4,9



Basierend auf 22 Bewertungen
Gewicht:
20000 g- 10000 gVerfügbare Optionen anzeigen
- 20000 g
Stückzahl:
- 130Verfügbare Optionen anzeigen
BBQ-Toro Coconut Heat | 20 kg | Premium Grillbriketts aus 100 % Kokosnuss
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
64,95 €
3,25 € / 1kg
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Grillbriketts & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Neandertaler Feuer Holzbriketts PiniKay Hartholzbriketts 300 kg Kaminbriketts Briketts Kamin Ofen Grill Briquettes Brikett Holzbrikett Gluthalter1,22 €/1kg
365,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Neandertaler-Feuer

Weitere Informationen zur Anzeige
DEUBA® Holzkohle Grillbriketts 27kg1,26 €/1kg
UVP43,49 €
33,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuba

Weitere Informationen zur Anzeige
Holzkohlewerk Lüneburg Grillketts Feuer & Flamme 10 kg 7050058362,05 €/1kg
20,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Weitere Informationen zur Anzeige
Raps Smokal Räucherholz 1 kg mit feiner Struktur für mildes, ausgewogenes Raucharoma30,86 €/1kg
30,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fuduu-Shop

Favorit Kokos Grillbriketts 5 kg
2,00 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Barbecook Premium Briquettes De Coco 5Kg
4,27 €/1kg
33,50 €
-36%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,33 €
Verkäufer: Katomix

Landmann Premium Holzbriketts 2,5 kg
4,00 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: Ekotherm

2kg Holzkohle Briketts aus Hartholz Grillbriketts Grillkohle Premium BBQ Kohle
5,72 €/1kg
11,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ares24

Napoleon Premium Grillbriketts Hartholz 10 kg Briketts für Grill
2,50 €/1kg
24,95 €
Verkäufer: Demmelhuber

Fochista Premium Holzkohlebriketts 4 Kg
8,32 €/1kg
35,40 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
33,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DigitalBayShop

Grillholzkohle Hamann 440 kg
1,59 €/1kg
699,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Napoleon Zubehör Grillbriketts PREMIUM - 5 kg 67103
2,79 €/1kg
13,95 €
Verkäufer: Demmelhuber

Briketts für Grill 2,5kg
2,40 €/1kg
6,00 €
Verkäufer: NaseNadobi-cz

Schmitz Grillbriketts Grill Brikkis Grillbriketts 2,5 kg
5,63 €/1kg
14,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de

Napoleon Zubehör Grillbriketts Kokos 10 kg 67301
3,18 €/1kg
34,95 €
Verkäufer: Demmelhuber

Grillbriketts für langanhaltende Glut und gleichmäßige Hitze, 10 kg
143,96 €/1kg
37,88 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
35,99 €
Verkäufer: Katomix

Grillbrikett ProFagus Grillis Premium Buche 2,5 kg
6,99 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

Holzkohlebriketts für Grill 2 kg
3,83 €/1kg
11,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

HOLZKOHLEWERK LÜNEBURG Grillbriketts 3kg
3,62 €/1kg
10,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Heizfuxx Grillholzkohlebriketts 10kg x 2 Sack 20kg
2,15 €/1kg
42,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3NRG
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
BBQ-Toro Premium Grillbriketts aus 100 % Kokosnuss | 20 kg
Durch die hohe Dichte und den erhöhten Anteil an Kohlenstoff hat die Kokosnusskohle eine lange Brenndauer. Sie können mit nur einer Grillfüllung zahlreiche Steaks und sämtliche Speisen zubereiten. Aufgrund des geringen Funkenflugs ist dabei eine höhere Sicherheit gegeben.
Die Holzkohle wird in Sri Lanka aus 100 % Kokosnussschalen hergestellt. Die Grillbriketts zeichnen sich durch ein gutes Anzündverhalten, sehr langanhaltende, rauchfreie Glut, starke Hitzeentwicklung und ein kräftiges holziges, angenehmes Grillaroma aus. Unsere Kokosbriketts bestehen aus 100% nachwachsenden, natürlichen Rohstoffen.
Der Reinigungsaufwand nach dem Grillen ist minimal, da die Kokoskohle fastvollständig verbrennt und nur eine geringe Restasche hinterlässt. Mit einer ca. 7 x 6 x 4 cm großen Körnung haben die Kokosnussbriketts eine lange Brenndauer. Somit sind die Grillbriketts ideal für den Dutch Oven geeignet. Aber auch der Nutzung im Grill steht nichts im Wege.
Ihre Produktdetails im Überblick:
- Gewicht (Inhalt, komplett): 2 x 10 kg
- Gewicht (1 Brikett): ca. 75 gr.
- Anzahl Briketts (Lieferumfang): ca. 2 x 130 Briketts
- Körnung: ca. 7 x 6 x 4 cm
- Holzart: 100 % Kokosnussschalen
- Herkunft: Sri Lanka
- Hoher Kohlenstoffgehalt
- Geringe Restasche
- Geringe Restfeuchtigkeit
- Kein Staub, kein Sand
- lange Brenndauer
- hohe Temperatur
- wenig Schmutz
- indirektes Grillen
- langanhaltende Glut
- für Grillgut mit langer Garzeit
- Ideal für Langzeit Jobs wie Braten, Bacon-Bombs, Pulled Pork
- Ideal für den Dutch Oven und zum Grillen im Kugelgrill, Kamado, Grillwagen und mehr
- Geringer Funkenflug
- Lieferumfang: 20 kg Grillbriketts
Durch die hohe Dichte und den erhöhten Anteil an Kohlenstoff hat die Kokosnusskohle eine lange Brenndauer. Sie können mit nur einer Grillfüllung zahlreiche Steaks und sämtliche Speisen zubereiten. Aufgrund des geringen Funkenflugs ist dabei eine höhere Sicherheit gegeben.
Die Holzkohle wird in Sri Lanka aus 100 % Kokosnussschalen hergestellt. Die Grillbriketts zeichnen sich durch ein gutes Anzündverhalten, sehr langanhaltende, rauchfreie Glut, starke Hitzeentwicklung und ein kräftiges holziges, angenehmes Grillaroma aus. Unsere Kokosbriketts bestehen aus 100% nachwachsenden, natürlichen Rohstoffen.
Der Reinigungsaufwand nach dem Grillen ist minimal, da die Kokoskohle fastvollständig verbrennt und nur eine geringe Restasche hinterlässt. Mit einer ca. 7 x 6 x 4 cm großen Körnung haben die Kokosnussbriketts eine lange Brenndauer. Somit sind die Grillbriketts ideal für den Dutch Oven geeignet. Aber auch der Nutzung im Grill steht nichts im Wege.
Ihre Produktdetails im Überblick:
- Gewicht (Inhalt, komplett): 2 x 10 kg
- Gewicht (1 Brikett): ca. 75 gr.
- Anzahl Briketts (Lieferumfang): ca. 2 x 130 Briketts
- Körnung: ca. 7 x 6 x 4 cm
- Holzart: 100 % Kokosnussschalen
- Herkunft: Sri Lanka
- Hoher Kohlenstoffgehalt
- Geringe Restasche
- Geringe Restfeuchtigkeit
- Kein Staub, kein Sand
- lange Brenndauer
- hohe Temperatur
- wenig Schmutz
- indirektes Grillen
- langanhaltende Glut
- für Grillgut mit langer Garzeit
- Ideal für Langzeit Jobs wie Braten, Bacon-Bombs, Pulled Pork
- Ideal für den Dutch Oven und zum Grillen im Kugelgrill, Kamado, Grillwagen und mehr
- Geringer Funkenflug
- Lieferumfang: 20 kg Grillbriketts
- Maße
- 7 x 6 x 4 cm
- Gewicht
- 20000 g
- Lieferumfang
- 20 kg Grillbriketts
- EAN
- 4260532296128
- Hersteller
- Maße
- 7 x 6 x 4 cm
- Gewicht
- 20000 g
- Lieferumfang
- 20 kg Grillbriketts
- EAN
- 4260532296128
- Hersteller
Passt auch dazu

BBQ-Toro Coconut Heat | 10 kg | Premium Grillbriketts aus 100 % Kokosnuss
3,50 €/1kg
34,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CS-Trading

Favorit Kokos Grillbriketts 5 kg
2,00 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

27kg Grillbriketts Pinie Eiche Holzkohle Grillkohle Holzkohlebriketts Kohle
1,33 €/1kg
35,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Panorama24

DEUBA® Holzkohle Grillbriketts 27kg
1,26 €/1kg
UVP43,49 €
33,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuba

GREEK FIRE Premium Grill Holzkohlebriketts 10 kg
5,00 €/1kg
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: THO-BBQ

27KG (3 Säcke x 9KG) MAGNA Premium Kokosbriketts Grillkohle Holzkohle Briketts Kokoskohle Kokos Kohle BBQ
2,22 €/1kg
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Magna-Grill

18KG (2 Säcke x 9KG) MAGNA Premium Kokosbriketts Grillkohle Holzkohle Briketts Kokoskohle Kokos Kohle BBQ
2,50 €/1kg
44,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Magna-Grill

9KG MAGNA Premium Kokosbriketts Grillkohle Holzkohle Briketts Kokoskohle Kokos Kohle BBQ
3,22 €/1kg
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Magna-Grill

BBQ-Toro Edelstahl Dutch Oven Grill "DOKING" | Dutch Oven Station, Feuerstelle
124,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CS-Trading

BBQ-Toro Dutch Oven DO9PX, 9,0 L Premium Gusseisen Kochtopf, Gusstopf
59,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CS-Trading

7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
88,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AM-Qualitaetsmatratzen

BBQ-Toro Dutch Oven DO9UX, 9,0 L Ultimate Gusseisen Kochtopf mit PRO3+ Beschichtung, Gusstopf
54,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CS-Trading

Favorit Grillbriketts, Holzkohle mit langer Brenndauer, Inhalt 10 kg Grillkohle
1,83 €/1kg
18,28 €
Verkäufer: Hommel-GbR

XXL Palme winterhart 140 - 160 cm Trachycarpus fortunei, Hanfpalme,
109,99 €
Verkäufer: Gruenwaren

BBQ-Toro Dutch Oven Pflege Set | mit DOPFWUNDER + DOPFHELD
25,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CS-Trading

BBQ-Toro Premium Steak House Grillkohle | 20 kg | Quebracho Blanco
4,00 €/1kg
79,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CS-Trading

El Fuego® Gasgrill/Smoker „Portland“ XL AY3172
194,97 €
-7,07 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
187,90 €
Verkäufer: Mein-Heimwerkermarkt

Heizfuxx Grillholzkohlebriketts 10kg x 2 Sack 20kg
2,15 €/1kg
42,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3NRG

BBQ-Toro Dutch Oven DO18A, 19,0 L Alpha Gusseisen Kochtopf, Gusstopf
99,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CS-Trading

El Fuego Pfannen-Schmortopf-Set Dutch Oven Set 7-teilig, schwarz
UVP89,95 €
69,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoch-Online

BBQ-Toro Dutch Oven DO6P, 7,3 L Premium Gusseisen Kochtopf, Gusstopf
44,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CS-Trading

21KG (7 Säcke x 3 KG) Holzkohle Cocos Grillbriketts Grillkohle aus Kokos Kokoskohle Holzkohlewerk Lüneburg
2,38 €/1kg
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Magna-Grill

BBQ-Toro Dutch Oven DO12A, 10,7 L Alpha Gusseisen Kochtopf, Gusstopf
54,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CS-Trading
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
91% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
91%5% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
5%5% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
5%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 9. April 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gute Qualität
Gewicht 10 kg
Kohlen halten mindestens 3 Stunden.. für den Dutch oven sehr zu empfehlen
Bewertet am 12. März 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Perfekt
Gewicht 10 kg
Freunde sind begeistert, ich bin gespannt ob es für den Dutch wirklich geeignet ist
Bewertet am 10. Juli 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
alles bestens
Gewicht 10 kg
leider habe ich noch nicht gegrillt, aber habe bisher nur gute erfahrungen gemacht...
Bewertet am 22. Juli 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gerne wieder … alles bestens
Gewicht 20 kg
Beste Kohlen für Dutchoven: sehr gute stundenlange Glut
Bewertet am 30. Mai 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Passendes Material zum Duch Oven
Gewicht 10 kg
Gute Grillkohle, passt. Gerne wieder.
Bewertet am 17. November 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gerne wieder
Gewicht 10 kg
Schnelle Lieferung, super Preis, gerne wieder!
Bewertet am 10. November 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super.
Gewicht 20 kg
Alles bestens!
Bewertet am 14. März 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Halten nicht so lange wie beschrieben
Gewicht 10 kg
Die Kohle ist gut und passen perfekt unter dem dutch oven nur halten sie leider nur 1 bis 1,5 Stunden und die Hitze Entwicklung ist auch nicht so gut. Für schnelle Rezepte geeignet.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Neandertaler Feuer Holzbriketts PiniKay Hartholzbriketts 300 kg Kaminbriketts Briketts Kamin Ofen Grill Briquettes Brikett Holzbrikett Gluthalter
365,40 €
Verkäufer: Neandertaler-Feuer
1,22 €/1kg

Neandertaler Feuer Holzbriketts PiniKay Hartholzbriketts 150 kg Kaminbriketts Briketts Kamin Ofen Grill Briquettes Brikett Holzbrikett Gluthalter
184,27 €
Verkäufer: Neandertaler-Feuer
1,23 €/1kg

BBQ-Toro Coconut Heat | 20 kg | Premium Grillbriketts aus 100 % Kokosnuss



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
64,95 €
Verkäufer: CS-Trading
3,25 €/1kg

BBQ-Toro Coconut Heat | 10 kg | Premium Grillbriketts aus 100 % Kokosnuss



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
34,95 €
Verkäufer: CS-Trading
3,50 €/1kg

Keramischer Kamado-Grill - Vielseitig zum Grillen und Backen
273,99 €
Verkäufer: Netsilla
10,86 €/1kg

PINI Premium Holzbrikett Set – Buchenholz RUF 10kg + Eichenholz PINI KAY 7,5 kg 23 cm
32,95 €
Verkäufer: PINI
1,88 €/1kg

DEUBA® Holzkohle Grillbriketts 27kg



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(56)Anzahl Bewertungen: 56
UVP43,49 €
33,95 €
Verkäufer: Deuba
1,26 €/1kg

Räuchermehl aus Buche 5 Kg - Körnung 0,4-1,0mm
17,90 €
Verkäufer: Terra-Exotica
3,58 €/1kg

Raps Smokal Räucherholz 1 kg mit feiner Struktur für mildes, ausgewogenes Raucharoma
30,86 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
30,86 €/1kg

Holzkohlewerk Lüneburg Grillketts Feuer & Flamme 10 kg 705005836



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
20,49 €
Verkäufer: Kiesundco
2,05 €/1kg

Holzkohlewerk Lüneburg Grillholzkohle Feuer & Flamme 10 kg 705005834



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
20,49 €
Verkäufer: Kiesundco
2,05 €/1kg

20 kg Briketts Brennstoffe Weichholzbriketts 2x10 kg
17,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,85 €/1kg

VEVOR Keramische Feuerbälle, 125 mm 6 Stück Runde Feuersteine, Wiederverwendbare Lavasteine für Innen- und Außenbereich, Dekorative Feuerstelle Steine für Propan/Gas Kamin, Ofen, Innenhof, Camping, Schwarz, 6 Stück
37,59 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
33,99 €
Verkäufer: VEVOR-Official-Store-EU
13,93 €/1kg

SucceBuy 6er-Set Keramik-Kieselsteine, dekorative Steine für Kamin, 12,7 cm, schwarz
40,99 €
-21%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
31,99 €
Verkäufer: SucceBuy-Official-Store-EU
13,11 €/1kg

Hamann Hartholzbriketts Pini&Kay achteckig mit Loch ca.10kg
12,00 €
Verkäufer: Kiesundco
1,20 €/1kg

Kohleeimer mit Henkel - Kamin, Brennholz, Pellets
36,99 €
Verkäufer: Netsilla
36,99 €/1kg

HOLZKOHLEWERK LÜNEBURG Grillbriketts 3kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,85 €
Verkäufer: Kiesundco
3,62 €/1kg

Texas Club Hickory-Rauchblöcke 1 kg
22,38 €
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
22,38 €/1kg

Favorit 3050 Lavasteine für Gas-/Elektrogrill 3 kg Nachfüllpack Lavasteingrill



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
8,35 €
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,08 €
Verkäufer: Hommel-GbR
2,36 €/1kg

Favorit Grillbriketts, Holzkohle mit langer Brenndauer, Inhalt 10 kg Grillkohle



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
18,28 €
Verkäufer: Hommel-GbR
1,83 €/1kg