Wichtige Infos auf einen Blick

  • Dank der Doppel-N-Technologie (ISODUR & CROTODUR) genießt du eine sichere, kontinuierliche Nährstoffversorgung.
  • Freue dich auf eine Wirkungsdauer von ca. 3 Monaten, die deinen Pflanzen konstant zugutekommt.
  • Erlebe weniger Arbeitsaufwand und minimierte Nährstoffverluste durch Auswaschung.
  • Er ist besonders wirkungsvoll, auch auf nährstoffarmen oder sterilen Böden.
  • Die optimale Granulierung ermöglicht eine leichte und gleichmäßige Verteilung.
KI-generiert auf Basis der Produktdaten

COMPO EXPERT® Floranid®Twin Permanent 25 kg

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.

83,00 €

3,32 € / 1kg

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Fr. 02. – Di. 06. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Dünger & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von 2 x 12,5 kg Ruemar Blaudünger 25 kg
2 x 12,5 kg Ruemar Blaudünger 25 kg
1,60 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
39,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RUEMARShop
Produktbild von 1 x 12,5 kg Ruemar Rasendünger (12,5 kg)
1 x 12,5 kg Ruemar Rasendünger (12,5 kg)
2,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
24,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RUEMARShop
Produktbild von Purgrün Herbstrasendünger 10 kg
Purgrün Herbstrasendünger 10 kg
3,40 €/1kg
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen
Produktbild von Purgrün Rasendünger 10 kg
Purgrün Rasendünger 10 kg
3,40 €/1kg
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen
Produktbild von Floranid®Twin Permanent 16-7-15(+2+8)
Floranid®Twin Permanent 16-7-15(+2+8)
5,45 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
136,34 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH
Produktbild von Floranid Club - NPK 10-5-20+4 - Compo Expert - 25 kg
Floranid Club - NPK 10-5-20+4 - Compo Expert - 25 kg
5,36 €/1kg
133,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH
Artikelbild 1 von 'Rasendünger plus Unkrautvernichter  (12 kg)' aus der Kategorie Rasendünger
COMPO Rasendünger mit Unkrautvernichter - 12 kg für 400 m², 13326 Reg.-Nr.: 3459-905
5,95 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 14
71,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nordland24
Produktbild von Floranid Twin Turf 25kg - 20-5-8 + 2MgO
Floranid Twin Turf 25kg - 20-5-8 + 2MgO
5,79 €/1l
144,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hermie_Online
Produktbild von Hauert Rosendünger 20 kg
Hauert Rosendünger 20 kg
3,00 €/1kg
59,95 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG
Produktbild von COMPO Rasendünger mit Langzeitwirkung 20 kg - 1311244004
COMPO Rasendünger mit Langzeitwirkung 20 kg - 1311244004
2,72 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 12
54,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
Produktbild von CUXIN DCM Kirschlorbeerdünger 3 kg
CUXIN DCM Kirschlorbeerdünger 3 kg
6,13 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
18,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend
Produktbild von Oscorna Bodenaktivator 25 kg
Oscorna Bodenaktivator 25 kg
1,78 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 45
44,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nordland24
Produktbild von Cuxin DCM Universaldünger + Bodenaktivator 25kg 1004956
Cuxin DCM Universaldünger + Bodenaktivator 25kg 1004956
1,26 €/1kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 5
31,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend
Produktbild von Cuxin Bodenaktivator 18kg 1005880
Cuxin Bodenaktivator 18kg 1005880
2,17 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
43,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend
Produktbild von Rasendünger LZW 20+5+8+2, 3 kg
Rasendünger LZW 20+5+8+2, 3 kg
7,22 €/1kg
22,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de
Produktbild von COMPO EXPERT Blaukorn premium 10 kg Profidünger Gartendünger mit Langzeitwirkung
COMPO EXPERT Blaukorn premium 10 kg Profidünger Gartendünger mit Langzeitwirkung
2,90 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
28,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: landhandel-online
Produktbild von Purgrün -Obstdünger 1 kg
Purgrün -Obstdünger 1 kg
24,99 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen
Produktbild von Oscorna Cohrs-Algenkalk 25kg 5621
Oscorna Cohrs-Algenkalk 25kg 5621
1,83 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
45,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
Produktbild von Kalkstickstoff-Perlka 5 kg
Kalkstickstoff-Perlka 5 kg
5,06 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
26,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

COMPO EXPERT® Floranid®Twin Permanent 16-7-15(+2+8) Floranid®Twin Permanent zu einem Universaldünger mit hoher Gesamtwirkung. Der Langzeitstickstoff aus ISODUR® und CROTODUR® wird dosiert und pflanzenschonend im Laufe vieler Wochen freigesetzt und voll nutzbar. Die Wirkungsdauer beträgt je nach Witterungsverlauf ca. 3 Monate. Floranid®Twin Permanent verringert den Arbeitsaufwand, das Anwendungsrisiko und Nährstoffverluste durch Auswaschung. Zusammensetzung, Formen und Verhältnis der Nährstoffe sind besonders wirkungsvoll bei Pflanzungen und Begrünungen auf Nährstoffarmen oder sterilen Böden. Floranid®Twin Permanent ist ein besonders leistungsstarker Langzeitdünger mit breitemEinsatzbereich im Öffentlichen Grün/Landschaftsbau, Gartenbau und in Baumschulen. Produkteigenschaften: mit der Doppel-N-Technologie aus ISODUR® und CROTODUR®setzt sich dosiert je nach Witterungsverlauf voll pflanzennutzbar über mehrere Monate freiArbeitsaufwand, Anwendungsrisiko und Nährstoffverluste durch Auswaschung werden verringertoptimale Granulierung für eine feine Verteilung auf der Flächebesonders wirkungsvoll auf nährstoffarmen und sterilen Böden NPK-Dünger mit Magnesium und Schwefel N+P2O5+K2O(+MgO+S) 16-7-15(+2+8) mit Crotolydendiharnstoff, Isobutylidendiharnstoff sowie Bor, Kupfer, Eisen, Mangan, Zink. EG-DÜNGEMITTELFür die Anwendung im Gartenbau. chloridarm Wirkung:In den Floranid® Twin-Düngern sind die beiden Stickstoffkomponenten ISODUR® und CROTODUR® mit ihren jeweiligen Stärken in einem optimalen Verhältnis formuliert und ideal aufeinander abgestimmt. Das ISODUR®-Molekül wird überwiegend über das Prinzip der Hydrolyse umgewandelt und startet seine sukzessive Stickstofffreisetzung auch bereits bei relativ kühlen Temperaturen. Die Langzeitwirkung des stabilen Ring-Moleküls CROTODUR® hingegen basiert zu einem großen Teil auf mikrobieller Umsetzung und korreliert somit auch enger mit dem die Mikroorganismenaktivität beeinflussenden Faktor Temperatur. Die Kombination von ISODUR® und CROTODUR® ermöglicht somit also auch bei indifferenten Wetter bzw. Temperaturverhältnissen eine sichere, kontinuierliche und nachhaltige Stickstoffverfügbarkeit. Das enge Nährstoffverhältnis, die Doppel-N-Technologie und der hohe Gehalt an Spurennährstoffen machen Floranid® Twin Permanent zu einem Universaldünger mit hoher Gesamtwirkung. Der Langzeitstickstoff aus ISODUR® und CROTODUR® wird dosiert und pflanzenschonend im Laufe vieler Wochen freigesetzt und voll pflanzennutzbar. Die Wirkungsdauer beträgt je nach Witterungsverlauf ca. 3 Monate. Floranid® Twin Permanent verringert den Arbeitsaufwand, das Anwendungsrisiko und Nährstoffverluste durch Auswaschung. Zusammensetzung, Formen und Verhältnis der Nährstoffe sind besonders wirkungsvoll bei Pflanzungen und Begrünungen auf nährstoffarmen oder sterilen Böden. Floranid® Twin Permanent ist ein besonders leistungsstarker Langzeitdünger mit breitem Einsatzbereich im Öffentlichen Grün/Landschaftsbau, Gartenbau und in Baumschulen. Anwendung:Floranid® Twin Permanent kann sowohl von Hand als auch mit Streugeräten gut und gleichmäßig ausgebracht werden. Das ist besonders vorteilhaft bei Einsatz moderner Band- und Reihendüngungsgeräte im Gartenbau. Es kann sowohl zur Grunddüngung als auch zur Pflegedüngung eingesetzt werden. Bei den empfohlenen Aufwandmengen besteht keine Verbrennungsgefahr. Eine Beregnung nach der Anwendung fördert die Sofortwirkung. Bei empfindlichen Pflanzen, zB im Gartenbau, sollte darauf hingewiesen werden, dass keine Körner auf den Blättern liegen bleiben. Bitte beachten Sie: Bei einer Bestellung ab 14 Stück gelten die szeiten
Gewicht
25 kg
Modell
COMPO EXPERT® Floranid®Twin Permanent 25 kg
Version
0700200988
Inhaltsstoffe eines Produkts
NPK-Dünger mit Magnesium und Schwefel N+P2O5+K2O(+MgO+S) 16-7-15(+2+8) mit Crotolydendiharnstoff, Isobutylidendiharnstoff sowie Bor, Kupfer, Eisen, Mangan, Zink.
Stückzahl
1
Lieferumfang
COMPO EXPERT® Floranid®Twin Permanent 25 kg
EAN
4008398831011
Hersteller
Compo Expert

Gewicht
25 kg
Modell
COMPO EXPERT® Floranid®Twin Permanent 25 kg
Version
0700200988
Inhaltsstoffe eines Produkts
NPK-Dünger mit Magnesium und Schwefel N+P2O5+K2O(+MgO+S) 16-7-15(+2+8) mit Crotolydendiharnstoff, Isobutylidendiharnstoff sowie Bor, Kupfer, Eisen, Mangan, Zink.
Stückzahl
1
Lieferumfang
COMPO EXPERT® Floranid®Twin Permanent 25 kg
EAN
4008398831011
Hersteller
Compo Expert
Passt auch dazu
Produktbild von Floranid®Twin Permanent 16-7-15(+2+8)
Floranid®Twin Permanent 16-7-15(+2+8)
5,45 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
136,34 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH
Artikelbild 1 von 'Rasendünger plus Unkrautvernichter  (12 kg)' aus der Kategorie Rasendünger
COMPO Rasendünger mit Unkrautvernichter - 12 kg für 400 m², 13326 Reg.-Nr.: 3459-905
5,95 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 14
71,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nordland24
Produktbild von Floranid Twin Turf 25kg - 20-5-8 + 2MgO
Floranid Twin Turf 25kg - 20-5-8 + 2MgO
5,79 €/1l
144,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hermie_Online
Produktbild von Dehner Terra Schildkröten- und Terrarienerde, Bodengrund, 20 Liter
Dehner Terra Schildkröten- und Terrarienerde, Bodengrund, 20 Liter
1,82 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 14
36,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24
Produktbild von XXL Palme winterhart 140 - 160 cm Trachycarpus fortunei, Hanfpalme,
XXL Palme winterhart 140 - 160 cm Trachycarpus fortunei, Hanfpalme,
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 373
109,99 €
Verkäufer: Gruenwaren
Produktbild von COMPO FLORANID Rasendünger gegen Unkraut+Moos 4in1 6 kg - 2617276004
COMPO FLORANID Rasendünger gegen Unkraut+Moos 4in1 6 kg - 2617276004
7,40 €/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 16
44,37 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nordland24
Produktbild von COMPO FLORANID Rasendünger gegen Unkraut+Moos 4in1 9 kg
COMPO FLORANID Rasendünger gegen Unkraut+Moos 4in1 9 kg
7,44 €/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 16
66,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nordland24
Produktbild von Floranid Club - NPK 10-5-20+4 - Compo Expert - 25 kg
Floranid Club - NPK 10-5-20+4 - Compo Expert - 25 kg
5,36 €/1kg
133,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH
Produktbild von COMPO FLORANID Rasen-Langzeitdünger 12 kg
COMPO FLORANID Rasen-Langzeitdünger 12 kg
7,83 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 12
93,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH
Produktbild von 2,99 €/kg Oscorna Bodenaktivator für die Bodenverbesserung, Bodenhilfsstoff, 5 Kg Beutel
2,99 €/kg Oscorna Bodenaktivator für die Bodenverbesserung, Bodenhilfsstoff, 5 Kg Beutel
180,20 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 26
18,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
Produktbild von Oscorna Bodenaktivator für die Bodenverbesserung, Bodenhilfsstoff, 10 Kg Beutel
Oscorna Bodenaktivator für die Bodenverbesserung, Bodenhilfsstoff, 10 Kg Beutel
0,00 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 26
27,07 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
Produktbild von Clusterlichterkette 1000 LED warmweiß, 23 m, AX8510240
Clusterlichterkette 1000 LED warmweiß, 23 m, AX8510240
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 35
38,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ECD-Germany
Produktbild von Edelstahl Zwiebelschneider Knoblauchschneider Gemüsehobel
Edelstahl Zwiebelschneider Knoblauchschneider Gemüsehobel
2,4Durchschnittsbewertung: 2,4 von 5Anzahl Bewertungen: 13
23,05 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HannRTT
Produktbild von Loretta Superrasen, 10 kg, Rasensamen, Rasensaat, Grassamen
Loretta Superrasen, 10 kg, Rasensamen, Rasensaat, Grassamen
7,99 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
79,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koelner-kesper-shop-24
Produktbild von COMPO Langzeit Rasendünger 20.0 kg
COMPO Langzeit Rasendünger 20.0 kg
2,65 €/1kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 5
53,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nordland24
Produktbild von GARDENA Bewässerungssteuerung Select 01891-20
GARDENA Bewässerungssteuerung Select 01891-20
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 49
UVP66,99 €
46,99 €
Verkäufer: Gartenshop-Rain

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Bestseller
Produktbild von Neudorff RasenDünger UnkrautStopp 18kg für 360m² mit Extra Eisen gegen Moos und Unkraut feine Körnung tierfreundlich
Neudorff RasenDünger UnkrautStopp 18kg für 360m² mit Extra Eisen gegen Moos und Unkraut feine Körnung tierfreundlich
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 169
52,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
2,94 €/1kg
Produktbild von Green Home Kakteen & Sukkulenten Erde 72 L – mit Perlit, langzeitgedüngt, pH 5,8, Langzeitdünger, Kokosfasern, gute Drainage
Green Home Kakteen & Sukkulenten Erde 72 L – mit Perlit, langzeitgedüngt, pH 5,8, Langzeitdünger, Kokosfasern, gute Drainage
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 16
20,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Franken-Group-Shop
0,29 €/1l
Produktbild von Roundup Rasen Unkrautfrei Rasendünger 9kg 450m² 2in1 100 Tage Granulat
Roundup Rasen Unkrautfrei Rasendünger 9kg 450m² 2in1 100 Tage Granulat
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
58,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
6,55 €/1kg
Produktbild von EKAGRO | 5 Liter Flüssigdünger, Natürlichen Dünger, Düngemittel für Pflanzen und Blumen, WurmHumus
EKAGRO | 5 Liter Flüssigdünger, Natürlichen Dünger, Düngemittel für Pflanzen und Blumen, WurmHumus
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 15
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EKAGRO
4,00 €/1l
Produktbild von Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 20kg / 600m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 20kg / 600m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
42,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
2,15 €/1kg
Bestseller
Produktbild von Rasenkalk Dolomitkalk 50 kg mit Calcium & Magnesium für pH-Wert-Regulierung & Bodenverbesserung
Rasenkalk Dolomitkalk 50 kg mit Calcium & Magnesium für pH-Wert-Regulierung & Bodenverbesserung
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 90
27,50 €
-9%
25,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
0,50 €/1l
Bestseller
Produktbild von DÜNGEMEISTER Herbst Rasendünger – mit Langzeitwirkung und KaliumschutzPlus Formel für extrem winterfesten, sattgrünen Rasen! Perfekte Widerstandsfähigkeit gegen Frost & Krankheiten (10kg), KI-generiertes Bild
DÜNGEMEISTER Herbst Rasendünger – mit Langzeitwirkung und KaliumschutzPlus Formel für extrem winterfesten, sattgrünen Rasen! Perfekte Widerstandsfähigkeit gegen Frost & Krankheiten (10kg)
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 7
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ShoppingHero
2,80 €/1l
Produktbild von WurmKompost 40 L Wurmhumus, Wurmdünger, Universaldünger für Tomaten,  Kompost
WurmKompost 40 L Wurmhumus, Wurmdünger, Universaldünger für Tomaten, Kompost
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EKAGRO
0,67 €/1l
Produktbild von Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 30kg / 900m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 30kg / 900m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
54,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
1,83 €/1kg
Produktbild von Green Home Monstera Erde 72 L – Substrat für Fensterblatt, Aroiden & Zimmerpflanzen, Langzeitdünger, Perlit, Kokosfasern, pH 5,8, gute Drainage
Green Home Monstera Erde 72 L – Substrat für Fensterblatt, Aroiden & Zimmerpflanzen, Langzeitdünger, Perlit, Kokosfasern, pH 5,8, gute Drainage
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 23
19,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Franken-Group-Shop
0,28 €/1l
Produktbild von Biohumus für Zimmerpflanzen - 1L - 100% natürlich - fördert gesundes Wachstum - verbessert Bodenstruktur
Biohumus für Zimmerpflanzen - 1L - 100% natürlich - fördert gesundes Wachstum - verbessert Bodenstruktur
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
4,73 €
5% ab 3 Stück
Verkäufer: Kalinova
4,73 €/1l
Produktbild von Greenyp Rasenkalk & Gartenkalk I 15kg / 300m² I fein gekörnter staubarmer kohlensaurer Kalk gegen Moos und Pilze im Rasen I verstärkt die Düngung
Greenyp Rasenkalk & Gartenkalk I 15kg / 300m² I fein gekörnter staubarmer kohlensaurer Kalk gegen Moos und Pilze im Rasen I verstärkt die Düngung
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 10
17,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
1,19 €/1kg
Produktbild von Greenyp Rasenkalk & Gartenkalk I 30kg / 600m² I fein gekörnter staubarmer kohlensaurer Kalk gegen Moos und Pilze im Rasen I verstärkt die Düngung
Greenyp Rasenkalk & Gartenkalk I 30kg / 600m² I fein gekörnter staubarmer kohlensaurer Kalk gegen Moos und Pilze im Rasen I verstärkt die Düngung
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 10
25,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
0,86 €/1kg
Produktbild von DÜNGEMEISTER Herbst Rasendünger – mit Langzeitwirkung und KaliumschutzPlus Formel für extrem winterfesten, sattgrünen Rasen! Perfekte Widerstandsfähigkeit gegen Frost & Krankheiten (20kg), KI-generiertes Bild
DÜNGEMEISTER Herbst Rasendünger – mit Langzeitwirkung und KaliumschutzPlus Formel für extrem winterfesten, sattgrünen Rasen! Perfekte Widerstandsfähigkeit gegen Frost & Krankheiten (20kg)
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 7
40,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ShoppingHero
2,05 €/1l
Produktbild von Greenyp Universal Heckendünger I 5kg für 150m² I für alle Bäume, Sträucher & Hecken I Koniferen Langzeitdünger I Schnelles Wachstum Neuanpflanzungen
Greenyp Universal Heckendünger I 5kg für 150m² I für alle Bäume, Sträucher & Hecken I Koniferen Langzeitdünger I Schnelles Wachstum Neuanpflanzungen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
18,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
3,78 €/1kg
Produktbild von Orchideendünger 0,25 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Orchideendünger - flüssiger Dünger
Orchideendünger 0,25 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Orchideendünger - flüssiger Dünger
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 13
4,20 €
5% ab 3 Stück
Verkäufer: Kalinova
16,80 €/1l
Produktbild von Bonsai-Dünger - 30 ml - Flüssig - Regeneriert Pflanzen - Einfache Anwendung - Wurzelstärkung
Bonsai-Dünger - 30 ml - Flüssig - Regeneriert Pflanzen - Einfache Anwendung - Wurzelstärkung
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
1,48 €
5% ab 3 Stück
Verkäufer: Kalinova
49,33 €/1l
Produktbild von Green Home Monstera Erde 36 L – Substrat für Fensterblatt, Aroiden & Zimmerpflanzen, Langzeitdünger, Perlit, Kokosfasern, pH 5,8, gute Drainage
Green Home Monstera Erde 36 L – Substrat für Fensterblatt, Aroiden & Zimmerpflanzen, Langzeitdünger, Perlit, Kokosfasern, pH 5,8, gute Drainage
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 23
16,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Franken-Group-Shop
0,47 €/1l
Produktbild von Düngerzusatz für Surfinien und andere Hängepetunien 200 g
Düngerzusatz für Surfinien und andere Hängepetunien 200 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 10
3,75 €
5% ab 3 Stück
Verkäufer: Kalinova
15,00 €/1kg
Produktbild von Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 10kg / 300m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 10kg / 300m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
29,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
2,99 €/1kg