5,0



Basierend auf 4 Bewertungen
Nur noch 1 zu diesem Preis
TOM FORD Velvet Orchid, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Honig, Mandarine, Rumänisch, Heliotrop, Hyazinthe, Jasmin, Magnolien, Narzisse, Orangenblüte, Orchidee, Rose, Balsamisch, Labdanum, Leder, Myrrhe, Sandelholz, Vanille
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
80,00 €
1.600,00 € / 1l
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
TOM FORD Oud Wood, Frauen, 250 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kardamom, Rosenholz, Pfeffer, Sandelholz, Vetiver, Tonka-Bohne, Vanille2.033,72 €/1l
508,43 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Chloé Nomade, Frauen, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Pflaume, Freesie, Eichenmoos868,27 €/1l
65,12 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Van Cleef & Arpels Orchid Leather, Unisex, 75 ml, Kardamom, Pflaume, Weihrauch, Leder, Benzoe, Sandelholz, Tonka-Bohne, Spray1.660,40 €/1l
124,53 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Givenchy Gentlemen Ep 100ml Vap607,90 €/1l
60,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

TOM FORD Black Orchid, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Schwarze Johannisbeere, Gardenia, Jasmin, Zitrone, Mandarine, Canangabaum, Gardenia, Jasmin, Lotus, Orchidee, Gewürze, Canangabaum, Ambra, Kakao, Weihrauch, Patschuli, Sandelholz, Vanille, Vetiver, Weißer Moschus
777,90 €/1l
77,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland

TOM FORD Black Orchid, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Schwarze Johannisbeere, Gardenia, Jasmin, Zitrone, Mandarine, Canangabaum, Gardenia, Jasmin, Lotus, Orchidee, Gewürze, Canangabaum, Ambra, Kakao, Weihrauch, Patschuli, Sandelholz, Vanille, Vetiver, Weißer Moschus
1.576,40 €/1l
78,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LuxeLabels

TOM FORD Black Orchid Parfum, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Pflaume, Orchidee, Rumänisch, Canangabaum, Patschuli
1.300,00 €/1l
130,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LuxeLabels

TOM FORD VELVET ORCHID LUMIERE Eau de Parfum 100ml.
2.097,00 €/1l
209,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: iDufte

Dior J'adore Eau de Parfum, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Damask rose,Jasmine
632,20 €/1l
63,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Elec_texx

TOM FORD VELVET ORCHID Eau de Parfum 50ml
3.180,00 €/1l
159,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rareparfum

Parfüm Mujer Tom Ford EDP Schwarze Orchidee 150 ml
937,87 €/1l
140,68 €
Verkäufer: ParfumGroup

TOM FORD Noir, Männer, 100 ml, ALCOHOL DENAT., WATER\AQUA\EAU, TOM FORD MEN'S FRAGRANCE (PARFUM), LIMONENE, BUTYL...
1.121,20 €/1l
112,12 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfum-Eden

TOM FORD Noir Extreme, Männer, 100 ml, Spray, Alcohol Denat., Water\Aqua\Eau, Fragrance (Parfum), Benzyl Salicylate, Hydroxycitronellal,...
1.101,00 €/1l
110,10 €
Verkäufer: ParfumGroup

Tom Ford Tubéreuse Nue Eau De Parfum 30 ml (unisex)
6.915,00 €/1l
207,45 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Dior Sauvage Eau De Parfum Spray 100ml
692,30 €/1l
69,23 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Leebs

Thierry Mugler Alien, Frauen, 60 ml, Nachfüllbare Flasche, Spray, 1 Stück(e)
1.033,17 €/1l
61,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NTVISIONO

TOM FORD Neroli Portofino, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Lavendel, Zitrone, Mandarine, Myrte, Orange, Rosmarin, Jasmin, Neroli, Orangenblüte, Ambra, Ambrette
1.987,90 €/1l
198,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HorizonInvest
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Velvet Orchid Eau de Parfum 50 ml von Tom Ford entfaltet einen blumigen Amberduft, inspiriert von der faszinierenden Welt der schwarzen Orchidee. Die Komposition vereint italienische Bergamotte, Rum, Honig, schwarze Orchidee und Vanille zu einem warmen, leuchtenden und umhüllenden Dufterlebnis.
Florale Blütenblätter verbinden sich harmonisch mit gourmandigen und sinnlichen Noten zu einer eleganten, faszinierenden und anspruchsvollen Duftsignatur.
Velvet Orchid Eau de Parfum 50 ml von Tom Ford begeistert zudem mit einem modernen Flakon, der von der Architektur der 1920er- und 1930er-Jahre inspiriert ist. Der Duft verkörpert eine glamouröse, zarte und selbstbewusste Persönlichkeit – ideal für besondere Momente.
- Geeignet für:
- Frauen
- Volumen (ml):
- 50 ml
- Flaschentyp:
- Nicht nachfüllbare Flasche
- Hauptkopfnoten des Dufts:
- Bergamotte, Honig, Mandarine, Rumänisch
- Hauptherznoten des Dufts:
- Heliotrop, Hyazinthe, Jasmin, Magnolien, Narzisse, Orangenblüte, Orchidee, Rose
- Hauptbasisnoten des Dufts:
- Balsamisch, Labdanum, Leder, Myrrhe, Sandelholz, Vanille
- Spendertyp:
- Spray
- Inhaltsstoffe:
- Alcohol Denat., Fragrance (Parfum), Water\Aqua\Eau, Tocopherol, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Limonene, Citronellol, Hydroxycitronellal, Hexyl Cinnamal, Geraniol, Farnesol, Coumarin, Benzyl Benzoate, Benzyl Alcohol, Citral, Amyl Cinnamal, Eugenol, Benzyl Cinnamate, Isoeugenol, Bht
Lassen Sie sich von Tom Ford Women's Perfume EDP Velvet Orchid 50 ml (100% Original) überraschen und unterstreichen Sie Ihre Weiblichkeit mit diesem exklusiven Damenparfüm mit einem einzigartigen und persönlichen Duft. Entdecken Sie die 100% Originalprodukte von Tom Ford!
- Geschlecht: Frau
- Größe: 50 ml
- Name des Parfums: Velvet Orchid
- Typ: EDP (Eau de Parfum)
Velvet Orchid ist ein Eau de Parfum der Marke Tom Ford. Ein orientalisch-blumiger Duft, der 2014 veröffentlicht wurde. Die Schöpfer des Duftes sind Yann Vasnier, Calice Becker, Shyamala Maisondieu und Antoine Maisondieu.
Kopfnote: Bergamotte, Mandarine, Honig, Rum
Herznote: Heliotrop, Hyazinthe, Jasmin, Orangenblüte, Magnolie, Narzisse, Rosenöl, Orchidee, schwarze Orchidee
Basisnote: Sandelholz, Labdanum, Myrrhe, Vanille, Wildleder, peruanischer Balsam
Verwöhnen Sie Ihre Sinne mit der Brillanz eines Spaziergangs durch einen blühenden Obstgarten, während Sie Tom Ford Velvet Orchid tragen, eine zeitlose Mischung aus mysteriösen Noten, die erstmals 2006 von Tom Ford abgefüllt wurde. Dieser süße Duft beginnt mit einem Hauch von Zitrusfrüchten, Mandarine und Orange Bergamotte mit einer Herznote aus Rum und Honig. Jasmin im Abgang verleiht diesem Duft eine subtile blumige Note, die noch Stunden nach dem Auftragen anhält.
Tom Ford Velvet Orchid Eau de Parfum 50ml
Women's Eau de Parfum
Bergamotte,Mandarine,Rum,Honig
Jasmin,Rose,Orchidee,Orangenblüte,Magnolie,Hyazinthe,Narzisse,Iris
Peruanischer Balsam,Labdanum,Sandelholz,Myrrhe,Wildleder,Vanille
Tom Ford kreierte Velvet Orchid als Duft für Frauen, inspiriert von einer amerikanischen Philosophie und unter Verwendung hochwertiger Inhaltsstoffe. Er ist in einer 50 ml Flasche erhältlich, damit Sie ihn genießen können.
Anwendung:
Tragen Sie Tom Ford Velvet Orchid Eau de Parfum direkt nach dem Duschen auf die trockene Haut auf. Die Dusche reinigt Ihren Körper von anderen Gerüchen und öffnet die Poren, was die Aufnahme des Duftes unterstützt. Trocknen Sie Ihre Haut vollständig ab und sprühen Sie dann den Duft auf. Halten Sie die Sprühflasche 10-15 cm von Ihrem Körper entfernt. Tragen Sie den Duft auf wärmere Bereiche Ihres Körpers auf, wie zum Beispiel Ihren Hals, Ihre Brust, Ihre Pulsstellen, Ihre Unterarme oder Ihre Ellenbögen. Beginnen Sie mit einer leichten Anwendung und tragen Sie bei Bedarf erneut Tom Ford Velvet Orchid Eau de Parfum auf.
Produktbeschreibung
Der weltberühmte, klassische Duft, der Körper, Geist und Seele positiv beeinflusst. Die einzigartige Duftkomposition ist bis heute ein streng gehütetes Geheimnis. "Au de Partum" hält den ganzen Tag an und sorgt für ein frisches Gefühl
TOM FORD Velvet Orchid.
Eau de Parfum für Damen.
50 ml
Tom Ford Velvet Orchid Eau de Parfum ist eine opulente floral-ambrierte Duftkomposition für Damen. Der 2014 eingeführte Duft entwickelt die charakteristische Black-Orchid-Duftwelt in eine weichere und stärker florale Richtung weiter und verbindet strahlende Zitrusnoten mit Honig, Rum, üppigen Blüten und einer warmen balsamisch-holzigen Basis. Den Auftakt prägen Bergamotte, Mandarine, Honig und Rum. Frische Zitrusnoten treffen auf goldene Süße und eine warme, leicht alkoholische Rumfacette und verleihen Velvet Orchid einen vielschichtigen ersten Eindruck. Im Herzen entfaltet sich ein opulentes Blütenbouquet aus Black Orchid, Orchidee, Jasmin, Rose, Orangenblüte, Magnolie, Heliotrop, Hyazinthe und Narzisse. Die floralen Noten sorgen für einen üppigen, eleganten und zugleich weich-pudrigen Charakter. Die Basis verbindet Vanille, Myrrhe, Wildleder, Sandelholz, Perubalsam und Labdanum. Cremige Süße trifft auf warme Harze, balsamische Nuancen und weiche Hölzer und verleiht dem Eau de Parfum seinen charakteristischen intensiven Ausklang. Der dunkelviolette, vertikal geriffelte Glasflakon greift die charakteristische Architektur der Tom Ford Signature Düfte auf. Goldfarbene Details und ein passendes Etikett unterstreichen die Gestaltung. Zur Anwendung wird das Eau de Parfum ein- bis zweimal auf saubere Haut beziehungsweise auf gewünschte Pulspunkte gesprüht. Den Duft anschließend nicht verreiben, damit sich die einzelnen Duftnoten unverfälscht entwickeln können. Marke: Tom Ford Kollektion: Signature Düfte / Velvet Orchid Produkt: Velvet Orchid Eau de Parfum Duftkonzentration: Eau de Parfum Zielgruppe: Damen Duftfamilie: Floral, Amber und orientalisch Duftcharakter: Blumig, süß, warm, balsamisch und holzig Kopfnoten: Bergamotte, Mandarine, Honig und Rum Herznoten: Black Orchid, Orchidee, Jasmin, Rose, Orangenblüte, Magnolie, Heliotrop, Hyazinthe und Narzisse Basisnoten: Vanille, Myrrhe, Wildleder, Sandelholz, Perubalsam und Labdanum Flakon: Dunkelvioletter, vertikal geriffelter Glasflakon Darreichungsform: Eau de Parfum Spray Erscheinungsjahr: 2014 Parfümeure: Antoine Maisondieu, Calice Becker, Shyamala Maisondieu und Yann Vasnier
Velvet Orchid von Tom Ford öffnet die Tür zu einer Welt voller Geheimnisse und Sinnlichkeit. Dieser Duft verbindet die Mystik der schwarzen Orchidee mit schimmernden Noten von Blütenblättern, Honig und Rum zu einer zarten und doch fesselnden Komposition, die verführt und verführt. Velvet Orchid ist die perfekte Wahl für Frauen, die einen außergewöhnlichen und geheimnisvollen Duft voller Eleganz und Vertrauen suchen. Er eignet sich hervorragend für abendliche Anlässe, bei denen seine Reichhaltigkeit und Intensität voll zur Geltung kommen, aber auch im Alltag bringt er Sie zum Strahlen und unterstreicht Ihre Sanftheit und Anmut. Dieser Duft verleiht jedem Moment einen Hauch von Einzigartigkeit. Lassen Sie sich in eine exotische Welt entführen und verleihen Sie Ihrem Leben mit Velvet Orchid einen Hauch von Geheimnis und Verführung. Es ist ein Parfüm, das die sinnliche Energie einer ungezügelten Frau zelebriert und einen unvergesslichen Eindruck hinterlässt.
Tom Ford Velvet Orchid Eau de Parfum Spray. Ein richtig femininer Duft, der 2006 eingeführt wurde und vom Parfum Black Orchid inspiriert ist. Der einzigartige Charakter des Duftes ist ein wahres Erlebnis für die Nase. Enthält Bergamotte, Mandarine, Rum, Honig, Rose, Sandelholz, Orchidee und Vanille.
Tom Ford Velvet Orchid Edp Spray
Kopfnoten: Honig, Rum, Mandarin-Orange, Bergamotte: Mittelnoten: Orangenblüte, Heliotrop, Orchidee, Narzisse, schwarze Orchidee, Hyazinthe, Rosenöl, Magnolie, Jasmin: Basisnoten: Wildleder, Myrrhe, Sandelholz, Vanille, Labdanum, Perubalsam
Produktbeschreibung: Tom Ford Velvet Orchid Eau de Parfum 50ml Spray. Die ne Ausführung und der Lieferumfang entsprechen ausschließlich den Angaben in der vorhandenen Produktbezeichnung.
Velvet Orchid Eau de Parfum von Tom Ford wurde exklusiv für Frauen kreiert. Diese Packung enthält 50 ml des Duftes Ihrer Wahl.
Die Velvet Orchid der Marke Tom Ford für Damen im Jahr 2014 gelaunched. Tom Ford Velvet Orchid Eau de Parfum Spray (50 ml) findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 675 Produkten der Kategorie Parfum für Damen. Der Duft besticht in der Kopfnote mit Bergamotte, Honig, Mandarine Orpur, Vanille, geht mit Cattleya-Orchidee, Jasmin-Absolue, Magnolie, Orangenblüte in die Herznote über um mit Labdanum, Myrrhe Orpur, Sandelholz in der Basisnote anzudauern.
- Maße
- 50 ml (Volumen)
- Modell
- Velvet Orchid
- Gewicht
- 0.31 kg
- Duftrichtung
- Blumig, bernstein
- Inhalt
- 50 ml
- Inhaltsstoffe
- Alcohol Denat., Fragrance (Parfum), Water\Aqua\Eau, Tocopherol, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Limonene, Citronellol, Hydroxycitronellal, Hexyl Cinnamal, Geraniol, Farnesol, Coumarin, Benzyl Benzoate, Benzyl Alcohol, Citral, Amyl Cinnamal, Eugenol, Benzyl Cinnamate, Isoeugenol, Bht
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Tom Ford Velvet Orchid Eau de Parfum 50 ml
- Zielgruppen
- EAN
- 0888066023948888066023948
- Herstellernummer
- T1X4010000
- Maße
- 50 ml (Volumen)
- Modell
- Velvet Orchid
- Gewicht
- 0.31 kg
- Duftrichtung
- Blumig, bernstein
- Inhalt
- 50 ml
- Inhaltsstoffe
- Alcohol Denat., Fragrance (Parfum), Water\Aqua\Eau, Tocopherol, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Limonene, Citronellol, Hydroxycitronellal, Hexyl Cinnamal, Geraniol, Farnesol, Coumarin, Benzyl Benzoate, Benzyl Alcohol, Citral, Amyl Cinnamal, Eugenol, Benzyl Cinnamate, Isoeugenol, Bht
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Tom Ford Velvet Orchid Eau de Parfum 50 ml
- Zielgruppen
- EAN
- 0888066023948888066023948
- Herstellernummer
- T1X4010000
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

TOM FORD Black Orchid, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Schwarze Johannisbeere, Gardenia, Jasmin, Zitrone, Mandarine, Canangabaum, Gardenia, Jasmin, Lotus, Orchidee, Gewürze, Canangabaum, Ambra, Kakao, Weihrauch, Patschuli, Sandelholz, Vanille, Vetiver, Weißer Moschus
777,90 €/1l
77,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland

Lattafa Ana Abiyedh EDP Spray 60ml
248,33 €/1l
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Yves Saint Laurent Libre Intense, Frauen, 90 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Lavendel, Orange, Jasmin, Orangenblüte, Orchidee, Bernstein, Tonka-Bohne, Vanille, Vetiver
851,00 €/1l
76,59 €
Verkäufer: Deal47

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100ml Spray
335,40 €/1l
33,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Yves Saint Laurent Libre, Frauen, 90 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Schwarze Johannisbeere, Mandarine, Petitgrain, Jasmin, Jasminum sambac, Lavendel, Orangenblüte, Ambra, Zedernholz, Moschus, Vanille
914,33 €/1l
82,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BubShop

Lattafa Badee Al Oud Amethyst EDP Spray 100ml
195,00 €/1l
19,50 €
Verkäufer: sparfuem24

Lattafa Honor y Glory Eau De Parfum Badee Al Oud 100ml Spray
214,00 €/1l
21,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Khamrah EDP Spray 100ml
265,00 €/1l
26,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllesImShop

Swiss Arabian Shaghaf Oud Eau De Parfum 75ml
392,00 €/1l
29,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MARS-VENUS

Dior Addict Eau De Parfum Spray 100ml
913,30 €/1l
91,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BubShop

TOM FORD Tobacco Vanille, Unisex, 50 ml, Alcohol Denat., Fragrance (parfum), Water\aqua\eau, Linalool, Benzyl Benzoate, Geraniol, Limonene,...
3.429,80 €/1l
171,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tersorte

TOM FORD Lost Cherry, Unisex, 50 ml, ALCOHOL DENAT., WATERAQUAEAU, FRAGRANCE (PARFUM), BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, HEXYL CINNAMAL,..., Vereinigte Staaten, 1 Stück(e)
3.599,80 €/1l
179,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LOGNOW

Lattafa Badee Al Oud Sublime EDP Spray 100ml
226,50 €/1l
22,65 €
Verkäufer: ParfumGroup

Lattafa Yara EDP Spray 100ml
230,00 €/1l
23,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Lattafa Ameeral Al Arab Prive Rose Eau De Parfum Spray 100ml
189,40 €/1l
18,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

TOM FORD Noir Extreme, Männer, 100 ml, Spray, Alcohol Denat., Water\Aqua\Eau, Fragrance (Parfum), Benzyl Salicylate, Hydroxycitronellal,...
1.101,00 €/1l
110,10 €
Verkäufer: ParfumGroup

Lattafa Khamrah Qahwa EDP Spray 100ml
248,70 €/1l
24,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Eclaire Eau De Parfum Spray 100ml
287,40 €/1l
28,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Parfüm Mujer Maison Alhambra Delilah EDP 100 ml
173,30 €/1l
17,33 €
Verkäufer: NutraBestBG

Lattafa Raghba EDP 100 ml + DEO Spray Sheikh Al Shuyukh 50 ml (unisex)
124,80 €/1l
12,48 €
Verkäufer: ParfumGroup

TOM FORD Noir Extreme, Männer, 50 ml, Spray, Alcohol Denat., Water\Aqua\Eau, Fragrance (Parfum), Benzyl Salicylate, Hydroxycitronellal,...
1.733,60 €/1l
86,68 €
Verkäufer: ParfumGroup

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml
672,80 €/1l
67,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Moonlight Patchouli Eau De Parfum 75 ml (unisex)
2.398,93 €/1l
179,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfumart

Lattafa Musamam White Intense, Frauen, 100 ml
311,70 €/1l
31,17 €
Verkäufer: ParfumGroup

Xerjoff " V " Erba Pura Eau De Parfum 50 ml (unisex)
2.120,00 €/1l
106,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BSParfums

Dior J'adore Eau de Parfum, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Damask rose,Jasmine
632,20 €/1l
63,22 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Elec_texx

Montblanc Signature Eau De Parfum Spray 90ml
497,67 €/1l
44,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sykz

Dior Addict Eau De Parfum Spray 50ml
1.999,80 €/1l
99,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MondoParfum

Lattafa Badee Al Oud For Glory EDP Spray 100ml
245,00 €/1l
24,50 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: AllesImShop

Guerlain Aqua Allegoria - Pamplelune, Frauen, Sommer, 125 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, ALCOHOL, AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), LIMONENE, LINALOOL, HYDROXYCITRONELLAL, ETHYLHEXYL...
634,48 €/1l
79,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden



















Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 29. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Immer wieder
Auch zum 2. Mal gekauft, ein Duft für heiße Sommertage, wenn nichts mehr geht, ist er ein wunderbar frischer, Citrusduft, der auf der Haut die frische Note behält und an warmen Sommertagen nicht anfängt unangenehm zu riechen. Ist flüchtiger, hält nicht den ganzen Tag.
Bewertet am 7. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gut
Ich habe den Duft schon und ich finde ihn sommerlich frisch und ich würde ihn immer wieder kaufen . Sehr schnelle Lieferung und alles bestens
Bewertet am 3. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Preis-Leistungsverhältnis super
Ich liebe diesen Duft. Das Parfüm hält, was es verspricht. Bin sehr zufrieden. Der Versand erfolgte schnell und unkompliziert. Immer gerne wieder.
Bewertet am 9. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Creed Silver Mountain Water Eau De Parfum 100 ml (man)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
145,00 €
Verkäufer: DealFuchs24
1.450,00 €/1l

Acqua di Parma Buongiorno, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Basilikum, Zitrone, Minze, Petitgrain, Rosmarin, Lavandin, Mandarine, Bernstein, Zedernholz, Weißer Moschus



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
174,00 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.740,00 €/1l

Nishane Ani Extrait de Parfum 100 ml UNISEX



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(27)Anzahl Bewertungen: 27
162,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.622,60 €/1l

Lattafa Musamam Black Intense Eau de Parfum 100 ml Herren – Aromatisch Holzig Würziger Duft mit Lavendel, Tonkabohne & Patchouli – Langanhaltendes Parfum



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(368)Anzahl Bewertungen: 368
50,00 €
Verkäufer: AllesImShop
500,00 €/1l

Chloé Nomade, Frauen, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Pflaume, Freesie, Eichenmoos



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(37)Anzahl Bewertungen: 37
65,12 €
Verkäufer: PerfumTraders
868,27 €/1l

HUGO BOSS BOTTLED BOLD CITRUS EDP 100ML Eau de Parfum



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
71,00 €
Verkäufer: e-perfume
710,00 €/1l

Emporio Armani Si 100ml, Frauen



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(221)Anzahl Bewertungen: 221
103,00 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.030,00 €/1l

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540, Frauen, 70 ml, Spray, ALCOHOL; PARFUM (FRAGRANCE); TRIETHYL CITRATE; AQUA (WATER); ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE;...



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
149,99 €
Verkäufer: Scentiva
2.142,71 €/1l

Perfume Mujer Mugler Alien Goddess Intense EDP 30 ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(45)Anzahl Bewertungen: 45
54,45 €
Verkäufer: Parfumart
1.815,00 €/1l

Swiss Arabian Shaghaf Vanilla Toffee Eau De Parfum 75ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(338)Anzahl Bewertungen: 338
34,79 €
Verkäufer: BRANDS_39
463,87 €/1l

Dolce&Gabbana The Only One Intense, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Apfel, Mandarine, Neroli, Kokosnuss, Jasmin, Orangenblüte



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
69,89 €
Verkäufer: PerfumTraders

Creed Aventus for Her Eau de Parfum 75 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
198,16 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.642,13 €/1l

BDK Parfums Vanille Caviar Eau De Parfum 100 ml (unisex)
152,52 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.525,20 €/1l

Join The Club 40 Knots EDP 50 ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38
134,48 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.689,60 €/1l

Armani Power Of You Edp Spray



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
91,03 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.011,44 €/1l

Creed Delphinus Eau de Parfum 100ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
237,69 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.376,90 €/1l

Volare Asgardian II 100ML Unisex Parfüm



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
25,90 €
Verkäufer: AllesImShop
259,00 €/1l

Dolce&Gabbana Q Parfum, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Kirsche (Frucht), Jasmin



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
67,13 €
Verkäufer: PerfumTraders
671,30 €/1l

Volaré Milano 22 Eau de Parfum 100 ml Unisex



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(132)Anzahl Bewertungen: 132
25,90 €
Verkäufer: AllesImShop
259,00 €/1l

Memo Paris Marfa EDP 75 ml UNISEX



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
160,30 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.137,33 €/1l