5,0



Basierend auf 66 Bewertungen
Leonardo Cat Food LEONARDO fresh Beef, Adult, Rind, Geflügel, 4 kg, Getreidefrei
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
42,98 €
10,75 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 30 Tage
SCHNELL ZUGREIFEN!
Katzen-Trockenfutter & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Kattovit Urinary Trockenfutter mit Huhn, Adult, jede Rasse, Huhn, 4 kg7,72 €/1kg
30,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Buggaz

Weitere Informationen zur Anzeige
Josera 9562, Adult, Karotte, Geflügel, 2 kg, Getreidefrei17,12 €/1kg
34,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: superbrandshop

Leonardo Adult Salmon GF 2 x 7,5 kg
5,63 €/1kg
84,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Leonardo Cat Food 758825, Adult, Geflügel, 7,5 kg, Ohne Geschmacksstoffe
5,93 €/1kg
44,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE

LEONARDO® Adult Complete 32/16, 15 kg
4,25 €/1kg
66,99 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
63,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Josera JosiCat Sterilised Classic, Adult, jede Rasse, Mais, Geflügel, Reis, Lachs, 10 kg, Ohne Geschmacksstoffe
3,20 €/1kg
31,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: futterplatz

Leonardo Adult Duck 15 kg
5,02 €/1kg
77,49 €
-2,19 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
75,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Leonardo Adult Poultry GF 2 x 7,5 kg
6,37 €/1kg
95,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Leonardo Cat Food 758225, Adult, Lamm, 7,5 kg
5,99 €/1kg
44,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Leonardo Cat Food 758725, Adult, 7,5 kg
7,07 €/1kg
52,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE

JosiCat Sterilised Classic 2 x 10 kg
54,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Leonardo Cat Food 758025, Kitten, Geflügel, 75 kg
0,62 €/1kg
46,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE

Josera JosiCat Crispy Duck 10kg, Adult, Ente, 10 kg
3,10 €/1kg
30,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: futterplatz

Leonardo Cat Food 753215, Adult, jede Rasse, Lamm, 1,8 kg
13,88 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE

Leonardo Cat Food 758525, Adult, Geflügel, 7,5 kg, Getreidefrei
7,13 €/1kg
53,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Für LEONARDO® fresh Meat verarbeitet der Hersteller frisches Fleisch. Mit der besonders schonenden Fresh Meat Technologie wird das frische Fleisch direkt zu einer Krokette verarbeitet. So können Vortrocknungsstufen eingespart werden und die verwendeten Zutaten bleiben bis kurz vor der Verarbeitung frisch. Nur dadurch entfaltet sich später der volle Geschmack des Fleisches in der Krokette. Je frischer das Fleisch bei der Verarbeitung ist und je schonender diese Verarbeitung erfolgt, desto geringer sind die Nährstoffverluste – und desto besser ist das Geschmackserlebnis für Ihre Katze.
Mit LEONARDO® fresh Meat schmeckt Ihre Katze den Unterschied!
Da die Katze nicht ausschließlich von Fleisch lebt, wurden mit der gleichen Sorgfalt die übrigen Zutaten ausgewählt. Krill, Chlorella-Algen, Cranberries und Waldbeeren komplettieren nicht nur das Nährstoffprofil des Futters, sondern weisen teilweise darüber hinaus Inhaltsstoffe auf, die die Vitalität und das Wohlbefinden der damit gefütterten Katze steigern können.
So wurde -basierend auf dem holistischen Grundgedanken – ein Katzenfutter erschaffen, das mehr ist als die Summe seiner einzelnen Komponenten.
Zusammensetzung:
Frische(s) Rindfleisch, -leber, -niere (43 %); Frisches Geflügelfleisch (42 %);
Erbsenmehl; Amaranth; Meeres-Zooplankton, gemahlen (Krill, 1,7 %); Ei, getrocknet; Fischmehl aus
Meeresfischen, getrocknet, hydrolysiert; Geflügelleber, hydrolysiert; Chiasaat; Bierhefe, getrocknet
(0,4 %, Quelle von Beta-Glucanen und Mannan-Oligosacchariden); Johannisbrotschrot, getrocknet;
Apfeltrester, getrocknet; Gemüse, getrocknet (Karotten, Pastinaken, Rote Beete, Lauch);
Trockenalgen (0,18 %, Chlorella vulgaris); Dicalciumphosphat; Kaliumchlorid; Waldbeeren, getrocknet
(gesamt: 0,07 %; Ebereschen, Hagebutten, Heidelbeeren, Holunderbeeren, Johannisbeeren);
Cranberries (0,07 %); Kräuter, getrocknet (Brennnesselblätter, Enzianwurzel, Tausendgüldenkraut,
Kamille, Fenchel, Kümmel, Mistelkraut, Schafgarbenkraut, Brombeerblätter); Oliven-Extrakt (Olea
europaea)
Analytische Bestandteile:
Protein 40 %; Fettgehalt 22 %; Rohasche 7,0 %; Rohfaser 2,5 %;
Feuchtigkeit 10 %; Calcium 1,0 %; Phosphor 0,9 %; Natrium 0,4 %
Zusatzstoffe je kg: Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe:
Vitamin A 15.000 I.E.; Vitamin D3 1.500
I.E.; Vitamin E 150 mg; Vitamin C (als Ascorbyl-Monophosphat, Natrium-Salz) 245 mg; Taurin 1.400
mg; Kupfer (als Kupfer(II)sulfat, Pentahydrat) 15 mg; Eisen (als Eisen(II)sulfat, Monohydrat) 200 mg;
Mangan (als Mangan(II)oxid) 40 mg; Zink (als Zinkoxid) 150 mg; Iod (als Calciumiodat, wasserfrei) 2,5
mg; Selen (als Natriumselenit) 0,15 mg
Technologische Zusatzstoffe: Lecithin 2.000 mg; Tocopherol Extrakte aus pflanzlichen Ölen (= natürliches Vitamin E) 80 mg
Fleisch ist ein kostbares Gut – daher entspricht es unserer Überzeugung, es nur auf die bestmögliche Art zuzubereiten. Für LEONARDO fresh Beef verarbeiten wir frisches Fleisch und verzichten weitestgehend auf vorgetrocknetes Fleischmehl. Damit haben wir eine Zubereitung erreicht, die bisher als unmöglich galt. Mit unserer besonders schonenden Fresh Meat Technologie wird das frische Fleisch direkt zu einer Krokette verarbeitet. So können wir Vortrocknungsstufen einsparen und die verwendeten Zutaten bleiben bis kurz vor der Verarbeitung frisch. Nur dadurch entfaltet sich später der volle Geschmack des Fleisches in der Krokette.
Mit LEONARDO® fresh Meat schmeckt deine Katze den Unterschied.
Da unsere Rezepturen aber nicht nur viel frisches Fleisch enthalten, sondern auch erlesene pflanzliche Zutaten, sind sie hervorragend verträglich. Die wertvollen Nährstoffe aus Gemüse, Kräutern und Beerenmischungen ergänzen das frische Fleisch auf sinnvolle Art und entsprechen dem natürlichen Ernährungsmuster unserer Katzen.
Positive Effekte auf das Wohlbefinden der Katze liefern außerdem spezielle Zutaten wie Cranberries, Chlorella-Algen oder Chiasaat. Sie sind Teil unseres holistischen (ganzheitlichen) Ernährungskonzeptes, das jeder einzelnen Rezeptur von LEONARDO® fresh Meat zugrunde liegt.
Ohne Getreide, ohne Kartoffel
Katzen als Fleischfresser können pflanzliche Stärke nur in Maßen verarbeiten und dann auch nur, wenn es sich um aufgeschlossene Kohlenhydrate handelt. Deswegen haben wir das neue LEONARDO® fresh Meat mit viel hochwertigem Protein und leckeren tierischen Fettlieferanten versehen.
Auf Getreide oder Kartoffeln verzichten wir hingegen ganz – lediglich Erbsen und Amaranth liefern einen kleinen, leicht verdaulichen Stärkeanteil.
Diese Kohlenhydrat-Quellen weisen zudem einen niedrigen glykämischen Index auf, was den Blutzuckerspiegel nach der Mahlzeit nur langsam ansteigen lässt. Damit ist Ihre Katze länger satt und bekommt nur die Menge an Kohlenhydrate, die sie auch tatsächlich verarbeiten kann. So schaffen wir eine gesunde Nährstoffvielfalt, ohne die Verträglichkeit des Futters aufs Spiel zu setzen.
- Haustier-Altersstufe:
- Adult
- Geschmack Tiernahrung:
- Rind, Geflügel
- Gewicht:
- 4 kg
- Enthält Vitamine:
- Vitamin A, Vitamin C, Vitamin D3, Vitamin E
- Getreidefrei:
- Ja
- Protein:
- 40%
- Fettgehalt:
- 22%
- Rohfasern:
- 2,5%
- Kalzium:
- 1%
- Phosphor:
- 0,9%
- Natrium:
- 0,4%
- Rohasche:
- 7%
- Tauringehalt:
- 1400 mg/kg
- Vitamin C-Gehalt:
- 245 mg/kg
- Eisengehalt:
- 200 mg/kg
- Zinkgehalt:
- 150 mg/kg
- Mangangehalt:
- 40 mg/kg
- Kupfergehalt:
- 15 mg/kg
- Jodgehalt:
- 2,5 mg/kg
- Selengehalt:
- 0,15 mg/kg
- Vitamin A-Gehalt:
- 15000 IU/kg
- Vitamin D3-Gehalt:
- 1500 IU/kg
- Vitamin E-Gehalt:
- 150 mg/kg
- Feuchtigkeitsgehalt:
- 10%
- Menge pro Packung:
- 1 Stück(e)
- Gewicht
- 4000 g
- Feuchtegehalt
- 10,0 %
- Verkehrsbezeichnung
- LEONARDO fresh Beef, 4 kg
- Futtermittelzusammensetzung
- Frische(s) Rindfleisch, -leber, -niere (43 %); Frisches Geflügelfleisch (42 %); Erbsenmehl; Amaranth; Meeres-Zooplankton, gemahlen (Krill, 1,7 %); Ei, getrocknet; Fischmehl aus Meeresfischen, getrocknet, hydrolysiert; Geflügelleber, hydrolysiert; Chiasaat; Bierhefe, getrocknet (0,4 %, Quelle von Beta-Glucanen und Mannan-Oligosacchariden); Johannisbrotschrot, getrocknet; Apfeltrester, getrocknet; Gemüse, getrocknet (Karotten, Pastinaken, Rote Beete, Lauch); Trockenalgen (0,18 %, Chlorella vulgaris); Dicalciumphosphat; Kaliumchlorid; Waldbeeren, getrocknet (gesamt: 0,07 %; Ebereschen, Hagebutten, Heidelbeeren, Holunderbeeren, Johannisbeeren); Cranberries (0,07 %); Kräuter, getrocknet (Brennnesselblätter, Enzianwurzel, Tausendgüldenkraut, Kamille, Fenchel, Kümmel, Mistelkraut, Schafgarbenkraut, Brombeerblätter); Oliven-Extrakt (Olea europaea)
- Futtermittelart
- Alleinfuttermittel
- Geeignete Tierarten
- Katzen
- Zusatzstoffe
- Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A 15.000 I.E.; Vitamin D3 1.500 I.E.; Vitamin E 150 mg; Vitamin C (als Ascorbyl-Monophosphat, Natrium-Salz) 245 mg; Taurin 1.400 mg; Kupfer (als Kupfer(II)sulfat, Pentahydrat) 15 mg; Eisen (als Eisen(II)sulfat, Monohydrat) 200 mg; Mangan (als Mangan(II)oxid) 40 mg; Zink (als Zinkoxid) 150 mg; Iod (als Calciumiodat, wasserfrei) 2,5 mg; Selen (als Natriumselenit) 0,15 mg Technologische Zusatzstoffe: Lecithin 2.000 mg; Tocopherol Extrakte aus pflanzlichen Ölen (=
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- LEONARDO fresh Beef, 4 kg
- Verwendungshinweis
- Kühl und trocken lagern
- EAN
- 4002633757128
- Herstellernummer
- 757125
- Hersteller
- Zulassungsnummer
- DE 05 554 0018 13
- Gewicht
- 4000 g
- Feuchtegehalt
- 10,0 %
- Verkehrsbezeichnung
- LEONARDO fresh Beef, 4 kg
- Futtermittelzusammensetzung
- Frische(s) Rindfleisch, -leber, -niere (43 %); Frisches Geflügelfleisch (42 %); Erbsenmehl; Amaranth; Meeres-Zooplankton, gemahlen (Krill, 1,7 %); Ei, getrocknet; Fischmehl aus Meeresfischen, getrocknet, hydrolysiert; Geflügelleber, hydrolysiert; Chiasaat; Bierhefe, getrocknet (0,4 %, Quelle von Beta-Glucanen und Mannan-Oligosacchariden); Johannisbrotschrot, getrocknet; Apfeltrester, getrocknet; Gemüse, getrocknet (Karotten, Pastinaken, Rote Beete, Lauch); Trockenalgen (0,18 %, Chlorella vulgaris); Dicalciumphosphat; Kaliumchlorid; Waldbeeren, getrocknet (gesamt: 0,07 %; Ebereschen, Hagebutten, Heidelbeeren, Holunderbeeren, Johannisbeeren); Cranberries (0,07 %); Kräuter, getrocknet (Brennnesselblätter, Enzianwurzel, Tausendgüldenkraut, Kamille, Fenchel, Kümmel, Mistelkraut, Schafgarbenkraut, Brombeerblätter); Oliven-Extrakt (Olea europaea)
- Futtermittelart
- Alleinfuttermittel
- Geeignete Tierarten
- Katzen
- Zusatzstoffe
- Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A 15.000 I.E.; Vitamin D3 1.500 I.E.; Vitamin E 150 mg; Vitamin C (als Ascorbyl-Monophosphat, Natrium-Salz) 245 mg; Taurin 1.400 mg; Kupfer (als Kupfer(II)sulfat, Pentahydrat) 15 mg; Eisen (als Eisen(II)sulfat, Monohydrat) 200 mg; Mangan (als Mangan(II)oxid) 40 mg; Zink (als Zinkoxid) 150 mg; Iod (als Calciumiodat, wasserfrei) 2,5 mg; Selen (als Natriumselenit) 0,15 mg Technologische Zusatzstoffe: Lecithin 2.000 mg; Tocopherol Extrakte aus pflanzlichen Ölen (=
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- LEONARDO fresh Beef, 4 kg
- Verwendungshinweis
- Kühl und trocken lagern
- EAN
- 4002633757128
- Herstellernummer
- 757125
- Hersteller
- Zulassungsnummer
- DE 05 554 0018 13
Passt auch dazu
Bestseller




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(66)Anzahl Bewertungen: 66




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(66)Anzahl Bewertungen: 66




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(66)Anzahl Bewertungen: 66




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(66)Anzahl Bewertungen: 66




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30




3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5(50)Anzahl Bewertungen: 50Bestseller




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(124)Anzahl Bewertungen: 124




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(66)Anzahl Bewertungen: 66




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(60)Anzahl Bewertungen: 60





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(393)Anzahl Bewertungen: 393




3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
2% Gutschein




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(138)Anzahl Bewertungen: 138




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(611)Anzahl Bewertungen: 611




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(37)Anzahl Bewertungen: 375% ab 2 Stück




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(111)Anzahl Bewertungen: 111




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(61)Anzahl Bewertungen: 61




3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5(279)Anzahl Bewertungen: 279

Leonardo Cat Food 757025, Adult, Ente, 4 kg, Getreidefrei
10,37 €/1kg
41,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Leonardo Cat Food 757225, Adult, Lachs, 4 kg, Getreidefrei
10,75 €/1kg
42,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Leonardo Katzentrockenfutter Fresh Beef 1,5 kg
17,33 €/1kg
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE

LEONARDO fresh Duck 1,5 kg
17,09 €/1kg
25,63 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE

Belcando Adult GF Beef, Adult, Riese (≥45 kg), Groß (26-44 kg), Mittelgroß (11-25 kg), Klein (5-10 kg), Rind, 12,5 kg
5,31 €/1kg
66,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZooshopXXL

Wandkratzbaum Stella beige 186 x 45x 39 cm
104,95 €
Verkäufer: dazikemo

Kopfkissen Mikrofaser - Kissen für alle Schlafpositionen 80x80
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Leonardo Cat Food 756315, Adult, Huhn, 85 g, Ohne Soja, Ohne künstliche Farbstoffe
19,11 €/1kg
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE

Leonardo Katzentrockenfutter Fresh Salmon 1,5 kg
16,63 €/1kg
25,99 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE

OptiPet Spot On für Katzen 6x1ml gegen Milben, Zecken, Flöhe, Läuse
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Futum

Almo Nature 8001154127362, Adult, Huhn, 2 kg
9,91 €/1kg
19,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

LEONARDO® Adult Complete 32/16, 15 kg
4,25 €/1kg
66,99 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
63,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

AVM FRITZ!WLAN Mesh Repeater 600 (WLAN N bis zu 600 MBit/s (2,4 GHz), WPS, kompakte Bauweise)
43,96 €
Verkäufer: KMComputer

Stella Trading FAST Eleganter Kleiderschrank / Garderobenschrank mit viel Staura
189,95 €
Verkäufer: MoebelAkut

Leonardo Cat Food 756615, Adult, Ente, 40 g, Ohne Soja, Ohne künstliche Farbstoffe
399,75 €/1kg
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

English File: Beginner: Student's Book/Workbook Multi-Pack B
32,18 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
30,90 €
Verkäufer: MATFEL

Leonardo Cat Food 756485, Adult, Heidelbeere, Wildfleisch, 85 g, Ohne Soja
19,11 €/1kg
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE

Exquisit Mobiler Luftentfeuchter, 5,5 l Wassertank, 400 Watt, 180m³/h, Timer, 30-35m², Betriebs-LED, Kindersicherung, Neustart-Funktion, LE 2055 we
UVP349,95 €
157,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

Apple iPhone 16 Pro , 16 cm (6.3"), 2622 x 1206 Pixel, 256 GB, 48 MP, iOS 18, Schwarz
1.314,68 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: BC-GmbH

LEONARDO Adult Fish, 15 kg
5,17 €/1kg
77,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

BaByliss Big Hair Dual - Gold Edition, Heißluftbürste, Warm, Gold, China, 2,5 m, 650 W
47,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Outletboulevard

Tassimo Jacobs Caffè Crema Classico XL | 16 T Discs, Kaffeekapseln
60,99 €/1kg
8,10 €
Verkäufer: CoffeeFriend

Cat & Clean® Sensitive mit Babypuderduft (30kg)
1,06 €/1kg
31,99 €
Verkäufer: RUEMARShop

Arendo Stabmixer 1000 W Edelstahl Set, vierflügeliges Messer, Pürierstab, stufenlose Geschwindigkeitsregelung, Turbotaste, Abnehmbarer Mixfuß, GS-
UVP59,99 €
29,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Ganz-Einfach

Apple EarPods, Kabelgebunden, Anrufe/Musik, Kopfhörer, Weiß
26,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 26. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Unser Kater liebt es
Gewicht 4 kg
Tüte aufgemacht.. Kater beim Geruch bereits sichtlich interessiert und nervös.. Das erste Füttern ein voller Erfolg.. Er liebt dieses Futter.
Packung hat nen praktischen Verschlusszipper und kann in der Tüte gelagert werden.. mit leckeren Grüßen an Eure Vierbeiner
Bewertet am 25. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gut
Gewicht 4 kg
Ich kann dieses Trockenfutter nicht überall finden. Ich bin sehr glücklich, dass ich dieses Trockenfutter hier gefunden habe. Meine Katzen lieben es sehr. Sie fressen es mit großer Begeisterung. Ich bin sehr froh, dass ich es hier bestellen kann.
Bewertet am 23. Februar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Top Trockenfutter
Gewicht 1,5 kg
Trockenfutter ist keine artgerechte Ernährung für Katzen, da diese von Natur aus eh schon zu wenig trinken. Aber wenn es mal zwischendurch eine kleine Portion gibt, dann dieses hochwertige Premiumfutter von Leonardo. Die haben da wirklich erstklassige Zutaten reingepackt. Und die Akzeptanz ist bei unserer Kleinen enorm
Bewertet am 19. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Trockenfutter Leonardo
Gewicht 4 kg
Meine Katzen lieben dieses trockenfutter für mich persönlich gibt es nichts besseres ich würde dieses trockenfutter jederzeit wieder hier neu bestellen
Bewertet am 19. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Trockenfutter Leonardo
Gewicht 4 kg
Meine Katzen lieben dieses trockenfutter und ich würde es jederzeit wieder hier im Kaufland Marktplatz Onlineshop bestellen
Bewertet am 14. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Katze mag das
Gewicht 4 kg
Meine Katze frisst das ausgesprochen gern. Habe schon mehrere Sorte ausprobiert , aber das war für sie der Favorit
Bewertet am 6. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Prima
Gewicht 4 kg
Unsere Katzen lieben dieses Katzenfutter. Schon wenn es geliefert wird drehen sie ihre Kreise darum und kratzen dran.
Bewertet am 6. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Prima
Gewicht 4 kg
Unsere Katzen lieben dieses Katzenfutter. Schon wenn es geliefert wird drehen sie ihre Kreise darum und kratzen dran.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Dehner Premium Katzenfutter Active / Outdoor, Trockenfutter getreidefrei, für ausgewachsene Freigänger Katzen, Huhn, 2 kg
15,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Brit 8595602540723, Adult, Huhn, 7 kg
42,27 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
39,25 €
Verkäufer: Chewies
5,61 €/1kg

Dehner Premium Katzenfutter, Trockenfutter getreidefrei, für ausgewachsene Katzen, Forelle, 2 kg
15,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Premium Katzenfutter Light, Trockenfutter getreidefrei / kalorienreduziert, für ältere Katzen, Geflügel, 2 kg
15,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Premium Katzenfutter, Trockenfutter getreidefrei, für ausgewachsene Katzen, Rind, 2 kg
15,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Premium Katzenfutter Kitten, Trockenfutter getreidefrei, für junge Katzen, Huhn, 2 kg
15,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Premium Katzenfutter Sensitive, Trockenfutter getreidefrei, für ausgewachsene ernährungssensible Katzen, Pute, 2 kg
15,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Whiskas 5900951014352, Adult, jede Rasse, Huhn, 14 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
45,99 €
Verkäufer: eMaja24_Market
3,29 €/1kg

Whiskas 5900951014345, Adult, jede Rasse, Rind, 14 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
45,99 €
Verkäufer: eMaja24_Market
3,29 €/1kg

Whiskas 5900951014390, Adult, jede Rasse, Thunfisch, 14 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
45,99 €
Verkäufer: eMaja24_Market
3,29 €/1kg

Whiskas 5900951259418, Adult, jede Rasse, Huhn, 14 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
45,99 €
Verkäufer: eMaja24_Market
3,29 €/1kg

Whiskas 5900951014369, Kitten, jede Rasse, Huhn, 14 kg



1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
45,99 €
Verkäufer: eMaja24_Market
3,29 €/1kg

MAC's KATZE MONOPROTEIN KANINCHEN, Adult, jede Rasse, Kaninchen, 7 kg, Getreidefrei
62,34 €
Verkäufer: zoo24_GmbH
8,91 €/1kg

AMBA by kyli Sterilised 2 kg
15,99 €
Verkäufer: petzeba
8,00 €/1kg

AMBA by kyli Feel Good 2 kg
15,99 €
Verkäufer: petzeba

AMBA by kyli Enjoy 2 kg
15,99 €
Verkäufer: petzeba
8,00 €/1kg

Amba by kyli Baby & Mom 2 kg
15,99 €
Verkäufer: petzeba
8,00 €/1kg

Brit 8595602540662, Adult, Huhn, Truthahn, 7 kg
48,95 €
Verkäufer: Chewies
6,99 €/1kg

MAC's KITTEN GEFLÜGEL, Adult, jede Rasse, Geflügel, 7 kg, Getreidefrei
52,88 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
48,35 €
Verkäufer: zoo24_GmbH
6,91 €/1kg

Brit 8595602540815, Adult, Truthahn, 7 kg
51,50 €
-19%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
41,50 €
Verkäufer: Chewies
5,93 €/1kg