4,7



Basierend auf 94 Bewertungen
Tauwirksames Streusalz aus deutschem Steinsalz, Korngröße 0-5mm, 3 kg für Langzeitwirkung
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
35,99 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,19 €-71%
3,40 € / 1kg
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
11h 53m 41s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Streusalz & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Schicker Mineral-Streusalz grobkörnig 25 kg-0,96 €/1kg
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: schicker-mineral

Weitere Informationen zur Anzeige
25 kg Calciumchlorid Streugranulat & Entfeuchtergranulat1,67 €/1kg
41,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie

Weitere Informationen zur Anzeige
Schicker Mineral-Streusand 25 kg-2-3mm0,96 €/1kg
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: schicker-mineral

Weitere Informationen zur Anzeige
Hamann Streusalz 1050 kg (21x 50 kg)0,41 €/1kg
434,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

25 kg Streusalz Auftausalz Langzeitwirkung bei dickeren Eis & Schneeschichten
0,66 €/1kg
16,99 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
16,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Hamann Mercatus Streusalz 10 Kg Eimer 10 kg
2,80 €/1kg
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: weg-ist-weg

K+S Auftausalz 25kg Streusalz Tausalz Steinsalz Streumittel Streugut
0,68 €/1kg
16,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: toennes24

Lavastreugut 10 kg
1,20 €/1kg
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Lavastreugut 20 kg
0,70 €/1kg
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Streusalz 5kg Sack für die Eis- und Schneebeseitigung auf Gehwegen und Flächen
0,67 €/1kg
3,36 €
Verkäufer: LAVONIO

Stein Auftausalz 25kg Streumittel Streusalz KL-M Schnee Winter Eis Frost Premium
0,63 €/1kg
16,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend

2x 10kg Streusalz im Eimer Auftausalz Straßensalz Tausalz Streumittel Steinsalz
1,25 €/1kg
29,95 €
Verkäufer: 1a-handelsagentur-de

Hamann Sand-Salzgemisch 25 kg Winterstreugut
0,70 €/1kg
27,99 €
-37%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
17,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Kiessplitt-Salzgemisch 1000 kg
0,38 €/1kg
379,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Streusalz 10 kg Eimer
1,42 €/1kg
36,99 €
-61%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend

Hamann Mercatus Kiessplitt-Salzgemisch 25 kg
0,68 €/1kg
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Hamann Streusalz
Deutsches SteinsalzHier kommt in der Regel helles, aus Deutschland stammendes Salz zur Verwendung.
Optimales Kornspektrum:
Korngröße: 0-5mmEntspricht der TL-Streu 2003Hoher Anteil tauwirksamer SubstanzenNaCl-Gehalt über 98,2%Nicht zum Verzehr geeignet
Hier kommen in der Regel Salze zur Verwendung, die eine etwas höhere Restfeuchte aufweisen(immer im Rahmen der TL-Streu, nicht mit der bekannten Restfeuchte von Meersalz zu vergleichen!)Dieses Streusalz ist ausschließlich für die Handstreuung geeignet oder für Streuer mit einer Förderschnecke.
Siehe auch unser Premium-Streusalz.Das Premium-Streusalz weist ein besseres Rieselverhalten auf, ist trockener und hat einen geringeren Staubanteil. Somit ist das Premium-Streusalz für jegliche Streuer geeignet und ist selbst für Streuer mit kleineren Vorratstrichtern problemlos einsetzbar. Hamann Streusalz 3 kg - Langzeitwirkung bei dickeren Eis & Schneeschichten 861104 Hoher Anteil tauwirksamer Substanzen Korngröße: 0-5mm Entspricht der TL-Streu 2003 NaCl-Gehalt über 98,2% ausschließlich für die Handstreuung geeignet
- Gewicht
- 3000 g
- Modell
- Hamann Streusalz 3 kg
- Version
- 861104
- Lieferumfang
- Hamann Streusalz 3 kg
- EAN
- 4057026060460
- Hersteller
- Gewicht
- 3000 g
- Modell
- Hamann Streusalz 3 kg
- Version
- 861104
- Lieferumfang
- Hamann Streusalz 3 kg
- EAN
- 4057026060460
- Hersteller
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

25 kg Streusalz Auftausalz Langzeitwirkung bei dickeren Eis & Schneeschichten
0,66 €/1kg
16,99 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
16,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Hamann Streusalz 861301 10kg 4057026060675
1,44 €/1kg
14,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Hamann Streusalz 1000 kg (40 x 25 kg)
0,45 €/1kg
619,00 €
-164,01 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
454,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Hamann Streusalz 1050 kg (21x 50 kg)
0,41 €/1kg
434,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Hamann Streusalz 1040 kg (104 x 10 kg)
0,43 €/1kg
459,00 €
-14,01 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
444,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Kiesundco

Hamann Streusalz 100 kg (4 x 25 kg)
0,56 €/1kg
55,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Hamann Streusalz 24 kg (8 x 3 kg)
1,33 €/1kg
31,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Hamann Mercatus Streusalz 10 Kg Eimer 10 kg
2,80 €/1kg
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: weg-ist-weg

Streusalz 20 kg, Deutsches Steinsalz, Korngröße 0-5mm, hochwirksam, für Handstreuung & Streuer mit Förderschnecke
0,90 €/1kg
18,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Hamann Streusalz 768 kg (256 x 3 kg)
0,59 €/1kg
499,00 €
-44,01 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
454,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

K+S Auftausalz 25kg Streusalz Tausalz Steinsalz Streumittel Streugut
0,68 €/1kg
16,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: toennes24

Hamann Streusalz 75 kg (3 x 25 kg)
0,87 €/1kg
136,99 €
-72,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
64,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OnlineshopKoch

Hamann Streusalz 48 kg (16 x 3 kg)
1,33 €/1kg
63,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Lavastreugut 20 kg
0,70 €/1kg
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Hamann Streusalz 120 kg (40 x 3 kg)
1,33 €/1kg
159,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

esco Streusalz 09450621 12,5kg
1,08 €/1kg
13,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: toennes24

Lavastreugut 10 kg
1,20 €/1kg
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Hamann Streusalz 72 kg (24 x 3 kg)
1,36 €/1kg
97,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Streusalz 500 kg (20x25 kg) mit Antiklumpmittel, Korngröße 0,2-6 mm, bis -6 °C
0,85 €/1kg
422,99 €
Verkäufer: Chlorito

Stein Auftausalz 25kg Streumittel Streusalz KL-M Schnee Winter Eis Frost Premium
0,63 €/1kg
16,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend

Streusalz 5kg Sack für die Eis- und Schneebeseitigung auf Gehwegen und Flächen
0,67 €/1kg
3,36 €
Verkäufer: LAVONIO
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
84% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
84%9% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
9%3% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
3%1% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
1%3% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
3%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 6. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Perfekt gelaufen
Gewicht 50 kg
Ich hatte das 2er Set 5x bestellt. Also 10 Säcke. Die Lieferung war ein wenig merkwürdig, auch wenn ich verstehe warum man daß so gemacht hat. Geliefert wurde nämlich nicht mit Spedition sondern mit einem normalen Paketzusteller. So hat man aus den 10 Säcken, 10 Einzelpakete gemacht. Jeder Sack feinsäuberlich in einem Karton mit separater Paketnummer. Sie kamen aber trotzdem alle gleichzeitig. Ansonsten habe ich noch keinen der Säcke geöffnet aber ich gehe davon aus, dass da auch Streusalz drin ist :-). Soweit also alles OK.
Bewertet am 8. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnelle Lieferung
Gewicht 75 kg
Kurzerhand diese 3 Beutel voll Streusalz bestellt, weil vor Ort und im Umkreis keines mehr zu bekommen war. Noch kam es nicht zum Einsatz, aber der Februar hat ja noch einige Tage... Geliefert wurde innerhalb von 2-3 Tagen mittels DPD (nach 2 Tagen waren die ersten beiden Beutel da, einen Tag später kam dann auch der dritte Beutel an). Alles gut war gut verpackt. Bin zufrieden.
Bewertet am 12. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr guter Service
Gewicht 50 kg
Es war alles in Ordnung Ware sehr gut verpackt.Ich bin zufrieden
Bewertet am 3. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gute ware
Gewicht 50 kg
sehr gut
Bewertet am 21. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ausreichend Streusalz für die nächsten Eiszeit
Gewicht 20,02 kg
Alles bestens
Bewertet am 2. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Preis Leistung gut
Gewicht 50 kg
Ich bin bestens zufrieden
Bewertet am 5. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr Preiswert
Gewicht 20,02 kg
War richtig Winter in Deutschland Preis sehr preiswert als in andere gesucht hatte, ich bin sehr zufrieden.
Bewertet am 12. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
SUper schnell geliefert
Gewicht 72 kg
Sehr gut
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Schicker Mineral-Streusalz grobkörnig 25 kg-



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
23,99 €
Verkäufer: schicker-mineral
0,96 €/1kg

Schicker Mineral-Diabas Streusplitt grau 25 kg-5-8mm



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
22,49 €
Verkäufer: schicker-mineral
0,90 €/1kg

Haus-Held Magnesiumchlorid Auftaumittel für Wege, 20 kg
84,77 €
-5,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
79,77 €
Verkäufer: Haus-Held
3,99 €/1kg

Schicker Mineral-Diabas Streusplitt grau 15 kg-2-5mm



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
21,49 €
Verkäufer: schicker-mineral
0,86 €/1kg

25 kg Calciumchlorid Streugranulat & Entfeuchtergranulat



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
41,70 €
Verkäufer: Hoefer-Chemie
1,67 €/1kg

Hamann Streusalz 1050 kg (21x 50 kg)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
434,99 €
Verkäufer: Kiesundco
0,41 €/1kg

Bau & Streusplitt 2-4 mm 1125 kg



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
339,99 €
-20,99 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
319,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,28 €/1kg

5x 25 kg Calciumchlorid Streugranulat & Entfeuchtergranulat



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
189,90 €
Verkäufer: Hoefer-Chemie
1,52 €/1kg

Schicker Mineral-Diabas Streusplitt grau 25 kg-2-5mm



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
22,49 €
Verkäufer: schicker-mineral
0,90 €/1kg

Schicker Mineral-Diabas Streusplitt grau 15 kg-1-3mm



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
21,49 €
Verkäufer: schicker-mineral
0,86 €/1kg

Schicker Mineral-Streusand 25 kg-2-3mm



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
23,99 €
Verkäufer: schicker-mineral
0,96 €/1kg

25 kg Streusalz Auftausalz Langzeitwirkung bei dickeren Eis & Schneeschichten



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(210)Anzahl Bewertungen: 210
16,99 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
16,39 €
Verkäufer: Kiesundco
0,66 €/1kg

Hamann Streusalz 1000 kg (40 x 25 kg)



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(210)Anzahl Bewertungen: 210
619,00 €
-164,01 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
454,99 €
Verkäufer: Kiesundco
0,45 €/1kg

2x 25 kg Calciumchlorid Streugranulat & Entfeuchtergranulat



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
79,65 €
Verkäufer: Hoefer-Chemie
1,59 €/1kg

Schicker Mineral-Diabas Streusplitt plastikfrei verpackt 15 kg-2-5mm



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
22,49 €
Verkäufer: schicker-mineral
1,50 €/1kg

Schicker Mineral-Diabas Streusplitt grau 15 kg-5-8mm



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
21,49 €
Verkäufer: schicker-mineral
0,86 €/1kg

Hamann Streusalz 1040 kg (104 x 10 kg)



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(210)Anzahl Bewertungen: 210
459,00 €
-14,01 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
444,99 €
Verkäufer: Kiesundco
0,43 €/1kg

40x 25 kg Calciumchlorid Streugranulat & Entfeuchtergranulat



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
1.390,90 €
Verkäufer: Hoefer-Chemie
1,39 €/1kg

3x 25 kg Calciumchlorid Streugranulat & Entfeuchtergranulat



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
116,60 €
Verkäufer: Hoefer-Chemie
1,55 €/1kg

20x 25 kg Calciumchlorid Streugranulat & Entfeuchtergranulat



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
748,90 €
Verkäufer: Hoefer-Chemie
1,50 €/1kg