4,9



Basierend auf 48 Bewertungen
Jean Louis Scherrer Pop Delights 01 EDT 100 ml W
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
13,89 €
138,90 € / 1l
zzgl. 4,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Eau de Toilette & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Abercrombie & Fitch Authentic Man EDT 100 ml M332,10 €/1l
33,21 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Penhaligon's Luna Edt Spray1.691,20 €/1l
169,12 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Montana Parfum De Peau Eau De Toilette Spray 100ml417,40 €/1l
41,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Floris Chypres EDT 100 ml UNISEX590,00 €/1l
59,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Jean Louis Scherrer Pop Delights 02 EDT 50 ml W
150,00 €/1l
8,65 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Jean Louis Scherrer Pop Delights 03 Eau De Toilette 100 ml (woman)
132,60 €/1l
13,26 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Jean Louis Scherrer Eau De Toilette Spray 50ml
671,00 €/1l
33,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Jean Louis Scherrer S de Scherrer Homme Eau De Toilette 30 ml (man)
385,33 €/1l
11,56 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Jean Louis Scherrer Pop Delights 02 Eau De Toilette 100 ml (woman)
109,50 €/1l
10,95 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Jean Patou Patou Forever Eau De Toilette 100 ml (woman)
433,50 €/1l
43,35 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Jean P. Gaultier Classique Eau de Toilette für Damen 50 ml
1.395,40 €/1l
69,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Jean-Louis Scherrer Immense Pour Femme Eau de Toilette 30ml Spray
567,00 €/1l
17,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

Jean Paul Gaultier - Classique - Für Frauen, 50 ml
1.440,60 €/1l
72,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfumart

Jean Louis Scherrer S de Scherrer Femme Eau De Toilette 100 ml (woman)
839,90 €/1l
83,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

Rochas Madame Eau De Toilette Spray 100ml
376,10 €/1l
37,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Goutal Le Chèvrefeuille EDT 100 ml W
1.590,00 €/1l
159,00 €
Verkäufer: amantdeparfum

Kylie Minogue Darling EdT Spray 75 ml
1.453,33 €/1l
109,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: firmowo

Scherrer Immense Eau De Toilette Spray 50ml
357,60 €/1l
17,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Jean Patou 1000 Eau de Toilette Spray 50ml
1.639,00 €/1l
81,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ParfumOutlet
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Jean Louis Scherrer Pop Delights 01 ist ein Eau de Toilette für Damen aus der Duftfamilie aromatisch-zitrisch. Die Komposition wurde 2017 lanciert und verbindet frische, leichte und klare Duftakzente zu einem alltagstauglichen Charakter.
In der Kopfnote treffen grüne Mandarine und Bergamotte aufeinander. Die Herznote wird von Orangenblüte, grünem Tee und Eistee geprägt. Moschus in der Basis verleiht dem Duft einen weichen, sauberen Ausklang. Pop Delights 01 eignet sich für Frauen, die zitrische Frische mit dezent blumigen und aromatischen Nuancen bevorzugen. Geliefert wird das Eau de Toilette in der 100-ml-Sprühflasche.
Lassen Sie sich vom Jean Louis Scherrer Damenparfüm Pop Delights 01 100 ml (100% Original) überraschen und unterstreichen Sie Ihre Weiblichkeit mit diesem exklusiven Damenparfüm mit einem einzigartigen und persönlichen Duft. Entdecken Sie die 100% Originalprodukte von Jean Louis Scherrer!
- Name des Parfums: Pop Delights 01
- Geschlecht: Frau
- Größe: 100 ml
- Typ: EDT (Eau de Toilette)
Women's Eau de Toilette
grüne Mandarine, Bergamotte
Orangenblüte, grüner Tee, Eistee
Moschus
Das Parfüm Pop Delights 01 von Jean-Louis Scherrer präsentiert sich als aromatischer Zitrusduft für Frauen. Pop Delights 01 wurde 2017 von Mathilde Bijaoui lanciert. Die Kopfnote vereint grüne Mandarine und Bergamotte , die dem Duft Frische und eine sanfte zitrische Nuance schenken. Diese Auftaktnoten sorgen für Energie und Strahlkraft - ideal für einen einprägsamen ersten Eindruck. Im Herzen des Duftes entfalten sich Orangenblüte , grüner Tee und Eistee mit dezent blumigen und erfrischenden Akzenten. Daraus entsteht eine elegante, aromatische Komposition, die frisch und feminin zugleich wirkt. Die Basisnote wird von Moschus geprägt, der dem Duft Tiefe, Reinheit und Sinnlichkeit verleiht. Diese Note rundet das Erlebnis angenehm und lang anhaltend ab und begleitet Sie durch den Tag. Pop Delights 01 ist eine ideale Wahl für Frauen, die einen modernen, frischen zitrisch-aromatischen Duft mit unverwechselbarem, femininem Charakter suchen. Dieses Parfüm eignet sich für den Alltag ebenso wie für besondere Anlässe, bei denen ein bleibender Eindruck gefragt ist.
Dámská toaletní voda, Pop Delights 01, Voda
JEAN-LOUIS SCHERRER Pop Delights 01 Eau de Toilette 100 ml Vapo/Spray
An exquisite, luxurious
Das Eau de Toilette der Marke wurde exklusiv für Frauen kreiert. Diese Packung enthält 100 ml des Duftes Ihrer Wahl.
Die Pop Delights 01 der Marke Jean Louis Scherrer für Damen im Jahr 2017 auf den Markt gebracht. Jean Louis Scherrer Pop Delights 01 Eau de Toilette Spray (100 ml) ist seit dem häufig unter den Top 3060 Parfum Damen Produkten. Der Duft besticht in der Kopfnote mit Galbanum, grüne Mandarine, geht mit grüner Tee, Orangenblüte in die Herznote über um mit Moschus, Weißholz in der Basisnote anzudauern.
- Maße
- 100 ml (Volumen)
- Modell
- Pop Delights 01
- Gewicht
- 0.374 kg
- Duftrichtung
- Zitrus, Aromatisch
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT., FRAGRANCE (PARFUM), AQUA/WATER/EAU, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, LIMONENE, CITRONELLOL, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, HYDROXYCITRONELLAL, GERANIOL, BHT, BENZYL ALCOHOL, ISOEUGENOL, CITRAL TOCOPHEROL.
- Hersteller
- Jean Louis Scherrer
- Lieferumfang
- 1 x Jean Louis Scherrer Pop Delights 01 EDT 100 ml
- Zielgruppen
- EAN
- 5050456001491
- Herstellernummer
- JLS8071
- Maße
- 100 ml (Volumen)
- Modell
- Pop Delights 01
- Gewicht
- 0.374 kg
- Duftrichtung
- Zitrus, Aromatisch
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT., FRAGRANCE (PARFUM), AQUA/WATER/EAU, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, LIMONENE, CITRONELLOL, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, HYDROXYCITRONELLAL, GERANIOL, BHT, BENZYL ALCOHOL, ISOEUGENOL, CITRAL TOCOPHEROL.
- Hersteller
- Jean Louis Scherrer
- Lieferumfang
- 1 x Jean Louis Scherrer Pop Delights 01 EDT 100 ml
- Zielgruppen
- EAN
- 5050456001491
- Herstellernummer
- JLS8071
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Jean-Louis Scherrer One Love Femme Edp 100ml Spray
205,00 €/1l
20,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Jean Louis Scherrer Pop Delights 02 EDT 50 ml W
150,00 €/1l
8,65 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Jean Louis Scherrer Pop Delights 03 Eau De Toilette 50 ml (woman)
185,00 €/1l
9,25 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Lattafa Raghba EDP 100 ml + DEO Spray Sheikh Al Shuyukh 50 ml (unisex)
124,80 €/1l
12,48 €
Verkäufer: ParfumGroup

Jean Louis Scherrer Pop Delights 01 Eau De Toilette 50 ml (woman)
329,00 €/1l
16,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Jean Louis Scherrer Pop Delights 03 Eau De Toilette 100 ml (woman)
132,60 €/1l
13,26 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Lalique Amethyst Eau De Parfum Spray 100ml
215,00 €/1l
21,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Jean-Louis Scherrer 2 Femme Eau De Toilette Spray 50ml
510,00 €/1l
25,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Jean Louis Scherrer Pop Delights 02 Eau De Toilette 100 ml (woman)
109,50 €/1l
10,95 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Lalique Le Parfum Eau De Parfum Spray 100ml
243,00 €/1l
24,30 €
Verkäufer: ParfumGroup

Lattafa Opulent Musk Eau De Parfum 100ml Spray
131,70 €/1l
15,65 €
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,17 €
Verkäufer: ParfumGroup

Lattafa Sheikh Al Shuyukh Eau De Parfum Luxe Edition 100ml Spray
196,40 €/1l
19,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Scherrer One Love Eau De Parfum Spray 50ml
1.804,60 €/1l
90,23 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dragondo_Europe

Salvatore Ferragamo Pour Femme Eau de parfum Spray 100ml
280,10 €/1l
28,01 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Rochas Byzance Eau De Parfum Spray 40ml
504,25 €/1l
20,17 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Jovan White Musk for Woman Eau de Cologne 96 ml (woman)
167,29 €/1l
16,06 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Lalique De Lalique Eau De Parfum Spray 100ml
215,00 €/1l
21,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Armaf Club de Nuit Intense Woman EDP 105 ml W
215,33 €/1l
22,61 €
Verkäufer: ParfumGroup

Lanvin Paris Rumeur 2 Rose EDP 100 ml W
306,20 €/1l
30,62 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: PerfumTraders

Lanvin Eclat D'arpege Eau De Parfum Spray 100ml
277,70 €/1l
27,77 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Lattafa Ser Al Malika Eau De Parfum Attar Al Ghalia 100ml Spray
169,80 €/1l
16,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Emanuel Ungaro Feminin Eau De Toilette Spray 90ml
342,89 €/1l
30,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Boucheron Femme, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, 1 Stück(e)
286,40 €/1l
28,64 €
Verkäufer: ParfumGroup

Lattafa Eclaire Eau De Parfum Spray 100ml
286,30 €/1l
28,63 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: K6_Werkzeuge

Ungaro Emanuel Desnuda EDP 100 ml W
250,40 €/1l
25,04 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Jacomo Le Parfum Eau De Parfum 100 ml ( Frau)
267,80 €/1l
26,78 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Elizabeth Arden Always Red Femme Eau de Toilette für Frauen 100 ml
308,20 €/1l
30,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
96% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
96%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%2% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
2%2% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
2%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 30. Januar 2016 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Jean Louis Scherrer Eau de Toilette 100 ml
Inhalt 0,1 l
Mein Duft seit über 25 Jahren und begeistert mich immer noch, der zu jeder Tageszeit passt.
In meinem Berufsleben und privat ist es nach wie vor mein Erkennungszeichen!
So kann also ein Duft auf Andere wirken.
Bewertet am 19. Januar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Einmaliges Parfum
Inhalt 0,1 l
Dieser Duft ist ein Klassiker, ein schwerer, betörender , weiblicher Duft !!!! Benutzte ich schon Jahrzehnte und liebe ihn immer wieder aufs Neue..
Bewertet am 19. Februar 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Liebe es - schnelle Lieferung
Inhalt 0,05 l
Leider gab es das Parfüm eine gewisse Zeit nicht mehr umso schöner, dass ich es jetzt wieder gefunden habe. Die Bestellung war super schnell gerne wieder
Bewertet am 17. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Hat alles toll geklappt und superschnelle Lieferung
Inhalt 0,1 l
Scherer Eau de Toilette ist seit Jahren meine Marke und ich bin nach wie vor zufrieden.
Bewertet am 31. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
In jeder Hinsicht perfekt
Inhalt 0,1 l
Alles entspricht in Qualität und Preis voll und ganz den Erwartungen
Bewertet am 5. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schöner Duft
Inhalt 0,1 l
Immer noch ein schöner Duft. Auch nach Jahren
Bewertet am 9. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnelle Lieferung in guter Verpackung
Inhalt 0,05 l
Schnelle Lieferung in guter Verpackung.
Bewertet am 14. April 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super
Inhalt 0,1 l
Schnelle Lieferung, tolles Parfüm , super verpackt
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Acqua di Parma Bergamotto Di Calabria, Unisex, 100 ml, Spray, ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, LINALYL ACETATE, TETRAMETHYL..., 1 Stück(e)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
82,97 €
Verkäufer: PerfumTraders
829,70 €/1l

Hugo Boss Hugo Man EDT 200 ml M



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(310)Anzahl Bewertungen: 310
47,00 €
Verkäufer: e-perfume
235,00 €/1l

Boss Boss Bottled Tonic Eau De Toilette 100 ml (man)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
39,55 €
Verkäufer: PerfumTraders
395,50 €/1l

Korres Avgoustos Eau De Toilette 50 ml (unisex)



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
22,47 €
Verkäufer: Pharmacygreek
449,40 €/1l

Hugo Boss Boss Bottled Night EDT 200 ml M



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(52)Anzahl Bewertungen: 52
52,45 €
Verkäufer: PerfumTraders
262,25 €/1l

Creed Love In White, Frauen, 75 ml, Orange, Iris, Magnolien, Mysore, Ambra, Sandelholz, Vanille, Spray



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
196,56 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.620,80 €/1l

Giorgio Armani Acqua di Giò Pour Homme Eau De Toilette - nachfüllbar 100 ml (man)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
59,99 €
Verkäufer: 2KStore
599,90 €/1l

HUGO BOSS Number One Eau de Toilette für Herren 100 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(247)Anzahl Bewertungen: 247
29,73 €
Verkäufer: PerfumTraders
297,30 €/1l

Hugo Boss Hugo Woman Extreme EDP 75 ml W



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
30,05 €
Verkäufer: PerfumTraders
400,67 €/1l

Marc Jacobs Perfect Eau de Toilette für Frauen 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
54,58 €
Verkäufer: PerfumTraders
545,80 €/1l

Prada Luna Rossa Sport Eau De Toilette 50 ml (man)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
94,89 €
Verkäufer: Parfumart
1.897,80 €/1l

Hugo Boss Hugo Just Different Eau De Toilette 75 ml (man)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(80)Anzahl Bewertungen: 80
31,98 €
Verkäufer: PerfumTraders
426,40 €/1l

Yves de Sistelle CHAIRMAN Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(48)Anzahl Bewertungen: 48
19,90 €
Verkäufer: fair-play91
199,00 €/1l

Mexx Fresh Woman Eau de Toilette, 15ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
39,69 €
Verkäufer: Parfumart
2.646,00 €/1l

Diesel Bad Eau De Toilette 100 ml (man)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(47)Anzahl Bewertungen: 47
35,81 €
Verkäufer: PerfumTraders
358,10 €/1l

Gucci Rush Eau De Toilette 75 ml (woman)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
42,43 €
Verkäufer: PerfumTraders
565,73 €/1l

Hugo Boss Hugo Iced EDT 75 ml M



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
29,73 €
Verkäufer: PerfumTraders
396,40 €/1l

Hugo Boss Boss Selection EDT 100 ml M



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28
30,72 €
Verkäufer: PerfumTraders
307,20 €/1l

Hugo Boss Boss Ma Vie Pour Femme L'Eau Eau De Toilette 50 ml (woman)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28
27,01 €
Verkäufer: PerfumTraders
540,20 €/1l

Dsquared2 Green Wood Pour Homme Eau De Toilette Spray 100ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(104)Anzahl Bewertungen: 104
34,03 €
Verkäufer: PerfumTraders
340,30 €/1l