5,0



Basierend auf 4 Bewertungen
Nur noch 1 zu diesem Preis
Dolce & Gabbana the one Gentleman Eau de Toilette 100 ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
159,00 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
132,99 €-26,01€
1.329,90 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
11h 27m 44s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Eau de Toilette & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
HUGO BOSS Number One Eau de Toilette für Herren 100 ml297,30 €/1l
29,73 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Hugo Boss Boss Man EDT 100 ml M318,00 €/1l
31,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Givenchy Gentlemen Only Eau De Toilette 100 ml (man)409,40 €/1l
40,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Dolce & Gabbana L'Impératrice 3 Eau de Toilette 100 ml Unisex877,50 €/1l
87,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfumart

Dolce&Gabbana The One Gentleman, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Grapefruit, Cardamom, Vanilla
1.781,40 €/1l
89,07 €
Verkäufer: sparfuem24

Dolce & Gabbana D&G The One Gentleman Eau de Toilette Spray 30 ml
2.666,33 €/1l
79,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RareCosmetics

Dolce&Gabbana The One, Männer, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, 1 Stück(e)
1.608,00 €/1l
48,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tpa-retail

Dolce&Gabbana The One, Männer, 100 ml, Basil (herb),Coriander,Grapefruit, Cardamom,Ginger, Bernstein, Zedernholz, Tabak, Amber,Cedar,Tobacco
524,70 €/1l
52,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Dolce&Gabbana The one, Männer, 150 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, 1 Stück(e)
452,40 €/1l
67,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Trussardi Blue Land, Männer, 30 ml, Spray, 1 Stück(e)
2.183,33 €/1l
65,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-Lieblingsduft

Anthology Le Bateleur 1 Damenduft - Eau de toilette 100 ml
1.299,00 €/1l
129,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: alte_Dufte

Dolce & Gabbana D&G Light Blue Escape to Panarea Pour Femme Eau de Toilette Spray 100 ml
1.479,50 €/1l
157,50 €
-9,55 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
147,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-Lieblingsduft

Hermes Un Jardin Après la Mousson, Unisex, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, Alcohol, Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Benzyl Salicylate, Limonene, Ethylhexyl..., 1 Stück(e)
3.980,00 €/1l
199,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rareparfum

Givenchy Gentleman Only Intense Eau de Toilette 50ml
2.380,00 €/1l
128,00 €
-9,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
119,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumBox

Dolce&Gabbana The One Sport, Männer, 100 ml, Cardamom, Moschus, Patschuli, Musk,Patchouli
1.799,00 €/1l
193,50 €
-13,60 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
179,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: alte_Dufte

Dolce & Gabbana The One Sport Eau de Toilette Spray 50 ml
2.740,00 €/1l
149,00 €
-12,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
137,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumBox

Herrenparfüm The One Dolce & Gabbana EDT 30 ml
1.626,33 €/1l
48,79 €
Verkäufer: LUNGA_EU
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Dolce & Gabbana The One Gentleman Eau de Toilette 100 ml – Eleganz in Duftform
Dolce & Gabbana The One Gentleman Eau de Toilette (100 ml) ist der Inbegriff stilvoller Männlichkeit und kultivierter Ausstrahlung. Dieser exklusive Herrenduft vereint klassische Eleganz mit einer modernen, würzigen Frische – perfekt für den souveränen Mann von heute.
Duftkomposition:
Kopfnote:Pfeffer, Grapefruit
Ein belebender Auftakt aus würzigem Pfeffer und spritziger Grapefruit sorgt für einen dynamischen und selbstbewussten Einstieg.Herznote:Kardamom, Lavendel, Fenchel
In der Herznote entfaltet sich ein aromatisches Zusammenspiel aus edlem Kardamom, beruhigendem Lavendel und dem leicht süßlichen Hauch von Fenchel – eine raffinierte Verbindung, die Tiefe und Charakter verleiht.Basisnote:Patchouli, Vanille
Die warme Basis aus sinnlichem Patchouli und cremiger Vanille rundet das Dufterlebnis mit einem Hauch von Verführung und Beständigkeit ab.
PRODUKT OHNE FOLIE !!!!
Dolce & Gabbana, The One Men Gentlemen, EDT Vapo , 100 ml
Zielgruppe: Herrenduft
Modern, verwegen männlich und doch kultiviert, wie der Mann von Heute - eben ein Genleman. Ein sehr aromatisch-edler Fougère Duft, der Anzieht und Selbstbewußt macht.
Die Duftrichtung von Dolce & Gabbana The One Gentleman ist eine harmonische Mischung aus würzigen und warmen Noten. In der Kopfnote erfrischen Pfeffer und Grapefruit, die dem Duft eine belebende Frische verleihen. Die Herznote, geprägt von Lavendel und Fenchel, bringt eine aromatische Wärme mit sich und schafft eine ausgewogene Tiefe. Abgerundet wird der Kundenliebling durch eine Basisnote aus Vanille und Patchouli, die einen weichen und zugleich sinnlichen Abschluss bietet. Kreiert im Jahr 2010 von Olivier Polge, ist dieser Duft ein echter , der Eleganz und moderne Männlichkeit perfekt vereint. Sicherheits- und Warnhinweise: Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar
Dolce & Gabbana The One Gentleman Eau de Toilette Spray 100 ml
- Gewicht
- 0.1 kg
- Duftrichtung
- süß
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Hersteller
- BY DOLCE & GABBANA
- Lieferumfang
- 1 x Dolce & Gabbana The One Gentleman Eau de Toilette 100 ml
- EAN
- 0737052377032737052377032
- Herstellernummer
- 82416894
- Gewicht
- 0.1 kg
- Duftrichtung
- süß
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Hersteller
- BY DOLCE & GABBANA
- Lieferumfang
- 1 x Dolce & Gabbana The One Gentleman Eau de Toilette 100 ml
- EAN
- 0737052377032737052377032
- Herstellernummer
- 82416894
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Dolce&Gabbana The One Gentleman, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Grapefruit, Cardamom, Vanilla
1.781,40 €/1l
89,07 €
Verkäufer: sparfuem24

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
600,00 €/1l
60,00 €
Verkäufer: GlobalTradeGroup

Dolce & Gabbana D&G The One Gentleman Eau de Toilette Spray 30 ml
2.666,33 €/1l
79,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RareCosmetics

Rabanne Lady Million Empire, Frauen, 80 ml, Spray, ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE,..., 1 Stück(e)
2.362,50 €/1l
189,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumBox

Dolce & Gabbana D&G Light Blue Escape to Panarea Pour Femme Eau de Toilette Spray 100 ml
1.479,50 €/1l
157,50 €
-9,55 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
147,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: mein-Lieblingsduft

Rabanne Lady Million Prive, Frauen, 80 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray
1.073,13 €/1l
85,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Dolce&Gabbana The One Grey Intense, Männer, 100 ml, Spray, 1 Stück(e)
1.270,40 €/1l
129,99 €
-2,95 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
127,04 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-Lieblingsduft

Dolce&Gabbana The Only One 2, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, 1 Stück(e)
1.400,00 €/1l
140,00 €
Verkäufer: sparfuem24

Dolce&Gabbana The One for Men, Männer, 50 ml, 1 Stück(e)
1.060,00 €/1l
53,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TH_eCom

Dolce & Gabbana Light Blue Sun Pour Homme Eau de Toilette Spray 125 ml
1.119,92 €/1l
149,95 €
-9,96 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
139,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RareCosmetics

Diesel Loverdose Tattoo Eau de Parfum 75ml
2.386,67 €/1l
179,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rareparfum

Dolce & Gabbana D&G The One Gentleman Eau de Toilette Spray 100 ml + Duschgel 50 ml + Stick 75 ml
575,56 €/1l
179,50 €
-50,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
129,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-Lieblingsduft

Dior J'Adore In Joy, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Blumig, Canangabaum, Pfirsich
2.290,00 €/1l
229,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rareparfum

Givenchy Dahlia Divin Eau De Parfum 50 ml (woman)
1.760,60 €/1l
137,68 €
-49,65 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
88,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

Givenchy Gentleman Only Intense Eau de Toilette 50ml
2.380,00 €/1l
128,00 €
-9,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
119,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumBox

Rabanne Lady Million Lucky, Frauen, 50 ml, Spray, ALCOHOL DENAT. PARFUM (FRAGRANCE) AQUA (WATER) BENZYL SALICYLATE LIMONENE ALPHA-ISOMETHYL IONONE..., 1 Stück(e)
2.060,00 €/1l
103,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumBox

Rabanne Lady Million Privé, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, 1 Stück(e)
2.300,00 €/1l
121,99 €
-6,99 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
115,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumBox

Dolce&Gabbana The One Desire, Frauen, 75 ml, Bergamotte, Maiglöckchen, Mandarine, Bergamot,Lily of the valley,Mandarin, Jasmin, Lilie, Tuberose, Jasmine,Lily,Tuberose
3.053,33 €/1l
229,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rareparfum

Michael Kors Wonderlust Eau Fresh EDT 50 ml W
2.297,60 €/1l
114,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-Lieblingsduft

Rabanne Lady Million Privé, Frauen, 30 ml, 1 Stück(e)
2.966,67 €/1l
89,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rareparfum

Dolce&Gabbana The one, Männer, 150 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, 1 Stück(e)
452,40 €/1l
67,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Armani Giorgio Code Absolu Femme Eau De Parfum 75 ml (woman)
2.084,80 €/1l
156,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-Lieblingsduft

Lacoste L.12.12 Pour Elle Natural, Frauen, 90 ml, Spray
1.173,78 €/1l
105,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-Lieblingsduft

Kenzo Flower In The Air Eau de Toilette Spray 100 ml
1.006,20 €/1l
100,62 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-Lieblingsduft

Dolce&Gabbana The One, Männer, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, 1 Stück(e)
1.608,00 €/1l
48,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tpa-retail
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden



















Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 30. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 27. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 16. Mai 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 29. April 2014 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Hugo Boss Hugo Man EDT 200 ml M



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(309)Anzahl Bewertungen: 309
43,58 €
Verkäufer: e-perfume
217,90 €/1l

Korres Avgoustos Eau de Toilette 50 ml



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
22,47 €
Verkäufer: Pharmacygreek
449,40 €/1l

BOSS Bottled Tonic Eau de Toilette für Herren



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
39,56 €
Verkäufer: PerfumTraders
395,60 €/1l

Creed Love In White, Frauen, 75 ml, Orange, Iris, Magnolien, Mysore, Ambra, Sandelholz, Vanille, Spray



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
196,56 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.620,80 €/1l

Marc Jacobs Perfect Eau de Toilette für Frauen 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
54,58 €
Verkäufer: PerfumTraders
545,80 €/1l

Korres Cashmere Kumquat Eau De Toilette 50ml



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
25,83 €
Verkäufer: Pharmacygreek
516,60 €/1l

Acqua di Parma Bergamotto Di Calabria, Unisex, 100 ml, Spray, ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, LINALYL ACETATE, TETRAMETHYL..., 1 Stück(e)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
82,94 €
Verkäufer: PerfumTraders
829,40 €/1l

Hugo Boss Hugo Woman Extreme EDP 75 ml W



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
30,05 €
Verkäufer: PerfumTraders
400,67 €/1l

Floris No 89 Eau De Toilette 100 ml (man)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
88,28 €
Verkäufer: PerfumTraders
882,80 €/1l

Hugo Boss Bottled Unlimited Eau de Toilette 100ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(54)Anzahl Bewertungen: 54
38,80 €
Verkäufer: PerfumTraders
388,00 €/1l

HUGO BOSS Number One Eau de Toilette für Herren 100 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(247)Anzahl Bewertungen: 247
29,73 €
Verkäufer: PerfumTraders
297,30 €/1l

Hugo Boss Hugo Iced EDT 75 ml M



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
29,73 €
Verkäufer: PerfumTraders
396,40 €/1l

Yves de Sistelle CHAIRMAN Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(48)Anzahl Bewertungen: 48
19,90 €
Verkäufer: fair-play91
199,00 €/1l

Prada Luna Rossa Sport Eau De Toilette 50 ml (man)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
94,89 €
Verkäufer: Parfumart
1.897,80 €/1l

Dior Hypnotic Poison, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Mandel, Jasmin, Vanille



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(32)Anzahl Bewertungen: 32
118,38 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.183,80 €/1l

Jaguar Classic Red, Männer, 100 ml, Bergamotte, Schwarze Johannisbeere, Pfeffer, Jasmin, Bernstein, Zedernholz, Patschuli, Spray



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
17,17 €
Verkäufer: PerfumTraders
171,70 €/1l

Diesel Bad Parfüm Herren| Eau de Toilette| Männer Parfum| Parfume Men| Herrenpar



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(47)Anzahl Bewertungen: 47
35,81 €
Verkäufer: PerfumTraders
358,10 €/1l

Gucci Rush Eau De Toilette 75 ml (woman)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
42,43 €
Verkäufer: PerfumTraders
565,73 €/1l

Hugo Boss Boss Selection EDT 100 ml M



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28
30,72 €
Verkäufer: PerfumTraders
307,20 €/1l

Mexx Fresh Woman Eau de Toilette, 15ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
39,69 €
Verkäufer: Parfumart
2.646,00 €/1l