5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Nur noch 5 zu diesem Preis
Revlon, Flex, Haarshampoo, feuchtigkeitsspendend, 650 ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
11,24 €
17,29 € / 1l
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Shampoos & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
VIANEK Feuchtigkeitsspendendes Haarshampoo 300 ml22,83 €/1l
6,85 €
Verkäufer: Ilivio_com

Weitere Informationen zur Anzeige
Wella Professionals Invigo Nutri Enrich Shampoo29,60 €/1l
14,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Weitere Informationen zur Anzeige
LOREAL SCALP beruhigendes Haarshampoo 500 ml61,98 €/1l
30,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Weitere Informationen zur Anzeige
WELLA PROFESSIONALS Trockenes Haarshampoo, 180 ml77,72 €/1l
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Revlon Flex Keratin Nourishing Argan Oil Shampoo 650ml
19,77 €/1l
12,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Revlon Gran Consumo Revlon Flex Dry Hair Shampoo 650ml
17,23 €/1l
11,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Revlon, Flex, Haarshampoo, revitalisierend und stä rkend, 650 ml
7,97 €/1l
5,18 €
Verkäufer: SellanoX

Revlon Flex Keratin Shampoo All Hair Types 650ml
19,80 €/1l
12,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Subrina Professional, Pflegesalon, Haarshampoo, feuchtigkeitsspendend, 5000 ml
8,46 €/1l
42,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Revlon Flex Shampoo Gefärbtes Haar 650ml
16,60 €/1l
10,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Moroccanoil Feuchtigkeits Shampoo
114,29 €/1l
8,00 €
Verkäufer: sparfuem24

Scalp Londa Professional 250ml
20,20 €/1l
5,05 €
Verkäufer: MANADA

Redken Frizz Dismiss Shampoo 300 ml
68,00 €/1l
20,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: hairgalleryeurope

Feuchtigkeitsspendendes Haarshampoo fü r Hydratation 100 ml
68,80 €/1l
UVP11,90 €
6,88 €
Verkäufer: Avanti_Shop

Kerasilk Reparierendes Shampoo 75 ml
186,53 €/1l
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Davines Natural Tech Rebalancing Shampoo 250ml
129,96 €/1l
32,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Haibu

Wella Invigo Volumenbooster, 100 ml
249,90 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Echosline Balance Reinigungsshampoo 300 ml
18,97 €/1l
5,69 €
Verkäufer: Avanti_Shop

Sachajuan Scalp Shampoo 990 ml
58,97 €/1l
58,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Haibu
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Revlon Flex Haarshampoo ist ein feuchtigkeitsspendendes Shampoo für Damen zur täglichen Haarreinigung. Die Formel ist auf eine pflegende Reinigung mit feuchtigkeitsspendender Ausrichtung ausgelegt und eignet sich für die regelmäßige Anwendung im Rahmen der Haarpflege.
Das Shampoo wird in einer Flasche mit 650 ml Inhalt n und ist der Kategorie Haarpflege zugeordnet. Es stammt von Revlon und wird in Spanien hergestellt. Geeignet für Anwenderinnen, die bei der Haarwäsche ein Shampoo mit feuchtigkeitsspendender Pflege bevorzugen.
Wir stellen Ihnen Revlon Flex vor, das Shampoo, das Ihrem Haar nährende Pflege und eine Reinigung bietet. Revlon Flex ist mit einer proprietären Mischung aus leistungsstarken Inhaltsstoffen angereichert und reinigt Ihre Kopfhaut und Ihr Haar sanft und dennoch effektiv und hinterlässt ein erfrischtes und revitalisiertes Gefühl. Egal, ob Sie den Glanz steigern, die Kämmbarkeit verbessern oder einfach nur gesund aussehendes Haar erhalten möchten, Revlon Flex ist genau das Richtige für Sie. Seine fortschrittliche Formel ist für alle Haartypen geeignet und macht es zur perfekten Wahl für alle, die ein Shampoo von höchster Qualität suchen, das hervorragende Ergebnisse liefert. Erleben Sie den Unterschied mit Revlon Flex und entdecken Sie das Geheimnis wirklich schöner Haare. Anwendung: Um das Revlon Flex Shampoo zu verwenden, benetzen Sie Ihr Haar zunächst gründlich mit warmem Wasser. Tragen Sie anschließend eine großzügige Menge Shampoo auf Ihre Kopfhaut und Ihr Haar auf und massieren Sie es sanft mit den Fingerspitzen ein. Verarbeiten Sie das Shampoo zu einem reichhaltigen Schaum und achten Sie dabei besonders auf die Haarwurzeln und Bereiche, die dazu neigen, fettig zu werden. Spülen Sie Ihr Haar gründlich mit warmem Wasser aus und achten Sie darauf, alle Shampoo-Rückstände zu entfernen. Um optimale Ergebnisse zu erzielen, tragen Sie anschließend den Revlon Flex Conditioner auf, der Ihr Haar nährt und mit Feuchtigkeit versorgt und es weich, glatt und kämmbar macht. Verwenden Sie regelmäßig das Revlon Flex Shampoo, um gesund aussehendes Haar zu erhalten, das vor Vitalität und Strahlkraft strahlt.
Revlon Flex Keratin Shampoo Dry&Damaged Hair 650 ml
- Maße
- 650 ml (Volumen)
- Gewicht
- 200 g
- Inhalt
- 650 ml
- Inhaltsstoffe
- Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Glycerin, Polyquaternium-10, Panthenol, Parfum, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Disodium EDTA, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Geraniol
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Revlon Flex Haarshampoo, feuchtigkeitsspendend, 650 ml
- EAN
- 8411126019357
- Maße
- 650 ml (Volumen)
- Gewicht
- 200 g
- Inhalt
- 650 ml
- Inhaltsstoffe
- Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Glycerin, Polyquaternium-10, Panthenol, Parfum, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Disodium EDTA, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Geraniol
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Revlon Flex Haarshampoo, feuchtigkeitsspendend, 650 ml
- EAN
- 8411126019357
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu
Bestseller




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(616)Anzahl Bewertungen: 616




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(196)Anzahl Bewertungen: 196




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 43% ab 2 Stück




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 52% ab 2 Stück




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7Bestseller




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11Bestseller




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 172% ab 2 Stück




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 22% ab 2 Stück




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6Bestseller





4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(37)Anzahl Bewertungen: 37




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 320% Gutschein




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5

Olaplex No.4 Bond Maintenance Shampoo 1000 ml
47,74 €/1l
47,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Oenie

Redken ALL SOFT, Shampoo, trockenes Haar, 1000 ml, Glanz, Weichmachend, Flasche, 1 Stück(e)
40,94 €/1l
40,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Haibu

3x Knoblauch Shampoo 500 ml Bioblas, Geruchlos, Anti Haarausfall Frauen Männer
11,27 €/1l
16,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Onur-GmbH

Vichy Dercos Anti-Dandruff 2 In 1 Shampoo
51,21 €/1l
19,97 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Serica

Bioxcin Forte 3x 300 ml Shampoo Kurzfristiges - Pflege gegen Haarausfall
25,39 €/1l
22,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mk-tronic

Kevin.Murphy Hydrate-Me Wash (1000 ml)
60,18 €/1l
60,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Matrix | Pflegeset Food for Soft - Shampoo 1000ml + Conditioner 1000ml - Intensiv feuchtigkeitsspendend - Seidig weich
22,24 €/1l
44,47 €
Verkäufer: MAGUHAAR

L'Oréal Shampoo L'Oréal Série Expert Curl Expression Cleansing Cream
24,93 €/1l
37,40 €
Verkäufer: NutraBestBG

Dove Lavendel Volumen Shampoo feines Haar vegan Rosmarin violett lila 6x250ml
33,33 €/1l
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Bargain-24-7

Moroccanoil Hydration, 1000 ml, Shampoo, Professionell, Frauen, Gefärbtes Haar, trockenes Haar, normales Haar, Farbschutz, Feuchtigkeitsspendend, Glanz, Glättend
51,44 €/1l
51,44 €
Verkäufer: Tersorte

ISDIN NUTRADEICA® Oily Anti-Dandruff Shampoo 200 ml
88,75 €/1l
17,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Shampoo Redken Amino Mint (1000ml)
41,16 €/1l
41,16 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Haibu

Moroccanoil Repair Moisture Repair Shampoo für trockenes und geschädigtes Haar 1000 ml
73,29 €/1l
73,29 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ParfumDeo

Wella Professionals System Professional Color Save, 1000 ml, Shampoo, Professionell, Unisex, Gefärbtes Haar, Gefärbtes Haar, Farbschutz, Schutz, Glanz
16,73 €/1l
16,73 €
Verkäufer: GlobalHair24

Aveda Shampure Nurturing Shampoo
30,90 €/1l
32,60 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
30,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BestBeautyLux

Dr. Wolff Plantur 39 Hyaluron Shampoo
61,92 €/1l
15,48 €
Verkäufer: VISO

Sebastian Shampoo Sebastian Foundation Volupt Shampoo 1000ml
57,99 €/1l
57,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Goldwell 4021609029281, 1000 ml, Shampoo, Unisex, normales Haar, Dünnes Haar, Alle Farben, Verstärkung, Behandlung
18,00 €/1l
18,00 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Milk_Shake Shampoo Milk_Shake Color Care Color Maintainer Shampoo 1000ml
22,84 €/1l
22,84 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Artègo Good Society 46 Nourishing Shampoo Pflegeshampoo für dünnes, geschwächtes und brüchiges Haar 1000 ml
13,81 €/1l
18,37 €
-24%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,81 €
Verkäufer: Ilivio_com

1x Babaria Zwiebel-Shampoo 700 ml
13,27 €/1l
9,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CoverKingz

gfl COSMETICS PRIJA Duschgel & Shampoo
11,84 €/1l
4,95 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,50 €
Verkäufer: Hettlers

Trockenshampoo fü r blondes Haar Berry Fresh ( Trockenshampoo) 40 g
145,00 €/1kg
5,80 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij

Softto+ Plus Black Hair Shampoo – Abdeckung weißer & grauer Haare | 350 ml
71,14 €/1l
24,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mk-tronic

Glynt Revital Shampoo Pflegeshampoo für trockenes und geschädigtes Haar 250 ml
68,76 €/1l
17,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

System Professional Shampoo System Professional Luxeblond Shampoo 250ml
91,52 €/1l
22,88 €
Verkäufer: BeautyCoiffure

Konzentriertes Protein-Auffüllsystem für das Haar 3x1000 g
49,50 €/1l
99,00 €
Verkäufer: lithuaniashop

6x Nature Box Shampoo 385ml Nourishment
12,98 €/1l
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KDrogerie

organicum Shampoo für alle Haartypen, 350 ml
54,00 €/1l
18,90 €
Verkäufer: koerperpflege-com
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 22. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Kevin Murphy Hydrate-Me.Wash 250 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
23,82 €
Verkäufer: MAGUHAAR
397,00 €/1l

Matrix | Pflegeset Food for Soft - Shampoo 1000ml + Conditioner 1000ml - Intensiv feuchtigkeitsspendend - Seidig weich



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
44,47 €
Verkäufer: MAGUHAAR
22,24 €/1l

Olaplex – No. 0 Intensive Bond Building Hair Treatment 155 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(616)Anzahl Bewertungen: 616
19,78 €
Verkäufer: Ilivio_com
127,61 €/1l

L’Oréal Paris ABSOLUT REPAIR, Professionell, Shampoo, Dünnes Haar, Dickes Haar, 1500 ml, Reparatur, Glanz, Glättend, Pumpenflasche



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(50)Anzahl Bewertungen: 50
29,53 €
Verkäufer: MAGUHAAR
19,69 €/1l

Olaplex No.4 Bond Maintenance Shampoo 1000 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(616)Anzahl Bewertungen: 616
47,74 €
Verkäufer: Oenie
47,74 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair: Shampoo 1500ml + Pump 1500ml



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
29,61 €
Verkäufer: MAGUHAAR
19,74 €/1l

L'Oréal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Oil 10-in-1 Professional Oil 90 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
17,01 €
Verkäufer: MAGUHAAR
189,00 €/1l

Vichy - Dercos Anti-Schuppen-Shampoo für trockenes Haar - 390 ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(33)Anzahl Bewertungen: 33
21,99 €
Verkäufer: Serica
21.990,00 €/1kg

Olaplex No.4 Bond Maintenance Shampoo 250ml + Olaplex No.5 Bond Maintenance Conditioner 250ml + Olaplex No.9 Bond Protector Nourishing Hair Serum 90ml
57,72 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,76 €
Verkäufer: MAGUHAAR
0,22 €/1l

Vichy Dercos Anti-Dandruff 2 In 1 Shampoo



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
19,97 €
Verkäufer: Serica
51,21 €/1l

Stä rkendes Shampoo mit Rosmarin-Minze Volumen: 355 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,99 €
Verkäufer: sympathischerladen
36,59 €/1l

Fanola No Yellow Shampoo 350 ml & 350 ml Haarmaske Mask Pflegemaske Gelbstich Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
17,73 €
Verkäufer: MAGUHAAR
50,66 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Shampoo, Repairing, 1500 ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
38,00 €
Verkäufer: MAGUHAAR
76,00 €/1kg

Kerastase Genesis Bain Hydra-Fortifiant Anti-Hair Fall Shampoo



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
22,73 €
Verkäufer: Beautycon
90,92 €/1l

Style & Care Tiefenreinigung Shampoo zur Haarpflege, entfernt Klebereste und Rückstände aus dem Haar (500ml) | Reinigungsshampoo und Pflegeshampoo ein Einem | ohne Silikone, Salze oder Parabene



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
11,30 €
Verkäufer: AQUYO
22,60 €/1l

Goldwell | Pflegeset Rich Repair - 250ml Shampoo + 200ml Conditioner + 200ml Treatment - Intensive Regeneration



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
36,14 €
Verkäufer: MAGUHAAR
54,10 €/1l

Olaplex No.4 Bond Maintenance Shampoo 250 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(37)Anzahl Bewertungen: 37
21,50 €
Verkäufer: PerfumTraders
86,00 €/1l

L'Oréal Shampoo Série Expert Metal Detox Shampoo



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
35,88 €
Verkäufer: MAGUHAAR
23,92 €/1l

Lakmé Shampoo K.Therapy Peeling Shampoo Oily Hair
18,33 €
Verkäufer: Ilivio_com
18,33 €/1l

Fanola No Yellow Shampoo



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
8,21 €
Verkäufer: MAGUHAAR
23,46 €/1l