Wichtige Infos auf einen Blick

  • Dein hochreines demineralisiertes Wasser mit einer Leitfähigkeit von nur 5 µS/cm.
  • Verhindert effektiv Kalk- und Mineralablagerungen in all deinen Geräten.
  • Ideal für dein Auto (Kühlmittel, Frostschutz) und deinen Haushalt (Bügeleisen, Luftbefeuchter).
  • Schützt deine Geräte vor Korrosion und verlängert ihre Lebensdauer.
  • Kommt in praktischen 10-Liter-Kanistern, insgesamt 20 Liter für dich.
  • Qualität von Höfer Chemie, hergestellt in Deutschland.
KI-generiert auf Basis der Produktdaten

2x10 L hochreines Demineralisiertes Wasser in bester Qualität

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

24,00 €

1,20 € / 1l

Kostenloser Versand

Mengen-Rabatt verfügbar:

Unsere bestenDeals
Destilliertes Wasser & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Alpenland destilliertes Wasser, 1.000 Liter im IBC mit Auslaufhahn
Alpenland destilliertes Wasser, 1.000 Liter im IBC mit Auslaufhahn
0,72 €/1l
722,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Heizungswasseraufbereitungsshop
Produktbild von Alpenland Heizungswasser BatterieFit, 1000 Liter im IBC
Alpenland Heizungswasser BatterieFit, 1000 Liter im IBC
0,72 €/1l
723,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Heizungswasseraufbereitungsshop
Produktbild von 5L Kanister Destilliertes demineralisiertes entionisiertes Wasser Bügeln
5L Kanister Destilliertes demineralisiertes entionisiertes Wasser Bügeln
3,20 €/1l
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: amara74
Produktbild von Aqua Dest. -Destilliertes Wasser chemisch rein 20 l Kanister
Aqua Dest. -Destilliertes Wasser chemisch rein 20 l Kanister
1,65 €/1l
33,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HCC-Shop
Bestseller
Produktbild von KLAX Destilliertes Wasser 5 Liter
KLAX Destilliertes Wasser 5 Liter
0,98 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
4,90 €
Verkäufer: Zama4Zingo
Produktbild von Robbyrob Destilliertes Wasser 5L
Robbyrob Destilliertes Wasser 5L
0,98 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
4,90 €
Verkäufer: Industriepartner24
Produktbild von 5 Liter demineralisiertes destilliertes Wasser
5 Liter demineralisiertes destilliertes Wasser
1,00 €/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
5,00 €
Verkäufer: GiGiToys
Produktbild von Demineralisiertes Wasser 10 Liter, Bügeleisen-Wasser, Labor
Demineralisiertes Wasser 10 Liter, Bügeleisen-Wasser, Labor
2,00 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
20,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: fabachemie
Produktbild von Destilliertes Wasser AQUA DEST, unsteril und mikrofiltriert, 5 Liter
Destilliertes Wasser AQUA DEST, unsteril und mikrofiltriert, 5 Liter
7,60 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
37,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OnlineshopKoch
Produktbild von Dest. Wasser 5 L
Dest. Wasser 5 L
2,10 €/1l
10,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Shopping4u-24
Produktbild von EUROLUB Destilliertes Wasser 25 L
EUROLUB Destilliertes Wasser 25 L
1,11 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
27,83 €
Verkäufer: eu-bay_de
Produktbild von Reinwasser Ph. Eur. - AQUA PURIFICATA - destilliertes Wasser 20 Liter / 2 x 10 Ltr. Kanister inkl. 1 x AGH I Laborwasser I HERRLAN-Qualität
Reinwasser Ph. Eur. - AQUA PURIFICATA - destilliertes Wasser 20 Liter / 2 x 10 Ltr. Kanister inkl. 1 x AGH I Laborwasser I HERRLAN-Qualität
1,62 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
32,49 €
Verkäufer: HERRLAN-Shop
Produktbild von ROBBYROB destilliertes Wasser 20 l Kanister - 1029000000
ROBBYROB destilliertes Wasser 20 l Kanister - 1029000000
1,09 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
21,86 €
Verkäufer: doenges1903
Produktbild von Wasser destilliert Schnabelkanne 5L
Wasser destilliert Schnabelkanne 5L
1,91 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
9,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ThinkMed
Produktbild von 3x 5L Destilliertes Wasser demineralisiert für Haushalt, Hobby und Auto Wasserkanister Bügelwasser entmineralisiert
3x 5L Destilliertes Wasser demineralisiert für Haushalt, Hobby und Auto Wasserkanister Bügelwasser entmineralisiert
0,79 €/1l
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
11,90 €
Verkäufer: 1a-handelsagentur-de

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Demineralisiertes Wasser von Höfer Chemie in praktischen 10-Liter-Kanistern. Dieses spezielle Wasser verhindert effektiv Kalk- und Mineralablagerungen in Geräten und Anlagen. Es hat eine maximale Leitfähigkeit von nur 5 µS/cm. 

Anwendungsbereiche:

Demineralisiertes Wasser ist ideal für alle Anwendungen, bei denen Kalk Schäden verursachen würde: 

  • Auto & KFZ: Unverzichtbar zum Mischen von Kühlmitteln und Frostschutz. Es schützt den Autokühler wirksam vor Korrosion und verlängert die Lebensdauer. 
  • Haushalt: Perfekt für Dampfbügeleisen und Luftbefeuchter, da es Kalkflecken und verstopfte Düsen verhindert.

Ist demineralisiertes Wasser gleich destilliertes Wasser?

Obwohl die Begriffe oft verwechselt werden: 

  • Demineralisiertes Wasser (VE-Wasser): Durch Ionenaustausch werden Salze und Mineralien entfernt. 
  • Destilliertes Wasser (Aqua dest.): Durch Verdampfung und Kondensation gereinigt; entfernt Mineralien und auch organische Stoffe. 

Produktdetails 

  • Reinheitsgrad: Maximal 5 µS/cm Leitfähigkeit. 
  • Menge: 10 Liter Kanister 
  • Qualität: Höfer Chemie GmbH, Deutschland.
Inhalt
20 l
Hersteller
Lieferumfang
2 x 10 Liter Kanister demineralisiertes Wasser
Gewicht
20.8 kg
EAN
4250463114035

Inhalt
20 l
Hersteller
Lieferumfang
2 x 10 Liter Kanister demineralisiertes Wasser
Gewicht
20.8 kg
EAN
4250463114035
Passt auch dazu
Produktbild von 1x10 L hochreines Demineralisiertes Wasser in bester Qualität
1x10 L hochreines Demineralisiertes Wasser in bester Qualität
1,55 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
15,45 €
3% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie
Produktbild von 40er Pack CR2032 Lithium Hochleistungs- Batterie für professionelle Anwendungen - Neuste Generation
40er Pack CR2032 Lithium Hochleistungs- Batterie für professionelle Anwendungen - Neuste Generation
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 146
11,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: kraftmax_eu
Produktbild von Kosmetikliege Therapieliege Massageliege Tattooliege 0006W
Kosmetikliege Therapieliege Massageliege Tattooliege 0006W
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 40
346,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH
Bestseller
Produktbild von KLAX Destilliertes Wasser 5 Liter
KLAX Destilliertes Wasser 5 Liter
0,98 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
4,90 €
Verkäufer: Zama4Zingo
Produktbild von EUROLUB Destilliertes Wasser 25 L
EUROLUB Destilliertes Wasser 25 L
1,11 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
27,83 €
Verkäufer: eu-bay_de
Produktbild von 3x 5L Destilliertes Wasser demineralisiert für Haushalt, Hobby und Auto Wasserkanister Bügelwasser entmineralisiert
3x 5L Destilliertes Wasser demineralisiert für Haushalt, Hobby und Auto Wasserkanister Bügelwasser entmineralisiert
0,79 €/1l
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
11,90 €
Verkäufer: 1a-handelsagentur-de
Produktbild von Russell Hobbs Cook@Home Dampfgarer edelstahl/schwarz; 19270-56
Russell Hobbs Cook@Home Dampfgarer edelstahl/schwarz; 19270-56
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 170
UVP59,99 €
32,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland
Bestseller
Produktbild von CAMELION Alkaline AG10 / LR54 / LR1130 / 389 / BP10
CAMELION Alkaline AG10 / LR54 / LR1130 / 389 / BP10
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 377
3,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Bazwanro-Shop
Produktbild von 4x10 L hochreines Demineralisiertes Wasser in bester Qualität
4x10 L hochreines Demineralisiertes Wasser in bester Qualität
1,14 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
45,40 €
3% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie
Produktbild von Robbyrob Destilliertes Wasser 5L
Robbyrob Destilliertes Wasser 5L
0,98 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
4,90 €
Verkäufer: Industriepartner24
Produktbild von Demineralisiertes Wasser 10 Liter, Bügeleisen-Wasser, Labor
Demineralisiertes Wasser 10 Liter, Bügeleisen-Wasser, Labor
2,00 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
20,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: fabachemie
Produktbild von 5 Liter demineralisiertes destilliertes Wasser
5 Liter demineralisiertes destilliertes Wasser
1,00 €/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
5,00 €
Verkäufer: GiGiToys
Produktbild von 50 Stück Pink Disposable Einweg-Atemschutzbakterienschutz Mundschutz Gesichtsschutz Rosa 50 Stück
50 Stück Pink Disposable Einweg-Atemschutzbakterienschutz Mundschutz Gesichtsschutz Rosa 50 Stück
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 535
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tegcare
Produktbild von Dest. Wasser 5 L
Dest. Wasser 5 L
2,10 €/1l
10,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Shopping4u-24
Produktbild von Reinwasser Ph. Eur. - AQUA PURIFICATA - destilliertes Wasser 20 Liter / 2 x 10 Ltr. Kanister inkl. 1 x AGH I Laborwasser I HERRLAN-Qualität
Reinwasser Ph. Eur. - AQUA PURIFICATA - destilliertes Wasser 20 Liter / 2 x 10 Ltr. Kanister inkl. 1 x AGH I Laborwasser I HERRLAN-Qualität
1,62 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
32,49 €
Verkäufer: HERRLAN-Shop
Produktbild von Destilliertes Wasser AQUA DEST, unsteril und mikrofiltriert, 5 Liter
Destilliertes Wasser AQUA DEST, unsteril und mikrofiltriert, 5 Liter
7,60 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
37,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OnlineshopKoch

Kundenbewertungen

Basierend auf 9 Bewertungen

Bilder von Kunden

Bewertet am 4. April 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Melden
sehr gut
Bewertet am 4. Juli 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Melden
Für Platten Waschmaschine top.!
Bewertet am 14. März 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
demiralisiertes Wasser
Bewertet am 7. Juni 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Bewertet am 9. Mai 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Bewertet am 1. April 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Bewertet am 8. März 2025 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 15. Februar 2025 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Alpenland destilliertes Wasser, 1.000 Liter im IBC mit Auslaufhahn
Alpenland destilliertes Wasser, 1.000 Liter im IBC mit Auslaufhahn
722,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Heizungswasseraufbereitungsshop
0,72 €/1l
Produktbild von Alpenland Heizungswasser BatterieFit, 1000 Liter im IBC
Alpenland Heizungswasser BatterieFit, 1000 Liter im IBC
723,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Heizungswasseraufbereitungsshop
0,72 €/1l
Produktbild von Demineralisiertes Destilliertes Wasser 30L Rein Bügeleisen KFZ Kalkfrei GiDeli
Demineralisiertes Destilliertes Wasser 30L Rein Bügeleisen KFZ Kalkfrei GiDeli
52,99 €
-5%
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
1,67 €/1l
Produktbild von Aqua Dest. -Destilliertes Wasser chemisch rein 20 l Kanister
Aqua Dest. -Destilliertes Wasser chemisch rein 20 l Kanister
33,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HCC-Shop
1,65 €/1l
Produktbild von Aqua Dest. -Destilliertes Wasser chemisch rein 25 l Kanister
Aqua Dest. -Destilliertes Wasser chemisch rein 25 l Kanister
39,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HCC-Shop
1,56 €/1l
Produktbild von 5L Kanister Destilliertes demineralisiertes entionisiertes Wasser Bügeln
5L Kanister Destilliertes demineralisiertes entionisiertes Wasser Bügeln
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: amara74
3,20 €/1l
Produktbild von Aromatum Demineralisiertes Wasser 20L – Destilliertes Wasser für Bügeleisen, Batterien, Luftbefeuchter
Aromatum Demineralisiertes Wasser 20L – Destilliertes Wasser für Bügeleisen, Batterien, Luftbefeuchter
27,99 €
Kostenloser Versand10% ab 2 Stück
Verkäufer: CSVK
1,40 €/1l
Produktbild von Aqua Dest. -Destilliertes Wasser chemisch rein 10 l Kanister
Aqua Dest. -Destilliertes Wasser chemisch rein 10 l Kanister
22,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HCC-Shop
2,20 €/1l
Produktbild von Aromatum Demineralisiertes Wasser 15L – Destilliertes Wasser für Bügeleisen, Batterien, Luftbefeuchter
Aromatum Demineralisiertes Wasser 15L – Destilliertes Wasser für Bügeleisen, Batterien, Luftbefeuchter
23,99 €
Kostenloser Versand10% ab 2 Stück
Verkäufer: CSVK
1,60 €/1l
Produktbild von Aromatum Demineralisiertes Wasser 10L – Destilliertes Wasser für Bügeleisen, Batterien, Luftbefeuchter
Aromatum Demineralisiertes Wasser 10L – Destilliertes Wasser für Bügeleisen, Batterien, Luftbefeuchter
18,99 €
Kostenloser Versand10% ab 2 Stück
Verkäufer: CSVK
1,90 €/1l
Produktbild von Ravensberger Chemie Demineralisiertes Wasser – vollentsalzt & entionisiert, kalkfrei für Auto, Batterie, Haushalt, Dampfbügeleisen und Labor - 3x 10L
Ravensberger Chemie Demineralisiertes Wasser – vollentsalzt & entionisiert, kalkfrei für Auto, Batterie, Haushalt, Dampfbügeleisen und Labor - 3x 10L
28,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ravensbergerchemie
0,96 €/1l
Produktbild von Aromatum Demineralisiertes Wasser 5L – Destilliertes Wasser für Bügeleisen, Batterien, Luftbefeuchter
Aromatum Demineralisiertes Wasser 5L – Destilliertes Wasser für Bügeleisen, Batterien, Luftbefeuchter
16,00 €
Kostenloser Versand10% ab 2 Stück
Verkäufer: CSVK
3,20 €/1l
Produktbild von Ravensberger Chemie VE-Wasser – demineralisiert & entionisiert, kalkfrei für Auto, Batterie, Haushalt, Dampfbügeleisen und Labor - 4 x 5 Liter
Ravensberger Chemie VE-Wasser – demineralisiert & entionisiert, kalkfrei für Auto, Batterie, Haushalt, Dampfbügeleisen und Labor - 4 x 5 Liter
23,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ravensbergerchemie
1,17 €/1l
Produktbild von Ravensberger Chemie Demineralisiertes Wasser – vollentsalzt & entionisiert, kalkfrei für Auto, Batterie, Haushalt, Dampfbügeleisen und Labor - 2x 10L
Ravensberger Chemie Demineralisiertes Wasser – vollentsalzt & entionisiert, kalkfrei für Auto, Batterie, Haushalt, Dampfbügeleisen und Labor - 2x 10L
23,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ravensbergerchemie
1,17 €/1l
Produktbild von Ravensberger Chemie VE-Wasser 20 Liter – demineralisiert & entionisiert, kalkfrei für Auto, Batterie, Haushalt, Dampfbügeleisen und Labor
Ravensberger Chemie VE-Wasser 20 Liter – demineralisiert & entionisiert, kalkfrei für Auto, Batterie, Haushalt, Dampfbügeleisen und Labor
24,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ravensbergerchemie
1,24 €/1l
Produktbild von Destilliertes Wasser, 5 Liter, 5 Liter Kanister, Zuhause oder Gewerblich, Plastik Kanister
Destilliertes Wasser, 5 Liter, 5 Liter Kanister, Zuhause oder Gewerblich, Plastik Kanister
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 8
11,40 €
Verkäufer: Plaschna
2,28 €/1l
Produktbild von Ravensberger Chemie VE-Wasser – demineralisiert & entionisiert, kalkfrei für Auto, Batterie, Haushalt, Dampfbügeleisen und Labor - 6 x 1 Liter
Ravensberger Chemie VE-Wasser – demineralisiert & entionisiert, kalkfrei für Auto, Batterie, Haushalt, Dampfbügeleisen und Labor - 6 x 1 Liter
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 13
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ravensbergerchemie
2,17 €/1l
Produktbild von Demineralisiertes Destilliertes Wasser 5L Rein Bügeleisen KFZ Kalkfrei GiDeli
Demineralisiertes Destilliertes Wasser 5L Rein Bügeleisen KFZ Kalkfrei GiDeli
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
2,40 €/1l
Produktbild von Ravensberger Chemie Demineralisiertes Wasser – vollentsalzt & entionisiert, kalkfrei für Auto, Batterie, Haushalt, Dampfbügeleisen und Labor - 10 L
Ravensberger Chemie Demineralisiertes Wasser – vollentsalzt & entionisiert, kalkfrei für Auto, Batterie, Haushalt, Dampfbügeleisen und Labor - 10 L
16,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ravensbergerchemie
1,64 €/1l
Produktbild von Ravensberger Chemie VE-Wasser – demineralisiert & entionisiert, kalkfrei für Auto, Batterie, Haushalt, Dampfbügeleisen und Labor. - 2 x 5 Liter
Ravensberger Chemie VE-Wasser – demineralisiert & entionisiert, kalkfrei für Auto, Batterie, Haushalt, Dampfbügeleisen und Labor. - 2 x 5 Liter
16,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ravensbergerchemie
1,65 €/1l