

Blusana - für gesunde Pflanzen!
Weitere Informationen zur Anzeige

Blusana Blähton 25 Liter grobe Körnung 8-16mm Hydrokultur-Pflanzton Drainage Pflanzsubstrat Tongranulat Kübelpflanzen für Zimmerpflanzen Balkon Terrasse Garten



Durchschnittsbewertung: 5,0 von 523Anzahl Bewertungen: 23
21,95 €
0,88 €/1l
Verkäufer: LENI-Home-Design

Blusana Blähton 50 Liter grobe Körnung 8-16mm Hydrokultur-Pflanzton Drainage Pflanzsubstrat Tongranulat Kübelpflanzen für Zimmerpflanzen Balkon Terrasse Garten



Durchschnittsbewertung: 5,0 von 523Anzahl Bewertungen: 23
31,90 €
-21%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,90 €
0,50 €/1l
Verkäufer: LENI-Home-Design
Pflanzenerde & Mulch
1.887 Ergebnisse
Weitere Informationen zur Anzeige

Kokoserde als Block gepresste Blumenerde aus Kokosfasern 5 kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(45)Anzahl Bewertungen: 45
UVP19,99 €
14,99 €
Kostenloser VersandLieferung Mo. 05. – Di. 06. Oktober
Verkäufer: Floordirekt
3,00 €/1kg
Weitere Informationen zur Anzeige

Premium Pinie 600 Liter grob 10-25 mm (10 x 60 Liter) Pinienrinde: Der besondere Rindenmulch



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
179,00 €
Kostenloser VersandLieferung Fr. 02. – Di. 06. Oktober
Verkäufer: Terra-Exotica
0,30 €/1l
Weitere Informationen zur Anzeige

Premium Pflanzenkohle 10L - EBC-er Biochar Bodenaktivator - C44-Zittau
19,50 €
Kostenloser VersandLieferung Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Verkäufer: C44-Zittau
1,95 €/1l

Galamio Hackschnitzel Holzdekor Braun 5-60 mm 60l x 12 Sack 720l 12er Palette



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
189,90 €
Kostenloser VersandLieferung Do. 08. – Mo. 12. Oktober
Verkäufer: 3NRG
0,26 €/1l

Blähton für Pflanzen 20L 8-16 mm Granulat Pflanzen Tongranulat für Zimmerpflanzen Pflanzgranulat Indoor Hydrokultur Granulat Tonkugeln



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
18,99 €
Kostenloser VersandLieferung Di. 06. – Do. 08. Oktober
Verkäufer: GarPet
0,95 €/1l

Universalerde für Blumen, -Pflanzen, natürlich, 10 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
9,94 €
Kostenloser VersandLieferung Mo. 05. – Do. 08. Oktober
Verkäufer: DomoDomo
0,99 €/1l

Edelbims 4/8 mm Bims Bimsstein Dachbegrünung Pflanzgranulat Pflanzsubstrat 20 kg Sack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
22,90 €
Kostenloser VersandLieferung Di. 06. Oktober
Verkäufer: KiesKoenig
1,15 €/1kg
Unsere bestenDeals
Pflanzenerde & Mulch & vieles mehr
Jetzt sparen
Cuxin DCM Aktiv-Erde Anzucht & Kräuter 10 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
16,88 €
Kostenloser VersandLieferung Fr. 02. – Di. 06. Oktober
Verkäufer: Nordland24
1,69 €/1l

Blähton 8-16 mm 80L Tongranulat für Hydrokultur Innenraumbegrünung und Drainage Pflanzgranulat, Drainagesubstrat für den Innen- und Außenbereich braun



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(82)Anzahl Bewertungen: 82
56,99 €
Kostenloser VersandLieferung Sa. 10. – Do. 15. Oktober
Verkäufer: AS-Warenhandel
0,71 €/1l
Weitere Informationen zur Anzeige

Premium Pflanzenkohle 20L - EBC-er Biochar Bodenaktivator - C44-Zittau
29,15 €
Kostenloser VersandLieferung Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Verkäufer: C44-Zittau
1,46 €/1l

Agricon Rindenmulch 10-40 mm 60 L
5,04 €
zzgl. 79,99 € VersandLieferung Di. 06. – Mo. 12. Oktober
Verkäufer: Hitseller-Shop
0,08 €/1l

Aktive Humus Blumenerde Torffrei - (20L) | Hochwertige Blumenerde mit Pflanzenkohle, Rinderdung & Humus für ein kräftiges Pflanzenwachstum C44-Zittau
19,95 €
Kostenloser VersandLieferung Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Verkäufer: C44-Zittau
1,00 €/1l

2X Erde 5L für Grünpflanzen - Set - Blumenerde für Zimmerpflanzen, Balkonpflanzen, Gartenpflanzen, Gewächshauspflanzen, Grünpflanzen - Pflanzerde - Zimmerpflanzenerde
14,39 €
Kostenloser VersandLieferung Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Verkäufer: fair-play91
7,20 €/1kg

KUDRAS Blumenerde 140L (2x70L) Universalerde



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(197)Anzahl Bewertungen: 197
39,99 €
Kostenloser VersandLieferung Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Verkäufer: Gartenpracht
0,29 €/1l

Plantop Universal-Erde Kultursubstrat, torffrei, 40 Liter



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
16,99 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,49 €
Kostenloser VersandLieferung Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Verkäufer: DekoimTrend
0,36 €/1l

Rasenerde (40 l) | Erden von COMPO



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(45)Anzahl Bewertungen: 45
15,49 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,99 €
zzgl. 29,00 € VersandLieferung Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG
0,79 €/1kg

LECHUZA-Pflanzsubstrat PALMPON 25 Liter | für Palmen und mediterrane Pflanzen | torffrei und vorgedüngt | 19544
53,70 €
zzgl. 6,99 € VersandLieferung Di. 20. – Mo. 26. Oktober
Verkäufer: Gardners
2,15 €/1l

Galamio Rindenmulch Pinie Deko Plus 60-100 mm 60l x 39 Sack 2340l Palette



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
664,90 €
Kostenloser VersandLieferung Do. 08. – Mo. 12. Oktober
Verkäufer: 3NRG
0,28 €/1l

Galamio Rindenmulch Pinie Grob 25-40 mm 60l



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
23,90 €
Kostenloser VersandLieferung Di. 06. – Mi. 07. Oktober
Verkäufer: 3NRG
0,40 €/1l

Biobizz All·Mix, 20 l | Pflanzerde



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
13,19 €
Kostenloser VersandLieferung Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Verkäufer: DekoimTrend
0,66 €/1l

BIOVITA SAUERTORF für Heidelbeeren und säureliebende Pflanzen PH 3,5-4,5 50L



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
21,99 €
Kostenloser VersandLieferung Fr. 02. – Di. 06. Oktober
Verkäufer: SuperMerchant
0,44 €/1l

BioBizz Light-Mix 2 x 50 L - Blumenerde



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(51)Anzahl Bewertungen: 51
36,99 €
Kostenloser VersandLieferung Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Verkäufer: DekoimTrend
0,37 €/1l

Galamio Hackschnitzel Holzdekor Rot 5-60 mm 60l x 12 Sack 720l 12er Palette



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
189,90 €
Kostenloser VersandLieferung Do. 08. – Mo. 12. Oktober
Verkäufer: 3NRG
0,26 €/1l
![Produktbild von Meine Orangerie Zitruserde und mediterrane Pflanzenerde [20l] - Spezial-Zitronenerde mit Zitrusdünger - Pflanzerde für anspruchsvolle mediterrane Kübelpflanzen wie Olivenbaum, Oleander, Avocado Erde](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/af45cfc5abfdd8a142daa7a808037aa5.webp)
Meine Orangerie Zitruserde und mediterrane Pflanzenerde [20l] - Spezial-Zitronenerde mit Zitrusdünger - Pflanzerde für anspruchsvolle mediterrane Kübelpflanzen wie Olivenbaum, Oleander, Avocado Erde



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
21,90 €
zzgl. 4,90 € VersandLieferung Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Verkäufer: Meine-Orangerie
1,10 €/1l

Blähton 7 l 8 - 16 mm RAL Hydrokultur Drainage happy nature Tongranulat 7 Liter



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(55)Anzahl Bewertungen: 55
7,49 €
zzgl. 5,90 € VersandLieferung Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Verkäufer: happy-nature
1,07 €/1l

Blähton gebrochen 1 - 5 mm 5 Liter Anzucht Stecklinge



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
6,49 €
zzgl. 5,90 € VersandLieferung Fr. 13. – Mo. 16. November
Verkäufer: happy-nature
6,49 €/1l

LECHUZA-Pflanzsubstrat BASICPON 12 Liter | Substrat für empfindliche Pflanzen | ohne Düngemittel | 19552



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
12,64 €
zzgl. 5,49 € VersandLieferung Fr. 02. – Di. 06. Oktober
Verkäufer: Hitseller-Shop
1,05 €/1l

Seramis Pflanz-Granulat für Zimmerpflanzen 7,5 L



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
14,01 €
Kostenloser VersandLieferung Fr. 02. – Di. 06. Oktober
Verkäufer: Nordland24
1,87 €/1l

Bonsai Erde Ficus - 5l - Hochwertig - Nährstoffreich - Ideal für Pflanzenpflege



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
5,48 €
zzgl. 4,95 € VersandLieferung Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Verkäufer: Kalinova
1,10 €/1l

Floragard Universal Basissubstrat für Chillipflanzen 1x70 Liter - zur Anzucht und zum Umtopfen für Chilli, Paprika und Peperoni



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
27,00 €
Kostenloser VersandLieferung Fr. 02. Oktober
Verkäufer: DAMROTECH
0,39 €/1l

Galamio Hackschnitzel Holzdekor Rot 5-60 mm 60l



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
18,90 €
Kostenloser VersandLieferung Di. 06. – Mi. 07. Oktober
Verkäufer: 3NRG
0,32 €/1l

Rotopor Lava Körnung 16-32 mm Lavakies Kies Mulch Lavasplitt Eifellava anthrazit 1000L BigBag



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
369,00 €
Kostenloser VersandLieferung Fr. 02. – Di. 06. Oktober
Verkäufer: shop-rotec-de
0,37 €/1l

frux Rhododendron- & Moorbeeterde



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
12,88 €
Kostenloser VersandLieferung Fr. 02. – Di. 06. Oktober
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
0,86 €/1kg

Westland Kakteen Sukkulenten Erde torffrei 4 L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
6,14 €
zzgl. 5,49 € VersandLieferung Fr. 02. – Di. 06. Oktober
Verkäufer: Hitseller-Shop
1,54 €/1l

Braune Dekorrinde aus Kiefer, fein gekörnt, 70 Liter, Unkraut hemmend, für mediterranes Ambiente



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
16,00 €
Kostenloser VersandLieferung Fr. 02. – Mi. 07. Oktober
Verkäufer: Kiesundco
0,23 €/1l

OraGarden Premium Monstera Erde 12 Liter



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
19,95 €
zzgl. 5,90 € VersandLieferung Di. 06. – Mi. 07. Oktober
Verkäufer: OraGarden
1,66 €/1l
Weitere Informationen zur Anzeige

Pflanzenkohle für Garten & Hochbeet - 5L | EBC-e Körnung 0-8mm | Biochar Bodenverbesserer für Terra Preta, Tomaten, Rosen | C44-Zittau
20,95 €
Kostenloser VersandLieferung Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Verkäufer: C44-Zittau
4,19 €/1l
Weitere Informationen zur Anzeige

Galamio Rindenmulch Pinie Grob 25-40 mm 60l x 39 Sack 2340l Palette



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
604,90 €
Kostenloser VersandLieferung Do. 08. – Mo. 12. Oktober
Verkäufer: 3NRG
0,26 €/1l
Liefervorteile
- Schnelle Lieferung (1–3 Tage)
- Kostenloser Versand
Preis
- Unter 15 €
- 15 – 20 €
- 20 – 40 €
- Über 40 €
–
- Deals
Kundenbewertungen
& mehr
Marke
- GALAMIO
- ROTEC
- TERRA EXOTICA
- KUDRAS
- Franken
- 4myBaby GmbH
- Agaris
- Agricon
- Antiviron
- Bio2grow
- BioBizz
- Biobizz Worldwide SL
- Biovita
- Blusana
- botle
- Buri
- C2M COMMERCE
- C44 Zittau
- Canna
- CANNA Deutschland GmbH
- CELAFLOR
- Christoph Fischer GmbH
- Clonex
- COMPO
- Cuxin DCM
- DCM & Lamarca
- Deine Gartenwelt
- Deutsche CUXIN Marketing GmbH
- DHG Vertriebs & Consultinggesellschaft mbH
- DM-Handel Marina Drewitz
- Dr.Soil GmbH
- DrSoil
- EGURUGROUP SP. Z O.O.
- EKAGRO
- Erdenwerke Hülskamp e. K.
- Eurobaustoff
- Evergreen Garden Care
- Feniks_eko
- Floordirekt
- Floragard
- FloraSelf
- Floravera
- Frank GmbH
- Frux
- GardenGuru
- GarPet
- Gebr. Patzer GmbH & Co. KG
- GREEN NODE
- Gregor Ziegler
- Growgreens
- Hack-Dünger (HHG mbH)
- HaGaFe
- Hamann
- Hamann Mercatus
- happy-nature
- hometrend24
- InstaGreen
- JSM Brennholz
- Jumbogras & Energiepflanzen GmbH
- KALINOVA
- karton-billiger
- KIESKÖNIG
- Kik
- Knauf
- KRONEN
- Lamstedt
- Lechuza
- matches21 HOME & HOBBY
- Meine Orangerie
- Neudorff
- Northix
- Oasis of Life
- Ooesterbeek
- Oosterbeek
- OR BRUN
- OraGarden
- palmenhandel24
- Patzer Erden
- pemmiproducts
- Plagron
- Planta
- Plantaflor
- PON
- PRIMA®
- Primaster
- PSB
- Ruemar
- Samenshop24
- ScarMaxx
- Seramis
- Sobex
- Substral
- TERRA DISCOUNT
- ToMTuR
- Urban Garten
- Vertiflower
- Westland
- Wokas
- yayago
- ZAUNIVERSUM®