3,7



Basierend auf 3 Bewertungen
Old Spice Original DST 50 ml M
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
3,59 €
71,80 € / 1l
zzgl. 4,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 30 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Deodorants & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Krakengard Old Spice Aluminiumfreier Deodorant-Stick für Herren, 85 g171,65 €/1l
14,59 €
Verkäufer: Lemonbite

Weitere Informationen zur Anzeige
Swagger OLD SPICE Zedernholz-Deodorant-Stick für Männer, 14 g177,86 €/1l
3,99 €
-37%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,49 €
Verkäufer: Lemonbite

Weitere Informationen zur Anzeige
Dove Deo Spray original, (6 x 150 ml)27,76 €/1l
24,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
6 x DOVE Deo Spray original, 150 ml30,10 €/1l
29,40 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
27,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Old Spice Captain Deodorant-Stick 50 ml
102,80 €/1l
5,14 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Old Spice Wolfthorn DST 50 ml M
54,60 €/1l
2,73 €
Verkäufer: Avanti_Shop

Old Spice Whitewater DST 50 ml M
183,40 €/1l
9,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Old Spice Deo Stick Original 50ml - Hält den ganzen Tag (6er Pack)
79,97 €/1l
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LimitedMansion

Old Spice original deodorant stick 50ML
128,00 €/1l
6,40 €
Verkäufer: ewanto

Old Spice Wolfthorn, Männer, Deodorant, Deostift, Stab, 73 g, 1 Stück(e)
218,60 €/1l
10,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Elektro-Computerhandel

Old Spice Kapitän Deodorant, 150ml -> Old Spice Kapitän Deodorant in 150ml Größe
31,67 €/1l
4,75 €
Verkäufer: Exclusiv-Handel

Old Spice - Original Deodorant Stick - Solid deodorant for men 50ml
7,35 €/1kg
7,35 €
Verkäufer: VISO

Old Spice Deep Sea DST 50 ml M
80,00 €/1l
4,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Old Spice Red Collection Captain, Männer, Deodorant, Deostift, Stab, 85 g, 24 h
160,80 €/1l
8,04 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Old Spice Slugger Deo Bodyspray 150ml - ohne Aluminiumsalze
29,33 €/1l
4,40 €
Verkäufer: Exclusiv-Handel
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Old Spice Deo Stick Original: Frische für den Mann
Ein gutes Deodorant ist ein treuer Begleiter im Alltag und aus der täglichen Pflegeroutine kaum wegzudenken – schließlich möchte niemand unangenehm riechen. Schon im alten Ägypten haben wohlhabende Bürger ihre Achseln mit parfümierten Ölen behandelt, um ihrem Status zusätzlichen Ausdruck zu verleihen. Im Mittelalter dachte man derweil, ein guter Körpergeruch würde vor Krankheiten, wie etwa der Pest, schützen. Seit den 1950er Jahren kann man Deos kaufen. Seither hat sich viel getan, weshalb heutzutage viele verschiedene hochwertige und leistungsstarke Deodorants n werden – so auch der kultige Old Spice Deo Stick Original.
Das Besondere am Old Spice Deo Stick Original ist seine Fade-Resistant-Technologie, die den ganzen Tag über für eine anhaltende, maskuline Frische sorgt. Der außergewöhnliche Duft des Deos setzt sich aus Gewürzen, Hölzern, Blüten und Früchten zusammen. „Smell like a man, man“ ist die Botschaft, die der Old Spice Deo Stick Original dabei in die Welt hinaustragen möchte – und zwar mit Ihrer Unterstützung!
Leichte Anwendung, hohe Ergiebigkeit, handliche Form
Seit Jahrzehnten steht Old Spice für kräftige Düfte – und dies beweist die Marke auch mit dem Old Spice Deo Stick Original. Der kultige Duft kommt in einem praktischen Stick daher, der sich überaus einfach anwenden lässt: Verteilen Sie die flüssige Creme gleichmäßig in Ihrer Achselhöhle und lassen Sie sie kurz einwirken – schon umhüllt Sie stundenlang ein markanter Duft. Von großem Vorteil ist zudem, dass der 50 ml fassende Old Spice Deo Stick Original sehr ergiebig ist und Ihnen somit besonders lange frisch duftende Achseln schenkt. Darüber hinaus kommt das Deo in einem handlichen Format daher, weshalb es der ideale Begleiter im Alltag oder beim Sport ist. Und auch im Handgepäck kann Sie der Old Spice Deo Stick Original überallhin begleiten.
Treten Sie ein in den Club wohlduftender Männer – mit dem Old Spice Deo Stick Original! Dieser verbindet Körperpflege mit Frische und Tradition, sodass Sie bestens gewappnet in jeden neuen Tag starten. Zudem lässt sich die tägliche Pflegeroutine durch das Original After Shave von Old Space abrunden. Hier finden Sie vom Pflegeprodukt über Haushaltsreiniger bis hin zu Lebensmitteln wirklich alles, was das Herz begehrt und den Alltag erleichtert. Schauen Sie sich jetzt um und entdecken Sie Praktisches, Köstliches und Pflegendes für jeden Tag und Anlass!
- Old Spice Deo Stick Original
- 50ml
Im Lieferumfang enthalten:
Old Spice Deo Stick Original 50ml
Old Spice Deo Stick Original
50ml
Old Spice Original ist ein legendärer Deodorant-Stick für Männer, der sich seit Jahren großer Beliebtheit erfreut. Sein ikonischer Duft, der von Generation zu Generation weitergegeben wird, steht für Männlichkeit und Erfahrung.
48-Stunden-SchutzformelSorgt für ein langanhaltendes Gefühl von Komfort, Frische und Selbstvertrauen in jeder Situation. Perfekt für jeden Tag und besondere Anlässe.
Eigenschaften:
- Klassischer, maskuliner Duft– einzigartige Duftkomposition mit holzigen und würzigen Noten
- 48 Stunden Schutzgegen Schweiß und unangenehme Gerüche.
- Effektive Geruchsneutralisierung
- Hinterlässt keine Rückstände– Formel ohne weiße oder gelbe Flecken.
- Sanft zur Haut– Für den täglichen Gebrauch geeignet.
- Praktischer Stick– Einfache Anwendung, ideal für unterwegs.
Anwendung:
Tragen Sie eine angemessene Menge Deodorant auf die sauberen, trockenen Achseln auf. Vollständig trocknen lassen.
Warnhinweise:
Kontakt mit Augen, Schleimhäuten und verletzter Haut vermeiden. Bei Augenkontakt sofort gründlich mit Wasser ausspülen.
Zusammensetzung (INCI):
DIPROPYLENGLYKOL, AQUA, PROPYLENGLYKOL, NATRIUMSTEARAT, PPG-3-MYRISTYLETHER, PARFUM, LINALOOL, LIMONEN, TETRANATRIUM-EDTA, EUGENOL, GERANIOL, CITRONELLOL, ALPHA-ISOMETHYLIONON, CINNAMYLALKOHOL, CITRAL, BENZYLBENZOAT, CI 60725, CI 61565
Old Spice Original ist ein einzigartiger Duft für erfahrene Männer - seit Generationen. Wie riecht man gut? Wählen Sie ein Deodorant für Männer, das Ihnen hilft, schlechte Gerüche loszuwerden und Sie nach wilden Tieren, erfrischender Natur und einem aufregenden Abenteuer in einem fernen Land riechen lässt. Wählen Sie den Duft der Männlichkeit. Keine weißen Flecken mehr.
Old Spice Original High Endurance Deodorant-Stick 50g – Premium Edition 50g
Old Spice vereint modernen in einem Produkt, das von ersten Augenblick an ein besonderes Gefühl vermitteln soll. Sorgfältig ausgewählte Details und eine ansprechende Präsentation machen es zu einer unvergesslichen Ergänzung für jede Sammlung.
- Ideal für den persönlichen Gebrauch oder als Geschenk
- Premium Edition 50g
- Hochwertige Produktpräsentation
- Hergestellt von Old Spice
- Produktspezifikation: Old Spice Original High Endurance Deodorant-Stick 50g
Entdecken Sie dieses exklusive Old Spice Produkt bei Jag Couture London.
Old Spice Original DST 50 ml M ist ein Deo-Stick für Herren, der unangenehmen Körpergeruch mindert und tagsüber für ein frisches Gefühl sorgt. Der klassische Duft Old Spice Original mit markant maskulinem Charakter ergänzt die tägliche Körperpflege, während die feste Form eine einfache und gezielte Anwendung ermöglicht. Eigenschaften Deo-Stick für Herren zur täglichen Anwendunghilft, unangenehmen Körpergeruch zu neutralisierenklassischer Duft von Old Spice Originalpraktische feste Konsistenzeinfache und komfortable AnwendungWichtigste Vorteile unterstützt ein sauberes und frisches Hautgefühlbietet Schutz vor unerwünschtem Körpergeruchhinterlässt einen angenehmen Duft auf der Hautkompakte Verpackung für zu Hause und unterwegslässt sich leicht in die tägliche Körperpflege für Herren integrierenAnwendung den Deo-Stick für Herren auf die saubere, trockene Haut unter den Achseln auftragennur die benötigte Produktmenge herausdrehenmehrmals sanft über die Haut unter den Achseln streichendas Produkt vor dem Ankleiden kurz trocknen lassennicht auf gereizter oder verletzter Haut anwenden
Deo Stick Deodorant Original, 50 ml ist nur zu empfehlen, der Geruch ist sehr würzig-frisch und sehr angenehm zu riechen. Des weiteren hinterlässt er beim benutzen keine Rückstände auf der Haut oder der Kleidung. Da er so super klein und handlich ist kann man ihn ohne Probleme in die Sporttasche packen ohne das es viel Platz weg nimmt.
Pánský deostick, Original, Stick
Old Spice - ORIGINAL - deodorant stick Angenehmer Duft und Pflegender Schutz bietet das deostick von Oldspice.
ORIGINAL Deo-Stick 50 gr
Pantene Pro V Espuma Secret 200 ml für Damen
Old Spice Original High Endurance Deodorant Stick 50g
- Modell
- Original
- Gewicht
- 92 g
- Inhalt
- 50 ml
- Inhaltsstoffe
- DIPROPYLENE GLYCOL, AQUA, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM STEARATE, POLOXAMINE 1307, PPG-3 MYRISTYL ETHER, PARFUM, TETRASODIUM EDTA, LIMONENE, LINALOOL, OCTADECYL DI-T-BUTYL-4-HYDROXYHYDROCINNAMATE, GERANIOL, CITRONELLOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CINNAMYL ALCOHOL, CITRAL, EUGENOL, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, CI 60725, CI 61565.
- Hersteller
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 5000174003451
- Herstellernummer
- 346413
- Modell
- Original
- Gewicht
- 92 g
- Inhalt
- 50 ml
- Inhaltsstoffe
- DIPROPYLENE GLYCOL, AQUA, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM STEARATE, POLOXAMINE 1307, PPG-3 MYRISTYL ETHER, PARFUM, TETRASODIUM EDTA, LIMONENE, LINALOOL, OCTADECYL DI-T-BUTYL-4-HYDROXYHYDROCINNAMATE, GERANIOL, CITRONELLOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CINNAMYL ALCOHOL, CITRAL, EUGENOL, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, CI 60725, CI 61565.
- Hersteller
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 5000174003451
- Herstellernummer
- 346413
Keine Angabe erforderlich
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Gefahrenhinweise
Keine Angabe erforderlich
Passt auch dazu

Old Spice Duschgel Original Wash Away Sweat Manyl Scent 250ml
42,64 €/1l
10,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zeitburg

Old Spice Original After Shave Lotion 100 ml (man)
69,90 €/1l
6,99 €
Verkäufer: Mymediawelt

Old Spice Original After Shave Lotion 150 ml (man)
92,60 €/1l
13,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Elektro-Computerhandel

Brut Classic After Shave Lotion 100 ml (man)
45,00 €/1l
4,71 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Old Spice "Original" Männer Duschgel Männerduft 250 ml
10,20 €/1l
2,55 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Old Spice original deodorant stick 50ML
128,00 €/1l
6,40 €
Verkäufer: ewanto

Old Spice Wolfthorn Aftershave 100 ml
154,30 €/1l
15,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zeitburg

RFID Leder Portemonnaie Geldbörse Herren mit Reißverschluss Querformat Schwarz (5267)
20,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: EAA-Kiefer

Tassimo Morning Café Big Pack | 21 XL, Kaffeekapseln
60,99 €/1kg
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

SONGMICS Kleiderständer 2 Kleiderstangen 2 Ablagen bis 70 kg belastbar
UVP26,99 €
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

Beleuchteter LED Kosmetikspiegel Saugnapf | Schminkspiegel | LED_Lupe
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAC24-GmbH

Makita DUR181Z 18V Akku Rasentrimmer ohne Akku und Ladegerät
316,22 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: NovaMBSmart

Minecraft: Nintendo Switch Edition
31,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RV-Electronics

Old Spice Kapitän Deodorant, 150ml -> Old Spice Kapitän Deodorant in 150ml Größe
31,67 €/1l
4,75 €
Verkäufer: Exclusiv-Handel

Old Spice CAPTAIN 2 in 1 Shower Gel 250ml (6er Pack)
16,60 €/1l
24,90 €
Verkäufer: Zama4Zingo

BRUBAKER Luxus Vanilla Spa Beautyset - 6 tlg. Bade Geschenkset in Stiletto weiß - Wellness Dusch- und Badeset für Frauen
352,82 €/1kg
29,99 €
Verkäufer: BRUBAKER

Old Spice Whitewater Deodorant Bodyspray Element Wasser 150ml 2er Pack
33,90 €/1l
10,17 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Brut Original Deodorant Spray 200 ml
40,10 €/1l
8,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Home-Flair

Dr. Oetker Gugelhupfform Ø 22 cm Flexxibel, Backform für Gugelhupf aus Silikon, Bundform für eindrucksvolle Kreationen, hochwertige Silikon-Kuchenform
13,64 €
Verkäufer: bakeryteam
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
67% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
67%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%33% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
33%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 27. März 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Leider ließ ich mich bei der Anzeige täuschen, da mehrere Deos zu sehen waren. €10.66 für ein Old Spice Deo ist wohl eine Abzocke, in jedem Drogeriemarkt erhältlich für ca. €3.75 nie wieder.
Für den Preis, lächerlich. Leider habe ich mich täuschen lassen
Bewertet am 28. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 10. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Antitranspirant-Gel 24h Speed Stick Power Clear Gel wirksamer Schutz 85g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
4,99 €
Verkäufer: Lemonbite
58,71 €/1l

OLD SPICE Pure Sport 48h Deodorant für Männer 63g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
6,99 €
-21%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,49 €
Verkäufer: Lemonbite
87,14 €/1l

Cool Comfort Degree Herren-Deodorant 76 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,49 €
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,99 €
Verkäufer: Lemonbite
78,82 €/1l

Lady Speed Stick | Antitranspirant, Shower Fresh, alkoholfreies Antitranspirant, Deodorant 65 g.



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(26)Anzahl Bewertungen: 26
3,99 €
Verkäufer: Lemonbite
61,38 €/1l

Extreme Blast Degree Herren-Deodorant 76 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
6,89 €
Verkäufer: Lemonbite
90,66 €/1l

Fiji Old Spice Aluminiumfreier Deodorant-Stick für Herren, 85 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
13,99 €
Verkäufer: Lemonbite
164,59 €/1l

Cool Rush Degree Deodorant Stick 76 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
8,99 €
-27%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,49 €
Verkäufer: Lemonbite
85,39 €/1l

Mitchum Shower Fresh Damen-Deodorant, 63 g
6,99 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,99 €
Verkäufer: Lemonbite
95,08 €/1l

Swagger Old Spice Aluminiumfreier Deodorant-Stick für Herren, 85 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
9,99 €
Verkäufer: Lemonbite
117,53 €/1l

Damen Antitranspirant-Stick Powder Fresh Lady Speed Stick 65 g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(26)Anzahl Bewertungen: 26
3,99 €
Verkäufer: Lemonbite
61,38 €/1l

Wild Freesia Power Lady Speed Stick Damen Antitranspirant 39,6 g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(26)Anzahl Bewertungen: 26
4,49 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,99 €
Verkäufer: Lemonbite
102,31 €/1l

Powder Fresh Lady Speed Stick Damen Antitranspirant 39,6 g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(26)Anzahl Bewertungen: 26
3,49 €
Verkäufer: Lemonbite
89,49 €/1l

Mitchum Mountain Air Herren-Deodorant 96 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
8,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,49 €
Verkäufer: Lemonbite
88,44 €/1l

Mitchum Men SPORT Deodorant 63 g
7,99 €
-31%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,49 €
Verkäufer: Lemonbite
87,14 €/1l

Hugo Boss Bottled No 6 DST 75 ml M



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38
14,02 €
Verkäufer: PerfumTraders
186,93 €/1l

CD Men Cool Freshness Deo Stick - Deodorant - Pflege 6 x 40 ml
15,80 €
Verkäufer: Spiekodro
395,00 €/1l

Dove Deodorante Stick Gurken- und Grüntee mit Feuchtigkeitscreme,Deodorant 48h - Deo 12x 40ml + Italian Gourmet polpa 400g
52,54 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
109,46 €/1l

Lady Speed Stick Deo Stick - 5er Pack - Wild Freesia - Invisible Dry - 5x65g
20,59 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
18,59 €
Verkäufer: Lemonbite
57,20 €/1l

INCIA Natural Roll-On Deodorant für empfindliche Haut 50 ml
27,90 €
Verkäufer: Exporgin
558,00 €/1l

Deostick Tortuga mit Zaubernuss für langanhaltenden Geruchsschutz
16,99 €
Verkäufer: Stoertebekker
226,53 €/1l