4,8



Basierend auf 6 Bewertungen
Reuzel Fiber Pomade, Haarwachs, 340 g, Männer, Alle Haare, Blechdose, Modellieren
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
29,90 €
87,94 € / 1kg
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
zzgl. 2,95 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Haarwachse & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Reuzel Fiber Pomade, Haarwachs, 113 g, Männer, Alle Haare, Blechdose, Modellieren82,40 €/1kg
16,48 €
Verkäufer: POMADE-KING

Weitere Informationen zur Anzeige
Reuzel Extreme Hold Matte Pomade 95G (3.38Oz.)85,64 €/1kg
11,99 €
Verkäufer: POMADE-KING

Weitere Informationen zur Anzeige
Reuzel Liquid Death Severed Head Pomade Strong Matte Clay 95g136,32 €/1l
12,95 €
Verkäufer: POMADE-KING

Weitere Informationen zur Anzeige
Nishman - 05 Keratin Wax - Hair Pomade 150ml31,33 €/1l
4,70 €
Verkäufer: HAIRSALE

REUZEL Styling Grey Pomade Extreme Hold 113 g
203,36 €/1kg
22,98 €
Verkäufer: Katomix

Reuzel Pomade Water Soluble High Sheen
128,76 €/1kg
14,55 €
Verkäufer: POMADE-KING

REUZEL Concrete Hold Matte Pomade 113 g
77,76 €/1kg
12,83 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Reuzel Concrete Hold Matte Pomade 340G (12Oz)
126,32 €/1kg
42,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Beautyplaza

Reuzel Blue Pomade, Haarwachs, 340 g, Männer, Alle Haare, Blechdose, Befestigung
140,15 €/1kg
56,06 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Haibu

Reuzel Pink Grease Heavy Hold Pomade 113g
115,04 €/1kg
13,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Reuzel Green Pomade, Haarwachs, 113 g, Männer, Alle Haare, Blechdose, Modellieren
118,41 €/1kg
13,38 €
Verkäufer: Friseur-Weisser

REUZEL Styling Clay Matte Pomade 35 g
214,29 €/1kg
7,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Reuzel Lotion Reuzel Grooming Tonic 500ml
23,05 €/1kg
13,83 €
Verkäufer: Avanti_Shop

Reuzel Pink Pomade, Haarwachs, 35 g, Männer, Alle Haare, Blechdose, Modellieren
174,86 €/1kg
6,12 €
Verkäufer: Avanti_Shop

IdHAIR Fiber Wax, Haarwachs, 100 ml, Unisex, Alle Haare, Topf, Modellieren
161,00 €/1l
16,10 €
Verkäufer: Friseur-Weisser

Reuzel Fiber Pomade 35G (1.3Oz)
83,33 €/1kg
5,00 €
Verkäufer: POMADE-KING

AMERICAN CREW – Pomade, 85 g, Stylingprodukt für Männer, Haarprodukt mit mittler
116,40 €/1kg
11,64 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Nishman Hair Styling Wax Haarwachs mit Keratin Keratin 150 ml
22,13 €/1l
3,32 €
Verkäufer: Ilivio_com

Tigi 6505, Haarpaste, Frauen, Alle Haare, 57 g, Modellieren, Topf
0,30 €/1kg
18,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Reuzel Hairstyling Fiber Hog Pomade ist ein hochwertiges Haarwachs auf Wasserbasis. Es bietet großartigen Halt und ultimative Kontrolle, die sonst nur mit Gels möglich sind. Wachs eignet sich hervorragend für kurzes Haar von 3 bis 8 cm und mittleres bis dickes Haar. Verwenden Sie Pomade für stundenlangen Halt und festen Halt. Diese Pomade kann sogar sehr dickes Haar pflegen und bietet weichen, flexiblen Halt und ein mattes Finish. Mit Reuzels Hairstyling Fiber Hog Pomade wird Ihr Haar auch voller für den trendigen zerzausten Look. Genießen Sie das Gefühl von perfekt definiertem und kontrolliertem Haar.
Vorteile und Anwendungen von Reuzels Hairstyling Fiber Hog Pomade
Spezielle Pomade mit langanhaltendem und extra starkem Halt, die für volleres Haar mit einem ultimativen matten Finish sorgt. Tragen Sie das Wachs nach der Haarwäsche auf das handtuchtrockene Haar auf und verteilen Sie es gleichmäßig vom Ansatz bis in die Spitzen. Sie können eine Bürste oder einen Kamm verwenden, um das gewünschte Aussehen zu erzielen. Obwohl Wachs einen starken Halt hat, können Sie es bei Bedarf einfach abbürsten oder rückstandslos abwaschen.
- Produkttyp:
- Haarwachs
- Kapazität:
- 340 g
- Geeignet für:
- Männer
- Geeignet für Haartypen:
- Alle Haare
- Geeignet für Kurzhaarfrisuren:
- Ja
- Spendertyp:
- Blechdose
- Effekt:
- Modellieren
- Ausführung:
- Natürlich/Natur
- Inhaltsstoffe:
- Water (Aqua), Lanolin Wax, Maltodextrin/VP Copolymer, PEG-8 Beeswax, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-25, Glycerin, Tribehenin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Extract, Equisetum Arvense (Horsetail Root) Extract, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice, Tocopheryl Acetate, Hydrolyzed Quinoa, Fragrance (Parfum), Dipentaerythrityl Hexacaprylate/Hexacaprate, Tridecyl Trimellitate, Tridecyl Stearate, Neopentyl Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Sorbic Acid, Aminomethyl Propanol, Carbomer, Sodium Anisate, PEG-45m, Benzyl Benzoate, Limonene
- Anzahl enthaltener Produkte:
- 1 Stück(e)
Reuzel Fiber Pomade in der 340 g Dose ist ein hochwertiges Pflegeprodukt, das einen starken und dennoch geschmeidigen Halt mit einem matten Finish bietet, perfekt für eine strukturierte und vielseitige Frisur.
• Starker und flexibler Halt für vielseitiges Styling.
• Mattes Finish für einen natürlichen Look.
• Formel auf Wasserbasis für einfache Anwendung und Entfernung.
Reuzel Fiber Hog 340 g
Die Fiber Pomade kreiert stundenlange Definition mit festen und zugleich flexiblem Halt und niedrigem Glanz. Ideal für kürzeres Haar geeignet (3-8 cm) und besonders effektiv bei mittleren bis dickeren Haartypen. Die Fiber Pomade texturiert selbst die dichtesten Haare und verleiht Fülle für einen zerzausten Look.
starke Kontrolle wie ein Gel
unübertroffener geschmeidiger Halt mit mattem Finish
wasserbasierende Formel
Trage das Produkt gleichmäßig auf und style Dein Haar mit den Fingern oder einem Kamm zur gewünschten Frisur. Falls nötig einfach mehr Pomade oder Wasser hinzu.
Die Haarkosmetik in unserem trägt die Namen der bekanntesten Friseurmarken. Die Haarformungspasten, Cremes und Tone aus der Reuzel-Kollektion wurden für alle Haartypen und insbesondere für Männer entwickelt. Dieses Friseurwunder hat ein Volumen von 340 g.
Reuzel Haarpomade ist für alle Haartypen und für Herren geeignet. Inhalt 340 g.
Reuzel Fiber Pomade 340gr
- Maße
- 340 g
- Modell
- Péče o vlasy
- Gewicht
- 340 g
- Inhalt
- 340 ml
- Inhaltsstoffe
- Water (Aqua), Lanolin Wax, Maltodextrin/VP Copolymer, PEG-8 Beeswax, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-25, Glycerin, Tribehenin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Extract, Equisetum Arvense (Horsetail Root) Extract, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice, Tocopheryl Acetate, Hydrolyzed Quinoa, Fragrance (Parfum), Dipentaerythrityl Hexacaprylate/Hexacaprate, Tridecyl Trimellitate, Tridecyl Stearate, Neopentyl Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Sorbic Acid, Aminomethyl Propanol, Carbomer, Sodium Anisate, PEG-45m, Benzyl Benzoate, Limonene
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Reuzel Fiber Pomade, 340 g
- EAN
- 8525780068290852578006829
- Herstellernummer
- REU-031
- Maße
- 340 g
- Modell
- Péče o vlasy
- Gewicht
- 340 g
- Inhalt
- 340 ml
- Inhaltsstoffe
- Water (Aqua), Lanolin Wax, Maltodextrin/VP Copolymer, PEG-8 Beeswax, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-25, Glycerin, Tribehenin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Extract, Equisetum Arvense (Horsetail Root) Extract, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice, Tocopheryl Acetate, Hydrolyzed Quinoa, Fragrance (Parfum), Dipentaerythrityl Hexacaprylate/Hexacaprate, Tridecyl Trimellitate, Tridecyl Stearate, Neopentyl Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Sorbic Acid, Aminomethyl Propanol, Carbomer, Sodium Anisate, PEG-45m, Benzyl Benzoate, Limonene
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Reuzel Fiber Pomade, 340 g
- EAN
- 8525780068290852578006829
- Herstellernummer
- REU-031
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

Reuzel Fiber Pomade, Haarwachs, 113 g, Männer, Alle Haare, Blechdose, Modellieren
82,40 €/1kg
16,48 €
Verkäufer: POMADE-KING

Reuzel Fiber Pomade, Haarwachs, 35 g, Männer, Alle Haare, Blechdose, Modellieren
6,12 €/1kg
6,12 €
Verkäufer: Avanti_Shop

REUZEL Styling Grey Pomade Extreme Hold 113 g
203,36 €/1kg
22,98 €
Verkäufer: Katomix

Reuzel Clay Matte Pommade, 113 g, Männer, Alle Haare, 1 Stück(e), Befestigung, Matte
529,25 €/1kg
21,17 €
Verkäufer: Katomix

Reuzel Concrete Hold Matte Pomade 340G (12Oz)
126,32 €/1kg
42,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Beautyplaza

Reuzel Blue Pomade, Haarwachs, 340 g, Männer, Alle Haare, Blechdose, Befestigung
140,15 €/1kg
56,06 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Haibu

REUZEL Styling Grey Pomade Extreme Hold 35 g
314,00 €/1kg
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Cool-Shop

REUZEL Concrete Hold Matte Pomade 113 g
77,76 €/1kg
12,83 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Reuzel Clay Matte Pommade, Haarwachs, 340 g, Männer, Alle Haare, Blechdose, Befestigung
109,91 €/1kg
37,37 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Haibu

Reuzel Pomade Water Soluble High Sheen
128,76 €/1kg
14,55 €
Verkäufer: POMADE-KING

Reuzel Pink Grease Heavy Hold Pomade 113g
115,04 €/1kg
13,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Reuzel Extreme Hold Matte Pomade 95G (3.38Oz.)
85,64 €/1kg
11,99 €
Verkäufer: POMADE-KING

Reuzel Green Pomade, Haarwachs, 113 g, Männer, Alle Haare, Blechdose, Modellieren
118,41 €/1kg
13,38 €
Verkäufer: Friseur-Weisser

REUZEL Styling Clay Matte Pomade 35 g
214,29 €/1kg
7,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Reuzel Liquid Death Severed Head Pomade Strong Matte Clay 95g
136,32 €/1l
12,95 €
Verkäufer: POMADE-KING

American Crew Fiber Modelliergummi für starken Halt 85 g
134,33 €/1l
12,09 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Reuzel Fiber Pomade 95G (3.38Oz.)
78,60 €/1kg
11,79 €
Verkäufer: POMADE-KING

Fanola No Yellow, 1000 ml, Shampoo, Unisex, Blondiertes Haar, Blond, Graues Haar, Blond, Schutz vor Vergilbung, Glanz
19,80 €/1l
19,80 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: PerfumTraders

Embryolisse Lait-Crème Concentré, Tagescreme, Frauen, Jeder Hauttyp, Decollete, Gesicht, Hals/Nacken, Anti-Aging, Anti-Falten, Reinigend, Elastizität, Kräftigend, Feuchtigkeitsspendend,..., 30+ Jahr(e)
178,00 €/1l
13,35 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Reuzel Blue Pomade, Haarwachs, 113 g, Männer, Alle Haare, Blechdose, Befestigung
61,10 €/1kg
12,22 €
Verkäufer: Ilivio_com

Reuzel Grooming Tonic, Haarlotion, Männer, 100 ml, Flasche, 1 Stück(e)
68,60 €/1l
6,86 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Reuzel Daily Shampoo, 100 ml, Shampoo, Nicht-professionell, Männer, Alle Haare, Flasche
90,00 €/1l
9,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Breros_

Reuzel Daily Shampoo, 350 ml, Shampoo, Nicht-professionell, Männer, Alle Haare, Flasche
26,09 €/1l
9,13 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Goldwell Dual Senses Rich Repair Shampo
21,66 €/1l
21,66 €
Verkäufer: Avanti_Shop

Goldwell Dual Senses Rich Repair Conditioner
19,58 €/1l
19,58 €
Verkäufer: MAGUHAAR
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden





























Kundenbewertungen
83% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
83%17% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
17%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 18. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Reuzel Pomade mittel
Absolut Top u hält was es verspricht. Gut Hautverträglich. Immer wieder u empfehlenswert.
Bewertet am 5. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnell und einfach
Sehr gutes Haarwachs zu einem guten Preis. Kann ich nur weiterempfehlen.
Bewertet am 12. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ware wie beschrieben, Lieferung erfolge auch wie beschrieben
Qualität sehr gut
Bewertet am 25. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 12. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 14. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Red One Haarwachs Mix 12er-Set 12 x 150 ml – Aqua und Matte Hair Wax Sortiment 9+3 gratis
34,99 €
Verkäufer: MFETradeShop

Reuzel Fiber Pomade, Haarwachs, 113 g, Männer, Alle Haare, Blechdose, Modellieren



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(26)Anzahl Bewertungen: 26
16,48 €
Verkäufer: POMADE-KING
82,40 €/1kg

Reuzel Extreme Hold Matte Pomade 35G (1.3Oz)
5,00 €
Verkäufer: POMADE-KING
83,33 €/1kg

Reuzel Extreme Hold Matte Pomade 95G (3.38Oz.)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
11,99 €
Verkäufer: POMADE-KING
85,64 €/1kg

Red One Haarwachs Mix 6er-Set 6 x 150 ml – Blue, Red, Orange, White, Black und Violetta 5+1 gratis
23,99 €
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
18,99 €
Verkäufer: MFETradeShop

Kevin Murphy Night Rider Maximum Control Texture Paste 100 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
27,00 €
Verkäufer: MAGUHAAR
270,00 €/1l

Reuzel Liquid Death Severed Head Pomade Strong Matte Clay 95g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
12,95 €
Verkäufer: POMADE-KING
136,32 €/1l

Nishman - M6 Matte Finish Wax - Hair Pomade 100ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
6,47 €
Verkäufer: HAIRSALE
64,70 €/1l

NISHMAN Hair Styling Wax 150 ml - 04 Rugby Violet



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
4,70 €
Verkäufer: HAIRSALE
31,33 €/1l

Nishman – S6 Keratin Spinnenwachs – Haarpomade 150ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
6,04 €
Verkäufer: HAIRSALE

Nishman - 03 Easy Shave Shave Shave Shave Gel - Precision Shave Gel 400ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
3,96 €
Verkäufer: HAIRSALE
9,90 €/1l

Nishman - S2 Spinnenwachs - Haarpomade 150ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
6,01 €
Verkäufer: HAIRSALE
40,07 €/1l

Nishman – M5 Faserpaste Matte Look – Hair Pomade 100ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
5,40 €
Verkäufer: HAIRSALE
54,00 €/1l

Nishman | Haarwachs W10 - 100 ml - Amber - starkes Halten - glänzendes Finish - duftend
4,73 €
Verkäufer: HAIRSALE
47,30 €/1l

Schwarzkopf Osis Mess Up Matte Paste 2x100ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
17,51 €
Verkäufer: MAGUHAAR
0,09 €/1kg

Nishman - 05 Keratin Wax - Hair Pomade 150ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
4,70 €
Verkäufer: HAIRSALE
31,33 €/1l

Nishman - 02 Styling Wax Sport - Hair Pomade 150ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
4,66 €
Verkäufer: HAIRSALE
31,07 €/1l

6 x Bandido Haar Wax Hair Wax Haarwachs 150ml Blue Mittlerer Halt



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(35)Anzahl Bewertungen: 35
34,99 €
Verkäufer: FreshStyleShop24
38,88 €/1l

6 x Bandido Haar Wax Hair Wax Haarwachs 150ml Black Extrem Starker Halt



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(35)Anzahl Bewertungen: 35
34,99 €
Verkäufer: FreshStyleShop24
38,88 €/1l

6 x Bandido Haar Wax Hair Wax Haarwachs 150ml Bright White Leichter Halt



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(35)Anzahl Bewertungen: 35
34,99 €
Verkäufer: FreshStyleShop24
38,88 €/1l