Gewicht:

110 g

Wichtige Infos auf einen Blick

  • Versorgt deinen Vogel mit wichtigen Mineralien und Spurenelementen wie Jod.
  • Es unterstützt den Stoffwechsel und die Nährstoffaufnahme.
  • Hilft bei der natürlichen Schnabelpflege und erleichtert die Mauser.
  • Dein Vogel bekommt ein reines Naturprodukt mit praktischem Halter.
KI-generiert auf Basis der Produktdaten

TRIXIE 5105, 90 g, Sittich, Papagei, Box

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

2,04 €

18,55 € / 1kg

zzgl. 5,00 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Mo. 05. – Mi. 07. Oktober
Unsere bestenDeals
Vogel-Nahrungsmittelergänzung & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Dehner Natura Wildvogelfutter-Tafeln mit Erdnüssen, 12 x 300 g (3.6 kg)
Dehner Natura Wildvogelfutter-Tafeln mit Erdnüssen, 12 x 300 g (3.6 kg)
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
35,88 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von PANTO Meisenknödel 50er im Netz im Karton - Wildvogelfutter
PANTO Meisenknödel 50er im Netz im Karton - Wildvogelfutter
4,66 €/1kg
20,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: pantoheimtier
Produktbild von Dehner Best Nature Vogelsnack, Knabberhalme 100 % natürlich, für Wellensittiche / Kanarien / Ziervögel, Rispenhirse, 10 x 50 g (500 g)
Dehner Best Nature Vogelsnack, Knabberhalme 100 % natürlich, für Wellensittiche / Kanarien / Ziervögel, Rispenhirse, 10 x 50 g (500 g)
32,90 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von Versele Oropharma Dextrotonic 500 ml
Versele Oropharma Dextrotonic 500 ml
34,38 €
-6%
32,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: e-zooo_com
Produktbild von TRIXIE 50171, 1 Stück(e)
TRIXIE 50171, 1 Stück(e)
33,27 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
4,99 €
Verkäufer: ParrotPlanet_pl
Produktbild von WachtelGlück® StrongPick
WachtelGlück® StrongPick
38,63 €/1kg
11,59 €
Verkäufer: vogelsberger_wachtelzucht
Produktbild von Nekton Zuchtunterstützung Für Papageien - 70G Ergänzungsfuttermittel
Nekton Zuchtunterstützung Für Papageien - 70G Ergänzungsfuttermittel
142,71 €/1kg
16,99 €
-41%
9,99 €
Verkäufer: ParrotPlanet_pl
Produktbild von Oceproven - Virbac
Oceproven - Virbac
17,66 €
Verkäufer: Nutricroc
Produktbild von Alamin-T 250 g für Brieftauben - alfavet
Alamin-T 250 g für Brieftauben - alfavet
29,95 €
Verkäufer: avi-complete
Produktbild von Oceferol - Virbac
Oceferol - Virbac
15,72 €
Verkäufer: Nutricroc
Produktbild von Ergänzungsfutter für Tauben und Hähne - Kontraktiv
Ergänzungsfutter für Tauben und Hähne - Kontraktiv
12,30 €
Verkäufer: Nutricroc
Produktbild von Nahrungsergänzungsmittel für Vögel mit Multivitaminen für alle Vogelarten 1 L
Nahrungsergänzungsmittel für Vögel mit Multivitaminen für alle Vogelarten 1 L
25,90 €/1l
25,90 €
Verkäufer: avi-complete
Produktbild von Wildvogelfutter Kokosnuss Erdnuss 1/2
Wildvogelfutter Kokosnuss Erdnuss 1/2
12,94 €/1kg
2,33 €
Verkäufer: boni-shop
Produktbild von Ocevit - Virbac
Ocevit - Virbac
16,86 €
Verkäufer: Nutricroc
Produktbild von Mehlwürmer im Beutel Einzelfuttermittel a 5 Kg
Mehlwürmer im Beutel Einzelfuttermittel a 5 Kg
11,00 €/1kg
54,99 €
Verkäufer: boni-shop
Produktbild von Kalkstein mit Muscheln - für alle Papageien 200G
Kalkstein mit Muscheln - für alle Papageien 200G
14,95 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: ParrotPlanet_pl
Produktbild von Beeztees Sepia - Vogelpflege - weiß - klein - 12 cm
Beeztees Sepia - Vogelpflege - weiß - klein - 12 cm
2,79 €
Verkäufer: meintierdiscount_de
Produktbild von Dehner Natura Wildvogelfutter, Futterkette, 4 x 480 g (1920 g)
Dehner Natura Wildvogelfutter, Futterkette, 4 x 480 g (1920 g)
11,45 €/1kg
31,99 €
-31%
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nexttradeonline
Produktbild von SEPIA 12,5cm | DUVO+ | Natürliches Sepia für alle Papageien
SEPIA 12,5cm | DUVO+ | Natürliches Sepia für alle Papageien
14,95 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Parrot_Planet
Produktbild von NEKTON- E Vitamin E für Vögel während der Brutzeit 140g
NEKTON- E Vitamin E für Vögel während der Brutzeit 140g
135,36 €/1kg
18,95 €
Verkäufer: avi-complete

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Jodkalk für Papageien – Natürliche Unterstützung für die Gesundheit Ihrer gefiederten Freunde
Unser 90-g-Produkt ist eine natürliche Unterstützung für die Gesundheit und das reibungslose Funktionieren Ihrer gefiederten Freunde. Jodkalk ist eine Quelle dieses wichtigen Spurenelements, das für die ordnungsgemäße Schilddrüsenfunktion, den Stoffwechsel und die allgemeine Gesundheit von Papageien unerlässlich ist. Hier sind sechs Gründe, warum es sich lohnt, in unseren Jodkalk zu investieren.
Unterstützung einer gesunden Schilddrüse:
Jod ist ein äußerst wichtiges Element für eine gesunde Schilddrüsenfunktion bei Papageien. Unser Jodkalk liefert die richtige Menge dieses Spurenelements, unterstützt die ordnungsgemäße Produktion von Schilddrüsenhormonen und hält das Stoffwechselgleichgewicht Ihrer Vögel aufrecht. Verbesserung des Stoffwechsels:
Jod spielt eine Schlüsselrolle im Stoffwechsel und Energiestoffwechsel. Die Bereitstellung von ausreichend Jod durch unseren Kalk unterstützt die ordnungsgemäße Funktion von Stoffwechselenzymen, was zu einer besseren Umwandlung von Nährstoffen in Energie führt. Ihre Papageien werden vitaler, aktiver und energiegeladener sein.
Stärkung des Immunsystems:
Jod spielt eine wichtige Rolle für das Immunsystem von Papageien. Unser Jodkalk stärkt die natürlichen Abwehrkräfte, indem er die Antikörperproduktion fördert und die Lymphozytenfunktion anregt. Dank eines starken und gesunden Immunsystems sind Ihre Vögel weniger anfällig für Infektionen und Krankheiten.
Gesundes Gefieder und Haut:
Jod wirkt sich positiv auf den Zustand von Federn und Haut von Papageien aus. Eine ausreichende Jodzufuhr durch Kalk trägt zur Erhaltung gesunder Haut bei, beugt Schuppenflechte und Trockenheit vor und fördert gesundes Federwachstum. Ihre Vögel erhalten schöne, glänzende Federn, die ein Zeichen für ihre allgemeine Gesundheit und ihr Wohlbefinden sind.
Leichtere Verdauung und Nährstoffaufnahme:

Jod spielt eine wichtige Rolle für das Verdauungssystem. Eine ausreichende Jodzufuhr durch unseren Kalk unterstützt die Verdauung, Nährstoffaufnahme und Stoffwechselregulierung. Ihre Papageien können die Nährstoffe aus ihrem Futter besser aufnehmen, was sich positiv auf ihre allgemeine Gesundheit und Verfassung auswirkt.

Sichere und natürliche Inhaltsstoffe: Unser Jodkalk wurde speziell für Papageien entwickelt. Er enthält keine künstlichen Zusatz-, Konservierungs- oder Farbstoffe, sodass Sie Ihren Vögeln reine und natürliche Nährstoffe geben können. Sie können sicher sein, dass unser Kalk sicher und frei von gesundheitsschädlichen Substanzen für Ihre Papageien ist. Jodkalk ist eine äußerst wertvolle und natürliche Unterstützung für Ihre Papageien. Dank seines Jodgehalts trägt er zu einer gesunden Schilddrüsenfunktion, einem verbesserten Stoffwechsel, einer gestärkten Immunität sowie gesunden Federn und Haut bei. Wählen Sie unseren Jodkalk und geben Sie Ihren Papageien eine tägliche Dosis dieses wichtigen Spurenelements, das zu ihrer allgemeinen Gesundheit und ihrem Wohlbefinden beiträgt. Anwendung:

Das Präparat sollte den Vögeln ständig zur Verfügung stehen. Zutaten:

Calciumsulfat,

Calciumbicarbonat,

Reismehl,

Weizenmehl


Enthält in 1 kg:

Zink 8500 mg, Vit. B1 700 mg
Vit. B2 300 mg Jod 100 mg

Empfohlen für:

alle Papageien unabhängig von Art oder Größe, wie zum Beispiel: Wellensittiche, Nymphensittiche, Strandschnecken, Sonnensittiche, Pionen, Rotschwanzpapageien, Weißbauchsittiche, Loris, Amazonen, Kakadus, Graupapageien, Aras oder andere ähnliche Größen.



Der Jod-Pickstein versorgt Ihren kleinen Liebling mit lebensnotwendigen Salzen und Mineralien, die im normalen Futter nicht ausreichend vorhanden sind. Der Pickstein ist ein reines Naturprodukt. Er stärkt das Immunsystem, fördert den gesunden Knochenaufbau, dient der natürlichen Schnabelpflege und regt den Stoffwechsel an. Besonders während der Mauser sollte der Jod-Pickstein in keinem Käfig fehlen.Mit Halter zur Befetsigung im Käfiggitter.

Gewicht: 80g

Geeignet z. B. für Papageien und Großsittiche.

Zusammensetzung: Mineralstoffe, 1% Salz, Jod. Gefärbt nach EG-Richtlinien.

Inhaltsstoffe: Rohasche 80,5%, Rohprotein 0,2%, Rohfaser 0,1%, Rohfett 0,1%.



Volumen (g):
90 g
Empfohlen für Vogeltyp:
Sittich, Papagei
Verpackungsart:
Box


Trixie Mineralblock mit Meeresalgen und Jod 80g


Mineralstein für Wellensittiche und Papageien mit Halter.



  • reines Naturprodukt
  • zur natürlichen Schnabelpflege
  • erleichtert die Mauser
  • mit Halter


Dient der natürlichen Schnabelpflege, mit lebenswichtigen Salzen und Mineralien, regt den Stoffwechsel an, erleichtert die Mauser, mit Halterung, für Großsittiche und Papageien geeignet. Reines Naturprodukt.


  • Kalkstein
  • Tintenfisch
  • Vitamine und Mineralien


1,73
Maße
90 g (Volumen), 80 g (Gewicht) (Gewicht/Volumen)
Gewicht
110 g
Feuchtegehalt
15
Futtermittelart
Ergänzungsfuttermittel
Stückzahl
1
Lieferumfang
1 × Jodkalk für Papageien (90 g), 1 × Jod-Pickstein (80 g) mit Halter
EAN
4011905051055
Herstellernummer
0175365
Hersteller
Zulassungsnummer
nicht vorhanden

Maße
90 g (Volumen), 80 g (Gewicht) (Gewicht/Volumen)
Gewicht
110 g
Feuchtegehalt
15
Futtermittelart
Ergänzungsfuttermittel
Stückzahl
1
Lieferumfang
1 × Jodkalk für Papageien (90 g), 1 × Jod-Pickstein (80 g) mit Halter
EAN
4011905051055
Herstellernummer
0175365
Hersteller
Zulassungsnummer
nicht vorhanden
Passt auch dazu
Bestseller
Produktbild von Vileda UltraMax XL, Mopppad , Rot, Weiß, Mikrofaser, 1 Stück(e), 420 mm, 140 mm
Vileda UltraMax XL, Mopppad , Rot, Weiß, Mikrofaser, 1 Stück(e), 420 mm, 140 mm
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 57
UVP20,99 €
15,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Produktbild von Karlie Wasser- und Futternapf aus Kunststoff, Fassungsvermögen: 130 ml
Karlie Wasser- und Futternapf aus Kunststoff, Fassungsvermögen: 130 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,06 €
Verkäufer: Happy-Tiershop
Produktbild von 3er-Set Feeder Shield · Futternapf-Dach · SMALL · Antik
3er-Set Feeder Shield · Futternapf-Dach · SMALL · Antik
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
29,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parrotshop
Produktbild von BTG Classic Bird Wellensittichfutter Eimer, Samen, 3,5 kg, Sittich, Vitamin A, Vitamin D3, Vitamin E, Kupfer, Jod, Eisen, Manganese, Zink, Saaten, Getreide
BTG Classic Bird Wellensittichfutter Eimer, Samen, 3,5 kg, Sittich, Vitamin A, Vitamin D3, Vitamin E, Kupfer, Jod, Eisen, Manganese, Zink, Saaten, Getreide
6,80 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
23,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: muunchyDE
Produktbild von Knipex 44 21 J01, Sicherungsringzange, Chrom-Vanadium-Stahl, Kunststoff, Rot, 130 mm, 88 g
Knipex 44 21 J01, Sicherungsringzange, Chrom-Vanadium-Stahl, Kunststoff, Rot, 130 mm, 88 g
12,99 €
Verkäufer: Toolandia
Produktbild von 2 x Osram Halogen Stiftsockellampe Halostar Oven 20W G4 12V klar 300lm warmweiß 2900K Dimmbar
2 x Osram Halogen Stiftsockellampe Halostar Oven 20W G4 12V klar 300lm warmweiß 2900K Dimmbar
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
UVP8,99 €
7,05 €
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist G.
Verkäufer: LED_Centrum
Produktbild von Wolfcraft Gewebeschleifbänder K40 80 ,120 75 x 533 mm 5 Stück
Wolfcraft Gewebeschleifbänder K40 80 ,120 75 x 533 mm 5 Stück
7,54 €
Verkäufer: Hitseller-Shop
Produktbild von Vaccinium corymbosum Goldtraube - Heidelbeere Goldtraube 20-40cm
Vaccinium corymbosum Goldtraube - Heidelbeere Goldtraube 20-40cm
19,27 €
-5%
18,24 €
Verkäufer: Baumschule-Pflanzenvielfalt
Produktbild von Forte Clif Bücherregal 150 160, Regal mit Barfach L/R 1, Standregal Vintage, Bar
Forte Clif Bücherregal 150 160, Regal mit Barfach L/R 1, Standregal Vintage, Bar
313,67 €
Verkäufer: trendmoebel
Produktbild von WENKO Stand WC-Garnitur Mod. Hella Weiß, matt lackiert
WENKO Stand WC-Garnitur Mod. Hella Weiß, matt lackiert
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
UVP47,99 €
40,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EDAXO_pl
Produktbild von Janine Mako-Soft-Seersucker Bettwäsche Piano Kopfkissenbezug einzeln 40x80 cm rauchgrün
Janine Mako-Soft-Seersucker Bettwäsche Piano Kopfkissenbezug einzeln 40x80 cm rauchgrün
19,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Bettwaren-Shop
Produktbild von PCI Nanolight Fliesenkleber 15 kg
PCI Nanolight Fliesenkleber 15 kg
2,30 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
34,43 €
Verkäufer: wohntrends-shop
Produktbild von WORX Nitro WG325E.9, Akku-Kettensäge 20V ohne Akku & Ladegerät, Brushless
WORX Nitro WG325E.9, Akku-Kettensäge 20V ohne Akku & Ladegerät, Brushless
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 6
162,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FlipHub
Produktbild von Philips Hue White and Color ambiance Centura 3er-Pack runder Einbauspot schwarz, Intelligenter Einbaustrahler, Bluetooth/Zigbee, Schwarz, LED, Synthetik, Multi
Philips Hue White and Color ambiance Centura 3er-Pack runder Einbauspot schwarz, Intelligenter Einbaustrahler, Bluetooth/Zigbee, Schwarz, LED, Synthetik, Multi
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
262,16 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist G.
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Produktbild von PawHut Hamsterkäfig Kleintierkäfig Nagerkäfig Holz 60 cm x 35 cm x 42 cm
PawHut Hamsterkäfig Kleintierkäfig Nagerkäfig Holz 60 cm x 35 cm x 42 cm
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
52,90 €
10% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: AOSOM-DE
Produktbild von Trixie 5101
Trixie 5101
136,80 €/1kg
6,84 €
Verkäufer: Wohnungstechnik
Produktbild von Silit Achat Kochtopf groß 24cm, Glasdeckel, Bratentopf Induktion 4,1l, Edelstahl
Silit Achat Kochtopf groß 24cm, Glasdeckel, Bratentopf Induktion 4,1l, Edelstahl
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
49,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert
Produktbild von Proxxon 29050, 1 Stück(e)
Proxxon 29050, 1 Stück(e)
34,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: brainery_gmbh
Produktbild von Estella Zwirnjersey Spannbetttuch 90x190 - 120x220 cm bahama
Estella Zwirnjersey Spannbetttuch 90x190 - 120x220 cm bahama
54,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Bettwaren-Shop
Produktbild von GRE Weißer LED-Projektor für Einbaubecken PLREB
GRE Weißer LED-Projektor für Einbaubecken PLREB
UVP319,90 €
174,77 €
Verkäufer: CentraleBrico
Produktbild von Reifen Tyre Michelin 205/40 R18 86Y Pilot Sport 4S Xl
Reifen Tyre Michelin 205/40 R18 86Y Pilot Sport 4S Xl
198,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ID24
Die Kraftstoffeffizienzklasse des Produkts ist D.
Produktbild von Metabo SXE 3125, Schwingschleifer, 4000 RPM, 12000 RPM, 91 dB, 80 dB, 3 dB
Metabo SXE 3125, Schwingschleifer, 4000 RPM, 12000 RPM, 91 dB, 80 dB, 3 dB
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 16
106,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Maschinen_Stockert
Produktbild von Akku-Rasenmäher AdvancedRotak 36V-44-750, 1 x Akku 36V 4,0Ah
Akku-Rasenmäher AdvancedRotak 36V-44-750, 1 x Akku 36V 4,0Ah
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
488,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland
Produktbild von METALTEX 352908000 Tokyo LAVA Deckel- und Löffelablage, TouchTherm
METALTEX 352908000 Tokyo LAVA Deckel- und Löffelablage, TouchTherm
14,46 €
Verkäufer: Buerobedarf-24
Produktbild von LEDVANCE SPOT, Strahler Oberflächenbeleuchtung, G9, 1 Glühbirne(n), LED, 1,9 W, Silber
LEDVANCE SPOT, Strahler Oberflächenbeleuchtung, G9, 1 Glühbirne(n), LED, 1,9 W, Silber
9,18 €
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist F.
Verkäufer: LED_Centrum

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Dehner Natura Wildvogelfutter-Tafeln mit Erdnüssen, 12 x 300 g (3.6 kg)
Dehner Natura Wildvogelfutter-Tafeln mit Erdnüssen, 12 x 300 g (3.6 kg)
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
35,88 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von Dehner Natura Wildvogelfutter-Tafeln mit Beeren, 12 x 300 g (3.6 kg)
Dehner Natura Wildvogelfutter-Tafeln mit Beeren, 12 x 300 g (3.6 kg)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
35,88 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von PANTO Meisenknödel 50er im Netz im Karton - Wildvogelfutter
PANTO Meisenknödel 50er im Netz im Karton - Wildvogelfutter
20,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: pantoheimtier
4,66 €/1kg
Produktbild von Dehner Natura Wildvogelfutter, Erdnussbutter im Glas, mit feinen Beeren, 8 x 340 g (2.72 kg)
Dehner Natura Wildvogelfutter, Erdnussbutter im Glas, mit feinen Beeren, 8 x 340 g (2.72 kg)
20,72 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von Dehner Natura Wildvogelfutter, Erdnussbutter im Glas, mit Mehlwürmern, 8 x 340 g (2.72 kg)
Dehner Natura Wildvogelfutter, Erdnussbutter im Glas, mit Mehlwürmern, 8 x 340 g (2.72 kg)
20,72 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von Dehner Natura Wildvogelfutter, Erdnussbutter im Glas, mit Haselnüssen, 8 x 340 g (2.72 kg)
Dehner Natura Wildvogelfutter, Erdnussbutter im Glas, mit Haselnüssen, 8 x 340 g (2.72 kg)
20,72 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von Supravit Supra-Gritmineral 5 kg | Premium Vogelgrit & Mineralfutter für Vögel | Ergänzungsfutter zur Verdauung, Eierschalenbildung & Gefiederpflege
Supravit Supra-Gritmineral 5 kg | Premium Vogelgrit & Mineralfutter für Vögel | Ergänzungsfutter zur Verdauung, Eierschalenbildung & Gefiederpflege
28,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hilnes
5,71 €/1kg
Produktbild von 3 x 9,5kg Delicia Energie Futter Mix, Streufutter für Vögel, Vogelfutter, Ganzjahres Futter, Wildvogelfutter mit Beeren, schalenfrei ohne Ambrosia
3 x 9,5kg Delicia Energie Futter Mix, Streufutter für Vögel, Vogelfutter, Ganzjahres Futter, Wildvogelfutter mit Beeren, schalenfrei ohne Ambrosia
88,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: hagafeshop
3,45 €/1kg
Produktbild von Dehner Natura Premium Wildvogel Futtersäule, Meisenknödelsäule gefüllt, inkl. 4 Meisenknödel, ganzjähriges Wildvogelfutter fettreich / energiereich, hochwertiges Vogelfutter für Wildvögel,ca. Ø 7 cm
Dehner Natura Premium Wildvogel Futtersäule, Meisenknödelsäule gefüllt, inkl. 4 Meisenknödel, ganzjähriges Wildvogelfutter fettreich / energiereich, hochwertiges Vogelfutter für Wildvögel,ca. Ø 7 cm
9,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo
Produktbild von 2 x 9,5kg Delicia Energie Futter Mix, Streufutter für Vögel, Vogelfutter, Ganzjahres Futter, Wildvogelfutter mit Beeren, schalenfrei ohne Ambrosia
2 x 9,5kg Delicia Energie Futter Mix, Streufutter für Vögel, Vogelfutter, Ganzjahres Futter, Wildvogelfutter mit Beeren, schalenfrei ohne Ambrosia
62,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: hagafeshop
3,31 €/1kg
Produktbild von 2 x 60Stk. Delicia Meisenballen mit Insekten und Aufhänger, Meisenknödel ohne Netz, Insektenknödel,  Vogelfutter, Meisenfutter
2 x 60Stk. Delicia Meisenballen mit Insekten und Aufhänger, Meisenknödel ohne Netz, Insektenknödel, Vogelfutter, Meisenfutter
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
54,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: hagafeshop
5,00 €/1kg
Produktbild von Supravit Supra-Gritmineral 1 kg | Premium Vogelgrit & Mineralfutter für Vögel | Ergänzungsfutter zur Verdauung, Eierschalenbildung & Gefiederpflege
Supravit Supra-Gritmineral 1 kg | Premium Vogelgrit & Mineralfutter für Vögel | Ergänzungsfutter zur Verdauung, Eierschalenbildung & Gefiederpflege
14,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hilnes
14,95 €/1kg
Produktbild von Supravit Supra-Gritmineral 250g | Premium Vogelgrit & Mineralfutter für Vögel | Ergänzungsfutter zur Verdauung, Eierschalenbildung & Gefiederpflege
Supravit Supra-Gritmineral 250g | Premium Vogelgrit & Mineralfutter für Vögel | Ergänzungsfutter zur Verdauung, Eierschalenbildung & Gefiederpflege
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hilnes
43,96 €/1kg
Produktbild von Supravit Supra-Gritmineral 650g | Premium Vogelgrit & Mineralfutter für Vögel | Ergänzungsfutter zur Verdauung, Eierschalenbildung & Gefiederpflege
Supravit Supra-Gritmineral 650g | Premium Vogelgrit & Mineralfutter für Vögel | Ergänzungsfutter zur Verdauung, Eierschalenbildung & Gefiederpflege
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hilnes
19,98 €/1kg
Produktbild von 1 x 9,5kg Delicia Energie Futter Mix, Streufutter für Vögel, Vogelfutter, Ganzjahres Futter, Wildvogelfutter mit Beeren, schalenfrei ohne Ambrosia
1 x 9,5kg Delicia Energie Futter Mix, Streufutter für Vögel, Vogelfutter, Ganzjahres Futter, Wildvogelfutter mit Beeren, schalenfrei ohne Ambrosia
37,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: hagafeshop
4,00 €/1kg
Produktbild von Oropharma Ducolvit - 500 ml
Oropharma Ducolvit - 500 ml
18,77 €
-6%
17,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: e-zooo_com