Sikkens Cetol Wetterschutzfarbe 2,5l, weiss

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.

72,49 €

29,00 € / 1l

Kostenloser Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Fr. 02. – Di. 06. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Fassadenfarben & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Aidol Allzwecklasur farblos 5L
Aidol Allzwecklasur farblos 5L
22,00 €/1l
110,00 €
Verkäufer: MasterBau
Produktbild von Caparol Muresko 2,5 Liter weiß
Caparol Muresko 2,5 Liter weiß
16,00 €/1l
40,00 €
Verkäufer: MasterBau
Produktbild von Wilckens Wetterschutzfarbe seidenglänzend, 2,5 l, RAL 7016 Anthrazitgrau
Wilckens Wetterschutzfarbe seidenglänzend, 2,5 l, RAL 7016 Anthrazitgrau
13,16 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 18
32,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: cd-hammerpreise
Produktbild von Wilckens Fassadenfarbe matt, 10 l, Weiß
Wilckens Fassadenfarbe matt, 10 l, Weiß
3,49 €/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 35
34,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: cd-hammerpreise
Produktbild von Sikkens Cetol Wetterschutz Extra 1 L weiß
Sikkens Cetol Wetterschutz Extra 1 L weiß
30,70 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
30,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sonderpostenbaumarkt
Produktbild von CONSOLAN Wetterschutzfarbe Weiss 750ml - 5087489
CONSOLAN Wetterschutzfarbe Weiss 750ml - 5087489
14,89 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 104
12,44 €
-10%
11,17 €
Verkäufer: FarbenFux_de
Produktbild von Wetterschutzfarbe Holzfarbe Holzfassadenfarbe 2,5L Gori 99 weiß
Wetterschutzfarbe Holzfarbe Holzfassadenfarbe 2,5L Gori 99 weiß
16,00 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sonderpostenbaumarkt
Produktbild von CONSOLAN Zaunweiss 2,5l - 5087512
CONSOLAN Zaunweiss 2,5l - 5087512
16,16 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
40,40 €
Verkäufer: FarbenFux_de
Produktbild von Bondex Wetterschutzfarbe 0,75 L weiss
Bondex Wetterschutzfarbe 0,75 L weiss
27,99 €/1l
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: markenbaumarkt24-de
Produktbild von Caparol Sylitol Fassadenfarbe weiss 5l
Caparol Sylitol Fassadenfarbe weiss 5l
14,56 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
72,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Color24
Produktbild von Consolan Wetterschutzfarbe, Weiß, 2,5 l - Deckender Holzschutz für Außen,
Consolan Wetterschutzfarbe, Weiß, 2,5 l - Deckender Holzschutz für Außen,
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 84
30,27 €
Verkäufer: FarbenFux_de
Produktbild von 5L Herbol Herboxan Therm Siloxan Fassadenfarbe weiss 5L
5L Herbol Herboxan Therm Siloxan Fassadenfarbe weiss 5L
17,00 €/1l
84,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sonderpostenbaumarkt
Produktbild von Caparol Amphibolin 12,5 Liter weiß
Caparol Amphibolin 12,5 Liter weiß
18,87 €/1l
235,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Color24
Produktbild von KORA Koralan Aussenfarbe 0.75 Liter Weiss
KORA Koralan Aussenfarbe 0.75 Liter Weiss
33,27 €/1l
28,99 €
-13%
24,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbklecks24
Produktbild von Consolan Wetterschutzfarbe, Deckender Holzschutz für Außen, Weiss, 5 l
Consolan Wetterschutzfarbe, Deckender Holzschutz für Außen, Weiss, 5 l
11,11 €/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
55,57 €
Verkäufer: FarbenFux_de
Produktbild von BONDEX HOLZFARBE FÜR AUSSEN Weiß 7,5 l - 446764
BONDEX HOLZFARBE FÜR AUSSEN Weiß 7,5 l - 446764
9,33 €/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 13
69,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: markenbaumarkt24-de
Produktbild von CAPAROL Muresko 5 Liter Weiss
CAPAROL Muresko 5 Liter Weiss
19,51 €/1l
97,57 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FWD24
Produktbild von Caparol Capadur Wetterschutzfarbe NQG, weiss, 2,5 Ltr
Caparol Capadur Wetterschutzfarbe NQG, weiss, 2,5 Ltr
26,98 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
67,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Color24
Produktbild von HERBOL Herbosil 12.5 Liter Weiss
HERBOL Herbosil 12.5 Liter Weiss
12,09 €/1l
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
151,12 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FWD24
Produktbild von Caparol Amphisil Fassadenfarbe, weiß, 12,5 Liter
Caparol Amphisil Fassadenfarbe, weiß, 12,5 Liter
10,91 €/1l
136,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Color24

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Produktbeschreibung: 

Deckender Holzanstrich für außen, seidenmatt.

 

Anwendungsbereich:

Für zuverlässigen Wetterschutz und zur Gestaltung von Holz und Holzbauteilen im Außenbereich. Die Anwendung erfolgt entsprechend DIN EN 927-1 für nicht maßhaltige und begrenzt maßhaltige Holzbauteile im Mehrschichtaufbau (z. B. Holzhäuser, Verschalungen, Fachwerk, Pergolen u.s.w.). Nach entsprechender Untergrundvorbereitung auch auf mineralischen Untergründen und verzinkten Fassadenbauteilen zu verwenden.

 

Eigenschaften:

Cetol Wetterschutzfarbe ist wetterbeständig, gut deckend, leicht zu verarbeiten und elastisch. Wegen der guten Wasserdampfdiffusion und Elastizität des Materials entstehen in der Regel durch die Quell- und Schwundbewegungen des Holzes keine Risse. Das Produkt darf nicht im Innenbereich eingesetzt werden. Diese Wirkung ist abhängig von der Gebäudekonstruktion, den Umgebungsbedingungen und zeitlich begrenzt.



Verbrauch:

Im Streich-/Rollverfahren 80 - 100 ml/m² entspricht 10 - 13 m²/l

Im Airless-Spritzverfahren ca. 200 ml/m² entspricht 5 m²/l

(Objektbedingte Abweichungen durch Probebeschichtung ermitteln)


Hinweise zur CLP-Verordnung / wichtige Hinweise / Kennzeichnungselemente2.2 Kennzeichnungselemente

Mögliche Gefahren
Signalwort: Kein Signalwort.

Gefahrenhinweise:
  • H412 - Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.
Sicherheitshinweis
Allgemein:
  • P102 - Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
  • P101 - Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
Prävention: 
  • P262 - Nicht in die Augen, auf die Haut oder auf die Kleidung gelangen lassen.
Reaktion:  
  • P312 - Bei Unwohlsein GIFTINFORMATIONSZENTRUM oder Arzt .
Entsorgung:  
  • P501 - Inhalt/Behälter gemäß lokalen/ nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
Ergänzende Kennzeichnungselemente:
  • EUH208 Enthält 1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on und 2-Octyl-2H-isothiazol-3-on. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.
Sonstige Gefahren
VOC:
  • EU-Grenzwert für dieses Produkt (Produktkategorie A/e): 150 g/l (2007) / 130 g/l (2010). Dieses Produkt enthält max. 75 g/l VOC.
Giftnotrufzentrale Berlin Tel. +49 (0)30 19240, (24 Stunden/Tag, jeder Tag, Jede Woche)

Cetol Wetterschutzfarbe


Elastischer, deckender Holzanstrich für außen, seidenmatt und wasserverdünnbar. Für zuverlässigen Wetterschutz und zur Gestaltung von Holz und Holzbauteilen im Außenbereich. Die Anwendung erfolgt entsprechend DIN EN 927-1 für nicht maßhaltige und begrenzt maßhaltige Holzbauteile im Mehrschichtaufbau (z.B. Holzhäuser, Verschalungen, Fachwerk, Pergolen usw.). Nach entsprechender Untergrundvorbereitung auch auf mineralischen Untergründen und verzinkten Fassadenbauteilen zu verwenden.

Eigenschaften:

  • Wetterbeständig; Deckend;
  • Leicht zu verarbeiten;
  • Gute Wasserdampfdiffusion und Elastizität, dadurch keine Risse im Holz; Lichtechte Farbtöne

Verarbeitung:

  • Streichen,
  • Rollen
  • Spritzen

Verdünnung:

  • Unverdünnt verarbeiten,
  • bei Bedarf mit Wasser versetzen

Verbrauch:

  • Im Streich-/Rollverfahren ca. 80–100 ml/m2,
  •  entspricht 10–13 m2/l Im Airless-Spritzverfahren ca. 200 ml/m2,
  • entspricht 5 m2/l (objektbedingte Abweichungen durch Probebeschichtung ermitteln)


Inhalt
2.5 l
Einsatzort
Außen
Inhaltsstoffe eines Produkts
Enthält 1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on und 2-Octyl-2H-isothiazol-3-on. Dieses Produkt enthält max. 75 g/l VOC.
Reichweite
13 m²
Farbe
Lieferumfang
1 × Sikkens Cetol Wetterschutzfarbe 2,5l, weiss
EAN
8711115345741
Herstellernummer
5322890
Hersteller

Inhalt
2.5 l
Einsatzort
Außen
Inhaltsstoffe eines Produkts
Enthält 1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on und 2-Octyl-2H-isothiazol-3-on. Dieses Produkt enthält max. 75 g/l VOC.
Reichweite
13 m²
Farbe
Lieferumfang
1 × Sikkens Cetol Wetterschutzfarbe 2,5l, weiss
EAN
8711115345741
Herstellernummer
5322890
Hersteller
Passt auch dazu
Produktbild von Sikkens Cetol Wetterschutz Extra 1 L weiß
Sikkens Cetol Wetterschutz Extra 1 L weiß
30,70 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
30,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sonderpostenbaumarkt
Bestseller
Produktbild von Sikkens HLS Cetol Extra Holzschutz Eiche hell Grundierung 2500ml
Sikkens HLS Cetol Extra Holzschutz Eiche hell Grundierung 2500ml
21,98 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 50
54,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sonderpostenbaumarkt
Produktbild von BAUFIX Wetterschutz-Holzgel graphitgrau seidenglänzend, 5 Liter, Holzlasur
BAUFIX Wetterschutz-Holzgel graphitgrau seidenglänzend, 5 Liter, Holzlasur
5,69 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 473
UVP29,95 €
28,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland
Produktbild von 2,5 Liter Sikkens Cetol Novatech Next Holzschutz Lasur 073 altkiefer
2,5 Liter Sikkens Cetol Novatech Next Holzschutz Lasur 073 altkiefer
24,00 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sonderpostenbaumarkt
Bestseller
Produktbild von Anhänger Garden Trailer 200 KIPP 200x106 cm 750 kg [mit Hochspriegel, blauer Hochplane und Stützrad]
Anhänger Garden Trailer 200 KIPP 200x106 cm 750 kg [mit Hochspriegel, blauer Hochplane und Stützrad]
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 60
1.048,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: UNITRAILER
Produktbild von Sikkens Cetol HLS Extra, 5 l
Sikkens Cetol HLS Extra, 5 l
19,86 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 115
99,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbklecks24
Bestseller
Produktbild von MAXXMEE Durchlauferhitzer Kompakt 3600W Kleindurchlauferhitzer Edelstahl
MAXXMEE Durchlauferhitzer Kompakt 3600W Kleindurchlauferhitzer Edelstahl
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 49
UVP59,99 €
24,00 €
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Spektrum A+ bis F
Verkäufer: Pro-Direkt
Produktbild von Remmers Deckfarbe weiß (RAL 9016) 5 l, Holzlack
Remmers Deckfarbe weiß (RAL 9016) 5 l, Holzlack
16,99 €/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 66
84,95 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG
Produktbild von Caparol Capadur Wetterschutzfarbe NQG, weiss, 10l
Caparol Capadur Wetterschutzfarbe NQG, weiss, 10l
24,23 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
242,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Color24
Produktbild von Cock Brand Currypaste 400g
Cock Brand Currypaste 400g
89,20 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
8,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH
Produktbild von Makita DHP482Z, Handbohrmaschine, Ohne Schlüssel, Schwarz, Blau, 1,3 cm, 3,8 cm, 1,3 cm
Makita DHP482Z, Handbohrmaschine, Ohne Schlüssel, Schwarz, Blau, 1,3 cm, 3,8 cm, 1,3 cm
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 225
84,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DINOTECH
Produktbild von Cetol Novatech eiche dunkel 2,5l
Cetol Novatech eiche dunkel 2,5l
28,80 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
71,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbklecks24
Produktbild von Philips Sonicare C3 Premium Plaque Control HX9044/17 4x Weiße Bürstenköpfe für Schallzahnbürste, 4 Stück(e), Weiß, Weich, flexible rubber sides, 2 Series plaque control 2 Series plaque defense 3 Series gum health DiamondClean DiamondClean...
Philips Sonicare C3 Premium Plaque Control HX9044/17 4x Weiße Bürstenköpfe für Schallzahnbürste, 4 Stück(e), Weiß, Weich, flexible rubber sides, 2 Series plaque control 2 Series plaque defense 3 Series gum health DiamondClean DiamondClean...
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 554
18,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelio
Produktbild von Consolan Wetterschutzfarbe, Weiß, 2,5 l - Deckender Holzschutz für Außen,
Consolan Wetterschutzfarbe, Weiß, 2,5 l - Deckender Holzschutz für Außen,
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 84
30,27 €
Verkäufer: FarbenFux_de
Bestseller
Produktbild von Samsung Galaxy S25 Ultra , 17,5 cm (6.9"), 12 GB, 512 GB, 200 MP, Android 15, Schwarz, Titan
Samsung Galaxy S25 Ultra , 17,5 cm (6.9"), 12 GB, 512 GB, 200 MP, Android 15, Schwarz, Titan
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 405
1.060,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: stancon-store_differenzbesteuert
Bestseller
Produktbild von 1000W Akku Heckenschere, 21" Klingen Heckenschere mit 2× 4000mAh Akkus, 3000RPM, 360° drehbarer Kopf, 2/3" Schnitt, leicht&leise, inkl. Zubehörset
1000W Akku Heckenschere, 21" Klingen Heckenschere mit 2× 4000mAh Akkus, 3000RPM, 360° drehbarer Kopf, 2/3" Schnitt, leicht&leise, inkl. Zubehörset
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 137
69,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schulkind24
Produktbild von Remmers Deckfarbe anthrazitgrau (RAL 7016) 2,5 l, Holzlack
Remmers Deckfarbe anthrazitgrau (RAL 7016) 2,5 l, Holzlack
19,49 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 30
48,73 €
Verkäufer: Artisan
Produktbild von Remmers HK-Lasur 3in1 kiefer (RC-270) 2,5 l, Holzlasur aussen
Remmers HK-Lasur 3in1 kiefer (RC-270) 2,5 l, Holzlasur aussen
17,86 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 156
44,65 €
Verkäufer: Surtep
Produktbild von Remmers Deckfarbe friesenblau 2,5 l, Holzlack
Remmers Deckfarbe friesenblau 2,5 l, Holzlack
19,49 €/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 80
48,73 €
Verkäufer: Artisan
Produktbild von Bondex Wetterschutz-Farbe Achatgrau - Ral7038 3 L - 466803
Bondex Wetterschutz-Farbe Achatgrau - Ral7038 3 L - 466803
15,33 €/1l
45,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: markenbaumarkt24-de
Produktbild von Bondex Dauerschutz-Holzfarbe 2,5 L schneeweiß
Bondex Dauerschutz-Holzfarbe 2,5 L schneeweiß
18,12 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 16
45,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbklecks24
Bestseller
Produktbild von Werner 79024 Verstellbare Linking Pro-Arbeitsplattform
Werner 79024 Verstellbare Linking Pro-Arbeitsplattform
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
200,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TEKNI_Industrial

Kundenbewertungen

Basierend auf 3 Bewertungen
Bewertet am 28. August 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Melden
Farbe
Bewertet am 1. August 2021 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Sehr gut
Bewertet am 7. Juli 2025 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Fassadenfarbe Sockelfarbe Hausfarbe, Profi Silikonharzfarbe abperleffekt – RAL 5003 Saphirblau – 5 L
Fassadenfarbe Sockelfarbe Hausfarbe, Profi Silikonharzfarbe abperleffekt – RAL 5003 Saphirblau – 5 L
94,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Farbenmanufaktur
18,98 €/1l
Produktbild von Superbau Dachfarbe Braun 25kg, Sockelfarbe WASSERDICHT, Fassadenfarbe für Außen, Dachbeschichtung für Blechdach, Bitumen, Dachpappe, Schindeln, Putz
Superbau Dachfarbe Braun 25kg, Sockelfarbe WASSERDICHT, Fassadenfarbe für Außen, Dachbeschichtung für Blechdach, Bitumen, Dachpappe, Schindeln, Putz
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 8
115,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperBau
4,62 €/1l
Produktbild von Superbau Dachfarbe Grau 25kg, Sockelfarbe WASSERDICHT, Fassadenfarbe für Außen, Dachbeschichtung für Blechdach, Bitumen, Dachpappe, Schindeln, Putz
Superbau Dachfarbe Grau 25kg, Sockelfarbe WASSERDICHT, Fassadenfarbe für Außen, Dachbeschichtung für Blechdach, Bitumen, Dachpappe, Schindeln, Putz
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 8
115,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperBau
4,62 €/1l
Produktbild von RyFo Colors Silikonharz Fassadenfarbe Lotuseffekt Trend Steingrau 3l  - bunte Fassadenfarbe, weitere Grau Farbtöne und Größen erhältlich, Deckkraft Klasse 1
RyFo Colors Silikonharz Fassadenfarbe Lotuseffekt Trend Steingrau 3l - bunte Fassadenfarbe, weitere Grau Farbtöne und Größen erhältlich, Deckkraft Klasse 1
42,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RyFo-Colors
14,33 €/1l
Produktbild von RyFo Colors Silikonharz Fassadenfarbe Lotuseffekt Trend Tiefseeblau 1l  - bunte Fassadenfarbe, weitere Blau Farbtöne und Größen erhältlich, Deckkraft Klasse 1
RyFo Colors Silikonharz Fassadenfarbe Lotuseffekt Trend Tiefseeblau 1l - bunte Fassadenfarbe, weitere Blau Farbtöne und Größen erhältlich, Deckkraft Klasse 1
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RyFo-Colors
24,99 €/1l
Produktbild von RyFo Colors Silikonharz Fassadenfarbe Lotuseffekt Trend Blassgrün 10l  - bunte Fassadenfarbe, weitere Grün Farbtöne und Größen erhältlich, Deckkraft Klasse 1
RyFo Colors Silikonharz Fassadenfarbe Lotuseffekt Trend Blassgrün 10l - bunte Fassadenfarbe, weitere Grün Farbtöne und Größen erhältlich, Deckkraft Klasse 1
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
95,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RyFo-Colors
9,60 €/1l
Produktbild von RyFo Colors Silikonharz Fassadenfarbe Lotuseffekt Trend Seidengrau 10l  - bunte Fassadenfarbe, weitere Grau Farbtöne und Größen erhältlich, Deckkraft Klasse 1
RyFo Colors Silikonharz Fassadenfarbe Lotuseffekt Trend Seidengrau 10l - bunte Fassadenfarbe, weitere Grau Farbtöne und Größen erhältlich, Deckkraft Klasse 1
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
87,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RyFo-Colors
8,80 €/1l
Produktbild von RyFo Colors Silikonharz Fassadenfarbe Lotuseffekt Trend Silbergrau 10l  - bunte Fassadenfarbe, weitere Grau Farbtöne und Größen erhältlich, Deckkraft Klasse 1
RyFo Colors Silikonharz Fassadenfarbe Lotuseffekt Trend Silbergrau 10l - bunte Fassadenfarbe, weitere Grau Farbtöne und Größen erhältlich, Deckkraft Klasse 1
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
87,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RyFo-Colors
8,80 €/1l
Produktbild von RyFo Colors Silikonharz Fassadenfarbe Lotuseffekt Trend Arktisgrau 10l  - bunte Fassadenfarbe, weitere Grau Farbtöne und Größen erhältlich, Deckkraft Klasse 1
RyFo Colors Silikonharz Fassadenfarbe Lotuseffekt Trend Arktisgrau 10l - bunte Fassadenfarbe, weitere Grau Farbtöne und Größen erhältlich, Deckkraft Klasse 1
87,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RyFo-Colors
8,80 €/1l
Produktbild von RyFo Colors Silikonharz Fassadenfarbe Lotuseffekt Trend Diamantgrau 10l  - bunte Fassadenfarbe, weitere Grau Farbtöne und Größen erhältlich, Deckkraft Klasse 1
RyFo Colors Silikonharz Fassadenfarbe Lotuseffekt Trend Diamantgrau 10l - bunte Fassadenfarbe, weitere Grau Farbtöne und Größen erhältlich, Deckkraft Klasse 1
95,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RyFo-Colors
9,60 €/1l
Produktbild von RyFo Colors Silikonharz Fassadenfarbe Lotuseffekt Trend Samtgelb 10l  - bunte Fassadenfarbe, weitere Gelb Farbtöne und Größen erhältlich, Deckkraft Klasse 1
RyFo Colors Silikonharz Fassadenfarbe Lotuseffekt Trend Samtgelb 10l - bunte Fassadenfarbe, weitere Gelb Farbtöne und Größen erhältlich, Deckkraft Klasse 1
98,99 €
-7,00 €
91,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RyFo-Colors
9,20 €/1l
Produktbild von RyFo Colors Silikonharz Fassadenfarbe Lotuseffekt Trend Terracottabraun 3l - bunte Fassadenfarbe, weitere Braun Farbtöne und Größen erhältlich, Deckkraft Klasse 1
RyFo Colors Silikonharz Fassadenfarbe Lotuseffekt Trend Terracottabraun 3l - bunte Fassadenfarbe, weitere Braun Farbtöne und Größen erhältlich, Deckkraft Klasse 1
45,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RyFo-Colors
15,33 €/1l
Produktbild von RyFo Colors Silikonharz Fassadenfarbe Lotuseffekt Trend Orangetöne Sanddorn 1l  - bunte Fassadenfarbe, weitere Orange Farbtöne und Größen erhältlich, Deckkraft Klasse 1
RyFo Colors Silikonharz Fassadenfarbe Lotuseffekt Trend Orangetöne Sanddorn 1l - bunte Fassadenfarbe, weitere Orange Farbtöne und Größen erhältlich, Deckkraft Klasse 1
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RyFo-Colors
28,99 €/1l
Produktbild von Superbau Dachfarbe Grau 12kg, Sockelfarbe WASSERDICHT, Fassadenfarbe für Außen, Dachbeschichtung für Blechdach, Bitumen, Dachpappe, Schindeln, Putz
Superbau Dachfarbe Grau 12kg, Sockelfarbe WASSERDICHT, Fassadenfarbe für Außen, Dachbeschichtung für Blechdach, Bitumen, Dachpappe, Schindeln, Putz
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 8
61,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperBau
5,17 €/1l
Produktbild von CAPAROL Muresko, Farbe, Fertig gemischt, Abrasive, Fassade, Flur, Putz, Stuck, Wand, Weiß, Matte Oberfläche, White
CAPAROL Muresko, Farbe, Fertig gemischt, Abrasive, Fassade, Flur, Putz, Stuck, Wand, Weiß, Matte Oberfläche, White
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
132,00 €
Verkäufer: MasterBau
8,80 €/1l
Produktbild von Superbau Dachfarbe Weiß 12kg, Sockelfarbe WASSERDICHT, Fassadenfarbe für Außen, Dachbeschichtung für Blechdach, Bitumen, Dachpappe, Schindeln, Putz
Superbau Dachfarbe Weiß 12kg, Sockelfarbe WASSERDICHT, Fassadenfarbe für Außen, Dachbeschichtung für Blechdach, Bitumen, Dachpappe, Schindeln, Putz
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 8
61,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperBau
5,17 €/1l
Produktbild von Pufas Dach- und Sockelfarbe Schiefer 12,5 Liter 95006000
Pufas Dach- und Sockelfarbe Schiefer 12,5 Liter 95006000
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 13
99,94 €
-9,94 €
90,00 €
Verkäufer: farbencenter24-7
7,20 €/1l
Produktbild von Q UNIQUE Fassadenfarbe – Premium Silikonharz-Fassadenfarbe für Außen, wetterfest, 10L, Weiß
Q UNIQUE Fassadenfarbe – Premium Silikonharz-Fassadenfarbe für Außen, wetterfest, 10L, Weiß
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
93,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: UNIQUEFARBA
9,30 €/1l
Produktbild von Q UNIQUE Fassadenfarbe – Premium Silikonharz-Fassadenfarbe für Außen, wetterfest, 10L, Weiß-gelb
Q UNIQUE Fassadenfarbe – Premium Silikonharz-Fassadenfarbe für Außen, wetterfest, 10L, Weiß-gelb
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
94,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: UNIQUEFARBA
9,43 €/1l
Produktbild von Q UNIQUE Fassadenfarbe – Premium Silikonharz-Fassadenfarbe für Außen, wetterfest, 10L, Elefantengrau
Q UNIQUE Fassadenfarbe – Premium Silikonharz-Fassadenfarbe für Außen, wetterfest, 10L, Elefantengrau
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
95,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: UNIQUEFARBA
9,55 €/1l