4,7



Basierend auf 210 Bewertungen
Hamann Premium Streusalz 25 kg
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
26,99 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
17,99 €-33%
0,72 € / 1kg
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
52m 09s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Streusalz & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Schicker Mineral-Streusand 25 kg-2-3mm0,96 €/1kg
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: schicker-mineral

Weitere Informationen zur Anzeige
Schicker Mineral-Streusalz grobkörnig 25 kg-0,96 €/1kg
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: schicker-mineral

Weitere Informationen zur Anzeige
25 kg Calciumchlorid Streugranulat & Entfeuchtergranulat1,67 €/1kg
41,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie

Weitere Informationen zur Anzeige
Bau & Streusplitt 2-4 mm 1125 kg0,28 €/1kg
339,99 €
-20,99 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
319,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

K+S Auftausalz 25kg Streusalz Tausalz Steinsalz Streumittel Streugut
0,68 €/1kg
16,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: toennes24

Hamann Mercatus Streusalz 10 Kg Eimer 10 kg
2,80 €/1kg
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: weg-ist-weg

Lava 1 - 5 mm, Winterstreu salzfrei, Streusalzersatz - 25 kg (ca. 25 L)
2,44 €/1kg
60,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Hamann Mercatus Kiessplitt-Salzgemisch 25 kg
0,68 €/1kg
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Tauwirksames Streusalz aus deutschem Steinsalz, Korngröße 0-5mm, 3 kg für Langzeitwirkung
3,40 €/1kg
35,99 €
-71%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Lavastreugut 10 kg
1,20 €/1kg
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

esco Streusalz 09450621 12,5kg
1,08 €/1kg
13,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: toennes24

Streusalz Big Bag 1000 kg Hamann Premium
0,50 €/1kg
495,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Hamann Premium Streusalz
Deutsches Steinsalz
Hier kommt in der Regel helles, aus Deutschland stammendes Salz zur Verwendung.
Das Premium-Streusalz weist ein besseres Rieselverhalten auf, ist trockener und hat einen geringeren Staubanteil.
Somit ist das Premium-Streusalz für jegliche Streuer geeignet und ist selbst für Streuer mit kleineren Vorratstrichtern problemlos einsetzbar.
Optimales Kornspektrum:
Während die feinen Kristalle für eine sofort einsetzende Tauwirkung sorgen,
- Korngröße: 0-5mm
- Entspricht der TL-Streu 2003
- Hoher Anteil tauwirksamer Substanzen
- NaCl-Gehalt über 98,2%
- Nicht zum Verzehr geeignet
Bitte beachten Sie: Bei einer Bestellung ab 14 Stück gelten die szeiten.
Korngröße: 0-5 mm
- Maße
- 25 kg
- Gewicht
- 25000 g
- Lieferumfang
- 1 x Hamann Premium Streusalz 25 kg
- EAN
- 4057026065137
- Herstellernummer
- 861500
- Hersteller
- Maße
- 25 kg
- Gewicht
- 25000 g
- Lieferumfang
- 1 x Hamann Premium Streusalz 25 kg
- EAN
- 4057026065137
- Herstellernummer
- 861500
- Hersteller
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Lavastreugut 10 kg
1,20 €/1kg
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

25 kg Streusalz Auftausalz Langzeitwirkung bei dickeren Eis & Schneeschichten
0,66 €/1kg
16,99 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
16,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

K+S Auftausalz 25kg Streusalz Tausalz Steinsalz Streumittel Streugut
0,68 €/1kg
16,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: toennes24

Lavastreugut 20 kg
0,70 €/1kg
13,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Kiesundco

Hamann Streusalz 100 kg (4 x 25 kg)
0,56 €/1kg
55,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Weißer Weihnachtsbaum 90 cm künstlicher Tannenbaum 100 Zweige
25,13 €/1kg
25,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,05 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gravidus

Yaheetech Vogelkäfig Vogelhaus Vogelbauer 46 x 35 x 92,5 cm, mit Dachöffnung & 4 Sitzstangen, für Papagei Wellensittich Finken, Weiß & Hellblau
54,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Yaheetech

Lava 1 - 5 mm, Winterstreu salzfrei, Streusalzersatz - 25 kg (ca. 25 L)
2,44 €/1kg
60,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Hotgen CE-Zertifiziert im Softbag - Hotgen Schnelltest (1er) Selbsttest mit CE 0123 (10Stück) - Device ID: 1870 - BfArM AT120/20 - MHD 09/2025
15,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Altruan_de

Hamann Streusalz 24 kg (8 x 3 kg)
1,33 €/1kg
31,98 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Kiesundco

Juskys Fahrradanhänger 90 Liter - für 40 kg Zuladung - Kupplung, Deichsel & Plane
67,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys

Rechen Prosperplast ALPE 50 ECO Teleskopmatte schwarz
UVP41,39 €
30,69 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: VLL-SHOP

7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
88,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Hamann Streusalz 861301 10kg 4057026060675
1,44 €/1kg
14,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Hamann Mercatus Streusalz 10 Kg Eimer 10 kg
2,80 €/1kg
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: weg-ist-weg

esco Streusalz 09450621 12,5kg
1,08 €/1kg
13,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: toennes24

Streusalz 25 kg
0,68 €/1kg
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
78% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
78%16% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
16%4% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
4%1% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
1%1% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
1%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 27. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnell und gut
Gewicht 10 kg
Die Qualität des Produktes ist sehr gut. Der Versand zügig und gut verpackt. Insgesamt lässt es sich bei Kaufda im Onlineshop bestens kaufen. Hier braucht man kein Paypal, man kann mit Überweisung im Vorwege gut und günstig kaufen. Danke an den Lieferanten des Produktes und diese sehr gute online Verkaufsplattform
Bewertet am 10. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles gut
Gewicht 10 kg
Wir haben uns zum günstigen Preis mit 3 dieser Eimer für den nächsten Winter bevorratet. Die Eimer sind luftdicht, insofern sollte uns das Salz nicht verklumpen.
Die Lieferung erfolgte schnell. Bei einer Rückfrage hat der Lieferant schnell, freundlich und kompetent geantwortet.
Also ingesamt empfehlenswert!
Bewertet am 12. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gut verpackt, geschützt vor Feuchtigkeit
Gewicht 10 kg
Das Streusalz habe ich für dringende Notfälle gekauft. Ich hoffe, ich muss den Eimer nicht allzu oft öffnen. Deshalb habe ich einen Eimer gewählt, um den Inhalt bestmöglich vor Feuchtigkeit zu schützen.
Die Qualität kann ich somit noch nicht beurteilen.
Bewertet am 17. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles Bestens bei Bestellung und Lieferung
Gewicht 25 kg
Die Qualität des Artikels kann ich noch nicht bewerten, da wir seit der Lieferung kein Glatteis und/oder Schnee hatten. Ich gehe aber davon aus, nach der bisherigen Erfahrung mit Käufen bei Kaufland, dass die Qualität gut ist.
Bewertet am 14. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super von der Lieferung bis zum Preis
Gewicht 10 kg
Schnelle Lieferung und trotz des Gewichts gut und sicher angekommen. Völlige Erleichterung, dass es noch vorrätig war, während Vorort alles ausverkauft ist.
Bewertet am 5. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Streusalz im Behälter
Gewicht 10 kg
Das Produkt ist einfach zu verwenden und kann sehr sparsam verwendet werden. Kann ich nur empfehlen.
Bewertet am 11. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Qualität war gut. Eis ist schnell abgetaut.
Gewicht 10 kg
Ich bin zufrieden. Habe meine eingangstreppe und weg zum Haus mit Sreusalz abgebaut. War effektiv.
Bewertet am 17. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Bewährtes Streugut
Gewicht 25 kg
Ich kenne dieses Streugut schon lange und es wirkt bei sparsamem Einsatz wirklich sehr gut.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Schicker Mineral-Streusalz grobkörnig 25 kg-



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
23,99 €
Verkäufer: schicker-mineral
0,96 €/1kg

Schicker Mineral-Diabas Streusplitt grau 25 kg-5-8mm



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
22,49 €
Verkäufer: schicker-mineral
0,90 €/1kg

Haus-Held Magnesiumchlorid Auftaumittel für Wege, 20 kg
84,77 €
-5,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
79,77 €
Verkäufer: Haus-Held
3,99 €/1kg

Schicker Mineral-Diabas Streusplitt grau 15 kg-2-5mm



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
21,49 €
Verkäufer: schicker-mineral
0,86 €/1kg

25 kg Calciumchlorid Streugranulat & Entfeuchtergranulat



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
41,70 €
Verkäufer: Hoefer-Chemie
1,67 €/1kg

Hamann Streusalz 1050 kg (21x 50 kg)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
434,99 €
Verkäufer: Kiesundco
0,41 €/1kg

Bau & Streusplitt 2-4 mm 1125 kg



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
339,99 €
-20,99 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
319,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,28 €/1kg

5x 25 kg Calciumchlorid Streugranulat & Entfeuchtergranulat



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
189,90 €
Verkäufer: Hoefer-Chemie
1,52 €/1kg

Schicker Mineral-Diabas Streusplitt grau 25 kg-2-5mm



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
22,49 €
Verkäufer: schicker-mineral
0,90 €/1kg

Schicker Mineral-Diabas Streusplitt grau 15 kg-1-3mm



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
21,49 €
Verkäufer: schicker-mineral
0,86 €/1kg

Schicker Mineral-Streusand 25 kg-2-3mm



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
23,99 €
Verkäufer: schicker-mineral
0,96 €/1kg

25 kg Streusalz Auftausalz Langzeitwirkung bei dickeren Eis & Schneeschichten



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(210)Anzahl Bewertungen: 210
16,99 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
16,39 €
Verkäufer: Kiesundco
0,66 €/1kg

Hamann Streusalz 1000 kg (40 x 25 kg)



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(210)Anzahl Bewertungen: 210
619,00 €
-164,01 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
454,99 €
Verkäufer: Kiesundco
0,45 €/1kg

2x 25 kg Calciumchlorid Streugranulat & Entfeuchtergranulat



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
79,65 €
Verkäufer: Hoefer-Chemie
1,59 €/1kg

Schicker Mineral-Diabas Streusplitt plastikfrei verpackt 15 kg-2-5mm



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
22,49 €
Verkäufer: schicker-mineral
1,50 €/1kg

Schicker Mineral-Diabas Streusplitt grau 15 kg-5-8mm



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
21,49 €
Verkäufer: schicker-mineral
0,86 €/1kg

Hamann Streusalz 1040 kg (104 x 10 kg)



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(210)Anzahl Bewertungen: 210
459,00 €
-14,01 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
444,99 €
Verkäufer: Kiesundco
0,43 €/1kg

40x 25 kg Calciumchlorid Streugranulat & Entfeuchtergranulat



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
1.390,90 €
Verkäufer: Hoefer-Chemie
1,39 €/1kg

3x 25 kg Calciumchlorid Streugranulat & Entfeuchtergranulat



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
116,60 €
Verkäufer: Hoefer-Chemie
1,55 €/1kg

20x 25 kg Calciumchlorid Streugranulat & Entfeuchtergranulat



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
748,90 €
Verkäufer: Hoefer-Chemie
1,50 €/1kg