Geschmacksrichtung:

Schokolade

Wichtige Infos auf einen Blick

  • Dein Mutant Whey liefert dir 22g Protein pro Portion für optimalen Muskelaufbau und -erhalt.
  • Profitiere von einer einzigartigen 5-stufigen Molkenprotein-Mischung für eine konstante Nährstoffversorgung deiner Muskeln.
  • Erlebe den verbesserten, leckeren Triple Chocolate Geschmack, der dich begeistern wird.
  • Dank exzellenter Löslichkeit ist dein Shake schnell zubereitet und vielseitig einsetzbar.
  • Mit zugesetzten Verdauungsenzymen für eine noch bessere Aufnahme und Nutzung der Proteine.
KI-generiert auf Basis der Produktdaten

Mutant Mutant Whey (5lbs) Triple Chocolate - Eiweiße - Molkenprotein-Mischung

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.

57,14 €

25,19 € / 1kg

Kostenloser Versand

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
SCHNELL ZUGREIFEN!
Proteine & Eiweiße & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von GymBeam - Anabolic Whey 1000 g Schokolade
GymBeam - Anabolic Whey 1000 g Schokolade
25,95 €/1l
25,95 €
Verkäufer: GymBeam
Produktbild von BODYLAB Whey Protein Pulver- 2000g - Geschmack: Double Chocolate
BODYLAB Whey Protein Pulver- 2000g - Geschmack: Double Chocolate
39,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
77,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vitafy
Produktbild von BODYLAB Whey Protein - 2000g - Triple Chocolate
BODYLAB Whey Protein - 2000g - Triple Chocolate
39,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
77,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vitafy
Produktbild von OstroVit | Micellar Casein Strawberry
OstroVit | Micellar Casein Strawberry
42,16 €/1l
29,51 €
Verkäufer: FIT1EU
Produktbild von Mutant Mutant Whey (5lbs) Chocolate Fudge Brownie - Eiweiße - Molkenprotein-Mischung
Mutant Mutant Whey (5lbs) Chocolate Fudge Brownie - Eiweiße - Molkenprotein-Mischung
25,19 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
57,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FIT1EU
Produktbild von BioTech USA Protein Power 4000g Eimer Vanille
BioTech USA Protein Power 4000g Eimer Vanille
18,73 €/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 9
74,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sportfreund24
Produktbild von Myprotein Impact Whey Protein - verschiedene Geschmäcker - 2,5kg Beutel - Vanille
Myprotein Impact Whey Protein - verschiedene Geschmäcker - 2,5kg Beutel - Vanille
42,50 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 11
106,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FIT1EU
Produktbild von Mutant Mass, Gainer 2270g 17865
Mutant Mass, Gainer 2270g 17865
160,10 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 12
32,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RedZilla_de
Produktbild von Stacker2 100% Whey (908g) Banana Milkshake - Eiweiße - Molkenprotein-Mischung
Stacker2 100% Whey (908g) Banana Milkshake - Eiweiße - Molkenprotein-Mischung
62,72 €/1l
56,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MYFIT24
Produktbild von Stacker2 100% Whey (908g) Cookies & Cream - Eiweiße - Molkenprotein-Mischung
Stacker2 100% Whey (908g) Cookies & Cream - Eiweiße - Molkenprotein-Mischung
62,72 €/1l
56,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MYFIT24
Produktbild von BODYLAB Whey Protein - 1000g - Triple Chocolate
BODYLAB Whey Protein - 1000g - Triple Chocolate
42,99 €/1kg
42,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vitafy
Produktbild von 6Pak Nutrition 80 Whey Protein- 908 g Banana
6Pak Nutrition 80 Whey Protein- 908 g Banana
38,44 €/1kg
36,90 €
Verkäufer: paulemann-vital
Produktbild von Stacker2 Whey Protein + BCAA (2000g) Chocolate - Eiweiße - Protein-Mischung
Stacker2 Whey Protein + BCAA (2000g) Chocolate - Eiweiße - Protein-Mischung
32,39 €/1l
64,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MYFIT24
Produktbild von QNT Delicious Whey Protein (908g) Vanilla - Eiweiße - Molkenprotein-Mischung
QNT Delicious Whey Protein (908g) Vanilla - Eiweiße - Molkenprotein-Mischung
40,22 €/1l
36,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MYFIT24
Produktbild von PhD Diet Whey (1000g) Banana - Eiweiße - Protein-Mischung
PhD Diet Whey (1000g) Banana - Eiweiße - Protein-Mischung
30,56 €/1l
30,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymSupps
Produktbild von Stacker2 Whey Isolate (750g) Banana - Eiweiße - Molkenprotein-Isolat
Stacker2 Whey Isolate (750g) Banana - Eiweiße - Molkenprotein-Isolat
79,35 €/1l
59,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MYFIT24
Produktbild von Trec Nutrition Casein 100- 600 g Strawberry
Trec Nutrition Casein 100- 600 g Strawberry
26,90 €
Verkäufer: paulemann-vital
Produktbild von QNT Prime Whey (908g) Banana - Eiweiße - Molkenprotein-Mischung
QNT Prime Whey (908g) Banana - Eiweiße - Molkenprotein-Mischung
40,22 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
36,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MYFIT24

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Mutant Whey – Extreme Multi-Molken Mega-Mischung!

Mutant Whey, das sehr rasch als die ULTIMATIVE Molkenprotein- Mischung anerkannt wurde, ist ein einzigartiges 5-stufiges Molkenprotein, das bemerkbares Muskelwachstum auslöst und die Stickstoffretention erhöht. Ja, Molkenprotein hilft deinem Wachstum – aber Mutant Whey hilft dir GRÖSSER und SCHNELLER zu wachsen.

Mutant Whey ist nach 28 Monaten intensiver Forschung entwickelt worden. Es ist das erste Protein weltweit, das speziell ausgewählte Proteine verwendet, jedes mit seiner eigenen, einzigartigen Aufnahmerate. Dieses 5-stufige Molkenprotein ermöglicht jeder Quelle eine eigene, einzigartige Lieferung an die begrenzte Anzahl von Protein -Rezeptoren in deinem Verdauungssystem. Was bedeutet das? Es bedeutet einfach, dass kein Protein verschwendet wird – 100% Molke -Aufnahme! Jede der 5 Molkenprotein -Quellen ist 100% komplett und reich an anabolen BCAA und Glutamin, um die Erholung zu beschleunigen.

100% Qualität - Über GMP hinaus

Produziert in unseren eigenen behördlich untersuchten GMP (Good Manufacturing Practices) genehmigten Anlagen. Das GMP-Protokoll wird in der Lebensmittelherstellung sowie der Pharma- und Medizingerätefertigung eingesetzt. Wir gehen jedoch weiter als GMP. Unsere behördlich kontrollierte Anlage führt auch EXTRA Sicherheitstests durch (E. Coli, Salmonellen, Lysteria und andere schädliche Krankheitserreger), auf die kein anderes Molkenprotein routinemäßig getestet wird. Obendrein besitzen wir eine zusätzliche Ausfuhrgenehmigung (was uns den Direktexport an über 85 Länder ermöglicht), die noch mehr Tests von uns verlangt. Wir sind die EINZIGE Einrichtung, die alle diese Verfahren befolgt und diese Lizenzen und Genehmigungen besitzt.

Kein Produkt wird auf den Markt gebracht, wenn es nicht alle diese Tests bestanden hat. Mit Mutant Whey erhältst du somit nur das Beste und sauberste Produkt – jedes Mal.

Rezeptur-Highlights

Bei Mutant Whey dreht sich alles um das Wachstum steinharter Muskeln 100% BESSER als herkömmliches Molkenprotein. Die Mutant Whey-Formel ist wie keine die du sonst jemals probiert hast.

NITROSERUM™ : [Einzigartiges Membran-gefiltertes Molkenproteinkonzentrat/Phospholipid-Komplex]. Der neue 'Diamanten-Standard' von Molkenprotein, NITROSERUM, ist eine Molkenform, die mehr reales Muskelwachstum, Erhaltung und Wachstumshormon -Reaktion fördert. Sicher, Molkenisolate sind schnell, aber nicht all dein Protein kann absorbiert werden, wenn es in alle Muskelprotein-Rezeptoren zur gleichen Zeit einströmt. NITROSERUM absorbiert in einem gleichmäßigen Tempo, sodass STÄNDIG Protein zu deinen Muskeln geliefert wird. Es enthält auch natürliche Phospholipide und höhere Mengen an Kolostrum-Wachstumsfaktoren (IGF-1, IGF-2), die höhere Wachstumshormonaktivität fördern, sodass du tatsächlich fühlen kannst, wie diese Molke deine Muskeln größer und stärker werden lässt.

Sie bewahren mehr Immunglobuline als Molkenisolat und fördern mehr Immun -schützende Eigenschaften.

Kalt-verarbeitetes Molkenprotein-Isolat : Schnellere Absorption, Geringstes Kohlenhydrat-WPI. Mit 97% Proteinanteil handelt es sich hier um die reichste Proteinquelle der Molke, mit der zweithöchsten sofortigen Stickstoffretention und praktisch laktosefrei.

ActiNOS® : Hydrolysiertes Molkenprotein -Aktives Peptidisolat; Patent ausstehend Molken -Peptide, die schnell absorbieren und bis zu 950% NOS (Stickoxidsynthase) stimulieren, Erhöhung des Blutflusses und Pump, bei gleichzeitiger Lieferung von mehr BCAA zum Wiederaufbau der Muskeln.

Hydrolysiertes Molkenprotein-Isolat : [Bietet natürlich vorkommende Kritisch-Bioaktive Verbindungen wie Di-, Tri- und Oligo-Peptide, Beta-Lactoglobulin, Alpha-Lactalbumin, Serumalbumin und Immunglobuline]; Das ist der neue 'Platin-Standard', noch schneller absorbierend als normale Molkenisolate – #1 für Stickstoffretention.

Kontrollierter Dispersions-Komplex : Ein volles Lebensmittel-Ballaststoffkomplex, der die Aminosäure -Aufnahme verbessert, indem er jedem Muskelprotein-Rezeptor zusätzliche Zeit bietet, um jede Molkenfraktion vollständig zu absorbieren.
Löst eine umfassendere Verwertung aus, die sofortige und spürbare Gewinne auslöst.



Nie zuvor wurde eine vollständigere oder besser schmeckende Proteinformel entwickelt als die neue Mutant Whey. Mutant Whey besteht aus kompletten Proteinen, die alle essentiellen Aminosäuren enthalten, einschließlich einer hohen Dosis an BCAAs und Glutamin. Wir alle wissen, dass Protein den Muskelaufbau fördert. Die schiere Menge an verschiedenen mikro- und nanogefilterten Proteinen sendet einen kaskadenartigen Ansturm von Protein-/Aminosäurepeptiden an Ihre Muskeln, die synergetisch zusammenwirken, um eine hochwertige, wohlschmeckende Proteinmischung zu liefern, die entwickelt und formuliert wurde, um Ihnen zu helfen, mutiert zu werden. Mutant Whey ckann jederzeit eingenommen werden, vor oder nach dem Training, Tag oder Nacht.

Vorteile

  • 4 Arten von Molkenproteinen höchster Qualität
  • verursacht eine extreme Proteinsynthese (baut Muskeln auf)
  • Beschleunigt und verbessert die Regeneration
  • leckerer und cremiger Geschmack
  • exzellente Löslichkeit
  • Konstante Versorgung des Körpers mit wichtigen Nährstoffen
  • Angereichert mit Verdauungsenzymen und MCT

Verzehrempfehlung

1 gestrichener Messlöffel (37 g) in 170 - 230 ml (6 - 8 fl oz) kaltes Wasser geben, 10 Sekunden lang kräftig schütteln und zurückschlagen! 2 - 3 Mal täglich verwenden.

Nährwerte

Mutant Whey 2270 g Schokolade
Portionsgröße: 37 g
Portionen pro Behälter: 61
NährwertePro Portion(37 g)100g RI% *
Energie586kJ / 140kcal1583kJ / 378,28kcal **
Fett2.5g6,76g **
davon gesättigt1.5g4,05g **
Kohlenhydrate8g21,62g **
davon Zucker3g8,11g **
Ballaststoffe1g2,7g **
Eiweiß22g59,44g **
Salz0.33g0,89g **
Calcium120mg324,24mg 15%
BCAA5g13,51g **
Leucin2.5g6,76g **
Isoleucin1.3g3,51g **
Valin1.2g3,24g **
Glutamin3.5g9,46g **
* Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kj/ 2000 kcal)
** RI nicht angegeben
Zutaten
Eiweißmischung (Whey Protein Konzentrat, Molken-/Phospholipidkonzentrat, Whey Protein Isolat, hydrolysiertes Whey Protein), MCT-Pulver (fraktioniertes Kokosnussöl, Maltodextrin), Gerstenfaser, Kakao, Inulin, Verdickungsmittel: Guarkernmehl, natürliches und künstliches Aroma: natürliches und künstliches Aroma, Lecithin, Salz, Süßstoffe (Sucralose, Acesulfam-Kalium, gereinigter Stevia-Blattextrakt), Enzyme (Laktase, Protease), Zimt, Kaliumzitrat, Antioxidantien (Ascorbinsäure, Vitamin E-Tocopherole).
Informationen über Allergene
Enthält glutenhaltiges Getreide, Milch oder daraus hergestellte Produkte


Mutant Whey 2000g (5lbs) ist ein Proteinpulver aus dem Hause MUTANT, das in einer 2000g (5lbs) Verpackung erhältlich ist. Das Produkt zeichnet sich durch eine verbesserte Rezeptur aus, die auf eine geschmackliche Optimierung abzielt.

Die Zusammensetzung basiert auf sorgfältig ausgewählten Proteinquellen, die in der Sport- und Fitnessszene geschätzt werden. Mutant Whey ist als Pulver konzipiert und eignet sich zur einfachen Zubereitung mit Flüssigkeiten.

Das Produkt richtet sich an Sportler und Fitnessbegeisterte, die ihre Ernährung ergänzen möchten. Es kann flexibel im Alltag eingesetzt werden, beispielsweise als Ergänzung nach dem Training oder als Zwischenmahlzeit.

  • Hochwertiges Proteinpulver
  • Inhalt: 2000g (5lbs)
  • Verbesserte Rezeptur für verbesserten Geschmack
  • Praktische Pulverform zur einfachen Zubereitung
  • Geeignet für Sportler und Fitnessinteressierte

Die Verpackung ist auf eine langanhaltende Nutzung ausgelegt und schützt das Produkt vor äußeren Einflüssen, um die Qualität zu bewahren.



Was ist Mutant Whey?

Mutant ist ein 100% Molkenprotein mit einem hervorragendem Aroma. Jede Portion beinhaltet 22 g Protein und 10,4 g EAAs. Zudem sind lediglich 2 g Fett pro Portion zu verzeichnen, was hervorragend zum sauberen Muskelaufbau genutzt werden kann. Die löslichen Ballaststoffe in Kombination mit zusätzlichen Verdauungsenzymen können die angestrebten Ergebnisse noch zusätzlich optimieren.

Die wichtigsten Fakten im Überblick

  • 22 g Protein pro Portion
  • 2 g Fett pro Portion
  • leckerer Geschmack

Für wen ist Mutant Whey empfehlenswert?

Ein hochwertiges Whey, welches Dich in jeder Phase deines Trainings unterstützt und für jeden Sportler geeignet ist, der seinen Proteingehalt über einen leckeren Shake zu sich nehmen möchte.



**Produktbeschreibung:** Mutant Whey ist ein Whey-Proteinpulver zur Ergänzung der täglichen Ernährung. Das Produkt bietet ein ausgewogenes Verhältnis von Protein, Kohlenhydraten und Fett und kann vielseitig eingesetzt werden. Pro 100 g liefert Mutant Whey 1674 kJ / 400 kcal. Der Fettgehalt beträgt 6,8 g, davon 4,1 g gesättigte Fettsäuren. Enthalten sind außerdem 24,3 g Kohlenhydrate mit einem Zuckeranteil von 10,8 g sowie 60 g Protein pro 100 g. Eine Portion von 38 g enthält ca. 636 kJ / 152 kcal, rund 2,6 g Fett (davon ca. 1,6 g gesättigte Fettsäuren), etwa 9,2 g Kohlenhydrate mit ca. 4,1 g Zucker sowie rund 23 g Protein. Das Pulver ist gut löslich und eignet sich für die Zubereitung von Shakes, Smoothies oder zur Ergänzung von Rezepten. Je nach Geschmacksrichtung können sich Zusammensetzung, sensorische Eigenschaften und Nährwerte geringfügig unterscheiden. Maßgeblich sind stets die Angaben auf der jeweiligen Verpackung.**Sportnahrung und Supplements:** spielen eine wichtige Rolle bei der Unterstützung einer ausgewogenen Ernährung, insbesondere für aktive Menschen und Sportler. Sie können dazu beitragen, die Leistungsfähigkeit zu steigern, die Regeneration zu fördern und die benötigte Energie bereitzustellen. Proteinprodukte, wie Shakes und Riegel, sind besonders beliebt, da sie den Muskelaufbau unterstützen und die Muskulatur erhalten. Neben Proteinen sind auch Kohlenhydrate, Vitamine und Mineralstoffe entscheidend für die Aufrechterhaltung der körperlichen Gesundheit und Leistungsfähigkeit. Supplements können eine sinnvolle Ergänzung sein, um spezifische Ernährungsbedürfnisse zu decken und sicherzustellen, dass der Körper optimal versorgt ist.**Produktvorteile:** Das Produkt Mutant Whey bietet eine Vielzahl von Vorteilen, die es zu einer idealen Wahl für gesundheitsbewusste Konsumenten und Sportler machen: Das Produkt ist Proteinquelle für den Alltag Mutant Whey liefert 60 g Protein pro 100 g Pulver. Eine Portion von 38 g enthält rund 23 g Protein und eignet sich zur Ergänzung einer eiweißbewussten Ernährung., Nährwertangaben im Überblick Pro 100 g enthält das Produkt 1674 kJ / 400 kcal, 6,8 g Fett (davon 4,1 g gesättigte Fettsäuren), 24,3 g Kohlenhydrate sowie 10,8 g Zucker., Vielseitig verwendbar Das Proteinpulver lässt sich einfach mit Wasser oder Milch mischen und flexibel in den Alltag integrieren. Inhaltsstoffe und Nährwerte können je nach Geschmacksrichtung geringfügig abweichen.. **Verzehrempfehlung:** Eine Portion von 38 g Mutant Whey mit ca. 250–300 ml Wasser oder Milch mischen und gut verrühren oder shaken. Die Einnahme kann an den individuellen Eiweißbedarf angepasst werden. Die Inhaltsstoffe können je nach Geschmacksrichtung geringfügig abweichen.Empfohlene tägliche Verzehrmenge: 1 Portion. Zuerst 175-250 ml kalte Milch in einen Shaker (oder Mixer) geben und dann 1 Portion Mutant Whey hinzufügen. Gut schütteln oder 10-15 Sekunden mixen und dann trinken!

Mutant Whey in Deutschland online kaufen bei American SuppsMutant Whey ist ein hochwertiges Molkeprotein für den Muskelaufbau und Muskelerhalt. Mutant Whey InhaltInhalt: 2,27 kgDosierung: 1 Messlöffel (36g)Anzahl der Dosierungen Pro Packung: 61Nährwert pro 100g pro Portion 36gEnergie 392 kcal 145 kcal 1639 kJ606 kJFett 6,9 g 2,6 g-davon gesättigte Fettsäuren 4,2 g1,5 gKohlenhydrate 22,2 g 8,2 g-davon Zucker 11,1 g 4,1 gEiweiß 61,1 g 22,6 gSalz 0,76 g 0,28 gCalcium 333,3 mg 123,3 mgZutaten:4 Molkenproteinmischung (Molkeneiweißkonzentrat,Molkenprotein/ Phospholipid Konzentrat, Molkenprotein-Isolat, Hydrolisiertes Molkenprotein), MittelkettigeTriglyceride (Fraktioniertes Kokosnuss Öl, Maltodextrin), Gerstenfaser,Keksstückchen (angereichertes Weizenpulver (Weizenmehl, Niacin,Eisen, Thiaminmononitrat, Riboflavin, Folsäure), Zucker, Rapsöl, Kakao,Salz [0 g], Backtriebmittel (Natriumbikarbonat)), Inulin, Verdickungsmittel(Guarkernmehl), natürliche und künstliche Aromen, Emulgator(Sonnenblumenlecithin), Salz [0 g], Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam K,steviol glycosides), Enzyme (Laktase, Protease ), Zimt,Geschmacksverstärker (Kaliumcitrat), Antioxidationsmittel (L-Ascorbinsäure, DL-alpha-Tocopherol)NahrungsergänzungsmittelSpeziell für körperlich aktive Menschen entwickelt, um die Entwicklung von professionellen Athleten und Amateuren zu unterstützen.AchtungDie angegebene empfohlene Verzehrmenge sollte nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene Ernährung konsumiert werden. Bei gesundheitlichen Beschwerden oder Fragen zur Einnahme sollte ein Mediziner oder Ernährungsberater konsultiert werden. Kühl und trocken lagern! Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Ein gesunder Lebensstil ist ebenso wichtig, wie eine ausgewogene Ernährung.: CanadaInverkehrbringer: American Supps Deutschland GmbH, Gewerbering 17a, 86698 Oberndorf
Aufbewahrung und Verwendung
Eine Portion von 38 g Mutant Whey mit ca. 250–300 ml Wasser oder Milch mischen und gut verrühren oder shaken. Die Einnahme kann an den individuellen Eiweißbedarf angepasst werden. Die Inhaltsstoffe können je nach Geschmacksrichtung geringfügig abweichen.
Farbe
Braun
Hersteller
Mut@nt
Maße
13,0cm x 28,0cm x 32,5cm
Gewicht
2268 g
Stückzahl
1
Geschmacksrichtung
Schokolade
Inhalt
2268 ml
Zutatenverzeichnis
Molkenproteinmischung( MOLKENEIWEIßKONZENTRAT (MILCH), HYDROLISIERTES MOLKENPROTEIN (MILCH), MOLKENPROTEIN-ISOLAT (MILCH)), Kakao, Maltodextrin, Mittellangkettige Triglyceride aus fraktioniertem Kokosnussöl, Verdickungsmittel( Guarkernmehl), Aromen, SAHNE (MILCH), Emulgatoren( Sonnenblumenlecithin, SOJALECITHIN), Salz, Süßungsmittel( Sucralose, Steviolglycoside aus Stevia), Trennmittel( Siliciumdioxid), Instantkaffee, Geschmacksverstärker( Kaliumcitrat), Zimt, Enzyme( Laktase, Protease )
Nährwertdeklaration
Pro 100g: Kohlenhydrate: 23,7g; Protein: 59,0g; Fett: 6,6g; Brennwert (kj): 1632
Verzehrempfehlung
Eine Portion von 38 g Mutant Whey mit ca. 250–300 ml Wasser oder Milch mischen und gut verrühren oder shaken. Die Einnahme kann an den individuellen Eiweißbedarf angepasst werden. Die Inhaltsstoffe können je nach Geschmacksrichtung geringfügig abweichen.
Lebensmittelunternehmen
Mutant
Verkehrsbezeichnung
Pulver
Mengenkennzeichnung
2268 gram
Lieferumfang
1 × Mutant Whey (5lbs) Triple Chocolate
EAN
0627933027210
627933027210
Herstellernummer
21052EX

Aufbewahrung und Verwendung
Eine Portion von 38 g Mutant Whey mit ca. 250–300 ml Wasser oder Milch mischen und gut verrühren oder shaken. Die Einnahme kann an den individuellen Eiweißbedarf angepasst werden. Die Inhaltsstoffe können je nach Geschmacksrichtung geringfügig abweichen.
Farbe
Braun
Hersteller
Mut@nt
Maße
13,0cm x 28,0cm x 32,5cm
Gewicht
2268 g
Stückzahl
1
Geschmacksrichtung
Schokolade
Inhalt
2268 ml
Zutatenverzeichnis
Molkenproteinmischung( MOLKENEIWEIßKONZENTRAT (MILCH), HYDROLISIERTES MOLKENPROTEIN (MILCH), MOLKENPROTEIN-ISOLAT (MILCH)), Kakao, Maltodextrin, Mittellangkettige Triglyceride aus fraktioniertem Kokosnussöl, Verdickungsmittel( Guarkernmehl), Aromen, SAHNE (MILCH), Emulgatoren( Sonnenblumenlecithin, SOJALECITHIN), Salz, Süßungsmittel( Sucralose, Steviolglycoside aus Stevia), Trennmittel( Siliciumdioxid), Instantkaffee, Geschmacksverstärker( Kaliumcitrat), Zimt, Enzyme( Laktase, Protease )
Nährwertdeklaration
Pro 100g: Kohlenhydrate: 23,7g; Protein: 59,0g; Fett: 6,6g; Brennwert (kj): 1632
Verzehrempfehlung
Eine Portion von 38 g Mutant Whey mit ca. 250–300 ml Wasser oder Milch mischen und gut verrühren oder shaken. Die Einnahme kann an den individuellen Eiweißbedarf angepasst werden. Die Inhaltsstoffe können je nach Geschmacksrichtung geringfügig abweichen.
Lebensmittelunternehmen
Mutant
Verkehrsbezeichnung
Pulver
Mengenkennzeichnung
2268 gram
Lieferumfang
1 × Mutant Whey (5lbs) Triple Chocolate
EAN
0627933027210
627933027210
Herstellernummer
21052EX
Passt auch dazu
Produktbild von Mutant Mutant Whey (10lbs) Strawberry Cream - Eiweiße - Molkenprotein-Mischung
Mutant Mutant Whey (10lbs) Strawberry Cream - Eiweiße - Molkenprotein-Mischung
29,80 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
135,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NutraBestBG
Produktbild von Mutant PVL, Pulver, Vanille, 2,27 kg, Beutel
Mutant PVL, Pulver, Vanille, 2,27 kg, Beutel
32,44 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
73,63 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NutraBestBG
Produktbild von Mutant Mutant Whey (10lbs) Vanilla Ice Cream - Eiweiße - Molkenprotein-Mischung
Mutant Mutant Whey (10lbs) Vanilla Ice Cream - Eiweiße - Molkenprotein-Mischung
29,80 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
135,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NutraBestBG
Produktbild von Mutant Mutant Whey (5lbs) Cookies & Cream - Eiweiße - Molkenprotein-Mischung
Mutant Mutant Whey (5lbs) Cookies & Cream - Eiweiße - Molkenprotein-Mischung
32,46 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
73,63 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NutraBestBG
Produktbild von Mutant Proteinergänzung 908g 17877
Mutant Proteinergänzung 908g 17877
162,95 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
32,59 €
Verkäufer: FIT1EU
Produktbild von Mutant Mutant Whey (5lbs) Chocolate Fudge Brownie - Eiweiße - Molkenprotein-Mischung
Mutant Mutant Whey (5lbs) Chocolate Fudge Brownie - Eiweiße - Molkenprotein-Mischung
25,19 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
57,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FIT1EU
Produktbild von Mutant Mutant Whey (10lbs) Chocolate Fudge Brownie - Eiweiße - Molkenprotein-Mischung
Mutant Mutant Whey (10lbs) Chocolate Fudge Brownie - Eiweiße - Molkenprotein-Mischung
34,70 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
157,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH
Produktbild von Mutant Mutant Whey (10lbs) Triple Chocolate - Eiweiße - Molkenprotein-Mischung
Mutant Mutant Whey (10lbs) Triple Chocolate - Eiweiße - Molkenprotein-Mischung
28,52 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
129,50 €
Verkäufer: shaman-vitamine
Produktbild von Mutant Proteinergänzung 2270g 17862
Mutant Proteinergänzung 2270g 17862
409,05 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
81,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NutraBestBG
Produktbild von Mutant Mass, Gainer 2270g 17865
Mutant Mass, Gainer 2270g 17865
160,10 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 12
32,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RedZilla_de
Produktbild von Mutant Mutant Whey (2lbs) Triple Chocolate - Eiweiße - Molkenprotein-Mischung
Mutant Mutant Whey (2lbs) Triple Chocolate - Eiweiße - Molkenprotein-Mischung
36,21 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
32,59 €
Verkäufer: FIT1EU
Produktbild von BioTech USA Protein Power 4000g Eimer Vanille
BioTech USA Protein Power 4000g Eimer Vanille
18,73 €/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 9
74,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sportfreund24
Produktbild von Myprotein Impact Whey Protein - verschiedene Geschmäcker - 2,5kg Beutel - Vanille
Myprotein Impact Whey Protein - verschiedene Geschmäcker - 2,5kg Beutel - Vanille
42,50 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 11
106,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FIT1EU
Produktbild von Mutant Mutant Mass EXTREME 2500 (20lbs) Vanilla Ice Cream - Gewichtszunahme - Ohne Kreatin
Mutant Mutant Mass EXTREME 2500 (20lbs) Vanilla Ice Cream - Gewichtszunahme - Ohne Kreatin
10,96 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
99,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MYFIT24
Produktbild von Mutant Mass Extreme 2500 Gainer 5450g 18052
Mutant Mass Extreme 2500 Gainer 5450g 18052
324,45 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 12
64,89 €
Verkäufer: NahrungVital
Produktbild von Myprotein Impact Whey Protein - verschiedene Sorten - 1kg Beutel - Vanille
Myprotein Impact Whey Protein - verschiedene Sorten - 1kg Beutel - Vanille
46,79 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 11
46,79 €
Verkäufer: NutraBestBG
Produktbild von BioTech USA Protein Power 4000g Eimer Schokolade
BioTech USA Protein Power 4000g Eimer Schokolade
18,73 €/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 9
74,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sportfreund24
Produktbild von BioTech USA Protein Power 4000g Eimer Erdbeer-Banane
BioTech USA Protein Power 4000g Eimer Erdbeer-Banane
30,45 €/1l
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 9
121,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH
Produktbild von BioTech USA Protein Power 1000g Beutel Vanille
BioTech USA Protein Power 1000g Beutel Vanille
25,96 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
25,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Maxxsup
Produktbild von Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Isolat Eiweiss Pulver Pistazie
Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Isolat Eiweiss Pulver Pistazie
12,93 €/1kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: alphapower-food
Produktbild von GORILLA SPORTS® Latzugstation - Verstellbar, 120x56x195cm, inkl. Gerade Stange und Latzugstange, 30mm, Weiß - Latzugturm, Fitnessstation
GORILLA SPORTS® Latzugstation - Verstellbar, 120x56x195cm, inkl. Gerade Stange und Latzugstange, 30mm, Weiß - Latzugturm, Fitnessstation
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 8
169,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: gorillasports
Bestseller
Produktbild von Küche Dave 240 cm Küchenzeile Küchenblock variabel stellbar Eiche Sonoma Trüffel
Küche Dave 240 cm Küchenzeile Küchenblock variabel stellbar Eiche Sonoma Trüffel
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 68
409,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: kuechen-preisbombe
Produktbild von ProActive Molkenproteinkonzentrat WPC 80 protein 2,25kg Eiweißpulver Proteinpulver geschmack: Schokolade und Pistazie
ProActive Molkenproteinkonzentrat WPC 80 protein 2,25kg Eiweißpulver Proteinpulver geschmack: Schokolade und Pistazie
12,00 €/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 116
26,99 €
Verkäufer: RealPharm
Produktbild von Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
1.835,00 €/1l
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 244
183,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DealFuchs24
Produktbild von Mutant Creakong (1000g) Standard - Kreatin - Kreatinmischung
Mutant Creakong (1000g) Standard - Kreatin - Kreatinmischung
26,14 €/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
26,14 €
Verkäufer: shaman-vitamine
Produktbild von BLADE 100%Molkenmasse - 1500g - Erdbeere
BLADE 100%Molkenmasse - 1500g - Erdbeere
13,73 €/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 25
20,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymSupps

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 15. April 2026 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Isolat Eiweiss Pulver Erdbeere
Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Isolat Eiweiss Pulver Erdbeere
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg
Bestseller
Produktbild von Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Vanille
Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Vanille
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg
Produktbild von Optimum Nutrition - 100% Whey Gold Standard 4540 g leckere Erdbeere
Optimum Nutrition - 100% Whey Gold Standard 4540 g leckere Erdbeere
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 12
224,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymBeam
49,54 €/1l
Produktbild von Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Schoko
Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Schoko
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg
Produktbild von KoRo I Veganes Proteinpulver Schokolade 1 kg
KoRo I Veganes Proteinpulver Schokolade 1 kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 21
25,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de
Bestseller
Produktbild von KoRo I Veganes Proteinpulver Vanille 1 kg
KoRo I Veganes Proteinpulver Vanille 1 kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 21
25,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de
25,90 €/1kg
Produktbild von Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver ohne Geschmack / Neutral
Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver ohne Geschmack / Neutral
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg
Produktbild von Iso Protein 2,5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Vanille
Iso Protein 2,5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Vanille
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 20
44,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: alphapower-food
18,00 €/1l
Produktbild von More Nutrition Milkshake Style-600g Strawberry
More Nutrition Milkshake Style-600g Strawberry
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
31,30 €
-7%
29,00 €
Verkäufer: MAE-Nutrition
48,33 €/1kg
Produktbild von Iso Protein 2,5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Schoko
Iso Protein 2,5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Schoko
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 20
44,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: alphapower-food
18,00 €/1l
Produktbild von GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, blueberry  yoghurt
GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, blueberry yoghurt
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
63,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymBeam
31,98 €/1l
Produktbild von GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, Vanilleeis
GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, Vanilleeis
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
63,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymBeam
31,98 €/1l
Produktbild von GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, gourmet vanilla
GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, gourmet vanilla
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
63,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymBeam
31,98 €/1kg
Produktbild von GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 1000 g, blueberry  yoghurt
GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 1000 g, blueberry yoghurt
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
35,95 €
Verkäufer: GymBeam
35,95 €/1l
Produktbild von Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Kaffee
Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Kaffee
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg
Produktbild von Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Joghurt Himbeere
Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Joghurt Himbeere
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg
Produktbild von BODYLAB Whey Protein Isolat Pulver - 2000g - Erdbeer
BODYLAB Whey Protein Isolat Pulver - 2000g - Erdbeer
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
78,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vitafy
39,50 €/1kg
Produktbild von GymBeam - Clear Whey IsoFue, 1000 g, grüner Apfel
GymBeam - Clear Whey IsoFue, 1000 g, grüner Apfel
51,95 €
Verkäufer: GymBeam
51,95 €/1kg
Produktbild von GymBeam - Mizellares Casein, 1000 g, ohne Geschmack
GymBeam - Mizellares Casein, 1000 g, ohne Geschmack
27,95 €
Verkäufer: GymBeam
27,95 €/1kg
Produktbild von Whey F 100 Protein Pulver Isolat 2kg Dose KAFFEE
Whey F 100 Protein Pulver Isolat 2kg Dose KAFFEE
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
45,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: alphapower-food
18,40 €/1kg