4,8



Basierend auf 21 Bewertungen
Nur noch 4 zu diesem Preis
Dolce&Gabbana The One For Men Intense, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, The fragrance opens with luminous accents of golden neroli essence, fused with fresh cypress and..., A heart of musky cashmeran grounds the neroli with its woody, spicy vibrations, tinged with..., The scent then unfolds to an addictive, intoxicating base, as the lightness of neroli withdraws to...
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
53,91 €
1.078,20 € / 1l
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540, Männer, 35 ml, PARFUM (FRAGRANCE); ALCOHOL; AQUA (WATER/EAU); CITRUS AURANTIUM PEEL OIL; BUTYL...5.685,71 €/1l
199,00 €
Verkäufer: Bestperfume

Weitere Informationen zur Anzeige
Dolce & Gabbana The One Pour Homme Eau De Parfum Intense 100 ml (man)547,80 €/1l
54,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Armaf Odyssey Limoni Fresh Eau De Parfum 100 ml (unisex)230,00 €/1l
23,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LuxusAroma

Weitere Informationen zur Anzeige
Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Parfum 150ml629,27 €/1l
94,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: YourFragrance

Dolce&Gabbana The One For Men Intense, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, 1 Stück(e)
568,30 €/1l
56,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Dolce&Gabbana The One for Men, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche
1.288,60 €/1l
64,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Dolce&Gabbana The Only One Intense, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, 1 Stück(e)
1.040,80 €/1l
61,70 €
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
52,04 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray
673,10 €/1l
67,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Leebs

Dolce&Gabbana The Only One Intense, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, 1 Stück(e)
1.569,67 €/1l
47,09 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Dolce&Gabbana The Only One Intense, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, 1 Stück(e)
1.072,30 €/1l
107,23 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: mein-Lieblingsduft

Versace Eros, Männer, 100 ml, Spray, 1 Stück(e)
465,30 €/1l
46,53 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hypekicks

Perfume Hombre Dolce & Gabbana The One Pour Homme Eau de Parfum Intense EDP EDP 50 ml
812,80 €/1l
40,64 €
Verkäufer: ParfumGroup

Dolce&Gabbana The One for Men, Männer, 100 ml, Spray, ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LINALOOL, LIMONENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE,..., 1 Stück(e)
560,00 €/1l
56,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Lattafa Badee Al Oud – Oud for glory, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Schwarze Johannisbeere, Rosa Pfefferkorn, Karamell, Oud, Pfingstrose
219,90 €/1l
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllesImShop

Dolce&Gabbana The One For Men Gold, Männer, 50 ml, Spray, 1 Stück(e)
923,20 €/1l
46,16 €
Verkäufer: LUNGA_EU

Dior Sauvage, Männer, 60 ml, Bergamotte, Lavendel, Vanille, Spray
968,83 €/1l
58,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland

Dolce&Gabbana The One, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Basil (herb),Coriander,Grapefruit, Cardamom,Ginger,Orange blossom, Bernstein, Zedernholz, Tabak
777,20 €/1l
77,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juniderm
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
- Geeignet für:
- Männer
- Volumen (ml):
- 50 ml
- Flaschentyp:
- Nicht nachfüllbare Flasche
- Duft Kopfnoten vollständige Beschreibung:
- The fragrance opens with luminous accents of golden neroli essence, fused with fresh cypress and warm, aromatic cardamom.
- Duft Herznoten vollständige Beschreibung:
- A heart of musky cashmeran grounds the neroli with its woody, spicy vibrations, tinged with calming clary sage and resinous benzoin.
- Duft Basisnoten vollständige Beschreibung:
- The scent then unfolds to an addictive, intoxicating base, as the lightness of neroli withdraws to unveil smoky notes of deep black leather, intertwined with the sweet spiciness of patchouli and refined accords of cistus labdanum.
- Menge pro Packung:
- 1 Stück(e)
Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Parfum Intense (50 ml) ist ein sinnlicher Herrenduft. Die Kopfnote besticht durch Zypresse und Neroli mit Akkorden von Kaschmirholz, Koriander, Vanille und Leder. Durch die Formulierung ist der Duft besonders intensiv und langanhaltend auf der Haut. Zudem ist der Duft maskulin für selbstbewusste Männer geeignet. Durch die elegante Form des Flacons ist das Eau de Parfum auch hervorragend als Geschenk für stilvolle Männer geeignet.
Herrenparfüm The One For Men Intense Dolce & Gabbana EDP
Lassen Sie das 100 % Original-Herrenparfüm The One For Men Intense Dolce & Gabbana EDP Sie überraschen, und definieren Sie Ihre Persönlichkeit mit dem Männerparfum mit einzigartigem, persönlichen Duft. Entdecken Sie die Produkte von Dolce & Gabbana!
- Art:
- EDP (Eau de Parfum)
- edp
- Name des Parfüms: The One For Men Intense
Das Dolce&Gabbana The One For Men Eau de Parfum Spray Intense stellt die unverwechselbare Persönlichkeit des Mannes in den Mittelpunkt. Der Duft ist eine raffinierte Kombination von Eleganz und modernem Lifestyle. Die Duftrichtung ist würzig orientalisch. Die Kopfnoten sind Zypresse und Neroli, die Herznote ist Koriander und die Basisnote Vanille. Anwendung: Halten Sie die Parfümflasche beim Sprühen 10-15 cm entfernt. Sprühen Sie hinter die Ohren, auf die Handgelenke oder auf den Hals. Ein paar Sprühstöße reichen aus. Seien Sie vorsichtig beim Aufsprühen auf Kleidung, da dies zu Flecken führen kann.
Dieser Duft überzeugt durch seine kraftvolle Komposition aus würzigen und orientalischen Noten, die perfekt die Leidenschaft und Eleganz eines selbstbewussten Mannes widerspiegeln. Die Kopfnote eröffnet mit einer anregenden Mischung aus Kardamom und Grapefruit, während die Herznote durch warme Gewürze wie Zimt besticht. Abgerundet wird das Erlebnis von einer sinnlichen Basis aus Tabak, Amber und Holz, die dem Duft Tiefe und Intensität verleiht. Mit Dolce & Gabbana The One For Men Intense Edp Spray hinterlässt du überall einen bleibenden Eindruck – ideal für besondere Anlässe oder wenn du deinem Alltag eine Note verleihen möchtest. Das edle Design des Flakons unterstreicht die hochwertige Qualität dieses Eau de Parfums. Lass dich von diesem einzigartigen Duft begleiten und genieße das Gefühl von Stärke und Verführung bei jedem Sprühstoß.
Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Parfum Intense Spray 50 ml
- Gewicht
- 0.1 kg
- Duftrichtung
- Kopfnote: Neroli, Zypresse, Kardamom; Herznote: Kaschmirholz, Muskat, Salbei, Benzoe; Basisnote: Leder, Patschuli, Zistrose
- Inhalt
- 50 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, LINALOOL, COUMARIN, ETHYLHEXYLMETHOXYCINNAMATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, GERANIOL, CITRAL, HYDROXYCITRONELLAL, BHT
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Dolce&Gabbana The One For Men Intense Eau de Parfum, 50 ml
- Zielgruppen
- EAN
- 3423473051855
- Herstellernummer
- 30518500000
- Gewicht
- 0.1 kg
- Duftrichtung
- Kopfnote: Neroli, Zypresse, Kardamom; Herznote: Kaschmirholz, Muskat, Salbei, Benzoe; Basisnote: Leder, Patschuli, Zistrose
- Inhalt
- 50 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, LINALOOL, COUMARIN, ETHYLHEXYLMETHOXYCINNAMATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, GERANIOL, CITRAL, HYDROXYCITRONELLAL, BHT
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Dolce&Gabbana The One For Men Intense Eau de Parfum, 50 ml
- Zielgruppen
- EAN
- 3423473051855
- Herstellernummer
- 30518500000
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Dolce&Gabbana The One For Men Intense, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, 1 Stück(e)
568,30 €/1l
56,83 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: SEILOIRE

Versace Eros, Männer, 100 ml, Spray, 1 Stück(e)
465,30 €/1l
46,53 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Hypekicks

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
268,29 €/1l
28,17 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: MyPerfumesHome

Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray
673,10 €/1l
67,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Leebs

Perfume Hombre Dolce & Gabbana The One Pour Homme Eau de Parfum Intense EDP EDP 50 ml
812,80 €/1l
40,64 €
Verkäufer: ParfumGroup

Sony Playstation 5 Digital Edition Next Gen Spielekonsole PS5
660,00 €
Verkäufer: KasperCollectables

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
384,22 €/1l
34,58 €
Verkäufer: LUNGA_EU

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
849,90 €/1l
84,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Luxera

Parfüm Unisex Xerjoff EDP XJ 1861 Naxos 100 ml
1.529,90 €/1l
152,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BSParfums

Lattafa Badee Al Oud – Oud for glory, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Schwarze Johannisbeere, Rosa Pfefferkorn, Karamell, Oud, Pfingstrose
219,90 €/1l
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllesImShop

Hugo Boss Boss No.6 Bottled Eau de Toilette für Herren 100 ml
443,00 €/1l
44,30 €
Verkäufer: ParfumGroup

Dolce&Gabbana The One for Men, Männer, 100 ml, Spray, ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LINALOOL, LIMONENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE,..., 1 Stück(e)
560,00 €/1l
56,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
1.790,00 €/1l
179,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HorizonInvest

Ergonomische Kaltschaummatratze 140 x 200 cm – H3 fester Liegekomfort – 11 cm Höhe, atmungsaktiv mit waschbarem Bezug - Germany
79,90 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
71,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Samsung Galaxy A13 , 16,8 cm (6.6"), 1080 x 2408 Pixel, 4 GB, 64 GB, 50 MP, Weiß
249,95 €
Verkäufer: Spreewald_Kontor

Thierry Mugler Alien Man, Männer, 50 ml, Nachfüllbare Flasche, Spray, ALCOHOL. PARFUM/FRAGRANCE. AQUA/WATER/EAU. LIMONENE. COUMARIN. LINALOOL. CITRONELLOL. CITRAL...., 1 Stück(e)
2.980,00 €/1l
149,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Rareparfum

S. Ferragamo F By Ferragamo Black Edt Spray
446,90 €/1l
44,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ParfumDeo

Samsung EO-EG920B, Kabelgebunden, 20 - 2000 Hz, Anrufe/Musik, Kopfhörer, Weiß
UVP29,90 €
15,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IK-Handelsgruppe

French Avenue Amber Empire Parfüm für Herren 100 ml
304,10 €/1l
30,41 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Lattafa Maahir Legacy EDP 100,5 ml
249,50 €/1l
24,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smoothers

LEGO Icons Blumenstrauß, Künstliche Blumen, Set für Erwachsene, Home Deko, Geschenk-Idee für Frauen, Männer, Sie & Ihn, Ehefrau oder Ehemann, Wohnaccessoires, Botanische Sammlung 10280
UVP59,99 €
45,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Peek-Store

Emporio Armani Stronger With You Intensely, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Rosa Pfeffer, Vanille, Bernstein
1.324,80 €/1l
66,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Dolce&Gabbana The One for Men, Männer, 100 ml, 1 Stück(e)
689,20 €/1l
68,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Yves Saint Laurent Y, Männer, 60 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Apfel, Geranium, Salbei, Holz
1.248,33 €/1l
74,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: parfumer2010

Juskys Polyrattan Gartenmöbel-Set Fort Myers - Tisch, Sofa & 2 Stühle - Schwarz Grau
118,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
81% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
81%19% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
19%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 2. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super Duft
Inhalt 0,05 l
Maskuliner Männerduft, super angenehm, Lieferung war mega.
Bewertet am 20. Mai 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles bestens, schoener herrenduft
Inhalt 0,05 l
Ein leicht blumiger vanilliger duft, nicht so herb und holzig, wir mögen es
Bewertet am 25. Dezember 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super schnell
Inhalt 0,05 l
Produkt sieht mega aus, sehr gut Geschütz und schnelle Lieferung
Bewertet am 2. September 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
TOP
Inhalt 0,05 l
Sehr gut
Bewertet am 16. Dezember 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Beste
Inhalt 0,15 l
Beste sehr schöne duft
Bewertet am 26. Mai 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
zu empfählen
Inhalt 0,05 l
i.o
Bewertet am 29. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,05 l
Bewertet am 20. Januar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,05 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Parfüm Unisex Creed Silver Mountain Water EDP 100 ml



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
145,00 €
Verkäufer: DealFuchs24
1.450,00 €/1l

Paco Rabanne 1 Million Elixir EDP Intense 200 ml M



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
124,39 €
Verkäufer: PerfumTraders
621,95 €/1l

Parfüm Unisex BDK Parfums Rouge Smoking EDP 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
160,79 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.607,90 €/1l

Volaré Amazon Rainfall Eau de Parfum 100 ml Herren – Frisch Aromatischer Duft mit Holz & Moschus – Langanhaltendes Männer Parfum



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(132)Anzahl Bewertungen: 132
29,00 €
Verkäufer: AllesImShop
290,00 €/1l

Loui Martin, Vanilla Powdery, Eau de Parfum, Unisex, 100 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
30,16 €
Verkäufer: Oenie
301,60 €/1l

Creed Kö nigin der Seide Eau De Parfum 75 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
206,02 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.746,93 €/1l

Swiss Arabian Shaghaf Vanilla Toffee Eau de Parfum 75 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(338)Anzahl Bewertungen: 338
34,79 €
Verkäufer: BRANDS_39
463,87 €/1l

Dolce&Gabbana The Only One Intense, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Apfel, Mandarine, Neroli, Kokosnuss, Jasmin, Orangenblüte



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
69,89 €
Verkäufer: PerfumTraders

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc EDP 75 ml UNISEX



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
123,93 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.652,40 €/1l

Creed Aventus for Her Eau de Parfum 75 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
198,76 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.650,13 €/1l

Kilian Angels Share Eau de Parfum 50 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
171,29 €
Verkäufer: PerfumTraders
3.425,80 €/1l

French Avenue Royal Blend Nero Extrait de Parfum Unisex 100 ml
29,99 €
Verkäufer: AromaVibe
299,90 €/1l

Volare Asgardian II 100ML Unisex Parfüm



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
25,90 €
Verkäufer: AllesImShop
259,00 €/1l

Givenchy Gentleman, Männer, 100 ml, Lavendel, Pfeffer, Orris, Vanille, Patschuli, Spray



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(29)Anzahl Bewertungen: 29
60,50 €
Verkäufer: PerfumTraders
605,00 €/1l

Giorgio Armani Emporio She Eau De Parfum 100 ml (woman)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(295)Anzahl Bewertungen: 295
43,13 €
Verkäufer: PerfumTraders
431,30 €/1l

Michael Kors Sexy Amber EDP 100 ml W



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(147)Anzahl Bewertungen: 147
35,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
352,60 €/1l

Creed Delphinus Eau de Parfum 100ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
237,69 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.376,90 €/1l