4,9



Basierend auf 21 Bewertungen
Trussardi My Land, Männer, Winter, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Lavendel, Leder, Mandarine, Holz
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
27,85 €
557,00 € / 1l
zzgl. 4,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 30 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Eau de Toilette & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte
Bestseller




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(104)Anzahl Bewertungen: 1044% ab 2 Stück




4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 22% ab 2 Stück




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 42% ab 2 Stück




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10





4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(64)Anzahl Bewertungen: 64




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 14% ab 2 Stück




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 85% ab 2 Stück




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(32)Anzahl Bewertungen: 323% ab 2 Stück




2,7Durchschnittsbewertung: 2,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8





4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6

Weitere Informationen zur Anzeige
Dsquared2 Green Wood, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Zitrone, Pfeffer, Zedernholz, Vetiver, Ambrox, Moschus, Nagarmotha340,30 €/1l
34,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Dior Eau Sauvage, Männer, 200 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Zitrus, Hedione, Lavander, Eichenmoos, Vetiver845,75 €/1l
169,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Guerlain Habit Rouge, Männer, 150 ml, Jasmin, Neroli, Leder, Holz, Patschuli, Vanille, - ALCOHOL - AQUA (WATER) - PARFUM (FRAGRANCE) - CITRONELLOL - LIMONENE - LINALOOL -...559,00 €/1l
83,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Rabanne 1 Million, Männer, 200 ml, Mandarine, Pfefferminz, Zimt, Rose, Bernstein, Leder, Spray492,55 €/1l
98,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Trussardi My Land, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Lavendel, Leder, Mandarine, Holz
345,00 €/1l
34,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Trussardi Blue Land, Männer, 50 ml, Spray, 1 Stück(e)
2.098,00 €/1l
104,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: iDufte

Trussardi Uomo, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Galbanharz, Zitrone, Geranium, Violett, Leder, Moschus, Patschuli
480,50 €/1l
48,05 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BLACK-ELIXIR

Trussardi Donna Pink Marina EDT 50 ml W
669,60 €/1l
33,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Trussardi Blue, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Ingwer, Lavendel, Apfel, Laubmoose, Orange, Cashmeran, Leder
1.990,00 €/1l
199,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rareparfum

Trussardi Riflesso, Männer, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Apfel, Bergamotte, Grapefruit, Geranium, Lavander, Veilchen (Blatt), Leder, Tonka-Bohne, Vetiver
4.300,00 €/1l
129,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rareparfum

Givenchy Gentleman, Männer, 60 ml, Birne, Veilchen (Blatt), Lavander, Orris, Leder, Patschuli, Spray
617,83 €/1l
37,07 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Benetton 8433982013201, Männer, Winter, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Schwarzer Pfeffer, Muskatnuss, Lavander, Patschuli, Vetiver
272,30 €/1l
27,23 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IdoBuy

Dsquared2 2Wood, Unisex, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Zitrone, Zitrone, Rosa Pfeffer, Zedernholz, Cypress, Vetiver, Ambra, Moschus
962,00 €/1l
28,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Burberry London, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavendel, Leder, Mimose, Tabak, Spray
407,50 €/1l
40,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RedZilla_de

Givenchy Gentleman Original, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Zimt, Estragon, Patschuli, Vetiver, Leder
438,30 €/1l
43,83 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Dior Sauvage, Männer, 60 ml, Nachfüllbare Flasche, Pfeffer, Bergamotte, Zitrone, Ambrox, Holz
933,33 €/1l
56,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland

Dior Sauvage, Männer, 200 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Ambrox, Spray
725,00 €/1l
145,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfum-Eden

Burberry London, Männer, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Zimt, Lavendel, Leder, Mimose, Eiche, Tabak
1.000,00 €/1l
30,00 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Dior Sauvage, Frauen, 30 ml, Nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Ambrox
1.900,00 €/1l
57,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IVMarkets

Dior Eau Sauvage, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Zitrus, Hedione, Lavander, Eichenmoos, Vetiver
920,00 €/1l
92,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Trussardi My Land Pour Homme Eau de Toilette 50 ml – Klassisch & Maskulin
Beschreibung
Trussardi My Land Pour Homme Eau de Toilette ist ein eleganter und moderner Herrenduft der mit einer Kombination aus Zitrusnoten würzigen Akzenten und einer warmen holzigen Basis für eine kraftvolle und raffinierte Ausstrahlung sorgt Perfekt für Männer die einen zeitlosen und maskulinen Duft lieben
Duftnoten
Kopfnote Bergamotte Mandarine
Herznote Lavendel Veilchen Lederakkorde
Basisnote Vetiver Tonkabohne Holznoten
Eigenschaften
Würzig-holziger Duft mit klassischer Eleganz
Langanhaltende und stilvolle Duftkomposition
Perfekt für den Alltag und besondere Anlässe
Anwendung
Auf warme Hautstellen wie Hals und Handgelenke sprühen Für eine intensivere Wirkung auf Kleidung auftragen
Produktinformationen
Produktart Eau de Toilette
Zielgruppe Herren
Inhalt 50 ml
Trussardi My Land ist ein authentischer und kompromissloser Duft. Die Kraft der eleganten holzigen Noten vermischt sich hier perfekt mit sinnlichen Lederakkorden. Alles umgeben von einem Nebel aus klassischen und doch modernen Fougère-Tönen. Ein Duft für Männer mit einer attraktiven, charismatischen Persönlichkeit. Die Komposition ist eine wunderbare Mischung aus Noten von Bergamotte und grüner Mandarine. In der Herznote finden Sie das Aroma von Lavendel, Veilchen und Calone. Die Basis des My Land Duftes besteht aus Leder, Tonkabohne, Kaschmirholz und Vetiver.
Duftnoten:
Kopfnote: Bergamotte, grüne Mandarine
Herznote: Veilchen, Lavendel, Calone
Basisnote: Leder, Vetiver, Tonkabohne, Kaschmirholz
.
Lassen Sie sich vom Trussardi Herrenparfüm Trussardi My Land EDT 50 ml (100% Original) überraschen und definieren Sie Ihre Persönlichkeit mit diesem exklusiven Herrenparfüm mit einem einzigartigen und persönlichen Duft. Entdecken Sie die 100% Original-Produkte von Trussardi!
- Inhaltsstoffe:
- Methyl-2-octynoat
- Geraniol
- Benzylbenzoat
- Citral
- Linalool
- Hydroxyzitronellal
- Parfüm (Parfum)
- Ethylhexylmethoxycinnamat
- Kumarin
- Bht
- Wasser (Aqua)
- Parfüm
- Geschlecht: Männer
- Typ: EDT (Eau de Toilette)
- Name des Parfums: My Land
- Größe: 50 ml
- Art des Duftes: EDT
- Geeignet für:
- Männer
- Saison:
- Winter
- Volumen (ml):
- 50 ml
- Flaschentyp:
- Nicht nachfüllbare Flasche
- Hauptherznoten des Dufts:
- Bergamotte, Lavendel, Leder, Mandarine, Holz
Trussardi My Land Eau de Toilette für Herren, Duftfamilie: Zitrus. Das Parfüm enthält 50 ml.
verkörpert Raffinesse, Sinnlichkeit und Kraft und drückt den gleichen starken Geist dieser hundert Jahre alten Marke aus. Die Kopfnoten umfassen Zitrus-Mandarine und Bergamotte, die zu den Herznoten von Lavendel, Veilchen und Calone führen. Die dominierende Basisnote ist mit Vetiverleder und Tonkabohne vermischt
Trussardi My Land Pour Homme Edt Spray 50,00 ml
Herrenduft
50 ml Eau de Toilette Spray
Täglicher von Montag-Freitag mit
Hüllen Sie sich in einen unwiderstehlich sinnlichen Duft, mit dem Sie wie ein gebürtiger Italiener rüberkommen. Das Eau de Toilette für Männer Trussardi My Land birgt die Atmosphäre sonnigen Italiens und den unverwechselbaren italienischen Stil in sich. Sein Name verweist auf die Liebe zum Land. aromatischer Duft bringt die Verbindung der Marke Trussardi mit Italien zum Ausdruck zum täglichen Tragen ideal geeignet Duftkomposition: Der Auftakt gehört dem Zusammenspiel der erfrischenden Mandarine mit der verspielten Bergamotte. In der Herznote schließen sich dann betörende Akkorden von Lavendel und süßen Veilchen an. Die Basisnote begleitet Sie stets am längsten. Hier wird sie von sinnlichem purem Leder, Tonkabohnen, Kaschmirholz sowie dem unverwechselbaren Vetiver getragen. Geschichte des Duftes: Der Duft verweist auf die besonderen Beziehungen zwischen der Marke Trussardi und der italienischen Stadt Mailand. Er steht für die Liebe zum eigenen Land, zur eigenen Stadt und auch für die Freude über die Rückkehr nach Hause. Der Flakon ist ausgeführt und überzeugt unter anderem mit Elementen aus echtem Leder.
Dieser Duft verbindet gekonnt frische, belebende Noten mit einer warmen, sinnlichen Basis und ist damit ideal für den modernen Mann, der Selbstbewusstsein und Stil ausstrahlt. Die Komposition beginnt mit spritzigen Zitrusnuancen, die dir einen energiegeladenen Start in den Tag ermöglichen. Im Herzen entfalten sich aromatische, würzige Elemente, die dem Duft Tiefe und Charakter verleihen. Abgerundet wird das Eau de Toilette durch eine holzige Basis, die Wärme und Eleganz vermittelt. Das Trussardi My Land Pour Homme Edt Spray ist perfekt für den Alltag und besondere Anlässe und hinterlässt stets einen bleibenden Eindruck. Mit seiner ausgewogenen Duftkomposition unterstreicht es deine Persönlichkeit auf natürliche Weise und macht dich zum Blickfang in jeder Situation. Top Notes: Bergamot, Green Mandarin: Middle Notes: Violet, Calone, Lavender: Base Notes: Tonka Bean, Vetiver, Cashmere Wood, Leather
Trussardi My Land Eau de Toilette, 50ml / / Entdecken Sie die zeitlose Eleganz von Trussardi My Land Eau de Toilette. Diese raffinierte Duftkomposition eröffnet mit frischen Kopfnoten von Zitrone, Bergamotte und grünem Mandarine, die in eine warme Herznote aus Lavendel und violetter Veilchenblätter übergehen. Die Basisnote aus Leder, Vetiver und Tonkabohne verleiht diesem Duft eine verführerische, maskuline Note. Tauchen Sie ein in die Welt von Trussardi und lassen Sie sich von My Land inspirieren.
Das Eau de Toilette My Land von Trussardi für Herren ist inspiriert von der Eleganz und dem Charme Italiens, von der Kraft dieses Landes, das Geschichte, aber auch modernes Leben atmet. Es beschreibt einen italienischen Mann, der stolz auf seine Wurzeln ist und der sinnlich und maskulin ist. Und genau das werden Sie sein mit einem Duft, der Ihre Männlichkeit unterstreicht und Sie das legendäre italienische Temperament spüren lässt.
Der Name erinnert an das Gefühl der Zugehörigkeit und Verbundenheit mit dem eigenen Land, das sich in den Duftnoten ausdrückt. Die kraftvollen Holznoten vermischen sich mit Leder, Bergamotte und grüner Mandarine, um ein originelles und lebendiges Geruchserlebnis zu schaffen, während die raffinierten Lavendelnoten mit dem unerwarteten Hauch von Calone im Abgang gegenüberstehen. Die Designer-Flasche verfügt über ein stilvolles Griffdetail an den Seiten aus echtem italienischem Leder, das mit dem eleganten Emblem von Trussardi geprägt ist.
Pánská toaletní voda, My Land, Voda
Kopfnoten: Bergamotte, Grüne Mandarine: Mittelnoten: Veilchen, Calone, Lavendel: Basisnoten: Tonkabohne, Vetiver, Kaschmirholz, Leder
MY LAND edt vapo 50 ml
Trussardi My Land Pour Homme Edt Spray 83001/ F83001/F83001N ITALIË karton @ 1 fles x 50 ml
Die My Land der Marke Trussardi für Herren im Jahr 2012 auf den Markt gebracht. Trussardi My Land Eau de Toilette Spray (50 ml) findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 5009 verkauften Parfum-Produkten für Herren. Der Duft besticht in der Kopfnote mit Bergamotte, grüne Mandarine, geht mit Calone, Lavendel, Veilchen in die Herznote über um mit Leder, Tonkabohne, Vetiver, Cashmeran in der Basisnote anzudauern.
- Maße
- 50 ml (Volumen)
- Modell
- My Land
- Gewicht
- 0.33 kg
- Duftrichtung
- Aromatisch, Fougere
- Inhalt
- 50 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT., AQUA, PARFUM, COUMARIN, HYDROXYCITRONELLAL, LIMONENE, LINALOOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BENZYL BENZOATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRAL, METHYL 2-OCTYNOATE, GERANIOL, BHT, CI 19140.
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Trussardi My Land Eau de Toilette 50 ml
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 8011530830014
- Herstellernummer
- F.17.2
- Maße
- 50 ml (Volumen)
- Modell
- My Land
- Gewicht
- 0.33 kg
- Duftrichtung
- Aromatisch, Fougere
- Inhalt
- 50 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT., AQUA, PARFUM, COUMARIN, HYDROXYCITRONELLAL, LIMONENE, LINALOOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BENZYL BENZOATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRAL, METHYL 2-OCTYNOATE, GERANIOL, BHT, CI 19140.
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Trussardi My Land Eau de Toilette 50 ml
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 8011530830014
- Herstellernummer
- F.17.2
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

Trussardi My Land, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Lavendel, Leder, Mandarine, Holz
345,00 €/1l
34,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Clinique Happy Eau De Parfum 50ml One Size
388,40 €/1l
19,42 €
Verkäufer: ParfumGroup

Clinique Happy Heart, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Mandarine, Hyazinthe, Sandelholz
185,00 €/1l
18,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Trussardi Donna, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Blumig, Jasmin, Orangenblüte, Seerose, Holz, Spray
675,67 €/1l
20,27 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Trussardi Uomo, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Galbanharz, Zitrone, Geranium, Violett, Leder, Moschus, Patschuli
480,50 €/1l
48,05 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BLACK-ELIXIR

Clinique Happy Heart EDP 50 ml W
500,00 €/1l
25,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Trussardi Uomo Eau de Toilette 200ML
402,95 €/1l
80,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Profumeriaideale

Thierry Mugler Fly Away, Unisex, 100 ml, Nachfüllbare Flasche, Spray
1.990,00 €/1l
199,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rareparfum

Trussardi Donna, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Zitrone, Melone, Yuzu, Jasmin, Orangenblüte, Seerose, Zedernholz, Patschuli, Sandelholz, Vanille
340,00 €/1l
34,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Schramm® Milchkännchen Milchkanne in schwarz oder grau Edelstahl 350ml Milch aufschäumen Krug Aufschäumkännchen mit Baristastift, Farbe:schwarz
8,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LH-Konzept

Trussardi Donna, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Zitrone, Yuzu, Blumig, Jasmin, Orangenblüte, Seerose, Holz
518,50 €/1l
51,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tpa-retail

Hugo Boss Femme Eau de Parfum 50ml
700,00 €/1l
35,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Trussardi Sound of Donna, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Mandel, Heliotrop, Magnolien, Mandarine, Tuberose, Spray
601,80 €/1l
30,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RedZilla_de

TRUSSARDI 1911 donna Eau de Parfum 50 ml
757,80 €/1l
37,89 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: PerfumTraders

Vileda Wischmop-Set Turbo Easy Wring & Clean incl. Powerschleuder und Fußpedal, Farbe Grau
UVP54,99 €
39,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Thechoice

Clinique Aromatics Elixir, Frauen, 100 ml, Alcohol denat., fragrance (parfum), water\aqua\eau, benzyl salicylate, geraniol, linalool,...
420,00 €/1l
42,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Salenso

Clinique Happy, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Alcohol denat., fragrance (parfum), water\aqua\eau, hydroxycitronellal, limonene, citronellol,...
264,10 €/1l
26,41 €
Verkäufer: ParfumGroup

Estée Lauder White Linen, Frauen, 60 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Jasmin, Muguet, Rose, Orris, Violett, Bernstein, Laubmoose, Vetiver
607,17 €/1l
36,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Hugo Boss Deep Red Woman Edp Spray
741,67 €/1l
66,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ARFA7

Trussardi My Land Eau De Toilette 30 ml (man)
600,00 €/1l
18,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Trussardi Blue Land, Männer, 30 ml, Spray, 1 Stück(e)
2.183,33 €/1l
65,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-Lieblingsduft

Trussardi Blue Land, Männer, 50 ml, Spray, 1 Stück(e)
2.098,00 €/1l
104,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: iDufte

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
268,29 €/1l
28,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Trussardi Riflesso, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Geranium, Leder, Veilchen (Blatt), Tonka-Bohne, Spray
1.070,90 €/1l
107,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
90% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
90%5% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
5%5% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
5%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 28. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Der etwas andere Duft
Inhalt 0,05 l
Ein super erfrischender Duft. Langanhaltende und nicht aufdringlich.
Lieferung ging schnell.
Bewertet am 6. März 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles bestens
Inhalt 0,03 l
Frischer, sehr angenehmer Duft.. Allerdings bei dem Preis von über 60 €/30ml nicht das günstigste Parfüm.
Bewertet am 14. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super schnelle Zusendung
Inhalt 0,05 l
Zuverlässigkeit, Top Qualität
Bewertet am 29. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
superschnelle Lieferung
Inhalt 0,1 l
Super, wie erwartet
Bewertet am 24. November 2020 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Trussardi
Inhalt 0,05 l
Entspricht genau den Erwartungen und relativ schneller Versand.
Bewertet am 6. August 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super Buy
Inhalt 0,05 l
Top - 5*****
Bewertet am 29. Oktober 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schade das man das nicht nochmal bestellen kann für derselben Preis
Inhalt 0,1 l
Sehr gut
Bewertet am 31. Dezember 2020 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
.
Inhalt 0,05 l
Sehr gut
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
Kostenloser Versand2% ab 2 StückBestseller
5% Gutschein
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand3% ab 2 Stück
Kostenloser Versand3% ab 2 StückBestseller
Kostenloser Versand4% ab 2 Stück
Kostenloser Versand4% ab 2 Stück
Kostenloser Versand3% ab 2 Stück
Kostenloser Versand4% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser Versand4% ab 2 Stück
Kostenloser Versand4% ab 2 Stück
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand4% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand4% ab 2 Stück

Acqua di Parma Bergamotto Di Calabria, Unisex, 100 ml, Spray, ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, LINALYL ACETATE, TETRAMETHYL..., 1 Stück(e)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
82,94 €
Verkäufer: PerfumTraders
829,40 €/1l

Korres Avgoustos Eau De Toilette 50 ml (unisex)



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
22,47 €
Verkäufer: Pharmacygreek
449,40 €/1l

Hugo Boss Hugo Man EDT 200 ml M



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(309)Anzahl Bewertungen: 309
47,00 €
Verkäufer: e-perfume
235,00 €/1l

Boss Boss Bottled Tonic Eau De Toilette 100 ml (man)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
39,55 €
Verkäufer: PerfumTraders
395,50 €/1l

Creed Love In White, Frauen, 75 ml, Orange, Iris, Magnolien, Mysore, Ambra, Sandelholz, Vanille, Spray



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
196,56 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.620,80 €/1l

Prada Luna Rossa Sport Eau De Toilette 50 ml (man)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
94,89 €
Verkäufer: Parfumart
1.897,80 €/1l

Hugo Boss Boss Bottled Night EDT 200 ml M



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(52)Anzahl Bewertungen: 52
52,29 €
Verkäufer: PerfumTraders
261,45 €/1l

Marc Jacobs Perfect Eau de Toilette für Frauen 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
54,58 €
Verkäufer: PerfumTraders
545,80 €/1l

Hugo Boss Bottled Unlimited Eau de Toilette 100ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(54)Anzahl Bewertungen: 54
38,80 €
Verkäufer: PerfumTraders
388,00 €/1l

HUGO BOSS Number One Eau de Toilette für Herren 100 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(247)Anzahl Bewertungen: 247
29,73 €
Verkäufer: PerfumTraders
297,30 €/1l

Floris No 89 Eau De Toilette 100 ml (man)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
88,28 €
Verkäufer: PerfumTraders
882,80 €/1l

Hugo Boss Hugo Woman Extreme EDP 75 ml W



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
30,05 €
Verkäufer: PerfumTraders
400,67 €/1l

Yves de Sistelle CHAIRMAN Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(48)Anzahl Bewertungen: 48
19,90 €
Verkäufer: fair-play91
199,00 €/1l

Diesel Bad Eau De Toilette 100 ml (man)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(47)Anzahl Bewertungen: 47
35,81 €
Verkäufer: PerfumTraders
358,10 €/1l

Hugo Boss Hugo Iced EDT 75 ml M



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
29,73 €
Verkäufer: PerfumTraders
396,40 €/1l

Hugo Boss Boss Man EDT 100 ml M



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
31,80 €
Verkäufer: PerfumTraders
318,00 €/1l

VALENTINO Born In Roma Uomo, Männer, 100 ml, Veilchen (Blatt), Vetiver, Ingwer, Spray



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
86,65 €
Verkäufer: PerfumTraders
866,50 €/1l

Gucci Rush Eau De Toilette 75 ml (woman)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
42,43 €
Verkäufer: PerfumTraders
565,73 €/1l

Valentino Born In Roma Ivory Uomo Eau de Toilette Spray 100ml
79,99 €
-25%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
59,99 €
Verkäufer: Sigma-Markt
599,90 €/1l

Hugo Boss Boss Selection EDT 100 ml M



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28
30,72 €
Verkäufer: PerfumTraders
307,20 €/1l