4,2



Basierend auf 13 Bewertungen
Josera JosiDog Economy 15 Kg, Adult, Schweinefleisch, Gemüse, 15 kg
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
19,95 €
1,33 € / 1kg
zzgl. 9,90 € Versand
Kostenlose Rückgabe – 30 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Hunde-Trockenfutter & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte
Bestseller




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(80)Anzahl Bewertungen: 80




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6Bestseller




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10







5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2

Weitere Informationen zur Anzeige
Barca Premium Adult – Hundefutter – 20 kg2,88 €/1kg
57,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CatAmore

Weitere Informationen zur Anzeige
Brit 8595602526468, Adult, Groß (26-44 kg), Huhn, 15 kg2,80 €/1kg
41,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Chewies

Weitere Informationen zur Anzeige
Hubert Hundefutter Geflügel 15kg ohne Farb- & Konservierungsstoffe 23% Protein2,27 €/1kg
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TekroPetfood

Weitere Informationen zur Anzeige
Hundefutter für Diensthunde unter großer Arbeitsbelastung, ohne Farb- und Konservierungsstoffe, 15 kg2,07 €/1kg
30,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TekroPetfood

BTG Classic Dog Classic Lamb & Rice, Adult, jede Rasse, Lamm, Reis, 15 kg
2,34 €/1kg
35,05 €
Verkäufer: zoo24_GmbH

Josera JosiDog, Adult, Geflügel, 15 kg
2,20 €/1kg
32,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: futterplatz

Dehner Lieblinge Hundefutter, Trockenfutter zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Geflügel / Wild / Fisch, 12 kg
27,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Pienso Josera Solid Adulto Pollo Carne 18 kg
28,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nordland24

Josera JosiDog, Adult, Geflügel, 15 kg, Gluten-frei
2,40 €/1kg
35,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Josera JosiDog Active, Adult, Mais, Muscheln, Geflügel, Reis, 15 kg, Gluten-frei
3,93 €/1kg
58,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Josera JosiDog Master Mix 15 kg, Adult, jede Rasse, Rote Bete, Mais, Muscheln, 15 kg
2,53 €/1kg
37,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: futterplatz

Bosch MAXI ADULT, Adult, Groß (26-44 kg), 3 kg
13,39 €/1kg
40,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Josera JosiDog Adult Sensitive, Adult, jede Rasse, 900 g, Gluten-frei
4,21 €/1kg
3,79 €
Verkäufer: atundo

Dehner Best Nature Hundefutter, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde großer Rassen, Rind / Reis, 5 kg
24,99 €
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,24 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Green Petfood InsectDog Sensitive, Adult, jede Rasse, Reis, 10 kg, Gluten-frei
5,75 €/1kg
57,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Buggaz

Josera JosiDog, Adult, Klein (5-10 kg), Geflügel, 10 kg
3,19 €/1kg
31,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Green Petfood InsectDog Hypoallergen, Adult, jede Rasse, Kartoffel, 10 kg, Gluten-frei
6,78 €/1kg
67,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Buggaz
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
JOSERA professionelle Hundenahrung
71 Proteinquellen tierischen Ursprungs
29 Proteinquellen pflanzlichen Ursprungs
KNUSPRIGE KROKETTEN
FÜR HUNDE MIT NORMALER AKTIVITÄT
Optimale Ernährung für erwachsene Hunde mit geringer Aktivität
nbsp Hoher Gehalt an wertvollen Antioxidantien verhindert die Bildung freier Radikale
nbsp Taurin wirkt sich positiv auf Herz, Sehkraft und Fruchtbarkeit aus
nbsp Präbiotikum Inulin stimuliert die Entwicklung einer gesunden Darmflora
nbsp Glykosaminoglykane (GAG) halten die Gelenke in gutem Zustand und beugen degenerativen Erkrankungen vor
Eine einzigartige Rezeptur basierend auf natürlichen Zutaten von höchster Qualität
nbsp GETREIDE ist ein Lieferant leicht verfügbarer Energie
nbsp FLEISCH ist das hochwertigste Protein, das ein wichtiger Bestandteil von hochwertigem Hundefutter ist
nbsp ÖLE liefern ungesättigte Fettsäuren und sind eine Energiequelle
Zusammensetzung
Getreide Fleisch und tierische Produkte pflanzliche Produkte Öle und Fette Mineralien
Deutschland unter kontrollierten Laborbedingungen
Das Futter enthält hochwertige Zutaten, die nicht gentechnisch verändert sind
Ohne Zusatz von Konservierungsstoffen, künstlichen Farb- und Aromastoffen
Josera Trockenfutter für Hunde wird nicht an Tieren getestet
Ohne Zusatz von Weizen, Soja, Zucker und Milchprodukten
100% umweltfreundliches Produkt
Leib- und Magenspeise für ausgewachsene Hunde! Unser Alleinfuttermittel JosiDog Economy ist für Fellnasen mit einem normalen Energiegehalt geeignet. Die Kroketten sind knackige Happen, die sich super kauen lassen und dabei auch noch schmecken.
Zusammensetzung:
Getreide |Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse |Pflanzliche Nebenerzeugnisse |Öle und Fette |Mineralstoffe
Analytische Bestandteile:
Protein 22,0 %|Fettgehalt 8,0 %|Rohfaser 2,7 %|Rohasche 9,4 %|Calcium 2,10 %|Phosphor 1,30 %|Natrium 0,45 %|metabolisierbare Energie pro kg 14,0 MJ|metabolisierbare Energie pro kg 3.355 kcal|
Zusatzstoffe:
Vitamin A 12.000 I.E.|Vitamin D3 1.200 I.E.|Vitamin E 80 mg|Vitamin B1 10 mg|Vitamin B2 15 mg|Vitamin B6 15 mg|Vitamin B12 70 mcg|Calcium-D-Pantothenat 30 mg|Niacinamid 60 mg|Folsäure 3 mg|Biotin 230 mcg|Eisen (Eisen(II)-sulfat-Monohydrat) 140 mg|Zink (Glycin-Zinkchelat-Hydrat (fest)) 120 mg|Mangan (Mangan(II)-oxid) 12 mg|Kupfer (Kupfer(II)-Glycinchelat-Hydrat (fest)) 15 mg|Jod (Kalziumjodat, wasserfrei) 1,60 mg|Selen (Natriumselenit) 0,20 mg|
Fütterungsempfehlung:
Gewicht /24h von bis 5 kg 95 g 125 g 10 kg 160 g 210 g 20 kg 270 g 350 g 30 kg 365 g 475 g 40 kg 450 g 590 g 60 kg 610 g 800 g 80 kg 750 g 995 g Die empfohlene Futtermenge gilt pro Tier und Tag. Bitte beachten Sie, dass die angegebenen Mengen nur Richtwerte sind und dem Futterzustand Ihres Tieres sowie dessen Aktivität anzupassen sind. Bieten Sie Ihrem Tier immer frisches Trinkwasser an. Bei zusätzlicher Fütterung von z.Leib- und Magenspeise für ausgewachsene Hunde! Unser Alleinfuttermittel JosiDog Economy ist für Fellnasen mit einem normalen Energiegehalt geeignet. Die Kroketten sind knackige Happen, die sich super kauen lassen und dabei auch noch schmecken.
Die ehrliche Haustierskost aus dem Odenwald.
JOSI. Das sind beste Zutaten und viel Sorgfalt. Das ist erfahrenes Handwerk. Denn wenn wir im Odenwald etwas sind, dann auf dem Boden geblieben.
Mit unterfränkischem Charme und der Erfahrung aus 85 Jahren Tierernährung versorgen wir Ihre Hunde und Katzen mit echter, regionaler Vielfalt. Ob ungebändigter Jungspund, wilder Räuber oder vierbeinige Herrschaften im gesetzteren Alter. „Bassd scho!" Bei JosiCat und JosiDog füllen wir jeden Napf. Und das nicht mit künstlichen Farb-, Aroma- und Konservierungsstoffen. Dafür mit viel Liebe zum Detail, zum Vierbeiner und zu unserer Heimat.
Denn ganz ehrlich: Zuhause schmeckt’s doch immer noch am besten!
Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde
Hunde - Trockenfutter JosiDog Economy
Leib- und Magenspeise für ausgewachsene Hunde!
Das Alleinfuttermittel JosiDog Economy ist für Fellnasen mit einem normalen Energiegehalt geeignet.
Die Kroketten sind knackige Happen, die sich super kauen lassen und dabei auch noch schmecken.
- Für Hunde aller Rassen und Größen geeignet
- Mit 71 % tierischem Protein am Gesamtprotein
- Die unkomplizierte Kost für jeden Tag
- Knackige Kroketten für den Kauspaß
- Ein hoher Gehalt an wertvollen Antioxidantien unterstützt die Zellen beim Schutz gegen freie Radikale
- Taurin wirkt unterstützend auf Herzfunktion,Sehvermögen und Fruchtbarkeit
- Prebiotisches Inulin fördert die Darmflora
Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde.
Zusammensetzung
- Getreide; Fleisch und tierische Nebener-zeugnisse; pflanzliche Nebenerzeugnisse; Öle und Fette; Mineralstoffe.
Analytische Bestandteile
- Protein 22,0 %; Fettgehalt 8,0 %; Rohfaser 2,7 %; Rohasche 10,0 %; Calcium 1,80 %; Phosphor 1,60 %; Natrium 0,45 %. Umsetzbare Energie: 13,9 MJ/kg; 3334 kcal/kg.
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg
- Vitamin A 12.000 I.E.; Vitamin D3 1.200 I.E.; Vitamin E 80 mg; Vitamin B1 10 mg; Vitamin B2 15 mg; Vitamin B6 15 mg; Vitamin B12 70 mcg; Calcium-D-Pantothenat 30 mg; Niacin 60 mg; Folsäure 3 mg; Biotin 230 mcg; Eisen (Eisen-(II)-sulfat, Monohydrat) 140 mg; Zink (Glycin-Zinkchelat, Hydrat) 120 mg; Mangan (Glycin-Manganchelat-Hydrat) 12 mg; Kupfer (Kupfer(II)-Glycinchelat-Hydrat) 15 mg; Jod (Kalziumjodat, wasserfrei) 1,60 mg; Selen (L-Selenmethionin) 0,20 mg.
Technologische Zusatzstoffe:
- Antioxidationsmittel.
Fütterungsempfehlung
| Gewicht | von | bis |
| 5 kg | 90 g | 120 g |
| 10 kg | 140 g | 200 g |
| 20 kg | 230 g | 350 g |
| 30 kg | 300 g | 470 g |
| 40 kg | 360 g | 580 g |
| 60 kg | 510 g | 750 g |
| 80 kg | 620 g | 960 g |
Bitte beachten Sie, dass die angegebenen Mengen nur Richtwerte sind und dem Futterzustand Ihres Tieres sowie dessen Aktivität anzupassen sind.
- Bieten Sie Ihrem Tier immer frisches Trinkwasser an.
wenn Sie auf der Suche nach trendigen Neuheiten auf dem Markt sind, präsentieren wir Ihnen Josera JosiDog Economy Adult Chicken Vegetable Pig 15 kg!
- Typ: Futter
- Empfohlenes Alter: Adult
- Geschmacksrichtung:
- Huhn
- Gemüse
- Schwein
- Empfohlene Verwendung: Haustiere mit besonderen Bedürfnissen an Haut und Fell
- Fassungsvermögen: 15 kg
- Haustier-Altersstufe:
- Adult
- Geschmack Tiernahrung:
- Schweinefleisch, Gemüse
- Gewicht:
- 15 kg
- Haustierspezifische Bedürfnisse:
- Haut und Fell
- Auswirkungen auf die Gesundheit:
- Allgemeiner Gesundheitszustand
- Paketgewicht:
- 15 kg
Bedarfsgerechte Ernährung für weniger aktive Hunde
n.a.
Josera JosiDog Economy 15kg
Bedarfsgerechte Ernährung für weniger aktive Hunde
Die Kroketten von JosiDog Economy sind knackige, leckere Happen und eignen sich für Hunde mit normalem Energiebedarf.
- Gewicht
- 15000 g
- Inhalt
- 15 l
- Feuchtegehalt
- 7,8%
- Verkehrsbezeichnung
- JosiDog Economy
- Futtermittelzusammensetzung
- Getreide; Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse; Pflanzliche Nebenerzeugnisse; Öle und Fette; Mineralstoffe.Analytische Bestandteile:Protein 22,0 %; Fettgehalt 8,0 %; Rohfaser 2,7 %; Rohasche 10,0 %; Calcium 2,80 %; Phosphor 1,60 %; Natrium 0,45 %.Zusatzstoffe: Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg:12.000 I.E. Vitamin A; 1.200 I.E. Vitamin D3; 80 mg Vitamin E; 10 mg Vitamin B1; 15 mg Vitamin B2; 15 mg Vitamin B6; 70 mcg Vitamin B12; 30 mg Calcium-D-Pantothenat; 60 mg Niacin; 3 mg Folsäure; 230 mcg Biotin;140 mg Eisen (Eisen(II)-sulfat-Monohydrat); 120 mg Zink (Glycin-Zinkchelat-Hydrat (fest)); 12 mg Mangan (Glycin-Manganchelat-Hydrat); 15 mg Kupfer (Kupfer(II)-Glycinchelat-Hydrat (fest)); 1,60 mg Jod (Kalziumjodat, wasserfrei); 0,20 mg Selen (L-Selenmethionin).Technologische Zusatzstoffe:Antioxidationsmittel.Fütterungsempfehlung (pro Tier & Tag)Gewicht - Futtermenge 05 kg - 090 - 120 g10 kg - 140 - 200 g20 kg - 230 - 350 g
- Futtermittelart
- Trockenfutter
- Geeignete Tierarten
- Hunde
- Zusatzstoffe
- keine
- Stückzahl
- 1
- Verwendungshinweis
- Kühl und trocken lagern
- EAN
- 4032254745532
- Herstellernummer
- 327611
- Hersteller
- Josera.
- Zulassungsnummer
- N/A
- Gewicht
- 15000 g
- Inhalt
- 15 l
- Feuchtegehalt
- 7,8%
- Verkehrsbezeichnung
- JosiDog Economy
- Futtermittelzusammensetzung
- Getreide; Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse; Pflanzliche Nebenerzeugnisse; Öle und Fette; Mineralstoffe.Analytische Bestandteile:Protein 22,0 %; Fettgehalt 8,0 %; Rohfaser 2,7 %; Rohasche 10,0 %; Calcium 2,80 %; Phosphor 1,60 %; Natrium 0,45 %.Zusatzstoffe: Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg:12.000 I.E. Vitamin A; 1.200 I.E. Vitamin D3; 80 mg Vitamin E; 10 mg Vitamin B1; 15 mg Vitamin B2; 15 mg Vitamin B6; 70 mcg Vitamin B12; 30 mg Calcium-D-Pantothenat; 60 mg Niacin; 3 mg Folsäure; 230 mcg Biotin;140 mg Eisen (Eisen(II)-sulfat-Monohydrat); 120 mg Zink (Glycin-Zinkchelat-Hydrat (fest)); 12 mg Mangan (Glycin-Manganchelat-Hydrat); 15 mg Kupfer (Kupfer(II)-Glycinchelat-Hydrat (fest)); 1,60 mg Jod (Kalziumjodat, wasserfrei); 0,20 mg Selen (L-Selenmethionin).Technologische Zusatzstoffe:Antioxidationsmittel.Fütterungsempfehlung (pro Tier & Tag)Gewicht - Futtermenge 05 kg - 090 - 120 g10 kg - 140 - 200 g20 kg - 230 - 350 g
- Futtermittelart
- Trockenfutter
- Geeignete Tierarten
- Hunde
- Zusatzstoffe
- keine
- Stückzahl
- 1
- Verwendungshinweis
- Kühl und trocken lagern
- EAN
- 4032254745532
- Herstellernummer
- 327611
- Hersteller
- Josera.
- Zulassungsnummer
- N/A
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Hubert Hundefutter Geflügel 15kg ohne Farb- & Konservierungsstoffe 23% Protein
2,27 €/1kg
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TekroPetfood

BTG Classic Dog Classic Lamb & Rice, Adult, jede Rasse, Lamm, Reis, 15 kg
2,34 €/1kg
35,05 €
Verkäufer: zoo24_GmbH

Josera JosiDog, Adult, Geflügel, 15 kg
2,20 €/1kg
32,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: futterplatz

Bosch MAXI ADULT, Adult, Groß (26-44 kg), 3 kg
13,39 €/1kg
40,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Ergonomische Matratzen 140x200 für erholsamen Schlaf - angenehme Komfortschaummatratze
75,90 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
71,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

LZQ Auto Close Türschutzgitter Treppengitter mit Druckbefestigung 75-85cm Baby Türgitter Treppen Absperrgitter ohne bohren Schwarz
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HKGaga

Bosch ADULT MIT FRISCHEM GEFLÜGEL & HIRSE, Adult, Hirse, Geflügel, 15 kg
2,55 €/1kg
38,23 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Hundebett KINGDOG 100x75 cm personalisierbar wasserdicht schwarz
27,07 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
25,72 €
Verkäufer: Katomix

Schweineohrmuscheln 1 kg | Kauartikel | wie Schweineohren | Schweineohrmuscheln Hund
15,95 €/1kg
15,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Petforyou

Juskys Kinder Puzzlematte Noah 36 tlg. Buchstaben & Zahlen - rutschfest - Blau
26,39 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys

2x USB C Ladekabel für Samsung Kabel TYP C Schnellladekabel S10 S20 S21 S22 FE
5,81 €/1m
6,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IK-Handelsgruppe

Josera JosiCat Sterilised Classic, Adult, jede Rasse, Mais, Geflügel, Reis, Lachs, 10 kg, Ohne Geschmacksstoffe
3,20 €/1kg
31,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: futterplatz

YumYum - Instatnudeln CHICKEN Flavour - Huhngeschmack, 30x 60g
9,99 €/1kg
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Fisher-Price Schlummer-Otter
UVP48,99 €
35,00 €
Verkäufer: Trendy-Shop

Jersey Spannbettlaken 180x200 - 200x200 cm Spannbettuch 100% Baumwolle Bettlaken, Orange
12,99 €
Verkäufer: shopme24

Josera JosiDog Master Mix 15 kg, Adult, jede Rasse, Rote Bete, Mais, Muscheln, 15 kg
2,53 €/1kg
37,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: futterplatz

Dehner Lieblinge Hundefutter, Trockenfutter zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Geflügel / Wild / Fisch, 12 kg
27,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Feandrea Hundekäfig, XXL, 122 x 74,5 x 80,5 cm, klappbar, mit 2 Türen
UVP87,99 €
65,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: SONGMICSHOME

Pienso Josera Solid Adulto Pollo Carne 18 kg
28,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nordland24

Lieblingsmenü Hundevollnahrung mit Huhn, Gemüse, Hirse und Lammgeschmack, (1 x 10 kg Sack)
2,50 €/1kg
24,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Liefertempel

Josera JosiDog, Senior, Geflügel, 15 kg, Gluten-frei
2,80 €/1kg
41,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ZooshopXXL

Almusso Toilettenpapier BIG-pack 40 Rollen
15,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: fair-play91
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
62% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
62%23% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
23%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%8% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
8%8% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
8%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 8. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 3. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 14. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 29. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 6. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 3. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 6. April 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 17. Dezember 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Wolfsblut VetLine Hypoallergenic, Adult, jede Rasse, Pferd, 12 kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
82,89 €
Verkäufer: zoo24_GmbH
6,91 €/1kg

CARNILOVE 508884, Adult, Hirsch, 12 kg



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
69,65 €
Verkäufer: Chewies
5,80 €/1kg

Brit Grain Free VET Diets Hund Hypoallergen 12kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
71,95 €
Verkäufer: Chewies
71,95 €/1kg

Dehner Lieblinge Hundefutter, Trockenfutter zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Geflügel / Wild / Fisch, 12 kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
27,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

CARNILOVE 527526, Adult, Huhn, Kaninchen, 12 kg
69,95 €
Verkäufer: Chewies
5,83 €/1kg

Brit 8595602558926, Senior, Kartoffel, Lachs, 12 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
51,99 €
Verkäufer: Chewies
4,33 €/1kg

Brit Care, Welpe, jede Rasse, Groß (26-44 kg), Kartoffel, Lachs, 12 kg



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
52,99 €
Verkäufer: Chewies
4,42 €/1kg

Brit 8595602559077, Adult, Mittelgroß (11-25 kg), Lamm, Reis, 12 kg



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
51,50 €
Verkäufer: Chewies
4,29 €/1kg

Brit 8595602526468, Adult, Groß (26-44 kg), Huhn, 15 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
41,95 €
Verkäufer: Chewies
2,80 €/1kg

Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ältere Hunde, Ente, 12 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
57,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dr. John Ente & Lachs 12,5 kg
47,90 €
Verkäufer: GilpaEurope
3,83 €/1kg

Dehner Best Nature Hundefutter, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde großer Rassen, Rind / Reis 12.5 kg
49,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Brit 8595602558896, Adult, Mittelgroß (11-25 kg), Kartoffel, Lachs, 12 kg
52,95 €
Verkäufer: Chewies
4,41 €/1kg

Dehner Wild Nature Hundefutter Bergweide, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Pferd, 4 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
22,99 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Ente, 12 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
57,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Wild Nature Hundefutter Bergweide, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Pferd, 12 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
54,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Wild Nature Hundefutter Heidetal, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Kaninchen, 4 kg
22,99 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Carnilove Canine Adult Kleines Frisches Straussenlamm 6Kg
45,99 €
Verkäufer: Chewies

Hundefutter für Diensthunde unter großer Arbeitsbelastung, ohne Farb- und Konservierungsstoffe, 15 kg



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
30,99 €
Verkäufer: TekroPetfood
2,07 €/1kg