5,0



Basierend auf 3 Bewertungen
Bestseller
SELECTIVE Zweiphasen-Haarspülung DUE PHASETTE SPRAY - 450ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
8,28 €
18,40 € / 1l
zzgl. 5,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Haarspülungen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Milk Shake Moisture & More Conditioner, 1000 ml31,30 €/1l
31,30 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Weitere Informationen zur Anzeige
Milchshake, Farbpflege, Haarkur, Farbschutz, 300 ml31,70 €/1l
9,51 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Weitere Informationen zur Anzeige
Hairmoji SwooshLekka odżywka do włosów, 200 ml41,56 €/1kg
10,39 €
Verkäufer: medpak_shop

Weitere Informationen zur Anzeige
SELECTIVE RISANA Zwei-Phasen-Haarspülung - 150ml47,67 €/1l
7,15 €
Verkäufer: Ilivio_com

Revlon Spray Equave Hydro Nutritive Detangling Conditioner
39,46 €/1l
19,73 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

SELECTIVE Conditioner für blondes Haar KEIN GELBER STÄRKER – 1000 ml – PUMPE!!!
29,38 €/1l
29,38 €
Verkäufer: Friseur-Weisser

STAPIZ Haarbalsam REPAIR - 1000ml
5,08 €/1l
5,25 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,08 €
Verkäufer: AllYour

Oolaboo - All Replenish - Conditioner 500 ml
108,36 €/1l
56,00 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Haibu

Kerasilk Reparierender Conditioner 75 ml
207,38 €/1kg
16,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

STAPIZ Zweiphasen-Haarspülung REPAIR - 300ml
28,83 €/1l
8,65 €
Verkäufer: Premium-Beauty

Indola Repair Conditioner 300 ml
616,67 €/1l
7,40 €
Verkäufer: friseurbedarf-harotec

KevinMurphy Spülung Conditioner 40 ml
254,25 €/1l
11,17 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,17 €
Verkäufer: NutraBestBG

Orofluido Conditioner 200 ml
62,50 €/1l
12,50 €
Verkäufer: Hairshopgermany

Moroccanoil, Repair, Paraben-Free, Hair Conditioner, For Moisturizing, 70 ml
140,00 €/1l
9,80 €
Verkäufer: sparfuem24

Sachajuan Moisturizing Conditioner 990 ml
47,98 €/1l
47,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Kadus – Intensive Feuchtigkeitspflege – Spülung – 250 ml
75,68 €/1l
18,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Haibu

Redken Frizz Dismiss Conditioner 300 ml
65,53 €/1l
19,66 €
Verkäufer: Beautyplaza

Alcina Hyaluron 2.0 Spülung - 1250ml
32,22 €/1kg
43,50 €
Verkäufer: Hairshop-pro

ARGANICARE Keratin Haarspülung, 400 ml
23,45 €/1l
9,38 €
Verkäufer: BeautyCoiffure

Orofluido Conditioner 1000 ml
94,80 €/1l
23,70 €
Verkäufer: GlobalHair24
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
SELECTIVE Zweiphasen-Haarspülung DUE PHASETTE SPRAY - 450 ml
Die Zweiphasenspülung ist für die Pflege aller Haartypen bestimmt. Sie ist besonders geeignet für widerspenstiges, schwer kämmbares Haar, das zu Kräuseln oder Elektrisieren neigt. Enthält Keratinaminosäuremoleküle, die leicht tief ins Haar eindringen und ihm die richtige Feuchtigkeit und größere Widerstandskraft verleihen. Poluquaternium 6 – ein kationisches Polymer – erleichtert das Kämmen der Haare nach dem Waschen, schützt vor Elektrisieren und heißem Styling. D-Panthenol nährt, verleiht dem Haar Elastizität und verleiht ihm ein gesünderes Aussehen.
Leichte, nicht beschwerende Formel
Verhindert Verknoten der Haare Verleiht strahlenden Glanz
Schützt vor Kräuseln Stellt den natürlichen pH-Wert des Haares wieder her
Anwendung: Sprühen Sie die Spülung auf das gewaschene, feuchte Haar. Nicht ausspülen.
450 ml
Inhaltsstoffe
: AQUA / WATER / EAU, CYCLOPENTASILOXANE, POLYQUATERNIUM-6, AMODIMETHICONE, PHENYL TRIMETHICONE, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PARFUM / FRAGRANCE, CITRIC ACID, KERATIN AMINO ACIDS, PANTHENOL, LINALOOL, TRIDECETH-12, CETRIMONIUM CHLORIDE, LIMONENE, DMDM HYDANTOIN, CI 42090 / BLUE 1, CUMARIN, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, TETRASODIUM EDTA, CITRAL.
*Die Zusammensetzung kann sich ändern. Die vollständige Zusammensetzung finden Sie auf der Produktverpackung.
Wir informieren Sie darüber, dass wir alle Anstrengungen unternehmen, um sicherzustellen, dass die auf der Website dargestellten Grafiken die tatsächlichen Farben unserer Produkte bestmöglich wiedergeben. Faktoren außerhalb unserer Kontrolle, wie z. B. die bei der Anzeige verwendete Beleuchtung, die Art der verwendeten elektronischen Geräte, die Bildschirmeinstellungen oder die Grafikkarte, beeinflussen die Darstellung/Interpretation der angezeigten Grafiken.
Bei einer Allergie gegen einen der im Produkt enthaltenen Stoffe kann eine allergische Reaktion auftreten.
Selective Professional Artistic Flair Due Phasette ist ein sofort wirksames Restrukturierungsspray, das auch nach dem Dauerwellen oder Färben der Haare verwendet werden kann. Leave-in Conditioner-Spray stellt das physiologische pH-Gleichgewicht des Haares wieder her und beseitigt statische Effekte. Enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Panthenol, Keratin-Aminosäuren und kationische Komplexe, um das Haar tiefenwirksam zu pflegen, mit Feuchtigkeit zu versorgen und zu stärken. Das Ergebnis ist perfekt gepflegtes, glänzendes, schönes und gekämmtes Haar. Außerdem ist das Haar nach der Verwendung einfacher zu schneiden und zu handhaben.
Anwendungshinweise für die restrukturierende Haarkur
Selective Professional Due Phasette aus der Artistic Flair Collection Vor Gebrauch gut schütteln und auf das saubere, feuchte Haar sprühen. Kämmen Sie das Haar, damit das Produkt gleichmäßig im Haar verteilt wird. Die Haarspülung verbleibt im Haar und Sie können Ihr Haar sofort nach dem Auftragen wie gewünscht trocknen und stylen. Selbstverständlich können Sie die Haarpflege mit anderen Produkten von Selective Professional kombinieren.
Selective Artistic Flair Due Phasette Spray 450ml - Sofort-Restrukturierungsspray
Leave-in-Pflegespray.
Ideal nach Dauerwellen und Färben.
Es sorgt für Entwirrung und Glanz, beseitigt den elektrostatischen Effekt und erleichtert das Kämmen sowohl beim Schneiden als auch beim Stylen.
Stellt den physiologischen pH-Wert der behandelten Strukturen wieder her.
Anwendung
Vor Gebrauch gut schütteln.
Auf sauberes, feuchtes Haar sprühen, mit dem Kamm gleichmäßig verteilen, nicht ausspülen.
Mit dem Styling fortfahren.
technische Eigenschaften
PANTHENOL: multifunktionales Vitamin mit feuchtigkeitsspendender, nährender und pflegender Wirkung.
AMINOSÄUREN: spenden Feuchtigkeit und stärken die Haarstruktur.
- Maße
- 450 ml (Volumen)
- Gewicht
- 450 g
- Inhalt
- 450 ml
- Inhaltsstoffe
- AQUA / WATER / EAU, CYCLOPENTASILOXANE, POLYQUATERNIUM-6, AMODIMETHICONE, PHENYL TRIMETHICONE, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PARFUM / FRAGRANCE, CITRIC ACID, KERATIN AMINO ACIDS, PANTHENOL, LINALOOL, TRIDECETH-12, CETRIMONIUM CHLORIDE, LIMONENE, DMDM HYDANTOIN, CI 42090 / BLUE 1, CUMARIN, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, TETRASODIUM EDTA, CITRAL
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × SELECTIVE Zweiphasen-Haarspülung DUE PHASETTE SPRAY - 450ml
- EAN
- 8027483707167
- Herstellernummer
- 1370716
- Maße
- 450 ml (Volumen)
- Gewicht
- 450 g
- Inhalt
- 450 ml
- Inhaltsstoffe
- AQUA / WATER / EAU, CYCLOPENTASILOXANE, POLYQUATERNIUM-6, AMODIMETHICONE, PHENYL TRIMETHICONE, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PARFUM / FRAGRANCE, CITRIC ACID, KERATIN AMINO ACIDS, PANTHENOL, LINALOOL, TRIDECETH-12, CETRIMONIUM CHLORIDE, LIMONENE, DMDM HYDANTOIN, CI 42090 / BLUE 1, CUMARIN, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, TETRASODIUM EDTA, CITRAL
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × SELECTIVE Zweiphasen-Haarspülung DUE PHASETTE SPRAY - 450ml
- EAN
- 8027483707167
- Herstellernummer
- 1370716
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

SELECTIVE Zweiphasen-Haarspülung DUE PHASETTE SPRAY – 150 ml – KLEIN!
47,00 €/1l
7,05 €
Verkäufer: Avanti_Shop

2x iPhone XR Panzerglas Panzerfolie Schutzglasfolie Displayschutzglas Echt Glas Schutz Folie Display Glasfolie 9H
3,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Preisdepot24

De'Longhi Magnifica S ECAM22.110.SB Kaffeevollautomat silber-schwarz
UVP580,00 €
319,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CoffeeFriend

Selective Professional On Care Repair Shampoo 1000ml
19,14 €/1l
19,14 €
Verkäufer: Tersorte

SELECTIVE Conditioner für blondes Haar KEIN GELBER STÄRKER – 1000 ml – PUMPE!!!
29,38 €/1l
29,38 €
Verkäufer: Friseur-Weisser

Tr Food For Soft Conditioner 1L
20,34 €/1l
20,34 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Tragbarer Handvernebler Machine Mesh Steam Inhalator für Kinder, Erwachsene
29,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CJCmall

Matratze 140x200 cm FERRARA Premium 7 Zonen H3 H4 Taschenfederkern Kokos Höhe ca. 24 cm
209,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 4Home

Revlon Spray Equave Hydro Nutritive Detangling Conditioner
39,46 €/1l
19,73 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

24 Zoll Kinderfahrrad Shimano 21-Gang mit Beleuchtung Rosa 630
220,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Talson

Original Apple Ladegerät 20 W USB C Power Adapter
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NamdarStore

10cm Ergonomische 7-Zonen Kaltschaum Matratzenauflage Matratzentopper Matratzenschoner Topper - H2&H3 - (90 x 200 cm) - Träumegut24
54,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Traeumegut24

JUNG LIFEAIR Mobile Klimaanlage ohne Abluftschlauch, 3in1 Klimagerät mobil, Luftreiniger, Luftbefeuchter, Wasserkühlung, bis 20 m², 15,5 Std Timer
179,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A++.
Spektrum A+++ bis DVerkäufer: Ireneus

Juskys Polyrattan Lounge Punta Cana M schwarz – Gartenlounge Set 3-4 Personen – Sitzgruppe mit Sofa, Tisch & Hocker - Sitzbezüge Dunkelgrau
212,46 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Juskys

Milord Komfort Fahrrad Mit Weidenkorb Damenfahrrad, 28 Zoll, Creme-Braun, 1 Gang
299,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MILORDBIKES

GOURMETmaxx Doppelkammer-Heißluftfritteuse 2x 3,5L Airfryer Timerfunktion & Touchdisplay energiesparend frittieren 10 Programme 2400 W
99,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: DS_e-Sales_GmbH

Hollywoodschaukel Gartenschaukel 4-Sitzer 220 x 162 cm inkl. 2 Kissen Auflagen Schaukelbank m. Getränkehalter Liegefunktion
284,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: springos_de

Floordirekt Terrassenfliesen Klickfliesen Claire 30x30 cm, wetterfester Kunststoff Balkonbodenbelag für Außenbereich, Steckfliesen für Balkon - Grau
27,67 €/1m²
2,49 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Floordirekt

4 Stück Moskitonetze für Fenster, 150 x 200cm Fliegengitter für Fenster, Insektenschutz Fensternetz Fliegengitter (Schwarz)
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RPSTrading

Matratze 140x200 24 cm Taschenfederkern Härtegrad H3 7 zonen Bett Matratzen Rollmatratze Komfortschaum
UVP299,00 €
167,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IZER

Schulrucksack 3 Teile Set Elephant Hero Signature Rucksack Schulmappe Mädchen Schulrucksackset Held Premium Schultasche Sporttasche Mäppchen Box 13015 Tiff Lila Violett Black rsm
89,92 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Rucksackshop

Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze | 90 x 200 cm | 11cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TBFurnitureGmbH

SONGMICS Kleintierkäfig, Freigehege mit Bodenplatten, 143 x 73 x 46 cm, grau
26,98 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,79 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: SONGMICSHOME

Gartenbox WOODEBOX - anthrazit
40,00 €
Verkäufer: WetraCR

Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze | 140 x 200 cm | 21cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
138,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TBFurnitureGmbH
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 18. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 25. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 9. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Olaplex | Haarpflegeset - No.4 Shampoo + Conditioner 250ml - Intensiv regenerierend - Für geschädigtes Haar



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(216)Anzahl Bewertungen: 216
116,50 €
Verkäufer: MAGUHAAR
466,00 €/1l

Schwarzkopf Fibre Clinix Vibrancy Conditioner 1000ml
57,06 €
Verkäufer: MAGUHAAR
57,06 €/1l

Kevin Murphy Smooth Again Anti-Frizz Treatment 200 ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
33,64 €
Verkäufer: MAGUHAAR
168,20 €/1l

Olaplex Farbneutralisierender Conditioner Nº5P Blonde Enhancer 1 L



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
54,95 €
Verkäufer: Oenie
54,95 €/1l

Seidiger und glatter TRESemmé-Conditioner für krauses Haar, 828 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
12,99 €
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,99 €
Verkäufer: Lemonbite
13,27 €/1l

L'Oréal Professionnel Serie Expert Vitamino Color Resveratrol Professional Conditioner 750 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
22,45 €
Verkäufer: MAGUHAAR
29,93 €/1l

Seidig glatter TRESemmé Arganöl-Glättungs-Conditioner 1,15 l
15,99 €
Verkäufer: Lemonbite
10,66 €/1l

Arkemusa | Keratin Regenerierende Creme 75 ml - Intensivpflege - für geschädigtes Haar - ohne Spülen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
8,85 €
Verkäufer: HAIRSALE
118,00 €/1l

Goldwell Dualsenses Ultra Volume Conditioner



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
21,25 €
Verkäufer: MAGUHAAR
21,25 €/1l

Goldwell Bond Pro Conditioner 1 L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
20,47 €
Verkäufer: MAGUHAAR
20,47 €/1l

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Feuchtigkeitsspende Conditioner 1 L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
19,22 €
Verkäufer: MAGUHAAR
19,22 €/1l

Goldwell Dual Senses Color ExtraRich Conditioner 1000ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
19,14 €
Verkäufer: MAGUHAAR
19,14 €/1l

Goldwell Dualsenses Blondes & Highlights Blonding Conditioner für blondes Haar 1 L



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
19,63 €
Verkäufer: MAGUHAAR
19,63 €/1l

Acondicionador Expert Pro Longer L'Oreal Professionnel Paris Pro Longer (750 ml) (750 ml)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
22,96 €
Verkäufer: MAGUHAAR
30,61 €/1l

Tr Food For Soft Conditioner 1L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
20,34 €
Verkäufer: MAGUHAAR
20,34 €/1l

Arkemusa | Haarspülung Reparatur Plex - 500 ml - Regenerierend - Tiefenreparatur - Intensive Pflege
7,89 €
Verkäufer: HAIRSALE
15,78 €/1l

Goldwell, Dualsenses Just Smooth, Балсам за коса, Окротяване, 1000 мл



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
20,31 €
Verkäufer: MAGUHAAR
20,31 €/1l

Goldwell Dual Senses Rich Repair Conditioner



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
19,58 €
Verkäufer: MAGUHAAR
19,58 €/1l

3X Morfose Keratin 2 Phase Hair Conditioner Haarstruktur Hitzeschutz 400 ml
29,00 €
Verkäufer: MARECLO
72,50 €/1l

ALFAPARF - Yellow Conditioner LISS 500 ml



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,87 €
Verkäufer: MAGUHAAR
21,74 €/1l