4,4



Basierend auf 8 Bewertungen
Lackspray Acryl Sprühlack Prisma Color RAL 9005 schwarz, 400ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
4,99 €
12,47 € / 1l
zzgl. 4,95 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Lacke & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Wilckens Klarlack seidenglänzend, 2,5 l11,96 €/1l
29,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: farbencenter24-7

Weitere Informationen zur Anzeige
Wilckens Mattlack, 750 ml, Schwarz18,65 €/1l
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: cd-hammerpreise

Weitere Informationen zur Anzeige
Wilckens Buntlack seidenglänzend, 750 ml, RAL 9005 Tiefschwarz22,64 €/1l
16,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: cd-hammerpreise

Weitere Informationen zur Anzeige
Wilckens Fliesenlack glänzend, 750 ml, Weiß18,65 €/1l
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: cd-hammerpreise

Lackspray Acryl Sprühlack Prisma Color RAL 5017 verkehrsblau, 400ml
12,47 €/1l
4,99 €
Verkäufer: Bisomo_GmbH

NIGRIN Lack-Spray Color schwarz glänzend 400ml
24,47 €/1l
9,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Wilckens Klarlack Spraylack hochglänzend 0,4l 16000100140
12,17 €/1l
4,87 €
Verkäufer: FarbenFux_de

DUPLI-COLOR Kunstharzlackspray, enzianblau glänzend, 400 ml
27,55 €/1l
11,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OpaWillis

Deutz Silberlack RAL 9006 NOPOLUX WICKENS GRANIT 400 ml Spray
15,72 €/1l
6,29 €
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik

Buntlackspray AEROSOL Art reinweiss matt RAL 9010 400 ml Spraydose 6 Stk
17,97 €/1l
9,50 €
-24%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,19 €
Verkäufer: hornung-baushop

COLORS Sprühlack - 400ml Spraydose | RAL7001 - Silbergrau Glanz
16,22 €/1l
6,49 €
Verkäufer: Rodaro-Germany

MA PROFESSIONAL 20-B58 Autolack
10,70 €/1l
4,28 €
Verkäufer: AutoTuning

Acrylfarbe En.BIODUR (400 ml) – Schwarz / Glänzend.
29,97 €/1l
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Schnelltrocknender Acryllack 'Prisma Color RAL 9005 schwarz' mit hoher Deck- und Glanzkraft - super für Heimwerker und Profis im Innen- und Außenbereich. Geeignet für Metall, Holz, Glas, Stein, Karton und viele Kunststoffe - nicht geeignet für Styropor. Der Lack vergilbt nicht und ist sehr stoß-, kratz- und witterungsbeständig.
Details:
Acryl Lackspray, Sprühlack, Lackfarbe 'Prisma Color RAL 9005 schwarz'
Inhalt: 400ml
hohe Deck- und Glanzkraft
vergilbt nicht
stoß-, kratz- und witterungsbeständig
für Innen- und Außenbereich
geeignet für Metall, Holz, Glas, Stein, Karton und viele Kunststoffe - nicht für Styropor
automatische Ventilreinigung durch ein spezielles Ventil
Kindersicherungskappe
Farbe ist mit bleifreien Pigmenten gefüllt und CFC-frei
Anwendung:
Untergrund muss sauber, trocken und fettfrei sein. Rostige Stellen bei Metalloberflächen müssen mit einem Rostschutzmittel vorbehandelt werden. Durch eine entsprechende Grundierung wird ein optimales Ergebnis erzielt. Mehrmals gleichmäßig dünne Schichten auftragen. Berührungstrocken nach 10 Minuten. Durchgetrocknet nach 24 Stunden.
Lieferumfang:
1x Lackspray 'Prisma Color RAL 9005 schwarz', 400ml Sprühdose
Signalwort: Gefahr
Gefahrenhinweise:
H222 Extrem entzündbares Aerosol.
H229 Behälter steht unter Druck: Kann bei Erwärmung bersten.
H315 Verursacht Hautreizungen.
H319 Verursacht schwere Augenreizung.
H336 Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen.
Sicherheitshinweise:
P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
P210 Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen sowie anderen Zünd-quellenarten fernhalten. Nicht rauchen.
P211 Nicht gegen offene Flamme oder andere Zündquelle sprühen.
P251 Nicht durchstechen oder verbrennen, auch nicht nach Gebrauch.
P271 Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden.
P410+P412 Vor Sonnenbestrahlung schützen und nicht Temperaturen über 50 °C/122 °F aussetzen.
P501 Inhalt/Behälter laut Verordnung der Entsorgung zuführen.
Keine Weitere Risiken: Keine weiteren Risiken
Acryl Lackspray, Sprühlack, Lackfarbe 'Prisma Color RAL 9005 schwarz', Inhalt: 400ml
hohe Deck- und Glanzkraft, vergilbt nicht, stoß-, kratz- und witterungsbeständig
für Innen- und Außenbereich
geeignet für Metall, Holz, Glas, Stein, Karton und viele Kunststoffe - nicht für Styropor
automatische Ventilreinigung durch ein spezielles Ventil, Kindersicherungskappe
Prisma Color Lackspray RAL 9005 Glänzend Schwarz
Acryl Lackspray 400ml mit selbstreinigenden Cap Ventil ! kein verschwenderisches Reinigen mehr ! - Sprühlack - Sprühdosen verschiedene RAL Farbtöne glänzend
Produktbeschreibung:
Schnelltrocknender Acryllack mit hoher Deck- und Glanzkraft. Geeignet für Innen und Außen. Mit selbstreinigendem Ventil. Hochglänzend.
Gefahrengutklasse: ADR Klasse 2 Ziffer 5F.
Inhalt: E 520 = 400 ml DP 1
Gebindegröße:
400ml
Glanzgrad:
glänzend
(Farben in mit dem Zusatz "matt" oder "M" sind Glanzgrad matt)
Farbton :
RAL 9005 schwarz
Gefahr
P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
Sicherheitshinweise
Zusatzinformation
Downloads & Hinweise
Sicherheitsdatenblatt (PDF)
Gefahrenhinweise
EUH401 Zur Vermeidung von Risiken für Mensch und Umwelt die Gebrauchsanleitung einhalten.
Passt auch dazu

Lackspray Acryl Sprühlack Prisma Color RAL 3000 feuerrot, 400ml
12,47 €/1l
4,99 €
Verkäufer: Bisomo_GmbH

Lackspray Acryl Sprühlack Prisma Color RAL 7016 anthrazitgrau, 400ml
12,47 €/1l
4,99 €
Verkäufer: Bisomo_GmbH

Lackspray Acryl Sprühlack Prisma Color RAL 9010 weiß, 400ml
12,47 €/1l
4,99 €
Verkäufer: Bisomo_GmbH

Lackspray Acryl Sprühlack Prisma Color RAL 6005 moosgrün, 400ml
12,47 €/1l
4,99 €
Verkäufer: Bisomo_GmbH

Lackspray Acryl Sprühlack Prisma Color RAL 5017 verkehrsblau, 400ml
12,47 €/1l
4,99 €
Verkäufer: Bisomo_GmbH

Künstliche Palme groß Kunstpalme Kunstpflanze Palme künstlich wie echt Plastikpflanze Balkon Farnpalme Palmenfarn Deko 65 cm hoch Decovego
31,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Lagento_GmbH

Intenso 32 GB microSDHC Karte Class 10 inkl. SD-Adapter
11,28 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: spielwaren-express

7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
88,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Lackspray Acryl Sprühlack Prisma Color RAL 7001 silbergrau, 400ml
12,47 €/1l
4,99 €
Verkäufer: Bisomo_GmbH

Opticum AX 150 digitaler HD SAT Receiver mit USB TV Aufnahme / PVR Ready (HDTV, DVB-S2, HDMI, 1080p, SCART, USB Mediaplayer, Full HD, Astra vorinstalliert) Inkl. HDMI Kabel
39,90 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
37,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: netshop25

PRITOM K7 7 Zoll Kinder Tablet Android 13 Tablet PC 32 GB ROM Quad Core Tablets WiFi Tablet für Kinder, Dunkelblau
UVP89,99 €
56,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PRITOMTech

Amazon Echo Dot (5. Gen), Amazon Alexa, Sphärisch, Schwarz, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Android, Fire OS, 4,4 cm
UVP64,99 €
49,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: deltatecc

vidaXL Toilettensitz mit Absenkautomatik und Quick-Release Schwarz
20,81 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: DenDmitra

Amazon Echo Dot (5. Gen), Amazon Alexa, Sphärisch, Blau, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Android, Fire OS, 4,4 cm
44,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: deltatecc

Kinderbetten-Set 2-teilig 100x135/40x60cm Kopfkissen + Kinderdecke mit Bärchen-Steppung
19,99 €
Verkäufer: Bestlivings

Universalverdünnung - 1 L
9,08 €/1l
9,08 €
Verkäufer: kfzparts24

10cm Ergonomische 7-Zonen Kaltschaum Matratzenauflage Matratzentopper Matratzenschoner Topper - H2&H3 - (140 x 200 cm) - Träumegut24
74,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Traeumegut24

Smartwares 10.004.59 Deckenleuchte Ceiling Dream, Ø 20 cm, 1 Glühbirne(n), E14, IP20, Schwarz
39,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
75% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
75%13% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
13%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%13% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
13%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 12. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gut
Reicht
Bewertet am 10. April 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr staubig
Die Farbe haftend auf bestimmt. Flaschen sehr schlecht und beim sprühen ein Nebel bank und stinkt der massen aber sonst ok
Bewertet am 4. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 18. Februar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 6. Juni 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 21. Oktober 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 20. September 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 6. November 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Türen und Fensterlack 3in1 Türenlack Klarlack Holzfenster Farbe W425 Silbergrau - 2,5L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
47,90 €
Verkäufer: WOWE
19,16 €/1l

CAPAROL Capacryl PolyurethanSatin PolyurethanAcryllack Seidenmatt 2,4L Weiß
69,00 €
Verkäufer: MasterBau
28,75 €/1l

Türen und Fensterlack 3in1 Türenlack Klarlack Holzfenster Farbe W425 Weiß - 5L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
69,90 €
Verkäufer: WOWE
13,98 €/1l

Capacryl PolyurethanSatin, 750 ml Weiß



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
26,50 €
Verkäufer: MasterBau
35,33 €/1l

Hammerite Rostschutzfarbe 0,7 l Gelb Hochglanz, Korrosionsschutz und Schutz für Metall



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,00 €
Verkäufer: MasterBau
24,29 €/1l

Caparol Capacryl Holz-IsoGrund, 2,5 Liter



1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
85,00 €
Verkäufer: MasterBau
34,00 €/1l

Dielenlack farblos 10l seidenmatt Holzlack auf Wasserbasis I Transparenter Parkettlack zur Holzversiegelung I Schützt Böden BEKATEQ BE-410
147,90 €
Verkäufer: BEKATEQ-SHOP
14,79 €/1l

BigDean Thermolack 400 ml Ofenlack schwarz matt hitzebständiger Lack bis + 800°C Auspufflack schwarz matt Grill lack feuerfeste Farbe für Grill



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
16,78 €
-25%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,58 €
Verkäufer: Buddentown
31,45 €/1l

Caparol Capacryl PolyurethanVorlack, weiß, 2,5 Liter
79,00 €
Verkäufer: MasterBau
31,60 €/1l

Caparol Capalac BaseTop Venti, weiss, 2,5l
72,67 €
Verkäufer: MasterBau
96,89 €/1l

Contura 2 in 1 Parkettsiegel Grundierung und Parkettlack Holzlack Matt - 5Liter



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
64,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
12,99 €/1l

Caparol CX CDUR Wetterschutzfarbe NQG Holzschutzfarbe Weiß 2,4 L
59,00 €
Verkäufer: MasterBau
24,58 €/1l

Kenzopaints 2,5Liter Fliesenlack Fliesenfarbe - Cremeweiß (RAL 9001)
57,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
23,18 €/1l

Kenzopaints 2,5Liter Fliesenlack Fliesenfarbe - Weißgrün (RAL 6019)
57,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
23,18 €/1l

Contura 750ml. Buntlack Lackfarbe Lack Außen Innen Holz Metall Farbe Holzlack Möbellack - Seidenmatt - RAL 9001 Cremeweiß



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
27,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
37,27 €/1l

Contura 250ml. Buntlack Lackfarbe Lack Außen Innen Holz Metall Farbe Holzlack Möbellack - RAL 6005 Moosgrün



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
16,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
67,80 €/1l

Schwedenfarbe Holzfarbe Holzlack Wetterschutzfarbe deckend 1l - Blau
29,90 €
Verkäufer: Farbenmanufaktur
29,90 €/1l

Plid Holzfarbe Weiß 5L / Innen & Außen - Wetterschutzfarbe Holzfarbe Außen - Dauerhafte Holzschutzfarbe - Farbe für Holzk
79,90 €
Verkäufer: Plid
15,98 €/1l

Contura Vinyl- Laminat PVC Parkett Boden Versiegelung Imprägnierung Fußbodensiegel Lack - 2,5Liter



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
47,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
19,18 €/1l

Wilckens Weisslack 2in1 seidenmatt, 2,5 l



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
29,00 €
Verkäufer: farbencenter24-7
11,60 €/1l