4,8



Basierend auf 22 Bewertungen
BaByliss Power Dry 2100, Gleichstrom, Schwarz, Einfarbig, 1,95 m, China, 2100 W
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
24,99 €
63,75 € / 1kg
zzgl. 4,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
SCHNELL ZUGREIFEN!
Haartrockner & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Föhn, Haartrockner, Ionisierungsfunktion, warm/kaltem Knopf,mit Stylingdüsen und DiffusorrUVP39,99 €
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DerlinkHome

Weitere Informationen zur Anzeige
Haartrockner, Föhn, Hairdryer, Haarfön, Profi Fön, schnell trocknend, geräuscharm, mit warm/kaltem Knopf, 3 Geschwindigkeiten, Ionen25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DerlinkHome

Weitere Informationen zur Anzeige
Haartrockner Ionen Föhn, 1700W mit 3 Stylingdüsen und Diffusorr Föhn, Schnelles Trocknen, 3 Heizstufen, Profi Ionen Föhn25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: UCCInternational

Weitere Informationen zur Anzeige
Haartrockner, Föhn, Profi Ionen Fön, schnell trocknend, geräuscharm, warm/kaltem Knopf, mit Stylingdüsen und Diffusorr15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DerlinkHome

BaByliss D572DE Haartrockner 2200 W Schwarz
33,43 €/1kg
UVP39,99 €
32,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: home-elektro

Babyliss PRO Black Star Ionic Fön Haartrockner 2200W 440 g BAB6250IE
106,59 €/1kg
46,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: hair-beauty-center

BaByliss CARUSO-HQ DRYER, AC, 47,7777778 m/s, 1366 Pascal, 83 m³/h, Schwarz, Einfarbig
130,65 €/1kg
69,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: hair-beauty-center

Remington Confidence D5706 - Föhn
44,41 €/1kg
UVP70,99 €
36,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: expert_allgaeu

BaByliss Turbo Shine 2200, Gleichstrom, Schwarz, Einfarbig, 1,95 m, China, 2200 W
73,09 €/1kg
28,65 €
Verkäufer: TEC-MORE

BaByliss D215DE, Keramik, Gleichstrom, Schwarz, 2,8 m, China, 2000 W
55,37 €/1kg
29,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: home-elektro

BaByliss Elegance 2100, Keramik, Grau, Hängeschlaufe, 2,2 m, 2200 W
69,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

BaByliss 6704E, AC, Schwarz, Gold, 2,8 m, Italien, 2000 W
42,62 €/1kg
39,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Haartrockner, BaByliss D572DE Turbo Smooth 2200, Ionen Technologie, Keramik Technologie, 3 Temperaturstufen, 2 Geschwindigkeiten
36,45 €/1kg
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Electronic_Lichtenau
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Der Power DRY 2100 D563DE Haartrockner von Babyliss ist leicht, schnell und leistungsstark, um Ihr Haar zu trocknen und Ihre Frisuren ohne Frizz zu kreieren! Leistung, Geschwindigkeiten und Temperaturen: Mit seinem Gleichstrommotor bietet Ihnen der D563DE eine Trocknungsleistung von 2100 Watt. Es verfügt über 2 Geschwindigkeiten und 3 Temperaturen, um die Heizleistung an die Beschaffenheit Ihres Haares anzupassen. Darüber hinaus eignet sich die Frischlufttaste ideal zum Fixieren der Frisur nach dem Trocknen. Die integrierte fortschrittliche 91 km/h-Luftstromtechnologie ermöglicht ein ultraschnelles Trocknen. Praktikabilität: Genießen Sie dank seiner Leichtigkeit eine optimale Nutzung bei vollem Komfort! Mit seinem langen Kabel von 1,95 Metern können Sie Ihre Haare trocknen, ohne in Ihren Bewegungen eingeschränkt zu werden. Der hintere Filter ist abnehmbar. Zubehör: Zum Föhnen, Wellen oder zum schnellen Trocknen einer Strähne wird ein 13 x 76 mm großer Luftkonzentrator mitgeliefert. Profitieren Sie außerdem von einem 15 cm breiten Diffusor, der für mehr Volumen sorgt und natürliche Locken erzeugt. - Produkttyp: Haartrockner.
Leistung (in W): 2100.
Anzahl der Geschwindigkeiten: 2.
Anzahl der Temperaturen: 3.
Gleichstrommotor.
Luftstrom: 91 km/h.
Abnehmbarer hinterer Filter.
Licht.
Keramiktechnologie.
Kalte Luft: Ja.
Ionentechnologie: Ja.
Diffusorvolumen: Ja.
Einstellbare Temperatur.
Mitgeliefertes Zubehör: 1 Konzentrator 13 x 76 mm, 1 Diffusor breit 15 cm.
Kabellänge: 195 cm.
Farbe: Schwarz.
Nettogewicht (in kg): 0,39.
Dieser BaByliss Power Dry Haartrockner hat eine Leistung von 2100 Watt. Mit 3 Temperatur- und 2 Geschwindigkeitsstufen kreieren Sie eine maßgeschneiderte Frisur, und mit der Kaltlufttaste fixieren Sie Ihre Frisur für langanhaltenden Halt. Dank des Konzentrators gelingt Ihnen präzises Föhnen. Der BaByliss Power Dry Haartrockner ist zudem mit einem Diffusor ausgestattet und der ideale Begleiter zum schonenden Trocknen Ihrer Locken – für ein ultranatürliches Ergebnis und wunderschöne, federnde Locken. Die Keramiktechnologie sorgt für einen gleichmäßigen und kontrollierten Luftstrom. Das 1,95 m lange, drehbare Kabel bietet hohen Benutzerkomfort.
Kategorie: Haartrockner – Anzahl der Geschwindigkeiten: 2 – Elektrische Leistung: 2100 W – Anzahl der Temperaturen: 3
Marke: BABYLISS
Merkmale: Gleichstrommotor / 91 km/h Luftstrom / Abnehmbarer hinterer Filter / Geringes Gewicht / Keramiktechnologie
Anzahl der Temperaturen: 2 Temperaturen
Inklusive Bürsten und Zubehör: 1 Konzentrator 13 x 76 mm, 1 breiter Diffusor 15 cm
Kabellänge: 195 cm
Hauptfarbe: Schwarz
Verbrauch|Leistungsaufnahme: 2100 Watt
Haarpflege | Motortyp: Gleichstrom
Körperpflege | Kategorie: Haarpflege
Haarpflege | Anzahl der Temperaturen: 2
Haarpflege | Inklusive Bürsten und Zubehör: Konzentrator
Haarpflege | Luftionisator: Ja
Haarpflege | Technologie: Keramik
Option 1: D563DE
Option 2: 2100 W
Option 3: Gleichstrommotor
Schnell deine Haare trocknen
Der Power Dry 2100 D563DE Haartrockner von BaByliss verfügt über einen leistungsstarken Gleichstrommotor, der dein Haar mit einer Geschwindigkeit von 90 km/h trocknet. Der Keramikfilter sorgt dafür, dass der Haartrockner schnell die Temperatur erreicht und du sofort effizient arbeiten kannst. Wähle aus den 3 Temperatur- und 2 Geschwindigkeitsstufen.
Großer Diffusor
Der Haartrockner beinhaltet einen großen Diffusor mit einem Durchmesser von 15 cm. Mit einem Diffusor kannst du deine Locken schön trocknen oder mehr Volumen erzeugen. Mit der Düse stylst du dein Haar mit einer Bürste oder arbeitest präziser, zum Beispiel beim Stylen deines Ponys.
Praktisch
Das Kabel dieses Haartrockners ist etwas länger als ein regulärer Haartrockner, nämlich 1,95 Meter. Du kannst den Filter des Haartrockners sauber halten, da er sich auf der Rückseite des Haartrockners entfernen lässt. Reinige ihn regelmäßig und entferne den Staub. Das ist besser für die Lebensdauer des Haartrockners.
undefinedBenutzer in deinem Haar;
Steh gerade und lege eine Strähne in den Diffusor und drücke sie gegen deinen Kopf.- Cool Shot Funktion:
- Ja
- Anzahl Geschwindigkeiten:
- 2
- Anzahl der Heizstufen:
- 3
- Motortyp:
- Gleichstrom
- Produktfarbe:
- Schwarz
- Oberflächenfärbung:
- Einfarbig
- Kabellänge:
- 1,95 m
- Entfernbarer Filter:
- Ja
- Ursprungsland:
- China
- Leistung:
- 2100 W
- Breite:
- 210 mm
- Tiefe:
- 89 mm
- Höhe:
- 298 mm
- Gewicht:
- 392 g
- Menge pro Packung:
- 1 Stück(e)
- Verpackungsbreite:
- 230 mm
- Verpackungstiefe:
- 100 mm
- Verpackungshöhe:
- 280 mm
- Paketgewicht:
- 1 kg
- Verpackungsart:
- Box
- Konzentratordüse:
- Ja
- Diffuser-Ausgießer:
- Ja
- Akku-/Batterietechnologie:
- Alkali
- Palettenhöhe netto:
- 189,6 cm
- Pallettenlänge netto:
- 120 cm
- Pallettenbreite netto:
- 80 cm
- Palettenbreite (brutto):
- 80 cm
- Palettenlänge (brutto):
- 120 cm
- Palettenhöhe (brutto):
- 2,04 m
- Palettengewicht (brutto):
- 216 kg
- Palettenvolumen (brutto):
- 1955 dm³
- Anzahl Kartons pro Palette:
- 36 Stück(e)
- karton pro Palettenlage:
- 6 Stück(e)
- Lagenanzahl pro Palette:
- 6 Stück(e)
- Produkte pro Palettenlage:
- 36 Stück(e)
- Produkte pro Palette:
- 216 Stück(e)
- Palette GTIN (EAN/UPC):
- 43030050153369
- Breite des kartons:
- 318 mm
- Länge des kartons:
- 478 mm
- Höhe des kartons:
- 305 mm
- Gewicht karton:
- 4,02 kg
- Anzahl Produkte pro karton:
- 6 Stück(e)
- äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC):
- 33030050153362
- Volumen Hauptkarton:
- 464 cm³
Der extra leichte, leistungsstarke 2100 Watt Haartrockner für komfortable und schnelle Trockenergebnisse.
Beinhaltet einen großen Diffusor für noch schönere Locken und eine Zentrierdüse für seidige Stylingergebnisse.
Ein leistungsstarker, leichter Haartrockner mit 2100 W für eine einfache Handhabung und schnelle Trocknungsergebnisse.
Ein großer Diffusor zur Verbesserung natürlicher Locken und eine Konzentratdüse für glatte Styles.BaByliss Power Dry 2100. Motortyp: DC. Produktfarbe: Schwarz, Oberflächenfärbung: Monochromatisch, Kabellänge: 1,95 m. Leistung: 2100 W. Breite: 210 mm, Tiefe: 89 mm, Höhe: 298 mm. Menge pro Packung: 1 Stück, Verpackungsbreite: 230 mm, Verpackungstiefe: 100 mm
Wenn Sie nach Haushaltsgeräten zu den besten Preisen suchen, verpassen Sie nicht Föhn Babyliss Power Dry 2100 2100 W 2100 W Schwarz und eine große Auswahl an hochwertigen kleinen Haushaltsgeräten!
- Inkludiertes Produkt: Ja
- Steckertyp: EU-Stecker
- Leistung: 2100 W
- Herstellungsland / -region: China
- Farbe: Schwarz
- Zusammensetzung: Alkalisch
- Enthält:
- DC-Motor
- Diffusor
- Konzentrierdüse
- Filter: Abnehmbar
- Integriertes Display: Nein
Haartrockner mit 3 Temperatur- und 2 Geschwindingkeitseinstellungen.
Die 2.100 Watt sorgen für einen besonders schnellen Trocknungsvorgang und die 2 verschiedenen Düsenaufsätze können dein Erlebnis je nach Vorlieben angenehm verbessern.
- 2.100 Watt für schnelles Haartrocknen
- Diffusor für Naturlocken
- 3 Temperatur-/ 2 Geschwindigkeitseinstellungen
- Kühllufttaste
- Schmale Zentrierdüse
- Abnehmbarer Filter
- 1,95 m langes Salonkabel
- KÃ1/4hlstufe:
- ja
- Produkttyp:
- Pistolen-Haartrockner
- Maximale Leistung in Watt:
- 2100
- Anzahl Gebläsestufen:
- 2
- Anzahl Heizstufen:
- 3
- Diffusor-Aufsatz:
- ja
- Motor-Typ:
- DC
2100 Watt maximale Leistung
komfortable und schnelle Trockenergebnisse
Anzahl der Heizstufen: 3
Anzahl der Gebläsestufen: 2
Kaltstufe zum schonendem herunterkühlen
ideal für Naturlocken durch großen Diffusor
abnehmbarer Filter
Kabellänge 1,95 m
Zentrier-Düse für seidige Stylingergebnisse
Lieferumfang
Haartrockner, Diffusoraufsatz, Zentrierdüse
GEN3030050153361
- Produkt mit Stecker: Ja
- Typ des Steckers: Stecker EU
- Leistung: 2100 W
- Land/Region der Herstellung: China
- Farbe: Schwarz
- Material: Alkalisch
- Enthält:
- DC-Motoren
- Diffusor
- Konzentrator-Düse
- Filter: Abnehmbar
- Eingebautes Display: Nein
Informationen zu den allgemeinen Produktsicherheitsvorschriften:
BABYLISS SARL
BABYLISS SARL, Parc d'activité du Val de Calvigny, 59141 Iwuy, Frankreich
59141 - Iwuy
649950139
[email protected]
Der BABYLISS Power Dry D563DE Haartrockner mit 2100 W ist für schnelles und zugleich individuelles Styling konzipiert. Dank 3 Temperatureinstellungen und 2 Geschwindigkeitsstufen können Sie Hitze und Luftstrom passgenau auf Ihr Haar abstimmen. Die Keramik-Technologie unterstützt einen gleichmäßigen und kontrollierten Luftstrom für ein besonders angenehmes Trocknen. Eine praktische Cool-Air-Taste hilft, die Frisur abschließend zu fixieren und für mehr Halt zu sorgen. Für unterschiedliche Looks sind zwei Aufsätze im Lieferumfang enthalten: Der Diffusor eignet sich, um Locken und Wellen sanft zu trocknen und einen natürlichen, federnden Look zu erzielen. Der Konzentator ermöglicht präzises Föhnen, ideal zum Glätten und für gezieltes Brushen. Der Föhn ist leicht und kompakt im Design (leicht & kompakt) und verfügt über ein 1,95 m drehbares Kabel für komfortable Anwendung. Als Motor kommt ein DC-Motor zum Einsatz. Farbe: Schwarz (Noir). Lieferumfang: Diffusor und Konzentator.
Babyliss - Power Dry 2100W (D563DE)
- Maße
- 23 x 10 x 27 cm (L x B x H)
- Farbe
- Schwarz
- Gewicht
- 392 g
- Inhaltsstoffe
- Alkalisch
- Hersteller
- Lieferumfang
- Haartrockner inkl. Diffusor und Konzentrator
- Leistung
- 2100 W
- Dampffunktion
- Nein
- EAN
- 3030050153361
- Herstellernummer
- D563DE
- Maße
- 23 x 10 x 27 cm (L x B x H)
- Farbe
- Schwarz
- Gewicht
- 392 g
- Inhaltsstoffe
- Alkalisch
- Hersteller
- Lieferumfang
- Haartrockner inkl. Diffusor und Konzentrator
- Leistung
- 2100 W
- Dampffunktion
- Nein
- EAN
- 3030050153361
- Herstellernummer
- D563DE
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Sicherheitsdatenblatt (PDF)
Passt auch dazu

BaByliss D572DE Haartrockner 2200 W Schwarz
33,43 €/1kg
UVP39,99 €
32,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: home-elektro

Babaria EXOTIC BRONZE, Sonnenschutzgel, Körper, Topf, Feuchtigkeitsspendend, Jeder Hauttyp, 300 ml
38,50 €/1l
11,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Remington PROluxe AC9140 - Föhn
53,21 €/1kg
UVP81,99 €
37,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: home-elektro

Haartrockner Ionen Fön 900W mit Stylingdüsen und Diffusorr Föhn für Familie Windgeschwindigkeiten Haarstyling Temperaturstufen Kaltluft Modus Retoo
UVP19,09 €
9,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo

Pattex PXMT2, Rot, 1 Stück(e)
10,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Eisen-Stenger

BaByliss 6709DE Smooth Pro 2100 2100 W Schwarz, Rosa-Goldfarben
65,57 €/1kg
42,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: deltatecc

Boxspringbett Best mit 2 Bettkästen, Doppelbett mit Bonell-Matratze und Topper, Polsterbett, Bett (Grau (Inari 91), 160 x 200 cm)
UVP779,00 €
579,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SofnetGmbH

BaByliss Turbo Shine 2200, Gleichstrom, Schwarz, Einfarbig, 1,95 m, China, 2200 W
73,09 €/1kg
28,65 €
Verkäufer: TEC-MORE

BaByliss 6704WE, AC, 27,7 m/s, 100 m³/h, Schwarz, Weiß, Einfarbig, Hängeschlaufe
50,75 €/1kg
32,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: home-elektro

BaByliss Compact Pro 2400, AC, 34,4 m/s, Schwarz, Einfarbig, Hängeschlaufe, 2,8 m
129,15 €/1kg
68,71 €
Verkäufer: velmontask

Babyliss PRO Black Star Ionic Fön Haartrockner 2200W 440 g BAB6250IE
106,59 €/1kg
46,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: hair-beauty-center

BaByliss D215DE, Keramik, Gleichstrom, Schwarz, 2,8 m, China, 2000 W
55,37 €/1kg
29,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: home-elektro

BaByliss Travel Dry 2000, Gleichstrom, 79 m³/h, Schwarz, Einfarbig, Kunststoff, 1,8 m
UVP29,00 €
21,13 €
Verkäufer: TEC-MORE

BaByliss D374DE, Keramik, Gleichstrom, Schwarz, Kunststoff, 1,95 m, China
56,13 €/1kg
36,90 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
34,97 €
Verkäufer: TEC-MORE

BaByliss 6704E, AC, Schwarz, Gold, 2,8 m, Italien, 2000 W
42,62 €/1kg
39,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

BaByliss Big Hair Luxe, Haar-Styling-Set, Warm, Tasten, Gerade fassförmig, Alle Haare, Dünnes Haar, Lang, Medium
56,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TEC-MORE

BaByliss Pro 180 19mm, Lockenstab, Warm, Lockiges Haar, trockenes Haar, Empfindliches Haar, Glattes Haar, Widerspenstiges Haar, 110 °C, 180 °C, Schwarz, Pink
UVP29,99 €
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: home-elektro

BaByliss E977E, Schwarz, Edelstahl, Zylinder, 0,5 mm, 2,5 cm, Bart, Edelstahl
67,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Justbuy24

BaByliss ST255E, Glätteisen, Warm, 180 °C, 230 °C, Schwarz, Gold, Keramik
UVP43,00 €
40,62 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de

BaByliss Smooth Finish 230, Glätteisen, Warm, 180 °C, 230 °C, 30 s, Schwarz
34,23 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de

BaByliss E786E, Schwarz, 0,5 mm, 2,4 cm, Edelstahl, Wechselstrom/Batterie, 60 min
UVP34,99 €
32,14 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ejoker_de

Logitech M185, Beidhändig, Optisch, RF Wireless, 1000 DPI, Grau
13,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: expertDeutschland

Xiaomi Robot Vacuum E10 Saug- und Wischroboter 0,4 l Beutellos weiß
129,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 7way

DeLonghi ECAM 290.81.TB Magnifica Evo Milk, Kaffee-Vollautomat, titanium/schwarz
UVP590,00 €
457,42 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: technik-guenstiger_de
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
86% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
86%9% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
9%5% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
5%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 18. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Bin happy
Farbe Schwarz, Rosa
Ich hatte den gleichen Föhn schon vorher, leider funktionierte er von heute auf morgen nicht mehr! Da ich das einziehbare Kabel wirklich liebe habe ich verzweifelt versucht den gleichen Föhn noch einmal zu bekommen….nach langer Suche habe ich ihn hier gefunden und bin happy damit!
Bewertet am 5. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Nie wieder
Farbe Schwarz, Rosa
Das Produkt ist Spitze. Qualität 1A! Der Punkt ist, man bekommt es wo anders zur Hälfte des Preises. Einfach überteuert bezahlt hier bei Kaufland-Markt
Bewertet am 15. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gut
Farbe Schwarz
Ich bin zufrieden. Es ist sehr leicht und stark, was gefällt mir besonders.
Bewertet am 31. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Babyllis Fön sehe gut ,und preiswert
Farbe Schwarz
Sehr gut ,und Preis Leistung Verhältnis sehr gut
Bewertet am 25. Mai 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super
Farbe Schwarz
Sehr gut getrocknetes Haar ist weich und glänzend. nicht zu laut
Bewertet am 24. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super
Farbe Schwarz
Sehr leicht und praktisch
Gefällt mir
Bewertet am 5. April 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
alles gut
Farbe Schwarz
bin sehr zufrieden habe wavy hair passt super
Bewertet am 20. Oktober 2020 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super Fön
Farbe Schwarz, Rosa
Nach 11 Jahren ist mir der Vorgänger kaputt gegangen und ich habe mir diesen gekauft. Top Empfehlung..bin super zufrieden. Das Kabel zieht super ein.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Dreame Miracle Pro Haartrockner,Rotlicht-Kopfhautpflege,Haarpflege mit negativen Ionen,130K U/min,4 Temperaturstufen,2 Gebläsestufen,Ledergriff,Gold
UVP479,00 €
399,00 €
Verkäufer: Dreame
997,50 €/1kg

Dreame AirStyle Pro 2 ,7in1 Multistyler,Schnelltrocknend,2Lockenaufsätze,Volumen für das Haar,glättende Bürste,Kräusel Reduzierung,2026e Version,Braun
UVP449,00 €
299,00 €
Verkäufer: Dreame
1.028,91 €/1kg

Neno Beauty Vio, 110000 RPM, Pink, 1,7 m, Tasten, 1200 W, 220 - 240 V



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
170,10 €
Verkäufer: Neno_Official
486,00 €/1kg

Babyliss Bab6880e Haartrockner One Size
163,37 €
Verkäufer: MAGUHAAR
408,42 €/1kg

SEVERIN S-Style Multi-Style Pro copper WL 0685



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
109,90 €
-44,91 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
64,99 €
Verkäufer: SEVERIN
70,03 €/1kg

MOVA Master 10 3-in-1 Styler & Haartrockner, 110.000 U/Min Motor, Coanda-Effekt, 7 Aufsätze, Auto-Curling, Haarpflege-Kamm
249,00 €
Verkäufer: MOVA-Official-Store
852,74 €/1kg

DREAME Pocket Pro Haartrockner,3 klappbare Formen,300g,110K U/min Motor,300M negative Ionen/cm³,konstant 57°C,40s NTC-Trocknung,2026 Neue Version,Gold



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
UVP249,00 €
169,00 €
Verkäufer: Dreame
563,33 €/1kg

1500W Infrarot Haartrockner Standgerät – Trockenhaube mit Temperaturregelung 0–60 °C, Für Färben, Dauerwelle & Ölbehandlung, Salon Haartrockner
368,87 €
Verkäufer: WohnEleganz
24,59 €/1kg

Sytifro Ionen Föhn 1600W mit 32 mm Lockenaufsatz, Diffusor & Stylingdüse – Haartrockner für Trocknen, Locken & Styling – Weihnachtsgeschenk – Grau



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
69,99 €
Verkäufer: ABNordic
164,30 €/1kg

Dreame Hair Glory Combo Haartrockner,Trocknet schnell,110.000U/min Motor,Luftstrom 70m/s,300M Negative Ionen,leise und leicht,Temperaturregelung,Weiß



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
UVP159,00 €
99,00 €
Verkäufer: Dreame
76,15 €/1kg

Dreame Hair Glory Combo Haartrockner,Trocknet schnell,110.000U/min Motor,Luftstrom 70m/s,300M Negative Ionen,leise und leicht,Temperaturregelung,Weiß



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
UVP159,00 €
99,00 €
Verkäufer: Dreame
76,15 €/1kg

Dreame Glory Combo Haartrockner,110K U/min,70m/s,professioneller,Negativ-Ionen-Technologie,4 Temperaturstufen, Luftgeschwindigkeitsregelung,lila



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
UVP149,00 €
99,00 €
Verkäufer: Dreame
286,96 €/1kg

DREAME Pocket Pro Haartrockner,3 klappbare Formen,300g,110K U/min Motor,300M negative Ionen/cm³,konstant 57°C,40s NTC-Trocknung,2026 Neue Version,Gold



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
UVP249,00 €
169,00 €
Verkäufer: Dreame
563,33 €/1kg

2400W Profi Haartrockner Föhn Haarfön, geräuscharm, mit 300 Mio. Ionen, 3 Aufsätzen, klappbar & Überhitzungsschutz
21,99 €
Verkäufer: infixlee

7Magic Haartrockner mit einzigartigem bürstenlosem Motor, Innovativer Mikrofilter, Oxy Active Technology, Super leichter, 1600W (Lila)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(142)Anzahl Bewertungen: 142
14,99 €
Verkäufer: tonerkingdom_de
37,47 €/1kg

Physa Bari Gold elektrischer Wand-Händetrockner 1200W



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
215,00 €
Verkäufer: expondo-GmbH
215,00 €/1kg

Föhn, Haartrockner, Ionisierungsfunktion, warm/kaltem Knopf,mit Stylingdüsen und Diffusorr



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(163)Anzahl Bewertungen: 163
UVP39,99 €
15,99 €
Verkäufer: DerlinkHome

7Magic Haartrockner mit einzigartigem bürstenlosem Motor, Innovativer Mikrofilter, Oxy Active Technology, Super leichter, 1600W (Grün)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(142)Anzahl Bewertungen: 142
14,99 €
Verkäufer: tonerkingdom_de
37,47 €/1kg

7Magic Haartrockner mit einzigartigem bürstenlosem Motor, Innovativer Mikrofilter, Oxy Active Technology, Super leichter, 1600W (Rosa))



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(142)Anzahl Bewertungen: 142
14,99 €
Verkäufer: tonerkingdom_de
37,47 €/1kg

Haartrockner, Föhn, Hairdryer, Haarfön, Profi Fön, schnell trocknend, geräuscharm, mit warm/kaltem Knopf, 3 Geschwindigkeiten, Ionen



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(184)Anzahl Bewertungen: 184
25,99 €
Verkäufer: DerlinkHome