4,7



Basierend auf 16 Bewertungen
Simplicol Textilfarbe expert Marine-Blau 150g & Farb-Fixierer Expert 90ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
5%sparen
Gutschein ist aktiviert
Nur bis 30. September
Gutschein ist aktiviertNur bis 30. September
Rabatt gewährt durch Wark24
Rabatt gewährt durch Wark24
11,38 €
49,92 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
8h 42m 02s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
Unsere bestenDeals
Textilfarben & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Simplicol Textilfarbe intensiv Opal-Petrol 150g51,08 €/1l
45,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
Simplicol Textilfarbe expert Brombeer-Rot 150g - Farbe zum Färben (6er Pack)31,66 €/1kg
28,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
Simplicol Textilfarbe intensiv Royal-Blau 150g53,62 €/1l
32,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
Simplicol Textilfarbe intensiv Royal-Blau 150g51,04 €/1l
38,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Simplicol 1708, Blau, 1 Stück(e), Marine-Blau, 150 g, Box, Deutschland
48,60 €/1kg
7,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxtor

simplicol Textilfarbe intensiv Nacht-Blau 1er Pack | Textilfarbe Waschmaschinenf
7,97 €
Verkäufer: Shopping4u-24

Simplicol Textilfarbe Expert Marine-Blau 150g
50,33 €/1kg
15,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Simplicol Textilfarbe expert Mohn-Rot 150g - Farbe zum Färben (2er Pack)
51,63 €/1kg
15,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Simplicol Textilfarbe expert Efeu-Grün 150g - Farbe zum Färben (6er Pack)
30,57 €/1kg
27,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

simplicol Textilfarbe expert Mais-Gelb 1701
46,63 €/1kg
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxtor

Simplicol Textilfarbe expert Apfel-Grün 150g - Farbe zum Färben (2er Pack)
50,40 €/1kg
15,12 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Simplicol Farb-Fixierer Expert: Steigert die Haltbarkeit (3er Pack)
61,07 €/1l
16,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

PENTART Textilnebelspray, 50 ml, Flieder
107,20 €/1l
15,54 €
-65%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,36 €
Verkäufer: Art-Paint-Shop

PENTART Textilnebelspray, 50 ml, Gelb
107,20 €/1l
15,54 €
-65%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,36 €
Verkäufer: Art-Paint-Shop

SIMPLICOL Simplicol Farbe 400G. Schwarz
21,58 €/1kg
9,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Simplicol Textilfarbe intensiv Espresso-Braun 150g
66,70 €/1l
20,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Pebeo Setasilk, 45 ml, 14 Azurblau
130,22 €/1l
5,86 €
Verkäufer: Art-Paint-Shop

Creall Orange Textilfarbe
73,98 €/1l
36,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Glemo

Pebeo Setacolor Farbe, 250 ml, Kobaltblau
430,22 €/1l
19,36 €
Verkäufer: Stock-Office-Home-Wellness

Textilfarbe expert India-Orange DE 150g
34,55 €/1kg
20,73 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Gestalten Sie jetzt Ihre Kleidung und Stoffe in einer neuen Farbe. Mit der Textilfarbe expert färben Sie einfach und sicher. Die Farbe lässt sich in der Waschmaschine sowie per Hand verwenden. Ideal zum Batiken und kreativen Färben. Zum Neufärben, Auffrischen und Umfärben Sehr gut geeignet. Für Wolle und Seide. Farbpulver zur Anwendung bei 60 °C in Waschmaschine, Schüssel oder Topf.
Die Textilfarbe ist geeignet zum Färben von Baumwolle, Viskose, Leinen und Mischgewebe sowie Seide und Wolle (ausgeschlossen sind Mohair, Kaschmir, Angora). Kreatives Färben gelingt mit der simplicol Textilfarbe expert einfach und sicher.
Der Farb-Fixierer von Simplicol für die Textilfarbe expert zur Anwendung in Waschmaschine oder Schüssel. Mit simplicol Textilfarbe expert gefärbte Kleidung kann etwas ausfärben und sollte bis maximal 40 °C mit ähnlichen Farben gewaschen werden. Waschecht bis 40 °C wird die Textilfarbe expert mit dem Farb-Fixierer. Er bindet die Farbe stärker ans Textil. Für länger leuchtende, brillante Farben.
Empfehlung:
Die gefärbten Textilien mit Feinwaschmittel bei maximal 40 °C waschen. Gegebenenfalls den Fixiervorgang nach einigen Waschgängen wiederholen.
Im Lieferumfang enthalten:
Simplicol expert Marine-Blau 150g & Fixierer 90ml
- Inhalt
- 240 ml
- Hersteller
- Brauns-Heitmann
- Lieferumfang
- Simplicol expert Marine-Blau 150g, Fixierer 90ml
- Stückzahl
- 1
- Gewicht
- 0.15 kg
- EAN
- 4055902156832
- Inhalt
- 240 ml
- Hersteller
- Brauns-Heitmann
- Lieferumfang
- Simplicol expert Marine-Blau 150g, Fixierer 90ml
- Stückzahl
- 1
- Gewicht
- 0.15 kg
- EAN
- 4055902156832
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

Simplicol 1708, Blau, 1 Stück(e), Marine-Blau, 150 g, Box, Deutschland
48,60 €/1kg
7,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxtor

simplicol Farb-Fixierer, Fixiermittel für Textilfarbe Flüssigfixierer Farbschutz, Größe:1er Pack
7,25 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Luxtor

Simplicol 1716, Braun, 1 Stück(e), Nuss-Braun, 150 g, Box, Deutschland
46,60 €/1l
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformancesGmbH

simplicol Textilfarbe intensiv Nacht-Blau 1er Pack | Textilfarbe Waschmaschinenf
7,97 €
Verkäufer: Shopping4u-24

Simplicol 1707, Lavendel, Lila, 1 Stück(e), Flieder-Lila, 150 g, Box, Deutschland
46,60 €/1l
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformancesGmbH

Simplicol Textilfarbe expert 2x Marine-Blau 150g & 1x Farb-Fixierer Expert 90ml
46,90 €/1l
18,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Simplicol Textilfarbe expert Flieder-Lila 150g & Farb-Fixierer Expert 90ml
54,13 €/1l
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxtor

Simplicol Textilfarbe expert Delfin-Grau 150g & Farb-Fixierer Expert 90ml
47,21 €/1l
11,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Simplicol Textilfarbe expert Mitternacht-Schwarz 150g & Farb-Fixierer 90ml
61,63 €/1l
14,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Simplicol 1718, Schwarz, 1 Stück(e), Mitternacht-Schwarz, 150 g, Box, Deutschland
46,33 €/1kg
6,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Luxtor

Marabu Fashion-Spray, Schwarz 073, 100 ml, Schwarz, Sprühfarbe, Flüssigkeit, 100 ml, 1 Stück(e)
39,30 €/1l
4,91 €
-19%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,93 €
Verkäufer: JuKaMa

simplicol Textilfarbe expert, DIY Färbemittel für Stoff in verschiedenen Farben, Farbe:Mitternacht-Schwarz (1718), Größe:2er Pack
31,63 €/1l
9,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxtor

simplicol Textilfarbe intensiv: DIY Färbemittel in 23 Farben inkl. Farb-Fixierer, Farbe:Royal-Blau (1809), Größe:1er Pack
16,42 €/1kg
10,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

simplicol Textilfarbe expert, DIY Färbemittel für Stoff in verschiedenen Farben, Farbe:Mais-Gelb (1701), Größe:1er Pack
58,40 €/1kg
8,76 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxtor

Simplicol Textilfarbe Expert Flieder-Lila 2x150g – Kreative Kleidergestaltung, frische Farbe für Ihre Textilien
14,39 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxtor

Simplicol Textilfarbe expert Nuss-Braun 150g & Farb-Fixierer Expert 90ml
46,96 €/1l
11,27 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

simplicol Textilfarbe intensiv: DIY Färbemittel in 23 Farben inkl. Farb-Fixierer, Farbe:Samt-Schwarz (1818), Größe:1er Pack
70,07 €/1l
10,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Haustier-Lounge, Alu mit Ropes
UVP339,00 €
89,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: finahmtrade

Kaiser 2300621210, Zinnteller, Schwarz, Deutschland, 11 mm, 30,8 mm, 7,59 mm
UVP8,95 €
7,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dittmeier

simplicol Textilfarbe expert, DIY Färbemittel für Stoff in verschiedenen Farben, Farbe:Nuss-Braun (1716), Größe:2er Pack
43,30 €/1kg
13,29 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxtor

Simplicol Textilfarbe expert + Farbfixierer Kombipack, Mohn-Rot 1703: Farbe für Waschmaschine oder manuelles Färben
45,79 €/1l
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxtor

KESPER® Schuhschrank mit Sitzkissen, weiß, bis 150 kg belastbar, für 10 Paar Schuhe, 8 Fächer, Kissenbezug waschbar, B103,5 x H48 x T29,5cm, 1591013
UVP89,99 €
45,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Neustanlo

SOMAT Spülmaschinenpulver Classic 2,4kg 150WL
4,79 €/1kg
11,49 €
Verkäufer: FROGcoffee

KESPER Küchenwagen weiß mit 2 Abfalleimern (je 15 L) – 50 x 37 x 79 cm – Servierwagen – mit Schubkasten & 4 Rollen, 2 feststellbar – 2552713
UVP149,99 €
70,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

BRÜDER MANNESMANN M29166, 255 mm, 150 mm, 50 mm, 130 Stück(e)
UVP68,07 €
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Bill-Markt

Simplicol 1703, Rot, 1 Stück(e), Mohn-Rot, 150 g, Box, Deutschland
39,94 €/1kg
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformancesGmbH

Simplicol Farb-Fixierer Expert: Steigert die Haltbarkeit (2er Pack)
78,28 €/1l
14,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
88% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
88%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%6% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
6%6% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
6%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 17. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Tolles Ergebnis, klasse Anleitung !
Ich frischte meine verblichenen Shirts in diesem Farbton auf.
dafür entschied ich mich mit dem Einfärben in der Waschmaschine!
Siehen sehen einfach toll aus.
So farbintensiv waren sie einst beim Kauf nichteinmal!
Bewertet am 12. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Hat gut funktioniert
Batige mit verschiedenen pinktönen
Bewertet am 8. Januar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Guter Artikel
Ja, intensive Farbe beim Färben
Bewertet am 23. Januar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Textilfarbe
Top Farbe
Bewertet am 31. März 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
nicht so toll für die Waschmaschine ...
... Strickjacke hatte gutes Ergebnis, aber trotz mehrmaligen Nachspülen, auch mit Bleichmittel, war die Restfarbe nicht direkt aus der Maschine zu bekommen -> eine Kochwäsche 1 Woche später war total verfärbt ....je heißer das Programm, umso schlimmer war es .... so schnell nicht wieder. Das war früher anders ... schneller Versand.
Bewertet am 18. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 10. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 25. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Colozoo Textilstifte Waschmaschinenfest | (30 Farben) inklusive 4 UV-NEON-Leuchtfarben



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
13,97 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,97 €
Verkäufer: ZI-ARTSHOP
54,04 €/1kg

7 Artists Textilfarben Set – 9x20 ml Cat Acrylfarben für Stoff, Textilmalerei, Kleidung, Taschen, Schuhe – Brillante Stofffarben Waschfest



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
13,95 €
Verkäufer: OptioCycleGmbH
58,13 €/1l

7 Artists Textilfarben Set – 12x20 ml Cat Acrylfarben für Stoff, Textilmalerei, Kleidung, Taschen, Schuhe – Brillante Stofffarben Waschfest



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
15,95 €
Verkäufer: OptioCycleGmbH
88,61 €/1l

7 Artists Textilfarbe Waschmaschinenfest - Textilfarbe Weiß 125 ml | Stofffarbe | Stoffmalfarben Waschfest | Textilfarben | Fabric Paint
9,95 €
Verkäufer: OptioCycleGmbH
79,60 €/1l

7 Artists Textilfarbe Waschmaschinenfest - Textilfarbe Rot 125 ml | Stofffarbe | Stoffmalfarben Waschfest | Textilfarben | Fabric Paint
9,95 €
Verkäufer: OptioCycleGmbH
79,60 €/1l

Textilfarben – Stoffmalfarben Set mit Pinsel (24x25ml)
26,99 €
Verkäufer: myntcommerce

Textilfarben Phoenix – Set mit 24 Farben à 59 ml | Stoffmalfarben für Kleidung, T-Shirts & Hosen | Hochpigmentierte, Waschbeständige Farben
38,99 €
Verkäufer: Phoenix-arts
660,85 €/1l

Decola - Seidenfarben Set | 9 x 50 ml Batikfarben Set | Textilfarben / Stofffarben abwaschbar | Qualität von Nevskaya Palitra



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
26,97 €
Verkäufer: ZI-ARTSHOP

TITLE Colozoo Textilfarbe Set waschmaschinenfest – 14x20ml Stoffmalfarbe inkl. Metallic & Neon | Für helle & dunkle Textilien mit 3 Pinseln
20,97 €
Verkäufer: ZI-ARTSHOP

Darwi 6x Textilmarker Glitter, Spitze 2mm, 6ml, Perlmuttblau DA0140013200C
29,40 €
Verkäufer: Office24_7
201,37 €/1kg

Darwi 6x Textilmarker opak, Spitze 2mm, 6ml, Zinnoberrot Zinnober DA0160013490C
28,62 €
Verkäufer: Office24_7
196,03 €/1kg

Darwi 6x TEX OPAK, Textilmarker opak, Spitze 2mm, 6ml, Weiß Weiß DA0160013010C
28,62 €
Verkäufer: Office24_7
190,80 €/1kg

Simplicol Textilfarbe intensiv Senf-Gelb Flüssigfarbe, Fixierer (5er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
37,90 €
Verkäufer: Wark24
50,53 €/1l

H Dupont 3x classique 125ml, Seidenmalfarbe, Eidechse Echsengrün DU0600125612C
28,41 €
Verkäufer: Office24_7
227,28 €/1l

Decola Acryl-textilfarbe Set | 12x20 Ml Waschmaschinenfeste Stofffarben | Hergestellt von Nevskaya Palitra



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
22,97 €
Verkäufer: ZI-ARTSHOP

simplicol Textilfarbe intensiv Pink-Berry



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
27,09 €
Verkäufer: Wark24
60,20 €/1l

Simplicol Textilfarbe intensiv Senf-Gelb Flüssigfarbe, Fixierer (4er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
31,89 €
Verkäufer: Wark24
53,15 €/1l

Decola Acryl-textilfarbe Set | 9x20 Ml Waschmaschinenfeste Stofffarben



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
19,97 €
Verkäufer: ZI-ARTSHOP

Textilfarben Phoenix – Set mit 12 Farben à 59 ml - Stoffmalfarben für Kleidung, T-Shirts & Hosen - Hochpigmentierte, Waschbeständige Farben
24,34 €
Verkäufer: Phoenix-arts
34,38 €/1l

Simplicol Textilfarbe intensiv Senf-Gelb 150g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
20,42 €
Verkäufer: Wark24
68,07 €/1l