5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Yogaflow Raumspray, 50 ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
14,29 €
285,80 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Lufterfrischer & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
OLORI Raumduft Lemongrass 200 ml – Diffuser mit Rattanstäbchen124,95 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TF-Handel

Weitere Informationen zur Anzeige
Khadlaj Lamaar Wijdaan Lufterfrischer, 300 ml35,10 €/1l
10,53 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: YourFragrance

Weitere Informationen zur Anzeige
Fabulosa Raumduft 250 ml35,96 €/1l
8,99 €
Verkäufer: TW_Industries

Weitere Informationen zur Anzeige
Febreze 8001090235336, Sprühlufterfrischer, Vanille, 0,25 ml, Spraydose26,63 €/1l
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Buntkauf-Online

Lebenslust Raumspray, 50 ml
285,80 €/1l
14,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Zirbenwald Raumspray, 50 ml
285,80 €/1l
14,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Ganz entspannt Raumspray, 50 ml
285,80 €/1l
14,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Room spray for children 50ml
285,80 €/1l
14,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Primavera Atmewohl Kissenspray
363,33 €/1l
10,90 €
Verkäufer: Reformhaus_Shop

Samtpfingstrose Raumspray 100 ml
394,30 €/1l
39,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Primavera Waldspaziergang Raumspray
285,80 €/1l
14,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Buddhaduft Raumspray, demeter, 50 ml
223,60 €/1l
11,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Schlafwohl Kissenspray, 30 ml
405,33 €/1l
12,16 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Engelduft - Raumspray 50ml | BALDINI BY TAOASIS
237,00 €/1l
11,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Aromatherapieset - Yogaflow (Raumspray & RollOn)
26,80 €
Verkäufer: taleoo

Lichterfunkeln - Raumspray 50ml
242,00 €/1l
12,63 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,10 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij

Schneeglitzern - Raumspray 50ml
301,00 €/1l
42,99 €
-64%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,05 €
Verkäufer: Auwald-Bio

Zitrusgarten - Raumspray 50ml | BALDINI BY TAOASIS
152,40 €/1l
7,62 €
Verkäufer: AbisZ-Markt

Aromamischung »Frühlingsfrische« 10 ml
795,00 €/1l
7,95 €
Verkäufer: Bodynova

Schlafwohl - Kissenspray 30ml | PRIMAVERA
158,67 €/1kg
14,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
PRIMAVERA Yoga Flow Raumspray 50 ml – Aromatisches Raumspray für eine ausgleichende Duftatmosphäre
PZN: 15394660 | Hersteller: PRIMAVERA Life GmbH | Inhalt: 50 ml
PRIMAVERA Yoga Flow Raumspray ist ein naturreines Raumspray mit ätherischen Ölen Die harmonische Duftkomposition eignet sich ideal zur Raumbeduftung während Yoga, Meditation, Entspannung oder bewussten Ruhephasen.
Vorteile auf einen Blick
Raumspray mit naturreinen ätherischen -Ölen
Ideal für Yoga, Meditation und Entspannung
Harmonische Duftkomposition für eine angenehme Atmosphäre
Einfach und schnell im Raum anwendbar
Praktische 50-ml-Sprühflasche
Eigenschaften
Das Raumspray schafft mit wenigen Sprühstößen eine angenehme Duftatmosphäre. Es eignet sich für Wohnräume, Yogaräume, Praxisräume oder persönliche Rückzugsorte. Die Duftmischung basiert auf hochwertigen ätherischen Ölen und ist für die natürliche Raumbeduftung konzipiert.
Anwendung
Nach Bedarf einige Sprühstöße in die Raumluft geben. Nicht direkt auf Haut, Möbel, Textilien oder empfindliche Oberflächen sprühen. Vor Gebrauch gut schütteln und Dosierung gemäß Herstellerangabe beachten.
Inhalt
PRIMAVERA Yoga Flow Raumspray
Packungsinhalt: 50 ml
Hersteller
PRIMAVERA Life GmbH
Inhaltsstoffe
Alkohol , Wasser, Myrte , Grapefruit , Sandelholz u.a.
bio = kontrolliert biologischer Anbau / natürliche Trübung möglich
Hinweis
Nur zur Raumbeduftung verwenden.
Nicht auf Haut, Schleimhäute oder in die Augen sprühen.
Nicht in der Nähe von offenen Flammen oder Zündquellen verwenden.
Flüssigkeit und Dampf können entzündbar sein.
Kann allergische Hautreaktionen verursachen.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
Allgemeines
Duftwirkung: für bewusstes Atmen, Duftprofil: klar, fruchtig, weich; Das Raumspray Yogaflow mit Myrte, Grapefruit und Sandelholz wirkt ausgleichend, klärend und reinigend. Zudem ist es ideal für die Yogamatte.
Hinweise zur Handhabung und Lagerung
Für die Verwendung in Wohn-, Arbeits-, und Schlafräumen
kühl, trocken und dunkel lagern
Herkunft
Deutschland (DE)
Zutaten
Alkohol* , Wasser, Myrte* , Grapefuit* , Sandelholz u.a.
Produktspezifische Angaben
Rechtlicher Status: Nonfood
Anwendung: Für ein wohltuendes Dufterlebnis und ein angenehmes Raumklima. Raumspray nach Bedarf in die Luft sprühen.
Saisonartikel: nein
Packungsart: Standardgröße
Duftnote: klar, fruchtig, weich
Thema: für bewusstes Atmen
Herkunft & Qualität
Wechselnde Ursprungsländer: ja
Ursprungsland/ -region Hauptzutaten: Diverse Länder
Verarbeitungsland: Deutschland
Verpackungsland: Deutschland
Bio-Erzeugnis: ja
Anteil an -Zutaten: 100%
Weitere Qualitätskriterien und Labels: IHTN
Inverkehrbringer: PRIMAVERA LIFE GMBH, Naturparadies 1, D-87466 Oy-Mittelberg
Gesetzliche Angaben & Richtlinien
Rechtlicher Hinweis Ergänzung: Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar. Kann allergische Hautreaktionen verursachen. Schädlich für Wasserorganismen mit langfristiger Wirkung. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Von Hitze/Funken/offener Flamme/heißen Oberflächen fernhalten. Nicht rauchen. Schutzhandschuhe tragen. BEI KONTAKT MIT DER HAUT (oder dem Haar): Alle beschmutzten, getränkten Kleidungsstücke sofort ausziehen. Haut mit Wasser abwaschen/duschen. Unter Verschluss aufbewahren. Inhalt / Behälter der Problemabfallentsorgung zuführen.
GHS Symbol: Symbol Ausrufezeichen, GHS07, Symbol Flamme, GHS02, Symbol Umwelt, GHS09
Gefahrbestimmende Komponente: Myrte, Grapefruit, Sandelholz, Orange, Euaklyptus globulus, Rosmarin Cineol
Signalwort: GEFAHR
Gefahrzettel: Entzündbare flüssige Stoffe
Produkthinweise
vegan: ja
Details
Einfach vor der Praxis die Yogamatte besprühen. Das Spray vernichtet alte Keime und hinterlässt motivierenden, frischen Duft.
Der Duft verfliegt auf Synthetik-Matten relativ schnell und hinterlässt nichts als Sie und Ihre Matte. Daher ist das Spray auch gut für's Yogastudio geeignet, wenn man die eigene Matte nicht dabeihat.
Wenn Sie länger in den Genuss des frischen Yoga-Duftes kommen wollen, besprühen Sie ein kleines Duftkissen damit oder besorgen Sie sich den Yogaflow Roll On von Primavera.
Inhalt
Bio-Alkohol, naturreine ätherische Öle: Myrte, Grapefruit, Sandelholz.
Tierversuchsfrei, Vegan.
- enthält hochwertige pflanzliche Stoffe
- zur Verbesserung des Wohlbefindens
- zum Versprühen in Räumen
- Produkt zur Körperpflege aus der Apotheke
- Hersteller: Hersteller: Primavera Life GmbH, Deutschland (Originalprodukt aus Deutschland)
- PZN: 15394660
Für die Verwendung in Wohn-, Arbeits-, und Schlafräumen. Für ein wohltuendes Dufterlebnis und ein angenehmes Raumklima.
Raumspray nach Bedarf in die Luft sprühen. 100% naturreine ätherische Öle für jede Lebenslage.
Duftwirkung: für bewusstes Atmen
Duftprofil: klar, fruchtig, weich
Die einzigartige Duftkomposition vereint die Wirkungen ätherischer Öle: frische und reine Myrte, deren Duft energetisiert und das bewusste Atmen fördert fruchtige Grapefruit, die die Stimmung verbessert, die Konzentration auf Atem und Bewegung stärkt und das Selbstvertrauen steigert und Sandelholz, dessen angenehmer Duft die Sinne ausgleicht und beruhigend und entspannend wirkt.
Duftwirkung: für bewusstes Atmen, Duftprofil: klar, fruchtig, weich Das Raumspray Yogaflow mit Myrte, Grapefruit und Sandelholz wirkt ausgleichend, klärend und reinigend. Zudem ist es ideal für die Yogamatte.
Yoga Flow Raumspray 50 ml - Themenbereich: Sonstiges
- Inhalt
- 0.05 l
- Materialzusammensetzung
- 100% bio, IHTK (ohne Tierversuche)
- Hersteller
- Lieferumfang
- Standard
- Gewicht
- 153 g
- EAN
- 408690019501104086900195011
- Herstellernummer
- 124235
- Duftrichtung
- yoga
- Inhalt
- 0.05 l
- Materialzusammensetzung
- 100% bio, IHTK (ohne Tierversuche)
- Hersteller
- Lieferumfang
- Standard
- Gewicht
- 153 g
- EAN
- 408690019501104086900195011
- Herstellernummer
- 124235
- Duftrichtung
- yoga
Gefahr
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Zirbenwald Raumspray, 50 ml
285,80 €/1l
14,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Room spray for children 50ml
285,80 €/1l
14,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Sonniger Winter Raumspray, 50 ml
242,00 €/1l
12,84 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,10 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij

Happy Lemongrass Raumspray, 50 ml
285,80 €/1l
14,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Primavera Frische Luft Raumspray
282,80 €/1l
14,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Lebenslust Raumspray, 50 ml
285,80 €/1l
14,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Primavera Raumspray Energiekick 50ml>>>>
303,20 €/1l
15,16 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Glücksgefühle Raumspray, 50 ml
302,20 €/1l
15,11 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Primavera GUTE LAUNE Raumspray 50ml PZN 15394648
282,80 €/1l
14,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Sommersonne Raumspray, 50 ml
252,00 €/1l
12,60 €
Verkäufer: taleoo

In Balance - Raumspray 50ml | Primavera
302,20 €/1l
15,11 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Ganz entspannt Raumspray, 50 ml
285,80 €/1l
14,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Herzenswärme Raumspray, 50 ml
285,80 €/1l
14,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Kraft tanken Raumspray, 50 ml
303,20 €/1l
15,16 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Schlafwohl Kissenspray, 30 ml
405,33 €/1l
12,16 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

PRIMAVERA PRIMAVERA Aroma Thermoduftstein Simply Silent
318,70 €/1l
31,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Primavera Waldspaziergang Raumspray
285,80 €/1l
14,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Konzentration Raumspray, 50 ml
224,60 €/1l
11,23 €
Verkäufer: AbisZ-Markt

Bio Space Clearing Raumspray, 50 ml
285,80 €/1l
14,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Tesori d'Oriente Hammam Aroma-Diffusor 200 ml (unisex)
49,96 €/1kg
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Flepado

Primavera Atmewohl Kissenspray
363,33 €/1l
10,90 €
Verkäufer: Reformhaus_Shop

elmex PL05176A, Zahnpasta gegen Zahnverfall, Erwachsener, Paste, Aqua Zur besseren Auflösung von Substanzen oder Inhaltsstoffen. Sorbitol Trägt zur Auflösung...
142,53 €/1l
10,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Aroma Vernebler Feel Happy
499,00 €/1l
49,90 €
Verkäufer: Health_Rise

Alpecin Coffein-Liquid, 200ml - Hair Energizer zur Vorbeugung von erblich bedingtem Haarausfall
69,25 €/1l
13,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Klickfix Bikebasket Gt Racktime Snap It Hinterer Korb 21l Schwarz Schwarz One Size
98,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FashionAndSport

Bio Thymian türkisch, 5 ml
2.424,00 €/1l
12,12 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 20. September 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Perfect!
Ein toller Duft - er neutralisiert die Gerüche, die ich nicht mag, und verbessert meine Stimmung!
Bewertet am 20. September 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Frida Lufterfrischer Set 5 x 460 ml + Allzweckreiniger 480 ml – Framboise Mango



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
28,99 €
Verkäufer: fridaeu
10,43 €/1l

Frida Lufterfrischer Set 5 x 460 ml + Allzweckreiniger 480 ml – Sport Peach



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
28,99 €
Verkäufer: fridaeu
10,43 €/1l

Frida Lufterfrischer Raumspray 460 ml - Mango Papaya Fruchtduft



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
3,99 €
Verkäufer: fridaeu
8,67 €/1l

Frida Lufterfrischer Set 5 x 460 ml + Allzweckreiniger 480 ml – Treasure Mix



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
28,99 €
Verkäufer: fridaeu
10,43 €/1l

Frida Lufterfrischer Raumspray 460 ml - Chill Out Raumduft



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(44)Anzahl Bewertungen: 44
3,99 €
Verkäufer: fridaeu
8,67 €/1l

Maison Afford - Factory Finish Autoparfüm, Extrait de Interior, Duftspray für das Auto
34,90 €
Verkäufer: woog

22x Lavendelsäckchen als Duftsäckchen - Lavendel als Mottenschutz gegen Motten im Kleiderschrank - Lavendel zum Schlafen und Entspannen



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(64)Anzahl Bewertungen: 64
12,90 €
Verkäufer: tee-markt24
97,73 €/1kg

BOHORIA Premium Raumspray Set 3x500 ml – Frische Wäsche Duftset mit PURE LINEN, FRESH Baumwolle & Baumwolle BREEZE – Langanhaltender Raumduft
39,90 €
Verkäufer: BOHORIA

Felce Azzurra Weißer Moschus Elektrischer Lufterfrischer Nachfüller 20 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
5,89 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
196,33 €/1kg

Raumspray Karma 500ml – r Lufterfrischer mit würzig-holziger Duftnote – Raumduft mit Patchouli, Vetiver & Ingwer
18,90 €
Verkäufer: BOHORIA
37,80 €/1l

Spina Casa Ricarica Classico 20ml Nachfüllpackung für Lufterfrischer - Felce Azzurra



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
6,44 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
214,67 €/1kg

Fresh & More Nachfüller 6x 20ml Mix kompatibel mit 3Volution Duftstecker



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(27)Anzahl Bewertungen: 27
25,95 €
Verkäufer: bmshop24
216,25 €/1l

BOHORIA® Raumspray mit "Frische Wäsche" Duft - Air Spray 500 ml – Fresh Linen Raumduft mit Boutique Hotel Feeling
18,90 €
Verkäufer: BOHORIA
37,80 €/1l

Raumspray Baby Powder 500 ml – Lufterfrischer ohne Aerosol, duftet nach Babypuder – sofort frischer, pudrig-warmer Duft für Zuhause, Bad & Babyzimmer
18,90 €
Verkäufer: BOHORIA
37,80 €/1l

BOHORIA® Raumspray Bergamotte & Zedernholz - Hotel Scents Air Spray 500 ml – Raumduft für Boutique Hotel Feeling
18,90 €
Verkäufer: BOHORIA
37,80 €/1l

Felce Azzurra 8001280032004, Sprühlufterfrischer, Schwarz, Cyan, Rose, Kiefer, 250 ml, 250 g, Sprühdose



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
4,30 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
19,55 €/1kg

Airwick Aroma-Öl Nachfüller süße Vanille & Sheabutter 19ml Raumduft (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
34,04 €
Verkäufer: Wark24
309,45 €/1l

Dufterfrischer, Bergamo 600ml ONE SHOT
7,49 €
Verkäufer: Kenochem
12,48 €/1l

Grüner Tee 600 ONE SHOT Geruchsneutralisierer
7,19 €
Verkäufer: Kenochem
11,98 €/1l

Airwick Aroma-Öl Nachfüller süße Vanille & Sheabutter 19ml Raumduft (4er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
28,45 €
Verkäufer: Wark24
355,63 €/1l