4,9



Basierend auf 58 Bewertungen
Nina Ricci L'Air du Temps EDT 100 ml W
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
41,00 €
410,00 € / 1l
zzgl. 4,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 30 Tage
Unsere bestenDeals
Eau de Toilette & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Dolce & Gabbana Pour Femme Edt Spray674,10 €/1l
67,41 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: YourFragrance

Weitere Informationen zur Anzeige
NINA RICCI Nina Eau de Toilette 150 ml591,47 €/1l
88,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Nina Ricci L'Air du Temps 30ml, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Nelke, Gardenia, Carnation, Gardenia, Jasmin, Rose1.383,33 €/1l
41,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Rabanne - Invictus Eau de Toilette 30 ml1.691,00 €/1l
50,73 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Nina Ricci L´Air du Temps eau de Toilette für Damen 100 ml
519,80 €/1l
51,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Nina Ricci Nina Eau De Toilette 50 ml (woman)
849,00 €/1l
42,45 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Nina Ricci Nina Rose Eau De Toilette 30 ml (woman)
750,00 €/1l
24,71 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
22,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Nina Ricci Nina Rose EDT 80 ml W
585,00 €/1l
46,80 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Nina Ricci L´Air du Temps eau de Toilette für Damen 50 ml
993,60 €/1l
49,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Nina Ricci Nina Fleur EDT 80 ml W
450,25 €/1l
36,02 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Nina Ricci Nina Rouge, Frauen, 50 ml, Zitrone, Himbeere, Gardenia, Ingwer, Karamell, Vanille, Spray
1.451,00 €/1l
72,55 €
Verkäufer: ADI_Global_Store

Nina Ricci Nina Fleur Eau De Toilette 30 ml (woman)
884,00 €/1l
26,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dufte-Zeiten

Nina Ricci Nina 30ml, Frauen, 30 ml, Zitrone, Limette, Calabrian lemon, Caipirinha lime, Apfel, Gardenia, Apple, Gardenia
1.401,00 €/1l
43,53 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
42,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Nina Ricci Nina, Frauen, 80 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Zitrone, Limette, Apfel, Gardenia, Zedernholz, Weißer Moschus
662,63 €/1l
53,01 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Parfüm Mujer Nina Ricci Nina Sammleredition EDT 80 ml
795,50 €/1l
63,64 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Nina Ricci Nina Rouge, Frauen, 80 ml, Zitrone, Himbeere, Gardenia, Ingwer, Karamell, Vanille, Spray
629,00 €/1l
50,32 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Givenchy Amarige, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche
440,00 €/1l
44,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Laura Biagiotti Roma, Frauen, 100 ml, Bergamotte, Cassia, Minze, Jasmin, Rose, Tuberose, Ambra, Myrrhe, Patschuli, Vanille, Spray
484,40 €/1l
48,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Nina Ricci L'Air du Temps Eau de Toilette 100 ml
- Vaporisateur/Spray
- Der ikonische Damenduft
- Zeitlose Eleganz die verzaubert
Erleben Sie die zeitlose Eleganz von Nina Riccis L'Air du Temps Eau de Toilette, einem ikonischen Duft, der seit seiner Einführung im Jahr 1948 die Herzen von Frauen auf der ganzen Welt erobert. Inspiriert von der Leichtigkeit des Lebens und der Schönheit des Augenblicks, fängt dieser Duft die Essenz von Raffinesse und Weiblichkeit ein.
Neben der Mode widmete sich Nina Ricci auch der Parfümerie. Ihr berühmtestes Parfüm, eben dieses L'Air du Temps, wurde 1948 eingeführt und ist bis heute ein zeitloser Klassiker. Nina Ricci verstarb im Jahr 1970, aber ihr Erbe als Mode- und Parfümikone lebt weiter. Das L'Air du Temps Eau de Toilette beweisst es!
Nina Ricci L'Air du Temps Eau de Toilette - Der Duft
L'Air du Temps präsentiert eine faszinierende Komposition aus blumigen und würzigen Noten, die ein Gefühl von zeitloser Eleganz verleihen. Die erfrischende Kopfnote von Gardenie und Nelke verströmt eine sanfte Sinnlichkeit.
Die Herznote von Rose und Jasmin fügt dem Eingangsduft eine blumige Intensität hinzu.
Die Basisnote von Moschus und Sandelholz rundet den Duft mit einer warmen und sinnlichen Note ab.
Das Ergebnis ist ein Duft, der sowohl zeitlos als auch modern ist - perfekt für die Frau, die sich selbstbewusst und feminin fühlen möchte, egal zu welchem Anlass. Tragen Sie L'Air du Temps am Tag, um Ihre natürliche Eleganz zu betonen, oder am Abend, um eine unwiderstehliche Aura der Anziehungskraft zu verleihen.
Nina Ricci L'Air du Temps Eau de Toilette - Der Flakon
Verpackt in einer charakteristischen Flasche mit dem berühmten Taubenverschluss, ist Nina Ricci's L'Air du Temps ein Symbol für zeitlose Schönheit und Stil. Das Taubenmotiv findet sich auch auf der Verpackung, die gelb erstrahlt und durch eine fein gehaltenen Schriftzug aufgelockert wird. Tauchen Sie ein in diesen unvergesslichen Duft und lassen Sie sich von seiner zeitlosen Eleganz verführen.
Lassen Sie sich von Nina Ricci Women's Perfume EDT L'air Du Temps 100 ml (100% original) überraschen und unterstreichen Sie Ihre Weiblichkeit mit diesem exklusiven Damenparfüm mit einem einzigartigen und persönlichen Duft. Entdecken Sie die 100% originalen Nina Ricci Produkte!
- Geschlecht: Frau
- Größe: 100 ml
- Typ: EDT (Eau de Toilette)
- Name des Parfums: L'air Du Temps
Women's Eau de Toilette
Nelke,Pfirsich,Neroli,Bergamotte,Rose,Brasilianisches Rosenholz,Aldehyde
Rosmarin,Nelke,Gardenie,Veilchen,Orchidee,Nelke,iriswurzel,Jasmin,Ylang Ylang,Rose
Gewürze,Iris,Amber,Sandelholz,Moschus,Benzoe,Pflaumenzweig,Eichenmoos,Vetiver,Zeder
Ricci L´ Air du Temps 100 ml EDT
Nina Ricci L'air Du Temps Eau De Toilette Spray 100ml
Let the 100% original Women's Perfume Nina Ricci NINPFW050 EDT surprise you and boost your femininity using this exclusive women's perfume with a unique, personal scent. Discover the 100% original Nina Ricci products!
- Gender: Lady
- Type: EDT (Eau de Toilette)
- Fragrance Name: L'air Du Temps
- Type of fragrance: EDT
- Ingredients:
- Water (Aqua)
- Benzyl salicylate
- Citronellol
- Disodium edta
- Farnesol
- Hexyl cinnamal
- Hydroxycitronellal
- Isoeugenol
- Limonene
- Linalool
- Citral
- Benzyl alcohol
- Geraniol
- Alcohol denat (ethyl alcohol)
General Product Safety Regulations information:
PUIG FRANCE S.A.S
65-67 Avenue des Champs Elysées (75008) Paris (Francia)
75008 - París
+334408000119877
[email protected]
Nina Ricci L`Air du Temps 100 ml EdT Spray
- Duftnoten: blumig
- Kopfnote: Bergamotte, Gartennelke, Neroli, Pfirsich, Rosenholz
- Herznote: Centifolia-Rose, Jasmin
- Basisnote: Iris, Sandelholz
- Erschienen: 1948
- Duftnoten: blumig
- Kopfnote: Bergamotte, Gartennelke, Neroli, Pfirsich, Rosenholz
- Herznote: Centifolia-Rose, Jasmin
- Basisnote: Iris, Sandelholz
- Erschienen: 1948
L'Air du Temps von Nina Ricci ist ein zeitloser Duft für Damen, der 1948 durch den Parfümeur Francis Fabron entstand. Dieses ikonische Parfüm wurde zum Sinnbild für Freiheit, Frieden und Hoffnung - unterstrichen durch seine zarten, harmonischen Noten sowie den Flakon mit Tauben als Friedenssymbol. Den Auftakt des Parfums prägt eine elegante Verbindung aus Pfirsich , würziger Nelke , süßem Neroli , erfrischender Bergamotte und romantischer Rose . Die Herznote entfaltet eine reichhaltige Komposition aus Rosmarin , üppiger Gardenie , zartem Veilchen , exotischer Orchidee , nelkenwürziger Nelke , pudriger Iriswurzel , sinnlichem Jasmin und süßem Ylang-Ylang . Die Basis des Duftes ruht auf warmen Akkorden von Gewürzen , Iris, Amber , cremigem Sandelholz , Moschus , aromatischer Eichenflechte , erdigem Gewürz-Vetiver und holzigem Zedernholz . Dieser intensive und lang anhaltende Duft eignet sich ideal für Frauen, die Eleganz und Sinnlichkeit betonen möchten. L'Air du Temps lässt sich das ganze Jahr über sowohl am Tag als auch am Abend tragen und bleibt durch seine Vielseitigkeit ein Klassiker, der nie aus der Mode kommt.
L'Air du Temps von Nina Ricci ist ein zeitloser Damenduft, der 1948 dank des Parfümeurs Francis Fabron das Licht der Welt erblickte. Dieses ikonische Parfüm ist zu einem Symbol für Freiheit, Frieden und Hoffnung geworden, was durch seine zarten, harmonischen Noten und das Design des Flakons mit Tauben als Symbol des Friedens unterstrichen wird. Die Kopfnote des Parfums glänzt mit einer eleganten Kombination aus Pfirsich, würziger Nelke, süßem Neroli, erfrischender Bergamotte und romantischer Rose. Die Herznote erblüht mit einer reichhaltigen Mischung aus Rosmarin, üppiger Gardenie, zartem Veilchen, exotischer Orchidee, nelkenwürziger Nelke, pudriger Iriswurzel, sinnlichem Jasmin und süßem Ylang-Ylang. Die Basis des Duftes bilden warme Akkorde aus Gewürzen, Iris, Amber, cremigem Sandelholz, Moschus, aromatischer Eichenflechte, erdigem Gewürz-Vetiver und holzigem Zedernholz. Dieser intensive und lang anhaltende Duft ist ideal für Frauen, die ihre Eleganz und Sinnlichkeit unterstreichen möchten. L'Air du Temps kann das ganze Jahr über sowohl tagsüber als auch abends getragen werden und bleibt dank seiner Vielseitigkeit ein Klassiker, der nie aus der Mode kommt.
Das Parfüm Nina Ricci L'Air du Temps ist für Frauen bestimmt, die sich jugendlich und verführerisch schön fühlen wollen. Es handelt sich um einen sehr feinen einzigartigen Duft. Mit dem Parfüm L'Air du Temps geraten Sie in eine Welt voller Zauber und Träume. Erliegen Sie der Sehnsucht und der Romantik.
Dámská toaletní voda, L'Air du Temps, Voda
Nina Ricci L'Air Du Temps Woda toaletowa, 100 ml
Ein exquisites, s, wunderbares Parfüm für alle, die sich ein Parfüm wünschen, das den ganzen Tag hält.
[b]Duftrichtung:[/b] Blumig[br][br][br][b]Kopfnote:[/b] Gardenie, Nelke[br] [br][b]Herznote:[/b] Rose, Jasmin [br][br][b]Basisnote:[/b] Sandelholz, Iris[br][br][br]Die Duftintensität des Nina Ricci Eau de Toilette L'Air du Temps wird bei Kunden als sehr angenehm empfunden, so entwickelt sich ein blumiger Nina Ricci Parfum für den Tag und die Abendstunden.
Produktbeschreibung: Nina Ricci L'air Du Temps Eau de Toilette 100ml Spray. Die ne Ausführung und der Lieferumfang entsprechen ausschließlich den Angaben in der vorhandenen Produktbezeichnung.
Nina Ricci L'Air du Temps Eau de Toilette Spray (100 ml) wurde für die Marke Nina Ricci im Jahr 1948 auf den Markt gebracht und findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 146 verkauften Parfum-Produkten für Damen. Die Kopfnote des Duftes riecht nach Neroli, Nelke, Pfirsich, Bergamotte, Rose, holzige Noten, wogegen die Herznote durch Rosmarin, Nelke, Gardenie, Veilchen, Orchidee, Kleeblatt, Jasmin, Ylang-Ylang, Rose besticht und der Basisnote mit Iris, Gewürze, Moschus, Ambra, Sandelholz, Zedernholz, Tonkabohne, Benzoe, Eiche auflöst.
- Modell
- L'Air du Temps
- Gewicht
- 0.42 kg
- Duftrichtung
- Blumig
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT., AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), BENZYL SALICYLATE, HYDROXYCITRONELLAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, EUGENOL, BENZYL BENZOATE, AMYL CINNAMAL, LIMONENE, ISOEUGENOL, CITRONELLOL, FARNESOL, GERANIOL, HEXYL CINNAMAL, CITRAL, BENZYL ALCOHOL, DISODIUM EDTA, CI 19140 (YELLOW 5), CI 14700 (RED 4).
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Nina Ricci L'Air du Temps Eau de Toilette 100 ml
- EAN
- 3137370207016
- Herstellernummer
- C5MWSYUKRE
- Modell
- L'Air du Temps
- Gewicht
- 0.42 kg
- Duftrichtung
- Blumig
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT., AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), BENZYL SALICYLATE, HYDROXYCITRONELLAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, EUGENOL, BENZYL BENZOATE, AMYL CINNAMAL, LIMONENE, ISOEUGENOL, CITRONELLOL, FARNESOL, GERANIOL, HEXYL CINNAMAL, CITRAL, BENZYL ALCOHOL, DISODIUM EDTA, CI 19140 (YELLOW 5), CI 14700 (RED 4).
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Nina Ricci L'Air du Temps Eau de Toilette 100 ml
- EAN
- 3137370207016
- Herstellernummer
- C5MWSYUKRE
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

Nina Ricci L´Air du Temps eau de Toilette für Damen 100 ml
519,80 €/1l
51,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Nina Ricci L`Air du Temps EdP 50 ml
1.319,00 €/1l
65,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ParfumOutlet

Nina Ricci Körperlotion 80803003390 200 ml 30 g (200 ml)
0,14 €/1l
27,17 €
Verkäufer: ParfumGroup

Lattafa Yara, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Heliotrop, Orchidee, Orange, Exotische Früchte
230,00 €/1l
23,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: SEILOIRE

Nina Ricci L'Air du Temps Eau De Parfum 100 ml (woman)
542,20 €/1l
54,22 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Nina Ricci L'Air du Temps, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Nelke, Gardenia, Jasmin, Rose, Iris, Sandelholz
700,00 €/1l
35,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Nina Ricci L'Air du Temps EDT 30 ml W
852,67 €/1l
25,58 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Dufte-Zeiten

Dior J'adore Eau de Parfum, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Damask rose,Jasmine
652,40 €/1l
65,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Elec_texx

Nautica Voyage Eau De Toilette 100 ml (man)
130,60 €/1l
13,06 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml
562,40 €/1l
56,24 €
Verkäufer: Ribai

Paloma Picasso Eau de Parfum 100 ml, Frauen
274,90 €/1l
27,49 €
Verkäufer: ParfumGroup

Clinique Aromatics Elixir, Frauen, 100 ml, Alcohol denat., fragrance (parfum), water\aqua\eau, benzyl salicylate, geraniol, linalool,...
420,00 €/1l
42,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Salenso

Nina Ricci L´Air du Temps eau de Toilette für Damen 50 ml
993,60 €/1l
49,68 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Morelenet

Hugo Boss Orange Woman EDT 75 ml W
413,47 €/1l
31,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Nina Ricci Nina Eau De Toilette 50 ml (woman)
849,00 €/1l
42,45 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Estée Lauder Youth-Dew, Frauen, 67 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Lavendel, Rose, Jasmin, Maiglöckchen, Gewürze, Laubmoose, Patschuli, Vetiver
432,84 €/1l
29,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

beurer Wärmeunterbett mit Zeitabschaltung UB 60 360.02 weiß
64,42 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: expertDeutschland

Funko Pop! Rides: One Piece - Luffy with Going Merry #111 - 2022 Fall convention Limited Edition
150,00 €
Verkäufer: KasperCollectables

Philips Hue White and Color ambiance GU10 - Smarter Spot, Intelligentes Leuchtmittel, Bluetooth/Zigbee, Weiß, LED, GU10, GU10
49,00 €
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist G.
Verkäufer: KingsofCards

Laura Biagiotti Roma, Frauen, 100 ml, Bergamotte, Cassia, Minze, Jasmin, Rose, Tuberose, Ambra, Myrrhe, Patschuli, Vanille, Spray
484,40 €/1l
48,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Rochas Femme, Frauen, 100 ml, Patschuli, Rose, Sandelholz, Vetiver, Spray
348,40 €/1l
34,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Guerlain Orange Soleia, Frauen, 75 ml, Spray, #16067 INGREDIENTS: - ALCOHOL - PARFUM (FRAGRANCE) - AQUA (WATER) - LIMONENE - CITRAL..., 1 Stück(e)
835,60 €/1l
62,67 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Paco Rabanne Calandre Eau de Toilette für Frauen 100 ml
759,70 €/1l
75,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Geberit Delta25 Betätigungsplatte für 2-Mengenspülung mattverchromt
55,78 €
Verkäufer: BADfabrik24

LEGO 31112 Creator 3-in-1 Wilder Löwe Set mit Vogel, Strauß und Warzenschwein
23,49 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,00 €
Verkäufer: shopping-meile24

G3Ferrari G1000602 Pizzaofen Delizia rot
UVP149,95 €
90,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ALTERNATE
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
95% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
95%3% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
3%2% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
2%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 5. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Einwandfrei
Inhalt 0,1 l
Das Produkt kam in seiner Originalverpackung an. Die Überraschung wird für Weihnachten sein, wenn es geöffnet wird.
Bewertet am 3. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Eau de Toilette "L'Air du Temps".
Inhalt 0,1 l
Eau de Toilette, das ich seit vielen Jahren benutze. Immer zufrieden.
Bewertet am 24. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Guter Preis. Schnelle Lieferung
Inhalt 0,1 l
Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt. Es ist ein Geschenk und es wird Freude bereiten
Bewertet am 4. Oktober 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Parfüm
Inhalt 0,03 l
Bester Preis im Internet. Schon öfter gekauft und immer zufrieden gewesen.
Bewertet am 24. November 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Toller Preis
Inhalt 0,05 l
Super Preis-Leistungs-Verhältnis. Wurde schneller geliefert als angegeben.
Bewertet am 13. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Eine nachhaltige Wahl
Inhalt 0,1 l
Seit über sechzig Jahren ein beliebtes und geschätztes Produkt
Bewertet am 5. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
die Lieferung, die innerhalb der vorgegebenen Zeit erfolgte,
Inhalt 0,1 l
Qualität des Produkts identisch mit dem Produkt in der Parfümerie
Bewertet am 28. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
treue Käuferin
Inhalt 0,1 l
Seit über 50 Jahren verwendetes und bewährtes Produkt
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
Kostenloser Versand2% ab 2 StückBestseller
5% Gutschein
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand3% ab 2 Stück
Kostenloser Versand3% ab 2 Stück
Kostenloser Versand4% ab 2 Stück
Kostenloser Versand3% ab 2 Stück
Kostenloser Versand4% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser Versand4% ab 2 Stück
Kostenloser Versand4% ab 2 Stück
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand4% ab 2 Stück
Kostenloser Versand4% ab 2 Stück

Acqua di Parma Bergamotto Di Calabria, Unisex, 100 ml, Spray, ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, LINALYL ACETATE, TETRAMETHYL..., 1 Stück(e)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
82,97 €
Verkäufer: PerfumTraders
829,70 €/1l

Korres Avgoustos Eau De Toilette 50 ml (unisex)



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
22,47 €
Verkäufer: Pharmacygreek
449,40 €/1l

Hugo Boss Hugo Man EDT 200 ml M



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(309)Anzahl Bewertungen: 309
47,00 €
Verkäufer: e-perfume
235,00 €/1l

Boss Boss Bottled Tonic Eau De Toilette 100 ml (man)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
39,55 €
Verkäufer: PerfumTraders
395,50 €/1l

Creed Love In White, Frauen, 75 ml, Orange, Iris, Magnolien, Mysore, Ambra, Sandelholz, Vanille, Spray



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
196,56 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.620,80 €/1l

Prada Luna Rossa Sport Eau De Toilette 50 ml (man)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
94,89 €
Verkäufer: Parfumart
1.897,80 €/1l

Hugo Boss Boss Bottled Night EDT 200 ml M



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(52)Anzahl Bewertungen: 52
52,27 €
Verkäufer: PerfumTraders
261,35 €/1l

Marc Jacobs Perfect Eau de Toilette für Frauen 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
54,58 €
Verkäufer: PerfumTraders
545,80 €/1l

HUGO BOSS Number One Eau de Toilette für Herren 100 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(247)Anzahl Bewertungen: 247
29,73 €
Verkäufer: PerfumTraders
297,30 €/1l

Floris No 89 Eau De Toilette 100 ml (man)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
88,28 €
Verkäufer: PerfumTraders
882,80 €/1l

Hugo Boss Hugo Woman Extreme EDP 75 ml W



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
30,05 €
Verkäufer: PerfumTraders
400,67 €/1l

Yves de Sistelle CHAIRMAN Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(48)Anzahl Bewertungen: 48
19,90 €
Verkäufer: fair-play91
199,00 €/1l

Diesel Bad Eau De Toilette 100 ml (man)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(47)Anzahl Bewertungen: 47
35,81 €
Verkäufer: PerfumTraders
358,10 €/1l

Hugo Boss Hugo Iced EDT 75 ml M



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
29,73 €
Verkäufer: PerfumTraders
396,40 €/1l

Hugo Boss Boss Man EDT 100 ml M



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
31,80 €
Verkäufer: PerfumTraders
318,00 €/1l

VALENTINO Born In Roma Uomo, Männer, 100 ml, Veilchen (Blatt), Vetiver, Ingwer, Spray



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
86,50 €
Verkäufer: PerfumTraders
865,00 €/1l

Gucci Rush Eau De Toilette 75 ml (woman)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
42,43 €
Verkäufer: PerfumTraders
565,73 €/1l

Hugo Boss Boss Selection EDT 100 ml M



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28
30,72 €
Verkäufer: PerfumTraders
307,20 €/1l