4,0



Basierend auf 2 Bewertungen
TIPP-EX Rapid, 20 ml, Blau, Weiß
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
6,17 €
308,50 € / 1l
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Korrekturflüssigkeit & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Flexitime Correct Flow 1x(2x50ml)88,61 €
Verkäufer: Jasado

Weitere Informationen zur Anzeige
Korrekturstift Shake'n Choose 2 in 1 15 ml weiß. Packung mit 10 Stück214,82 €/1m
41,89 €
Verkäufer: M_plus_L

Weitere Informationen zur Anzeige
Pelikan Korrekturflüssigkeit Fluid blanco299,50 €/1l
5,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: sadhandels-gmbh

Weitere Informationen zur Anzeige
UHU Correction Fluid waterbased 20ml301,50 €/1l
6,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: sadhandels-gmbh

Tipp-Ex® 8024202 Korrekturstift Shake´n Squeeze, 8 ml, weiß
0,07 €/1m
3,51 €
Verkäufer: JuKaMa

UHU Korrekturfluid 20 ml weiß lose
476,50 €/1l
9,53 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MadiHealth

Pritt 1758024, 8 ml, Weiß, Fettdruck, Sichtverpackung, 4 Stück(e)
3.118,75 €/1l
24,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DigitalBayShop

TIPP-EX Pocket Mouse, Blau, 10 m, 4,2 mm, 1 Stück(e)
0,30 €/1m
3,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TrustPrice

Korrekturstift 7 ml
1.392,86 €/1l
9,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

Tipp-Ex Rapid, 2 x 25 ml Korrekturflüssigkeit, Korrekturfluid mit Auftragsschwämmchen für präzises Ausbessern
243,60 €/1m
47,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Korrekturmittel Aqua KF69101 20ml weiß Packung mit 10 Stück
19,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mcbuero

Tipp-Ex KorrekturrolleEasy Refill 895952 5mmx14m 15+5St.
3,91 €/1m
54,76 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de

Pritt - Korrekturstiftflüssigkeit 8ml 1+1 | Blasen Sie ein 2 Stück
7,95 €/1m
7,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MrPackage

Korrekturstift mit Metallspitze, 10 g
6,72 €
Verkäufer: LAVONIO

Korrekturstift 3ml (12 St.) TOMA
4.240,00 €/1l
12,72 €
Verkäufer: e-kidsplanet

Pritt 5410091323868, Weiß, 10 m, 4,2 mm, 1 Stück(e)
0,06 €/1m
2,87 €
Verkäufer: JuKaMa

Tipp-Ex Korrekturstift 503913 mit Präziser Spitze
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TONMARKE

Pritt 1455611, 20 ml, Rot, Weiß, 98 mm, 30 mm, 165 mm, 45 g
114,50 €/1l
2,49 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,29 €
Verkäufer: JuKaMa
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Tipp
-Ex Rapid Correction Fluid eignet sich für alle Schreibfehler, die verbessert werden müssen. Diese Korrekturflüssigkeit hat einen praktischen dreieckigen Schuhschwamm, mit dem Sie Fehler genau löschen können. Der Schaumschwamm ist für die Korrektur von gesamten Sätzen und kleinen Teilen wie ein paar Buchstaben oder Interpunktionsmarken geeignet. Die Korrekturflüssigkeit ist zusätzlich bedeckt und schnell, sodass Sie schnell wieder auf den korrigierten Teil schreiben können. Mit dem Tipp
-Ex schnelle Korrekturflüssigkeitsblätter ohne Spritzer oder Flecken und Sie werden von Blobs nicht gestört. Die Korrekturflüssigkeit bietet eine vollständige Abdeckung und muss vor der Verwendung nicht verdünnt werden. Es fällt nicht ab und ist lösungsmittelfrei, so dass Ihre Arbeit immer klar und ordentlich bleibt. Beachten Sie, dass dies kein Originalprodukt von TIPP ist
-Ex aber das überholte Handelsmarken von Alone Inink.
Spezifikationen:
- Geeignet für alle Schreibfehler
- Dreiecksschaumschwamm für eine genaue Korrektur
- Geeignet für ganze Sätze und kleine Stücke
- zusätzliche Abdeckung und schnelles Dyrying
- Lassen Sie keine Spritzer oder Flecken
- Keine Blobs von Blobs
- Vollständige Abdeckung
- Vor dem Gebrauch nicht verdünnen
- Flake nicht
- Lösungsmittelfrei
Tipp-Ex Rapid Korrekturfluid mit Auftragsschwämmchen für präzise Korrekturen, schnelltrocknende Korrektur Flüssigkeit
- Tipp-Ex Rapid ist die Nr.1 in Europa bei Korrektur Fluids, überzeugt durch maximale Funktionalität & ist ein praktischer Helfer im Büro, in der Schule oder daheim
- Kleinste Details oder große Flächen: Die Korrekturflüssigkeit trocknet extrem schnell & ermöglicht so rasches Schreiben auf dem blickdichten Fluid
- Mit dem kleinen Auftragsschwämmchen lässt sich das Tippex Fluid gleichmäßig, präzise & sauber auftragen - bildet eine geeignete Unterlage für verschiedene Stifte
- Besonders ergiebig: Das Schwämmchen nimmt mit einmaligem Eintauchen in das Tippex genügend Flüssigkeit für mehrfache Korrekturen auf - langlebiges Büro Zubehör mit hoher Effizienz!
- Lieferumfang: 1 x 25ml Tipp-Ex Rapid Korrektur-Fluid mit Auftragsschwämmchen / Schnell trocknend, präzise, sauber & sehr ergiebig
Gefahr
Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar.
Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.
Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen.
Kann allergische Hautreaktionen verursachen.
Verursacht Hautreizungen.
Korrekturfluid Tipp-Ex® Rapid. Ausführung Behälter: Flasche à 25 ml. Farbe: weiß. Art des Auftragungshilfsmittels: Auftragsschwämmchen. Schnelltrocknend, für präzise Korrekturen bei großen Flächen und kleinsten Details, sehr ergiebig.
Gefahr, Achtung
GHS02: Flamme
Gefahr/Achtung
GHS07: dickes Ausrufezeichensymbol
Achtung/Gefahr
GHS09: Umwelt
UN1139
H225: Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar.
H315: Verursacht Hautreizungen.
H336: Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen.
H411: Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.
P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
P210: Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen sowie anderen Zündquellenarten fernhalten. Nicht rauchen.
P273: Freisetzung in die Umwelt vermeiden.
P302+P352: Bei Berührung mit der Haut: Mit viel Wasser / waschen. (Bis zum Inkrafttreten der 4. ATP am 1. Dezember 2014: Bei Kontakt mit der Haut: Mit viel Wasser und Seife waschen.)
P261: Einatmen von Staub / Rauch / Gas / Nebel / Dampf / Aerosol vermeiden.
Tipp Ex Korrekturfluid Rapid 25ml weiß flüssig schnell trocknend
Das Tipp Ex Korrekturfluid Rapid ist ein unverzichtbares Hilfsmittel für den Büroalltag. Mit seiner schnellen Trocknungszeit und präzisen Anwendung sorgt es für saubere Korrekturen in Windeseile.
Produktdetails:
- Produktname: Tipp Ex Korrekturfluid Rapid 25ml weiß flüssig schnell trocknend
- Marke: Tipp Ex
- Maße: 25ml
- Farbe: Weiß
- Material: Flüssig
- Packungsinhalt: 1 Flasche
Anwendung & Umwelt:
- Tragen Sie das Korrekturfluid dünn auf das Papier auf und lassen Sie es kurz trocknen, bevor Sie weiterarbeiten.
- Das Tipp Ex Korrekturfluid Rapid ist umweltfreundlich und hinterlässt keine schädlichen Rückstände.
Greifen Sie jetzt zu und erleben Sie mehr!
Der Tipp-Ex Rapid Flüssigabdeckstift ist ideal für alle, die Wert auf Präzision und hohe Qualität legen. Dieses Produkt von BIC ist die beste Wahl für jedes Büro und jeden Privatanwender.
- Der einzigartige Applikationsschwamm ermöglicht es Ihnen, Fehler mit einer minimalen Menge an Produkt präzise zu korrigieren.
- Frei von PVC - Polyvinylchlorid und Latex.
- Flüssiges Korrekturmittel
- schnelltrocknend
Tipp-Ex Korrektur-Fluid Rapid
Das Tipp-Ex®Korrektur-Fluid Rapid ist die Nummer 1 in Europa, wenn es um flüssige Korrekturmittel geht. Einmal eintauchen deckt es hervorragend kleine Details aber auch größere Flächen ab. Auch mehrfaches Korrigieren ist kein Problem. Dank der schnelltrocknenden Formel könnt ihr es im Nu überschreiben.
Produktmerkmale:
- Farbe: weiß
- Inhalt: 25 ml
- Artikelnummer: 811603
Korrekturfluid Tipp-Ex® Rapid. Ausführung Behälter: Flasche à 25 ml. Farbe: weiß. Art des Auftragungshilfsmittels: Auftragsschwämmchen. Schnelltrocknend, bestens geeignet für große Flächen und kleine Details.
Farbe weiß
Inhalt 25 ml
- Volumen (ml):
- 20 ml
- Produktfarbe:
- Blau, Weiß
Korrekturflüssigkeit "Rapid"
- weiß
- perfekt deckend
- schnell trocknend
- Verschluß mit Auftragsschwämmchen für gleichmäßiges Korrigieren
- präzise Korrekturenbei großen Flächen und kleinsten Details
- sehr ergiebig: einmal eintauchen, mehrfach korrigieren
- Tipp-Ex Rapid
- Dank Auftragsschwämmchen gelingt stets ein gleichmäßiger Fluidauftrag, somit ist Tipp-Ex Rapid auch bestens geeignet für große Flächen
- Inhalt 25 ml
- Farbe: weiß
- Gefahrkennzeichnung: GHS02 Entzündlich, GHS07 Reizend, GHS09 Umweltgefährlich
- Signalwort: Gefahr
Korrekturfluid Tipp-Ex® Rapid.
- Ausführung Behälter: Flasche à 25 ml.
- Farbe: weiß.
- Art des Auftragungshilfsmittels: Auftragsschwämmchen.
- Schnelltrocknend,
- für präzise Korrekturen bei großen Flächen und kleinsten Details,
- sehr ergiebig.
Korrekturfluid Rapid 25ml weiß
Tipp-Ex Korrekturfluid Rapid 25ml
Der Tipp-Ex Korrekturfluid Rapid 25ml von Iden System Großhandels GmbH ist Teil unseres geprüften Sortiments.
Produkt-Details
- Artikelnummer: 205-8119143
- Hersteller: Iden System Großhandels GmbH
- Kategorie: Schrein
- Gleichmäßigerdurch einen weichen Schwamm
- Schnelltrocknent
- Umweltfreundlich!
- Ohne Verdünner
- Inhalt: 25 ml
BIC TIPP-EX Rapid - 20 ml - Blau - Weiß - Blau; Weiß
Tipp-Ex® Rapid. Deutschlands meistverkauftes Korrektur-Fluid. Bestens geeignet für große Flächen und kleine Details.
Tipp-Ex® Korrekturflüssigkeit Rapid Schwamm 25ml
Inhalt 25,0 ml Farbe weiß geeignet für große Flächen und kleinste Details Ausführung Auftrageschwamm Eigenschaften schnell trocknend
PBS DEUTSCHLAND TIPP EX FLUID 25ML Sonstige
Blitzschnell und sauber korrigierenDank des innovativen Auftragsystems des Tipp-Ex Korrektur-Fluid Rapid lassen sich große Flächen und kleinste Details sauber und präzise korrigieren. Dabei kommt ein Auftragsschwämmchen für gleichmäßiges Auftragen zum Einsatz.Schnell trocken - sauber überschriebenDas Korrektur-Fluid trocknet schnell, deckt perfekt und lässt sich sofort überschreiben. So sind kleine Fehler schnell korrigiert!Gefahrenhinweise:Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar- Verursacht Hautreizungen- Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen- Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger WirkungSicherheitshinweise:- Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen- Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen sowie anderen Zündquellenarten fernhalten. Nicht rauchen.- Freisetzung in die Umwelt vermeiden- BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser und Seife waschen- Einatmen von Dampf vermeidenSignalwort: GefahrGefahrenklasse/-kategorie:Entzündbare Flüssigkeiten, Kategorie 2Verätzung/Reizung der Haut, Kategorie 2Spezifische Zielorgan-Toxizität (einmalige Exposition), Kategorie 3, betäubende WirkungenChronisch gewässergefährdend, Kategorie 2
Tipp-Ex Korrektur-Fluid Rapid Dekor/8119142 weiß 25ml, Auftragschwämmchen für gleichmäßigen Fluidauftrag , sauber und präzise für große Flächen und kleinste Details , Rapid: Deutschlands meistverkauftes Korrektur-Fluid , ecolutions: umweltfreundlich auf Wasserbasis, geruchsarm, für Gebrauch in Schulen geeignet
Keine Warnhinweise notwendig
Tipp-Ex Rapid 25ml weiß 8119143 von BIC
Rýchloschnúci korekčný lak. Okamžité prepisovanie, vysoká
- Inhalt
- 20 ml
- Länge
- 50 m
- Modell
- Default Title
- Hersteller
- Tipp-Ex
- Stückzahl
- 1855
- Gewicht
- 0.1 kg
- EAN
- 3086126100326
- Herstellernummer
- 8119141
- Inhalt
- 20 ml
- Länge
- 50 m
- Modell
- Default Title
- Hersteller
- Tipp-Ex
- Stückzahl
- 1855
- Gewicht
- 0.1 kg
- EAN
- 3086126100326
- Herstellernummer
- 8119141
Achtung
Keine Angabe erforderlich
Sicherheitshinweise
Entsorgungshinweis
Downloads & Hinweise
Gefahrenhinweise
H317 Kann allergische Hautreaktionen verursachen.
H319 Verursacht schwere Augenreizung.
H302 + H312 + H332 Gesundheitsschädlich bei Verschlucken, Hautkontakt oder EinatmenPasst auch dazu

Tipp-Ex® 8024202 Korrekturstift Shake´n Squeeze, 8 ml, weiß
0,07 €/1m
3,51 €
Verkäufer: JuKaMa

Papstar Pappteller Bayrisch Blau 50er
13,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: partypack

Ergonomische Kaltschaummatratze 90 x 200 cm – H3 fester Liegekomfort – 11 cm Höhe, atmungsaktiv mit waschbarem Bezug - Germany
53,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

HEIMWERT Decke Kuscheldecke Sherpa Wolldecke - superweiche warme Dicke Kuscheldecke flauschig - extra Flauschige Fleecedecke und Tagesdecke für Couch Bett Sofa (Grau, 220 x 240cm)
29,97 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ShoppingHero

Faber-Castell Grip 2001, Manueller Bleistiftspitzer, Silber, 1 Stück(e)
3,34 €
Verkäufer: JuKaMa

Spirella Duschvorhang Pflanzen, vers. Designs Farbe: Blatt white
17,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: bath_ambiente24

BIC Tipp-Ex, 20 ml, Blau, Rot, Weiß, Box, 10 Stück(e)
1.164,00 €/1l
23,28 €
Verkäufer: Stock-Office-Home-Wellness

vidaXL Sonnenschirmständer mit Rollen für Ø38/48 mm Mast 27 kg Rund
49,85 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
46,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DenDmitra

Brauns-Heitmann Kaltfarbe Eierfarben farbsortiert 1 St.
1,90 €/1kg
3,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: itenga

ORION Mörser / Gewürzmörser aus Keramik 10,5 cm mit Stößel
12,49 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MrPackage

3x Panzerfolie iPhone 11 Panzerglas Display Schutzfolie Glas Schutzglas Glasfolie Panzer Folie
3,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Preisdepot24

Brunnen 1067942 Notizblock / Collegeblock Student (A4, kariert, 70 g/m², 80 Blat
19,33 €/1m
5,74 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: VaVaDo

Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
UVP119,99 €
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aigostar_DE

LED Schreibtischlampe, Tischlampe 3 Beleuchtungsfarbe Modi, 30-100% Stufenlosem Dimmen Berührbare Tischlampe, Leselampe für Kinder Lernen Büro Arbeit
15,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.
Verkäufer: DerlinkHome

BRUBAKER 6-TLG. Set Häkelmännchen Weihnachtsanhänger Geschenkanhänger Baumschmuck bis zu 8 cm große Figuren
9,99 €
Verkäufer: BRUBAKER

TIPP-EX Pocket Mouse, Blau, 10 m, 4,2 mm, 10 Stück(e)
33,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: praedikat_buerobedarf

Castell Jersey-Stretch Spannbettlaken 140x200 cm - 160x200 cm Sturmgrau
12,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DIHATEX

Wachteleier 3cm, 12 Stück
7,41 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend

Delonghi 500 ml, EcoDecalk, Für Kaffeevollautomaten & Espressomaschinen
23,40 €/1l
UVP14,99 €
11,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mars-Media-Elektronik

AREBOS Leichtgewicht Rollator Aluminium | Faltbarer Reiserollator 6-fach höhenverstellbar | mit Stockhalter & Einkaufstasche | Gehhilfe Rot
94,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AREBOS

Tischset, Platzset 6er Set rutschfest Abwaschbar PVC Abgrifffeste Hitzebeständig Platzdeckchen für Zuhause Restaurant Speisetisch(Silber)
17,22 €
Verkäufer: odsellingaaa

Loom Twister Loom-Bänder XXL Set 21.600-teilig kreatives Bastelspielzeug
40,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tormino
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
50% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
50%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%50% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
50%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 8. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 4. Februar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Flexitime Correct Flow 1x(2x50ml)
88,61 €
Verkäufer: Jasado

Korrekturstift Shake'n Choose 2 in 1 15 ml weiß. Packung mit 10 Stück



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
41,89 €
Verkäufer: M_plus_L
214,82 €/1m

Pelikan Korrekturflüssigkeit Fluid blanco



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
5,99 €
Verkäufer: sadhandels-gmbh
299,50 €/1l

Zehennagel Korrektur Set mit Edelstahl Werkzeugen & Korrekturstreifen
36,99 €
Verkäufer: Luxus-Kollektion
30,82 €/1m

UHU Correction Fluid waterbased 20ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
6,03 €
Verkäufer: sadhandels-gmbh
301,50 €/1l

Stylex 31030, 8 ml, Gemischte Farben, Sichtverpackung, 1 Stück(e)
3,53 €
Verkäufer: Sale4You
0,07 €/1m

BIC Tipp-Ex 371656 Korrekturflüssigkeit Mini, weiß, schnell trocknend
3,63 €
Verkäufer: Sale4You
0,07 €/1m

Korrekturmittel Aqua KF69101 20ml weiß Packung mit 10 Stück
19,70 €
Verkäufer: mcbuero

Pentel Zl63 Stift Stiftkorrektor
15,09 €
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
11,70 €/1m

Pentel Korrekturstift mit flacher Spitze 7 ml ZLH64-W
5,55 €
Verkäufer: MATFEL
792,86 €/1l

UHU Korrekturfluid 20 ml weiß 1er-Blister
2,44 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
122,00 €/1l

UHU Korrekturstift 8 ml weiß 1er-Blister
2,70 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
337,50 €/1l