5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Nur noch 5 zu diesem Preis
Geschmacksrichtung:
Schokolade- Erdbeere
- Schokolade
MyProtein Impact Whey Protein Eiweiß 2500g Natural Schoko
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
137,99 €
53,86 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Proteine & Eiweiße & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
BODYLAB Whey Protein Pulver- 2000g - Geschmack: Banane39,00 €/1kg
77,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vitafy

Weitere Informationen zur Anzeige
Impact Whey Isolate (2500g) Unflavoured63,87 €/1l
163,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FIT1EU

Weitere Informationen zur Anzeige
BODYLAB Whey Protein - 2000g - Schokolade-Pistazie39,00 €/1kg
77,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vitafy

Weitere Informationen zur Anzeige
Myprotein Impact Whey Protein 2500g Geschmacksneutral42,50 €/1kg
106,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FIT1EU

Myprotein Impact Whey Protein - verschiedene Geschmäcker - 2,5kg Beutel - Vanille
42,50 €/1l
106,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FIT1EU

Impact Diet Whey (2500g) Chocolate
34,24 €/1l
88,84 €
Verkäufer: NutraBestBG

Impact Soy Protein - Unflavored (1000g) Unflavored
19,81 €/1l
20,70 €
Verkäufer: NutraBestBG

MyProtein | Impact Vegan Protein Flavoured Strawberry
25,56 €/1l
26,58 €
Verkäufer: FIT1EU

MyProtein | Impact Whey Isolate Without flavor
63,56 €/1l
66,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FIT1EU

Scitec Nutrition 100% Molkenisolat 700 g Vanillegeschmack
38.335,18 €/1kg
34,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RedZilla_de

ALLNUTRITION Whey Protein 908g – Nuss
46,49 €
Verkäufer: jbnutrieu

MyProtein | Impact Weight Gainer Blend Strawberry
15,50 €/1l
38,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RedZilla_de

Scitec 100% Vegan Protein 1000g
32,02 €/1kg
32,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RedZilla_de

Scitec 100% Whey Professional 920g
37,93 €/1kg
34,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fitness-and-Fun

BODYLAB Protein PulverCoffee - 1000g - Schoko-Karamell
42,99 €/1kg
42,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vitafy

BODYLAB Whey Protein - 2000g - Stracciatella
39,00 €/1kg
77,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vitafy
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
MyProtein Impact Whey Protein Eiweiß 2500g Beutel
Einnahme: Geben Sie 150-250 ml Wasser oder Milch in einen Shaker (je weniger Flüssigkeit desto dicker der Shake). Dann einen gehäuften großen Messlöffel (ca. 25 g) hinzufügen, schütteln und genießen.
Dosierungsempfehlung: Zwei-Dreimal Portion pro Tag
Lagerungshinweis:Kühl und trocken lagern
Nettogewicht: 2500g (100 Portionen)
Hinweis:
Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung verwendet werden. Dieses Produkt ist außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern zu lagern.
Für Schwangere und Kinder nicht geeignet. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden, ein übermäßiger Verzehr kann eine Gesundheitsgefahr darstellen. Um eine positive Wirkung zu erzielen sollte man sich an die angegebene Verzehrsempfehlung halten.
Herkunftsland:England
Herstelleradresse:The Hut Group, Meridian House, Gadbrook Park, Northwich, UK CW9 7RA
Verkehrsbezeichnung:Pulver zu Herstellung eines Proteingetränkes mit Vitaminen. Mit Süßungsmitteln.
Zutaten der einzelnen Geschmackssorten:
Apfelstreusel & Pudding: Molkenprotein Konzentrat (Milch) (96%), Emulgator (Sojalecithin), Aroma, Farbstoff (E160a), Süßungsmittel (Sucralose)
Banane: Molkenprotein Konzentrat (Milch), Aroma, Farbstoff (Curcumin), Emulgator (Sojalecithin), Süßungsmittel (Sucralose)
Banoffee Flavour: Molkenprotein Konzentrat (Milch) (96%), Emulgator (Sojalecithin), Aroma, Malzextrakt (Gerste), Süßungsmittel (Sucralose)
Blaubeere: Molkenprotein Konzentrat (Milch) (96%), Emulgator (Sojalecithin), natürliche Aromastoffe (Sulfite), Farbstoff (rote Beete, Anthocyane), Säuerungsmittel (Zitronensäure), Süßungsmittel (Sucralose)
Blaubeer-Käsekuchen: Molkenprotein Konzentrat (Milch), Emulgator (Sojalecithin), Farbstoff (rote Beete), Aromastoffe, Süßungsmittel (Sucralose)
Schokolade-Banane: Molkenprotein Konzentrat (Milch) (91%), Emulgator (Sojalecithin), Kakaopulver, Aromastoffe, Süßungsmittel (Sucralose)
Schokolade-Karamell: Molkenprotein Konzentrat (Milch) (91%), Emulgator (Sojalecithin), Kakaopulver, Aromastoffe (Aroma, Malzpulver (Gerste), Süßungsmittel (Sucralose)
Schokoladenmüsli: Molkenprotein Konzentrat (Milch) (91%), Emulgator (Sojalecithin), Kakaopulver, Aromastoffe, Süßungsmittel (Sucralose)
Schokolade-Kokosnuss: Molkenprotein Konzentrat (Milch) (92%), Emulgator (Sojalecithin), Aromastoffe, Farbstoff (E150c), Säureregulator (Apfelsäure), Süßungsmittel (Sucralose)
Schoko-Nuss: Molkenprotein Konzentrat (Milch) (91%), Emulgator (Sojalecithin), Kakaopulver, Aromastoffe, Süßungsmittel (Sucralose)
Schokolade-Orange: Molkenprotein Konzentrat (Milch) (91%), Emulgator (Sojalecithin), Kakaopulver, Aromastoffe, Süßungsmittel (Sucralose)
Schokolade-Erdnussbutter: Molkenprotein Konzentrat (Milch) (91%), Emulgator (Sojalecithin), Kakaopulver, Aromastoffe, Süßungsmittel (Sucralose)
Schokolade: Molkenprotein Konzentrat (Milch) (91%), Emulgator (Sojalecithin), Kakaopulver, Aromastoffe, Süßungsmittel (Sucralose)
Dänisch Zimt: Molkenprotein Konzentrat (Milch) (95%), Emulgator (Sojalecithin), Farbstoff (E150a), Aromastoffe, Süßungsmittel (Sucralose)
Zimtrolle: Molkenprotein Konzentrat (Milch) (95%), Emulgator (Sojalecithin), Aromastoffe, Süßungsmittel (Sucralose), Salz.
Kaffee-Karamell: Molkenprotein Konzentrat (Milch), Emulgator (Sojalecithin), Farbstoff (E150a), Aromastoffe, Süßungsmittel (Sucralose)
Cookies & Cream: Molkenprotein Konzentrat (Milch) (96%), Emulgator (Sojalecithin), Aromastoffe, Süßungsmittel (Sucralose)
Früchtemüsli: Molkenprotein Konzentrat (Milch) (96%), Emulgator (Sojalecithin), Aromastoffe, Süßungsmittel (Sucralose)
Goldener Sirup: Molkenprotein Konzentrat (Milch) (96%), Emulgator (Sojalecithin), Aromastoffe, Süßungsmittel (Sucralose)
Latte Macchiato: Molkenprotein Konzentrat (Milch) (96%), Emulgator (Sojalecithin), Aromastoffe, Süßungsmittel (Sucralose), Malzextrakt (Gerste), Süßungsmittel (Sucralose)
Zitrone-Käsekuchen: Molkenprotein Konzentrat (Milch) (96%), Emulgator (Sojalecithin), Aromastoffe, Süßungsmittel (Sucralose)
Ahornsirup: Molkenprotein Konzentrat (Milch) (96%), Emulgator (Sojalecithin), Aromastoffe, Süßungsmittel (Sucralose)
Matcha : Molkenprotein Konzentrat (Milch) (93%), Emulgator (Sojalecithin), Matcha Grüntee Pulver (4%), Aromastoffe, Süßungsmittel (Sucralose)
Mocha: Molkenprotein Konzentrat (Milch) (91%), Emulgator (Sojalecithin), Kakaopulver, Aromastoffe, Süßungsmittel (Sucralose)
Natürliche Banane: Molkenprotein Konzentrat (Milch) (96%), natürliche Aromastoffe, Farbstoff (Curcumin), Emulgator (Sojalecithin), Süßungsmittel (Sucralose)
Natürliches Banoffee: Molkenprotein Konzentrat (Milch) (96%), Emulgator (Sojalecithin), natürliche Aromastoffe, Malzextrakt, Süßungsmittel (Sucralose)
Natürliche Schokolade: Molkenprotein Konzentrat (Milch) (91%), Emulgator (Sojalecithin), Kakaopulver, Aromastoffe, Süßungsmittel (Sucralose)
Natürliche Erdbeere: Molkenprotein Konzentrat (Milch) (96%), Emulgator (Sojalecithin), natürliche Aromastoffe, Farbstoff (rote Beete), Süßungsmittel (Sucralose)
Natürliche Vanille: Molkenprotein Konzentrat (Milch) (96%), Emulgator (Sojalecithin), natürliche Aromastoffe, Farbstoff (rote Beete), Süßungsmittel (Sucralose)
Cremige Orange: Molkenprotein Konzentrat (Milch) (96%), Emulgator (Sojalecithin), Aromastoffe, Farbstoff (Karotin), Süßungsmittel (Sucralose)
Erdnussbutter-Cookie: Molkenprotein Konzentrat (Milch), Emulgator (Sojalecithin), Farbstoff (E150a), Aromastoffe, Süßungsmittel (Sucralose)
Pecan Pie: Molkenprotein Konzentrat (Milch), Emulgator (Sojalecithin), Farbstoff (E150a), Aromastoffe, Süßungsmittel (Sucralose)
Ananas: Molkenprotein Konzentrat (Milch) (96%), Emulgator (Sojalecithin), Aromastoffe, Farbstoff (Curcumin), Süßungsmittel (Sucralose)
Himbeere: Molkenprotein Konzentrat (Milch) (96%), Emulgator (Sojalecithin), Aromastoffe, Säuerungsmittel (Zitronensäure), Farbstoff (rote Beete), rote Karotten Extrakt, Süßungsmittel (Sucralose)
Rhabarber & Pudding: Molkenprotein Konzentrat (Milch) (96%), Emulgator (Sojalecithin), Aromastoffe, Farbstoff (rote Beete), Süßungsmittel (Sucralose)
Rocky Road: Molkenprotein Konzentrat (Milch) (91%), Emulgator (Sojalecithin), Kakaopulver, Aromastoffe, Süßungsmittel (Sucralose)
gesalzenes Karamell: Molkenprotein Konzentrat (Milch) (96%), Emulgator (Sojalecithin), Aromastoffe, Farbstoffe (E150c), Süßungsmittel (Sucralose)
Stevia Banane: Molkenprotein Konzentrat (Milch) (96%), Emulgator (Sojalecithin), natürliche Aromastoffe, Farbstoff (Curcumin), Süßungsmittel (Stevia)
Stevia Blaubeere & Himbeere: Molkenprotein Konzentrat (Milch) (90%), Emulgator (Sojalecithin), natürliche Aromastoffe (Sulfite), Farbstoff (rote Beete, Anthocyane), Süßungsmittel (Stevia)
Stevia Schokolade: Molkenprotein Konzentrat (Milch) (91%), Emulgator (Sojalecithin), Kakaopulver, Aromastoffe, Süßungsmittel (Stevia)
Stevia Schokolade-Minze: Molkenprotein Konzentrat (Milch) (91%), Emulgator (Sojalecithin), Kakaopulver, natürlich Aromastoffe, Süßungsmittel (Stevia)
Stevia Erdbeere: Molkenprotein Konzentrat (Milch) (96%), Emulgator (Sojalecithin), Aromastoffe, Farbstoff (rote Beete), Süßungsmittel (Stevia)
Stevia Vanille: Molkenprotein Konzentrat (Milch) (96%), Emulgator (Sojalecithin), Aromastoffe, Süßungsmittel (Stevia)
Karamell-Pudding: Molkenprotein Konzentrat (Milch) (96%), Emulgator (Sojalecithin), Aromastoffe, Farbstoff (E150c), Süßungsmittel (Stevia)
Stracciatella: Molkenprotein Konzentrat (Milch) (91%), Emulgator (Sojalecithin), Kakaopulver, Aromastoffe (Milch), Süßungsmittel (Sucralose)
cremige Erdbeere: Molkenprotein Konzentrat (Milch) (96%), Emulgator (Sojalecithin), Aromastoffe, Farbstoff (rote Beete), Süßungsmittel (Sucralose)
Erdbeermarmelade-Roly Poly: Molkenprotein Konzentrat (Milch) (96%), Emulgator (Sojalecithin), Aromastoffe, Farbstoff (rote Beete), Säuerungsmittel (Zitronensäure), Süßungsmittel (Sucralose)
Sommerfrüchte: Molkenprotein Konzentrat (Milch) (96%), Emulgator (Sojalecithin), Aromastoffe, Säuerungsmittel (Zitronensäure), Farbstoff (rote Beete, Curcumin), Süßungsmittel (Sucralose)
Tiramisu: Molkenprotein Konzentrat (Milch) (91%), Emulgator (Sojalecithin), Kakaopulver, Aromastoffe, Farbstoff (E150c), Süßungsmittel (Sucralose)
Geschmacksneutral: Molkenprotein Konzentrat (Milch) (100%), Emulgator (Sojalecithin)
Vanille: Molkenprotein Konzentrat (Milch) (96%), Emulgator (Sojalecithin), Aromastoffe, Süßungsmittel (Sucralose)
Vanilla Raspberry Flavour: Molkenprotein Konzentrat (Milch) (96%), Emulgator (Sojalecithin), Aromastoffe, Farbstoffe (E162, E163), Süßungsmittel (Sucralose)
Weiße Schokolade: Molkenprotein Konzentrat (Milch) (96%), Emulgator (Sojalecithin), Aromastoffe, Süßungsmittel (Sucralose)
Schokoladen Kuchen: Molkenprotein Konzentrat (enthält Milch, and Soja) (93%), Aromastoffe (Kakaopulver, Aromastoffe, Süßungsmittel (Sucralose))
Victoria Sponge Cake: Molkenprotein Konzentrat (enthält Milch, and Soja) (95%), Aromastoffe (Aromastoffe, Salz, Süßungsmittel (Sucralose)).
Geburtstagskuchen: Molkenprotein Konzentrat (enthält Milch, and Soja) (92%), Streusel (Zucker, Weizenstärke, Wasser, Glukose Sirup, rote Beete Konzentrat, Pflanzenöl, Farbstoff (Anthocyane, Curcumin), Glasiermittel (Bienenwachs)), Aromastoffe, Süßungsmittel (Sucralose))
Molkenprotein Konzentrat (94%) (Molkenprotein Konzentrat (Milch), Emulgator (Sojalecithin)), Aromen, Süßungsmittel (Sucralose).
Allergene sind in Fettschrift aufgeführt. Kann Spuren von Ei enthalten.
Nährwertangaben(am Beispiel Geschmacksneutral):
Pro 100g | Pro Portion (25g Pulver) | *NRV | ||
Brennwert | 1740 kJ/412 kcal | 435 kJ/103 kcal | 5% | |
Fett | 7.5 g | 1.9 g | 3% | |
davon gesättigte Fettsäuren | 5.0 g | 1.3 g | 6% | |
Kohlenhydrate | 4.0 g | 1.0 g | 0.5% | |
davon Zucker | 4.0 g | 1.0 g | 1% | |
Eiweiß | 82 g | 21 g | 41% | |
Salz | 0.50 g | 0.13 g | 2% | |
* % NRV = Prozentsatz der Referenzmengen für die tägliche Zufuhr eines Erwachsenen
Wichtiger Hinweis: Diese Nährwertangaben beziehen sich auf die geschmacksneutrale Variante. Bei den aromatisierten Varianten können die Nährwerte um bis zu 15% abweichen.
Myprotein aktualisiert das Design seiner Produkte. Die Qualität und Zusammensetzung der Produkte bleiben unverändert.
MyProtein Impact Whey Protein ist ein leckeres, hochwertiges Proteinpulver für deine tägliche Ernährung. Whey Protein trägt zum Muskelwachstum, zum Schutz und zur Erholung bei. Impact Whey Protein liefert bis zu 20 g Protein pro Portion, einschließlich BCAA-Aminosäuren (ca. 4,5 g pro Portion). Es hat einen köstlichen Geschmack, eine ausgezeichnete Löslichkeit und einen niedrigen Zuckergehalt. Wenn du auf der Suche nach einem hochwertigen und schmackhaften Protein bist, hast du es gerade gefunden!
Vorteile
- bis zu 20 g Protein pro Portion
- natürlich hoher Gehalt an BCAAs
- geeignet für Muskelwachstum und Erholung
- niedriger Zuckergehalt
- hohe biologische Wertigkeit
- leckerer Geschmack und hervorragende Löslichkeit
Vorteile von Impact Whey Protein
Es versorgt deinen Körper mit bequemem, hochwertigem Eiweiß, das zum Wachstum und zum Erhalt der Muskelmasse beiträgt - so stellst du sicher, dass du jeden Tag das Protein bekommst, das du brauchst.
Es enthält außerdem 3,6 g Glutamin und alle essentiellen Aminosäuren, darunter 4,5 g BCAAs - diese kommen natürlich im Eiweiß vor und tragen zum Aufbau und zur Reparatur neuer Muskeln bei - damit du immer bereit für die nächste Trainingseinheit bist. Mit nur 1,9 g Fett, 1 g Kohlenhydraten und nur 103 Kalorien pro Portion ist Impact Whey Protein perfekt für jeden, unabhängig von deinen Fitnesszielen. Und es gibt es in einer Reihe von leckeren Geschmacksrichtungen!
Impact Whey Protein Geschmack
Impact Whey Protein gibt es in einer Reihe von leckeren Geschmacksrichtungen. Und wenn du einen natürlicheren Geschmack bevorzugst, gibt es auch eine Reihe von Optionen mit Stevia- und Naturgeschmack.
Verzehrempfehlung
Mische 1 Portion (1 Messlöffel = 25 g) in 150 - 250 ml Wasser oder Milch und nimm sie je nach Bedarf 1 bis 3 Mal am Tag ein.
Nährwerte
| MyProtein Impact Whey Protein 2500 g natural chocolate | |||
| Portionsgröße: 25 g | |||
| Portionen pro Behälter: 100 | |||
| Nährwerte | Pro Portion(25 g) | 100g | RI% * |
| Energie | 414kJ / 99kcal | 1657kJ / 396kcal | ** |
| Fett | 1.9g | 7,6g | ** |
| davon gesättigt | 1.3g | 5,2g | ** |
| Kohlenhydrate | 1.5g | 6g | ** |
| davon Zucker | 1.1g | 4,4g | ** |
| Ballaststoffe | 0.8g | 3,2g | ** |
| Eiweiß | 19g | 76g | ** |
| Salz | 0.06g | 0,24g | ** |
| * Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kj/ 2000 kcal) | |||
| ** RI nicht angegeben | |||
| Zutaten | |||
| Whey Protein Konzentrat (Milch) (91%), Emulgator (Sojalecithin), Kakaopulver, Aroma, Süßstoff (Sucralose). | |||
| Informationen über Allergene | |||
| Enthält Milch, Sojabohnen oder Erzeugnisse daraus. | |||
Undenaturiertes Whey Protein
- Das beliebteste Protein Europas
- Über 80 % Protein pro Portion
- Hervorragendes Aminosäurenprofil
- Protein mit höchster biologischer Wertigkeit
- Ideal für Aufbau und Reparatur des Gewebes
- Wohlschmeckend und mixfertig
Das Molkeprotein mit dem besten in Europa*! Impact Whey Protein™ wird ausschließlich aus Molke erster Klasse gewonnen und weist einen Proteingehalt von 82 % auf. Aufgrund seines unschlagbaren ses und seines leckeren Geschmacks hat dieses Produkt alle Verkaufsrekorde gebrochen.
Dieser Artikel ist auch erhältlich als:
Impact Whey Protein - 1 kg Beutel
Was du über MYPROTEIN Impact Whey Protein wissen solltest
Impact Whey Protein™ liefert große Mengen an konzentriertem Molkeprotein aus vegetarischer Süßmolke, die direkt von den führenden Molkeproteinherstellern der Welt bezogen wird.
- Molkeproteinkonzentrat verfügt unter allen bekannten Proteinen über die höchstmögliche biologische Wertigkeit und über einen hohen Anteil an essentiellen und nicht essentiellen Aminosäuren.
- Im Herstellungsverfahren kommt eine Kombination aus Membranfiltration und Trocknung bei geringer Temperatur und niedrigem Druck zur Anwendung. So wird das Protein schonend getrennt und konzentriert, und seine natürliche Funktion und der hohe Nährwert bleiben erhalten. Das Resultat ist ein hochwertiges Molkeproteinkonzentrat.
- Das Impact Whey Protein™ enthält 82 g Protein pro 100 g (Trockenbasis), ist fett- und laktosearm und reich an Calcium. Dieses Protein ist ein ausgezeichneter Lieferant von essentiellen Aminosäuren und enthält einen so hohen Anteil an verzweigtkettigen Aminosäuren wie nur wenige andere natürliche Proteine.
- Nachverfolgbarkeit ist ein wesentlicher Teil der Qualitätssicherung. Um die Herkunft der Molke bis zu ihrem Ursprung kontrollieren zu können, arbeitet der Hersteller mit den führenden Molkeherstellern der Welt zusammen.
- Poteinfraktionen: 44 % Beta-Lactoglobulin, 17 % Alpha-Lactalbumin, 1,5 % bovines Serumalbumin, 8 % Immunoglobulin G, 0,5% Lactoferrin, 26 % Glycomacropeptid.
Unsere Empfohlene Verwendung:
Geben Sie 150-250 ml Wasser oder Milch in einen Shaker (je weniger Flüssigkeit desto dicker der Shake). Dann einen gehäuften großen Messlöffel (25 g) der Rezeptur hinzufügen, schütteln und genießen.
Geben Sie 150-250 ml Wasser oder Milch in einen Shaker (je weniger Flüssigkeit desto dicker der Shake). Dann einen gehäuften großen Messlöffel (25 g) der Rezeptur hinzufügen, schütteln und genießen.
Einnahme zwei- bis dreimal täglich oder nach Bedarf. 1 gestrichener Plastikmesslöffel (groß) entspricht 25 g. (nicht inbegriffen)
Inhaltsstoffe:
Unvergälltes Molkenproteinkonzentrat*, Kakaopulver (nur Schokolade, Schoko-Karamell und Mokka), Geschmacksstoffe (nur aromatisierte Sorten), natürliche Aromen, Zitrussäure (nur Himbeere, Vanille und Himbeere, Erdbeere und Sommerfrüchte), Malzextrakt (Latte, Toffee, Schoko-Karamell und Banane-Karamell), Emulgator (Sojalecithin), Apfelsäure (nur Schoko-Kokos), Süßstoff (Sucralose® [nur aromatisierte Sorten]), Farbstoffe (Rote Beete [nur Himbeere, Erdbeersahne, Sommerfrüchte], Anthocyanpigment [nur Himbeere], Kurkumin [nur Banane und Sommerfrüchte], Karamell [nur Schoko-Kokos]). * aus Milch
Nährwertangaben pro 25g:
- Energie: 98,3 kcal
- Energie: 414,0 kJ
- Protein (Trockenbasis): 20,5 g
- Protein (Istzustand): 19,6 g
- Fett: 1,7 g
- Kohlenhydrate: 1,5 g
- Kalzium: 125 mg
- Cholesterin: 0,5 mg
Wichtiger Hinweis: Diese Nährwertangaben beziehen sich auf die geschmacksneutrale Variante. Bei den meisten aromatisierten Varianten fällt der Proteingehalt um rund 3 % geringer aus, bei Schokoladenvarianten aufgrund des Kakaopulvers um rund 8 %.
Unsere Geschmacksrichtungen:
Banane, Banane und Karamell, Himbeere, Schoko-Kokos, Schoko-Minze, Schoko-Nuss, Schokolade, Cookies & Cream, Latte Macchiato, Zitrone Käsekuchen, Mocca, Erdbeersahne, Sommerfrüchte, Toffee, Geschmacksneutral, Vanille
Was hat es mit Myprotein Impact Whey Protein auf sich?
Das Impact Whey Protein von Myprotein ist eins der beliebtesten Proteine europaweit. Das liegt nicht nur an den guten Preisen sondern auch an der hochwertigen Qualität. Bei diesem Produkt handelt es sich um ein Molkeprotein (Wheyprotein). Die Rohstoffe werden aus erstklassigen Quellen weltweit bezogen. Durch das Molkeprotein-Konzentrat erreicht man eine sehr hohe biologische.
Die wichtigsten Fakten im Überblick
- 21 g Eiweiß pro Portion
- 4,5 g BCAA´s
- Wenig Zucker
- Viele leckere Geschmacksrichtungen
Wem empfehlen wir das Impact Whey Protein von Myprotein ?
Impact Whey Protein eignet sich für jeden, der einen erhöhten Energiebedarf hat. Oft fällt es nicht so leicht den täglichen Proteinbedarf über die normale Ernährung zu decken. Ab diesem Punkt kommen Supplemente in´s Spiel. Sie helfen dir auch in den stressigsten Phasen die Ernährung zu vervollständigen.
Myprotein Impact Whey Protein ist ein Molkenproteinpulver zur Ergänzung der täglichen Ernährung. Pro 100 g enthält das Produkt 1598 kJ / 378 kcal, 6 g Fett, davon 3,7 g gesättigte Fettsäuren, 6,9 g Kohlenhydrate mit 5 g Zucker sowie 74 g Protein. Bei einer Portionsgröße von 30 g liefert eine Portion rund 479 kJ / 113 kcal. Diese Menge enthält etwa 1,8 g Fett, einschließlich 1,1 g gesättigter Fettsäuren, 2,1 g Kohlenhydrate mit rund 1,5 g Zucker sowie 22,2 g Protein. Das Pulver ist gut löslich und kann mit Wasser, Milch oder pflanzlichen Alternativen gemischt werden. Es eignet sich außerdem zur Verwendung in Smoothies oder Rezepten. Die enthaltenen Inhaltsstoffe sowie die Nährwertangaben können je nach Geschmacksrichtung leicht abweichen.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Geben Sie 150-250 ml Wasser oder Milch in einen Shaker (je weniger Flüssigkeit desto dicker der Shake). Dann einen gehäuften großen Messlöffel (ca. 25 g) hinzufügen, schütteln und genießen. Dosierungsempfehlung: Zwei-Dreimal Portion pro Tag. Mische 1 Portion (1 Messlöffel = 25 g) in 150 - 250 ml Wasser oder Milch und nimm sie je nach Bedarf 1 bis 3 Mal am Tag ein.
- Hersteller
- Myprotein
- Gewicht
- 2500 g
- Geschmacksrichtung
- Schokolade
- Inhalt
- 2562 ml
- Zutatenverzeichnis
- MOLKENEIWEIßKONZENTRAT (MILCH)( Emulgatoren( SOJALECITHIN, Sonnenblumenlecithin))(90%), fettreduziertes Kakaopulver(8%), natürliches Aroma, Süßungsmittel( Sucralose)
- Nährwertdeklaration
- Siehe Verpackung
- Verzehrempfehlung
- 30 g Pulver mit 200–300 ml Wasser, Milch oder einer pflanzlichen Alternative mischen und gut schütteln. Der Verzehrzeitpunkt kann individuell gewählt werden. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten.
- Lebensmittelunternehmen
- THG Nutrition Limited 7-9, Sunbank Lane Altrincham, WA15 OAF
- Verkehrsbezeichnung
- Protein Supplement
- Mengenkennzeichnung
- Molkenprotein Konzentrat (Milch) (91%), Emulgator (Sojalecithin), Kakaopulver, Aroma, Süßstoff (Sucralose).
- Lieferumfang
- 1 × Beutel MyProtein Impact Whey Protein Eiweiß 2500g
- EAN
- 5055534320266
- Aufbewahrung und Verwendung
- Geben Sie 150-250 ml Wasser oder Milch in einen Shaker (je weniger Flüssigkeit desto dicker der Shake). Dann einen gehäuften großen Messlöffel (ca. 25 g) hinzufügen, schütteln und genießen. Dosierungsempfehlung: Zwei-Dreimal Portion pro Tag. Mische 1 Portion (1 Messlöffel = 25 g) in 150 - 250 ml Wasser oder Milch und nimm sie je nach Bedarf 1 bis 3 Mal am Tag ein.
- Hersteller
- Myprotein
- Gewicht
- 2500 g
- Geschmacksrichtung
- Schokolade
- Inhalt
- 2562 ml
- Zutatenverzeichnis
- MOLKENEIWEIßKONZENTRAT (MILCH)( Emulgatoren( SOJALECITHIN, Sonnenblumenlecithin))(90%), fettreduziertes Kakaopulver(8%), natürliches Aroma, Süßungsmittel( Sucralose)
- Nährwertdeklaration
- Siehe Verpackung
- Verzehrempfehlung
- 30 g Pulver mit 200–300 ml Wasser, Milch oder einer pflanzlichen Alternative mischen und gut schütteln. Der Verzehrzeitpunkt kann individuell gewählt werden. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten.
- Lebensmittelunternehmen
- THG Nutrition Limited 7-9, Sunbank Lane Altrincham, WA15 OAF
- Verkehrsbezeichnung
- Protein Supplement
- Mengenkennzeichnung
- Molkenprotein Konzentrat (Milch) (91%), Emulgator (Sojalecithin), Kakaopulver, Aroma, Süßstoff (Sucralose).
- Lieferumfang
- 1 × Beutel MyProtein Impact Whey Protein Eiweiß 2500g
- EAN
- 5055534320266
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Myprotein Impact Whey Protein - verschiedene Geschmäcker - 2,5kg Beutel - Vanille
42,50 €/1l
106,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FIT1EU

Impact Whey Protein (2500g) Chocolate Brownie
41,47 €/1l
106,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FIT1EU

Impact Whey Protein (2500g) Strawberry Cream
41,47 €/1l
106,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FIT1EU

MyProtein | Impact Whey Protein Natural Chocolate
44,19 €/1l
44,19 €
Verkäufer: FIT1EU

Myprotein Impact Whey Protein - verschiedene Sorten - 1kg Beutel - Vanille
46,79 €/1l
46,79 €
Verkäufer: NutraBestBG

Impact Whey Protein (1000g) White Chocolate
42,25 €/1l
44,19 €
Verkäufer: FIT1EU

Ecksofa mit Schlaffunktion Schlafcouch 2 Bettkästen TOKIO 230x155cm LINKS Dunkelgrau&Schwarz
UVP868,49 €
579,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: sofinionline

Philips OneBlade 360 QP2734/30 Face, Folienschaber, Anthrazit, Limette, Contour-following technology, Dual protection system, Replace every 4 months**; QP210, QP220, QP230; QP610, QP620, QP410, QP420, 0,33 Jahr(e), Batterie
45,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

ArtSport 2er Hantelset 30kg - Kurzhantel Set mit 2 Kurzhanteln - 16 Gewichte
UVP89,95 €
44,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys

Dior Sauvage Parfum Spray 100ml
685,00 €/1l
68,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AuraEssential

Apple MHJE3ZM/A, Drinnen, AC, Weiß
13,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NamdarStore

Lattafa Opulent Oud EDP Spray 100ml
164,50 €/1l
16,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Original Apple Ladegerät für iPhone 11, 12, 13, 14 , weiß
11,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NamdarStore

Armaf Club De Nuit Intense Man Eau De Toilette Spray 105ml
268,19 €/1l
28,16 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Afnan Supremacy Collector's Edition Eau De Parfum Spray 100ml
430,00 €/1l
43,00 €
Verkäufer: AromaVibe

Myprotein Impact Whey Protein 2500g Geschmacksneutral
42,50 €/1kg
106,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FIT1EU

Ecksofa Caris mit Schlaffunktion und einstellbare Kopfstützen, Wohnlandschaft, Couchgarnitur, Bettkasten, Sofagarnitur, Couch, Sofa (Grau (Kronos 22), Ecksofa Links)
UVP1.099,00 €
879,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SofnetGmbH

MyProtein | Impact Whey Protein Natural Strawberry
42,25 €/1l
44,19 €
Verkäufer: FIT1EU

Samsung Galaxy Note20 Ultra 5G SM-N986B, 17,5 cm (6.9"), 12 GB, 256 GB, 108 MP, Android 10, Schwarz
Generalüberholt
469,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: buyZOXS

Lattafa Khamrah Qahwa EDP Spray 100ml
248,70 €/1l
24,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

MyProtein Impact Whey Protein Eiweiß 2500g Natural Strawberry
41,47 €/1l
106,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FIT1EU

Impact Whey Protein (2500g) Cookies & Cream
41,47 €/1l
106,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FIT1EU
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 22. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Geschmacksrichtung Schokolade
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Isolat Eiweiss Pulver Erdbeere



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Vanille



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg

Optimum Nutrition - 100% Whey Gold Standard 4540 g leckere Erdbeere



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
224,90 €
Verkäufer: GymBeam
49,54 €/1l

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Schoko



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg

KoRo I Veganes Proteinpulver Schokolade 1 kg



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
25,90 €
Verkäufer: koro-de

KoRo I Veganes Proteinpulver Vanille 1 kg



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
25,90 €
Verkäufer: koro-de
25,90 €/1kg

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver ohne Geschmack / Neutral



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 2,5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Vanille



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
44,99 €
Verkäufer: alphapower-food
18,00 €/1l

More Nutrition Milkshake Style-600g Strawberry



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
31,30 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,00 €
Verkäufer: MAE-Nutrition
48,33 €/1kg

Iso Protein 2,5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Schoko



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
44,99 €
Verkäufer: alphapower-food
18,00 €/1l

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, blueberry yoghurt



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
63,95 €
Verkäufer: GymBeam
31,98 €/1l

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, Vanilleeis



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
63,95 €
Verkäufer: GymBeam
31,98 €/1l

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, gourmet vanilla



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
63,95 €
Verkäufer: GymBeam
31,98 €/1kg

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 1000 g, blueberry yoghurt



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
35,95 €
Verkäufer: GymBeam
35,95 €/1l

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Kaffee



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Joghurt Himbeere



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg

BODYLAB Whey Protein Isolat Pulver - 2000g - Erdbeer



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
78,99 €
Verkäufer: Vitafy
39,50 €/1kg

GymBeam - Clear Whey IsoFue, 1000 g, grüner Apfel
51,95 €
Verkäufer: GymBeam
51,95 €/1kg

GymBeam - Mizellares Casein, 1000 g, ohne Geschmack
27,95 €
Verkäufer: GymBeam
27,95 €/1kg

Whey F 100 Protein Pulver Isolat 2kg Dose KAFFEE



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
45,99 €
Verkäufer: alphapower-food
18,40 €/1kg