5,0



Basierend auf 3 Bewertungen
Nur noch 1 zu diesem Preis
Paco Rabanne Phantom Parfum 10ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
13,99 €
1.399,00 € / 1l
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Unsere bestenDeals
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte
Bestseller




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11





4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(663)Anzahl Bewertungen: 663




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2






5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1







5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10Bestseller




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 93% ab 2 Stück





4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1

Weitere Informationen zur Anzeige
Paco Rabanne 1 Million Elixir EDP Intense 200 ml M621,95 €/1l
124,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Paco Rabanne Phantom Parfum - nachfüllbar 200 ml (man)595,00 €/1l
119,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Marhaba Phantom Eau de Parfum für Herren 100 ml400,00 €/1l
40,00 €
Verkäufer: Marhaba-Parfum

Weitere Informationen zur Anzeige
Lattafa Fakhar Lattafa Rose EDP 100 ml W250,00 €/1l
25,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BRASTYGroup

Rabanne Phantom Eau de Parfum Spray 10ml
1.699,00 €/1l
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RareCosmetics

Paco Rabanne Olympea For Women Parfum 6ml
2.998,33 €/1l
30,09 €
-40%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RareCosmetics

Rabanne - Phantom Eau de Parfum 30 ml
1.779,67 €/1l
53,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Damenparfüm Paco Rabanne OLYMPÉA
895,20 €/1l
89,52 €
Verkäufer: ParfumGroup

Paco Rabanne Olympea Edp Spray
1.301,20 €/1l
65,06 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Rabanne Phantom Intense Eau De Parfum Intense Nachfüllung 200 ml (man)
461,35 €/1l
92,27 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Givenchy L'Interdit Eau de Parfum 10ml
199,90 €/1l
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RareCosmetics

Lumineuse EDP 5ml
2.104,00 €/1l
10,52 €
Verkäufer: NutraBestBG

Rabanne 1 Million EDT 50 ml + EDT 50 ml (man)
1.660,00 €/1l
83,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Paco Rabanne Olympéa EDP 80 ml W
806,25 €/1l
64,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Paco Rabanne 1 Million EDT 100 ml + DEO Spray 150 ml (man)
983,40 €/1l
98,34 €
Verkäufer: Glamperfeu

Paco Rabanne Ultrared EDP 80 ml W
411,25 €/1l
32,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 1a-parfumdiscount

Paco Rabanne Olympéa EDP 30 ml W
1.485,67 €/1l
44,57 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Taif Aoud parfümiertes Spray 100ml
3.030,00 €/1l
303,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfum-Eden

Annayake Kagari For Her Edp Spray
524,30 €/1l
52,43 €
Verkäufer: ParfumGroup

Guerlain Shalimar Parfum 7,5 ml
33.200,00 €/1l
249,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rareparfum
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Paco Rabanne Phantom Parfum 10ml – Herrenparfum
Paco Rabanne Phantom Parfum 10ml – der Duft für den futuristischen Mann – aromatisch, warm würzig und unwiderstehlich intensiv mit Kardamom, Lavendel und Vanille. Dieser exklusive Duft vereint Kardamom mit Lavendel und Vanille und schafft eine unvergessliche Signatur voller Innovation.
Diese 10ml Flasche ist perfekt für alle, die Innovation lieben. Ideal als Geschenk, Reisebegleiter oder zum Sammeln.
Produktdetails
- Inhalt: 10 ml Parfum
- Typ: Parfum - Herrenduft
- Marke: Paco Rabanne - Original parfum
- Herkunft: Originales Paco Rabanne Parfum
- Neu, unbenutzt, (OVP)
- Verwendung: Ideal als Geschenk, Reisebegleiter oder Sammlerstück
- Charakter: Ein aromatischer, vanilliger, warm würziger Wohlgeruch
Das Duftprofil - Phantom Parfum
Duftrichtung: Aromatisch - Vanille - Warm Würzig - Zitrisch - Lavendel - Holzig
Kopfnote: Kardamom, Bergamotte, Rhabarber, Zitrone - zitrisch und frisch-würzig
Herznote: Lavendel, Zeder, Patchouli, Geranie - aromatisch und holzig
Basisnote: Vanille, Tolubalsam, Haitianischer Vetiver - vanillig und warm
Vorzüglich geeignet für
Anlass: Abendveranstaltungen - Besondere Anlässe - Das ganze Jahr
Jahreszeit: Herbst - Winter - Das ganze Jahr hindurch
Zielgruppe: Männer, die aromatische und würzige Düfte lieben
Perfekt als Geschenk
Ein futuristisches Geschenk! Das Paco Rabanne Phantom Parfum ist perfekt für futuristische Männer, Paco Rabanne-Liebhaber und alle, die Innovation schätzen. Ein Geschenk voller Eleganz.
Anwendungshinweise:
Auf sauberer, trockener Haut anwenden, vorzugsweise auf Pulspunkten wie Handgelenken, Hals oder hinter den Ohren. Direkten Kontakt mit Kleidung vermeiden, um Flecken zu verhindern. Für langanhaltenden Duft.
Warnhinweise:
Achtung: Entzündlich bis zur Trocknung! Von Flammen, Zündquellen und glühenden Gegenständen fernhalten. Nicht auf gereizte Haut oder in die Augen sprühen. Bei Kontakt sofort gründlich mit Wasser ausspülen. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.
Lagerung:
Kühl und trocken lagern, fern von direkter Sonneneinstrahlung, um die Qualität des Parfums zu erhalten.
Hinweis:
Aus hygienischen Gründen können geöffnete oder angebrochene Parfums nicht zurückgenommen werden. Jede Flasche wird unbenutzt in der geliefert, ideal für alle, die Wert auf Qualität und Authentizität legen.
- Duftrichtung
- Aromatisch, Vanille, Warm Würzig, Zitrisch, Lavendel, Holzig
- Inhalt
- 10 ml
- Inhaltsstoffe
- Inhaltsstoffe: alcohol denat., parfum (fragrance), aqua (water), limonene, linalool, coumarin, butyl methoxydibenzoylmethane, alpha-isomethyl ionone, citronellol, citral, alcohol, geraniol, tris(tetramethylhydroxypiperidinol) citrate, ci 60730 (ext. violet 2), ci 42090 (blue 1), ci 19140 (yellow 5).
- Hersteller
- Zielgruppen
- EAN
- 3349668615759
- Duftrichtung
- Aromatisch, Vanille, Warm Würzig, Zitrisch, Lavendel, Holzig
- Inhalt
- 10 ml
- Inhaltsstoffe
- Inhaltsstoffe: alcohol denat., parfum (fragrance), aqua (water), limonene, linalool, coumarin, butyl methoxydibenzoylmethane, alpha-isomethyl ionone, citronellol, citral, alcohol, geraniol, tris(tetramethylhydroxypiperidinol) citrate, ci 60730 (ext. violet 2), ci 42090 (blue 1), ci 19140 (yellow 5).
- Hersteller
- Zielgruppen
- EAN
- 3349668615759
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Paco Rabanne Invictus Victory Elixir Parfum Intense 10ml Travel Spray
1.699,00 €/1l
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RareCosmetics

Rabanne Phantom Eau de Parfum Spray 10ml
1.699,00 €/1l
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RareCosmetics

Paco Rabanne 1 Million EDT 10 ml Spray mit Tasche
1.799,00 €/1l
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RareCosmetics

Paco Rabanne Invictus Platinum EDP 10ml Spray
1.799,00 €/1l
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RareCosmetics

Rabanne Phantom Parfum, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Zitrone, Kardamom, Rhabarber, Lavendel, Patschuli, Geranium, Zedernholz, Tolu-Balsam, Vanille, Vetiver
650,90 €/1l
65,09 €
Verkäufer: ParfumGroup

Hugo Boss Bottled Absolute Eau de Parfum Spray 200 ml
929,95 €/1l
185,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: RareCosmetics

Versace Eros, Männer, 100 ml, Spray, 1 Stück(e)
404,50 €/1l
40,45 €
Verkäufer: Ribai

Paco Rabanne Invictus Eau De Toilette 15 ml (man)
1.576,00 €/1l
23,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Carolina Herrera Bad Boy Elixir 10ml EdP Reisegröße Neu
1.799,00 €/1l
34,25 €
-47%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RareCosmetics

Dior Miss Absolutely Blooming, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Beeren, Pfingstrose, Rose, Weißer Moschus
4.666,33 €/1l
139,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RareCosmetics

Rabanne Phantom Parfum, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Kardamom, Zitrone, Rhabarber, Zedernholz, Geranium, Lavendel, Patschuli, Tolu-Balsam, Vanille, Vetiver
1.055,80 €/1l
52,79 €
Verkäufer: ParfumGroup

Lacoste L.12.12 Pour Elle Magnetic, Frauen, 80 ml, Spray
2.487,50 €/1l
199,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rareparfum

Lacoste L.12.12 Sparkling, Frauen, 90 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray
1.522,11 €/1l
136,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RareCosmetics

Versace Eros Pour Homme Eau De Toilette Spray 100ml Set 3 Artikel
984,00 €/1l
98,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBuyPerfumes

Versace Pour Homme Dylan Blue Mini Edt Nach der Rasur Balsam Duschgel für Männer Geschenk-Set 5ml
3.798,00 €/1l
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RareCosmetics

Dolce & Gabbana D&G Classic Pour Femme Intense 50 ml EDP Eau de Parfum Spray
2.399,80 €/1l
119,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RareCosmetics

Versace Eros Geschenkset fü r Mä nner Eau de Toilette 5ml + Duschgel 25ml + After Shave Balsam 25ml
345,27 €/1l
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RareCosmetics

Gucci Flora Gorgeous Jasmine Eau de Parfum 5ml Miniatur
3.198,00 €/1l
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RareCosmetics

Edp spray 100ml/Travel Spray 10/Bag Versace Eros Flame Giftset
720,91 €/1l
79,30 €
Verkäufer: ParfumGroup

Hermes Terre D'Hermes, Woda toaletowa, miniatura, 5ml
2.798,00 €/1l
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RareCosmetics

Paco Rabanne Million Elixir Parfum Intense Miniatur 5ml
2.998,00 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RareCosmetics

Hugo Boss The Scent Private Accord Eau de Parfum 100 ml
1.299,90 €/1l
129,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RareCosmetics
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 8. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
super duft
guter kundenservice.toller duft..grösse ideal zum testen
Bewertet am 18. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Tolles Parfüm
Klasse
Bewertet am 15. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Parfüm Unisex Creed Silver Mountain Water EDP 100 ml



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
145,00 €
Verkäufer: DealFuchs24
1.450,00 €/1l

Paco Rabanne 1 Million Elixir EDP Intense 200 ml M



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
124,39 €
Verkäufer: PerfumTraders
621,95 €/1l

Parfüm Unisex BDK Parfums Rouge Smoking EDP 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
160,79 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.607,90 €/1l

Volaré Amazon Rainfall Eau de Parfum 100 ml Herren – Frisch Aromatischer Duft mit Holz & Moschus – Langanhaltendes Männer Parfum



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(131)Anzahl Bewertungen: 131
29,00 €
Verkäufer: AllesImShop
290,00 €/1l

Loui Martin, Vanilla Powdery, Eau de Parfum, Unisex, 100 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
30,16 €
Verkäufer: Oenie
301,60 €/1l

Creed Kö nigin der Seide Eau De Parfum 75 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
206,02 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.746,93 €/1l

Swiss Arabian Shaghaf Vanilla Toffee Eau de Parfum 75 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(336)Anzahl Bewertungen: 336
34,79 €
Verkäufer: BRANDS_39
463,87 €/1l

Dolce&Gabbana The Only One Intense, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Apfel, Mandarine, Neroli, Kokosnuss, Jasmin, Orangenblüte



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
69,89 €
Verkäufer: PerfumTraders

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc EDP 75 ml UNISEX



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
123,93 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.652,40 €/1l

Creed Aventus for Her Eau de Parfum 75 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
198,76 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.650,13 €/1l

Kilian Angels Share Eau de Parfum 50 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
171,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
3.425,20 €/1l

French Avenue Royal Blend Nero Extrait de Parfum Unisex 100 ml
29,99 €
Verkäufer: AromaVibe
299,90 €/1l

Volare Asgardian II 100ML Unisex Parfüm



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
25,90 €
Verkäufer: AllesImShop
259,00 €/1l

Givenchy Gentleman, Männer, 100 ml, Lavendel, Pfeffer, Orris, Vanille, Patschuli, Spray



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(29)Anzahl Bewertungen: 29
60,13 €
Verkäufer: PerfumTraders
601,30 €/1l

Giorgio Armani Emporio She Eau De Parfum 100 ml (woman)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(295)Anzahl Bewertungen: 295
43,13 €
Verkäufer: PerfumTraders
431,30 €/1l

Michael Kors Sexy Amber EDP 100 ml W



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(147)Anzahl Bewertungen: 147
35,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
352,60 €/1l

Creed Delphinus Eau de Parfum 100ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
237,69 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.376,90 €/1l