4,9



Basierend auf 8 Bewertungen
Nur noch 5 zu diesem Preis
Inhalt:
100 ml- 30 ml
- 100 ml
KENZO L'EAU, Männer, 100 ml, Minze, Yuzu, Zedernholz, Spray
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
109,36 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
72,99 €-36,37€
729,90 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Eau de Toilette & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Korres Avgoustos Eau De Toilette 50 ml (unisex)449,40 €/1l
22,47 €
Verkäufer: Pharmacygreek

Weitere Informationen zur Anzeige
Dior Eau Sauvage, Männer, 50 ml, Bergamotte, Zitrus, Hedione, Lavendel, Eichenmoos, Vetiver, Spray1.639,80 €/1l
81,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Guerlain Eau De, Unisex, 100 ml, Zitrone, Bergamotte, Eisenkraut, Aromatischen Kräutern, Spray749,80 €/1l
74,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Guerlain Herba Fresca, Frauen, 125 ml, Spray, #16087 INGREDIENTS: - ALCOHOL - AQUA (WATER) - PARFUM (FRAGRANCE) - LIMONENE - HEXYL..., 1 Stück(e)697,92 €/1l
87,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

KENZO L'Eau, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Lotus, Grüner Pfeffer, Minze, Yuzu, Zedernholz, Weißer Moschus, Spray
643,00 €/1l
64,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ELFEZONE

KENZO L'Eau Pour Homme, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Yuzu, Spray
719,90 €/1l
71,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

KENZO L'Eau Pour Homme, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray
879,00 €/1l
43,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dufte-Zeiten

KENZO L’Eau Pour Homme, Männer, 100 ml, Spray, 1 Stück(e)
469,40 €/1l
46,94 €
Verkäufer: Glamperfeu

L´eau Par Kenzo Pour Femme Edt 100 ml
859,90 €/1l
85,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Kenzo L'Eau Kenzo Eau de Toilette für Frauen 50 ml
426,00 €/1l
21,30 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Kenzo L'Eau par Kenzo Pour Homme Eau de Toilette 50ml
1.042,40 €/1l
52,12 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfumart

KENZO L'Eau Pour Femme, Frauen, 50 ml, Spray, 1 Stück(e)
553,20 €/1l
27,66 €
Verkäufer: ParfumGroup

Kenzo Pour Homme Night Eau De Toilette 100ml One Size
2.890,00 €/1l
289,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rareparfum

Versace Man Eau Fraiche, Männer, 100 ml, Spray, 1 Stück(e)
487,10 €/1l
48,71 €
Verkäufer: ParfumGroup
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
DER DUFT
Ein zitrusfrischer Blumenduft mit der Handschrift von Olivier Cresp. Bei ihm sorgen kräftige und spritzige Noten von Yuzu und geeister Minze vor einem Hintergrund aus Zedernholz für eine sinnliche und sprudelnde Begegnung mit der Haut.
Das DESIGN
Das Fließende eines ruhigen und pulsierenden Wassers hat seine subtilen Wellen an den Flacon weitergegeben. Auf der Schachtel erscheint es tonisierender, sonniger, spielt mit dem Felsen.
Die Inspiration
DAS UNIVERSUM
Das L'EAU KENZO fließt durch eine reichhaltige Natur und fängt auf seinem Weg Düfte ein. Düfte von Holz, Früchten, Blättern. KENZO ergreift dieses Wasser voller Farben für ein sinnliches Aufeinandertreffen mit der Haut.
Der Duft für Herren L'Eau Kenzo Pour Homme von Kenzo gehört der Duftfamilie frisch-zitrisch an und wird seit dem Jahr 1999 vertrieben. Das Parfüm wurde von Olivier Cresp zusammengesetzt. Der aquatische und frische Duft passt perfekt zu sorglosem Sommerfeeling und stylishen Beachparties. Frisch, rein und dennoch männlich. Ein erfrischender Sommerduft mit frisch-zitrischen Hauptakkorden und einer entsprechen Intensität und Sillage. Passend für tägliche, sportliche und freizeitliche Anlässe im Sommer und Frühjahr.
Kenzo - Le Eau par Kenzo pour Homme EDT 100ml Standard package. For men.
Ein zitrusfrischer Blumenduft mit der Handschrift von Olivier Cresp. Bei ihm sorgen kräftige und spritzige Noten von Yuzu und geeister Minze vor einem Hintergrund aus Zedernholz für eine sinnliche und sprudelnde Begegnung mit der Haut.
Das DESIGN
Das Fließende eines ruhigen und pulsierenden Wassers hat seine subtilen Wellen an den Flacon weitergegeben. Auf der Schachtel erscheint es tonisierender, sonniger, spielt mit dem Felsen.
Die Inspiration
DAS UNIVERSUM
Das L'EAU KENZO fließt durch eine reichhaltige Natur und fängt auf seinem Weg Düfte ein. Düfte von Holz, Früchten, Blättern. KENZO ergreift dieses Wasser voller Farben für ein sinnliches Aufeinandertreffen mit der Haut.
- Geeignet für:
- Männer
- Volumen (ml):
- 100 ml
- Hauptkopfnoten des Dufts:
- Minze, Yuzu
- Hauptbasisnoten des Dufts:
- Zedernholz
- Spendertyp:
- Spray
Kenzo L'Eau Kenzo Pour Homme Eau de Toilette 100 ml
Zitrusfrüchte und aquatische Parfüm von Kenzo L'Eau Par Kenzo Pour Homme
Duftnoten:
kopfnoten:
Zitrone, Yuzu, grüner Pfeffer
herznote:
Lotosblume, Minze, aquatische Noten, grüne Noten
basisnoten:
weißer Moschus, Zedernholz
Der Duft für Herren L'Eau Kenzo Pour Homme von Kenzo gehört der Duftfamilie frisch-zitrisch an und wird seit dem Jahr 1999 vertrieben. Das Parfüm wurde von Olivier Cresp zusammengesetzt. Der aquatische und frische Duft passt perfekt zu sorglosem Sommerfeeling und stylishen Beachparties. Frisch, rein und dennoch männlich. Ein erfrischender Sommerduft mit frisch-zitrischen Hauptakkorden und einer entsprechen Intensität und Sillage. Passend für tägliche, sportliche und freizeitliche Anlässe im Sommer und Frühjahr.
Kenzo - Le Eau par Kenzo pour Homme EDT 100ml Standard package. For men.
- Maße
- 100 ml (Volumen)
- Gewicht
- 0.1 kg
- Duftrichtung
- Kopfnoten: Minze, Yuzu, Zitrone, grüner Pfeffer; Herznoten: Lotosblume, aquatische Noten, grüne Noten; Basisnoten: Zedernholz, weißer Moschus
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x KENZO L'EAU, Männer, 100 ml, Spray
- Zielgruppen
- EAN
- 3274872333987
- Herstellernummer
- 58583
- Maße
- 100 ml (Volumen)
- Gewicht
- 0.1 kg
- Duftrichtung
- Kopfnoten: Minze, Yuzu, Zitrone, grüner Pfeffer; Herznoten: Lotosblume, aquatische Noten, grüne Noten; Basisnoten: Zedernholz, weißer Moschus
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x KENZO L'EAU, Männer, 100 ml, Spray
- Zielgruppen
- EAN
- 3274872333987
- Herstellernummer
- 58583
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

KENZO L'Eau, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Lotus, Grüner Pfeffer, Minze, Yuzu, Zedernholz, Weißer Moschus, Spray
643,00 €/1l
64,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ELFEZONE

Versace Man Eau Fraiche, Männer, 100 ml, Spray, 1 Stück(e)
487,10 €/1l
48,71 €
Verkäufer: ParfumGroup

KENZO L'Eau Pour Homme, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Yuzu, Spray
719,90 €/1l
71,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Dasfarinas

Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray
692,30 €/1l
69,23 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Leebs

KENZO Homme, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray
1.899,00 €/1l
189,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: alte_Dufte

KENZO Jungle Homme, Männer, 100 ml, Mate, Limette, Moschus, Muskatnuss, Gewürze, Zedernholz, Leder, Vanille, Spray
1.190,00 €/1l
119,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: PerfumBox

Apple iPad , 25,9 cm (10.2"), 2160 x 1620 Pixel, 64 GB, iPadOS 15, 487 g, Grau
UVP429,00 €
289,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SRG_Trading__Shop

L´eau Par Kenzo Pour Femme Edt 100 ml
859,90 €/1l
85,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Standtrockner Pegasus 180 Solid
41,43 €/1m
39,36 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Kaufland

XXL Teddybär hellbraun flauschig mit Schleife 100cm groß Kuscheltier
24,95 €
Verkäufer: Geschenkestadl

Hugo Boss Hugo Extreme Man Eau de Parfum 100ml
1.299,90 €/1l
129,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: RareCosmetics

Siemens EQ.6 plus s300, Espressomaschine, 1,7 l, Kaffeebohnen, Gemahlener Kaffee, Eingebautes Mahlwerk, 1500 W, Schwarz, Grau
UVP1.299,00 €
595,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: expertDeutschland

Kenzo L'Eau Kenzo Pour Homme Eau De Toilette 100 ml (man)
370,00 €/1l
37,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Wasserfilter-Kartusche Maxtra+ Pack 5+1
58,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kosa-shop

KESPER Nischenregal weiß – 22x60x78cm – mit 3 Ablageböden & Metallgriff – 4 Rollen, 2 feststellbar – platzsparend – Küchenregal - 2485213
UVP69,99 €
36,06 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

Lattafa Badee Al Oud – Oud Amethyest, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Rosa Pfeffer, Jasmin, Rose
195,00 €/1l
19,50 €
Verkäufer: sparfuem24

KENZO L’Eau Pour Homme, Männer, 100 ml, Spray, 1 Stück(e)
469,40 €/1l
46,94 €
Verkäufer: Glamperfeu

2x USB C Ladekabel für Samsung Kabel TYP C Schnellladekabel S10 S20 S21 S22 FE
5,82 €/1m
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IK-Handelsgruppe

Samsung GU55TU7199U, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart-TV, WLAN, Karbon
433,82 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist G.
Verkäufer: Qualitado

Delonghi EcoDecalk DLSC 500 Entkalker für Kaffeevollautomaten 500ml (2er Pack)
22,38 €/1l
22,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Elektro-Computerhandel
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
88% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
88%13% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
13%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 29. Mai 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ich empfehle!
Inhalt 0,03 l
Gutes Parfüm mit leichtem Sommeraroma, einem Hauch von Zitrusfrüchten.
Bewertet am 26. Juni 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Standard Lieferung - preisgünstig
Inhalt 0,1 l
Seit vielen Jahren benutze ich dieses Produkt und es ist immer noch unschlagbar gut!
Bewertet am 26. Dezember 2020 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Perfekt
Inhalt 0,1 l
Sehr gut , angenehmer Duft
Bewertet am 12. August 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,1 l
Bewertet am 12. Juni 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,1 l
Bewertet am 7. April 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,1 l
Bewertet am 13. Dezember 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,03 l
Bewertet am 17. Dezember 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,1 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Acqua di Parma Bergamotto Di Calabria, Unisex, 100 ml, Spray, ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, LINALYL ACETATE, TETRAMETHYL..., 1 Stück(e)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
82,97 €
Verkäufer: PerfumTraders
829,70 €/1l

Korres Avgoustos Eau De Toilette 50 ml (unisex)



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
22,47 €
Verkäufer: Pharmacygreek
449,40 €/1l

Hugo Boss Hugo Man EDT 200 ml M



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(309)Anzahl Bewertungen: 309
47,00 €
Verkäufer: e-perfume
235,00 €/1l

Boss Boss Bottled Tonic Eau De Toilette 100 ml (man)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
39,55 €
Verkäufer: PerfumTraders
395,50 €/1l

Creed Love In White, Frauen, 75 ml, Orange, Iris, Magnolien, Mysore, Ambra, Sandelholz, Vanille, Spray



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
196,56 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.620,80 €/1l

Prada Luna Rossa Sport Eau De Toilette 50 ml (man)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
94,89 €
Verkäufer: Parfumart
1.897,80 €/1l

Hugo Boss Boss Bottled Night EDT 200 ml M



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(52)Anzahl Bewertungen: 52
52,45 €
Verkäufer: PerfumTraders
262,25 €/1l

Marc Jacobs Perfect Eau de Toilette für Frauen 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
54,58 €
Verkäufer: PerfumTraders
545,80 €/1l

HUGO BOSS Number One Eau de Toilette für Herren 100 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(247)Anzahl Bewertungen: 247
29,73 €
Verkäufer: PerfumTraders
297,30 €/1l

Floris No 89 Eau De Toilette 100 ml (man)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
88,28 €
Verkäufer: PerfumTraders
882,80 €/1l

Hugo Boss Hugo Woman Extreme EDP 75 ml W



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
30,05 €
Verkäufer: PerfumTraders
400,67 €/1l

Yves de Sistelle CHAIRMAN Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(48)Anzahl Bewertungen: 48
19,90 €
Verkäufer: fair-play91
199,00 €/1l

Diesel Bad Eau De Toilette 100 ml (man)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(47)Anzahl Bewertungen: 47
35,81 €
Verkäufer: PerfumTraders
358,10 €/1l

Hugo Boss Hugo Iced EDT 75 ml M



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
29,73 €
Verkäufer: PerfumTraders
396,40 €/1l

Hugo Boss Boss Man EDT 100 ml M



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
31,80 €
Verkäufer: PerfumTraders
318,00 €/1l

VALENTINO Born In Roma Uomo, Männer, 100 ml, Veilchen (Blatt), Vetiver, Ingwer, Spray



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
86,50 €
Verkäufer: PerfumTraders
865,00 €/1l

Gucci Rush Eau De Toilette 75 ml (woman)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
42,43 €
Verkäufer: PerfumTraders
565,73 €/1l

Hugo Boss Boss Selection EDT 100 ml M



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28
30,72 €
Verkäufer: PerfumTraders
307,20 €/1l