5,0



Basierend auf 3 Bewertungen
DADO SENS Sun Cream Kids SPF 30, Sonnenschutzcreme, Körper, Tube, Schutz, Empflindliche Haut, 125 ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
24,00 €
192,00 € / 1l
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
6h 38m 09s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Mengen-Rabatt verfügbar:
SCHNELL ZUGREIFEN!
Sonnencremes & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Annemarie Börlind SUN CARE, Sonnenschutzcreme, Tube, Feuchtigkeitsspendend, Schutz, Empflindliche Haut, Jeder Hauttyp, 125 ml, Erwachsene168,00 €/1l
21,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
DADO SENS 114021199, Gesicht & Körper, 125 ml, Gel, Anti-Aging, Feuchtigkeitsspendend, Beruhigend, Empflindliche Haut, Unisex136,00 €/1l
17,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Piz Buin Moisturising, Sonnenschutzlotion, Körper, Flasche, Feuchtigkeitsspendend, 200 ml, Erwachsene80,00 €/1l
16,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Nivea Sun, Sonnenschutzöl, SPF 30, 200 ml88,80 €/1l
17,76 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

DADO SENS SONNENCREME KIDS SPF 50, Sonnenschutzcreme, Körper, Tube, Schutz, Empflindliche Haut, 75 ml
320,00 €/1l
24,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Clarins Sun Cream SPF50, Sonnenschutzcreme, Körper, Tube, Schutz, Jeder Hauttyp, 150 ml
176,33 €/1l
26,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Annemarie Börlind Sun Anti-aging Sun Cream SPF 15, Sonnenschutzcreme, Körper, Tube, Schutz, normale Haut, 75 ml
263,07 €/1l
19,73 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

DADO SENS 114021180, Sonnenschutzgel, Gesicht & Körper, Tube, Anti-Aging, Schutz, Empflindliche Haut, 125 ml
184,00 €/1l
23,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Annemarie Börlind SUN ANTI AGING, Sonnenschutzcreme, Tube, Feuchtigkeitsspendend, Schutz, trockene Haut, normale Haut, 75 ml, Erwachsene
417,60 €/1l
31,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Haarshop

Speick SUN Sonnenmilch LSF 30 150 ml, Sonnenmilch, Gesicht & Körper, Tube, Feuchtigkeitsspendend, Schutz, Beruhigend, Jeder Hauttyp, 150 ml
177,00 €/1l
26,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Avene 3282770202106, Sonnenmilch, Körper, Tube, Empflindliche Haut, 250 ml, Kinder
122,00 €/1l
30,50 €
Verkäufer: Friseurtotal

Speick Sun Cream SPF 30, Sonnenschutzcreme, Tube, Schutz, Jeder Hauttyp, 60 ml, Unisex
249,83 €/1l
14,99 €
Verkäufer: allesguenstig

La Roche-Posay 3337872419904, Sunscreen cream, Körper, 50 ml, Pumpenflasche, Empflindliche Haut, Kinder
389,40 €/1l
19,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Avene 3282779355872, Sonnenschutzlotion, Körper, Tube, Feuchtigkeitsspendend, Schutz, Beruhigend, Anspruchsvolle Haut, Empflindliche Haut, 100 ml
174,70 €/1l
17,47 €
Verkäufer: Pharmacygreek

Ecran 8411135483255, Sonnenschutzspray, Körper & Gesicht, Tube, Schutz, Jeder Hauttyp, 40 ml
397,50 €/1l
15,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Lancaster Sun Kids, Sonnenschutzspray, Körper, Gesicht & Haar, Spray, Schutz, Empflindliche Haut, 150 ml
204,87 €/1l
30,73 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Ecran 8411135483408, Sonnenschutzspray, Körper & Gesicht, Tube, Schutz, Jeder Hauttyp, 50 ml
313,60 €/1l
15,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Paediprotect Gesichtssonnencreme LSF 50+, Sonnenschutzcreme, Gesicht, Tube, Schutz, Empflindliche Haut, Jeder Hauttyp, 30 ml
666,33 €/1l
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: UniverseDeals

Avene 3282779202640, Sonnenschutzcreme, Gesicht, Tube, Schutz, Empflindliche Haut, Erwachsene
1.238,91 €/1kg
56,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Allgemeines
Vor dem Sonnen großflächig auftragen.
Nicht auf großflächig verletzter Haut anwenden.
Intensive Mittagssonne vermeiden.
Regelmäßig erneuern, besonders nach dem Baden.
Auch Sonnenschutzmittel mit hohen Lichtschutzfaktoren bieten keinen vollständigen Schutz vor UV-Strahlen.
Babys und Kleinkinder vor direkter Sonneneinstrahlung schützen.
Für Babys und Kleinkinder schützende Kleidung sowie Sonnenschutzmittel mit hohem Lichtschutzfaktor (LSF größer als 25) verwenden.
Wasserresistent.
Innovativer Zellschutz durch SymUrban™-Wirkstoff.
Bei Kontakt mit Textilien sind dauerhafte Flecken möglich.
Herkunft
Deutschland (DE)
INCI
AQUA [WATER], DICAPRYLYL CARBONATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, ALCOHOL, ETHYLHEXYL TRIAZONE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, GLYCERIN, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL [JOJOBA], PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL [SWEET ALMOND], ETHYLHEXYL SALICYLATE, SUCROSE PALMITATE, DISTARCH PHOSPHATE, PANTHENOL, TITANIUM DIOXIDE, GLYCERYL STEARATE, CANDELILLA/JOJOBA/RICE BRAN POLYGLYCERYL-3 ESTERS, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, MICROCRYSTALLINE CELLULOSE, BENZYL ALCOHOL, XANTHAN GUM, CETEARYL ALCOHOL, SODIUM STEAROYL LACTYLATE, TOCOPHERYL ACETATE, BENZYLIDENE DIMETHOXYDIMETHYLINDANONE, ALLANTOIN, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, SODIUM ALGINATE, CALCIUM ALGINATE, GLYCINE SOJA OIL [SOYBEAN], ALUMINA, STEARIC ACID, ECTOIN, ASCORBYL PALMITATE, LECITHIN, TOCOPHEROL, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE
Produktspezifische Angaben
Rechtlicher Status: Kosmetikum
Serie: SUN
Besonderheiten: 0% Paraffine, Silikone, PEG, Tierextrakte
Anwendung: Vor dem Sonnen großflächig auftragen.
Nicht auf großflächig verletzter Haut anwenden.
Intensive Mittagssonne vermeiden.
Regelmäßig erneuern, besonders nach dem Baden.
Auch Sonnenschutzmittel mit hohen Lichtschutzfaktoren bieten keinen vollständigen Schutz vor UV-Strahlen.
Babys und Kleinkinder vor direkter Sonneneinstrahlung schützen.
Für Babys und Kleinkinder schützende Kleidung sowie Sonnenschutzmittel mit hohem Lichtschutzfaktor (LSF größer als 25) verwenden.
Wasserresistent.
Innovativer Zellschutz durch SymUrban™-Wirkstoff.
Bei Kontakt mit Textilien sind dauerhafte Flecken möglich.
Packungsart: Standardgröße
Wasserfest: ja
Lichtschutzfaktor: LSF 30 - hoch
Lichtschutzart: UVA, UVB
Herkunft & Qualität
Wechselnde Ursprungsländer: ja
Ursprungsland/ -region Hauptzutaten: Diverse Länder
Weitere Qualitätskriterien und Labels: CSE Standard, ecocontrol
Inverkehrbringer: DADO-cosmed GmbH; Lindenstr. 15, 75365 Calw, Deutschland
Produkthinweise
vegan: ja
vegetarisch: ja
Kosmetik allergiegetestet: nein
Kosmetik mit bestätigter Hautverträglichkeit: ja
Kosmetik ohne Tierversuche: ja
Ohne synthetische Duftstoffe: nein
Ohne synthetische Farbstoffe: nein
Ohne mineralische Öle und Silikone: ja
Ohne Paraffine: ja
Ohne Parfum: nein
Frei von synthetischen Aromastoffen: nein
Frei von synthetischen Konservierungsstoffen: nein
Ohne Parabene: ja
GTIN Stück: 4011140211849
Art. Nr: 600847
Bei sensibler Haut
Vor dem Sonnen großflächig auftragen. Nicht auf großflächig verletzter Haut anwenden. Intensive Mittagssonne vermeiden. Regelmäßig erneuern, besonders nach dem Baden. Auch Sonnenschutzmittel mit hohen Lichtschutzfaktoren bieten keinen vollständigen Schutz vor UV-Strahlen. Babys und Kleinkinder vor direkter Sonneneinstrahlung schützen. Für Babys und Kleinkinder schützende Kleidung sowie Sonnenschutzmittel mit hohem Lichtschutzfaktor (LSF größer als 25) verwenden. Wasserresistent. Innovativer Zellschutz durch SymUrban™-Wirkstoff. Bei Kontakt mit Textilien sind dauerhafte Flecken möglich.
Mit Jojobaöl
Das aus den Samen des Jojobastrauchs gewonnene flüssige Wachs wirkt glättend, pflegend und schützend. Es zieht gut ein, ohne zu fetten und hat UV-absorbierende Eigenschaften.
Die SUN Produkte bieten entwickelten Sonnenschutz bei sensibler und allergiegefährdeter Haut. Die sanften Rezepturen sind auf verschiedene Bedürfnisse, zum Beispiel auch von zarter Kinderhaut, abgestimmt. Gerade auch bei Neurodermitis, Rosacea oder Psoriasis können sie verwendet werden. Entdecken Sie weitere Produkte aus unserem Sonnensortiment:
Dado Sens Sonnencreme für Kinder SPF30 125 ml ist eine hochwertige Sonnencreme, die speziell für die empfindliche Haut von Kindern entwickelt wurde. Diese Creme bietet zuverlässigen Sonnenschutz mit SPF30 und ist wasserfest, sodass Ihre Kinder sicher die Sonne genießen können.
Wichtige Eigenschaften
- SPF30 Schutz vor UVA- und UVB-Strahlen
- Wasserfest für langanhaltenden Schutz
- Enthält den innovativen Wirkstoff SymUrban™ für den Schutz der Zellen
- Angereichert mit Ectoin, um Hautalterung entgegenzuwirken
- Speziell für die empfindliche Haut von Kindern entwickelt
Dado Sens Sonnencreme für Kinder SPF30 online bei Haarshop.nl kaufen
Sie jetzt die Dado Sens Sonnencreme für Kinder SPF30, und wir sorgen dafür, dass sie schnell zu Ihnen nach Hause geliefert wird!
- Produkttyp:
- Sonnenschutzcreme
- Zweck:
- Körper
- Sonnenschutzfaktor (SPF):
- 30
- Spendertyp:
- Tube
- Hautpflegende Wirkung:
- Schutz
- Geeignet für Hauttypen:
- Empflindliche Haut
- Wasserfest:
- Ja
- Volumen (ml):
- 125 ml
- Empfohlenes Geschlecht:
- Unisex
- Zielgruppe:
- Kinder
- UV-Schutz:
- Ja
- getestet:
- Ja
- Hypoallergen:
- Ja
- Enthält nicht:
- Peg, Paraffin, Silikon
- Anzahl enthaltener Produkte:
- 1 Stück(e)
Dado Sens SUN Sonnencreme Kids SPF 30
125ml, Tube
DADO SENS Sun Sonnencreme Kids SPF 30 (125 ml) wurde für die Marke DADO SENS gelaunched und ist seit dem häufig unter den Top 140 Careproducts Damen Produkten.
- Lichtschutzfaktor
- 30
- Gewicht
- 161 g
- Inhalt
- 125 ml
- Inhaltsstoffe
- AQUA [WATER], DICAPRYLYL CARBONATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, ALCOHOL, ETHYLHEXYL TRIAZONE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, GLYCERIN, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL [JOJOBA], PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL [SWEET ALMOND], ETHYLHEXYL SALICYLATE, SUCROSE PALMITATE, DISTARCH PHOSPHATE, PANTHENOL, TITANIUM DIOXIDE, GLYCERYL STEARATE, CANDELILLA/JOJOBA/RICE BRAN POLYGLYCERYL-3 ESTERS, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, MICROCRYSTALLINE CELLULOSE, BENZYL ALCOHOL, XANTHAN GUM, CETEARYL ALCOHOL, SODIUM STEAROYL LACTYLATE, TOCOPHERYL ACETATE, BENZYLIDENE DIMETHOXYDIMETHYLINDANONE, ALLANTOIN, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, SODIUM ALGINATE, CALCIUM ALGINATE, GLYCINE SOJA OIL [SOYBEAN], ALUMINA, STEARIC ACID, ECTOIN, ASCORBYL PALMITATE, LECITHIN, TOCOPHEROL, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE
- Hersteller
- Zielgruppen
- Damen
- EAN
- 4011140211849
- Herstellernummer
- 114021184
- Lichtschutzfaktor
- 30
- Gewicht
- 161 g
- Inhalt
- 125 ml
- Inhaltsstoffe
- AQUA [WATER], DICAPRYLYL CARBONATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, ALCOHOL, ETHYLHEXYL TRIAZONE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, GLYCERIN, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL [JOJOBA], PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL [SWEET ALMOND], ETHYLHEXYL SALICYLATE, SUCROSE PALMITATE, DISTARCH PHOSPHATE, PANTHENOL, TITANIUM DIOXIDE, GLYCERYL STEARATE, CANDELILLA/JOJOBA/RICE BRAN POLYGLYCERYL-3 ESTERS, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, MICROCRYSTALLINE CELLULOSE, BENZYL ALCOHOL, XANTHAN GUM, CETEARYL ALCOHOL, SODIUM STEAROYL LACTYLATE, TOCOPHERYL ACETATE, BENZYLIDENE DIMETHOXYDIMETHYLINDANONE, ALLANTOIN, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, SODIUM ALGINATE, CALCIUM ALGINATE, GLYCINE SOJA OIL [SOYBEAN], ALUMINA, STEARIC ACID, ECTOIN, ASCORBYL PALMITATE, LECITHIN, TOCOPHEROL, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE
- Hersteller
- Zielgruppen
- Damen
- EAN
- 4011140211849
- Herstellernummer
- 114021184
Passt auch dazu

Beauty of Joseon Rice + Probiotics : Relief Sun Cream SPF50+ 50 ml
193,80 €/1l
9,69 €
Verkäufer: MAGUHAAR

La Roche-Posay Anthelios UVMUNE 400 Oil Control Fluid SPF 50+ 50 ml
330,00 €/1l
16,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FezaStore

Protector Solar Facial La Roche Posay Anthelios UVMUNE SPF 50+ (50 ml)
446,00 €/1l
22,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zahnco24

Sonnenschutzspray LSF 100 BANANA BOAT SPORT 170g
117,59 €/1l
19,99 €
Verkäufer: Lemonbite

Heliocare MD A-R Emulsion SPF 50+, Sonnenschutzcreme, Körper, Tube, Anti-Rötung, Anti-Stress, Oxygenating, Schutz, Problemhaut, Empflindliche Haut, Jeder Hauttyp, 30 ml
603,00 €/1l
18,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Skin1004 Madagascar Centella Hyalu Cica Sun Serum SPF50+ PA++++
299,80 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TripleWave_GmbH

Beauty of Joseon Relief Sun Aqua-fresh : Reis + B5 50 ml
317,80 €/1l
15,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hakai

Australian Gold Depely Bronze 45x der mächtigste Bronzer
420,00 €/1l
42,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Byrokko Shine Brown Beta Carotene Gummibärchen zur Bräunungsunterstützung , vegan & zuckerfrei , 150g
133,20 €/1l
19,98 €
Verkäufer: TanningParadise

Clarins Radiance-Plus Golden Glow Booster, Frauen, Jeder Hauttyp, 15 ml
1.752,67 €/1l
26,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

ISDIN Eryfotona AK-NMSCISDIN, Tagescreme, Unisex, Jeder Hauttyp, Gesicht, Schutz, Reparatur, 50 ml
610,00 €/1l
30,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juniderm

Avène Cleanance Sun Cream SPF 50+ 50 ml
357,00 €/1l
17,85 €
Verkäufer: Beautyplaza

Frezyderm Velvet Sonnenschutz Gesicht SPF50 + Second Skin Technology 50ml
176,90 €/1l
19,21 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
17,69 €
Verkäufer: Pharmacygreek

Medik8 Advanced Day Ultimate Protect SPF50 50ml
1.374,00 €/1l
71,72 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
68,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Haibu

Garnier Ambre Solaire Natural Bronzer Selbstbräunungslotion
24,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ParfumDeo

d' Alba - Waterfull Essence Tone Up Sonnencreme SPF50 PA 50 ml
310,60 €/1l
20,79 €
-25%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,53 €
Verkäufer: NutraBestBG

Farbwechselnde Foundation Concealer Abdeckung Cover Grundierung SPF 15 TLM, 1x 30ml
433,00 €/1l
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

NUXE Refreshing After Sun, Körper, 400 ml, Lotion, Reparatur, Beruhigend, Jeder Hauttyp, Unisex
79,07 €/1l
31,63 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Lancaster Golden Tan Maximizer, Gesicht, 30 ml, Emulsion, Anti-Aging, Anti-Falten, Kräftigend, Jeder Hauttyp, Frauen
803,67 €/1l
24,11 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

P20 Sonnenschutz Sensible Gesicht SPF 50+ Creme 50g
60,90 €/1kg
12,72 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,18 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij

MIXSOON Centella Sonnencreme 50g - Sonnenschutz
148,12 €/1kg
12,59 €
Verkäufer: medpak_shop

Babe Super Fluid Depigment + Fps 50 50 ml
301,80 €/1l
15,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DealOn

Bodybite Bronzie Bräunungsbeschleunigercreme 200 ml
79,90 €/1l
15,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TanningParadise

Bioderma Photoderm Aquafluide Sun Active Defense Fluid SPF 50+ 40 ml
356,25 €/1l
14,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NTVISIONO

COSRX Ultra-Light Invisible Sunscreen SPF50 - 50 ml , hoher UVA- und UVB-Schutz, entwickelt für empfindliche Haut, mit Witch Hazel, chemischer UV-Filter
299,80 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smartpanther

Fair & White Lait Corps Exklusive Whitenizer Körperlotion 17oz 500ml
23,95 €/1kg
23,95 €
Verkäufer: HairCosmetics

Caudalie Spray Eau Fraîche Thé des Vignes
462,00 €/1l
23,10 €
Verkäufer: Boxofcolor

PURITO Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion SPF 50+ PA++++, 60 ml
318,67 €/1l
19,12 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hakai

M Asam SUN Drop Fluid LSF 50 – Pflegendes Sonnenschutzserum Fürs Gesicht Mit Intensivem Schutz Vor UVA- & UVB-Strahlung & Hautalterung, 30 ml
333,00 €/1l
45,90 €
-78%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,99 €
Verkäufer: Bill-Markt
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 20. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Tolles Produkt. Schnelle Lieferung
Sehr zufrieden. Einer der besten Sonnencreme bisher probiert.
Bewertet am 23. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super
Super
Bewertet am 24. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Hawaiian Tropic Sonnencreme SPF 50, 236ml, wasserfest, vegan, UVA/UVB Schutz
16,99 €
Verkäufer: Lemonbite
71,99 €/1l

Sinoz - Tinted Tone Up Fluid Sunscreen SPF50+ / PA++++, 50ml - Tinted Tone Up Fluid Sunscreen SPF50+ / PA++++



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
23,90 €
Verkäufer: Exporgin
478,00 €/1l

Byrokko glänzen braune Öl, Bräunungsöl 150 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
18,99 €
Verkäufer: AKRON_GmbH
126,60 €/1l

BYROKKO' Shine Brown Watermelon Oil – Bräunungsbeschleuniger Öl für schnelle Bräune



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
18,99 €
Verkäufer: AKRON_GmbH
118,69 €/1kg

Sonnenschutzspray LSF 15 HAWAIIAN TROPIC 170g
18,99 €
Verkäufer: Lemonbite
111,71 €/1l

Hawaiian Tropic | Sonnenöl SPF 25 - 236 ml - UVA/UVB Schutz - wasserfest und feuchtigkeitsspendend
16,99 €
Verkäufer: Lemonbite
71,99 €/1l

Hawaiian Tropic Sonnencreme Spray SPF 30, 170 g
16,99 €
Verkäufer: Lemonbite
99,94 €/1l

Sonnenschutzcreme LSF 30 HAWAIIAN TROPIC 236ml
15,99 €
Verkäufer: Lemonbite
67,75 €/1l

Hawaiian Tropic | Sonnenspray SPF 50 - 170g - Wasserfest - UVA/UVB Schutz - Leichte Formel
18,99 €
Verkäufer: Lemonbite
111,71 €/1l

HAWAIIAN TROPIC Sonnenschutzspray LSF 50 170 g
17,99 €
Verkäufer: Lemonbite
105,82 €/1l

Banana Boat | Sonnenbalsam SPF 60+ - 236ml - Ultra Sport - Wasserfest und leichte Formel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
16,99 €
Verkäufer: Lemonbite
71,99 €/1l

Sonnenschutzspray LSF 50 BANANA BOAT SPORT 170g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
18,89 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
16,99 €
Verkäufer: Lemonbite
99,94 €/1l

Sonnenschutzspray LSF 30 BANANA BOAT SPORT 170g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
16,99 €
Verkäufer: Lemonbite
99,94 €/1l

Banana Boat Sonnenschutz-Sprühöl LSF 15 236 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
15,49 €
Verkäufer: Lemonbite
65,64 €/1l

La Roche-Posay Anthelios UVMUNE 400 Oil Control Fluid SPF 50+ 50 ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
16,50 €
Verkäufer: FezaStore
330,00 €/1l

Sinoz - Pink Touch Tone Up Sun Cream SPF 50+, 50ml - Feuchtigkeitsspendende und straffende Tone Up Sun Cream mit SPF 50+



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
16,90 €
Verkäufer: Exporgin
338,00 €/1l

Neutrogena Sport Active Defense SPF 70 Sunscreen Spray, Sweat & Water Resistant, Broad Spectrum, Oxybenzone-Free, Twin Pack, 2 x 5 oz
45,89 €
Verkäufer: Sonrisa
305,93 €/1l

Banana Boat Light As Air Sunscreen, Broad Spectrum Lotion, SPF 50, 6oz. - 2 Count (1 Stück)
48,90 €
Verkäufer: Sonrisa
287,65 €/1l