5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Nur noch 3 zu diesem Preis
Missha Sonnenlotion LSF50+ Leicht & Erfrischend, 70 ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
16,80 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,76 €-12%
123,00 € / 1kg
zzgl. 4,95 € Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Sonnencremes & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Avène Ultra Serum Long Lasting Hydration 30ml950,67 €/1l
28,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Weitere Informationen zur Anzeige
Heliocare 360 A-R Emulsion SPF 50+, 50 ml GEL394,86 €/1kg
27,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Weitere Informationen zur Anzeige
ISDIN Fotoprotector Sonnencreme SPF 50, 50 ml577,80 €/1l
28,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Weitere Informationen zur Anzeige
Sonnenspray LSF 30+ Empfindliche Haut100,00 €/1l
20,00 €
Verkäufer: Drogisterijplus-nl

Sonnenspray LSF50+ 150ml
219,67 €/1l
32,95 €
Verkäufer: Reformhaus_Shop

Sonnenmilch Ecran Sunnique Broncea+ Spf 30 Leichtgewicht
91,86 €/1l
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: UniverseDeals

Sonnencreme Vanessium Spf 15 (50 ml)
610,00 €/1l
30,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Lierac Sunissime Schützende Sonnenschutzlotion für den Körper LSF 30 150 ml
120,80 €/1l
18,12 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Heliocare Sonnencreme Spf 50 50 ml
205,20 €/1l
20,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Lirene Sonnenschutzemulsion SPF30, Feuchtigkeitsspendend, 90 ml
49,29 €/1kg
7,06 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,90 €
Verkäufer: MANADA

Sonnenmilch - LSF30 100ml | LABORATOIRES DE BIAR
199,00 €/1l
19,90 €
Verkäufer: Health_Rise

Sonnencreme LSF 30 100 ml Suntribe
249,90 €/1l
24,99 €
Verkäufer: taleoo

Uriage Bariésun Mineral cream SPF 50+ 100 ml
140,00 €/1l
14,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Sonnenmilch - LSF50 100ml
216,10 €/1l
21,61 €
Verkäufer: Auwald-Bio

Sesderma Repaskin Leichtes Fluid Spf50+ 200ml
150,40 €/1l
30,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

BARISUN erfrischendes Sonnenwasser SPF50+ 200 ml
84,35 €/1l
16,87 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij

URIAGE BarieSun Fluid gegen Verfärbungen LSF 50, 40 ml
9,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Lierac Sunissime Schützende Sonnenschutzlotion für den Körper LSF 50 150 ml
135,27 €/1l
20,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

PHOTOPROTECTOR Gesichtsspray SPF50 100 ml
13.950,00 €/1kg
13,95 €
Verkäufer: Friseurtotal

BIODERMA Sonnenschutzmittel für alle Hauttypen SPF 50, 40 ml
337,50 €/1l
13,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Wünschen Sie sich eine fanstastische Sonnenbräune mit gepflegter Haut? Dann ist die Sonnenschutzcreme für das Gesicht Missha All Around 70 ml genau das wonach Sie gesucht haben! Ab sofort können Sie die Missha Sonnencreme und andere Selbstbräuner oder Sonnenöle von unseren 100 % Original-Marken genie&beta en.
- Art: Sonnenschutzcreme für das Gesicht
- Kapazität: 70 ml
wenn Sie eine spektakuläre Bräune zeigen wollen, ohne dabei die Pflege Ihrer Haut zu vergessen, ist Missha All Around Facial Sunscreen 70 ml genau das Richtige für Sie! Genießen Sie jetzt die Sonnencremes, Sonnenmilch und Sonnenölevon Missha, die zu 100 % aus Originalmarken bestehen.
- Typ: Sonnencreme für das Gesicht
- Größe: 70 ml
Entdecken Sie die Missha Sonnenlotion LSF50+ - Ihre ideale Begleitung für sonnige Tage. Diese leichte und erfrischende Lotion bietet einen hohen Sonnenschutzfaktor und schützt Ihre Haut vor schädlichen UVA- und UVB-Strahlen. Die nicht fettende Formel zieht schnell ein, ohne ein klebriges Gefühl zu hinterlassen, und ist sanft genug für alle Hauttypen, selbst für empfindliche Haut. Dank ihrer praktischen Größe von 70 ml ist sie perfekt für unterwegs und passt in jede Handtasche oder Reisetasche. Vertrauen Sie auf Missha für zuverlässigen Schutz und eine angenehm erfrischte Haut im Sommer.
Gesichts- und Körperpflege in unserem trägt Namen der berühmtesten kosmetischen Marken. Dieses Produkt der Marke Missha gehört zur Kategorie Bräunung und wurde extra für Damen mit dem Inhalt von 70 ml entwickelt. Körperpflege ist wieder ein bisschen einfacher!
Missha All Around Safe Block Soft Finish Sun Milk SPF 50+ PA+++ 70 ml
- Lichtschutzfaktor
- 50
- Gewicht
- 120 g
- Inhalt
- 70 ml
- Inhaltsstoffe
- Entdecken Sie die Missha Sonnenlotion LSF50+ Leicht & Erfrischend, 70 ml – eine fortschrittliche Sonnenschutzlösung, die Ihre Haut effektiv vor schädlichen UV-Strahlen schützt und gleichzeitig ein leichtes und frisches Gefühl vermittelt. Diese Lotion ist für alle Hauttypen geeignet und sorgt dafür, dass Ihre Haut optimal mit Feuchtigkeit versorgt bleibt. Sie zieht schnell ein und hinterlässt keinen klebrigen Film, wodurch sie sich ideal für den täglichen Gebrauch eignet. Genießen Sie einen zuverlässigen Schutz vor Sonnenschäden, ohne Ihr Hautkomfortniveau zu beeinträchtigen. Zu den Inhaltsstoffen gehören: Wasser, Octinoxat, Homosalate, Glycerin, Octisalate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Butylmethoxydibenzoylmethan, Alkohol, Phenoxyethanol, Triglyceride, Carbomer, Natriumhydroxid, Panthenol, Extrakt aus grünem Tee, Tocopherylacetat, Hyaluronsäure, Adenosin, Lippenstiftblatt-Extrakt, Camellia Sinensis Extrakt, Glycyrrhiza Glabra (Süßholz) Wurzelextrakt.
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Missha Sonnenlotion LSF50+ Leicht & Erfrischend, 70 ml
- Zielgruppen
- Damen
- EAN
- 8809581452367
- Herstellernummer
- I2136
- Lichtschutzfaktor
- 50
- Gewicht
- 120 g
- Inhalt
- 70 ml
- Inhaltsstoffe
- Entdecken Sie die Missha Sonnenlotion LSF50+ Leicht & Erfrischend, 70 ml – eine fortschrittliche Sonnenschutzlösung, die Ihre Haut effektiv vor schädlichen UV-Strahlen schützt und gleichzeitig ein leichtes und frisches Gefühl vermittelt. Diese Lotion ist für alle Hauttypen geeignet und sorgt dafür, dass Ihre Haut optimal mit Feuchtigkeit versorgt bleibt. Sie zieht schnell ein und hinterlässt keinen klebrigen Film, wodurch sie sich ideal für den täglichen Gebrauch eignet. Genießen Sie einen zuverlässigen Schutz vor Sonnenschäden, ohne Ihr Hautkomfortniveau zu beeinträchtigen. Zu den Inhaltsstoffen gehören: Wasser, Octinoxat, Homosalate, Glycerin, Octisalate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Butylmethoxydibenzoylmethan, Alkohol, Phenoxyethanol, Triglyceride, Carbomer, Natriumhydroxid, Panthenol, Extrakt aus grünem Tee, Tocopherylacetat, Hyaluronsäure, Adenosin, Lippenstiftblatt-Extrakt, Camellia Sinensis Extrakt, Glycyrrhiza Glabra (Süßholz) Wurzelextrakt.
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Missha Sonnenlotion LSF50+ Leicht & Erfrischend, 70 ml
- Zielgruppen
- Damen
- EAN
- 8809581452367
- Herstellernummer
- I2136
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu
Bestseller




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2788)Anzahl Bewertungen: 2788




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(100)Anzahl Bewertungen: 100





4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(4604)Anzahl Bewertungen: 4604




3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3Bestseller




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(98)Anzahl Bewertungen: 98




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(462)Anzahl Bewertungen: 4623% ab 2 Stück




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(181)Anzahl Bewertungen: 181




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30





4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2788)Anzahl Bewertungen: 2788




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 33% Gutschein




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(3839)Anzahl Bewertungen: 3839




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(534)Anzahl Bewertungen: 53420€ Gutschein




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(315)Anzahl Bewertungen: 3151€ Gutschein




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(50)Anzahl Bewertungen: 50




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(473)Anzahl Bewertungen: 473




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(148)Anzahl Bewertungen: 148




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2788)Anzahl Bewertungen: 2788




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(534)Anzahl Bewertungen: 53420€ Gutschein

Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze | 90 x 200 cm | 11cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TBFurnitureGmbH

Heartleaf Beruhigendes Gesichtswasser, Fassungsvermö gen: 250 ml
18,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smartpanther

Sonnenschutz-Gesichtsmilch SPF 50 Sun ( All Around Safe Block Essence Sun Milk) 70ml
307,29 €/1l
21,51 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: somnia24

Braun Rasierer Serie 3-300s, 3fach Schersystem, Mitteltrimmer für Konturenanpassungen
UVP69,99 €
47,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de

Benefit Playtint Lip & Cheek Stain
4.240,00 €/1l
25,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Ergonomische 7-Zonen XXL Wendematratze I 140 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
129,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: TBFurnitureGmbH

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place SPF10, Pumpenflasche, Flüssigkeit, Universal, Mittel, Neutral, 3W1
1,33 €/1kg
39,99 €
Verkäufer: KAYHIRA

Skin1004 Madagascar Centella Hyalu Cica Sun Serum SPF50+ PA++++
299,80 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TripleWave_GmbH

Gorenje GV663A66 Geschirrspüler, vollintegrierbar, Standardgröße (60 cm), 16 Maßgedecke
UVP1.149,00 €
459,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: Kaufland

ORIGINAL Apple 20W Netzteil Ladegerät USB-C Adapter iPhone 11 12 13 14 15 16 17 PRO MAX
12,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: NamdarStore

Celimax Retinal Shot Tightening Booster 15 ml
942,67 €/1l
14,14 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Trading-Shop25

Laneige Lip Sleeping Mask EX (Berry) 20 g
166,21 €/1kg
15,79 €
Verkäufer: medpak_shop

Missha Spot Correcting Concentrate Ampoule 15g
24,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze | 90 x 200 cm | 16cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
72,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TBFurnitureGmbH

Bioderma Photoderm Aquafluide Sun Active Defense Fluid SPF 50+ 40 ml
356,25 €/1l
14,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NTVISIONO

Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze - 140 x 200 cm - 16 cm - H4 - Träumegut24
104,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Traeumegut24

SANODESK QS1 Höhenverstellbarer Schreibtisch 160x60cm elektrisch 4 Memory-Funktion Antikollisionsschutz 70 kg Tragkraft, Haken, Kabelmanagement(Ahorn)
UVP299,99 €
139,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ErgonomicHome

12er Pack Water Filter Cartridges, Replacement for Brita Maxtra+ Pitcher, Brita Universal Filter Cartridge, Kompatibel mit Brita Maxtra Pro All-in-1
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kuladen24

Bioderma Sébium Pore refiner, Reinigungscreme, Mischhaut, ölige Haut, Glättend, Tube, AQUA/WATER/EAU, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, DIPROPYLENE GLYCOL, CYCLOPENTASILOXANE,..., 30 ml
468,33 €/1l
14,05 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Isntree Green Tea Fresh Emulsion
126,42 €/1l
15,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Beauty of Joseon Relief Sun Aqua-fresh : Reis + B5 50 ml
317,00 €/1l
15,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hakai

SKIN1004 Centella Tone Brightening Ampoule, Frauen, Mischhaut, trockene Haut, normale Haut, 100 ml
194,80 €/1l
19,48 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Hakai

LEHMANN Standmixer Smoothie Maker Mixer 1000ml, 1200W, Smoofit Blender mit tragbare Flaschen
UVP49,99 €
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lehmann

La Roche-Posay Effaclar Micropeel Gel 200 ml
76,95 €/1l
15,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Serica

Gorenje GS643C90X Geschirrspüler, freistehend, FlexUse, 16 Maßgedecke, 60 cm, silber
UVP649,00 €
397,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist C.
Verkäufer: Kaufland

Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze | 90 x 200 cm | 21cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
92,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TBFurnitureGmbH

SANODESK QS1 Höhenverstellbarer Schreibtisch 160x60cm elektrisch 4 Memory-Funktion Antikollisionsschutz 70 kg Tragkraft Haken Kabelmanagement(Schwarz)
UVP299,99 €
139,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ErgonomicHome
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 11. Mai 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Hawaiian Tropic Sonnencreme SPF 50, 236ml, wasserfest, vegan, UVA/UVB Schutz
16,99 €
Verkäufer: Lemonbite
71,99 €/1l

Sinoz - Tinted Tone Up Fluid Sunscreen SPF50+ / PA++++, 50ml - Tinted Tone Up Fluid Sunscreen SPF50+ / PA++++



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
23,90 €
Verkäufer: Exporgin
478,00 €/1l

Byrokko glänzen braune Öl, Bräunungsöl 150 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
18,99 €
Verkäufer: AKRON_GmbH
126,60 €/1l

BYROKKO' Shine Brown Watermelon Oil – Bräunungsbeschleuniger Öl für schnelle Bräune



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
18,99 €
Verkäufer: AKRON_GmbH
118,69 €/1kg

Sonnenschutzspray LSF 15 HAWAIIAN TROPIC 170g
18,99 €
Verkäufer: Lemonbite
111,71 €/1l

Sinoz - Pink Touch Tone Up Fluid Sunscreen SPF50+ / PA++++, 50ml - Sonnenschutz für einen ebenmäßigen Hautton



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
21,51 €
Verkäufer: Exporgin
430,20 €/1l

Hawaiian Tropic | Sonnenöl SPF 25 - 236 ml - UVA/UVB Schutz - wasserfest und feuchtigkeitsspendend
16,99 €
Verkäufer: Lemonbite
71,99 €/1l

Hawaiian Tropic Sonnencreme Spray SPF 30, 170 g
16,99 €
Verkäufer: Lemonbite
99,94 €/1l

Sinoz - Daily Sun Protect Fluid Sunscreen SPF50+ / PA++++, 50ml - Ein leichtes Fluid für den täglichen Schutz vor schädlichen UV-Strahlen.
21,51 €
Verkäufer: Exporgin
430,20 €/1l

Sonnenschutzcreme LSF 30 HAWAIIAN TROPIC 236ml
16,65 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,99 €
Verkäufer: Lemonbite
67,75 €/1l

Hawaiian Tropic | Sonnenspray SPF 50 - 170g - Wasserfest - UVA/UVB Schutz - Leichte Formel
18,99 €
Verkäufer: Lemonbite
111,71 €/1l

HAWAIIAN TROPIC Sonnenschutzspray LSF 50 170 g
22,53 €
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
17,99 €
Verkäufer: Lemonbite
105,82 €/1l

Banana Boat | Sonnenbalsam SPF 60+ - 236ml - Ultra Sport - Wasserfest und leichte Formel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
16,99 €
Verkäufer: Lemonbite
71,99 €/1l

Sonnenschutzspray LSF 50 BANANA BOAT SPORT 170g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
18,89 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
16,99 €
Verkäufer: Lemonbite
99,94 €/1l

Sonnenschutzspray LSF 30 BANANA BOAT SPORT 170g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
16,99 €
Verkäufer: Lemonbite
99,94 €/1l

Banana Boat Sonnenschutz-Sprühöl LSF 15 236 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
15,49 €
Verkäufer: Lemonbite
65,64 €/1l

La Roche-Posay Anthelios UVMUNE 400 Oil Control Fluid SPF 50+ 50 ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
16,50 €
Verkäufer: FezaStore
330,00 €/1l

Sinoz - Pink Touch Tone Up Sun Cream SPF 50+, 50ml - Feuchtigkeitsspendende und straffende Tone Up Sun Cream mit SPF 50+



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
16,90 €
Verkäufer: Exporgin
338,00 €/1l

Neutrogena Sport Active Defense SPF 70 Sunscreen Spray, Sweat & Water Resistant, Broad Spectrum, Oxybenzone-Free, Twin Pack, 2 x 5 oz
45,89 €
Verkäufer: Sonrisa
305,93 €/1l

Banana Boat Light As Air Sunscreen, Broad Spectrum Lotion, SPF 50, 6oz. - 2 Count (1 Stück)
48,90 €
Verkäufer: Sonrisa
287,65 €/1l