4,9



Basierend auf 7 Bewertungen
BEKO Konstruktionsklebstoff ALLCON 10
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
13,95 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,90 €-7%
41,61 € / 1l
zzgl. 4,95 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Bauklebstoffe & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Sikaflex 221 schwarz 300 ml Kartusche36,33 €/1l
10,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Induwerk

Weitere Informationen zur Anzeige
Kleb- und Dichtstoff Sikaflex-268 PowerCure 600ml, schwarz76,73 €/1l
47,10 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
46,04 €
Verkäufer: Induwerk

Weitere Informationen zur Anzeige
Sikagard-715W Reinigungsmittel gegen Grünbelag 5 Liter32,20 €/1l
32,20 €
Verkäufer: Induwerk

Weitere Informationen zur Anzeige
Konstruktionskleber Sikaflex-260 N schwarz 300 ml Kartusche SIKA80,30 €/1l
24,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Induwerk

beko PolyurethanKraftkleber 310 ml beige DE/IT/FR
34,19 €/1kg
10,77 €
Verkäufer: BADfabrik24

Beko Tackcon 310 ml Superflex weiß
39,16 €/1l
12,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: beweo_de

Pattex Montagekleber All Materials, Baukleber für innen & außen, 1x450g
304,40 €/1m
15,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Eisen-Stenger

Sikaflex 252 300ml Kart. weiß (MDI) 12 Stk
19,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Induwerk

beko Zwangsmischer für Maxbond 56 g 270 653
283,33 €/1m
4,25 €
Verkäufer: BADfabrik24

Beko Tackcon 310 ml Transparent
63,23 €/1l
19,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: beschlagswelt

BEKO Bitumendichtmasse 310ml schwarz
15,81 €/1l
4,90 €
Verkäufer: beschlagswelt

Beko Trockenbau Profilkleber weiß 310ml
37,26 €/1l
11,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: toennes24

Beko Tackcon 310 ml Superflex grau
58,97 €/1l
18,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: beschlagswelt

Beko Tackcon 310 ml Superflex schwarz
49,71 €/1l
15,41 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OpaWillis

Beko Kraft-Sprühkleber TecLine 400 ml
31,47 €/1l
12,59 €
Verkäufer: werkzeug-guenstig

Beko Schraubendoktor 20 g Tube 2616020
855,50 €/1l
17,11 €
Verkäufer: BADfabrik24

Loctite / Teroson Gummiprofilkleber
141,83 €/1kg
24,82 €
Verkäufer: werkzeuge4u

Beko Tackcon 310 ml Superflex dunkelbraun
49,81 €/1l
15,44 €
Verkäufer: BADfabrik24

Loctite Oberflächenversiegelung
1.015,80 €/1l
50,79 €
Verkäufer: Sotel

Pattex Montageklebstoff 1952439 52 g
113,46 €/1kg
5,90 €
Verkäufer: Maxidepot
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Beko Allcon 10 Konstruktionsklebstoff mit hoher Klebekraft inkl. 1 Paar Einweghandschuhe.
Witterungsbeständig gemäß DIN EN 204 D4, Prüfbericht liegt vor, verbindet nahezu alle Materialien, einkomponentig, einfache Handhabung, lösemittelfrei, siliconfrei, alterungsbeständig, gegen viele Chemikalien beständig, frostsicher, hohe Endfestigkeit, natursteinverträglich
Verarbeitungsvorteile:
Verarbeitung durch handelsübliche Kartuschenpressen, bereits nach ca. 7 bis 10 Minuten belastbar, ersetzt viele andere Klebstoffe und Leime, immer das richtige Produkt zur Hand, Sicherheit in der Anwendung, angebrochene Kartusche ca. 10 Monate haltbar, ungeöffnet ca. 18 Monate haltbar, gute Dosierbarkeit, überstreich- und überlackierbar, im Innen- und Außenbereich anwendbar
Anwendungsbereiche:
Verbindung von Holz, Span-, Faserplatten, MDF, beschichteten Platten, Metallen, Alu, Natur-, Kunststein, Beton, Marmor, Keramik, Kunststoffen, Gipsplatten, Schaumstoff (EPS), Hartschaum, Acryl, Isolierungen und vielem mehr
Aushärtung: ca. 3 mm Allcon10 je 24 Stunden, bei Flächenverklebung nach 7 bis 10 Minuten, zu ca. 70% - nach 30 bis 45 Minuten zu 100% ausgehärtet
Basis: Polyurethan feuchtigkeitshärtend
Geprüft: Prüfbericht nach DIN EN 204 D4 (wasserfeste Verleimung), gemäß WATT 91 (+80° C)
Geruch: geruchsarm
Haltbarkeit: im angebrochenen Zustand ca. 10 Monate haltbar, ungeöffnet ca. 11/2 Jahre haltbar
Hautbildezeit: ca. 3 Minuten bei Normalklima
Lagerung: trocken, bei Raumtemperatur
Spaltüberbrückung: ca. 1,0 cm
Temperatur: beständig von -40° C bis +80° C (kurzfristig +120° C)
Verarbeitbar: ab +5° C bis max. +40° C
Viskosität: pastös
Hinweis:
- Bei Personen, die bereits für Diisocyanate sensibilisiert sind, kann der Umgang mit diesem Produkt allergische Reaktionen auslösen
- Bei Asthma, ekzematösen Hauterkrankungen oder Hautproblemen Kontakt, einschließlich Hautkontakt, mit dem Produkt vermeiden
- Das Produkt nicht bei ungenügender Lüftung verwenden oder Schutzmaske mit entsprechendem Gasfilter (Typ A1 nach EN 14387) benutzen
Achtung! Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
| Vom Lieferant überarbeitet am | 28.07.2014 | ||||||||||||||||||
Arbeitsschutz und Lagerung | |||||||||||||||||||
| H-Sätze-GHS | EUH204 Enthält Isocyanate. Kann allergische Reaktionen hervorrufen. H315 Verursacht Hautreizungen. H317 Kann allergische Hautreaktionen verursachen. H319 Verursacht schwere Augenreizung. H334 Kann bei Einatmen Allergie, asthmaartige Symptome oder Atembeschwerden verursachen. H335 Kann die Atemwege reizen. H351 Kann vermutlich Krebs erzeugen. Expositionsweg angeben, sofern schlüssig belegt ist, dass diese Gefahr bei keinem anderen Expositionsweg besteht. H373 Kann die Organe schädigen. alle betroffenen Organe nennen, sofern bekannt. bei längerer oder wiederholter Exposition. Expositionsweg angeben, wenn schlüssig belegt ist, dass diese Gefahr bei keinem anderen Expositionsweg besteht. | ||||||||||||||||||
| P-Sätze | Bitte Abschnitt 2. P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P202 Vor Gebrauch alle Sicherheitshinweise lesen und verstehen. P260 Staub/Rauch/Gas/Nebel/Dampf/Aerosol nicht einatmen. P264 Nach Gebrauch … gründlich waschen. P271 Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden. P272 Kontaminierte Arbeitskleidung nicht außerhalb des Arbeitsplatzes tragen. P280 Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen. P284 Bei unzureichender Belüftung. Atemschutz tragen. P303+P352 P304+P340 BEI EINATMEN: Die Person an die frische Luft bringen und für ungehinderte Atmung sorgen. P304+P341+P311 P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. P308+P311 BEI Exposition oder falls betroffen: GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt/… . P332+P313 Bei Hautreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärzt liche Hilfe hinzuziehen. P333+P311 P337+P311 P362+P364 Kontaminierte Kleidung ausziehen und vor erneutem Tragen waschen. P403+P233 An einem gut belüfteten Ort aufbewahren. Behälter dicht verschlossen halten. P405 Unter Verschluss aufbewahren. P501 Inhalt/Behälter … zuführen. | ||||||||||||||||||
| Lagerklassen | 10 Brennbare Flüssigkeiten, Flammpunkt > 60°C | ||||||||||||||||||
| Wassergefährdungsklasse | 1 - schwach wassergefährdend | ||||||||||||||||||
Gefahren | |||||||||||||||||||
| Signalwort | Gefahr | ||||||||||||||||||
| GHS-Pigtogramme | GHS08 Gesundheitsschädlich | ||||||||||||||||||
Inhaltsstoffe | |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
BEKO ALLCON 10 Konstruktionskleber 310ml
Der BEKO ALLCON 10 Konstruktionskleber 310ml ist ein hochleistungsfähiger, universell einsetzbarer Kleber, der besonders für anspruchsvolle Anwendungen im Bau- und Handwerksbereich geeignet ist. Mit seiner starken Haftkraft und hervorragenden Beständigkeit gegenüber Witterungseinflüssen und Feuchtigkeit bietet der Konstruktionskleber eine zuverlässige Lösung für eine Vielzahl von Materialien, darunter Holz, Metall, Kunststoff, Beton und mehr.
Produktmerkmale:
- Universell einsetzbar: Der BEKO ALLCON 10 Konstruktionskleber eignet sich für eine breite Palette von Materialien, wie Holz, Metall, Beton, Keramik, Glas und viele Kunststoffe.
- Hohe Haftkraft: Mit seiner starken Haftkraft sorgt der Kleber für eine langfristige und zuverlässige Verbindung zwischen den verschiedenen Materialien.
- Witterungsbeständig: Der Konstruktionskleber ist besonders beständig gegen Feuchtigkeit, Temperaturwechsel und UV-Strahlung, was ihn ideal für den Innen- und Außeneinsatz macht.
- Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten: Perfekt für Montagearbeiten, Reparaturen und andere Anwendungen im Bauwesen, sowohl im professionellen als auch im privaten Bereich.
- Einfach anzuwenden: Der Konstruktionskleber ist einfach zu verarbeiten, haftet schnell und bietet eine hohe Anfangshaftung, sodass keine zusätzliche Fixierung notwendig ist.
Vorteile des BEKO ALLCON 10 Konstruktionsklebers:
- Schnelle Trocknung: Der Kleber trocknet schnell, was zu einer effizienten Arbeitsweise führt und Ihnen hilft, Projekte schneller abzuschließen.
- Exzellente Füllkraft: Der ALLCON 10 Konstruktionskleber bietet eine exzellente Füllkraft und ermöglicht es, auch kleine Unebenheiten in der Oberfläche auszugleichen.
- Lange Haltbarkeit: Mit einer ausgezeichneten Widerstandsfähigkeit gegenüber Umwelteinflüssen bleibt die Klebung langfristig stabil.
- Einfache Handhabung: Der Konstruktionskleber ist in einer praktischen Kartusche mit 310ml erhältlich, die eine gezielte und saubere Anwendung ermöglicht.
- verträglich: Der Kleber ist frei von Lösungsmitteln und anderen schädlichen Stoffen, was ihn zu einer umweltfreundlichen Wahl für Ihre Projekte macht.
Technische Daten:
- Inhalt: 310ml
- Verpackungseinheit: 1 Kartusche
- Farbe: Transparent
- Verarbeitungstemperatur: +5°C bis +40°C
- Verarbeitungszeit: ca. 15–20 Minuten
- Aushärtungszeit: ca. 24 Stunden (abhängig von Temperatur und Luftfeuchtigkeit)
Anwendungshinweise:
Stellen Sie sicher, dass die zu klebenden Oberflächen sauber, trocken und fettfrei sind. Tragen Sie den Kleber gleichmäßig auf eine der zu verbindenden Flächen auf und drücken Sie die Teile fest zusammen. Der BEKO ALLCON 10 Konstruktionskleber haftet innerhalb kürzester Zeit und bildet eine starke, dauerhafte Verbindung. Entfernen Sie überschüssigen Kleber sofort mit einem feuchten Tuch.
Warum der BEKO ALLCON 10 Konstruktionskleber die richtige Wahl für Ihr Projekt ist:
Der BEKO ALLCON 10 Konstruktionskleber 310ml bietet Ihnen eine starke, vielseitige und zuverlässige Lösung für alle Ihre Montage- und Reparaturarbeiten. Mit seiner hervorragenden Haftkraft und Witterungsbeständigkeit ist er ideal für den Einsatz in verschiedenen Umgebungen. Vertrauen Sie auf die Qualität von BEKO und erzielen Sie professionelle Ergebnisse in jedem Bereich!
Gefahr!
H-Sätze
- H315 Verursacht Hautreizungen.
- H317 Kann allergische Hautreaktionen verursachen.
- H319 Verursacht schwere Augenreizung.
- H334 Kann bei Einatmen Allergie, asthmaartige Symptome oder Atembeschwerden verursachen.
- H335 Kann die Atemwege reizen.
- H351 Kann vermutlich Krebs erzeugen (Expositionsweg angeben, sofern schlüssig belegt ist, dass diese Gefahr bei keinem anderen Expositionsweg besteht).
- H373 Kann die Organe schädigen (alle betroffenen Organe nennen, sofern bekannt) bei längerer oder wiederholter Exposition (Expositionsweg angeben, wenn schlüssig belegt ist, dass diese Gefahr bei keinem anderen Expositionsweg besteht).
class="txt--red">Vor Gebrauch Warnhinweise im Gefahrenfeld auf der Verpackung lesen.
------------------------------
in Profiqualität · Polyurethanfeuchtigkeitshärtend, nur für den professionellen Gebrauch im Handwerk und Industrie · verbindet fast nahezu alle Materialien im Innen- und Außenbereich · Kleben, Fixieren, Reparieren, Verleimen · einfache Handhabung, Verwendung mit handelsüblichen Kartuschenpressen, härtet schnell aus, ohne Primer anwendbar, überstreich- und überlackierbar, ersetzt viele andere Klebstoffe und Leime · gegen viele Chemikalien beständig, witterungs- und alterungsbeständig ·verarbeitbar ab +5 °C bis +40 °C · Festigkeit nach ca. 7 - 10 Min. bereits 70 % · Lagerfähigkeit: angebrochene Kartusche bis ca. 10 Monate haltbar, ungeöffnet ca. 1,5 Jahre haltbar · Prüfbericht nach DIN EN 204 D4 liegt vor (wasserfeste Verleimung) geprüft gemäß WATT 91 von -40 °C bis +80 °C · Achtung: Für die Abgabe an den privaten Endverbraucher müssen zusätzlich Bitte beachten Sie: Dekoration nicht im Lieferumfang enthalten. Technische Daten:
- Inhalt: 310 ml
- Farbe: beige
- Modellbezeichnung: 260 100 310
- Gebinde: Kartusche
Bitte beachte: Dekoration nicht im Lieferumfang enthalten.
• in Profiqualität
• Polyurethanfeuchtigkeitshärtend, nur für den professionellen Gebrauch im Handwerk und Industrie
• verbindet fast nahezu alle Materialien im Innen- und Außenbereich
• Kleben, Fixieren, Reparieren, Verleimen
• einfache Handhabung, Verwendung mit handelsüblichen Kartuschenpressen, härtet schnell aus, ohne Primer anwendbar, überstreich- und überlackierbar, ersetzt viele andere Klebstoffe und Leime
• gegen viele Chemikalien beständig, witterungs- und alterungsbeständig
• verarbeitbar ab +5 °C bis +40 °C
• Festigkeit nach ca. 7 - 10 Min. bereits 70 %
• Lagerfähigkeit: angebrochene Kartusche bis ca. 10 Monate haltbar, ungeöffnet ca. 1,5 Jahre haltbar
• Prüfbericht nach DIN EN 204 D4 liegt vor (wasserfeste Verleimung) geprüft gemäß WATT 91 von -40 °C bis +80 °C
• Achtung : Für die Abgabe an den privaten Endverbraucher müssen zusätzlich Schutzhandschuhe (z.B. Art.-Nr. 4000 371 022) beigefügt werden. Artikel wird seitens der Industrie ohne Schutzhandschuhe , da als rein gewerbliches Produkt eingestuft. Hinweis: Anwendbar in Verbindung von Holz-, Span-, Faserplatten, MDF, beschichtete Platten, Metalle, Alu, Spiegel, Natur-, Kunststein wie Corian, Beton, Marmor, Keramik, Acryl, Kunststoffe, Gipsplatten, Styropor®, Hartschaum, Isolierungen.
Weitere technische Eigenschaften:
• Temperaturbeständigkeit: -40 bis +80 °C (kurzzeitig bis +120)
• Typ: 260 100 310
• Aushärtungsdauer: ca. 3 mm/24 Stunden
• Chemische Basis: Polyurethan
• Modellbezeichnung: 260 100 310
• Verarbeitungstemperatur: +5 bis +40°C
Konstruktionsklebstoff
Witterungsbeständig gemäß DIN EN 204 D4, Prüfbericht liegt vor, verbindet nahezu alle Materialien, einkomponentig, einfache Handhabung, EMICODE EC 1 Plus - sehr emissionsarm, lösemittelfrei, siliconfrei, alterungsbeständig, gegen viele Chemikalien beständig, frostsicher, hohe Endfestigkeit, natursteinverträglich
Verarbeitungsvorteile:
Verarbeitung durch handelsübliche Kartuschenpressen, bereits nach ca. 7 bis 10 Minuten belastbar, ersetzt viele andere Klebstoffe und Leime, immer das richtige Produkt zur Hand, Sicherheit in der Anwendung, angebrochene Kartusche ca. 10 Monate haltbar, ungeöffnet ca. 18 Monate haltbar, gute Dosierbarkeit, überstreich- und überlackierbar, im Innen- und Außenbereich anwendbar
Anwendungsbereiche:
Verbindung von Holz, Span-, Faserplatten, MDF, beschichteten Platten, Metallen, Alu, Natur-, Kunststein, Beton, Marmor, Keramik, Kunststoffen, Gipsplatten, Schaumstoff (EPS), Hartschaum, Acryl, Isolierungen und vielem mehr
Der hochwertige Konstruktionskleber Allcon 10 ist mit handelsüblichen Kartuschenpressen verwendbar. Der Kleber zeichnet sich nicht nur dadurch aus, dass er nahezu alle Materialien im Innen- und Außenbereich verbinden kann, sondern auch durch seine sekundenschnelle Verklebung und seiner einfachen Handhabung. Er glänzt auch durch seine UV-Beständigkeit und extrem schnelle Aushärtung. Ideal geeignet ist er für Sichtstellen, da die dünnflüssige Klebemasse dauerhaft transparent bleibt.
Einsatzgebiet:
- für den professionellen Gebrauch im Handwerk und Industrie
- Haushalt und Garten
- geeignet für fast alle Materialien im Innen- und Außenbereich
- Kleben, Fixieren, Reparieren, Verleimen
- anwendbar in Verbindung von Holz-, Span-, Faserplatten, MDF, beschichtete Platten, Metalle, Alu, Spiegel, Naturstein, Beton, Marmor, Keramik, Acryl, Kunststoffe, Gipsplatten, Styropor, Hartschaum, Isolierungen
Eigenschaften:
- Farbe: beige
- Inhalt: 310 ml
- härtet schnell aus
- ohne Primer anwendbar
- überstreich- und überlackierbar
- PU feuchtigkeitshärtend
- EN 204:D4 150 ml BEKO in Profiqualität
- gegen viele Chemikalien beständig
- witterungs- und alterungsbeständig
- verarbeitbar ab +5 °C bis +40 °C
- Festigkeit nach ca. 7 - 10 Min. bereits 70%
- Lagerfähigkeit: angebrochene Kartusche bis ca. 10 Monate haltbar, ungeöffnet ca. 1,5 Jahre haltbar
- Temperaturbeständigkeit: -40 bis +80 °C
- Aushärtungsdauer: ca. 3 mm pro 24 Stunden
- chemische Basis: Polyurethan
Produktdetails:
- verbindet nahezu alle Materialien
- EMICODE EC 1 Plus - sehr emissionsarm
- Alterungsbeständig, frostsicher und gegen viele Chemikalien beständig
- Natursteinverträglich
- Haltbarkeit: 1,5 Jahre, nach Anbruch ca. 10 Monate (Lagerung: trocken und bei Raumtemperatur)
Bitte entnehmen Sie die notwendigen Warn- und Sicherheitshinweise aus den passenden Unterlagen im Bereich 'Dokumente'
Der Konstruktionsklebstoff Allcon 10 von Beko entspricht DIN EN 204 D4 und ist für die Verbindung von nahezu allen Materialien (darunter Holz, Metalle, Stein, Beton, Keramik, Acryl uvm.) geeignet. Allcon 10 ist frostsicher, lösemittel- und siliconfrei, alterungs- und chemikalienbeständig, emissionsarm und bereits innerhalb von 7 bis 10 Minuten nach der Anwendung belastbar. Die bequeme Kartusche sichert gute Dosierbarkeit und bleibt nach dem Öffnen ca. 10 Monate haltbar. Der Klebstoff ist überlackierbar und sowohl für den Außen- als auch für den Innenbereich gut geeignet. Allcon 10 bietet ein fast unbegrenztes Spektrum von Einsatzmöglichkeiten: Fixieren von Abdeckungen, Montage von Kabelkanälen, Verleimen von Holz, Reparieren von ausgerissenen Scharnieren, Verkleben von Metallschwellen und vieles mehr.
Hinweis: Nicht geeignet für Glas, bitumen- und wachshaltige Oberflächen, PE, PP, PA, EPDM, PTFE und Unterwasserverklebungen.
Anwendungsbereiche: Verbindung von Holz, Span-, Faserplatten, MDF, beschichteten Platten, Metallen, Alu, Natur-, Kunststein, Beton, Marmor, Keramik, Kunststoffen, Gipsplatten, Schaumstoff (EPS), Hartschaum, Acryl, Isolierungen und vielem mehr.
Hinweis: Nicht geeignet für Glas, bitumen- und wachshaltige Oberflächen, PE, PP, PA, EPDM, PTFE und Unterwasserverklebungen.
GHS07
GHS08
Aushärtung | ca. 3 mm Allcon10 je 24 Stunden; bei Flächenverklebung nach 7 bis 10 Minuten; zu ca. 70% - nach 30 bis 45 Minuten zu 100% ausgehärtet |
|---|---|
Basis | Polyurethan feuchtigkeitshärtend |
Dichte | ca. 1,4 g/cm³ |
Geprüft | Prüfbericht nach DIN EN 204 D4 (wasserfeste Verleimung), gemäß WATT 91 (+80° C) |
Geruch | geruchsarm |
Haltbarkeit | im angebrochenen Zustand ca. 10 Monate haltbar, ungeöffnet ca. 11/2 Jahre haltbar |
Hautbildezeit | ca. 3 Minuten bei Normalklima (+23° C/ 50% relative Luftfeuchte) |
Lagerung | trocken, bei Raumtemperatur |
Spaltüberbrückung | ca. 1,0 cm |
Temperatur | beständig von -40° C bis +80° C (kurzfristig +120° C) |
Verarbeitbar | ab +5° C bis max. +40° C |
Viskosität | pastös |
beko Allcon 10 ist ein einkomponentiger Konstruktionsklebstoff auf feuchtigkeitshärtender Polyurethan-Basis. Er ist für konstruktive Verklebungen verschiedener Baustoffe im Innen- und Außenbereich vorgesehen.
Allcon 10 Konstruktionsklebstoff 310 ml
Verwendung üblicher Kartuschenpressen, bereits nach ca. 7 bis 10 Minuten belastbar, ohne Primer anwendbar
ProduktbeschhreibungPU Konstruktionskleber ist ausschließlich für den professionellen Gebrauch in Handel und Industrie vorgesehen. Der Kleber ist feuchtigkeitshärtend und verbindet nahezu alle Materialien im Innen- und Außenbereich. Die Handhabung erfolgt mittels Kartuschenpresse. Allcon Kleber härtet schnell aus, ist überstreichbar oder lackierbar und ist ohne Primer anzuwenden. Wir weisen darauf hin, dass VOR GEBRAUCH die Warnhinweise im GEFAHRENFELD auf der Verpackung zu lesen sind.Anwendungsbereiche:Verbindung von Holz, Span-, Faserplatten, MDF, beschichteten Platten, Metallen, Alu, Natur-, Kunststein, Beton, Marmor, Keramik, Kunststoffen, Gipsplatten, Schaumstoff (EPS), Hartschaum, Acryl, Isolierungen und vielem mehr.Technische Daten:Aushärtung: ca. 3 mm je 24 StundenBasis: Polyurethan feuchtigkeitshärtendDichte: ca. 1,4 g/cm³Geruch: geruchsarmHaltbarkeit: im angebrochenen Zustand ca. 10 Monate haltbar, ungeöffnet ca. 1œ Jahre haltbarHautbildezeit: ca. 3 Minuten bei Normalklima (+23° C/ 50% relative Luftfeuchte)Lagerung: trocken, bei RaumtemperaturSpaltüberbrückung: ca. 1,0 cmTemperatur: beständig von -40° C bis +80° C (kurzfristig +120° C)Verarbeitbar: ab +5° C bis max. +40° CViskosität: pastös
BEKO Allcon 10 Kartusche 260100310 - Glue - 310 ml
Konstruktionskleber Allcon 10 ® beige EN 204:D4 310 ml BEKO
- Breite
- 0.05 m
- Länge
- 0.228 m
- Gewicht
- 368 g
- Inhalt
- 310 ml
- Farbe
- Beige
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 4036421260101
- Herstellernummer
- 260 100 310
- Hersteller
- Breite
- 0.05 m
- Länge
- 0.228 m
- Gewicht
- 368 g
- Inhalt
- 310 ml
- Farbe
- Beige
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 4036421260101
- Herstellernummer
- 260 100 310
- Hersteller
Gefahr
P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
P201 Vor Gebrauch besondere Anweisungen einholen.
P260 Staub/Rauch/Gas/Nebel/Dampf/Aerosol nicht einatmen.
P264 Nach Gebrauch ... gründlich waschen.
P280 Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen.
P261+P304+P340+P312: Einatmen von Staub/ Aerosol vermeiden. Bei Einatmen: An die frische Luft bringen und in einer Position ruhigstellen
P342 + P311 Bei Symptomen der Atemwege: GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt/…/anrufen.
Entsorgungshinweis
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Gefahrenhinweise
H319 Verursacht schwere Augenreizung.
H315 Verursacht Hautreizungen.
H334 Kann bei Einatmen Allergie, asthmaartige Symptome oder Atembeschwerden verursachen.
H317 Kann allergische Hautreaktionen verursachen.
H373 Kann die Organe schädigen bei längerer oder wiederholter Exposition.
H335 Kann die Atemwege reizen.
H351 Kann vermutlich Krebs erzeugen.EUH204 Enthält Isocyanate. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.
EUH401 Zur Vermeidung von Risiken für Mensch und Umwelt die Gebrauchsanleitung einhalten.
Passt auch dazu

beko Allcon 10 Konstruktionsklebstoff 150 ml
66,33 €/1l
9,95 €
Verkäufer: beschlagswelt

2x USB C Ladekabel für Samsung Kabel TYP C Schnellladekabel S10 S20 S21 S22 FE
5,82 €/1m
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IK-Handelsgruppe

Beko - Konstruktions-Klebstoff, 194725
80,48 €/1l
24,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: beschlagswelt

beko Gecko Hybrid POP grau 310 ml
58,16 €/1l
18,03 €
Verkäufer: beschlagswelt

12 x beko Pistolenschaum Polyurethanschaum 750 ml 280 751
8,16 €/1l
73,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: beschlagswelt

Beko Tackcon 310 ml Superflex weiß
39,16 €/1l
12,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: beweo_de

beko PolyurethanKraftkleber 310 ml beige DE/IT/FR
34,19 €/1kg
10,77 €
Verkäufer: BADfabrik24

6 x beko Pistolenschaum Set Polyurethanschaum 750 ml 280 751
9,32 €/1l
41,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: beschlagswelt

Toyo GAN car-tyres Celsius AS2 ( 205/55 R16 91H )
61,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Goodwheel
Die Kraftstoffeffizienzklasse des Produkts ist C.

MEM Montage-Kleber Extrem 380 g
11,95 €/1kg
4,54 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Silicon pro4 Premium 310 ml WEISS
27,19 €/1l
8,43 €
Verkäufer: BADfabrik24

PATTEX DK FLEX 1000 professionell Montagekleber Befestigung Kleber Fix Fest PVC XPS EPS - alle Paneele alle Oberfläche!
43,56 €/1l
16,99 €
Verkäufer: IKHEMalarka

tesa 40213-00000-00 Duschkorb (40213-00000-00)
28,39 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Beko Premium-Acryl Dichtstoff weiss 310ml 20% Dehnung
13,55 €/1l
4,20 €
Verkäufer: beschlagswelt

2-K Universal-Feinspachtel 1 kg weiß, inkl. rotem Härter
18,24 €/1kg
18,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: beschlagswelt

Pattex Montagekleber All Materials, Baukleber für innen & außen, 1x450g
304,40 €/1m
15,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Eisen-Stenger

Nintendo Switch, Farbe: Neon-Rot/Neon-Blau, Speicher: 32 GB
299,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RV-Electronics

Pontec PondoCompact 300, Zimmerbrunnenpumpe
37,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gartenshop

Makita DHP482Z, Handbohrmaschine, Ohne Schlüssel, Schwarz, Blau, 1,3 cm, 3,8 cm, 1,3 cm
84,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DINOTECH

Einhell Schmutzwasserpumpe GE-DP 3925 ECO, Leistung 390 W, Fördermenge max.10000 l/h, Förderhöhe max. 6 m
UVP83,95 €
75,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: technik-guenstiger_de

beko Gecko Hybrid POP beige 310 ml
41,77 €/1l
12,95 €
Verkäufer: bauschnell

BRILLIANT Außentischleuchte 37cm Xaana kupfer IP44 dimmbar LED integriert
27,19 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist F.
Verkäufer: Pollin-Electronic

Makita DDF482RFJ - Bohrer/Schrauber - schnurlos
179,98 €
Verkäufer: HammerArzt

Reifen Tyre Bridgestone 225/35 R18 87Y Potenza S001 (Ao) Xl
132,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ID24
Die Kraftstoffeffizienzklasse des Produkts ist D.

Herlitz Markiernadel 17 x 6 mm 100er Box
6,05 €
Verkäufer: M_plus_L
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden


































Kundenbewertungen
86% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
86%14% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
14%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 7. Oktober 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Good
Ich habe es schon einmal verwendet, es ist perfekt
Bewertet am 25. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alleskleber
alles sehr gut: Lieferung und Produkt
Bewertet am 27. Februar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 14. November 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 8. April 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 5. Mai 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 16. April 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Bodenkleber 5x10kg für Teppich, PVC, Linoleum, Vinylboden kleben, Parkett Kleber, Universalkleber lösemittelfrei - DICHTON D.80W



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
359,90 €
Verkäufer: BEKATEQ-SHOP
7,20 €/1kg

IZODEKOR Montagekleber für Wandpaneele 4 x 310 ml – Innen & Außen, wasserfest
34,99 €
Verkäufer: IZODEKOR
28,22 €/1l

CX80 Hybricx Kleber Schwarz Montagekleber Hybrid Klebstoff
22,29 €
Verkäufer: CX80
76,86 €/1l

Vinylkleber PVC LVT CV Paneele Teppich 18kg Flex Klebstoff Schnelle Haftung L+26
104,61 €
Verkäufer: Hangato

MAPEI Ultrabond Eco 4 LVT Zero 14 kg – Designbelagsklebstoff LVT Kleber für Designbelag, Vinylboden, SPC, PVC & Rigid Core, faserverstärkt
98,90 €
Verkäufer: ravensbergerchemie
7,06 €/1kg

KLEIBERIT 314.3 PVAc D4 Holzleim 10 kg Set inkl. Leimspachtel – wasserfester D4-Leim für Türen, Fenster, Treppen & Keilzinkenverleimung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
102,89 €
Verkäufer: ravensbergerchemie
10,29 €/1kg

Mapei Ultrabond Eco 4 LVT Mikrofaser Designbelagsklebstoff Bodenbelag Klebstoff Kleber - 14kg
98,90 €
Verkäufer: ravensbergerchemie
7,06 €/1kg

Holzleim - PVAc - Schnelltrocknend - 45 g - Bastelkleber - für Holz, Papier, Textil



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
1,90 €
Verkäufer: Dekorline
42,22 €/1l

Styroporkleber Dispersionkleber 10kg Polymerbasis Zahnspachtel SET RM13



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
29,93 €
Verkäufer: Hangato
2,99 €/1kg

JURGA Styroporkleber 1,5 kg, Kleber für Dekorationen, Dekoelemente, Stuckatur, Schmuck aus Polystyrol, Gebrauchsfertig, Weiß, Lösemittelfrei
15,40 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,50 €
Verkäufer: Jurga
9,67 €/1kg

IZODEKOR Montagekleber für Wandpaneele 310 ml – Innen & Außen, wasserfest, UV-beständig
9,99 €
Verkäufer: IZODEKOR
32,23 €/1l

Styroporkleber 20Kg Korkkleber Renovieren Dispersionkleber Für Dekorplatten LEVEL+ RM13



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(32)Anzahl Bewertungen: 32
45,83 €
Verkäufer: Hangato
4,58 €/1l

Styroporkleber 10Kg Korkkleber Renovieren Dispersionkleber Für Dekorplatten LEVEL+ RM13



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(32)Anzahl Bewertungen: 32
23,75 €
Verkäufer: Hangato
2,97 €/1l

Pattex SOS Lösungsmittel Gel Entferner für Sekundenkleber Tinte Aufkleber



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
6,85 €
Verkäufer: MasterBau
1.370,00 €/1l

Styroporkleber 3Kg Korkkleber Renovieren Dispersionkleber Für Dekorplatten LEVEL+ RM13



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(32)Anzahl Bewertungen: 32
11,86 €
Verkäufer: Hangato
5,93 €/1l

Styroporkleber Dispersionkleber 15kg Polymerbasis Zahnspachtel SET RM13



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
37,81 €
Verkäufer: Hangato
2,52 €/1l

Dispersionkleber Fertig-Fliesenkleber 10KG Flexkleber Flexmörtel + 2St. Zahnspachtel L+12



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
30,88 €
Verkäufer: Hangato
3,86 €/1l

Styroporkleber Dispersionkleber 5kg Polymerbasis Zahnspachtel SET RM13



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
20,93 €
Verkäufer: Hangato
6,98 €/1l

Bitumendicht schwarz 300 ml | Spezial-Dichtmasse für Dach, Montage & Reparatur | sofort regenfest spachtelbar korrosionshemmend UV witterungs- alterungsbeständig
5,69 €
Verkäufer: Mannibest-Shop
18,97 €/1l

Jowat Jowacoll 103.70 PVAc D3 Holzleim 10 kg Eimer Set inkl. Leimspachtel – D3 Leim für Türen, Fenster, Möbelbau & Holzwerkstoffe
79,32 €
Verkäufer: ravensbergerchemie
7,93 €/1kg