4,4



Basierend auf 39 Bewertungen
Vogelfutter Fettfutter 10 kg, energiereich, fettreich, Ambrosia kontrolliert, für Weichfresser
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
23,99 €
2,40 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Vogelhauptfutter & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne schwarz1,32 €/1kg
32,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Weitere Informationen zur Anzeige
Streufutter | Vogelfutter wildvögel ganzjährig | Vogelfutter Wildvogelfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel (10KG)15,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ZIVELA

Weitere Informationen zur Anzeige
25 kg Lyra Pet® Streufutter0,96 €/1kg
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Weitere Informationen zur Anzeige
Streufutter 25 kg Vogelfutter Wildvogelfutter Fettfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung Erdnüsse Sonnenblumenkerne1,22 €/1kg
30,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: boni-shop

Futterbauer 25 kg Streufutter Ganzjahresvogelfutter
25,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MV-Internethandel

10 kg Fettfutter Vogelfood
1,90 €/1kg
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de

Futterbauer Fettfutter 25 kg, Energiereiches Ergänzungsfutter für Wildvögel, Unterstützt Wärmehaushalt, Ideal für Weichfresser
30,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MV-Internethandel

25 kg Lyra Pet® Fettfutter
1,20 €/1kg
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

25 kg schalenloses Streufutter mit Mehlwürmer
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de

Vogelfood 25 kg Streufutter für Vögel Wildvogelfutter Ganzjahresvogelfutter Sommerfutter
1,00 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: samore_de

Futterbauer Meisenknödel 200 Stück ohne Netz, Hochwertige Meisenknödel für Wildvögel, ca. 90 g je Knödel, mit Vitaminen & Fetten
23,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MV-Internethandel

Meisenknödel Premium mit Insekten 100 x ca.90 Gramm ohne Netz Vogelfutter Wildvogelfutter Fettfutter
2,86 €/1kg
25,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: boni-shop

WILDVOGEL-VITAL 30 kg - Premium Ganzjahresfutter für Wildvögel
1,17 €/1kg
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MeineHennen

Wildvogelfutter Wintermix, gereinigt, Ambrosia-kontrolliert, Ganzjahresfütterung, 2 kg
7,19 €/1kg
14,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nordland24

20 kg Rosinen Futterrosinen Vogelfutter
2,50 €/1kg
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de

10 kg Erdnüsse teilblanchiert gehackt Vogelfutter Erdnussbruch Eichhörnchenfutter
29,99 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de

Sonnenblumenkerne geschält (2,5 kg) | Sonnenblumenkerne von GEVO
6,39 €/1kg
16,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter

WachtelGlück® Hanfsamen - Futterhanf - 1 Kg
9,59 €/1kg
9,59 €
Verkäufer: vogelsberger_wachtelzucht

Gartenvogelfutter (2,5 kg) | Gartenvogelfutter von GEVO
6,39 €/1kg
16,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Fettfutter 10 kg, Streufutter, Wildvogelfutter, Wildvogelmischung
Unser Fettfutter ist ein natürliches Ergänzungsfutter für freilebende Vögel aller Arten.Es enthält eine wertvolle und energiereiche Mischung aus Getreideflocken, Rosinen, Erdnüssen und Pflanzenöl.Eine optimal Unterstützung für den Wärmehaushalt der Vögel.Ideal ist das Fettfutter für Weichfresser (z.B. Meisen, Rotkehlchen und Amseln).
Wildvögel haben einen besonderen Bedarf an energiereicher Nahrung.Wertvolle Fettsäuren und Nährstoffe liefern die Erdnüsse und das Mariendistelöl.Der Körnermix schärft und stärkt den Schnabel unserer gefiederten Freunde.
- für alle Vogelarten
- für eine ganzjährige Fütterung
- fettreich
- energiereich
Zusammensetzung:
- Weizenflocken
- Haferflocken
- Mariendistelöl
- Rosinen
- Erdnüsse
Analytische Bestandteile und Gehalte:
- Rohprotein: 11,90%
- Rohfett: 7,00%
- Rohfaser: 2,40%
- Rohasche 1,70%
Ambrosia kontrolliert
Hinweis:
Da es sich um ein Naturprodukt handelt, kann das Aussehen und das Mischverhältnis leicht abweichen.
- Gewicht
- 10000 g
- Feuchtegehalt
- n/a
- Verkehrsbezeichnung
- Vogelfutter Fettfutter
- Futtermittelart
- Einzelfuttermittel
- Stückzahl
- 10000
- EAN
- 4058569150250
- Herstellernummer
- 42261-2
- Hersteller
- KLASEBO®
- Zulassungsnummer
- AT185
- Gewicht
- 10000 g
- Feuchtegehalt
- n/a
- Verkehrsbezeichnung
- Vogelfutter Fettfutter
- Futtermittelart
- Einzelfuttermittel
- Stückzahl
- 10000
- EAN
- 4058569150250
- Herstellernummer
- 42261-2
- Hersteller
- KLASEBO®
- Zulassungsnummer
- AT185
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

Futterbauer 25 kg Streufutter Ganzjahresvogelfutter
25,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MV-Internethandel

10 kg Streufutter mit Mehlwürmer Wildvögel Sommerstreu Winter Ganzjahresfutter
1,90 €/1kg
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de

Streufutter 10 kg, Vogelfutter
2,17 €/1kg
21,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: boni-shop

Streufutter 25 kg Vogelfutter Wildvogelfutter Fettfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung Erdnüsse Sonnenblumenkerne
1,22 €/1kg
30,39 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: boni-shop

Futterbauer Meisenknödel 200 Stück ohne Netz, Hochwertige Meisenknödel für Wildvögel, ca. 90 g je Knödel, mit Vitaminen & Fetten
23,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MV-Internethandel

10 kg Lyra Pet® Erdnusskerne SPLITS
2,70 €/1kg
29,99 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

50 x CR2032 Lithium Knopfzelle Wilhelm 2032
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NEMT-GmbH

Dehner Natura Premium Wildvogelfutter, gehackte Erdnüsse schalenfrei, Ganzjahresfutter proteinreich / energiereich, hochwertiges Vogelfutter für Wildvögel, 3.4 kg
3,60 €/1l
17,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

25 kg Fettfutter Vogelfutter Winterstreu Streufutter Wildvögel Ganzjahresfutter
1,20 €/1kg
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de

Dehner Natura Premium Wildvogelfutter, halbe / ganze Erdnüsse schalenfrei, Ganzjahresfutter proteinreich / energiereich, hochwertiges Vogelfutter für Wildvögel, 3.4 kg
17,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

MeineHennen WILDVOGEL-VITAL 15 kg - Premium Ganzjahresfutter für Wildvögel
1,53 €/1kg
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MeineHennen

Vogeltränke auf Stab, Futterstelle, Gartenstab, Gartenstecker, Eisen, grün
15,45 €
Verkäufer: Deko-Impression-GbR

25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne schwarz
1,32 €/1kg
32,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Fettfutter 25 kg, Vogelfutter, Streufutter, Wildvogelfutter, Wildvogelmischung
1,30 €/1kg
32,49 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: boni-shop

25 kg Lyra Pet® Streufutter
0,96 €/1kg
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

25 kg Lyra Pet® Fettfutter
1,20 €/1kg
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

10 kg Fettfutter Vogelfood
1,90 €/1kg
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de

Futterbauer Fettfutter 25 kg, Energiereiches Ergänzungsfutter für Wildvögel, Unterstützt Wärmehaushalt, Ideal für Weichfresser
30,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MV-Internethandel

Vogelfood 25 kg Streufutter für Vögel Wildvogelfutter Ganzjahresvogelfutter Sommerfutter
1,00 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: samore_de

200 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel ohne Netz à 90 g = 18 kg
1,33 €/1kg
25,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

25 kg schalenloses Streufutter mit Mehlwürmer
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de

Streufutter | Vogelfutter wildvögel ganzjährig | Vogelfutter Wildvogelfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel (10KG)
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZIVELA

25 kg Lyra Pet® Fettfutter Basic
1,12 €/1kg
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

25 kg Fettfutter mit Mehlwürmern Vogelfood Vogelfutter für Wildvögel Streufutter Winterstreu
1,36 €/1kg
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
69% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
69%15% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
15%5% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
5%3% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
3%8% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
8%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 4. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Wildvögel lieben es
Gewicht 25 kg
Dieses Futter bestell ich sehr gern
Wir haben viele Wildvögel im Garten und ich darf sie regelmäßig füttern
Schneller Versand
Bewertet am 11. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Leckeres Vogelfutter, die Vögel lieben es!
Gewicht 25 kg
Scheint sehr lecker zu sein. Die Vögel Lassen sich nicht lange bitten wenn ich das Futterhaus befülle…
Bewertet am 21. November 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles gut
Gewicht 25 kg
Die Ware war wie erwartet, der "Fettanteil" dürfte größer sein, kann aber selbst durch Pflanzenöl gesteigert werden!
Bewertet am 26. November 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ideal für Wild- und Gartenvögel
Gewicht 25 kg
Besonders gut gefällt mir, dass keine ganzen Getreidekörner enthalten sind. Ausschließlich Flocken, die wirklich nur minimal geölt sind. So bleibt Schnabel und Gefieder sauber und auch die Hände bleiben fettfrei.
Bewertet am 22. Oktober 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Vogelfettfutter
Gewicht 25 kg
Prima Ware. Entspricht genau der Beschreibung.
Schnelle Lieferung und sehr gute Verpackung!
Bewertet am 24. Januar 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr zufrieden
Gewicht 25 kg
Schnelle und gute Lieferung. Das Produkt entspricht meinen Erwartungen.
Bewertet am 16. Februar 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super Futter - wird gut angenommen.
Gewicht 25 kg
Das Fettfutter wird von allen Vögeln in unserem Garten sehr gut angenommen. Der Händler ist zügig mit dem Versand, wir hatten bei einer Rückfrage eine gute und schnelle Kommunikation. Kann ich nur empfehlen.
Bewertet am 22. Dezember 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Vogelfutter
Gewicht 25 kg
Gut, die Vögel mögen es
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Streufutter | Vogelfutter wildvögel ganzjährig | Vogelfutter Wildvogelfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel (10KG)



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(171)Anzahl Bewertungen: 171
15,99 €
Verkäufer: ZIVELA

200 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel Basic ohne Netz à 90 g = 18 kg



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(139)Anzahl Bewertungen: 139
25,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
1,33 €/1kg

5 kg Streufutter | Vogelfutter für Winter wildvögel | Vogelfutter Wildvogelfutter Fettfutter Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel für kalte Tage 5 kg



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
13,99 €
Verkäufer: ZIVELA

25 kg Lyra Pet® Erdnusskerne halbe blanchiert



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(210)Anzahl Bewertungen: 210
47,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
1,92 €/1kg

25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne geschält BRUCH



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(349)Anzahl Bewertungen: 349
46,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
1,88 €/1kg

25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne geschält BRUCH Futterqualität



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(297)Anzahl Bewertungen: 297
43,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
1,76 €/1kg

3kg Sonnenblumenkerne Geschält | Ideal für Jungtier | Wildvogelfutter Ganzjährig | 3kg Sonnenblumenkerne ohne Schale Streufutter Vogelfutter Wildvögel



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
12,99 €
Verkäufer: ZIVELA

15 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(384)Anzahl Bewertungen: 384
76,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
5,13 €/1kg

5 kg Lyra Pet® Mehlwürmer-/Soldatenfliegenlarven-Mix



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(26)Anzahl Bewertungen: 26
34,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
7,00 €/1kg

5 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven in 30 L Tonne



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(384)Anzahl Bewertungen: 384
38,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
36,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
7,40 €/1kg

1 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(384)Anzahl Bewertungen: 384
15,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
14,99 €/1kg

5 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(384)Anzahl Bewertungen: 384
31,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
6,00 €/1kg

25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne schwarz



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(477)Anzahl Bewertungen: 477
32,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
1,32 €/1kg

10 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(384)Anzahl Bewertungen: 384
49,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
5,00 €/1kg

Gifts4Nature Fettblock für Wildvögel - 10er Pack (10 x 300 g) - mit Samen & Körnern - Ganzjahresfutter - 100 % natürlich ohne Zusatzstoffe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
24,99 €
Verkäufer: Vivara

25 kg Lyra Pet® Erdnusskerne weiß gehackt



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(200)Anzahl Bewertungen: 200
49,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
2,00 €/1kg

10 kg Lyra Pet® Mehlwürmer-/Soldatenfliegenlarven-Mix



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(26)Anzahl Bewertungen: 26
65,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
6,60 €/1kg

Gifts4Nature Erdnussbutter für Vögel - Fettfutter für Wildvögel - Becher 350 g - 60% Erdnüsse, 15,9% Protein - Ohne Salz, hergestellt in Deutschland



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
21,99 €
Verkäufer: Vivara
62,83 €/1kg

Wildvogelfutter 10kg Vogelfutter Vierjahreszeiten Energiereich Naturrein GiDeli



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(135)Anzahl Bewertungen: 135
15,90 €
Verkäufer: Posh

10 kg Lyra Pet® Erdnusskerne weiß gehackt



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(200)Anzahl Bewertungen: 200
28,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
2,90 €/1kg