3,8



Basierend auf 4 Bewertungen
Inhalt:
0.4 l- 0.4 l
- 2 lVerfügbare Optionen anzeigen
- 7.5 lVerfügbare Optionen anzeigen
Gewicht:
400 g- 400 g
- 2000 gVerfügbare Optionen anzeigen
- 7500 gVerfügbare Optionen anzeigen
Applaws Katzentrockenfutter Adult, Huhn mit extra Lachs, getreidefrei und komple
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
7,90 €
19,75 € / 1kg
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Kostenlose Rückgabe – 30 Tage
Unsere bestenDeals
Katzen-Trockenfutter & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Whiskas 5900951014369, Kitten, jede Rasse, Huhn, 14 kg3,29 €/1kg
45,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
Whiskas 5900951014390, Adult, jede Rasse, Thunfisch, 14 kg3,29 €/1kg
45,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
Whiskas 5900951014352, Adult, jede Rasse, Huhn, 14 kg3,29 €/1kg
45,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
Whiskas 5900951259418, Adult, jede Rasse, Huhn, 14 kg3,29 €/1kg
45,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: eMaja24_Market

Applaws Trockenfutter Huhn & Lamm, Adult, Huhn, Lamm, 2 g
8.550,00 €/1kg
17,10 €
Verkäufer: STREFA

Crave MIT TRUTHAHN & HUHN, Adult, Huhn, Truthahn, 750 g
12,07 €/1kg
9,05 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Josera 9610 Adult Ente Geflügel Katzenfutter 10kg
53,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: futterplatz

Applaws 4305ML-A, Senior, jede Rasse, Huhn, 7,5 kg, Getreidefrei
5,94 €/1kg
44,53 €
Verkäufer: nobazoo

Josera Culinesse, Adult, Geflügel, Lachs, 2 kg
9,12 €/1kg
18,23 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Josera 9360, Adult, Geflügel, Süßkartoffeln, 400 g, Getreidefrei
25,80 €/1kg
10,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 2Lucky

Josera Culinesse, Adult, 400 g
17,25 €/1kg
6,90 €
Verkäufer: Tierfutter-MV

CARNILOVE 512232, Kitten, jede Rasse, Lachs, Truthahn, 400 g
53,87 €/1kg
21,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: superbrandshop

Josera NatureCat, Adult, Geflügel, Lachs, 2 kg
10,50 €/1kg
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Josera SensiCat, Adult, 400 g
25,67 €/1kg
10,27 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 2Lucky

JOSERA Marinesse - Katzenfutter trocken - 2x2kg
10,14 €/1kg
20,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Josera 4032254755012, Kitten, Geflügel, 400 g
22,25 €/1kg
8,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutter-MV

Applaws 5060122497312, Adult, jede Rasse, Fisch, 1,8 kg
21,86 €/1kg
39,34 €
Verkäufer: velmontask

Kattovit Urinary Trockenfutter mit Huhn, Adult, jede Rasse, Huhn, 4 kg
7,72 €/1kg
30,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Buggaz
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Applaws Trockenfutter Katze Huhn & Lachs 400g
Komplettes Futter für erwachsene Katzen mit Hähnchenfleisch, Lachs und Gemüse
Erstklassiges Futter für erwachsene Katzen
Katzenfutter mit mindestens 80 % Huhn und Lachs, frei von Konservierungsstoffen, Geschmacksverstärkern und Farbstoffen. Komplett getreidefrei und deshalb hypoallergen, mit niedrigem Kohlenhydrat- und hohem Fleischanteil. Enthält hochwertiges Fleisch, Gemüse und Kräuterextrakte. Das Futter ist natürlich mit Vitamin E und Rosmarinöl konserviert.
Enthält natürliche Cranberry-Extrakte, die für die Gesundheit der Harnwege förderlich sind, sowie Präbiotika für ein gesundes Verdauungssystem.
Natürliche Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren nähren das Fell und erhalten gesunde Haut. Die antioxidative Formel enthält eine Mischung natürlich vorkommender Antioxidantien wie Selen und natürliche Tocopherole. Die Vorteile natürlicher Antioxidantien werden zunehmend als wichtig für Gesundheit und Vitalität anerkannt.
Durch den hohen Nährwert und die hohe Konzentration natürlicher Zutaten sollten diese Kroketten weniger gefüttert werden als andere. Der Wechsel zu Applaws Kroketten sollte schrittweise über mindestens vier Tage erfolgen. Die empfohlene Tagesdosis dient nur zur Orientierung. Der Nährstoffbedarf variiert je nach Alter, Größe und Aktivität der Katze und auch je nach eventueller zusätzlicher Fütterung mit Nassfutter.
Applaws – Super-Premium-Futter ohne Getreide
Wir alle lieben unsere Haustiere und wollen ihnen nur das Beste geben. Es spielt keine Rolle, ob unser Hund klein oder groß ist, Ausstellungschampion oder adoptiert. Und auch nicht, ob unsere Katze eine edle Schönheit oder einfach die „Dorfschmusekatze“ ist. Für ihre grenzenlose Liebe verdienen sie von uns gesundes, schmackhaftes und qualitativ hochwertiges Futter. Wir setzen auf Applaws. Warum?
Applaws produziert zu 100 % natürliche Futtermittel, die nur hochwertiges Fleisch, Gemüse und Kräuter enthalten. Das Futter enthält kein Getreide, keine tierischen Nebenprodukte, kein Sojaprotein, keine Farbstoffe, Konservierungsstoffe oder Geschmacksverstärker. Das verwendete Hühnerfleisch stammt aus Zuchten, in denen die Hühner natürlich ohne zugesetzte Hormone und Antibiotika gefüttert werden, und die Fische werden auf dolphin-sichere Weise in freier Wildbahn gefangen.
Applaws bietet sowohl eine breite Palette an sehr hochwertigen Dosen, Pasteten und Beuteln für Hunde und Katzen an, mit denen Sie den Speiseplan Ihres vierbeinigen Feinschmeckers abwechslungsreich gestalten können, als auch vor allem Kroketten in . Holistische Applaws Kroketten der Ultra- werden aus Großbritannien importiert. Dank der getreidefreien Rezeptur, dem hohen Fleischanteil, Zutaten in Lebensmittelqualität und schonender Herstellungstechnologie zählt Applaws zu den hochwertigsten Futtermitteln sowohl auf dem tschechischen als auch auf dem Weltmarkt.
Zusammensetzung
Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (Hühnermehl 50 %, gehacktes Hühnerfleisch 13 %), Fisch und Fischprodukte (Lachs 6 %, getrockneter Lachs 13 %), Gemüse (Kartoffeln), Rübenschnitzel, Bierhefe, Lachsöl (Quelle von Omega-3), Hühnerbrühe 1 %, Fischsauce 0,5 %, Vitamine, Mineralien, getrocknete Eier, pflanzliche Ballaststoffe 0,03 %, Natriumchlorid, Calciumcarbonat, Meeresalgen, Cranberries, DL-Methionin, Kaliumchlorid, Yucca-Extrakt, Zitrusextrakt, Rosmarinextrakt.
Zusatzstoffe/kg
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A (Retinolacetat) 27.850 IE, Vitamin D3 (Cholecalciferol) 1.200 IE, Vitamin E (alpha-Tocopherolacetat) 615 mg. Spurenelemente: Selen aus Natriumselenit 0,13 mg, Jod aus wasserfreiem Calciumjodat 1,5 mg, Eisen aus Eisen(II)-sulfat Monohydrat 80 mg, Kupfer aus Kupfer(II)-sulfat Pentahydrat 48 mg, Mangan aus Mangan(II)-sulfat Monohydrat 38 mg, Zink aus Zinksulfat Monohydrat 130 mg, Taurin 2.000 mg. Technologische Zusatzstoffe: E1705 Enterococcus faecium cernelle 68 (SF68 ;NCIMB 10415) 1.000.000.000 KBE/kg zur Bildung, Erhaltung und Wiederherstellung einer gesunden Darmflora bei Katzen. Natürliche Antioxidantien - Tocopherolgemische.
Analytische Bestandteile
Rohprotein: 37 %, Rohfaser: 2,2 %, Rohöle und -fette: 20 %, Rohasche: 10,8 %, Calcium: 2,8 %, Phosphor: 1,6 %, Omega-6: 3,5 %, Omega-3: 1,4 %.
Fütterungsempfehlung: siehe Futtertabelle. Die Futtermenge kann je nach Alter und Aktivität der Katze variieren. Gewöhnen Sie Ihre Katze an das neue Futter, indem Sie es mit dem bisherigen mischen und den Anteil des neuen Futters schrittweise erhöhen. Stellen Sie Ihrem Tier immer Zugang zu frischem Trinkwasser bereit. Vor Feuchtigkeit schützen, trocken und kühl lagern.
Getreidefreies Trockenfutter für Katzen.
Ganz ohne künstliche Zusatzstoffe und mit natürlichen Antioxidantien angereichert, ist das Trockenfutter von Applaws genau das Richtige besonders für ernährungssensible Katzen.
Im Gegensatz zum Verdauungstrakt eines Löwen, ist das Verdauungssystem Ihrer Katze nicht mehr an die Verstoffwechslung von Getreideproteinen angepasst. Getreidefüllstoffe, die dem Katzenfutter beigemischt werden, führen oftmals zu Allergien, Futterunverträglichkeiten, Hyperaktivität und/ oder Übergewicht. Applaws verzichtet gänzlich auf Getreide und ist daher besonders für ernährungssensible Katzen geeignet.
Ihre Katze ist ein Raubtier. Dies bedeutet, dass sie von Natur aus größtenteils Fleisch zu sich nimmt, aber auch pflanzliche Bestandteile aus dem Magen ihres Beutetieres ist für die Ernährung der Katze sehr wichtig. Applaws Huhn & Lachs enthält daher neben Fleisch auch Kräuter, prebiotische Bestandteile, die Mineralien DHA und EPA, Rosmarinöl und natürlicher Cranberry-Extrakt.
Dies bietet Ihnen Applaws Huhn & Lachs:
- 80% frisches Hühner- und Lachsfleisch, 20% Gemüse und natürliche Extrakte
- DHA und EPA aus Lachsöl und Ei
- Ohne künstliche Zusatzstoffe
- Natürliche Konservierungsmittel Vitamin E und Rosmarinöl
- Cranberry-Extrakt für gesunde Harnwege
Herstellerangaben:
WOKO Tierbedarf GmbH
Further Weg 15
42799 Leichlingen
02175 - 18 79 81 0
Telefax: 02175 - 18 79 82 0
: [email protected]
Web: woko-tierbedarf.de
Zusammensetzung: Getrocknetes Hühnerfleisch 50% , getrockneter Lachs 13%, Hühnchenhackfleisch 13%, Kartoffeln, Lachs 6%, Rübenschnitzel, Bierhefe, Lachsöl (1% als Omega 3-Quelle), Hühnchenbratensoße, Fischfond, Vitamine und Mineralien, Trockenei, Zellulose aus Pflanzenfasern, Natriumchlorid, Kalziumkarbonat, Seetang, Preiselbeere, DL-Methionin, Kaliumchlorid, Yucca-Extrakt, Zitrusextrakt, Rosmarinextrakt. Vitamine: Vitamin A 27.850iu/kg, Vitamin D3 1200iu/kg, Vitamin E 615iu/kg Spurenelemente: Selen aus Natriumselenit 0,13mg/kg, Jod aus wasserfreiem Kaziumjodat, 1,5mg/kg, Eisen aus Ferrosulfat-Monohydrat 80mg/kg, Kupfer aus Kupfersulfat-Pentahydrat 48mg/kg, Mangan aus Mangansulfat-Monohydrat 38mg/kg, Zink aus Zinksulfat-Monohydrat 130mg/kg Technologische Zusatzstoffe: E1705 Enterococcusfaecium Cernelle68 (SF68:NCIMB 10415) 1.000.000 KbE/kg als Unterstützung beim Aufbau, der Aufrechterhaltung und Wiederherstellung einer ausgewogenen Darmflora bei Ihrer Katze. Natürliche Antioxidans: Mischung aus Tocopherolen Analytische Bestandteile: Protein 37%, Rohöle und -fette 20%, Rohfaser 2,2%, Rohasche 10,8%, Kalzium 2,8%, Phosphor 1,6%, Omega 6: 3,5% Omega 3: 1,4% Taurin 2.000 mg/kg.
Gewicht der Katze Futtermenge/ Tag
1,25 - 3kg 20 - 40g
3 - 5kg 40 - 60g
5 - 8kg 60 - 100g
Bitte stellen Sie Ihrer Katze immer frisches Wasser bereit!
Das Trockenfutter von Applaws ist frei von künstlichen Zusatzstoffen und mit natürlichen Antioxidantien angereichert und eignet sich besonders für ernährungsempfindliche Katzen. Im Gegensatz zum Verdauungssystem eines Löwen ist das Ihrer Katze nicht mehr darauf ausgelegt, Getreideproteine zu verstoffwechseln. Getreidefüllstoffe, die dem Katzenfutter zugesetzt werden, führen häufig zu Allergien, Nahrungsmittelunverträglichkeiten, Hyperaktivität und/oder Übergewicht. Applaws enthält kein Getreide und ist daher besonders für ernährungsempfindliche Katzen geeignet. Ihre Katze ist ein Raubtier. Das bedeutet, dass sie von Natur aus hauptsächlich Fleisch frisst, aber auch pflanzliche Bestandteile aus dem Magen ihrer Beute sind für ihre Ernährung sehr wichtig.
Zusammensetzung:
Getrocknetes Hühnerfleisch (50 %), getrockneter Lachs (13 %), Hühnerhackfleisch (13 %), Kartoffeln, Lachs (6 %), Rübenschnitzel, Bierhefe, Lachsöl (1 %, Omega-3-Quelle), Hühnersauce (1 %), Fischbrühe (0,5 %), Vitamine und Mineralstoffe, Eipulver, Zellulose aus pflanzlichen Fasern (0,03 %), Natriumchlorid, Calciumcarbonat, Algen/Seetang, Cranberry, DL-Methionin, Kaliumchlorid, Yucca-Extrakt, Zitrusextrakt, Rosmarinextrakt.
Analytische Zusammensetzung:
Zusatzstoffe:
Fütterungsempfehlung:
Applaws Cat Trockenfutter 400g
Applaws Katzentrockenfutter ist ein einzigartiges, dem natürlichen Fressverhalten der Katze in freier Wildbahn angepasstes Alleinfutter mit einem hohen Anteil an tierischem Protein. Es ist frei von Getreide und Farb-oder Konservierungsstoffen und hervorragend für Tiere mit Allergien und Unverträglichkeiten geeignet.
Alle Vorteile dieses Premium-Trockenfutters im Überblick:
- 80% Fleischanteil,
- 20% Gemüse und natürliche Extrakte
- weniger als 15% Kohlenhydrate
- Hoher Proteingehalt aus Hühnchen
- Getreidefrei
- Ohne künstliche Farb- oder Konservierungsstoffe
- Reich an Omega 3 & 6 Fettsäuren für gesunde Haut und glänzendes Fell
- Cranberry Extrakt zur Unterstützung der Harnwege und des Verdauungstraktes
- Yucca Extrakt neutralisiert den PH-Wert und hat eine entzündungshemmende Wirkung
- Ausgeglichenes Kalzium/Phosphor-Verhältnis
- Entwickelt mit Tierärzten
- Hypo-Allergen
- Anti-Hairball-Formel
- Wiederverschließbarer Beutel
Fütterungsempfehlung:
Gewicht der Katze: 1,25-3kg 3-5kg 5-8kg
Tägl. Portion: 20-40g 40-60g 60-100g
Zutaten:
Getrocknetes Hühnerfleisch, getrockneter Lachs, getrocknete Kartoffeln, Geflügelöl, Geflügelsoße, Lachsöl, Rübenbrei, getrocknete, ganze Eier, Zellulosepflanzenfaser, getrocknete Bierhefe, Kranbeerenextrakt,
Yuccyextrakt, Zitrusextrakt, Rosmarinölextrakt, Meeresalgenextrakt, Chicorée- Extrakt, sonnengereiftes Alfalfa-Extrakt, Thymianextrakt, Karotten, Pfefferminzextrakt, Hagebuttenextrakt, Paprikaextrakt,
Kurkumaextrakt, Johannisbrotextrakt, Fenchelextrakt, Löwenzahnextrakt, Oreganoextrakt.
Analysewerte:
47% Protein
19,7% Öle & Fette
10% Asche
3% Ballaststoffe
2,12% Kalzium
1,37% Phosphor
12000 iu/kg Vitamin A
1200 iu/kg Vitamin D3
600 iu/kg Vitamin E
14 mg/kg Kupfer
Enthält tocopherolreiche Extrakte natürlicher Herkunft. < 15 % Kohlenhydrate. Getreidefrei.
Applaws Adult Huhn & Lachs bietet eine ideal abgestimmte Trockennahrung für ausgewachsene Katzen.
Zusammensetzung
Getrocknetes Hühnchenfleisch (50%), getrockneter Lachs (13%), Hühnchenhackfleisch (13%), Kartoffeln, frischer Lachs (6%), Rübenschnitzel, Bierhefe, Lachsöl (1%), [Omega-3-Lieferant], Hühnchenbratensoße (1%), Fischfond (0,5%), Vitamine und Mineralien, Trockenei, Zellulose aus Pflanzenfasern (0,03%), Natriumchlorid, Kalziumkarbonat, Seetang/Kelp, Preiselbeere, DL-Methionin, Kaliumchlorid, Yucca-Extrakt, Zitrusextrakt, Rosmarinextrakt.
Zusatzstoffe
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe:
Vitamin A [Retinol-Acetat] (27.850 IU/kg), Vitamin D3 [Cholecalciferol] (1.200 IU/kg), Vitamin E [Alpha-Tocopherol Acetat] (615 IU/kg), Selen [aus Natriumselenit] (0,13 mg/kg), Jod [aus wasserfreiem Kalziumjodat] (1,5 mg/kg), Eisen [aus Ferrosulfat Monohydrat] (80 mg/kg), Kupfer [aus Kupfersulfat-Pentahydrat] (48 mg/kg), Mangan [aus Mangansulfat-Monohydrat] (38 mg/kg), Zink [aus Zinksulfat-Monohydrat) (130 mg/kg).
FLAWITOL OMEGA Supergeschmack Vorbereitung auf Hunde mit Essstörungen Indikationen: Mangel an Appetit. Geschwächte Immunität. Anorexie. Älterer Alter. Produktmerkmale: Für Hunde, Katzen, Trzórzrefretek. Leckere Formel. Verbessert den Geschmack von Lebensmitteln. Zur Verwendung an trockenem und nassen Lebensmitteln. Stärkt die Immunität. Empfohlen für Senioren. Einfach zu verwalten - Ölformulierung. Es beinhaltet; Essentielle Fettsäuren und Vitamine A, D und E. Flawitol Omega Super Aroma verbessert die Schmelzbarkeit des Futters, kann in der Ernährung von Hunden, Katzen und Frettchen eingesetzt werden. Jets, um dank der Form eines Öls ein einfaches zu bieten. Sie können trockenes Essen, nasses Essen oder ein Genuss für Ihren Hund, Katze gießen. Seine fettige Formel lässt sogar Znielubiona durch das Hundefutter im Handumdrehen verschwinden, da der Ölflotte seinen Geschmack erheblich verbessert und attraktiver erheblich verbessert. Gleichzeitig erhöht sich eine hervorragende Fettsäurerquelle, essentielle Fettsäuren, N-3 und Vitamine A, D3 und E. Dies erhöht den Widerstand des Organismus, der für das Funktionieren der Herz-Kreislauf- und Nervensysteme vorteilhaft ist, hilft auch dazu, zu lindern Entzündungsbedingungen und rheumatische Erkrankungen gegen - daher die perfekte Ergänzung der älteren Tiere! Empfohlen für Hunde und Katzen eines Alters, kann es während der Schwangerschaft und Laktation verwendet werden. Zusammensetzung: Fischöle mit einem Gehalt an Lachs und Forellen, wesentlichen Fettsäuren, der Formulierung: N-3 Eicosapentaenoinsäure (EPA) 17,8% N-3 Docosahexaensäure (DHA) 14,6%, N-6 2,8% Additive: technologische Additive. Analytische Bestandteile (entwickelt von der Aufzählung): 0% Eiweiß, 100% Fett, Rohfaser 0% 0% Rohasche, Kalzium 0% 0% Phosphor, Natrium 0%.
Applaws Adult Katzenfutter mit Huhn und Lachs 400 gr. Applaws Adult ist ein ideal abgestimmtes Trockenfutter für ausgewachsene Katzen. Die Zusammensetzung orientiert sich an den natürlichen Ernährungsansprüchen von Katzen, weshalb als Hauptbestandteil schmackhaftes Hühnchenfleisch in bester Qualität enthalten ist. Ein sehr hoher Fleischanteil von 80% liefert Ihrer Katze wertvolle tierische Proteine, die sie besonders gut verwerten kann. Dieses Futter ist außerdem zu 100% frei von Getreide, weshalb auch ernährungssensible Katzen und Allergiker dieses Futter bestens vertragen. Die fleischhaltige Zusammensetzung fördert den Erhalt eines gesunden Gewichts so wie die Entwicklung einer schlanken Muskelmasse. bestpetfoods.
APPLAWS CAT DRY ADULT HUHN UND LACHS 400GR
- Gewicht
- 400 g
- Inhalt
- 0.4 l
- Feuchtegehalt
- 7,8%
- Verkehrsbezeichnung
- Applaws Adult Katzenfutter mit Huhn und Lachs 400 gr.
- Futtermittelzusammensetzung
- Getrocknetes Hühnerfleisch 50%, getrockneter Lachs 13%,frisches Hähnchenhackfleisch (13%,Omega 6 Lieferant) ,Kartoffeln, frischer Lachs 6%, Rübenschnitzel, Bierhefe, Lachsöl (1%, Omega 3 Liferant), Hühnchenbratsoße 1%, Fischfond 0,5%, Vitamine und Mineralien,Trockenei, Zellulose aus Pflanzenfasern (0,03%),Natriumchlorid, Kalziumkarbonat, Seetang/Kelp, Preiselbeere, Dl-Methionin, Kaliumchlorid, Yucca-Extrakt, Zitrusextrakt,RosmarineextraktAnalytische Bestandteile: Rohprotein 37%,Rohöle/ Rohfett 20%, Rohasche 10,8%, Rohfaser 2,2%, Kalzium 2,8%, Phosphor 1,6%, Omega6:3,5%, Omega 3: 1,4%, Taurin 2,000mg/kg.Fütterungsempfehlung:Gewicht der Katze: Tägl. Portion: 1,25-3kg 20-40g3-5kg 40-60g 5-8kg 60-100g
- Futtermittelart
- Trockenfutter
- Geeignete Tierarten
- Katzen
- Zusatzstoffe
- Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe pro kg Vitamine: Vitamin A (Retinol Acetat) 27,850 IU/kg, Vitamin D3 (Cholecalciferol) 1,200 IU/kg, Vitamin E (Alpha-Tocopherol Acetate) 615 IU/kg; Spurenelemente: Selen aus Natriumselenit 0,13 mg/kg, Jod aus wasserfreiem Kalziumjodat 1,5 mg/kg, Eisen aus Ferrosulfat-Monohydrat 80mg/kg, Kupfer aus Kupfersulfat-Pentahydrat 48 mg/kg, Mangan aus Mangansulfat-Monohydrat 38 mg/kg, Zink aus Zinksulfat-Monohydrat 130 mg/kg; Technologische Zusatzstoffe E1705 Enterococcus faec
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 1 × Applaws Katzentrockenfutter Adult Huhn & Lachs 400g
- Verwendungshinweis
- Der Wechsel zu Applaws Kroketten sollte schrittweise über mindestens vier Tage erfolgen. Die empfohlene Tagesdosis dient nur zur Orientierung. Der Nährstoffbedarf variiert je nach Alter, Größe und Aktivität der Katze und auch je nach eventueller zusätzlicher Fütterung mit Nassfutter. Stellen Sie Ihrem Tier immer Zugang zu frischem Trinkwasser bereit. Vor Feuchtigkeit schützen, trocken und kühl lagern.
- EAN
- 5060122491402
- Herstellernummer
- 411210
- Hersteller
- Applaws
- Zulassungsnummer
- --
- Gewicht
- 400 g
- Inhalt
- 0.4 l
- Feuchtegehalt
- 7,8%
- Verkehrsbezeichnung
- Applaws Adult Katzenfutter mit Huhn und Lachs 400 gr.
- Futtermittelzusammensetzung
- Getrocknetes Hühnerfleisch 50%, getrockneter Lachs 13%,frisches Hähnchenhackfleisch (13%,Omega 6 Lieferant) ,Kartoffeln, frischer Lachs 6%, Rübenschnitzel, Bierhefe, Lachsöl (1%, Omega 3 Liferant), Hühnchenbratsoße 1%, Fischfond 0,5%, Vitamine und Mineralien,Trockenei, Zellulose aus Pflanzenfasern (0,03%),Natriumchlorid, Kalziumkarbonat, Seetang/Kelp, Preiselbeere, Dl-Methionin, Kaliumchlorid, Yucca-Extrakt, Zitrusextrakt,RosmarineextraktAnalytische Bestandteile: Rohprotein 37%,Rohöle/ Rohfett 20%, Rohasche 10,8%, Rohfaser 2,2%, Kalzium 2,8%, Phosphor 1,6%, Omega6:3,5%, Omega 3: 1,4%, Taurin 2,000mg/kg.Fütterungsempfehlung:Gewicht der Katze: Tägl. Portion: 1,25-3kg 20-40g3-5kg 40-60g 5-8kg 60-100g
- Futtermittelart
- Trockenfutter
- Geeignete Tierarten
- Katzen
- Zusatzstoffe
- Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe pro kg Vitamine: Vitamin A (Retinol Acetat) 27,850 IU/kg, Vitamin D3 (Cholecalciferol) 1,200 IU/kg, Vitamin E (Alpha-Tocopherol Acetate) 615 IU/kg; Spurenelemente: Selen aus Natriumselenit 0,13 mg/kg, Jod aus wasserfreiem Kalziumjodat 1,5 mg/kg, Eisen aus Ferrosulfat-Monohydrat 80mg/kg, Kupfer aus Kupfersulfat-Pentahydrat 48 mg/kg, Mangan aus Mangansulfat-Monohydrat 38 mg/kg, Zink aus Zinksulfat-Monohydrat 130 mg/kg; Technologische Zusatzstoffe E1705 Enterococcus faec
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 1 × Applaws Katzentrockenfutter Adult Huhn & Lachs 400g
- Verwendungshinweis
- Der Wechsel zu Applaws Kroketten sollte schrittweise über mindestens vier Tage erfolgen. Die empfohlene Tagesdosis dient nur zur Orientierung. Der Nährstoffbedarf variiert je nach Alter, Größe und Aktivität der Katze und auch je nach eventueller zusätzlicher Fütterung mit Nassfutter. Stellen Sie Ihrem Tier immer Zugang zu frischem Trinkwasser bereit. Vor Feuchtigkeit schützen, trocken und kühl lagern.
- EAN
- 5060122491402
- Herstellernummer
- 411210
- Hersteller
- Applaws
- Zulassungsnummer
- --
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

FEANDREA Kratzbaum mit extra dicken Stämmen, 107 cm, 26,6 kg, stabil beige
UVP104,99 €
79,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

Futter für Gato Applaws Erwachsene Adulto Pollo 7,5 kg
5,45 €/1kg
40,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Applaws Trockenfutter Huhn, Adult, jede Rasse, Huhn, 7,5 kg
2,28 €/1kg
17,10 €
Verkäufer: STREFA

Applaws Trockenfutter Huhn & Lachs, Adult, jede Rasse, Huhn, Lachs, 2 kg
9,50 €/1kg
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Applaws 5060122491648, Adult, jede Rasse, Huhn, Lachs, 7,5 kg
6,58 €/1kg
49,36 €
Verkäufer: STREFA

Applaws 5060333435653, Adult, jede Rasse, Huhn, 7,5 kg
5,66 €/1kg
42,45 €
Verkäufer: zoo24_GmbH

FEANDREA Kratzbaum, XXL Katzenbaum, 164 cm, hellgrau PCT087W01
UVP84,99 €
52,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

Josera JosiCat Sterilised Classic, Adult, jede Rasse, Mais, Geflügel, Reis, Lachs, 10 kg, Ohne Geschmacksstoffe
3,20 €/1kg
31,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: futterplatz

Applaws 5060122491396, Kitten, jede Rasse, Huhn, 7,5 kg
5,66 €/1kg
42,45 €
Verkäufer: zoo24_GmbH

Applaws Trockenfutter Huhn & Lamm, Adult, Huhn, Lamm, 2 g
8.550,00 €/1kg
17,10 €
Verkäufer: STREFA

FEANDREA Kratzbaum größer, 141cm, dicken Säule, stabil, Kippschutz schwarz
80,09 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
75,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

Crave MIT TRUTHAHN & HUHN, Adult, Huhn, Truthahn, 750 g
12,07 €/1kg
9,05 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Comida para gato Applaws Erwachsene Adulto Pollo Pato 2 Kg
9,30 €/1kg
18,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Applaws 5060122491389, Kitten, jede Rasse, Huhn, 400 g, Antioxidantien enthalten
33,10 €/1kg
13,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: e-zooo_com

Applaws Cat Senior 2kg getreidefreies Trockenfutter für ältere Katzen mit Huhn
8,55 €/1kg
17,10 €
Verkäufer: STREFA

APPLAWS Adult Chicken - trockenfutter für Katzen - 400g
23,22 €/1kg
9,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

FEANDREA Kratzbaum, XXL Katzenbaum, 164 cm, rauchgrau PCT087G01
UVP90,99 €
51,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

tectake® Kratzbaum Dominik 144 cm inklusive Treppe, 3 Spielmäusen und Kippschutz
UVP69,00 €
38,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TecTake_GmbH

Applaws Cat Trockenfutter Huhn mit extra Ente 400g
20,47 €/1kg
8,19 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: WarenExpert

Katzenklo XXL mit hohem Rand Katzenklo für große Katzen Klo offen Katzentoilette XXL Katzen WC ohne Deckel Katzentoilette Groß abnehmbarer Rand Katzen Klo hoher Rand
15,45 €/1kg
20,09 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: GarPet

2 x 15 Liter Lyra Pet® White Cat® Katzenstreu Bentonit mit Babypuderduft
0,90 €/1l
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Primox Katzenstreu Babypuderduft 20 kg
0,70 €/1kg
13,99 €
Verkäufer: Baumarktdiscount
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden



















Kundenbewertungen
50% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
50%25% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
25%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%25% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
25%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 7. Dezember 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Katze schmeckt )
Inhalt 7,5 lGewicht 7,5 kg
Katze schmeckt )
Bewertet am 13. Dezember 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super
Inhalt 7,5 lGewicht 7,5 kg
Super Qualität 5*****
Bewertet am 31. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Leider deutlich schwächere Zusammensetzung!
Inhalt 7,5 lGewicht 7,5 kg
Ein deutlicher Fall von Verschlechterung in der Zusammensetzung.
Dafür aber in neuem Gewand... :(
Bewertet am 14. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 7,5 lGewicht 7,5 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Dehner Premium Katzenfutter Active / Outdoor, Trockenfutter getreidefrei, für ausgewachsene Freigänger Katzen, Huhn, 2 kg
15,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Brit 8595602540723, Adult, Huhn, 7 kg
42,27 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
39,25 €
Verkäufer: Chewies
5,61 €/1kg

Dehner Premium Katzenfutter, Trockenfutter getreidefrei, für ausgewachsene Katzen, Forelle, 2 kg
15,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Premium Katzenfutter Light, Trockenfutter getreidefrei / kalorienreduziert, für ältere Katzen, Geflügel, 2 kg
15,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Premium Katzenfutter, Trockenfutter getreidefrei, für ausgewachsene Katzen, Rind, 2 kg
15,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Premium Katzenfutter Kitten, Trockenfutter getreidefrei, für junge Katzen, Huhn, 2 kg
15,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Premium Katzenfutter Sensitive, Trockenfutter getreidefrei, für ausgewachsene ernährungssensible Katzen, Pute, 2 kg
15,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Whiskas 5900951014352, Adult, jede Rasse, Huhn, 14 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
45,99 €
Verkäufer: eMaja24_Market
3,29 €/1kg

Whiskas 5900951014345, Adult, jede Rasse, Rind, 14 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
45,99 €
Verkäufer: eMaja24_Market
3,29 €/1kg

Whiskas 5900951014390, Adult, jede Rasse, Thunfisch, 14 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
45,99 €
Verkäufer: eMaja24_Market
3,29 €/1kg

Whiskas 5900951259418, Adult, jede Rasse, Huhn, 14 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
45,99 €
Verkäufer: eMaja24_Market
3,29 €/1kg

Whiskas 5900951014369, Kitten, jede Rasse, Huhn, 14 kg



1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
45,99 €
Verkäufer: eMaja24_Market
3,29 €/1kg

MAC's KATZE MONOPROTEIN KANINCHEN, Adult, jede Rasse, Kaninchen, 7 kg, Getreidefrei
62,34 €
Verkäufer: zoo24_GmbH
8,91 €/1kg

Brit 8595602540662, Adult, Huhn, Truthahn, 7 kg
48,95 €
Verkäufer: Chewies
6,99 €/1kg

AMBA by kyli Sterilised 2 kg
15,99 €
Verkäufer: petzeba
8,00 €/1kg

AMBA by kyli Feel Good 2 kg
15,99 €
Verkäufer: petzeba

AMBA by kyli Enjoy 2 kg
15,99 €
Verkäufer: petzeba
8,00 €/1kg