1,0



Basierend auf 1 Bewertung
Lattafa Atlas Canyon Eau De Parfum 55 ml (unisex)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
46,50 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
35,50 €-23%
645,45 € / 1l
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Lattafa Khamrah Eau de Parfum Unisex 100 ml319,90 €/1l
31,99 €
Verkäufer: AromaVibe

Weitere Informationen zur Anzeige
Nishane Sultan Vetiver Extrait de Parfum 50 ml UNISEX2.412,40 €/1l
120,62 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Nishane Deziro Extrait de Parfum 50 ml (unisex)2.512,60 €/1l
125,63 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Ajmal Oudesire Eau De Parfum 100 ml (unisex)1.686,40 €/1l
168,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfumart

Lattafa Atlas Glacial Valley Eau De Parfum 55 ml (unisex)
654,36 €/1l
46,50 €
-22%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
35,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: AllesImShop

Lattafa Atlas Eau De Parfum 55 ml (unisex)
469,82 €/1l
25,84 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

Arabiyat Prestige - Marwa Eau de Parfum: 100ml Füllmenge: 100ml
331,70 €/1l
33,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ClickShop

NEW Arabiyat Prestige Marwa - Extrait de Parfum 60 ml
733,33 €/1l
46,82 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
44,00 €
Verkäufer: Beautiful-Balance-Drogerie

Riiffs - Freeze in Flames Extrait de Parfum
298,80 €/1l
30,82 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Lattafa Bade'e Al Oud Amethyst Fusion Eau De Parfum 100 ml (unisex)
317,80 €/1l
31,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Afnan Supremacy Collector's Edition Eau De Parfum 100 ml (man)
559,90 €/1l
55,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MARS-VENUS

French Avenue Noble Cedar 100ml Eau de Parfum
379,00 €/1l
58,55 €
-35%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
37,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MARS-VENUS

Lattafa Khamrah Waha Eau de Parfum
350,50 €/1l
35,05 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Rayhaan Aquatica 100ml Eau de Parfum
316,90 €/1l
31,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Lattafa Teriaq, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Honig, Rhabarber, Rose, White rose, Labdanum, Leder, Moschus, Vanille, Vetiver
230,30 €/1l
23,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tpa-retail

French Avenue Amber Empire Parfüm für Herren 100 ml
304,10 €/1l
30,41 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Lattafa Asad EDP 100 ml UNISEX
209,90 €/1l
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Hollister Canyon Sky for Her Eau de Parfum 30 ml
409,00 €/1l
12,27 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Lattafa Azeezah Eau De Parfum 100 ml (unisex)
154,10 €/1l
15,41 €
Verkäufer: LUNGA_EU

Diptyque Eau Nabati Eau De Parfum 75 ml (unisex)
3.954,00 €/1l
296,55 €
Verkäufer: NetworkTechnologies
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Lattafa Atlas Canyon Eau de Parfum 55 ml
Lattafa Atlas Canyon Eau de Parfum ist ein moderner Unisex-Duft mit einer ausdrucksstarken und eleganten Persönlichkeit. Die Komposition verbindet frische und aromatische Facetten mit einer warmen, tiefgründigen Basis und schafft so ein harmonisches Dufterlebnis mit besonderem Charakter.
Im Duftverlauf entwickeln sich die einzelnen Nuancen zu einer facettenreichen Komposition, die Frische und Intensität gekonnt miteinander verbindet. Aromatische Akzente verleihen dem Duft eine lebendige Ausstrahlung, während wärmere und holzige Noten für Tiefe, Eleganz und einen angenehmen Ausklang sorgen.
Atlas Canyon eignet sich für Damen und Herren, die moderne, charaktervolle Düfte mit einer raffinierten Balance zwischen Frische und Wärme bevorzugen. Ob im Alltag, am Abend oder zu besonderen Anlässen – das Eau de Parfum ist ein vielseitiger Begleiter und präsentiert sich im markanten 55-ml-Flakon.
- Kopfnote:Bergamotte, Ingwer, Zitrone
- Herznote:Maiglöckchen, maritime Noten
- Basisnote:Patchouli, Eichenmoos, Ambroxan, Moschus
Duftfamilie: Hesperidisch – Amber / Zitrisch – Frisch
41.00 Lattafa Lattafa 6298043160520Lattafa Atlas Canyon ist ein zitrisch-ambrierter Duft für Damen und Herren, der belebende Frische mit maritimen Akkorden und einer tiefen, erdigen Basis verbindet. Den Auftakt prägen spritzige Noten von Bergamotte und Zitrone, akzentuiert durch pikanten Ingwer. Während die Zitrusnoten strahlend und frisch wirken, verleiht ihnen der Ingwer würzige Energie. So entsteht ein lebendiger, moderner Charakter, inspiriert von weiten, sonnendurchfluteten Landschaften. Im Herzen des Duftes entfaltet sich zartes Maiglöckchen, begleitet von frischen Meeresnoten. Florale Leichtigkeit verschmilzt hier mit einem luftigen, leicht salzigen Akkord, der an eine klare Meeresbrise erinnert. Durch dieses Zusammenspiel erhält Atlas Canyon eine helle, luftige und erfrischende Facette, die einen eleganten Kontrast zu den wärmeren Noten der Basis bildet. Die Basis von Lattafa Atlas Canyon vereint erdiges Patschuli und Eichenmoos mit modernem Ambroxan und Moschus. Patschuli und Moos verleihen erdige, dezent grüne Tiefe, während Ambroxan für einen warmen, ambrierten Charakter sorgt und Moschus eine sanfte, klare Spur hinterlässt. Atlas Canyon spricht Liebhaber zitrischer, maritimer, ambrierter und erdig-holziger Düfte an, die eine frische, zeitgemäße Unisex-Komposition mit markantem Charakter suchen.
- Modell
- Atlas Canyon
- Gewicht
- 0.606 kg
- Duftrichtung
- bernstein
- Inhalt
- 55 ml
- Inhaltsstoffe
- Alcohol Denat., Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Alpha-Isomethyl Ionone, Amyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Citral, Citronellol, Coumarin, Eugenol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool.
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Lattafa Atlas Canyon Eau de Parfum 55 ml
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 6298043160520
- Modell
- Atlas Canyon
- Gewicht
- 0.606 kg
- Duftrichtung
- bernstein
- Inhalt
- 55 ml
- Inhaltsstoffe
- Alcohol Denat., Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Alpha-Isomethyl Ionone, Amyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Citral, Citronellol, Coumarin, Eugenol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool.
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Lattafa Atlas Canyon Eau de Parfum 55 ml
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 6298043160520
Passt auch dazu

Lattafa Atlas Glacial Valley Eau De Parfum 55 ml (unisex)
654,36 €/1l
46,50 €
-22%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
35,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllesImShop

Armaf Odyssey Homme EDP 100 ml M
205,00 €/1l
20,50 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: MyPerfumesHome

Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
242,60 €/1l
24,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Armaf Private Key To My Life Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
492,80 €/1l
49,28 €
Verkäufer: LUNGA_EU

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
268,29 €/1l
28,17 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: MyPerfumesHome

French Avenue Vulcan Feu Eau de Parfum 100 ml
279,90 €/1l
27,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BPlatzDE

Lattafa Atlas Eau De Parfum 55 ml (unisex)
469,82 €/1l
25,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Armaf Club de Nuit Precieux Extrait de Parfum, 55 ml
788,73 €/1l
43,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Lattafa/Dynasty Eau de Parfum 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Paris Corner Zodiac EDP 100 ml (Unisex)
215,60 €/1l
21,56 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: SEILOIRE

Volare Asgardian II 100ML Unisex Parfüm
259,00 €/1l
25,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllesImShop

Armaf Club de Nuit Woman EDP 105 ml W
252,38 €/1l
26,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Lattafa Khamrah Qahwa, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Kardamom, Zimt, Ingwer, 1 Stück(e)
248,70 €/1l
24,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
384,22 €/1l
34,58 €
Verkäufer: LUNGA_EU

Armaf Club de Nuit Oud Parfum 105 ml (unisex)
437,14 €/1l
45,90 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Lattafa Badee Al Oud – Oud for glory, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Schwarze Johannisbeere, Rosa Pfefferkorn, Karamell, Oud, Pfingstrose
249,90 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperDealsDE

Afnan Supremacy Collector's Edition Eau De Parfum 100 ml (man)
559,90 €/1l
55,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MARS-VENUS

Volaré Amazon Rainfall Eau de Parfum 100 ml Herren – Frisch Aromatischer Duft mit Holz & Moschus – Langanhaltendes Männer Parfum
290,00 €/1l
29,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: AllesImShop

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (man)
290,00 €/1l
29,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Volare Arctic Breeze Eau de Parfum 100 ml Unisex – Frisch Aquatischer Duft mit Zitrus & Moschus – Langanhaltendes Parfum
299,90 €/1l
29,99 €
Verkäufer: RoyalRuhr_Lifestyle

Mexican Bronco Eau de Parfum 100 ml
253,70 €/1l
25,37 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Oenie

Lattafa Maahir Legacy EDP 100,5 ml
249,50 €/1l
24,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smoothers

Lattafa Sherif, Frauen, 100 ml
214,80 €/1l
21,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Musamam Black Intense Eau de Parfum 100 ml Herren – Aromatisch Holzig Würziger Duft mit Lavendel, Tonkabohne & Patchouli – Langanhaltendes Parfum
400,10 €/1l
40,01 €
Verkäufer: LUNGA_EU

Emir Voux Zingy Eau de Parfum 100 ml
257,30 €/1l
25,73 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Lattafa Pride Vintage Radio Eau De Parfum 100 ml (unisex)
250,00 €/1l
25,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Teriaq Intense, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Safran, Bernstein, Benzoe, Tonka-Bohne
330,00 €/1l
33,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Afnan 9 Pm Rebel Edp 100Ml Woda Perfumowana
310,00 €/1l
31,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
0% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
0%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%100% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
100%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 14. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schlechter Parfüm
Schlechte Parfüm
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Parfüm Unisex Creed Silver Mountain Water EDP 100 ml



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
145,00 €
Verkäufer: DealFuchs24
1.450,00 €/1l

Paco Rabanne 1 Million Elixir EDP Intense 200 ml M



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
124,39 €
Verkäufer: PerfumTraders
621,95 €/1l

Parfüm Unisex BDK Parfums Rouge Smoking EDP 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
160,79 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.607,90 €/1l

Volaré Amazon Rainfall Eau de Parfum 100 ml Herren – Frisch Aromatischer Duft mit Holz & Moschus – Langanhaltendes Männer Parfum



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(131)Anzahl Bewertungen: 131
29,00 €
Verkäufer: AllesImShop
290,00 €/1l

Loui Martin, Vanilla Powdery, Eau de Parfum, Unisex, 100 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
30,16 €
Verkäufer: Oenie
301,60 €/1l

Creed Kö nigin der Seide Eau De Parfum 75 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
206,02 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.746,93 €/1l

TOM FORD Ombre Leather, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kardamom, Jasmin, Leder, Ambra, Laubmoose, Patschuli



4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(74)Anzahl Bewertungen: 74
136,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.362,60 €/1l

Swiss Arabian Shaghaf Vanilla Toffee Eau de Parfum 75 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(336)Anzahl Bewertungen: 336
34,79 €
Verkäufer: BRANDS_39
463,87 €/1l

Dolce&Gabbana The Only One Intense, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Apfel, Mandarine, Neroli, Kokosnuss, Jasmin, Orangenblüte



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
69,89 €
Verkäufer: PerfumTraders

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc EDP 75 ml UNISEX



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
123,93 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.652,40 €/1l

Creed Aventus For Her Eau de Parfum 75 ml Damen



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
198,76 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.650,13 €/1l

Kilian Angels Share Eau de Parfum 50 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
171,24 €
Verkäufer: PerfumTraders
3.424,80 €/1l

French Avenue Royal Blend Nero Extrait de Parfum Unisex 100 ml
29,99 €
Verkäufer: AromaVibe
299,90 €/1l

Volare Asgardian II 100ML Unisex Parfüm



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
25,90 €
Verkäufer: AllesImShop
259,00 €/1l

Givenchy Gentleman, Männer, 100 ml, Lavendel, Pfeffer, Orris, Vanille, Patschuli, Spray



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(29)Anzahl Bewertungen: 29
60,13 €
Verkäufer: PerfumTraders
601,30 €/1l

Giorgio Armani Emporio She Eau De Parfum 100 ml (woman)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(295)Anzahl Bewertungen: 295
43,13 €
Verkäufer: PerfumTraders
431,30 €/1l

Michael Kors Sexy Amber EDP 100 ml W



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(147)Anzahl Bewertungen: 147
35,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
352,60 €/1l

Creed Delphinus Eau de Parfum 100ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
237,69 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.376,90 €/1l