5,0



Basierend auf 1 Bewertung
FELIX Inhome Sensations Hühnchen, 6 Stück à 2 kg
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
7,99 €
4,00 € / 1kg
zzgl. 4,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
39m 00s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Katzen-Trockenfutter & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Whiskas 5900951014369, Kitten, jede Rasse, Huhn, 14 kg3,29 €/1kg
45,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
JosiCat sterilisierte 18 kg3,18 €/1kg
57,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Buggaz

Weitere Informationen zur Anzeige
Dolina Noteci Superfood Pute Katzenfutter 2x1kg49,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Buggaz

Weitere Informationen zur Anzeige
animonda 86876, 300 g33,30 €/1kg
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: e-zooo_com

FELIX Inhome Sensations Katzenfutter trocken für Hauskatzen mit Huhn & Gemüse, 6x2kg (6x2kg)
3,49 €/1kg
41,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: prsWORLD

FELIX Landlust, Rind und Geflügel, 6 Stück à 2 kg
25,03 €/1kg
50,05 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fressnapf-Tiernahrungs-GmbH

Whiskas Trocken Junior Kip & Melk 2 Kg
6,00 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pennguin

Whiskas Trocken 3,8kg - Adult 1+ mit Huhn
5,00 €/1kg
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pennguin

Amanova Sterilisiertes Katzenhuhn
9,59 €/1kg
57,56 €
Verkäufer: Nutricroc

JOSERA NatureCat (400g) | Katzenfutter trocken mit Lachs & Geflügel
26,97 €/1kg
10,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 2Lucky

Josera Culinesse, Adult, 400 g
17,25 €/1kg
6,90 €
Verkäufer: Tierfutter-MV

Josera Katzenfutter Marinesse 400 g
17,25 €/1kg
6,90 €
Verkäufer: Tierfutter-MV

Amanova Lachskatze
8,97 €/1kg
53,80 €
Verkäufer: Nutricroc

Josera SensiCat, Adult, 400 g
25,50 €/1kg
10,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 2Lucky

Amanova Sterilisierte Lachskatze
30,03 €/1kg
9,01 €
Verkäufer: Nutricroc

Josera Culinesse, Adult, jede Rasse, Geflügel, 4,25 kg
5,72 €/1kg
24,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Buggaz
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Variante: 1x2kg
PURINA FELIX Inhome Sensations Katzenfutter mit Huhn
FELIX Inhome Sensations Mahlzeiten sehen gut aus, riechen gut und schmecken Ihrer Katze natürlich auch sensationell gut. Jede Mahlzeit ist speziell abgestimmt auf Katzen, die hauptsächlich drinnen leben und enthält leckere, knusprige Kroketten und eine aufregende Kombination aus unterschiedlichen Geschmacksrichtungen. FELIX Inhome Sensations Trockenfutter für Katzen ist 100% komplett und ausgewogen.
Verpflichtende Kennzeichnung an der Ware
Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen
Fütterungshinweis
Produkt kann allein oder in Kombination mit FELIX Nassfutter gefüttert werden:
Nur Trockenfutter:
Täglich empfohlene Fütterungsmenge (Gramm pro Tag)
Ausgewachsene Katze (3kg) - 50g
Ausgewachsene Katze (4kg) - 65g
Ausgewachsene Katze (5kg) - 80g
Trocken- und Nassfutter gemischt:
Täglich empfohlene Fütterungsmenge (Gramm pro Tag) für Ausgewachsene Katze (4kg) 45g + 1 Portionsbeutel FELIX Nassfutter (100g).
Diese Richtwerte basieren auf mäßig aktiven Katzen bei normaler Umgebungstemperatur. Individuelle Bedürfnisse können variieren, so dass die Futtermenge entsprechend angepasst werden sollte, um ein schlankes, gesundes Körpergewicht zu erhalten. Frisches, sauberes Trinkwasser sollte stets zur Verfügung stehen. Ausreichende Aufnahme von Wasser ist notwendiger Bestandteil einer gesunden täglichen Ernährung.
PURINA FELIX Inhome Sensations Katzenfutter mit Huhn
FELIX Inhome Sensations Mahlzeiten sehen gut aus, riechen gut und schmecken Ihrer Katze natürlich auch sensationell gut. Jede Mahlzeit ist speziell abgestimmt auf Katzen, die hauptsächlich drinnen leben und enthält leckere, knusprige Kroketten und eine aufregende Kombination aus unterschiedlichen Geschmacksrichtungen. FELIX Inhome Sensations Trockenfutter für Katzen ist 100% komplett und ausgewogen.
Verpflichtende Kennzeichnung an der Ware
Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen
Fütterungshinweis
Produkt kann allein oder in Kombination mit FELIX Nassfutter gefüttert werden:
Nur Trockenfutter:
Täglich empfohlene Fütterungsmenge (Gramm pro Tag)
Ausgewachsene Katze (3kg) - 50g
Ausgewachsene Katze (4kg) - 65g
Ausgewachsene Katze (5kg) - 80g
Trocken- und Nassfutter gemischt:
Täglich empfohlene Fütterungsmenge (Gramm pro Tag) für Ausgewachsene Katze (4kg) 45g + 1 Portionsbeutel FELIX Nassfutter (100g).
Diese Richtwerte basieren auf mäßig aktiven Katzen bei normaler Umgebungstemperatur. Individuelle Bedürfnisse können variieren, so dass die Futtermenge entsprechend angepasst werden sollte, um ein schlankes, gesundes Körpergewicht zu erhalten. Frisches, sauberes Trinkwasser sollte stets zur Verfügung stehen. Ausreichende Aufnahme von Wasser ist notwendiger Bestandteil einer gesunden täglichen Ernährung.
- Ausgewogenes Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen
- Knusprige Kroketten in verschiedenen Farben & Formen
- Hochwertiges Protein zur Unterstützung der Muskeln sowie Vitamin A & Taurin für ein gutes Sehvermögen
- Trockenes Katzenfutter mit essentiellen Vitaminen und Mineralstoffen für ein zufriedenes Katzenleben
Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen. Jede kunterbunte Mahlzeit von FELIX Inhome Sensations ist randvoll mit köstlich duftenden und knusprig leckeren Kroketten in vielen verschiedenen Formen und mit einem sensationellen Geschmack.
Felix Inhome Sensations Katzenfutter 2kg
Felix Inhome Sensations Cat Food ist eine bunte Mischung aus knusprigen, schmackhaften und duftenden Kroketten. Der unwiderstehliche Geschmack von Huhn und Gemüse verwöhnt den Gaumen Ihrer Wohnungskatze. Das Trockenfutter liefert ausreichend Energie. Das Futter enthält Vitamine und essentielle Fettsäuren, die die Gesundheit Ihrer Katze unterstützen. Außerdem fördert Chicorée nachweislich die Verdauung und mindert Stuhlgeruch. Die Knabbereien sind völlig frei von künstlichen Farb-, Geschmacks- und Konservierungsstoffen. Eine köstliche und ausgewogene Kreation, speziell für Vierbeiner, die im Haus leben und eine nährstoffreiche Ernährung benötigen.
FELIX Inhome Sensations bietet schmackhafte Mahlzeiten, die speziell für Wohnungskatzen entwickelt wurden. Vorteile: Vollwertiges, ausgewogenes Trockenfutter, das zu 100 % geeignet ist; eine köstliche Kombination aus Hühnchen und ausgewählten Zutaten.
Zutatenliste: Getreide (20%), Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (4% Huhn in den hellbraunen Kroketten), pflanzliche Eiweißextrakte, Öle und Fette, pflanzliche Nebenerzeugnisse (1% Petersilie in den grünen und orangefarbenen Kroketten), Gemüse (2% getrocknete Chicoréewurzeln), Mineralstoffe, Hefe, Früchte (1% Oliven in den grünen und orangefarbenen Kroketten).
- Gewicht
- 2000 g
- Inhalt
- 2 l
- Feuchtegehalt
- 10%
- Verkehrsbezeichnung
- Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen
- Futtermittelzusammensetzung
- Getreide (20%), Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (4% Huhn in den hellbraunen Kroketten), pflanzliche Eiweißextrakte, Rohfett, pflanzliche Nebenerzeugnisse (1% Petersilie in den grünen und orangefarbenen Kroketten), Gemüse (2% getrocknete Chicoré,ewurzeln), Mineralstoffe, Hefe, Früchte (1% Oliven in den grünen und orangefarbenen Kroketten)
- Futtermittelart
- Alleinfuttermittel
- Geeignete Tierarten
- Katzen
- Zusatzstoffe
- Bitte Herstellerhinweise beachten.
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 6 x 2 kg PURINA FELIX Inhome Sensations Katzenfutter mit Huhn
- Verwendungshinweis
- Produkt kann allein oder in Kombination mit FELIX Nassfutter gefüttert werden. Nur Trockenfutter: Ausgewachsene Katze (3kg) - 50g, (4kg) - 65g, (5kg) - 80g pro Tag. Trocken- und Nassfutter gemischt: Ausgewachsene Katze (4kg) 45g + 1 Portionsbeutel FELIX Nassfutter (100g) pro Tag. Frisches, sauberes Trinkwasser sollte stets zur Verfügung stehen.
- EAN
- 7613033493164
- Hersteller
- Fressnapf
- Zulassungsnummer
- 9999790032
- Gewicht
- 2000 g
- Inhalt
- 2 l
- Feuchtegehalt
- 10%
- Verkehrsbezeichnung
- Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen
- Futtermittelzusammensetzung
- Getreide (20%), Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (4% Huhn in den hellbraunen Kroketten), pflanzliche Eiweißextrakte, Rohfett, pflanzliche Nebenerzeugnisse (1% Petersilie in den grünen und orangefarbenen Kroketten), Gemüse (2% getrocknete Chicoré,ewurzeln), Mineralstoffe, Hefe, Früchte (1% Oliven in den grünen und orangefarbenen Kroketten)
- Futtermittelart
- Alleinfuttermittel
- Geeignete Tierarten
- Katzen
- Zusatzstoffe
- Bitte Herstellerhinweise beachten.
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 6 x 2 kg PURINA FELIX Inhome Sensations Katzenfutter mit Huhn
- Verwendungshinweis
- Produkt kann allein oder in Kombination mit FELIX Nassfutter gefüttert werden. Nur Trockenfutter: Ausgewachsene Katze (3kg) - 50g, (4kg) - 65g, (5kg) - 80g pro Tag. Trocken- und Nassfutter gemischt: Ausgewachsene Katze (4kg) 45g + 1 Portionsbeutel FELIX Nassfutter (100g) pro Tag. Frisches, sauberes Trinkwasser sollte stets zur Verfügung stehen.
- EAN
- 7613033493164
- Hersteller
- Fressnapf
- Zulassungsnummer
- 9999790032
Passt auch dazu

FELIX Seaside Sensations saumon & légumes 6x2 kg
21,38 €/1kg
42,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fressnapf-Tiernahrungs-GmbH

Gut & Günstig Katzenstreu Klumpstreu 10kg
1,00 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Whiskas Trocken 3,8kg - Adult 1+ mit Huhn
5,00 €/1kg
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pennguin

FELIX Inhome Sensations Katzenfutter trocken für Hauskatzen mit Huhn & Gemüse, 6x2kg (6x2kg)
3,49 €/1kg
41,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: prsWORLD

FELIX Landlust, Rind und Geflügel, 6 Stück à 2 kg
25,03 €/1kg
50,05 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fressnapf-Tiernahrungs-GmbH

Felix Farmhouse Sensations Huhn & Truthahn 1x2kg
7,53 €/1kg
15,05 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Fressnapf-Tiernahrungs-GmbH

FEANDREA Kratzbaum, XXL Katzenbaum, 164 cm, hellgrau PCT087W01
UVP84,99 €
52,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

Felix Katzenfutter - Countryside Sensations - 4 kg x 2
6,25 €/1kg
49,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: GemBuy

Leckere Streifen vom Bauernhof sel mp 85g Felix
6,80 €/1l
22,96 €
-25%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
17,00 €
Verkäufer: Prokesglass

Feandrea Kratzbaum 206 cm, XXL, mit 13 Kratzsäulen, 2 Plattformen hellgrau
UVP139,99 €
76,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

Toyo Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Celsius AS2 ( 225/65 R17 106V XL )
91,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ID24
Die Kraftstoffeffizienzklasse des Produkts ist C.

Reifen Tyre Toyo 215/60 R17 100V Proxes Comfort Xl
95,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Goodwheel
Die Kraftstoffeffizienzklasse des Produkts ist C.

Bridgestone GAN car-tyres Turanza All season 6 ( 235/65 R17 108V XL Enliten / EV )
124,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Goodwheel
Die Kraftstoffeffizienzklasse des Produkts ist C.

Whiskas Trocken Junior Kip & Melk 2 Kg
6,00 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pennguin

Dolle Brüstungsgeländer Erweiterungspaket 1m lang in Buche/weiß mit mitlaufenden Edelstahlstäben für Mittelholmtreppe Boston
198,63 €/1m
198,63 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Topleiter

AquaBloom Set inkl. Wasserbehälter E3
UVP134,99 €
119,42 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Alango

Hankook So car-tyres Dynapro AT M RF10 ( 205/70 R15 96T 4PR, mit Felgenschutz (MFS) SBL )
87,72 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: GoodParts
Die Kraftstoffeffizienzklasse des Produkts ist D.

Katzenklo XXL mit hohem Rand Katzenklo für große Katzen Klo offen Katzentoilette XXL Katzen WC ohne Deckel Katzentoilette Groß abnehmbarer Rand Katzen Klo hoher Rand
15,45 €/1kg
20,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GarPet

Hunter Orthopädisches Hundesofa Corbie grün, Größe: M
177,20 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

OSRAM LED Pin Lampe mit G9 Sockel, Warmweiss (2700K), 2.6W, Ersatz für herkömmliche 30W-Lampe
6,91 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.
Verkäufer: Ultramera

ABUS Faltschloss Bordo Lite 6055C - mit SR-Halterung - Extra-leichtes Zahlenschloss, ideal für Rennräder - ABUS-Sicherheitslevel 7 - 85 cm - Schwarz
UVP79,95 €
64,49 €
Verkäufer: Le-Coq-Wielerartikelen

14 Zoll Kinderfahrrad Mädchenfahrrad Dino Bikes Snow Queen Eiskönigin
137,00 €
Verkäufer: KUBISPORT

Stihl 36210000060, Stihl, 76,2 / 8 mm (3 / 8"), 1,6 mm, 400 mm
19,19 €
Verkäufer: apwerkzeuge

kwb Silver Star HSS Metallbohrer Ø 4,8 mm mit speziellem Spitzenanschliff bis zu
14,74 €
-49%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,41 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OpaWillis
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 15. Oktober 2013 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Katzenfreude
Gewicht 2 kg
die Katzen haben sich diese Sorte ausgesucht und sind sehr zufrieden damit
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Dehner Premium Katzenfutter Active / Outdoor, Trockenfutter getreidefrei, für ausgewachsene Freigänger Katzen, Huhn, 2 kg
15,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Brit 8595602540723, Adult, Huhn, 7 kg
42,27 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
39,25 €
Verkäufer: Chewies
5,61 €/1kg

Dehner Lieblinge Katzenfutter, Trockenfutter zuckerfrei, für ausgewachsene Katzen, Geflügel, 3 x 2 kg (6 kg)
20,97 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Katzenfutter Kitten Knusper-Mix, Trockenfutter, für junge Katzen, Geflügel / Fisch / Leber, 6 x 400 g (2.4 kg)
15,54 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Premium Katzenfutter, Trockenfutter getreidefrei, für ausgewachsene Katzen, Forelle, 2 kg
15,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Premium Katzenfutter Light, Trockenfutter getreidefrei / kalorienreduziert, für ältere Katzen, Geflügel, 2 kg
15,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Premium Katzenfutter, Trockenfutter getreidefrei, für ausgewachsene Katzen, Rind, 2 kg
15,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Katzenfutter Knusper-Mix, Trockenfutter, für ältere Katzen, Geflügel / Gerste / Gemüse, 3 x 2 kg (6 kg)
20,97 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Premium Katzenfutter Kitten, Trockenfutter getreidefrei, für junge Katzen, Huhn, 2 kg
15,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Premium Katzenfutter Sensitive, Trockenfutter getreidefrei, für ausgewachsene ernährungssensible Katzen, Pute, 2 kg
15,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Whiskas 5900951014352, Adult, jede Rasse, Huhn, 14 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
45,99 €
Verkäufer: eMaja24_Market
3,29 €/1kg

Whiskas 5900951014345, Adult, jede Rasse, Rind, 14 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
45,99 €
Verkäufer: eMaja24_Market
3,29 €/1kg

Whiskas 5900951014390, Adult, jede Rasse, Thunfisch, 14 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
45,99 €
Verkäufer: eMaja24_Market
3,29 €/1kg

Whiskas 5900951259418, Adult, jede Rasse, Huhn, 14 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
45,99 €
Verkäufer: eMaja24_Market
3,29 €/1kg

Whiskas 5900951014369, Kitten, jede Rasse, Huhn, 14 kg



1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
45,99 €
Verkäufer: eMaja24_Market
3,29 €/1kg

MAC's KATZE MONOPROTEIN KANINCHEN, Adult, jede Rasse, Kaninchen, 7 kg, Getreidefrei
62,34 €
Verkäufer: zoo24_GmbH
8,91 €/1kg

Brit 8595602540662, Adult, Huhn, Truthahn, 7 kg
48,95 €
Verkäufer: Chewies
6,99 €/1kg

AMBA by kyli Sterilised 2 kg
15,99 €
Verkäufer: petzeba
8,00 €/1kg

AMBA by kyli Feel Good 2 kg
15,99 €
Verkäufer: petzeba

AMBA by kyli Enjoy 2 kg
15,99 €
Verkäufer: petzeba
8,00 €/1kg