5,0



Basierend auf 3 Bewertungen
Nur noch 5 zu diesem Preis
Geschmacksrichtung:
ESN Designer Whey 420 g Cinnamon Cereal
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
53,99 €
128,55 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Proteine & Eiweiße & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
GymBeam - Anabolic Whey 2500 g Vanille21,98 €/1l
54,95 €
Verkäufer: GymBeam

Weitere Informationen zur Anzeige
BODYLAB Whey Protein Pulver- 2000g - Geschmack: Cookies & Cream39,00 €/1kg
77,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vitafy

Weitere Informationen zur Anzeige
BODYLAB Whey Protein - 2000g - Cinnamon Cereal39,00 €/1kg
77,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vitafy

Weitere Informationen zur Anzeige
AllNutrition | Whey Protein Chocolate with caramel45,15 €/1l
102,49 €
Verkäufer: jbnutrieu

ESN Designer Whey Protein 2000g Beutel: Almond Coconut
42,29 €/1l
84,58 €
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de

ESN Designer Whey Protein 908g Dose Almond Coconut
48,86 €/1l
44,46 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ascopharm

ESN Flexpresso Protein Coffee: Caramel
50,26 €/1kg
45,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ascopharm

ESN Designer Whey Protein Strawberry Cream 420g Beutel
52,14 €/1kg
24,99 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,90 €
Verkäufer: ALL-GERMAN-GYM

ESN Designer Whey Protein Almond Coconut Flaver Getränkepulver, (1 x 300g Dose)
65,13 €/1kg
26,95 €
-27%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,54 €
Verkäufer: FROGcoffee

Esn Designer Whey Vanille 420G
62,74 €/1kg
26,35 €
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de

ESN Designer Vegan Protein 2.0 Cinnamon Cereal 420g Beutel
59,07 €/1kg
24,81 €
Verkäufer: Ascopharm

ESN Designer Whey Protein Stracciatella 300g
49,59 €/1kg
19,54 €
Verkäufer: FROGcoffee

Designer Whey Protein (1000g) Natural
70,18 €/1kg
72,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: reinirkens-handel

100% Whey Protein (2270g) Chocolate Coconut
43,84 €/1l
113,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nexttradeonline

ALLNUTRITION Whey Protein 908g – Karamell
46,99 €
Verkäufer: jbnutrieu

BioTech Vegan Protein 2000 g chocolate cinnamon
40,40 €/1kg
80,79 €
Verkäufer: EFIGlobalStoreDE

ALLNUTRITION Whey Isolate Protein 908g – Karamell
57,49 €
Verkäufer: jbnutrieu
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
ESN Designer Whey Protein Cinnamon Cereal
- Whey Protein Complex: Whey-Konzentrat & Whey-Isolat
- Bis zu 25g Protein ²
- Ohne Zuckerzusatz - bei vielen Sorten³
- Support für Muskelaufbau & -erhalt ⁴
- Für Shakes, Porridge & mehr
Germany‘s No. 1 Whey¹: Unser Designer Whey ist zum beliebtesten Whey Protein Deutschlands gekürt worden.¹ Absolut zurecht, denn hier trifft vollmundiger Geschmack in cremiger Konsistenz auf hochwertigen Whey Protein-Komplex – der ideale Support für deine Muskeln.⁴ Mach dich bereit und erlebe die Geschmacks(r)evolution in unwiderstehlichen Sorten – ganz ohne Zuckerzusatz.³
Keep in mind: Proteine supporten dich beim Aufbau von Muskeln, aber auch beim Erhalt, bspw. in Diätphasen, und tragen zu einer längeren Sättigung bei.
⁴ Wir empfehlen dir täglich 2 g Protein pro kg Körpergewicht zu dir zu nehmen.
Zutaten
Molkenproteinmischung 91 % (ultrafiltriertes Molkenproteinkonzentrat, cross-flow mikrofiltriertes Molkenproteinisolat, Emulgatoren (Lecithine (Sonnenblume, Soja*))), Cerealienstücke 5 % (Weizenvollkornmehl, Zucker, Weizenmehl, Reismehl, Sonnenblumenöl, Maltodextrin, Zimt, Speisesalz, Gerstenmalzmehl, natürliches Aroma), Aroma, Speisesalz, Trennmittel (Siliciumdioxid), Süßungsmittel (Sucralose, Steviolglycoside aus Stevia), Verdickungsmittel (Xanthan), Laktase.
*Abhängig von Verfügbarkeit.
| Nährstoffe / Zusammensetzung | Pro 100g |
|---|---|
| Energie | 1583 kJ / 374 kcal |
| Fett | 5,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,5 g |
| Kohlenhydrate | 8,1 g |
| davon Zucker | 4,7 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiß / Protein | 74 g |
| Salz | 1,2 g |
| Aminosäurebilanz | pro 100g Protein |
|---|---|
| Alanin | 4,7 g |
| Arginin | 2,3 g |
| Asparaginsäure | 10 g |
| Cystein | 2,2 g |
| Glutaminsäure | 17 g |
| Glycin | 1,7 g |
| Histidin | 1,7 g |
| Isoleucin | 5,9 g |
| Leucin | 10 g |
| Lysin | 8,9 g |
| Methionin | 2,0 g |
| Phenylalanin | 3,0 g |
| Prolin | 5,6 g |
| Serin | 4,7 g |
| Threonin | 6,6 g |
| Tryptophan | 1,7 g |
| Tyrosin | 2,8 g |
| Valin | 5,3 g |
Inhalt
420g
Verzehrempfehlung
30 g DESIGNER® WHEY mit 200 ml kaltem Wasser oder fettarmer Milch in einem Shaker mischen. Empfohlen werden 1-3 Portionen pro Tag. Ideal vor oder nach dem Training oder als Zwischenmahlzeit.
¹Das beliebteste Whey Proteinpulver Deutschlands? ESN Designer Whey. Das sagen nicht nur wir, sondern das ist auch das Ergebnis einer Online-Umfrage, die wir in Kooperation mit Statista Q durchgeführt haben. Dabei wurden 501 Personen zwischen 20 und 40 Jahren befragt, die Proteinpulver, -riegel, und -shakes kaufen. Getestet wurden die Whey Proteinpulver von Foodspring, MyProtein, Bodylab, Optimum Nutrition, Ironmaxx, WEIDER, nu3, HEJ und ESN.
²Eine Portion enthält 30 g Pulver und 200 ml Wasser oder Milch.
³In unserem Designer Whey verwenden wir keinen zugesetzten Zucker, sondern setzen auf unbedenkliche Süßungsmittel. In Sorten wie Cinnamon Cereal und Stracciatella enthalten lediglich die Cerealien-Stückchen etwas Zucker.
⁴Proteine tragen zu einer Zunahme an Muskelmasse bei. Proteine tragen zur Erhaltung von Muskelmasse bei
5NielsenIQ, Schlankheitsdiät exkl. Handelsmarken, Deutschland LEH+DM o. ALN, MAT KW39 2024, Copyright © 2024, NielsenIQ(Germany) GmbH
Katalogartikelnummer: 2917
ESN Designer Whey Protein – 420 g
Das Designer Whey von ESN liefert pro Portion a 30 Gramm ganze 23 Gramm hochwertiges Molkeprotein und kommt in vielen Geschmacksrichtungen vor. Mit geringen Fettanteilen pro 100 Gramm ist das ESN Designer Whey eine fettarme und vollwertige Proteinquelle.
Verzehrempfehlung:
Eine Portion (30g Pulver) mit 150ml fettarmer Milch (1,5% Fett) oder 150ml Wasser vermischen. Bis zu drei Portionen täglich können beispielsweise nach dem Training oder als Zwischenmahlzeit konsumiert werden.
Weitere Hinweise:
Nahrungsergänzungsmittel sollen nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung dienen. Die empfohlene Verzehrmenge nicht überschreiten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren. Kühl und trocken aufbewahren. Das Produkt enthält von Natur aus Zucker.
Zutaten (am Beispiel Vanilla Milk):
Molkenproteinmischung 95% (ultrafiltriertes Molkenproteinkonzentrat, cross-low mikrofiltriertes Molkenproteinisolat, Lecithin (aus Soja und Sonnenblume; Emulgator) ), Aroma, Salz, Siliciumdioxid (Trennmittel), Sucralose; Steviolglykoside aus Stevia (Süßungsmittel), Lactase (Enzym), Beta-Carotin (Farbstoff)
Inhaltsstoffe aus EU-/nicht-EU-Ländern
Nährwertinformation (Vanilla Milk):
Portion: 30 g
Portionen pro Dose: 14
Nährstoffanalyse & Aminosäurenprofil
Durchschnittlicher Gehalt | pro Portion* | Pro Portion** | pro 100 g |
Physiologischer Brennwert | 479 kJ / 113 kcal | 869 kJ / 206 kcal | 1595 kJ / 377 kcal |
Fett | 1,4 g | 4,4 g 2,6 g | 4,7 g |
Kohlenhydrate | 2,1 g | 12 g 11 g | 7,1 g |
Eiweiß | 23 g | 30 g | 78 g |
Salz | 0,38 g | 0,64 g | 1,3 g |
Ballaststoffe | 0 g | 0 g | 0 g |
* ) Nährwerte bei Getränkeherstellung mit Wasser!
**) Nährwerte bei Getränkeherstellung mit Milch!
Aminosäurenbilanz | pro 100 g |
Essential Amino Acids | Essential Amino Acids 1,7 g |
Semi-essential Amino Acids | Semi-essential Amino Acids |
Non-essential Amino Acids | Non-essential Amino Acids 4,7 g |
ESN Designer Whey 420g - ein Whey-Proteinpulver aus einer Kombination aus Whey-Konzentrat und Whey-Isolat. Beim Öffnen nimmst du ein aromatisches Duftprofil wahr und kannst das Pulver vielseitig in deine Rezepte integrieren.
- Produktart: Whey-Proteinpulver
- Zusammensetzung: Kombination aus Whey-Konzentrat und Whey-Isolat
- Verarbeitung: schonend hergestellt
- Verwendung: zum Kochen und Backen geeignet
- Produktion: deutsche Eigenproduktion
- Packungsgröße: 420 g
- Aufbewahrung und Verwendung
- 30 g DESIGNER® WHEY mit 200 ml kaltem Wasser oder fettarmer Milch in einem Shaker mischen. Empfohlen werden 1-3 Portionen pro Tag. Ideal vor oder nach dem Training oder als Zwischenmahlzeit. Nahrungsergänzungsmittel sollen nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung dienen. Die empfohlene Verzehrmenge nicht überschreiten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren. Kühl und trocken aufbewahren.
- Hersteller
- ESN
- Gewicht
- 420 g
- Stückzahl
- 1
- Inhalt
- 420 ml
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten (am Beispiel Vanilla Milk): Molkenproteinmischung 95% (ultrafiltriertes Molkenproteinkonzentrat, cross-low mikrofiltriertes Molkenproteinisolat, Lecithin (aus Soja und Sonnenblume; Emulgator) ), Aroma, Salz, Siliciumdioxid (Trennmittel), Sucralose; Steviolglykoside aus Stevia (Süßungsmittel), Lactase (Enzym), Beta-Carotin (Farbstoff) Inhaltsstoffe aus EU-/nicht-EU-Ländern Nährwertinformation (Vanilla Milk): Portion: 30 g Portionen pro Dose: 14 Nährstoffanalyse & Aminosäurenprofil Durchschnittlicher Gehalt pro Portion* Pro Portion** pro 100 g Physiologischer Brennwert 479 kJ / 113 kcal 869 kJ / 206 kcal 1595 kJ / 377 kcal Fett - davon gesättigte Fettsäuren 1,4 g 0,8 g 4,4 g 2,6 g 4,7 g 2,5 g Kohlenhydrate - davon Zucker 2,1 g 1,6 g 12 g 11 g 7,1 g 5,2 g Eiweiß; 23 g 30 g 78 g Salz 0,38 g 0,64 g 1,3 g Ballaststoffe 0 g 0 g 0 g * ) Nährwerte bei Getränkeherstellung mit Wasser! **) Nährwerte bei Getränkeherstellung mit Milch! Aminosäurenbilanz pro 100 g Essential Amino Acids L-Leucin L-Isoleucin L-Valin L-Lysin L-Methionin L-Phenylalanin L-Threonin L-Tryptophan Essential Amino Acids 10 g 5,9 g 5,3 g 8,9 g 2,0 g 3,0 g 6,6 g 1,7 g Semi-essential Amino Acids L-Arginin L-Cystein L-Histidin L-Tyrosin Semi-essential Amino Acids 2,3 g 2,2 g 1,7 g 2,8 g Non-essential Amino Acids L-Alanin L-Asparagin L-Glutamin L-Glycin L-Prolin L-Serin Non-essential Amino Acids 4,7 g 10 g 17 g 1,7 g 5,6 g 4,7 g
- Nährwertdeklaration
- Zutaten (am Beispiel Vanilla Milk): Molkenproteinmischung 95% (ultrafiltriertes Molkenproteinkonzentrat, cross-low mikrofiltriertes Molkenproteinisolat, Lecithin (aus Soja und Sonnenblume; Emulgator) ), Aroma, Salz, Siliciumdioxid (Trennmittel), Sucralose; Steviolglykoside aus Stevia (Süßungsmittel), Lactase (Enzym), Beta-Carotin (Farbstoff) Inhaltsstoffe aus EU-/nicht-EU-Ländern Nährwertinformation (Vanilla Milk): Portion: 30 g Portionen pro Dose: 14 Nährstoffanalyse & Aminosäurenprofil Durchschnittlicher Gehalt pro Portion* Pro Portion** pro 100 g Physiologischer Brennwert 479 kJ / 113 kcal 869 kJ / 206 kcal 1595 kJ / 377 kcal Fett - davon gesättigte Fettsäuren 1,4 g 0,8 g 4,4 g 2,6 g 4,7 g 2,5 g Kohlenhydrate - davon Zucker 2,1 g 1,6 g 12 g 11 g 7,1 g 5,2 g Eiweiß 23 g 30 g 78 g Salz 0,38 g 0,64 g 1,3 g Ballaststoffe 0 g 0 g 0 g * ) Nährwerte bei Getränkeherstellung mit Wasser! **) Nährwerte bei Getränkeherstellung mit Milch! Aminosäurenbilanz pro 100 g Essential Amino Acids L-Leucin L-Isoleucin L-Valin L-Lysin L-Methionin L-Phenylalanin L-Threonin L-Tryptophan Essential Amino Acids 10 g 5,9 g 5,3 g 8,9 g 2,0 g 3,0 g 6,6 g 1,7 g Semi-essential Amino Acids L-Arginin L-Cystein L-Histidin L-Tyrosin Semi-essential Amino Acids 2,3 g 2,2 g 1,7 g 2,8 g Non-essential Amino Acids L-Alanin L-Asparagin L-Glutamin L-Glycin L-Prolin L-Serin Non-essential Amino Acids 4,7 g 10 g 17 g 1,7 g 5,6 g 4,7 g
- Verzehrempfehlung
- ESN Designer Whey Protein – 420 g Das Designer Whey von ESN liefert pro Portion a 30 Gramm ganze 23 Gramm hochwertiges Molkeprotein und kommt in vielen Geschmacksrichtungen vor. Mit geringen Fettanteilen pro 100 Gramm ist das ESN Designer Whey eine fettarme und vollwertige Proteinquelle. Verzehrempfehlung: Eine Portion (30g Pulver) mit 150ml fettarmer Milch (1,5% Fett) oder 150ml Wasser vermischen. Bis zu drei Portionen täglich können beispielsweise nach dem Training oder als Zwischenmahlzeit konsumiert werden. Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sollen nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung dienen. Die empfohlene Verzehrmenge nicht überschreiten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren. Kühl und trocken aufbewahren. Das Produkt enthält von Natur aus Zucker. Zutaten (am Beispiel Vanilla Milk):
- Lebensmittelunternehmen
- ascopharm gmbh
- Verkehrsbezeichnung
- ESN Designer Whey Protein 420 g Cinnamon Cereal
- Mengenkennzeichnung
- Molkenproteinmischung 91 % (ultrafiltriertes Molkenproteinkonzentrat, cross-flow mikrofiltriertes Molkenproteinisolat, Emulgatoren (Lecithine (Sonnenblume, Soja))), Cerealienstücke 5 % (Weizenvollkornmehl, Zucker, Weizenmehl, Reismehl, Sonnenblumenöl, Maltodextrin, Zimt, Speisesalz, Gerstenmalzmehl, natürliches Aroma), Aroma, Speisesalz, Trennmittel (Siliciumdioxid), Süßungsmittel (Sucralose, Steviolglycoside aus Stevia), Verdickungsmittel (Xant
- EAN
- 4250519676883
- Aufbewahrung und Verwendung
- 30 g DESIGNER® WHEY mit 200 ml kaltem Wasser oder fettarmer Milch in einem Shaker mischen. Empfohlen werden 1-3 Portionen pro Tag. Ideal vor oder nach dem Training oder als Zwischenmahlzeit. Nahrungsergänzungsmittel sollen nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung dienen. Die empfohlene Verzehrmenge nicht überschreiten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren. Kühl und trocken aufbewahren.
- Hersteller
- ESN
- Gewicht
- 420 g
- Stückzahl
- 1
- Inhalt
- 420 ml
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten (am Beispiel Vanilla Milk): Molkenproteinmischung 95% (ultrafiltriertes Molkenproteinkonzentrat, cross-low mikrofiltriertes Molkenproteinisolat, Lecithin (aus Soja und Sonnenblume; Emulgator) ), Aroma, Salz, Siliciumdioxid (Trennmittel), Sucralose; Steviolglykoside aus Stevia (Süßungsmittel), Lactase (Enzym), Beta-Carotin (Farbstoff) Inhaltsstoffe aus EU-/nicht-EU-Ländern Nährwertinformation (Vanilla Milk): Portion: 30 g Portionen pro Dose: 14 Nährstoffanalyse & Aminosäurenprofil Durchschnittlicher Gehalt pro Portion* Pro Portion** pro 100 g Physiologischer Brennwert 479 kJ / 113 kcal 869 kJ / 206 kcal 1595 kJ / 377 kcal Fett - davon gesättigte Fettsäuren 1,4 g 0,8 g 4,4 g 2,6 g 4,7 g 2,5 g Kohlenhydrate - davon Zucker 2,1 g 1,6 g 12 g 11 g 7,1 g 5,2 g Eiweiß; 23 g 30 g 78 g Salz 0,38 g 0,64 g 1,3 g Ballaststoffe 0 g 0 g 0 g * ) Nährwerte bei Getränkeherstellung mit Wasser! **) Nährwerte bei Getränkeherstellung mit Milch! Aminosäurenbilanz pro 100 g Essential Amino Acids L-Leucin L-Isoleucin L-Valin L-Lysin L-Methionin L-Phenylalanin L-Threonin L-Tryptophan Essential Amino Acids 10 g 5,9 g 5,3 g 8,9 g 2,0 g 3,0 g 6,6 g 1,7 g Semi-essential Amino Acids L-Arginin L-Cystein L-Histidin L-Tyrosin Semi-essential Amino Acids 2,3 g 2,2 g 1,7 g 2,8 g Non-essential Amino Acids L-Alanin L-Asparagin L-Glutamin L-Glycin L-Prolin L-Serin Non-essential Amino Acids 4,7 g 10 g 17 g 1,7 g 5,6 g 4,7 g
- Nährwertdeklaration
- Zutaten (am Beispiel Vanilla Milk): Molkenproteinmischung 95% (ultrafiltriertes Molkenproteinkonzentrat, cross-low mikrofiltriertes Molkenproteinisolat, Lecithin (aus Soja und Sonnenblume; Emulgator) ), Aroma, Salz, Siliciumdioxid (Trennmittel), Sucralose; Steviolglykoside aus Stevia (Süßungsmittel), Lactase (Enzym), Beta-Carotin (Farbstoff) Inhaltsstoffe aus EU-/nicht-EU-Ländern Nährwertinformation (Vanilla Milk): Portion: 30 g Portionen pro Dose: 14 Nährstoffanalyse & Aminosäurenprofil Durchschnittlicher Gehalt pro Portion* Pro Portion** pro 100 g Physiologischer Brennwert 479 kJ / 113 kcal 869 kJ / 206 kcal 1595 kJ / 377 kcal Fett - davon gesättigte Fettsäuren 1,4 g 0,8 g 4,4 g 2,6 g 4,7 g 2,5 g Kohlenhydrate - davon Zucker 2,1 g 1,6 g 12 g 11 g 7,1 g 5,2 g Eiweiß 23 g 30 g 78 g Salz 0,38 g 0,64 g 1,3 g Ballaststoffe 0 g 0 g 0 g * ) Nährwerte bei Getränkeherstellung mit Wasser! **) Nährwerte bei Getränkeherstellung mit Milch! Aminosäurenbilanz pro 100 g Essential Amino Acids L-Leucin L-Isoleucin L-Valin L-Lysin L-Methionin L-Phenylalanin L-Threonin L-Tryptophan Essential Amino Acids 10 g 5,9 g 5,3 g 8,9 g 2,0 g 3,0 g 6,6 g 1,7 g Semi-essential Amino Acids L-Arginin L-Cystein L-Histidin L-Tyrosin Semi-essential Amino Acids 2,3 g 2,2 g 1,7 g 2,8 g Non-essential Amino Acids L-Alanin L-Asparagin L-Glutamin L-Glycin L-Prolin L-Serin Non-essential Amino Acids 4,7 g 10 g 17 g 1,7 g 5,6 g 4,7 g
- Verzehrempfehlung
- ESN Designer Whey Protein – 420 g Das Designer Whey von ESN liefert pro Portion a 30 Gramm ganze 23 Gramm hochwertiges Molkeprotein und kommt in vielen Geschmacksrichtungen vor. Mit geringen Fettanteilen pro 100 Gramm ist das ESN Designer Whey eine fettarme und vollwertige Proteinquelle. Verzehrempfehlung: Eine Portion (30g Pulver) mit 150ml fettarmer Milch (1,5% Fett) oder 150ml Wasser vermischen. Bis zu drei Portionen täglich können beispielsweise nach dem Training oder als Zwischenmahlzeit konsumiert werden. Weitere Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sollen nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung dienen. Die empfohlene Verzehrmenge nicht überschreiten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren. Kühl und trocken aufbewahren. Das Produkt enthält von Natur aus Zucker. Zutaten (am Beispiel Vanilla Milk):
- Lebensmittelunternehmen
- ascopharm gmbh
- Verkehrsbezeichnung
- ESN Designer Whey Protein 420 g Cinnamon Cereal
- Mengenkennzeichnung
- Molkenproteinmischung 91 % (ultrafiltriertes Molkenproteinkonzentrat, cross-flow mikrofiltriertes Molkenproteinisolat, Emulgatoren (Lecithine (Sonnenblume, Soja))), Cerealienstücke 5 % (Weizenvollkornmehl, Zucker, Weizenmehl, Reismehl, Sonnenblumenöl, Maltodextrin, Zimt, Speisesalz, Gerstenmalzmehl, natürliches Aroma), Aroma, Speisesalz, Trennmittel (Siliciumdioxid), Süßungsmittel (Sucralose, Steviolglycoside aus Stevia), Verdickungsmittel (Xant
- EAN
- 4250519676883
Passt auch dazu

ESN Designer Whey Protein Milk Chocolate 300g
39,18 €/1kg
15,28 €
Verkäufer: Zama4Zingo

ESN Designer Whey Protein Almond Coconut Flaver Getränkepulver, (1 x 300g Dose)
65,13 €/1kg
26,95 €
-27%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,54 €
Verkäufer: FROGcoffee

ESN Designer Whey Protein, Pulver, Milcheiweiß, Vanille, Molkenproteinmischung 92 % (ultrafiltriertes Molkenproteinkonzentrat, cross-flow mikrofiltriertes..., Für eine Portion mixt du 30 g Pulver mit 200 ml Wasser in einem Shaker. Schon bist du fertig und..., 22 g
46,20 €/1kg
41,95 €
Verkäufer: House-of-Sports

ESN Designer Whey Protein 2000g Beutel: Almond Coconut
42,29 €/1l
84,58 €
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de

ESN Designer Whey Protein 908g Dose Almond Coconut
48,86 €/1l
44,46 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ascopharm

ESN Designer Whey Protein Strawberry Cream 2x 300g | Gratis Zama4zingo Shaker 600ml
66,50 €/1kg
39,90 €
Verkäufer: Zama4Zingo

ESN Designer Whey Protein, Pulver, Molkenproteinkonzentrat, Molkenprotein isoliert, Stracciatella, L-Alanin, L-Arginin, L-Asparaginsäure, L-Cystein, L-Glutaminsäure, L-Glycin, L-Histidin,..., 22 g, 113 kcal
50,10 €/1kg
45,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ascopharm

ESN Designer Whey Protein, Puder, Molkenproteinkonzentrat, Molkenprotein isoliert, Haselnuss, Milch, L-Alanin, L-Arginin, L-Asparaginsäure, L-Cystein, L-Glutaminsäure, L-Glycin, L-Histidin,..., Whey Protein Blend 94% (Ultra-Filtered Whey Protein Concentrate, Cross-Flow Micro-Filtered Whey..., 22 g
48,96 €/1kg
44,46 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ascopharm

ESN Flexpresso Protein Coffee: Caramel
50,26 €/1kg
45,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ascopharm

ESN Designer Whey Protein, Pulver, Erdbeere, 23 g, 375 kcal, 1587 kcal, 112 kJ
46,92 €/1kg
42,60 €
Verkäufer: House-of-Sports

ESN Flexpresso Protein Coffee: Chocolate
50,75 €/1l
46,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ascopharm

ESN Designer Whey Protein, Puder, Molkenproteinkonzentrat, Molkenprotein isoliert, Cookies & Cream, L-Alanin, L-Arginin, L-Asparaginsäure, L-Cystein, L-Glutaminsäure, L-Glycin, L-Histidin,..., Whey Protein Blend 85% (Ultrafiltered Whey Protein Concentrate, Cross Flow Microfiltered Whey..., 22 g
48,85 €/1kg
44,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ascopharm

ESN Shaker 600ml
73,00 €/1kg
9,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Heartforcards

ESN Flexpresso Protein Coffee: Coffee
49,01 €/1kg
44,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ascopharm

ESN Designer Whey Protein, Pulver, Molkenproteinkonzentrat, Molkenprotein isoliert, Milchschokolade, L-Alanin, L-Arginin, L-Asparaginsäure, L-Cystein, L-Glutaminsäure, L-Glycin, L-Histidin,..., 22 g, 112 kcal
47,36 €/1kg
43,00 €
Verkäufer: House-of-Sports

ESN Designer Whey 420 g Vanilla Milk
58,33 €/1kg
24,50 €
Verkäufer: Ascopharm

ESN Designer Whey Protein Strawberry Cream 420g Beutel
52,14 €/1kg
24,99 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,90 €
Verkäufer: ALL-GERMAN-GYM

ESN Isoclear Whey Protein Isolate Peach Iced Tea
53,74 €/1kg
48,90 €
Verkäufer: ALL-GERMAN-GYM

ESN Designer Whey Protein, Pulver, Molkenproteinkonzentrat, Molkenprotein isoliert, Zimt, L-Alanin, L-Arginin, L-Asparaginsäure, L-Cystein, L-Glutaminsäure, L-Glycin, L-Histidin,..., 21 g, 112 kcal
45,28 €/1kg
41,11 €
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de

ESN Ultrapure Creatine Monohydrate 250g
36,44 €/1l
18,22 €
Verkäufer: Ascopharm

ESN Edelstahl Shaker 700ml
17,42 €
Verkäufer: Ascopharm

ESN Collagen Peptides Fresh Cherry
95,67 €/1l
28,70 €
Verkäufer: Ascopharm

More Nutrition - Vegan Protein, veganes Protein Pulver, Eiweißpulver für Muskelaufbau, aus pflanzlichen Proteinquellen – Fine Milk Chocolate / 600g
83,32 €/1kg
53,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OnlineshopKoch

ESN Designer Rice Pudding 3000g
12,10 €/1l
36,29 €
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 9. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schmeckt sehr gut
Sehr gutes Produkt, schmeckt sehr lecker jederzeit wieder
Bewertet am 29. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gut
Gut
Bewertet am 17. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Schoko



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Vanille



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg

Optimum Nutrition - 100% Whey Gold Standard 4540 g leckere Erdbeere



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
224,90 €
Verkäufer: GymBeam
49,54 €/1l

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Isolat Eiweiss Pulver Erdbeere



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg

KoRo I Veganes Proteinpulver Vanille 1 kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
25,90 €
Verkäufer: koro-de
25,90 €/1kg

Whey F 100 Protein Pulver Isolat 2kg Dose KAFFEE



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
45,99 €
Verkäufer: alphapower-food
18,40 €/1kg

KoRo I Veganes Proteinpulver Schokolade 1 kg



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
25,90 €
Verkäufer: koro-de

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver ohne Geschmack / Neutral



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, Vanilleeis



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
61,95 €
Verkäufer: GymBeam
30,98 €/1l

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 1000 g, blueberry yoghurt



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
34,95 €
Verkäufer: GymBeam
34,95 €/1l

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, gourmet vanilla



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
61,95 €
Verkäufer: GymBeam
30,98 €/1kg

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 1000 g, Vanilleeis



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
34,95 €
Verkäufer: GymBeam
34,95 €/1l

More Nutrition Protein Iced Coffee Dark Chocolate Lover



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
37,70 €
Verkäufer: MAE-Nutrition
75,40 €/1kg

Bodylab24 Whey Protein Pulver, Vanille



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
42,99 €
Verkäufer: Vitafy
42,99 €/1kg

GymBeam - Mizellares Casein, 1000 g, ohne Geschmack
27,95 €
Verkäufer: GymBeam
27,95 €/1kg

SUPERSONIC Whey 360° Grass-Fed Weiße Schokolade-Himbeere 500 g – 20 g Eiweiß aus 3 Quellen mit Kollagen Peptan®
20,19 €
Verkäufer: SupersonicFood

Powerstar HARDGAIN MASS 1600g | PREMIUM WEIGHT GAINER ohne Zucker-Zusatz | Masse, Kraft & Muskelaufbau | Mass Gainer Shake mit Kreatin | Strawberry



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
27,90 €
Verkäufer: POWERSTAR_FOOD_GmbH
17,44 €/1l

Activlab 100% Whey Premium 2000 g, Milchschokolade, 75% Protein, WPC Whey Protein, wenig Zucker, ohne Aspartam, ca. 66 Portionen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
44,90 €
Verkäufer: Activlab_Official_Store
22,45 €/1kg

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, Schokoladenmilchshake



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
61,95 €
Verkäufer: GymBeam
30,98 €/1l

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, weiße Schokolade Kokos



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
61,95 €
Verkäufer: GymBeam
30,98 €/1l