4,3



Basierend auf 3 Bewertungen
Grünpflanzenerde 20 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Blumenerde - Zimmerpflanzen - Monstera
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
4,67 €
0,23 € / 1l
zzgl. 11,80 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Mengen-Rabatt verfügbar:
Unsere bestenDeals
Blumenerde & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte
Bestseller




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 135% ab 3 Stück




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 45% ab 3 Stück




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 15% ab 3 Stück




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(49)Anzahl Bewertungen: 495% ab 3 Stück




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 195% ab 3 Stück




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 610% ab 2 Stück




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 155% ab 3 Stück




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(27)Anzahl Bewertungen: 27
5% ab 3 Stück




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 175% ab 3 Stück




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 25% ab 3 Stück





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 225% ab 3 Stück
5% ab 3 Stück




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 15% ab 3 Stück




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2


Weitere Informationen zur Anzeige
Green Home Grünpflanzen- & Palmenerde 72 L – für Palmen, Grün- & Zimmerpflanzen, Langzeitnährstoffe, Perlite, Kokosfasern, gute Drainage0,29 €/1l
20,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Franken-Group-Shop

Weitere Informationen zur Anzeige
Erdsubstrat für Orchideen und Orchidaceae 5 l0,93 €/1l
4,67 €
Verkäufer: Kalinova

Weitere Informationen zur Anzeige
Blumenerde Premium - 10L - für Zimmerpflanzen - Hochwertige Mischung - Optimale Wachstumsbedingungen0,50 €/1l
5,00 €
Verkäufer: Kalinova

Weitere Informationen zur Anzeige
Mittelmeer-Erde 10 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Erde für mediterrane Pflanzen - Erde0,56 €/1l
5,60 €
Verkäufer: Kalinova

Palmenerde 20 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - pflanzenerde - palmenerde - dracaena erde
0,19 €/1l
3,85 €
Verkäufer: Kalinova

Blumenerde 20 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Blumenerde - Erde für blühende Pflanzen
0,20 €/1l
3,97 €
Verkäufer: Kalinova

Bigos 8L Profi-Erde für Monstera und Philodendren
1,67 €/1l
13,87 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,37 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

Perlit für Pflanzen - 5l - Weiß - Natürlicher Drena¿ - Verbessert Bodenstruktur und Luftzirkulation
0,75 €/1l
3,73 €
Verkäufer: Kalinova

COMPO SANA Grünpflanzenerde 10.0 l
3,30 €/1kg
12,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

Blumenerde ohne Torf - 10L - Hochwertig - Nährstoffreich und biologisch aktiv
0,40 €/1l
4,00 €
Verkäufer: Kalinova

Grünpflanzenerde 20 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Pflanzenerde - Grünpflanzen - Palmenerde
0,30 €/1l
6,07 €
Verkäufer: Kalinova

Universalerde 20 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Blumenerde - universelle Blumenerde
0,22 €/1l
4,43 €
Verkäufer: Kalinova

Plantop Grünpflanzen- und Palmenerde 18 L
0,78 €/1l
18,99 €
-26%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend

Kokosfaserhumus 650 g – ergibt ca. 9 L Blumenerde – Kokoserde Ziegel gepresst – torffreie Anzuchterde für Pflanzen, Kräuter & Gemüse
0,33 €/1l
2,99 €
Verkäufer: Terra-Exotica

Universalerde 20 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Blumenerde - Universalerde - Pflanzenerde
0,45 €/1l
9,10 €
Verkäufer: Kalinova

Gras-Substrat 20 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Rasenerde - Ziergräsererde - Pampasgraserde
0,34 €/1l
6,77 €
Verkäufer: Kalinova

Gemüseerde 20 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Erde für Gemüse - Tomatenerde - Paprikaerde
0,29 €/1l
5,83 €
Verkäufer: Kalinova

Hortensien-Erde 20 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Hortensienerde - Blumenerde
0,26 €/1l
5,13 €
Verkäufer: Kalinova

Hochwertige Blumenerde für Pflanzenwachstum und Bodenverbesserung
1,30 €/1kg
7,80 €
Verkäufer: Floristik24-Shop

Balkon- & Geranienerde Floragard 18 L
1,38 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Grünpflanzenerde 20 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Blumenerde - Zimmerpflanzen - Monstera
Die Grünpflanzenerde ist die ideale Lösung für die Pflanzenpflege Ihrer Zimmerpflanzen wie Monstera und Spathiphyllum. Diese hochwertige Blumenerde ist nährstoffreich und unterstützt das Pflanzenwachstum optimal, sowohl im Garten als auch auf dem Balkon.
Produktübersicht:
Unsere Grünpflanzenerde ist ein gebrauchsfertiges Substrat, das speziell für das Pflanzen und Umpflanzen von Zimmerpflanzen entwickelt wurde. Die Erde enthält ECOFIBREX, eine Holzfaser, die die Dränage verbessert und somit die Wasseraufnahme und -verteilung fördert.
Hauptmerkmale & Spezifikationen:
Diese Blumenerde bietet eine Vielzahl von Funktionen, die das Wachstum Ihrer Pflanzen unterstützen.
- Hochwertiger Torf: Die Erde besteht aus hochgradigem, aufgelockertem Torf, der essentielle Mineralien für die Pflanzen liefert.
- ECOFIBREX-Fasern: Diese Holzfasern verbessern die Struktur und Dränage des Substrats, was für ein gesundes Wurzelwachstum entscheidend ist.
- Vulkangestein: In der Erde findet sich Vulkangestein, das Nährstoffe und Wasser speichert und somit die Hydration der Pflanzen optimiert.
- Düngemittel: Die Erde enthält ein mehrkomponentiges Düngemittel, das die Nährstoffbedürfnisse der Pflanzen für bis zu 4 Wochen abdeckt.
- Struktur: Die Erde hat eine krümelige, lockere und durchlässige Struktur, die den Anforderungen der Wurzelsysteme von Palmen und anderen Topfpflanzen gerecht wird.
- Gewicht: 20 kg
- Inhalt Volumen: 20 l
- Modell: Grünpflanzenerde
- Packungsinhalt: Erde Substrat für Zimmerpflanzen, Monstera und Spathiphyllum 20 l
Die Grünpflanzenerde wurde speziell für die Bedürfnisse von Palmen, Yucca und anderen grünen Zimmerpflanzen formuliert. Die enthaltenen Holzfasern und Vulkangesteine helfen, die Wasser- und Nährstoffspeicherung zu optimieren, während die Struktur der Erde die Voraussetzung für ein gesundes Wurzelwachstum schafft. Diese Erde ist die perfekte Wahl für alle, die eine hochwertige Blumenerde suchen, um das Pflanzenwachstum zu fördern.
Vorteile & Anwendungen: Die Grünpflanzenerde bietet zahlreiche Vorteile für Ihre Topfpflanzen. Sie sorgt für optimale Hydration, verbessert die Dränage und versorgt Ihre Pflanzen mit wichtigen Nährstoffen, was zu einem gesunden Wachstum führt.
Produktvorteile:
- Hochwertige Zusammensetzung: Ideal für die Pflege von Zimmerpflanzen und Monstera.
- Optimale Nährstoffversorgung: Die enthaltenen Düngemittel fördern ein schnelles und gesundes Wachstum.
- Verbesserte Wasseraufnahme: Mit ECOFIBREX und Vulkangestein wird die Hydration der Erde optimiert.
- Leichte Handhabung: Gebrauchsfertiges Substrat, das sofort eingesetzt werden kann.
- Umweltfreundlich: Die Verwendung von nachhaltigen Materialien macht diese Erde zur umweltfreundlichen Wahl.
Warum dieses Produkt wählen: Wählen Sie unsere Grünpflanzenerde, um Ihren Zimmerpflanzen wie Monstera und Spathiphyllum die besten Wachstumsbedingungen zu bieten.
- Gewicht
- 20 kg
- Inhalt
- Modell
- Grünpflanzenerde
- Version
- 20 l
- Lieferumfang
- Erde Substrat für Zimmerpflanzen Monstera und Spathiphyllum 20 l
- EAN
- 5902921242031
- Hersteller
- KRONEN
- Gewicht
- 20 kg
- Inhalt
- Modell
- Grünpflanzenerde
- Version
- 20 l
- Lieferumfang
- Erde Substrat für Zimmerpflanzen Monstera und Spathiphyllum 20 l
- EAN
- 5902921242031
- Hersteller
- KRONEN
Passt auch dazu

Perlit für Pflanzen - 5l - Weiß - Natürlicher Drena¿ - Verbessert Bodenstruktur und Luftzirkulation
0,75 €/1l
3,73 €
Verkäufer: Kalinova

Blumenerde Premium - 10L - für Zimmerpflanzen - Hochwertige Mischung - Optimale Wachstumsbedingungen
0,50 €/1l
5,00 €
Verkäufer: Kalinova

Palmenerde 20 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - pflanzenerde - palmenerde - dracaena erde
0,19 €/1l
3,85 €
Verkäufer: Kalinova

Gemüseerde 20 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Erde für Gemüse - Tomatenerde - Paprikaerde
0,29 €/1l
5,83 €
Verkäufer: Kalinova

Garten-Blähton 4-8 mm, Topf 5L, rein fein
1,69 €/1l
8,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CROW-SHOP

Kokosfaserhumus 650 g – ergibt ca. 9 L Blumenerde – Kokoserde Ziegel gepresst – torffreie Anzuchterde für Pflanzen, Kräuter & Gemüse
0,33 €/1l
2,99 €
Verkäufer: Terra-Exotica

Biohumus Flüssigdünger für Zimmerpflanzen 1l
3,03 €/1l
3,03 €
Verkäufer: Kalinova

Bodensubstrat für Yucca- und Drachenbaumpalmen 5L
0,30 €/1l
1,48 €
Verkäufer: Kalinova

Keramzyt für Pflanzen - 4l - Braun - Verbessert Bodenstruktur
0,63 €/1l
2,50 €
Verkäufer: Kalinova

Zimmerpflanzenerde COMPO SANA® Grünpflanzen- und Palmenerde 20 L für alle Zimmerpflanzen, Balkonpflanzen, Palmen und Far
0,70 €/1l
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vayox

Kakteenerde COMPO CACTEA® Kakteen- und Sukkulentenerde 10 L
1,42 €/1l
14,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter

Blumenerde für Kakteen und Sukkulenten 5l - Optimale Drainage - Leicht und Durchlässig
0,70 €/1l
3,50 €
Verkäufer: Kalinova

Gartenkompost 20 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Kompost - Gartenkompost - torffrei -
0,23 €/1l
4,67 €
Verkäufer: Kalinova

Universalerde 5 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Blumenerde - Universalerde - Pflanzenerde
0,47 €/1l
2,33 €
Verkäufer: Kalinova

Rhododendronerde 20 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Erde für Rhododendren - Azaleen
0,23 €/1l
4,67 €
Verkäufer: Kalinova

Blumenerde 20 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Blumenerde - Erde für blühende Pflanzen
0,20 €/1l
3,97 €
Verkäufer: Kalinova

1 Liter Perlit für den Gartenbau lockert das Saatbett
1,75 €/1l
1,75 €
Verkäufer: Kalinova

Bigos 8L Profi-Erde für Monstera und Philodendren
1,67 €/1l
13,87 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,37 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

Green Home Monstera Erde 36 L – Substrat für Fensterblatt, Aroiden & Zimmerpflanzen, Langzeitdünger, Perlit, Kokosfasern, pH 5,8, gute Drainage
0,47 €/1l
16,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Franken-Group-Shop

Pflanzenerde Set - 2x5l - für Palmen und Dracena - Optimale Wachstumsbedingungen - mit Dünger
0,75 €/1l
3,75 €
Verkäufer: Kalinova

COMPO SANA Grünpflanzenerde 10.0 l
3,30 €/1kg
12,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

EKAGRO | Erde - 20 Liter - Palmenerde - Grünpflanzen - Erde für Monstera - Organisch-Bigos - Palme Zimmerpflanze
1,00 €/1l
19,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EKAGRO

Blumentopf-Erde - 8L - Premium-Mischung - Hochwertig - Optimale Drenage - Für Zimmerpflanzen
0,94 €/1l
7,50 €
Verkäufer: Kalinova

Gemüseerde 20 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - -Erde - Gemüseerde - Tomatenerde
0,27 €/1l
5,37 €
Verkäufer: Kalinova

Monstera Deliciosa Variegata 40-50 cm | Seltene Panaschierte Zimmerpflanze | Rarität | Exotische Fensterblatt Pflanze
29,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Blumen-Senf

Plantop Pflanzerde 70l
0,24 €/1l
16,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend

Blumenerde ohne Torf - 10L - Hochwertig - Nährstoffreich und biologisch aktiv
0,40 €/1l
4,00 €
Verkäufer: Kalinova

Erdsubstrat für Grünpflanzen und Palmen 5 l
0,93 €/1l
4,63 €
Verkäufer: Kalinova

Green Home Grünpflanzen- & Palmenerde 72 L – für Palmen, Grün- & Zimmerpflanzen, Langzeitnährstoffe, Perlite, Kokosfasern, gute Drainage
0,29 €/1l
20,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Franken-Group-Shop

Blumenerde Qualitat-Universalerde 5L, 4-in-1-Substrat mit Mikroorganismen für Blumen, Gemüse, Setzlinge, Kultursubstrat, für Zimmerpflanzen, Gemüse und Rasen
0,60 €/1l
2,99 €
Verkäufer: botle
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
33% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
33%67% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
67%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 13. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles gut gelaufen
Inhalt 5 lGewicht 5 kg
Gute Qualität
Bewertet am 13. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 5 lGewicht 5 kg
Bewertet am 2. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Inhalt 20 lGewicht 20 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Kokoserde als Block gepresste Blumenerde aus Kokosfasern 5 kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(45)Anzahl Bewertungen: 45
UVP19,99 €
14,99 €
Verkäufer: Floordirekt
3,00 €/1kg

Aktive Humus Blumenerde Torffrei - (20L) | Hochwertige Blumenerde mit Pflanzenkohle, Rinderdung & Humus für ein kräftiges Pflanzenwachstum C44-Zittau
19,95 €
Verkäufer: C44-Zittau
1,00 €/1l

Premium Pflanzenkohle 10L - EBC-er Biochar Bodenaktivator - C44-Zittau
19,50 €
Verkäufer: C44-Zittau
1,95 €/1l

Premium Pflanzenkohle 20L - EBC-er Biochar Bodenaktivator - C44-Zittau
29,15 €
Verkäufer: C44-Zittau
1,46 €/1l

C44 Premium Pflanzenkohle 5L – EBC-er Biochar Bodenaktivator
13,92 €
Verkäufer: C44-Zittau
2,78 €/1l

Blumenerde Premium - 10L - für Zimmerpflanzen - Hochwertige Mischung - Optimale Wachstumsbedingungen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
5,00 €
Verkäufer: Kalinova
0,50 €/1l

Green Home Grünpflanzen- & Palmenerde 72 L – für Palmen, Grün- & Zimmerpflanzen, Langzeitnährstoffe, Perlite, Kokosfasern, gute Drainage



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
20,95 €
Verkäufer: Franken-Group-Shop
0,29 €/1l

Pflanzenkohle für Garten & Hochbeet - 5L | EBC-e Körnung 0-8mm | Biochar Bodenverbesserer für Terra Preta, Tomaten, Rosen | C44-Zittau
20,95 €
Verkäufer: C44-Zittau
4,19 €/1l

Gartenkompost 20 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Kompost - Gartenkompost - torffrei -



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
4,67 €
Verkäufer: Kalinova
0,23 €/1l

LECHUZA-Pflanzsubstrat LECHUZA-PON 30 Liter | mineralisches Substrat für Zimmerpflanzen | vorgedüngt und torffrei | 19565



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28
34,99 €
Verkäufer: meingartencenter24
1,17 €/1l

Green Home Zitruserde 72 L – für Zitruspflanzen & mediterrane Pflanzen, mit Langzeitdünger, Perlite, Kokosfasern, pH 5,8, gute Drainage



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
21,95 €
Verkäufer: Franken-Group-Shop
0,30 €/1l

Orchideenerde 5L - Kiefernrinde - Kokosnuss - Nährstoffe - Optimale Luftzirkulation



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
4,00 €
Verkäufer: Kalinova
0,80 €/1l

Sphagnum Moos 1000g, ca. 80L – stark Wasser-speicherndes Torfmoos für Orchideen, Monstera, Anthurium, Stecklinge, Terrarium & Zimmerpflanzen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
28,99 €
Verkäufer: Terra-Exotica
28,99 €/1kg

Neudorff NeudoHum Balkon- & KübelpflanzenErde - Torffreie Erde - 75 L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
39,99 €
Verkäufer: ePerformances

Pflanzenerde Lavendel - 10 L - Hochwertig - Nährstoffreich - Ideal für Garten und Töpfe



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
5,75 €
Verkäufer: Kalinova
0,58 €/1l

EKAGRO | Erde - 20 Liter - Palmenerde - Grünpflanzen - Erde für Monstera - Organisch-Bigos - Palme Zimmerpflanze



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
19,98 €
Verkäufer: EKAGRO
1,00 €/1l

Kakteenerde COMPO CACTEA Sukkulentenerde 5 L



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
5,50 €
Verkäufer: Kalinova
1,10 €/1l

Erdsubstrat für Orchideen und Orchidaceae 5 l



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
4,67 €
Verkäufer: Kalinova
0,93 €/1l

Mittelmeer-Erde 10 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Erde für mediterrane Pflanzen - Erde



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
5,60 €
Verkäufer: Kalinova
0,56 €/1l

Kokosfaser 5 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Kokosfaser - Kokoserde - 100% natürlich



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
4,20 €
Verkäufer: Kalinova
0,84 €/1l