Inhalt:

340 l
  • 120 l
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 340 l
  • 850 l
    Verfügbare Optionen anzeigen

Gewicht:

40 kg
  • 5 kg
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 40 kg
  • 100 kg
    Verfügbare Optionen anzeigen

Wichtige Infos auf einen Blick

  • Du sparst Geld, da du weniger Material als bei Rindenmulch benötigst.
  • Dein Boden bleibt gesund, denn der Mulch ist pH-neutral und versauert nicht.
  • Halte Schädlinge fern: Schnecken meiden die scharfen Kanten dieses Mulchs.
  • Deine Pflanzen lieben es: Der Mulch hält die Erde länger feucht.
  • Profitiere von der langen Haltbarkeit, denn er verrottet erst nach 2-3 Jahren vollständig.
  • Schone die Umwelt, da Unkrautfolie überflüssig wird.
KI-generiert auf Basis der Produktdaten

Jumbogras® Rindenmulch-Alternative aus Miscanthus 2 x 170 Liter, Miscanthus Mulch, Mulch,

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.

69,90 €

0,21 € / 1l

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Do. 01. – Di. 06. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Rindenmulch & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Oosterbeek Rindenhumus 0-18 mm 2340 l
Oosterbeek Rindenhumus 0-18 mm 2340 l
0,17 €/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
390,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
Produktbild von Galamio Rindenmulch Pinie Fein 8-15 mm 60l
Galamio Rindenmulch Pinie Fein 8-15 mm 60l
0,37 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
21,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3NRG
Produktbild von Galamio Rindenmulch Pinie Deko 40-60 mm 60l
Galamio Rindenmulch Pinie Deko 40-60 mm 60l
0,42 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
24,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3NRG
Produktbild von Floragard Pinienrinde grob 25-40 mm 60 Liter
Floragard Pinienrinde grob 25-40 mm 60 Liter
0,40 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
23,99 €
2% ab 2 Stück
Verkäufer: Pflanzen-fuer-dichde
Produktbild von Saniflor Miscanthus Miscanthusstreu - 60 L
Saniflor Miscanthus Miscanthusstreu - 60 L
0,73 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
43,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: grdpflanzen
Bestseller
Produktbild von 100 Liter Hackschnitzel Holzhackschnitzel Rindenmulch Mulch für den Garten Einstreu, Hochbeete, Streu, Holzschnitzel
100 Liter Hackschnitzel Holzhackschnitzel Rindenmulch Mulch für den Garten Einstreu, Hochbeete, Streu, Holzschnitzel
0,21 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 83
21,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: karton-billiger
Produktbild von Jumbogras® Rindenmulch-Alternative aus Miscanthus 1 x 170 Liter, Miscanthus Mulch
Jumbogras® Rindenmulch-Alternative aus Miscanthus 1 x 170 Liter, Miscanthus Mulch
0,21 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
36,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Jumbogras_Energiepflanzen
Produktbild von Rindenmulch 40 Liter
Rindenmulch 40 Liter
0,29 €/1l
11,52 €
Verkäufer: Baumarkt-Onlinehandel
Produktbild von Goldhumus Rindenmulch 0-40 70 Liter Hülskamp
Goldhumus Rindenmulch 0-40 70 Liter Hülskamp
0,29 €/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: greatdealz
Produktbild von Plantop Rindenmulch 70l
Plantop Rindenmulch 70l
0,22 €/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 36
15,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend
Produktbild von Hackschnitzel Holzschnitzel Rindenmulch Mulch 70L
Hackschnitzel Holzschnitzel Rindenmulch Mulch 70L
0,21 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
14,99 €
Verkäufer: 1a-handelsagentur-de
Produktbild von OraGarden Pinienrinde 6 Liter
OraGarden Pinienrinde 6 Liter
2,00 €/1l
11,99 €
Verkäufer: OraGarden
Produktbild von Plantop Rosenmulch 45l
Plantop Rosenmulch 45l
0,35 €/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 11
15,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend
Produktbild von Holzfaser-Gartenmulch 95 Liter im Karton
Holzfaser-Gartenmulch 95 Liter im Karton
0,39 €/1l
36,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Jumbogras_Energiepflanzen
Produktbild von Cuxin DCM Dekorrinde 10-20 mm 70 Liter
Cuxin DCM Dekorrinde 10-20 mm 70 Liter
0,33 €/1l
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend
Produktbild von Agricon Pinienrinde Exellent 8-16 mm 60 L
Agricon Pinienrinde Exellent 8-16 mm 60 L
0,29 €/1l
17,29 €
Verkäufer: Hitseller-Shop
Produktbild von Mulch Chips aus 100 % Kokos, grob, 50 Liter (0,59 €/l)
Mulch Chips aus 100 % Kokos, grob, 50 Liter (0,59 €/l)
0,59 €/1l
29,50 €
Verkäufer: pemmiproducts
Produktbild von Hamann Mercatus Rindenmulch 60 L
Hamann Mercatus Rindenmulch 60 L
0,25 €/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 23
15,99 €
-6%
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend
Produktbild von Agricon Rindenmulch 0-20 mm 60 L
Agricon Rindenmulch 0-20 mm 60 L
0,12 €/1l
7,44 €
Verkäufer: Hitseller-Shop
Produktbild von Plantop Ziermulch Bodenhilfsstoff, 20 x 60 Liter  Körnung 10 - 30 mm
Plantop Ziermulch Bodenhilfsstoff, 20 x 60 Liter Körnung 10 - 30 mm
0,21 €/1l
249,99 €
Verkäufer: DekoimTrend

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

  • Günstiger als Rindenmulch und geringere Aufwandsmenge. Nur 4-5 cm hoch auftragen

  • pH-neutral, der Boden versauert nicht

  • Optisch und farblich neutral, fügt er sich super in die Umgebung ein

  • Fördert Bodenleben

  • Hält die Erde länger feucht

  • Schnecken meiden die scharfen Kanten

  • Abgepackt in gut handhabbaren Kartons

  • Der Umwelt zuliebe! Unkrautfolie u. -vlies wird überflüssig

  • Langlebig, verrottet erst nach 2-3 Jahren vollständig

Maße
2 x 786*386*560mm
Gewicht
40 kg
Inhalt
340 l
Lieferumfang
Miscanthusmulch lose
EAN
9120096180286
Herstellernummer
Jumbogras & Energiepflanzen
Hersteller
Jumbogras & Energiepflanzen GmbH

Maße
2 x 786*386*560mm
Gewicht
40 kg
Inhalt
340 l
Lieferumfang
Miscanthusmulch lose
EAN
9120096180286
Herstellernummer
Jumbogras & Energiepflanzen
Hersteller
Jumbogras & Energiepflanzen GmbH
Passt auch dazu
Produktbild von Jumbogras® Rindenmulch-Alternative aus Miscanthus 5 x 170 Liter im Karton
Jumbogras® Rindenmulch-Alternative aus Miscanthus 5 x 170 Liter im Karton
0,18 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
151,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Jumbogras_Energiepflanzen
Produktbild von Jumbogras® Rindenmulch-Ersatz 3 x 40 l gesackt
Jumbogras® Rindenmulch-Ersatz 3 x 40 l gesackt
0,36 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
43,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Jumbogras_Energiepflanzen
Bestseller
Produktbild von 100 Liter Hackschnitzel Holzhackschnitzel Rindenmulch Mulch für den Garten Einstreu, Hochbeete, Streu, Holzschnitzel
100 Liter Hackschnitzel Holzhackschnitzel Rindenmulch Mulch für den Garten Einstreu, Hochbeete, Streu, Holzschnitzel
0,21 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 83
21,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: karton-billiger
Produktbild von Saniflor Miscanthus Miscanthusstreu - 60 L
Saniflor Miscanthus Miscanthusstreu - 60 L
0,73 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
43,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: grdpflanzen
Produktbild von Mulch Schäben aus 100 % Hanf, 90 Liter
Mulch Schäben aus 100 % Hanf, 90 Liter
0,21 €/1l
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 10
18,95 €
Verkäufer: pemmiproducts
Produktbild von Mulch Schäben aus 100 % Hanf, 45 Liter
Mulch Schäben aus 100 % Hanf, 45 Liter
0,26 €/1l
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 10
11,90 €
Verkäufer: pemmiproducts
Produktbild von Plantop Dekor Mulch ziegelrot 50l
Plantop Dekor Mulch ziegelrot 50l
0,33 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 70
16,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend
Produktbild von Mulch Schäben aus 100 % Hanf, 180 Liter, Hanfeinstreu, Einstreu geeignet als Unkrautschutz, Winterschutz, Pflanzenschutz, Schneckenschutz und Düngemittel, 100% biologisch abbaubar
Mulch Schäben aus 100 % Hanf, 180 Liter, Hanfeinstreu, Einstreu geeignet als Unkrautschutz, Winterschutz, Pflanzenschutz, Schneckenschutz und Düngemittel, 100% biologisch abbaubar
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 8
29,50 €
Verkäufer: pemmiproducts
Produktbild von Floordirekt Drahtgitter verzinkt, feinmaschig 6,3 mm Volierendraht, Wühlmausschutz & Nagerschutz, Maschendrahtzaun Rolle zuschneidbar - 0,5 x 5 m
Floordirekt Drahtgitter verzinkt, feinmaschig 6,3 mm Volierendraht, Wühlmausschutz & Nagerschutz, Maschendrahtzaun Rolle zuschneidbar - 0,5 x 5 m
4,00 €/1m
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 360
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Floordirekt
Produktbild von Aga Gewächshaus, Foliengewächshaus mit vielen Fenstern für eine bessere Luftzirkulation MR4003CH 3x2x2 m
Aga Gewächshaus, Foliengewächshaus mit vielen Fenstern für eine bessere Luftzirkulation MR4003CH 3x2x2 m
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 352
59,40 €
Verkäufer: Aga24
Bestseller
Produktbild von Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 1957
UVP119,99 €
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aigostar_DE
Bestseller
Produktbild von Set Frosthartes Amerikanisches Pampasgras Cortaderia Ziergras 2x rosa
Set Frosthartes Amerikanisches Pampasgras Cortaderia Ziergras 2x rosa
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 214
14,90 €
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Palmenparadies
Produktbild von COSTWAY 8tlg. Rankgitter Gartenspalier Rankhilfe Stahl inkl. 55 Zubehör 122x86cm Pflanzenspalier Gitterspalier für Kletterpflanzen Gemüse & Obst
COSTWAY 8tlg. Rankgitter Gartenspalier Rankhilfe Stahl inkl. 55 Zubehör 122x86cm Pflanzenspalier Gitterspalier für Kletterpflanzen Gemüse & Obst
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
62,99 €
-4%
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FDSGmbH
A small greenhouse for growing tomatoes on a patio.
Tomaten Gewächshaus Frühbeet Treibhaus Frühbeetkasten Tomatenhaus Kasten Tomate
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 6
29,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GartenHero
Produktbild von Tragbare 500W  (Spitzenwert 1000W) Power Station Powerstation 518Wh/144000mAh Solar Generator Solargenerator Stromerzeuger Solarspeicher mit 100W Solarpanels Solaranlagen Solarladegerät Solarzelle Solarbox Akku Ladegerät Powerbank Typ-C/USB für Notstrom/Camping/Notfall/Reise/CPAP/Wohnmobile/zu Hause
Tragbare 500W (Spitzenwert 1000W) Power Station Powerstation 518Wh/144000mAh Solar Generator Solargenerator Stromerzeuger Solarspeicher mit 100W Solarpanels Solaranlagen Solarladegerät Solarzelle Solarbox Akku Ladegerät Powerbank Typ-C/USB für Notstrom/Camping/Notfall/Reise/CPAP/Wohnmobile/zu Hause
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 373
369,99 €
-20,00 €
349,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SWAREY-Official
Produktbild von Mulch Chips aus 100 % Kokos, grob, 50 Liter (0,59 €/l)
Mulch Chips aus 100 % Kokos, grob, 50 Liter (0,59 €/l)
0,59 €/1l
29,50 €
Verkäufer: pemmiproducts
Produktbild von DEUBA® Komposter Klappbar 800L
DEUBA® Komposter Klappbar 800L
3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5Anzahl Bewertungen: 191
68,21 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PAFEN
Produktbild von Floordirekt Terrassenfliesen Klickfliesen Claire 30x30 cm, wetterfester Kunststoff Balkonbodenbelag für Außenbereich, Steckfliesen für Balkon - Grau
Floordirekt Terrassenfliesen Klickfliesen Claire 30x30 cm, wetterfester Kunststoff Balkonbodenbelag für Außenbereich, Steckfliesen für Balkon - Grau
27,67 €/1m²
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 169
2,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Floordirekt
Produktbild von WELLGRO Einmachgläser rot kariert 435ml mit Schraubdeckel - 435 ml, 8,5 x 12 cm (ØxH), Glas / Metall, rot karierte Deckel To 82, Gläser  Germany, verschiedene Mengen wählbar
WELLGRO Einmachgläser rot kariert 435ml mit Schraubdeckel - 435 ml, 8,5 x 12 cm (ØxH), Glas / Metall, rot karierte Deckel To 82, Gläser Germany, verschiedene Mengen wählbar
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 138
40,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Shopping-Star24

Kundenbewertungen

Basierend auf 3 Bewertungen
Bewertet am 18. März 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Melden
Sehr tolle Mulch Alternative
Inhalt 340 lGewicht 40 kg
Bewertet am 2. Mai 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
natur pur
Inhalt 340 lGewicht 40 kg
Bewertet am 20. November 2024 auf
Verifizierter Kauf
Inhalt 120 lGewicht 5 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Premium Pinie 600 Liter grob 10-25 mm (10 x 60 Liter) Pinienrinde: Der besondere Rindenmulch
Premium Pinie 600 Liter grob 10-25 mm (10 x 60 Liter) Pinienrinde: Der besondere Rindenmulch
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 10
179,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Terra-Exotica
0,30 €/1l
Produktbild von Galamio Rindenmulch Pinie Deko 40-60 mm 60l x 39 Sack 2340l Palette
Galamio Rindenmulch Pinie Deko 40-60 mm 60l x 39 Sack 2340l Palette
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
634,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3NRG
0,27 €/1l
Produktbild von Galamio Rindenmulch Pinie Deko Plus 60-100 mm 60l x 39 Sack 2340l Palette
Galamio Rindenmulch Pinie Deko Plus 60-100 mm 60l x 39 Sack 2340l Palette
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
664,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3NRG
0,28 €/1l
Produktbild von Galamio Rindenmulch Pinie Grob 25-40 mm 60l x 39 Sack 2340l Palette
Galamio Rindenmulch Pinie Grob 25-40 mm 60l x 39 Sack 2340l Palette
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
604,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3NRG
0,26 €/1l
Produktbild von Galamio Rindenmulch Pinie Fein 8-15 mm 60l x 39 Sack 2340l Palette
Galamio Rindenmulch Pinie Fein 8-15 mm 60l x 39 Sack 2340l Palette
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
564,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3NRG
0,24 €/1l
Produktbild von Dekorrinde grob 2730 l 25-45 mm
Dekorrinde grob 2730 l 25-45 mm
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
435,00 €
-15,00 €
420,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
6,00 €/1l
Produktbild von Terra Discount Premium Pinie mittel 600 Liter (Körnung: 8-15 mm) - Pinienrinde: Der besondere Rindenmulch
Terra Discount Premium Pinie mittel 600 Liter (Körnung: 8-15 mm) - Pinienrinde: Der besondere Rindenmulch
189,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Terra-Exotica
0,32 €/1l
Produktbild von Galamio Rindenmulch Pinie Mittel 15-25 mm 60l x 39 Sack 2340l Palette
Galamio Rindenmulch Pinie Mittel 15-25 mm 60l x 39 Sack 2340l Palette
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
584,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3NRG
0,25 €/1l
Produktbild von Hamann Rindenmulch 0-40 mm 2880 l
Hamann Rindenmulch 0-40 mm 2880 l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 23
355,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
0,12 €/1l
Produktbild von Oosterbeek Rindenhumus 0-18 mm 2340 l
Oosterbeek Rindenhumus 0-18 mm 2340 l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
390,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
0,17 €/1l
Bestseller
Produktbild von Premium Pinie 600 Liter extra grob 20-80 mm (10 x 60 Liter) Pinienrinde: Der besondere Rindenmulch
Premium Pinie 600 Liter extra grob 20-80 mm (10 x 60 Liter) Pinienrinde: Der besondere Rindenmulch
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 10
179,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Terra-Exotica
0,30 €/1l
Produktbild von Premium Pinie 600 Liter fein 0-8 mm (10 x 60 Liter) Pinienrinde: Der besondere Rindenmulch
Premium Pinie 600 Liter fein 0-8 mm (10 x 60 Liter) Pinienrinde: Der besondere Rindenmulch
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 10
179,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Terra-Exotica
0,30 €/1l
Produktbild von Premium Pinienrinde 70l mittel 7-15mm Pinienmulch Pinienborke Gartenpinie mittel 7-15mm
Premium Pinienrinde 70l mittel 7-15mm Pinienmulch Pinienborke Gartenpinie mittel 7-15mm
86,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Flowerbox
1,24 €/1l
Produktbild von Floragard Mulch Pinienrinde 15-25 mm 2x60 L - mittel - dekorativer Bodenbelag - unterdrückt Unkrautwuchs - naturbelassen - 120 L
Floragard Mulch Pinienrinde 15-25 mm 2x60 L - mittel - dekorativer Bodenbelag - unterdrückt Unkrautwuchs - naturbelassen - 120 L
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
36,39 €
-3%
34,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: hagafeshop
0,29 €/1l
Produktbild von Kokos Mulchchips gepresst 24x500g ca. 168 Liter – natürliche Mulchchips aus Kokosfaser für Garten, Hochbeet & Terrarium
Kokos Mulchchips gepresst 24x500g ca. 168 Liter – natürliche Mulchchips aus Kokosfaser für Garten, Hochbeet & Terrarium
45,60 €
Verkäufer: Terra-Exotica
3,80 €/1kg
Produktbild von Kokos Mulchchips gepresst 12x500g ca. 84 Liter – natürliche Mulchchips aus Kokosfaser für Garten, Hochbeet & Terrarium
Kokos Mulchchips gepresst 12x500g ca. 84 Liter – natürliche Mulchchips aus Kokosfaser für Garten, Hochbeet & Terrarium
22,80 €
Verkäufer: Terra-Exotica
3,80 €/1kg
Produktbild von Premium Pinie 60 Liter extra grob (Körnung 20-80 mm) - Dekorativer Pinienmulch für Garten, Hochbeet, Pflanzen und Sträucher
Premium Pinie 60 Liter extra grob (Körnung 20-80 mm) - Dekorativer Pinienmulch für Garten, Hochbeet, Pflanzen und Sträucher
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Terra-Exotica
0,33 €/1l
Produktbild von Eichendekor + Unkrautbarriere (50 l) |  Unkrautvernichter von COMPO
Eichendekor + Unkrautbarriere (50 l) | Unkrautvernichter von COMPO
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
23,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24
1,29 €/1kg
Produktbild von Terra Discount Kokoschips 5 kg (ca. 55 Liter) – Kokos-Mulchchips als Pflanzsubstrat, Mulch & Bodenverbesserer für Zimmerpflanzen, Orchideen, Monstera,
Terra Discount Kokoschips 5 kg (ca. 55 Liter) – Kokos-Mulchchips als Pflanzsubstrat, Mulch & Bodenverbesserer für Zimmerpflanzen, Orchideen, Monstera,
16,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Terra-Exotica
0,31 €/1l
Produktbild von Galamio Rindenmulch Pinie Deko Plus 60-100 mm 60l
Galamio Rindenmulch Pinie Deko Plus 60-100 mm 60l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
25,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3NRG
0,43 €/1l