Orchideendünger m. Spurenelemente, 250 ml

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

3,99 €

15,96 € / 1l

zzgl. 4,05 € Versand

Zu dir nach Hause

Mo. 05. – Di. 06. Oktober
SCHNELL ZUGREIFEN!
Dünger & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Purgrün Grünpflanzendünger 1 Liter
Purgrün Grünpflanzendünger 1 Liter
24,99 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen
Produktbild von Purgrün Zimmerpflanzen-Dünger 1 Liter
Purgrün Zimmerpflanzen-Dünger 1 Liter
24,99 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen
Produktbild von Purgrün Pflanzendünger 1 Liter
Purgrün Pflanzendünger 1 Liter
24,99 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen
Produktbild von Purgrün -Gemüsedünger 1 Liter
Purgrün -Gemüsedünger 1 Liter
24,99 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen
Produktbild von gpi Gärtner´s Blumenpflege Aktiv-Pflanzennahrung mit Spurennährstoffen - 1 Liter
gpi Gärtner´s Blumenpflege Aktiv-Pflanzennahrung mit Spurennährstoffen - 1 Liter
8,75 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
11,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
Produktbild von gpi Gärtner´s Spezialkulturen Zitrusdünger mit Spurennährstoffen 500 ml
gpi Gärtner´s Spezialkulturen Zitrusdünger mit Spurennährstoffen 500 ml
11,98 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 19
5,99 €
Verkäufer: Hochzeitshaus
Produktbild von Balkon- u. Kübelpflanzen- Dünger, 1 kg
Balkon- u. Kübelpflanzen- Dünger, 1 kg
8,61 €/1kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 5
10,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
Produktbild von gpi Gärtner´s Blumenpflege Kakteendünger mit Spurennährstoffen - 250 ml
gpi Gärtner´s Blumenpflege Kakteendünger mit Spurennährstoffen - 250 ml
31,08 €/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
7,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
Produktbild von Orchideendünger + Spurennährstoffe 250ml
Orchideendünger + Spurennährstoffe 250ml
43.960,00 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: pondeo
Produktbild von Neudorff -  Trissol OrchideenDünger 250 ml
Neudorff - Trissol OrchideenDünger 250 ml
0,02 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
5,99 €
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen
Bestseller
Produktbild von Compo Kakteen- und Sukkulenten Dünger - auch perfekt für deinen Bonsai!
Compo Kakteen- und Sukkulenten Dünger - auch perfekt für deinen Bonsai!
24,49 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 17
8,57 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
Produktbild von COMPO Orchideendünger 250.0 ml
COMPO Orchideendünger 250.0 ml
37,80 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
9,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rumi-Restposten
Produktbild von Hesi OrchiVit, Orchideendünger, 500ml
Hesi OrchiVit, Orchideendünger, 500ml
33,90 €/1l
16,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ECI-Tools
Produktbild von Mairol Citrusenergie Zitrusdünger 1.0 l
Mairol Citrusenergie Zitrusdünger 1.0 l
14,54 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 50
14,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
Produktbild von Chrysal Guano Flüssigdünger - 500 ml
Chrysal Guano Flüssigdünger - 500 ml
13,98 €/1l
6,99 €
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen
Produktbild von Seramis Vitalnahrung für Blühpflanzen 500 ml mineralischer Dünger
Seramis Vitalnahrung für Blühpflanzen 500 ml mineralischer Dünger
43,98 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FlipHub
Produktbild von Mairol Wachstumselixier Universaldünger 1.0 l
Mairol Wachstumselixier Universaldünger 1.0 l
12,99 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FloraAqua
Produktbild von ALGOFLASH Orchideendünger 250 ml
ALGOFLASH Orchideendünger 250 ml
32,60 €/1l
8,15 €
Verkäufer: brico-travo
Produktbild von Hesi SuperVit, Vitalstoffkonzentrat, 500ml
Hesi SuperVit, Vitalstoffkonzentrat, 500ml
237,90 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
118,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ECI-Tools

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Gärtner's Orchideendünger


Eigenschaften:
  • EG-DÜNGEMITTEL
  • NPK-Düngerlösung 5+4+6 mit Spurennährstoffen.
  • Mineralischer Volldünger mit wertvollen Spurennährstoffen
  • Speziell abgestimmt auf den Nährstoffbedarf von Orchideen
  • Für kräftiges Pflanzenwachstum, Blütenbildung und dessen kräftiger Ausfärbung
  • Vor Gebrauch schütteln

Anwendung:
  • Orchideen
  • März-Oktober
  • Aufwandmenge: März bis Oktober: 1x wöchentlich 1/4 Dosierkappe auf 1 l Gießwasser

Technische Daten:
  • Reichweite: 50 m²
  • Düngerart: Mineralisch
  • Düngerform: Flüssig
  • Stickstoff (N): 5 %
  • Phosphor (P): 4 %
  • Kalium (K): 6 %

Bitte beachten Sie: Dekoration nicht im Lieferumfang enthalten. Technische Daten:
  • Reichweite: 50 m²
  • Düngerart: Mineralisch
  • Düngerform: Flüssig
  • Stickstoff (N): 5 %
  • Phosphor (P): 4 %
  • Kalium (K): 6 %

Bitte beachten Sie: Dekoration nicht im Lieferumfang enthalten. Technische Daten:
  • Reichweite: 50 m²
  • Düngerart: Mineralisch
  • Düngerform: Flüssig
  • Stickstoff (N): 5 %
  • Phosphor (P): 4 %
  • Kalium (K): 6 %

Bitte beachten Sie: Dekoration nicht im Lieferumfang enthalten. Technische Daten:
  • Reichweite: 50 m²
  • Düngerart: Mineralisch
  • Düngerform: Flüssig
  • Stickstoff (N): 5 %
  • Phosphor (P): 4 %
  • Kalium (K): 6 %

Bitte beachten Sie: Dekoration nicht im Lieferumfang enthalten. Technische Daten:
  • Reichweite: 50 m²
  • Düngerart: Mineralisch
  • Düngerform: Flüssig
  • Stickstoff (N): 5 %
  • Phosphor (P): 4 %
  • Kalium (K): 6 %

Bitte beachten Sie: Dekoration nicht im Lieferumfang enthalten. Technische Daten:
  • Reichweite: 50 m²
  • Düngerart: Mineralisch
  • Düngerform: Bitte beachten Bitte beachten Sie: Dekoration nicht im Lieferumfang enthalten. Technische Daten:
    • Reichweite: 50 m²
    • Düngerart: Mineralisch
    • Düngerform: Flüssig
    • Stickstoff (N): 5 %
    • Phosphor (P): 4 %
    • Kalium (K): 6 %


    Bitte beachte: Dekoration nicht im Lieferumfang enthalten.


„NPK - Dünger 5 - 4 - 6 mit Spurennährstoffen.

Der Spezialdünger gibt den Orchideen Kraft für ein gesundes, naturgemäßes Wachstum und schöne Blüten.

Er enthält eine wertvolle Wirkstoffkombination aus Nährstoffen und Spurennährstoffen, die speziell auf die Bedürfnisse von Zimmerorchideen abgestimmt ist.

In der Wachstumszeit von März bis Oktober im wöchentlichem Abstand mit einer 1/4 Dosierkappe auf 1 Liter Gießwasser düngen.“



Auf einen Blick

  • NPK - Dünger 5 - 4 - 6 mit Spurennährstoffen
  • für Orchideen
  • fördert gesundes Wachstum & schöne Blüten
  • wertvolle Wirkstoffkombination auf die Bedürfnisse von Zimmerorchideen abgestimmt
  • mit optimierter Dosierkappe
  • Packungsgröße: 0,25 Liter


Vitaminreich und mit vielen Spurenelementen. Bringt die Blüte in Schwung! Salzarm, so wie es Orchideen mögen, damit sie richtig gedeihen. - Grundpreis: 100 ml = 2,20 ?
Liefergröße:250 ml ::: Salzarm, so wie es Orchideen mögen, damit sie richtig gedeihen ::: Vitaminreich und mit vielen Spurenelementen ::: Bringt die Blüte in Schwung------Modellnummer 4005861008680 Volumen 0.25 Liter



  • EG-Düngemittel NPK-Düngerlösung 5+4+6
  • mineralischer Volldünger mit wertvollen Spurennährstoffen speziell für Orchideen
  • für bis zum 50 Liter Gießwasser
  • Jahreszeit: ganzjährig
  • Materialform: Flüssigkeit
  • Inhalt: 250ml
  • Lieferumfang: 1 Flasche

Aufwandmengen:

  • von März bis Oktober: 1 x wöchentlich 1/4 Dosierkappe auf 1 Liter Gießwasser
in den Wintermonaten: die Düngung auf 2 x monatlich reduzieren

Zur Anwendung im Gartenbau:
5,0%     Gesamtstickstoff
             1,25% Nitratstickstoff (N)
             1,25% Ammoniumstickstoff (N)
             2,50% Carbamidstickstoff (N)
4,0%     wasserlösliches Phosphat (P2O5)
6,0%     wasserlösliches Kaliumoxid (K2O)
0,010% wasserlösliches Bor (B)
0,002% wasserlösliches Kupfer (Cu)
0,020% wasserlösliches Eisen (Fe)
0,010% wasserlösliches Mangan (Mn)
0,001% wasserlösliches Molybdän (Mo)
0,002% wasserlösliches Zink (Zn) 
Optimale Chelatstabilität bei Cu, Mn, Zn im pH-Bereich von 3 - 10, bei Fe im pH-Bereich von 1,5 - 6,5 zu 100% Chelat von EDAT

Bitte das Produkt vorsichtig einsetzen. Vor Verwendung immer Etikett und Produktinformationen aufmerksam lesen. Vorhandene Warnhinweise und Symbole der Gebrauchsanleitung und auf dem Produkt beachten.



Gärtner`s Orchideendünger mit Spurenelementen

  • mineralischer Volldünger mit wertvollen Spurennährstoffen
  • speziell abgestimmt auf den Nährstoffbedarf von Orchideen
  • für kräftiges Pflanzenwachstum, Blütenbildung und dessen kräftiger Ausfärbung
  • vor Gebrauch schütteln


Aufwandmengen:

  • 1 x wöchentlich 1/4 Dosierkappe auf  1 Liter Gießwasser geben

Jan.

Feb.

März

April

Mai

Juni

Juli

Aug.

Sept.

Okt.

Nov.

Dez.


Tipp:

  • Orchideen benötigen nach der Blüte eine Ruhephase, in der kaum gegossen und nicht gedüngt wird

250 ml



Technische Daten:
Gewicht: 0 g

Art.-Nummer: DVE4005861008680

Gärtner's Orchideendünger

EG-DÜNGEMITTEL
NPK-Düngerlösung 5+4+6 mit Spurennährstoffen.

● Mineralischer Volldünger mit wertvollen Spurennährstoffen
● Speziell abgestimmt auf den Nährstoffbedarf von Orchideen
● Für kräftiges Pflanzenwachstum, Blütenbildung und dessen kräftiger Ausfärbung
● Vor Gebrauch schütteln

Anwendung: Ganzjährig
Aufwandmenge: März bis Oktober: 1x wöchentlich 1/4 Dosierkappe auf 1 l Gießwasser


weitere Info's:

  • Inhalt: 0,25 l
  • Reichweite: für bis zu 50 l Gießwasser
  • Verpackungsart: Flasche

Gärtner's Orchideendünger

EG-DÜNGEMITTEL
NPK-Düngerlösung 5+4+6 mit Spurennährstoffen.

● Mineralischer Volldünger mit wertvollen Spurennährstoffen
● Speziell abgestimmt auf den Nährstoffbedarf von Orchideen
● Für kräftiges Pflanzenwachstum, Blütenbildung und dessen kräftiger Ausfärbung
● Vor Gebrauch schütteln

Anwendung: Ganzjährig
Aufwandmenge: März bis Oktober: 1x wöchentlich 1/4 Dosierkappe auf 1 l Gießwasser


weitere Info's:

  • Inhalt: 0,25 l
  • Reichweite: für bis zu 50 l Gießwasser
  • Verpackungsart: Flasche


Gärtner´s Orchideendünger EG-DÜNGEMITTEL NPK-Düngerlösung 5+4+6 mit Spurennährstoffen. - Mineralischer Volldünger mit wertvollen Spurennährstoffen - Speziell abgestimmt auf den Nährstoffbedarf von Orchideen - Für kräftiges Pflanzenwachstum, Blütenbildung und dessen kräftiger Ausfärbung - Vor Gebrauch schütteln Anwendung: März-Oktober Aufwandmenge: März bis Oktober: 1x wöchentlich 1/4 Dosierkappe auf 1 l Gießwasser Hersteller: gpi green partners international GmbH & Co. KG, Rockwoolstr. 14, 45966 Gladbeck, DE, +49204337960, [email protected]
Maße
0mm xmm xmm
Gewicht
9.999 kg
Inhalt
0.25 l
Stückzahl
1
EAN
4005861008680
Herstellernummer
397533
Hersteller
BSL Betriebsmittel Service

Maße
0mm xmm xmm
Gewicht
9.999 kg
Inhalt
0.25 l
Stückzahl
1
EAN
4005861008680
Herstellernummer
397533
Hersteller
BSL Betriebsmittel Service
Passt auch dazu
Produktbild von COMPO Orchideendünger 250.0 ml
COMPO Orchideendünger 250.0 ml
37,80 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
9,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rumi-Restposten
Produktbild von Orchideendünger + Spurennährstoffe 250ml
Orchideendünger + Spurennährstoffe 250ml
43.960,00 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: pondeo
Produktbild von gpi Gärtner´s Blumenpflege Aktiv-Pflanzennahrung mit Spurennährstoffen - 1 Liter
gpi Gärtner´s Blumenpflege Aktiv-Pflanzennahrung mit Spurennährstoffen - 1 Liter
8,75 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
11,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
Produktbild von gpi Gärtner´s Spezialkulturen Zitrusdünger mit Spurennährstoffen 500 ml
gpi Gärtner´s Spezialkulturen Zitrusdünger mit Spurennährstoffen 500 ml
11,98 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 19
5,99 €
Verkäufer: Hochzeitshaus
Produktbild von Balkon- u. Kübelpflanzen- Dünger, 1 kg
Balkon- u. Kübelpflanzen- Dünger, 1 kg
8,61 €/1kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 5
10,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
Produktbild von Grünpflanzendünger mit Spurenelemente, 1 l
Grünpflanzendünger mit Spurenelemente, 1 l
10,69 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 19
13,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de
Bestseller
Produktbild von Plantop Pflanzerde 70l
Plantop Pflanzerde 70l
0,26 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 168
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend
Produktbild von Blühpflanzendünger mit Spurenelemente, 1 l
Blühpflanzendünger mit Spurenelemente, 1 l
8,68 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
11,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
Produktbild von gpi Gärtner´s Spezialkulturen Rosendünger mit Spurennährstoffen 1 Liter
gpi Gärtner´s Spezialkulturen Rosendünger mit Spurennährstoffen 1 Liter
5,30 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 19
6,79 €
Verkäufer: Hochzeitshaus
Produktbild von gpi Gärtner´s Blumenpflege Kakteendünger mit Spurennährstoffen - 250 ml
gpi Gärtner´s Blumenpflege Kakteendünger mit Spurennährstoffen - 250 ml
31,08 €/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
7,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
Produktbild von Neudorff -  Trissol OrchideenDünger 250 ml
Neudorff - Trissol OrchideenDünger 250 ml
0,02 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
5,99 €
Verkäufer: Zoo_Gartenbedarf_Muenchen
Produktbild von Blattdünger Hauert Universal Wuxal 1 L
Blattdünger Hauert Universal Wuxal 1 L
10,99 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
10,99 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG
Bestseller
Produktbild von Compo Kakteen- und Sukkulenten Dünger - auch perfekt für deinen Bonsai!
Compo Kakteen- und Sukkulenten Dünger - auch perfekt für deinen Bonsai!
24,49 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 17
8,57 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
Produktbild von Blumendünger flüssig Oval-Flasche 1 l
Blumendünger flüssig Oval-Flasche 1 l
10,99 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: pondeo
Artikelbild 1 von 'Orchideenwasser (1 l)' aus der Kategorie Blumenpflege
Orchideenwasser Compo 1L anwendungsfertig
11,83 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
11,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert
Produktbild von Neudorff Azet OrchideenDünger 250ml für 50L Gießwasser 100% organisch Flüssigdünger Konzentrat
Neudorff Azet OrchideenDünger 250ml für 50L Gießwasser 100% organisch Flüssigdünger Konzentrat
33,56 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
8,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FloraAqua
Produktbild von Intenso Energy Ultra AA LR6 40x | Alkaline Batterie
Intenso Energy Ultra AA LR6 40x | Alkaline Batterie
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 143
11,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: spielwaren-express
Produktbild von COMPO Mediterraner Pflanzendünger 0,5 Liter
COMPO Mediterraner Pflanzendünger 0,5 Liter
36,58 €/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 22
18,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert
Produktbild von Zimmerpflanzenerde COMPO SANA® Grünpflanzen- und Palmenerde 20 L für alle Zimmerpflanzen, Balkonpflanzen, Palmen und Far
Zimmerpflanzenerde COMPO SANA® Grünpflanzen- und Palmenerde 20 L für alle Zimmerpflanzen, Balkonpflanzen, Palmen und Far
0,70 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 99
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vayox
Produktbild von BALDUR Garten 2er Set Zitronen- & Orangenbaum, Pflanzen im 12 cm-Topf, leuchtende, essbare Früchte, duftende Blüten, immergrünes Laub, pflegeleicht, dekorative Kübelpflanze für Balkon & Terrasse
BALDUR Garten 2er Set Zitronen- & Orangenbaum, Pflanzen im 12 cm-Topf, leuchtende, essbare Früchte, duftende Blüten, immergrünes Laub, pflegeleicht, dekorative Kübelpflanze für Balkon & Terrasse
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 8
27,98 €
5% Gutschein
Verkäufer: Baldur-Garten
Bestseller
Produktbild von Akku-Rasentrimmer 21V mit 2 Batterie, Freischneider, Motorsense, mit Akku und Ladegerät, Teleskop-Stiel & Zusatzhandgriff
Akku-Rasentrimmer 21V mit 2 Batterie, Freischneider, Motorsense, mit Akku und Ladegerät, Teleskop-Stiel & Zusatzhandgriff
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 1156
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schulkind24
Produktbild von Cycas Revoluta 55 cm – Sagopalme / Japanische Sagopalme – Palmfarn – Exotische Zimmerpflanze – Topf 14 cm Ø – Pflegeleicht
Cycas Revoluta 55 cm – Sagopalme / Japanische Sagopalme – Palmfarn – Exotische Zimmerpflanze – Topf 14 cm Ø – Pflegeleicht
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 40
18,90 €
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von [STREICHUNG 2023] Grünpflanzen- und Palmendünger (500 ml) | Dünger von COMPO
[STREICHUNG 2023] Grünpflanzen- und Palmendünger (500 ml) | Dünger von COMPO
21,22 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 14
13,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert
Produktbild von Seramis Vitalnahrung für Orchideen 200 ml
Seramis Vitalnahrung für Orchideen 200 ml
47,25 €/1kg
9,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hochzeitshaus

Kundenbewertungen

Basierend auf 20 Bewertungen
Bewertet am 9. August 2024 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Green Home Kakteen & Sukkulenten Erde 72 L – mit Perlit, langzeitgedüngt, pH 5,8, Langzeitdünger, Kokosfasern, gute Drainage
Green Home Kakteen & Sukkulenten Erde 72 L – mit Perlit, langzeitgedüngt, pH 5,8, Langzeitdünger, Kokosfasern, gute Drainage
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 16
20,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Franken-Group-Shop
0,29 €/1l
Produktbild von Roundup Rasen Unkrautfrei Rasendünger 9kg 450m² 2in1 100 Tage Granulat
Roundup Rasen Unkrautfrei Rasendünger 9kg 450m² 2in1 100 Tage Granulat
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
58,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
6,55 €/1kg
Bestseller
Produktbild von Rasenkalk Dolomitkalk 50 kg mit Calcium & Magnesium für pH-Wert-Regulierung & Bodenverbesserung
Rasenkalk Dolomitkalk 50 kg mit Calcium & Magnesium für pH-Wert-Regulierung & Bodenverbesserung
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 90
27,50 €
-9%
25,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
0,50 €/1l
Produktbild von Green Home Monstera Erde 72 L – Substrat für Fensterblatt, Aroiden & Zimmerpflanzen, Langzeitdünger, Perlit, Kokosfasern, pH 5,8, gute Drainage
Green Home Monstera Erde 72 L – Substrat für Fensterblatt, Aroiden & Zimmerpflanzen, Langzeitdünger, Perlit, Kokosfasern, pH 5,8, gute Drainage
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 23
19,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Franken-Group-Shop
0,28 €/1l
Produktbild von Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 20kg / 600m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 20kg / 600m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
42,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
2,15 €/1kg
Bestseller
Produktbild von DÜNGEMEISTER Herbst Rasendünger – mit Langzeitwirkung und KaliumschutzPlus Formel für extrem winterfesten, sattgrünen Rasen! Perfekte Widerstandsfähigkeit gegen Frost & Krankheiten (10kg), KI-generiertes Bild
DÜNGEMEISTER Herbst Rasendünger – mit Langzeitwirkung und KaliumschutzPlus Formel für extrem winterfesten, sattgrünen Rasen! Perfekte Widerstandsfähigkeit gegen Frost & Krankheiten (10kg)
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 7
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ShoppingHero
2,80 €/1l
Produktbild von Biohumus für Zimmerpflanzen - 1L - 100% natürlich - fördert gesundes Wachstum - verbessert Bodenstruktur
Biohumus für Zimmerpflanzen - 1L - 100% natürlich - fördert gesundes Wachstum - verbessert Bodenstruktur
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
4,73 €
5% ab 3 Stück
Verkäufer: Kalinova
4,73 €/1l
Produktbild von Düngerzusatz für Surfinien und andere Hängepetunien 200 g
Düngerzusatz für Surfinien und andere Hängepetunien 200 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 10
3,75 €
5% ab 3 Stück
Verkäufer: Kalinova
15,00 €/1kg
Produktbild von DÜNGEMEISTER Herbst Rasendünger – mit Langzeitwirkung und KaliumschutzPlus Formel für extrem winterfesten, sattgrünen Rasen! Perfekte Widerstandsfähigkeit gegen Frost & Krankheiten (20kg), KI-generiertes Bild
DÜNGEMEISTER Herbst Rasendünger – mit Langzeitwirkung und KaliumschutzPlus Formel für extrem winterfesten, sattgrünen Rasen! Perfekte Widerstandsfähigkeit gegen Frost & Krankheiten (20kg)
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 7
40,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ShoppingHero
2,05 €/1l
Produktbild von Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 30kg / 900m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 30kg / 900m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
54,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
1,83 €/1kg
Produktbild von Flüssigdünger für Zimmerpflanzen 300ml - Monstera und Zamioculcas - doppelte Eisen-Dosis - kräftiges Wachstum
Flüssigdünger für Zimmerpflanzen 300ml - Monstera und Zamioculcas - doppelte Eisen-Dosis - kräftiges Wachstum
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
3,48 €
5% ab 3 Stück
Verkäufer: Kalinova
11,60 €/1l
Produktbild von Orchideendünger 0,25 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Orchideendünger - flüssiger Dünger
Orchideendünger 0,25 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Orchideendünger - flüssiger Dünger
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 13
4,20 €
5% ab 3 Stück
Verkäufer: Kalinova
16,80 €/1l
Produktbild von Bonsai-Dünger - 30 ml - Flüssig - Regeneriert Pflanzen - Einfache Anwendung - Wurzelstärkung
Bonsai-Dünger - 30 ml - Flüssig - Regeneriert Pflanzen - Einfache Anwendung - Wurzelstärkung
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
1,48 €
5% ab 3 Stück
Verkäufer: Kalinova
49,33 €/1l
Produktbild von Florovit Dünger für Gurken und andere Kürbisgewächse Karton 1kg
Florovit Dünger für Gurken und andere Kürbisgewächse Karton 1kg
6,25 €
5% ab 3 Stück
Verkäufer: Kalinova
6,25 €/1l
Produktbild von Hamann Naturdünger mit Rinderdung 25 kg
Hamann Naturdünger mit Rinderdung 25 kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 13
24,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
0,96 €/1kg
Bestseller
Produktbild von Rasenkalk Dolomitkalk 25 kg mit Calcium zur pH-Wert-Regulierung des Bodens
Rasenkalk Dolomitkalk 25 kg mit Calcium zur pH-Wert-Regulierung des Bodens
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 90
16,99 €
-26%
12,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
0,50 €/1l
Produktbild von Greenyp Rasenkalk & Gartenkalk I 30kg / 600m² I fein gekörnter staubarmer kohlensaurer Kalk gegen Moos und Pilze im Rasen I verstärkt die Düngung
Greenyp Rasenkalk & Gartenkalk I 30kg / 600m² I fein gekörnter staubarmer kohlensaurer Kalk gegen Moos und Pilze im Rasen I verstärkt die Düngung
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 10
25,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
0,86 €/1kg
Produktbild von Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 10kg / 300m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 10kg / 300m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
29,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
2,99 €/1kg
Produktbild von Greenyp Langzeit Rasendünger I 10kg für 300m² I mit Langzeitwirkung für Frühjahr bis Spätsommer I verhindert Moosbildung I NPK Dünger Rasen Dünger
Greenyp Langzeit Rasendünger I 10kg für 300m² I mit Langzeitwirkung für Frühjahr bis Spätsommer I verhindert Moosbildung I NPK Dünger Rasen Dünger
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
29,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
2,99 €/1kg
Produktbild von Schwefelpulver 1kg 99,9% Fein Anorganisch Bodenpflege Pflanzen Kosmetik GiDeli
Schwefelpulver 1kg 99,9% Fein Anorganisch Bodenpflege Pflanzen Kosmetik GiDeli
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
13,99 €/1kg