4,6



Basierend auf 7 Bewertungen
MediaRange MRINK116, Matt, 105 g/m², Tintenstrahl, A4, 21x29.7 cm, Weiß
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
9,78 €
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
SCHNELL ZUGREIFEN!
Fotopapiere & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Hahnemühle 10640658, Matt, 310 g/m², Weiß, 1 Blätter, 43,2 cm, 12 m179,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ki-tec

Weitere Informationen zur Anzeige
TATMOTIVE F01M50 Fotokarton Fotopapier 250g matt weiß / Laserdrucker / DIN A4 / Beidseitig bedruckbar / 50 Blatt16,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TATMOTIVE

Weitere Informationen zur Anzeige
Hahnemühle Photo Glossy 260, Glanz, 260 g/m², Tintenstrahl, A3, Weiß, 25 Blätter39,99 €
Verkäufer: ki-tec

Weitere Informationen zur Anzeige
Hahnemühle Photo Glossy 260, Glanz, 260 g/m², Tintenstrahl, A4, Weiß, 25 Blätter80,73 €/1kg
20,99 €
Verkäufer: ki-tec

MediaRange MRINK107, Glanz, 135 g/m², Tintenstrahl, A4, Weiß, 100 Blätter
76,96 €/1kg
10,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Xiaomi Mi Tragbares Fotodruckerpapier TEJ4019GL 20 Fotopapier, 2x3 Zoll
433,68 €/1kg
16,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Auronix

Fotopapier APLI A4 matný,120g, 100 hárkov
7,95 €
Verkäufer: GBS-SHOP

HP Everyday-Fotopapier glänzend - 25 Blatt/A4/210 x 297 mm, Glanz, Tintenstrahl, 21x29.7 cm, Funktioniert mit Tintenstrahldruckern, die für Original HP Tinte optimiert sind, Business, Unternehmen, 15 - 30 °C
42,77 €/1kg
11,12 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

Epson Value Glossy Photo Paper - A4 - 20 Blätter, Glanz, 183 g/m², A4, Kalender, Cards and gift wraps, Daily use, Masks and party, Office printing, Photo collage, Photo..., 20 Blätter, - Expression Premium XP-900 - Expression Premium XP-830 - Expression Premium XP-820 - Expression...
65,25 €/1kg
11,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: best4you

SIGEL IP713 Inkjet Fotopapier Everyday, hochglänzend, 170 g/m², A4, 20 Blatt
32,89 €/1kg
10,46 €
Verkäufer: JuKaMa

MediaRange MRINK117, Hoch-Glanz, 180 g/m², Tintenstrahl, A4, 21x29.7 cm, Weiß
54,33 €/1kg
9,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: spielwaren-express

MediaRange MRINK119, Hoch-Glanz, 115 g/m², Tintenstrahl, A4, 21x29.7 cm, Weiß
58,33 €/1kg
8,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: spielwaren-express

MediaRange MRINK122, Tintenstrahldrucker, A4 (210x297 mm), Matte, 50 Blätter, 130 g/m², Weiß
9,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

Ilford OM6990297420, Matt, 235 g/m², A3, Weiß, 50 Blätter
57,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at

MediaRange MRINK104, Hoch-Glanz, 220 g/m², Tintenstrahl, Weiß, 50 Blätter, 100 mm
24,55 €/1kg
5,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: spielwaren-express

Hahnemühle 10640397, Matt, 150 g/m², A4, 21x29.7 cm, Weiß, 50 Blätter
138,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GRPARTS
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
MediaRange Fotopapier eignet sich hervorragend zum professionellen Ausdrucken Ihrer Fotos, Broschüren oder anderer Dokumente. Die spezielle Beschichtung unseres hochwertigen Fotopapiers ermöglicht Ihnen kraftvolle und leuchtende Druckerzeugnisse mit sämtlichen handelsüblichen Tintenstrahldruckern.
Auf einen Blick
| Oberflächentyp | Matt |
|---|---|
| Mediengewicht | 105 g/m² |
| Drucktechnologie | Tintenstrahl |
| Papiergröße | A4 |
| Papierformat | 21x29.7 cm |
Merkmale
| Drucktechnologie | Tintenstrahl |
|---|---|
| Papiergröße | A4 |
| Papierformat | 21x29.7 cm |
| Produktfarbe | Weiß |
| Oberflächentyp | Matt |
| Mediengewicht | 105 g/m² |
| Blätter pro Packung | 100 Blätter |
Technische Daten laut Hersteller, bereitgestellt über Icecat. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.
- Hersteller: Mediarange
- Herstellernummer: MRINK116
- EAN: 4260459619765
- Typ: Fotopapier matt
- Menge: 100 StŸck
- Format: DIN A4 (210 x 297 cm)
- Auflö,sung: 5760 dpi
- Flä,chengewicht: 105 g/m²,
Eigenschaften:
- MediaRange Fotopapier ist ideal fü,r das professionelle Ausdrucken Ihrer Fotos, Broschü,ren oder anderer Dokumente, welche Sie besonders hochwertig prä,sentieren mö,chten. Hervorragend geeignet fü,r sä,mtliche handelsü,blichen Druckermodelle!
- schnelltrocknend
- fü,r sä,mtliche Tintenstrahldrucker geeignet
- Oberflächentyp:
- Matt
- Mediengewicht:
- 105 g/m²
- Drucktechnologie:
- Tintenstrahl
- Papiergröße:
- A4
- Papierformat:
- 21x29.7 cm
- Produktfarbe:
- Weiß
- Blätter pro Packung:
- 100 Blätter
- Menge pro Packung:
- 1 Stück(e)
- Verpackungsart:
- Box
Allgemeines
Typ
Foto-Papier
Papierformat
A4
Abmessungen
210 x 297 mm
Blattzahl
100 Blatt
Farbe
Weiß
Abmessungen / Gewicht
Papiergewicht
105 g/m²
Mediarange Fotopapier eignet sich hervorragend zum professionellen Ausdrucken Ihrer Fotos, Broschüren oder anderer Dokumente. Die spezielle Beschichtung des hochwertigen Fotopapiers ermöglicht Ihnen kraftvolle und leuchtende Druckerzeugnisse mit sämtlichen handelsüblichen Tintenstrahldruckern. Features: - schnelltrocknend - langanhaltende Farbkonservierung - geeignet für alle gängigen Tintenstrahldrucker Technische Daten: - Oberflächentyp: Matt - Mediengewicht: 105 g/m² - Drucktechnologie: Tintenstrahl - Farbe: Weiß - Größe: DIN A4 (210x297 mm) - Grammatur: 105 g - Verpackung: 100 Blatt
Hochwertiges mattes Fotopapier für Tintenstrahldrucker mit 105g/m², 100 Blatt.
- Maße
- 21 cm x 29.7 cm
- Breite
- 21.5 cm
- Länge
- 1.5 cm
- Fläche
- 0.062 m²
- DIN-Format
- Farbe
- Weiß
- Grammatur (Gewicht pro m²)
- 105 g/m²
- Hersteller
- MediaRange
- Stückzahl
- 1
- Gewicht
- 105 g
- EAN
- 4260459619765
- Herstellernummer
- MRINK116
- Maße
- 21 cm x 29.7 cm
- Breite
- 21.5 cm
- Länge
- 1.5 cm
- Fläche
- 0.062 m²
- DIN-Format
- Farbe
- Weiß
- Grammatur (Gewicht pro m²)
- 105 g/m²
- Hersteller
- MediaRange
- Stückzahl
- 1
- Gewicht
- 105 g
- EAN
- 4260459619765
- Herstellernummer
- MRINK116
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu
Bestseller




4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(753)Anzahl Bewertungen: 753




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(49)Anzahl Bewertungen: 49




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(35)Anzahl Bewertungen: 35




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(993)Anzahl Bewertungen: 993




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(35)Anzahl Bewertungen: 35




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(35)Anzahl Bewertungen: 35




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(49)Anzahl Bewertungen: 49




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(37)Anzahl Bewertungen: 37




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(35)Anzahl Bewertungen: 35




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(56)Anzahl Bewertungen: 56




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(35)Anzahl Bewertungen: 35





4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7





4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10

Hula-Hoop-Reifen Fitness Gewichtsreduktion Reifen mit Schaumstoff Einstellbares Gewicht Pink+Grau
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GiglioCollection

Pelikan Füllhalter P457M Twist Girly Rose M +1GTP FS, Rose, Medium, Beidhändig, Box, 1 Stück(e), Deutschland
7,72 €/1kg
9,23 €
Verkäufer: JuKaMa

MediaRange MRINK102, Matte, 200 g/m², Tintenstrahl, A4, Weiß, 50 Blätter
47,45 €/1kg
9,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: spielwaren-express

bruno banani Leder Geldbörse Schlüsselanhänger Gift Box Set Wallet High / Keychain Black Black schwarz
19,95 €
Verkäufer: modeherz

MediaRange MRINK112, Matte, 250 g/m², Tintenstrahl, A4, Weiß, 50 Blätter
41,40 €/1kg
10,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: spielwaren-express

LEHMANN Staubsauger Beutellos Zyklon mit Düsensatz, Set von Aufsätzen und 2x HEPA
UVP99,99 €
74,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lehmann

MediaRange MRINK107, Glanz, 135 g/m², Tintenstrahl, A4, Weiß, 100 Blätter
76,96 €/1kg
10,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

MediaRange MRINK111, Matte, 140 g/m², Tintenstrahl, A4, Weiß, 100 Blätter
82,86 €/1kg
11,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: spielwaren-express

HP Everyday-Fotopapier glänzend - 25 Blatt/A4/210 x 297 mm, Glanz, Tintenstrahl, 21x29.7 cm, Funktioniert mit Tintenstrahldruckern, die für Original HP Tinte optimiert sind, Business, Unternehmen, 15 - 30 °C
42,77 €/1kg
11,12 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

TATMOTIVE F01M50 Fotokarton Fotopapier 250g matt weiß / Laserdrucker / DIN A4 / Beidseitig bedruckbar / 50 Blatt
16,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TATMOTIVE

MediaRange MRINK108, Hoch-Glanz, 160 g/m², Tintenstrahl, A4, Weiß, 50 Blätter
58,50 €/1kg
9,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: spielwaren-express

Epson Value Glossy Photo Paper - A4 - 20 Blätter, Glanz, 183 g/m², A4, Kalender, Cards and gift wraps, Daily use, Masks and party, Office printing, Photo collage, Photo..., 20 Blätter, - Expression Premium XP-900 - Expression Premium XP-830 - Expression Premium XP-820 - Expression...
65,25 €/1kg
11,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: best4you

MediaRange MRINK106, Matte, 120 g/m², Laser, A4, Weiß, 100 Blätter
95,25 €/1kg
11,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schwanthaler-Computer

100 Stück Fotopapiere (297x210mm) 260g/m², EW42605-100 von EtikettenWorld.
14,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EtikettenStar

100 Blatt A4 230g/qm LabelOcean Premium Fotopapier Highglossy hochglänzend
172,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EtikettenStar

MediaRange MRINK103, Hoch-Glanz, 220 g/m², Tintenstrahl, A4, Weiß, 100 Blätter
62,73 €/1kg
13,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Shopping4u-24

Xiaomi Mi Tragbares Fotodruckerpapier TEJ4019GL 20 Fotopapier, 2x3 Zoll
433,68 €/1kg
16,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Auronix

MediaRange MRINK101, Matte, Tintenstrahl, A4, Weiß, 100 Blätter, 210 mm
78,08 €/1kg
10,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: spielwaren-express

Fotopapier APLI A4 matný,120g, 100 hárkov
7,95 €
Verkäufer: GBS-SHOP

MediaRange MRINK114, Glanz, 220 g/m², Weiß, 50 Blätter, 130 mm, 180 mm
5,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: spielwaren-express

SIGEL IP713 Inkjet Fotopapier Everyday, hochglänzend, 170 g/m², A4, 20 Blatt
32,89 €/1kg
10,46 €
Verkäufer: JuKaMa

MediaRange MRINK104, Hoch-Glanz, 220 g/m², Tintenstrahl, Weiß, 50 Blätter, 100 mm
24,55 €/1kg
5,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: spielwaren-express
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden


































Kundenbewertungen
71% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
71%14% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
14%14% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
14%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 17. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Papier
Bin zu mit diesem Produkt ist es genau wie bei der Beschreibung und mein Drucker hatte keine Probleme, das Papier einzunehmen, aber achtet lieber, bevor ihr kauft, wie viel Gramm euer Drucker einziehen kann
Bewertet am 9. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles Prima
Super
Bewertet am 9. März 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super
Tolles Fotopapier in matt
Bewertet am 25. Juni 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
.......
Bewertet am 10. März 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
befriedigend
könnte besser sein.
Bewertet am 1. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 3. Juni 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

4xToner 125A CB540A CB541A CB542A CB543A kompatibel für HP Color Laserjet CM1312NFI MFP + DIN A4 Druckerpapier 500 Blatt
57,57 €
Verkäufer: Sparsando

1x Toner 111L MLT-D111L Schwarz Kompatibel für Samsung M2078W + DIN A4 Druckerpapier 500 Blatt
29,90 €
Verkäufer: Sparsando

50x Glitzerpapier in A4: Buntes Glitter Papier mit 250 g/m² - Ideal für Bastelarbeiten und kreatives Gestalten - Fotokarton und Druckerpapier
8,99 €
Verkäufer: tkgruppe

Clairefontaine Rolle Simili Japon, weiß 130g 1,96x5m - Weiß 976142C
85,42 €
Verkäufer: Office24_7
334,98 €/1kg

Clairefontaine Rolle Simili Japon, weiß 250g 1,96x5m - Weiß 976144C
109,02 €
Verkäufer: Office24_7
32,06 €/1kg

Clairefontaine Rolle Simili Japon, weiß 250g 1,30x10m - Weiß 976145C
98,21 €
Verkäufer: Office24_7
29,54 €/1kg

Clairefontaine Bogen mit 2-seitigem Büttenrand 5 Blatt 640g 75x105cm - 93429C
100,23 €
Verkäufer: Office24_7
40,84 €/1kg

1x Toner 205L MLT-D205L Schwarz Kompatibel für Samsung SCX-5637 + DIN A4 Druckerpapier 500 Blatt
33,90 €
Verkäufer: Sparsando

Clairefontaine Maya Bastelkarton A4 185g 25 Bogen - Aprikose 975264C
11,51 €
Verkäufer: Office24_7
40,39 €/1kg

Clairefontaine 10x schwarzes Papier 20 Blatt mit Doppelspirale A5 975042C
56,90 €
Verkäufer: Office24_7
44,11 €/1kg

Clairefontaine 5x CARB´ON, schwarzes Papier, 120g/m2, 20 Blatt, A3 975040C
62,65 €
Verkäufer: Office24_7
28,35 €/1kg

Clairefontaine Maya Tonpapier 50x70cm 120g 25 Bogen - Kupfer 197182C
57,82 €
Verkäufer: Office24_7
53,79 €/1kg

Clairefontaine Fotokarton, Packung mit 25 Bogen 50x70cm, 270g - Malve 456410C
25,88 €
Verkäufer: Office24_7
10,99 €/1kg

Clairefontaine Maya Fotokarton A2 270g 25 Bogen - Braun 48173C
38,12 €
Verkäufer: Office24_7
22,62 €/1kg

Clairefontaine Zeichenpapier Tulipe 50x65 cm 160g, Packung 25 Bl Orange 960172C
29,29 €
Verkäufer: Office24_7
21,78 €/1kg

Clairefontaine Maya Fotokarton A2 270g 25 Bogen - Rot 48156C
38,12 €
Verkäufer: Office24_7
22,42 €/1kg

Clairefontaine Maya Fotokarton A2 270g 25 Bogen - Weiß 48163C
38,12 €
Verkäufer: Office24_7
22,16 €/1kg

Clairefontaine 5x Origami,Pack 15x15 cm 60 Bl 70g, Little Love Mehrfarbig 95356C
35,60 €
Verkäufer: Office24_7
56,51 €/1kg

Clairefontaine 50x Europa Karton, Packung mit 50 Blatt A3 256g - Flieder 3131Z
39,50 €
Verkäufer: Office24_7
22,51 €/1kg

Clairefontaine 50x Europa Karton, Packung mit 50 Blatt A3 256g - Grün 3142Z
38,00 €
Verkäufer: Office24_7
21,84 €/1kg