Josera Dog - JosiDog -Mini | 5x900g

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

23,61 €

5,25 € / 1kg

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Hunde-Trockenfutter & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Josera JosiDog Regular 5x900g | 5x900g
Josera JosiDog Regular 5x900g | 5x900g
5,77 €/1kg
25,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von Josera Optiness, Adult, jede Rasse, 12,5 kg
Josera Optiness, Adult, jede Rasse, 12,5 kg
4,46 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
55,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Buggaz
Produktbild von Josera JosiDog Adult Sensitive, Adult, jede Rasse, 900 g, Gluten-frei
Josera JosiDog Adult Sensitive, Adult, jede Rasse, 900 g, Gluten-frei
4,21 €/1kg
3,79 €
Verkäufer: atundo
Produktbild von Deuka Dog Welpenkost 15 kg
Deuka Dog Welpenkost 15 kg
2,70 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
40,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: baumarkt-total
Produktbild von Josera JosiDog, Adult, Klein (5-10 kg), Geflügel, 10 kg
Josera JosiDog, Adult, Klein (5-10 kg), Geflügel, 10 kg
2,76 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
28,28 €
-2%
27,59 €
Verkäufer: meintierdiscount_de
Produktbild von Josera JOSIDOG MINI, Adult, Klein (5-10 kg), 900 g, Gluten-frei
Josera JOSIDOG MINI, Adult, Klein (5-10 kg), 900 g, Gluten-frei
8,18 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
7,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets
Produktbild von Josera MINIWELL 900 g Adult
Josera MINIWELL 900 g Adult
30,08 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
27,07 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 2Lucky
Produktbild von Josera Dog - JosiDog -Mini | 2,7kg
Josera Dog - JosiDog -Mini | 2,7kg
4,89 €/1kg
13,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert
Produktbild von Josera Mini Deluxe, Größe:900 g
Josera Mini Deluxe, Größe:900 g
36,04 €/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 6
32,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 2Lucky
Produktbild von Josera JosiDog Economy 15 Kg, Adult, Schweinefleisch, Gemüse, 15 kg
Josera JosiDog Economy 15 Kg, Adult, Schweinefleisch, Gemüse, 15 kg
1,68 €/1kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 13
25,24 €
Verkäufer: ZooshopXXL
Produktbild von Josera Dog - Trockenfutter MiniWell | 5x900g
Josera Dog - Trockenfutter MiniWell | 5x900g
11,33 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
50,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH
Produktbild von MyMenue4Dogs Hundefutter Pferdewurst - 800 g
MyMenue4Dogs Hundefutter Pferdewurst - 800 g
8,74 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
6,99 €
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen
Produktbild von Josera M/M Adult SensiAdult 5 x 900 g
Josera M/M Adult SensiAdult 5 x 900 g
6,33 €/1kg
28,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH
Produktbild von Josera SensiAdult 3kg
Josera SensiAdult 3kg
8,66 €/1kg
25,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH
Produktbild von Josera Dog - JosiDog -Adult Sensitive | 2,7kg
Josera Dog - JosiDog -Adult Sensitive | 2,7kg
5,92 €/1kg
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH
Produktbild von Josera Dog - JosiDog -Adult Sensitive | 900g
Josera Dog - JosiDog -Adult Sensitive | 900g
5,55 €/1kg
24,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH
Produktbild von FARMINA N&D N&D Quinoa Digestion Lamb Mini Adult - Trockenfutter für Hunde - 800g
FARMINA N&D N&D Quinoa Digestion Lamb Mini Adult - Trockenfutter für Hunde - 800g
15,59 €
Verkäufer: ZooshopXXL
Produktbild von Josera Optiness, Adult, Lamm, 900 g
Josera Optiness, Adult, Lamm, 900 g
31,01 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
27,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 2Lucky
Produktbild von Josera JosiDog, Adult, Lamm, 15 kg
Josera JosiDog, Adult, Lamm, 15 kg
3,12 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
46,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZooshopXXL
Produktbild von Eukanuba Hundefutter getreidefrei mit Wild für alle Rassen, 12 kg
Eukanuba Hundefutter getreidefrei mit Wild für alle Rassen, 12 kg
4,82 €/1kg
58,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Unizoo

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

5 x Josera Josidog Mini Trockenfutter für ausgewachsene kleine Rassen 900g

Ein großartiges Trockenfutter für deinen kleinen Hund: JosiDog Mini wurde speziell auf die Bedürfnisse deines kleinrassigen Vierbeiners entwickelt. Der leckere Geschmack lockt dabei auch wählerische Hunde an den Futternapf.

Die maulgerechten Kroketten stecken voller wertvoller Proteine aus herzhafter Ente. Hinzu kommen essentielle Fettsäuren, die ein glänzendes Fell und die natürliche Hautbarriere unterstützen können.Dabei ist die glutenfreie Rezeptur von JosiDog Mini auch für empfindliche Hundemägen geeignet. Eine Extraportion Antioxidantien kann zudem die körpereigenen Abwehrkräfte deines Lieblings unterstützen, während Prebiotika eine optimale Darmflora fördern können.

Informationen zum Produkt:

  • Inhalt: 5 x Josera Josidog Mini 900g.
  • Kontrollierte und hochwertige zutaten – ohne den zusatz von weizen, soja und zucker sowie künstlichen farb- und aromastoffen.
  • Kleine kroketten - ideal für hunde kleiner rassen.
  • Ausgewählte zutaten und wertvolle fettsäuren - für gesunde haut und schönes, glänzendes fell.
  • Vollwertige ernährung - versorgt ihren vierbeiner jeden tag mit allen wichtigen nährstoffen.
  • Hochwertiges Trockenfutter für ausgewachsene, kleine Hunde.
  • Glutenfrei: auch bei entsprechenden Unverträglichkeiten geeignet.
  • Reich an Antioxidantien: kann körpereigene Abwehrkräfte unterstützen.
  • 78% tierisches Protein: hochwertiges Eiweiß von der Ente.
  • Prebiotisches Inulin: kann natürliche Darmflora fördern.
  • Taurin: kann zu normaler Herzfunktion beitragen.
  • Mais: hochwertiger Energielieferant & Stärketräger.
  • Enthält Glukosaminoglykane (GAG): aus neuseeländischer Grünlippmuschel, natürlicher Bestandteil des Gelenkknorpels.

Zusammensetzung:

Vollkornmais, getrocknetes Geflügelprotein, Reis, Rübenfaser, Geflügelfett, getrocknetes Entenprotein, hydrolysiertes Geflügelprotein, Mineralstoffe, Hefe, gemahlene Chicorée-Wurzel (natürliche Quelle von Inulin), getrocknetes Protein der neuseeländischen Grünlippmuschel (Perna canaliculus).

Zusatzstoffe:

Vitamin A (24.000 IE/kg), Vitamin D3 (1.800 IE/kg), Vitamin E (220 mg/kg), Vitamin B1 (15 mg/kg), Vitamin B2 (20 mg/kg), Vitamin B6 (20 mg/kg),Vitamin B12 (100 mg/kg), Calcium-D-Pantothenat (50 mg/kg), Niacin (90 mg/kg), Folsäure (5 mg/kg), Biotin (1.000 mcg/kg), L-Carnitin (200 mg/kg), Eisen [als Eisen(II)-sulfat-Monohydrat] (200 mg/kg), Zink [als Glycin-Zinkchelat-Hydrat, (fest)] (160 mg/kg), Mangan [als Mangan(II)-oxid] (16 mg/kg), Kupfer [als Kupfer(II)-Glycinchelat-, Hydrat (fest)] (20 mg/kg), Jod [als Kalziumjodat, wasserfrei] (2,00 mg/kg), Selen [als Natriumselenit] (0,25 mg/kg).



Für kleene Uffgestumbte! JosiDog Mini bietet Fellnasen kleiner Rassen einen großen Genuss. Ausgewählte Zutaten fördern eine gesunde Haut und glänzendes Fell. Die extra kleinen Kroketten passen auch in kleine Schnauzen, während die glutenfreie Rezeptur sie mit besten Nährstoffen versorgt.

Die ehrliche Haustierkost aus dem Odenwald.

JOSI. Das sind beste Zutaten und viel Sorgfalt. Das ist erfahrenes Handwerk. Denn wenn wir im Odenwald etwas sind, dann auf dem Boden geblieben.

Mit unterfränkischem Charme und der Erfahrung aus 85 Jahren Tierernährung versorgen wir Ihre Hunde und Katzen mit echter, regionaler Vielfalt. Ob ungebändigter Jungspund, wilder Räuber oder vierbeinige Herrschaften im gesetzteren Alter. „Bassd scho!" Bei JosiCat und JosiDog füllen wir jeden Napf. Und das nicht mit künstlichen Farb-, Aroma- und Konservierungsstoffen. Dafür mit viel Liebe zum Detail, zum Vierbeiner und zu unserer Heimat.

Denn ganz ehrlich: Zuhause schmeckt’s doch immer noch am besten!

Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde

Ausgestattet mit dem LIFE PROTECT Siegel*

Ein einzigartiges Wirkstoffpaket zur Unterstützung der Fitness und des Wohlbefindens Ihres Hundes.

  • Ein hoher Gehalt an wertvollen Antioxidantien unterstützt die Zellen beim Schutz gegen freie Radikale

  • Taurin wirkt unterstützend auf Herzfunktion,Sehvermögen und Fruchtbarkeit

  • Prebiotisches Inulin fördert die Darmflora

Glukosaminoglykane (GAG) sind natürlicher Bestandteil des Gelenkknorpels

Mini &ndash- Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde.


Angepasste Krokettengröße für Hunde kleiner Rassen GLUTENFREIE REZEPTUR


Zusammensetzung:

Vollkornmais, getrocknetes Geflügelprotein, Reis, Rübenfaser, getrocknetes Entenprotein, Geflügelfett, hydrolysiertes Geflügelprotein, Maisprotein, Mineralstoffe, Hefe, gemahlene Chicor&eacute,e-Wurzel (natürliche Quelle von Inulin), getrocknetes Fleisch der neuseeländischen Grünlippmuschel (Perna canaliculus)

Analytische Bestandteile:

Rohprotein 26,0%, Rohfett 11,0%, Rohfaser 2,5%, Rohasche 6,7%, Calcium 1,5%, Phosphor 1,0%, Natrium 0,4%

Zusatzstoffe:

Vitamin A I.E./kg 24000, Vitamin D3 I.E./kg 1800, Vitamin E mg/kg 220, Vitamin B1 mg/kg 15, Vitamin B2 mg/kg 20, Vitamin B6 mg/kg 20, Vitamin B12 mcg/kg 100, Calcium-D-Pantothenat mg/kg 50, Niacin mg/kg 90, Folsäure mg/kg 5, L-Carnitin mg/kg 200, Taurin mg/kg 1000, Biotin mcg/kg 1000, Eisen (Eisen-[II]-sulfat als Monohydrat) mg/kg 200, Zink (Glycin-Zinkchelat-Hydrat (fest)) mg/kg 160, Mangan (Mangan-[II]-oxid) mg/kg 16, Kupfer (Kupfer-[II]-Glycinchelat-Hydrat (fest)) mg/kg 20, Jod (Kaltiumjodat, wasserfrei) mg/kg 2,0, Selen (Natriumselenit) mg/kg 0,25, Antioxidationsmittel aus stark tocopherolhaltigen Extrakten natürlichen Ursprungs, ,

Fütterungsempfehlung:


Die empfohlene Futtermenge gilt pro Tier und Tag.


(Gewicht des Hundes zu Futermenge in g) 2kg: 50-70g, 4kg:80-110g, 6kg:90-130g, 8kg:100-140g, 10kg: 120-180g



Hunde - Trockenfutter JosiDog Mini

 

JosiDog Mini bietet Fellnasen kleiner Rassen einen großen Genuss.

Ausgewählte Zutaten fördern eine gesunde Haut und glänzendes Fell.

Die extra kleinen Kroketten passen auch in kleine Schnauzen, während die glutenfreie Rezeptur sie mit besten Nährstoffen versorgt.

 

Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde.

 


Zusammensetzung

  • Vollkornmais; getrocknetes Geflügelprotein; Reis; Rübenfaser; Geflügelfett; getrocknetes Entenprotein; hydrolysiertes Geflügelprotein; Mineralstoffe; Hefe; gemahlene Chicorée-Wurzel (natürliche Quelle von Inulin); getrocknetes Protein der neuseeländischen Grünlippmuschel (Perna canaliculus).

 

Analytische Bestandteile

  • Protein 26,0 %; Fettgehalt 11,0 %; Rohfaser 2,5 %; Rohasche 6,7 %; Calcium 1,50 %; Phosphor 1,00 %; Natrium 0,40 %; Taurin 1.000 mg. Umsetzbare Energie: 15,1 MJ/kg; 3618 kcal/kg.

 

Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg

  • Vitamin A 24.000 I.E.; Vitamin D3 1.800 I.E.; Vitamin E 220 mg; Vitamin B1 15 mg; Vitamin B2 20 mg; Vitamin B6 20 mg; Vitamin B12 100 mcg; Calcium-D-Pantothenat 50 mg; Niacin 90 mg; Folsäure 5 mg; Biotin 1.000 mcg; L-Carnitin 200 mg; Eisen (Eisen-(II)-sulfat, Monohydrat) 200 mg; Zink (Glycin-Zinkchelat, Hydrat) 160 mg; Mangan (Mangan-(II)-oxid) 16 mg; Kupfer (Kupfer(II)-Glycinchelat-Hydrat) 20 mg; Jod (Kalziumjodat, wasserfrei) 2,00 mg; Selen (Natriumselenit) 0,25 mg.

 

Technologische Zusatzstoffe:

  • Antioxidationsmittel: stark tocopherolhaltige Extrakte natürlichen Ursprungs.

 

Fütterungsempfehlung

Gewichtvonbis
  2 kg  50 g  70 g
  4 kg  80 g110 g
  6 kg  90 g130 g
  8 kg100 g140 g
10 kg120 g180 g

Bitte beachten Sie, dass die angegebenen Mengen nur Richtwerte sind und dem Futterzustand Ihres Tieres sowie dessen Aktivität anzupassen sind.

  • Bieten Sie Ihrem Tier immer frisches Trinkwasser an.


Mini &ndash- Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde.


Angepasste Krokettengröße für Hunde kleiner Rassen GLUTENFREIE REZEPTUR




Josera JosiDog Mini
Angepasste Krokettengröße für Hunde kleiner Rassen
 
Die extra kleinen Kroketten von JosiDog Mini bieten größten Genuss für Hunde kleiner Rassen. Die glutenfreie Rezeptur ist ausgestattet mit besten Nährstoffen, die eine gesunde Haut und glänzendes Fell unterstützen. 
 
Die wichtigsten Vorteile:
  • glutenfreie Forlen des Trockenfutters
  • Verstärkung mit Mineralien und vitaminen
  • Unterstützung von wertvollen ungesättigten Fettsäuren Omega-3 und -6, die den Zustand von Haut und Fell verbessern
  • Inulin reguliert die Verdauung.
  • Angepasste Krokettengröße
 
Zusammensetzung: 
Vollkornmais; getrocknetes Geflügelprotein; Reis; Rübenfaser; getrocknetes Entenprotein; Geflügelfett; hydrolysiertes Geflügelprotein; Maisprotein; Mineralstoffe; Hefe; gemahlene Chicorée-Wurzel (natürliche Quelle von Inulin); getrocknetes Fleisch der neuseeländischen Grünlippmuschel (Perna canaliculus).
 
Analytische Bestandteile:
Protein: 26%, Fett: 11%, Rohfaser: 2,5%, Rohasche: 6,7%, Calcium: 1,5%, Phosphor: 1%, Natrium: 0,4%
 
Fütterungsempfehlung:
Gewicht des HundesFuttermenge pro Tag
Niedrige Aktivität des HundesNormale Aktivität des Hundes
2 kg50 g70 g
4 kg80 g110 g
6 kg90 g130 g
8 kg100 g140 g
10 kg120 g180 g
Die obigen Werte sind ungefähre Angaben. Die tägliche Futterdosis sollte für jeden Hund individuell angepasst werden und seinen Zustand, seine Aktivität und seine Tendenz zur Gewichtszunahme berücksichtigen.
Wenn das Futter zum ersten Mal gegeben wird, wird empfohlen, es mit dem vorherigen Mix zu vermischen und den Anteil des neuen Futters täglich zu erhöhen. Die Umstellung sollte 3 bis 5 Tage dauern. Dies wird das Risiko von Magen-Darm-Problemen minimieren.
Trockenfutter sollte in einem dicht verschlossenen Behälter ohne Zugang zu Licht und Feuchtigkeit bei Raumtemperatur gelagert werden.
Die Schüsseln mit Lebensmitteln sollten täglich gewaschen und durch neue, nicht gefressene Nahrungsmittel ersetzt werden.
Stellen Sie sicher, Zugang zu frischem Wasser für den Hund.


Mini ? Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde.

Angepasste Krokettengröße für Hunde kleiner Rassen GLUTENFREIE REZEPTUR

Zusammensetzung: Vollkornmais, getrocknetes Geflügelprotein, Reis, Rübenfaser, getrocknetes Entenprotein, Geflügelfett, hydrolysiertes Geflügelprotein, Maisprotein, Mineralstoffe, Hefe, gemahlene Chicorée-Wurzel (natürliche Quelle von Inulin), getrocknetes Fleisch der neuseeländischen Grünlippmuschel (Perna canaliculus).

Gewicht
4500 g
Feuchtegehalt
7,8%
Verkehrsbezeichnung
Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde kleiner Rassen
Futtermittelzusammensetzung
Zusammensetzung: Vollkornmais, getrocknetes Geflügelprotein, Reis, Rübenfaser, getrocknetes Entenprotein, Geflügelfett, hydrolysiertes Geflügelprotein, Maisprotein, Mineralstoffe, Hefe, gemahlene Chicoré,e-Wurzel (natürliche Quelle von Inulin), getrocknetes Fleisch der neuseeländischen Grünlippmuschel (Perna canaliculus) | Analytische Bestandteile: Rohprotein 26,0%, Rohfett 11,0%, Rohfaser 2,5%, Rohasche 6,7%, Calcium 1,5%, Phosphor 1,0%, Natrium 0,4% | Zusatzstoffe: Vitamin A I.E./kg 24000, Vitamin D3 I.E./kg 1800, Vitamin E mg/kg 220, Vitamin B1 mg/kg 15, Vitamin B2 mg/kg 20, Vitamin B6 mg/kg 20, Vitamin B12 mcg/kg 100, Calcium-D-Pantothenat mg/kg 50, Niacin mg/kg 90, Folsäure mg/kg 5, L-Carnitin mg/kg 200, Taurin mg/kg 1000, Biotin mcg/kg 1000, Eisen (Eisen-[II]-sulfat als Monohydrat) mg/kg 200, Zink (Glycin-Zinkchelat-Hydrat (fest)) mg/kg 160, Mangan (Mangan-[II]-oxid) mg/kg 16, Kupfer (Kupfer-[II]-Glycinchelat-Hydrat (fest)) mg/kg 20, Jod (Kaltiumjodat, wasserfrei) mg/kg 2,0, Selen (Natriumselenit)
Futtermittelart
Trockenfutter
Geeignete Tierarten
Hunde
Zusatzstoffe
Vitamin A I.E./kg 24000, Vitamin D3 I.E./kg 1800, Vitamin E mg/kg 220, Vitamin B1 mg/kg 15, Vitamin B2 mg/kg 20, Vitamin B6 mg/kg 20, Vitamin B12 mcg/kg 100, Calcium-D-Pantothenat mg/kg 50, Niacin mg/kg 90, Folsäure mg/kg 5, L-Carnitin mg/kg 200, Taurin mg/kg 1000, Biotin mcg/kg 1000, Eisen (Eisen-[II]-sulfat als Monohydrat) mg/kg 200, Zink (Glycin-Zinkchelat-Hydrat (fest)) mg/kg 160, Mangan (Mangan-[II]-oxid) mg/kg 16, Kupfer (Kupfer-[II]-Glycinchelat-Hydrat (fest)) mg/kg 20, Jod (Kaltiumjodat, wasserfrei)
Stückzahl
1
Lieferumfang
Josera Josidog Mini Trockenfutter für ausgewachsene kleine Rassen 5 x 900g
Verwendungshinweis
Kühl und trocken lagern
EAN
4032254746195
Herstellernummer
50.011.081
Hersteller
Josera Petfood GmbH & Co. KG
Zulassungsnummer
--

Gewicht
4500 g
Feuchtegehalt
7,8%
Verkehrsbezeichnung
Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde kleiner Rassen
Futtermittelzusammensetzung
Zusammensetzung: Vollkornmais, getrocknetes Geflügelprotein, Reis, Rübenfaser, getrocknetes Entenprotein, Geflügelfett, hydrolysiertes Geflügelprotein, Maisprotein, Mineralstoffe, Hefe, gemahlene Chicoré,e-Wurzel (natürliche Quelle von Inulin), getrocknetes Fleisch der neuseeländischen Grünlippmuschel (Perna canaliculus) | Analytische Bestandteile: Rohprotein 26,0%, Rohfett 11,0%, Rohfaser 2,5%, Rohasche 6,7%, Calcium 1,5%, Phosphor 1,0%, Natrium 0,4% | Zusatzstoffe: Vitamin A I.E./kg 24000, Vitamin D3 I.E./kg 1800, Vitamin E mg/kg 220, Vitamin B1 mg/kg 15, Vitamin B2 mg/kg 20, Vitamin B6 mg/kg 20, Vitamin B12 mcg/kg 100, Calcium-D-Pantothenat mg/kg 50, Niacin mg/kg 90, Folsäure mg/kg 5, L-Carnitin mg/kg 200, Taurin mg/kg 1000, Biotin mcg/kg 1000, Eisen (Eisen-[II]-sulfat als Monohydrat) mg/kg 200, Zink (Glycin-Zinkchelat-Hydrat (fest)) mg/kg 160, Mangan (Mangan-[II]-oxid) mg/kg 16, Kupfer (Kupfer-[II]-Glycinchelat-Hydrat (fest)) mg/kg 20, Jod (Kaltiumjodat, wasserfrei) mg/kg 2,0, Selen (Natriumselenit)
Futtermittelart
Trockenfutter
Geeignete Tierarten
Hunde
Zusatzstoffe
Vitamin A I.E./kg 24000, Vitamin D3 I.E./kg 1800, Vitamin E mg/kg 220, Vitamin B1 mg/kg 15, Vitamin B2 mg/kg 20, Vitamin B6 mg/kg 20, Vitamin B12 mcg/kg 100, Calcium-D-Pantothenat mg/kg 50, Niacin mg/kg 90, Folsäure mg/kg 5, L-Carnitin mg/kg 200, Taurin mg/kg 1000, Biotin mcg/kg 1000, Eisen (Eisen-[II]-sulfat als Monohydrat) mg/kg 200, Zink (Glycin-Zinkchelat-Hydrat (fest)) mg/kg 160, Mangan (Mangan-[II]-oxid) mg/kg 16, Kupfer (Kupfer-[II]-Glycinchelat-Hydrat (fest)) mg/kg 20, Jod (Kaltiumjodat, wasserfrei)
Stückzahl
1
Lieferumfang
Josera Josidog Mini Trockenfutter für ausgewachsene kleine Rassen 5 x 900g
Verwendungshinweis
Kühl und trocken lagern
EAN
4032254746195
Herstellernummer
50.011.081
Hersteller
Josera Petfood GmbH & Co. KG
Zulassungsnummer
--
Passt auch dazu
Produktbild von Josera JOSIDOG MINI, Adult, Klein (5-10 kg), 900 g, Gluten-frei
Josera JOSIDOG MINI, Adult, Klein (5-10 kg), 900 g, Gluten-frei
8,18 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
7,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets
Produktbild von Josera JosiDog, Adult, Klein (5-10 kg), Geflügel, 10 kg
Josera JosiDog, Adult, Klein (5-10 kg), Geflügel, 10 kg
2,76 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
28,28 €
-2%
27,59 €
Verkäufer: meintierdiscount_de
Produktbild von Josera MINIWELL 900 g Adult
Josera MINIWELL 900 g Adult
30,08 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
27,07 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 2Lucky
Produktbild von Josera JosiDog Economy 15 Kg, Adult, Schweinefleisch, Gemüse, 15 kg
Josera JosiDog Economy 15 Kg, Adult, Schweinefleisch, Gemüse, 15 kg
1,68 €/1kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 13
25,24 €
Verkäufer: ZooshopXXL
Produktbild von Josera Mini Deluxe, Größe:900 g
Josera Mini Deluxe, Größe:900 g
36,04 €/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 6
32,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 2Lucky
Produktbild von Josera JosiDog Adult Sensitive, Adult, jede Rasse, 900 g, Gluten-frei
Josera JosiDog Adult Sensitive, Adult, jede Rasse, 900 g, Gluten-frei
4,21 €/1kg
3,79 €
Verkäufer: atundo
Produktbild von Josera JosiDog, Adult, Geflügel, 15 kg
Josera JosiDog, Adult, Geflügel, 15 kg
2,20 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
32,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: futterplatz
Produktbild von Josera Dog - JosiDog -Mini | 2,7kg
Josera Dog - JosiDog -Mini | 2,7kg
4,89 €/1kg
13,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert
Produktbild von Josera Salmon & Potato, Adult, jede Rasse, Kartoffel, Lachs, 12,5 kg
Josera Salmon & Potato, Adult, jede Rasse, Kartoffel, Lachs, 12,5 kg
5,32 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
66,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Buggaz
Produktbild von Josera JosiDog, Adult, Geflügel, 15 kg, Gluten-frei
Josera JosiDog, Adult, Geflügel, 15 kg, Gluten-frei
2,40 €/1kg
35,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH
Produktbild von Hill's SCIENCE PLAN, Adult, Huhn, 3 kg
Hill's SCIENCE PLAN, Adult, Huhn, 3 kg
15,22 €/1kg
45,67 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Buggaz
Produktbild von Josera Dog Regular, Adult, jede Rasse, 900 g
Josera Dog Regular, Adult, jede Rasse, 900 g
14,43 €/1kg
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH
Produktbild von Lebensmittel für Gato Kattovit Renal
Lebensmittel für Gato Kattovit Renal
7,69 €/1kg
30,76 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Buggaz
Produktbild von Royal Canin Jack Russell Adult, Adult, Jack Russell Terrier, Klein (5-10 kg), Geflügel, Reis, 7,5 kg
Royal Canin Jack Russell Adult, Adult, Jack Russell Terrier, Klein (5-10 kg), Geflügel, Reis, 7,5 kg
6,65 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
49,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets
Produktbild von Cat's Best Oko Plus Korrels - Kattenbakvulling
Cat's Best Oko Plus Korrels - Kattenbakvulling
2,01 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 10
40,16 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 2Lucky
Produktbild von Josera JosiDog, Senior, Geflügel, 15 kg, Gluten-frei
Josera JosiDog, Senior, Geflügel, 15 kg, Gluten-frei
2,80 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
41,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZooshopXXL
Produktbild von Kattovit Urinary Trockenfutter mit Huhn, Adult, jede Rasse, Huhn, 4 kg
Kattovit Urinary Trockenfutter mit Huhn, Adult, jede Rasse, Huhn, 4 kg
7,72 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
30,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Buggaz
Produktbild von KATTOVIT URINARY Hühnercreme - Harnwege 6x15g
KATTOVIT URINARY Hühnercreme - Harnwege 6x15g
41,89 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
3,77 €
Verkäufer: STREFA
Produktbild von Miamor Feine Beute, Adult, Huhn, 185 g, Getreidefrei, Ohne Soja, Ohne künstliche Farbstoffe
Miamor Feine Beute, Adult, Huhn, 185 g, Getreidefrei, Ohne Soja, Ohne künstliche Farbstoffe
8,52 €/1kg
19,43 €
Verkäufer: zoo24_GmbH
Produktbild von Hundefutter Hill's Erwachsener Fleisch 1 kg
Hundefutter Hill's Erwachsener Fleisch 1 kg
16,20 €/1kg
16,69 €
Verkäufer: velmontask
Produktbild von Whiskas Trocken 7kg - Adult 1+ mit Huhn
Whiskas Trocken 7kg - Adult 1+ mit Huhn
4,43 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
30,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von KITEKAT™ Portionsbeutel Multipack Vorratspack Landpicknick in Sauce 4 x 24 x 85g
KITEKAT™ Portionsbeutel Multipack Vorratspack Landpicknick in Sauce 4 x 24 x 85g
6,39 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
52,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Buggaz
Produktbild von Royal Canin Golden Retriever Junior, Welpe, Golden Retriever, Groß (26-44 kg), Geflügel, 12 kg
Royal Canin Golden Retriever Junior, Welpe, Golden Retriever, Groß (26-44 kg), Geflügel, 12 kg
5,51 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
69,27 €
-4%
66,16 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets
Produktbild von Josera JosiDog Master Mix 900 g Erwachsene
Josera JosiDog Master Mix 900 g Erwachsene
27,61 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
24,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: futterplatz

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Bestseller
Produktbild von Barca Premium Adult – Hundefutter – 20 kg
Barca Premium Adult – Hundefutter – 20 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
55,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements
2,80 €/1kg
Bestseller
Produktbild von Wolfsblut VetLine Hypoallergenic, Adult, jede Rasse, Pferd, 12 kg
Wolfsblut VetLine Hypoallergenic, Adult, jede Rasse, Pferd, 12 kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
82,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: zoo24_GmbH
6,91 €/1kg
Produktbild von CARNILOVE 508884, Adult, Hirsch, 12 kg
CARNILOVE 508884, Adult, Hirsch, 12 kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
69,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Chewies
5,80 €/1kg
Produktbild von Dehner Lieblinge Hundefutter, Trockenfutter zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Geflügel / Wild / Fisch, 12 kg
Dehner Lieblinge Hundefutter, Trockenfutter zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Geflügel / Wild / Fisch, 12 kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
27,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von Brit Grain Free VET Diets Hund Hypoallergen 12kg
Brit Grain Free VET Diets Hund Hypoallergen 12kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
71,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Chewies
71,95 €/1kg
Produktbild von CARNILOVE 527526, Adult, Huhn, Kaninchen, 12 kg
CARNILOVE 527526, Adult, Huhn, Kaninchen, 12 kg
69,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Chewies
5,83 €/1kg
Produktbild von Dehner Best Nature Hundefutter, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde großer Rassen, Rind / Reis 12.5 kg
Dehner Best Nature Hundefutter, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde großer Rassen, Rind / Reis 12.5 kg
49,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von Brit 8595602558926, Senior, Kartoffel, Lachs, 12 kg
Brit 8595602558926, Senior, Kartoffel, Lachs, 12 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
51,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Chewies
4,33 €/1kg
Produktbild von Hundefutter für Diensthunde unter großer Arbeitsbelastung, ohne Farb- und Konservierungsstoffe, 15 kg
Hundefutter für Diensthunde unter großer Arbeitsbelastung, ohne Farb- und Konservierungsstoffe, 15 kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
30,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TekroPetfood
2,07 €/1kg
Produktbild von Brit Premium by Nature Senior S+M, Senior, Apfel, Huhn, Mais, 15 kg
Brit Premium by Nature Senior S+M, Senior, Apfel, Huhn, Mais, 15 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
40,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Chewies
2,72 €/1kg
Produktbild von Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Ente, 12 kg
Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Ente, 12 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
57,99 €
-5%
54,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von Brit Premium by Nature Adult M, Adult, Mittelgroß (11-25 kg), Apfel, Huhn, Mais, 15 kg
Brit Premium by Nature Adult M, Adult, Mittelgroß (11-25 kg), Apfel, Huhn, Mais, 15 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
38,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Chewies
2,60 €/1kg
Produktbild von Brit 8595602526468, Adult, Groß (26-44 kg), Huhn, 15 kg
Brit 8595602526468, Adult, Groß (26-44 kg), Huhn, 15 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
41,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Chewies
2,80 €/1kg
Produktbild von Dehner Wild Nature Hundefutter Heidetal, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Kaninchen, 4 kg
Dehner Wild Nature Hundefutter Heidetal, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Kaninchen, 4 kg
22,99 €
-4%
21,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ältere Hunde, Ente, 12 kg
Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ältere Hunde, Ente, 12 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
57,99 €
-5%
54,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von Dehner Wild Nature Hundefutter Auwald, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Wild, 12 kg
Dehner Wild Nature Hundefutter Auwald, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Wild, 12 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
57,99 €
-5%
54,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von Brit 8595602558896, Adult, Mittelgroß (11-25 kg), Kartoffel, Lachs, 12 kg
Brit 8595602558896, Adult, Mittelgroß (11-25 kg), Kartoffel, Lachs, 12 kg
52,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Chewies
4,41 €/1kg
Produktbild von Brit Care, Welpe, jede Rasse, Groß (26-44 kg), Kartoffel, Lachs, 12 kg
Brit Care, Welpe, jede Rasse, Groß (26-44 kg), Kartoffel, Lachs, 12 kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
52,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Chewies
4,42 €/1kg
Produktbild von Brit Fresh Fish with Pumpkin Adult Large Muscles & Joints, Adult, Fisch, 12 kg
Brit Fresh Fish with Pumpkin Adult Large Muscles & Joints, Adult, Fisch, 12 kg
51,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Chewies
4,27 €/1kg