5,0



Basierend auf 11 Bewertungen
Nur noch 3 zu diesem Preis
Canon GP-501 Glossy Photo Paper, 100 x 150 mm
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
5%sparen
Gutschein ist aktiviert
Nur bis 5. Oktober
Gutschein ist aktiviertNur bis 5. Oktober
Rabatt gewährt durch SovaMax
Rabatt gewährt durch SovaMax
10,55 €
65,35 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
SCHNELL ZUGREIFEN!
Fotopapiere & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Kodak 4PASS All-in-One Filmkartusche 10,2 x 10,2 cm 3x3 Zoll 60 Fotos für Mini 3 & Mini Shot 3 - DE-MS4006034,90 €
Verkäufer: ki-tec

Weitere Informationen zur Anzeige
Hahnemühle Photo Glossy Inkjet-Papier - 260 g/m² - 17" x 30 m - 1 Rolle105,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ki-tec

Weitere Informationen zur Anzeige
Hahnemühle Photo Glossy 260, Glanz, 260 g/m², Tintenstrahl, A4, Weiß, 25 Blätter80,73 €/1kg
20,99 €
Verkäufer: ki-tec

MediaRange MRINK104, Hoch-Glanz, 220 g/m², Tintenstrahl, Weiß, 50 Blätter, 100 mm
24,55 €/1kg
5,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: spielwaren-express

Canon PP-201, 10 x 15cm
18,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tonerfrosch-de

Canon PP-201, 150 mm, 100 mm
7,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Canon GP-501 Fotoglanzpapier „für den täglichen Einsatz“ 10 x 15 cm, 50 Blatt, Glanz, 200 g/m², Tintenstrahl, 50 Blätter, 102 mm, 152 mm
17,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: druckdichaus

MediaRange MRINK114, Glanz, 220 g/m², Weiß, 50 Blätter, 130 mm, 180 mm
5,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: spielwaren-express

100 Stück Fotopapiere (297x210mm) 260g/m², EW42605-100 von EtikettenWorld.
14,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EtikettenStar

Canon SG-201 Fotopapier Plus Seidenglanz 10 x 15 cm – 5 Blatt, 5 Blätter
9,63 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: druckdichaus

Canon SG-201 Fotopapier Plus Seidenglanz 10 x 15 cm – 50 Blatt, 260 g/m², 101.6 x 152.4, 10x15, 50 Blätter
72,35 €/1kg
18,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ARFA7

Brother BP71GP50 Premium Glossy Photo Paper, 102 x 152 mm
57,84 €/1kg
12,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: best4you

Canon Fotopapier A3 HR101
0,79 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: voelkner

Canon Glossy Photo Paper, A4, 20 Sheets, 190 gsm, A4
97,23 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MrPackage

Epson Premium Glossy Photo Paper – 2 für 1, 100 x 150 mm, 255 g/m², 80 Blatt, 156 x 107 x 15 mm, 100 x 150 mm, 255 g
61,92 €/1kg
15,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: best4you
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Glänzendes Fotopapier zum Drucken von Alltagsfotos und Nachdrucken in Fotolaborqualität. ´´Everyday Use´´ Fotopapier bietet eine kostengünstige Möglichkeit, Ihre Urlaubsfotos mit glänzendem Finish zu Hause zu produzieren.
Leistungen:
- Glänzendes Finish
- Ideal für den normalen Fotodruck
- Hervorragend geeignet für Canon ChromaLife100+ Tinten
Urlaubsbilder:
- Wenn Sie Ihre Urlaubserinnerungen ausdrucken möchten, brauchen Sie einen Ausdruck, der dem des Fotolabors ebenbürtig ist. Dann ist Glossy Photo Paper ´´Everyday Use´´ die richtige Wahl.
Sofort trocknende Fotos:
- Original-Fotopapiere von Canon haben eine mikroporöse Beschichtung, die Tinte schnell tief unter der Oberfläche absorbiert, um zu verhindern, dass überschüssige Tinte auf der Papieroberfläche verbleibt. Das Ergebnis: sofort trocknende Fotodrucke.
Perfekter Glanz:
- Hochglanzpapier von Canon schließt die Tinte tiefer unter der oberen Hochglanzoberfläche ein als andere Papiere. Auf diese Weise ist ein „glänzendes Finish immer glänzend.
Fotos, die ein Leben lang halten:
- Glänzendes Fotopapier für den täglichen Gebrauch eignet sich hervorragend für Canon ChromaLife100+ Tinten. Die Kombination aus Canon FINE-Druckkopf, Tinten und Original-Fotopapier von Canon schützt Fotos vor Gasen und Licht, um diese wertvollen Erinnerungen für zukünftige Generationen zu bewahren.
Spezifikationen:
- Oberflächenbeschaffenheit: Glanz
- Glanz: 4 Sterne
- ISO-Helligkeit: 96
- Dicke: 0,21 mm
- Gewicht: 200 g/m²
Media
Medientyp
Fotopapier
Ausführung der Oberfläche
Glänzend
Mediengrößen
100 x 150 mm
Drucktechnologie
Tintenstrahl
Enthaltene Menge
10 Blatt
Mediengewicht
170 g/m²
Informationen zur Kompatibilität
Kompatibel mit
Canon i80, 90
Canon PIXMA iP1200, iP1300, iP1500, iP1600, iP1700, iP2000, iP2200, iP3300, IP4000, iP4200, iP4300, iP5200, iP5200R, iP5300, iP6210D, iP6220D, iP6310D, iP6600D, iP6700D, iP90, iP90v, iX4000, iX5000, mini260, MP150, MP160, MP170, MP180, MP450, MP460, MP490, MP500, MP510, MP530, MP550, MP560, MP600, MP600R, MP750, MP760, MP780, MP800, MP800R, MP810, MP830, MP950, MP960, MX330, Pro9000
Canon SmartBase MP700 Photo
Canon SELPHY DS700, DS810
Canon PIXMA iP1200, iP1300, iP1500, iP1600, iP1700, iP2000, iP2200, iP3300, IP4000, iP4200, iP4300, iP5200, iP5200R, iP5300, iP6210D, iP6220D, iP6310D, iP6600D, iP6700D, iP90, iP90v, iX4000, iX5000, mini260, MP150, MP160, MP170, MP180, MP450, MP460, MP490, MP500, MP510, MP530, MP550, MP560, MP600, MP600R, MP750, MP760, MP780, MP800, MP800R, MP810, MP830, MP950, MP960, MX330, Pro9000
Canon SmartBase MP700 Photo
Canon SELPHY DS700, DS810
Wenn Sie die Druck- und Kopierqualität von Canon schätzen, verwenden Sie Medien, mit denen Sie diese Qualitäten erzielen können. Was auch immer Sie bedrucken, bei unserem speziellen Materialsortiment haben Sie die Qual der Wahl.
- Warentarifnummer (HS):
- 37032000
- Medienabmessungen (Einzelblatt):
- 100 x 150 mm
- Medienabmessungen (Einzelblatt):
- 100 x 150 mm
- Standardmedienformate:
- 4x6"
Allgemeine Informationen
- Hersteller:
- Canon, Inc
- Hersteller-Artikelnummer:
- 0775B005
- Hersteller-Webseite:
- Marke:
- Canon
- Modell:
- GP-501
- Produktbezeichnung:
- GP-501 Fotopapier
- Anzahl in Packung:
- 10 / Pack
- Produkttyp:
- Fotopapier
Produktinformationen
- Blattgröße:
- 100 mm x 150 mm
- Grammgewicht:
- 170 g/m²
- Blattstärke:
- 0,21 mm
- Druckverfahren:
- Tintenstrahl
- Oberfläche:
- Glänzend
- Merkmale:
- Schnelltrocknend
Verschiedenes
- Kompatibilität:
- Canon SELPHY DS810 Drucker
Canon PIXMA Drucker:
- iP1200
- iP1700
- iP2200
- iP3300
- iP4200
- iP4300
- iP5200
- iP5300
- iP6210
- iP6220
- iP6310
- iP6600
- iP6700
- iP90
- iX4000
- iX5000
- mini260
- MP150
- MP160
- MP170
- MP180
- MP450
- MP460
- MP490
- MP500
- MP510
- MP530
- MP550
- MP560
- MP600
- MP800
- MP810
- MP830
- MP950
- MP960
- MX330
- Pro9000
> Produkttyp
- Papier
- ear-Kategorie (ElektroG): irrelevant
>
- WEEE: 31262607
> Grundeigenschaften
- Farbe: keine Farbe
> Lieferumfang
- Canon GP-501 Glossy Photo Paper Fotopapier
Auf einen Blick
| Medienabmessungen (Einzelblatt) | 100 x 150 mm |
|---|
Sonstige Funktionen
| Medienabmessungen (Einzelblatt) | 100 x 150 mm |
|---|
Technische Daten laut Hersteller, bereitgestellt über Icecat. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.
Canon GP-501 Photo Paper Fotopapier 0775B005 für Canon Pixma iP8700 Series Fotopapier
Canon GP-501 Glossy Photo Paper. Medienabmessungen (Einzelblatt): 100 x 150 mm
Balení obsahuje 10 listů (10x15cm, 210 g/m2)
Canon GP-501, 10x15, fotopapír lesklý, 10 ks, 210g
CANON GP-501 Foto Papier glänzend weiss 210g/m2 10x15cm 10 Blatt. Dieses kostengünstiges Fotoglanzpapier ist für den täglichen Einsatz konzipiert.
Canon 0775B014GP-501 Fotopapier 10 Blatt DIN A4 170g/m² für InkJet
- Fläche
- 0.015 m²
- Farbe
- Weiß
- Grammatur (Gewicht pro m²)
- 170 g/m²
- Hersteller
- Stückzahl
- 10
- Gewicht
- 170 g
- EAN
- 4960999294049
- Herstellernummer
- 0775B005
- Fläche
- 0.015 m²
- Farbe
- Weiß
- Grammatur (Gewicht pro m²)
- 170 g/m²
- Hersteller
- Stückzahl
- 10
- Gewicht
- 170 g
- EAN
- 4960999294049
- Herstellernummer
- 0775B005
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Canon GP-501 glänzendes Fotopapier 10x15 cm - 100 Blatt, Glanz, 210 g/m², 100 Blätter, 210 µm, 100 mm, 150 mm
106,00 €/1kg
21,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DealOn

MediaRange MRINK104, Hoch-Glanz, 220 g/m², Tintenstrahl, Weiß, 50 Blätter, 100 mm
24,55 €/1kg
5,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: spielwaren-express

Canon PP-201, 10 x 15cm
18,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tonerfrosch-de

100 Stück Fotopapiere (297x210mm) 260g/m², EW42605-100 von EtikettenWorld.
14,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EtikettenStar

Canon PP-201, 150 mm, 100 mm
7,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Epson Value Glossy Photo Paper - 10x15cm - 2x 20 Blätter (BOGOF), Glanz, 183 g/m², A4, 10x15 cm, Kalender, Cards and gift wraps, Daily use, Masks and party, Office printing, Photo collage, Photo..., 40 Blätter
67,24 €/1kg
9,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

Canon GP-501 Fotoglanzpapier „für den täglichen Einsatz“ 10 x 15 cm, 50 Blatt, Glanz, 200 g/m², Tintenstrahl, 50 Blätter, 102 mm, 152 mm
17,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: druckdichaus

MediaRange MRINK114, Glanz, 220 g/m², Weiß, 50 Blätter, 130 mm, 180 mm
5,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: spielwaren-express

Canon PIXMA TS3350, Tintenstrahl, Farbdruck, 4800 x 1200 DPI, Farbkopieren, A4, Schwarz
103,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: bb-supply

Canon PG-545/CL-546 BK/C/M/Y Tinte Multipack, Standardertrag, Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb, 2 Stück(e), Multipack
42,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: druckdichaus

PRITOM M10 10,1 Zoll Android Tablet PC 64GB ROM Android 10 Quad-Core HD IPS-Bildschirm WiFi
UVP139,99 €
66,89 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: PRITOMTech

50 Stück Pink Disposable Einweg-Atemschutzbakterienschutz Mundschutz Gesichtsschutz Rosa 50 Stück
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tegcare

100 Blatt A4 230g/qm LabelOcean Premium Fotopapier Highglossy hochglänzend
172,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EtikettenStar

Canon PG-545XL/CL-546XL Tinte mit hoher Reichweite + Fotopapier Value Pack, Hohe (XL-) Ausbeute, Schwarz, Cyan, Gelb, Magenta, Tinte auf Pigmentbasis, 8 ml, 9 ml, 2 Stück(e)
53,04 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: inkcompany

Epson Premium Glossy Photo Paper – 2 für 1, 100 x 150 mm, 255 g/m², 80 Blatt, 156 x 107 x 15 mm, 100 x 150 mm, 255 g
61,92 €/1kg
15,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: best4you
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 24. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gut
Zufrieden aber bischen groß
Bewertet am 12. November 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gut
Ich empfehle diesen Produkten weiter
Bewertet am 18. August 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
1A Ware
1A Ware
Bewertet am 4. Januar 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super
Klass
Bewertet am 19. Juli 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Fotopapier
Gut
Bewertet am 2. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 4. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 29. März 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

4xToner 125A CB540A CB541A CB542A CB543A kompatibel für HP Color Laserjet CM1312NFI MFP + DIN A4 Druckerpapier 500 Blatt
57,57 €
Verkäufer: Sparsando

1x Toner 111L MLT-D111L Schwarz Kompatibel für Samsung M2078W + DIN A4 Druckerpapier 500 Blatt
29,90 €
Verkäufer: Sparsando

50x Glitzerpapier in A4: Buntes Glitter Papier mit 250 g/m² - Ideal für Bastelarbeiten und kreatives Gestalten - Fotokarton und Druckerpapier
8,99 €
Verkäufer: tkgruppe

Clairefontaine Rolle Simili Japon, weiß 130g 1,96x5m - Weiß 976142C
85,42 €
Verkäufer: Office24_7
334,98 €/1kg

Clairefontaine Rolle Simili Japon, weiß 250g 1,96x5m - Weiß 976144C
109,02 €
Verkäufer: Office24_7
32,06 €/1kg

Clairefontaine Rolle Simili Japon, weiß 250g 1,30x10m - Weiß 976145C
98,21 €
Verkäufer: Office24_7
29,54 €/1kg

Clairefontaine Bogen mit 2-seitigem Büttenrand 5 Blatt 640g 75x105cm - 93429C
100,23 €
Verkäufer: Office24_7
40,84 €/1kg

1x Toner 205L MLT-D205L Schwarz Kompatibel für Samsung SCX-5637 + DIN A4 Druckerpapier 500 Blatt
33,90 €
Verkäufer: Sparsando

Clairefontaine Maya Bastelkarton A4 185g 25 Bogen - Aprikose 975264C
11,51 €
Verkäufer: Office24_7
40,39 €/1kg

Clairefontaine 10x schwarzes Papier 20 Blatt mit Doppelspirale A5 975042C
56,90 €
Verkäufer: Office24_7
44,11 €/1kg

Clairefontaine 5x CARB´ON, schwarzes Papier, 120g/m2, 20 Blatt, A3 975040C
62,65 €
Verkäufer: Office24_7
28,35 €/1kg

Clairefontaine Maya Tonpapier 50x70cm 120g 25 Bogen - Kupfer 197182C
57,82 €
Verkäufer: Office24_7
53,79 €/1kg

Clairefontaine Fotokarton, Packung mit 25 Bogen 50x70cm, 270g - Malve 456410C
25,88 €
Verkäufer: Office24_7
10,99 €/1kg

Clairefontaine Maya Fotokarton A2 270g 25 Bogen - Braun 48173C
38,12 €
Verkäufer: Office24_7
22,62 €/1kg

Clairefontaine Zeichenpapier Tulipe 50x65 cm 160g, Packung 25 Bl Orange 960172C
29,29 €
Verkäufer: Office24_7
21,78 €/1kg

Clairefontaine Maya Fotokarton A2 270g 25 Bogen - Rot 48156C
38,12 €
Verkäufer: Office24_7
22,42 €/1kg

Clairefontaine Maya Fotokarton A2 270g 25 Bogen - Weiß 48163C
38,12 €
Verkäufer: Office24_7
22,16 €/1kg

Clairefontaine 5x Origami,Pack 15x15 cm 60 Bl 70g, Little Love Mehrfarbig 95356C
35,60 €
Verkäufer: Office24_7
56,51 €/1kg

Clairefontaine 50x Europa Karton, Packung mit 50 Blatt A3 256g - Flieder 3131Z
39,50 €
Verkäufer: Office24_7
22,51 €/1kg

Clairefontaine 50x Europa Karton, Packung mit 50 Blatt A3 256g - Grün 3142Z
38,00 €
Verkäufer: Office24_7
21,84 €/1kg