4,0



Basierend auf 1 Bewertung
OHROPAX Ohren-Sensitive-Creme 10 ml – Pflegecreme für empfindliche Ohrhaut
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
9,95 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,47 €-4%
947,00 € / 1l
zzgl. 5,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Feuchtigkeitscremes & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Widmer skinexpert Aha Creme 5% o.P. 50 ml561,20 €/1l
28,06 €
Verkäufer: Fliegende-Pillen

Weitere Informationen zur Anzeige
Medizinisches Hautpflegegel LIPOGEL für empfindliche Haut 400 g73,69 €/1kg
32,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Weitere Informationen zur Anzeige
Locobase Protect lipidreiche Intensiv-Pflegecreme für sehr trockene, empfindliche Haut, 100 g Creme13,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Weitere Informationen zur Anzeige
Cetaphil Feuchtigkeitscreme für trockene, empfindliche Körper- & Gesichtshaut, 250 g Creme58,16 €/1kg
17,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Penaten Sensitiv Creme G+K o.P.100ml
82,80 €/1l
8,28 €
Verkäufer: Store-Germany

Isdin Isdinceutics Hyal.Moisture empfind.Creme 50 g
978,80 €/1kg
48,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fliegende-Pillen

Avène beruhigende Augencreme für empfindliche Augen, 15 ml Creme
962,59 €/1kg
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zahnco24

Bepanthol Creme für trockene, empfindliche und zu Irritationen neigende Haut mit
160,90 €/1kg
16,09 €
Verkäufer: Pharmacygreek

Creme mit Zinkoxid bei Hautirritationen, 30 g
266,33 €/1l
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LittleFarm

Hyposens Fettcreme für die trockene und zu Juckreiz neigende Haut, 50 g Creme
542,43 €/1kg
40,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Locobase Creme zur Behandlung von Ekzem und zur Linderung von Juckreiz, 60 g
416,33 €/1kg
24,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Petersberg-Apotheke

noreva Exfoliac Creme gegen unreine Haut, 30 ml Creme
425,62 €/1kg
20,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Mpantehnol Cream Hautpflegecreme mit 7 % Panthenol für gereizte, empfindliche, trockene Haut 40 ml
195,00 €/1l
7,80 €
Verkäufer: Trendery

Creme für empfindliche Haut, Saphir, 250 ml
52,15 €
Verkäufer: MarketX

Regenerierende Creme für gereizte und beanspruchte Haut 30 ml
242,00 €/1l
7,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

BALNEUM INTENSIV Creme 75ml PZN 08712740
182,42 €/1kg
18,06 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Sebamed SebaMed Sensitive Haut Moisturizing 75ml
186,93 €/1l
14,02 €
Verkäufer: VISO

LINDESA K Hautschutz und Pflegecreme mit Kamille, 50 ml Creme
118,81 €/1kg
7,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Cetaphil Feuchtigkeitslotion 60 ml
32,83 €/1l
1,97 €
Verkäufer: Fliegende-Pillen
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Beschreibung
OHROPAX® Ohren-Sensitive-Creme – Ideal bei Verwendung von Hörgeräten oder In-Ear-Kopfhörern. Die OHROPAX® Ohren-Sensitive-Creme wurde speziell für die intensive Pflege der empfindlichen Haut im Bereich der Ohren entwickelt – perfekt für Menschen, die regelmäßig Hörgeräte oder In-Ear-Kopfhörer tragen. Der einzigartige Pflegekomplex mit juckreizlinderndem SyriCalmTM und einem natürlichen antibakteriellen Wirkkomplex beruhigt die Haut und unterstützt die Regeneration beanspruchter Hautpartien. Die wertvollen Inhaltsstoffe Ginkgo-biloba-Extrakt und Granatapfelschalen-Extrakt stärken zusätzlich die Hautbarriere und fördern die natürliche Widerstandskraft.
Besonderheiten
Pflege & Regeneration
Die reichhaltige Creme spendet Feuchtigkeit, pflegt den äußeren Gehörgang sowie die Ohrmuschel und sorgt für ein angenehmes Hautgefühl. Eine regelmäßige Anwendung regeneriert und schützt die empfindlichen Hautpartien im Bereich der Ohren.
Sanfte Formel
Mit SyriCalmTM, Ginkgo-biloba-Extrakt und Granatapfelschalen-Extrakt – frei von synthetischen Konservierungsstoffen, Parfüm und Farbstoffen. Die hautberuhigende Formel ist ideal für empfindliche, zu Reizungen oder Trockenheit neigende Haut geeignet.
getestet
Die Hautverträglichkeit der OHROPAX® Ohren-Sensitive-Creme wurde bestätigt. Sie ist besonders sanft und für empfindliche Hautpartien geeignet.
Hygienische Anwendung
Die praktische Cremetube mit Spitztülle ermöglicht eine präzise, hygienische und sparsame Entnahme des Inhalts.
Inhaltsstoffe
Hautfreundlich & Pflegend
Frei von synthetischen Konservierungsstoffen, Parfüm und Farbstoffen. Mit natürlichen Wirkstoffen wie SyriCalmTM, Ginkgo-biloba-Extrakt und Granatapfelschalen-Extrakt zur Pflege und Regeneration empfindlicher Ohrhaut.
Anwendung
1. Bei Bedarf eine kleine Menge der Creme auf die Fingerkuppe geben.
2. Auf gereinigter, trockener Haut am äußeren Rand des Gehörgangs sowie auf der Ohrmuschel sanft eincremen.
3. Sehr sparsam anwenden und regelmäßig zur Pflege nutzen.
Facts
Creme: Medizinische Pflege / Kosmetikum
Inhalt: 10 ml (1 Stück)
Verpackung: Cremetube mit Spitztülle für hygienische Entnahme
Hautverträglichkeit getestet
Anschrift des Herstellers
Ohropax GmbH
Am Kappengraben 17
61273 Wehrheim/TS
DE
- Gewicht
- 26 g
- Inhalt
- 10 ml
- Inhaltsstoffe
- SyriCalm™, Ginkgo-biloba-Extrakt, Granatapfelschalen-Extrakt, frei von synthetischen Konservierungsstoffen, Parfüm und Farbstoffen
- Hersteller
- EAN
- 4003626430110
- Gewicht
- 26 g
- Inhalt
- 10 ml
- Inhaltsstoffe
- SyriCalm™, Ginkgo-biloba-Extrakt, Granatapfelschalen-Extrakt, frei von synthetischen Konservierungsstoffen, Parfüm und Farbstoffen
- Hersteller
- EAN
- 4003626430110
Passt auch dazu
Bestseller




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(57)Anzahl Bewertungen: 57




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(31)Anzahl Bewertungen: 31




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20




4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(110)Anzahl Bewertungen: 110




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 174% ab 2 Stück




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 145% ab 2 Stück




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1





4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 24% ab 2 Stück




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 385% ab 2 Stück




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 15% ab 2 Stück

La Mer Crème De La Mer 60ml
1.589,33 €/1l
95,36 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Trading-Shop25

CETAPHIL Feuchtigkeitscreme
31,84 €/1l
15,16 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,52 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij

Babor Doc Reg Die Heilcreme 500 ml
142,00 €/1l
71,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DirektDeal24

Nano-Spray - Lavyl Auricum 150ml - Originalprodukt der Firma LAVYLITES
98,80 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
88,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: lavyspray_eu

Nano-Spray - Lavyl Sensitiv 150ml - Originalprodukt der Firma LAVYLITES
93,69 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
88,88 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: lavyspray_eu

Bioderma Sébium Hydra, Frauen, Anspruchsvolle Haut, trockene Haut, ölige Haut, Creme, Wirkt beruhigend, Feuchtigkeitsspendend, Regenerierend, All ages, 40 ml
256,25 €/1l
10,25 €
Verkäufer: BRASTYGroup

2ml Hyaluron Filler / Hyaluronsaüre TOP-Q Super Derm
32.495,00 €/1l
64,99 €
Verkäufer: HYALURON-SHOP

Clarins One-Step, Makeup Reinigungslotion, Frauen, Jeder Hauttyp, 200 ml, Flasche, AQUA/WATER/EAU. CYCLOPENTASILOXANE. CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) FRUIT WATER. ISOHEXADECANE....
206,20 €/1l
41,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Profumeriaideale

La Roche-Posay La Roche-Posay Lipikar AP+Max Triple-Action Balm 72H 200 ml
15.500,00 €/1kg
15,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Anua PDRN Hyaluronsä ure-Kapselspray, 100 ml
209,90 €/1l
20,99 €
Verkäufer: BYSARAH

Tabaibaloe Aloe Vera Gesichts- und Körpercreme 300ml
23,67 €/1l
7,10 €
Verkäufer: perfectstyleshop

Egyptian Magic All Purpose Skin Cream 118 ml
253,14 €/1l
29,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

BÄRENBALSAM GEL 250ml Rücken Beine Muskeln Bärenbalsam Bärensalbe Creme Salbe 26
40,76 €/1l
10,19 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Restocks-Home

Seni Care Schutzcreme mit 10% Urea 100ml>>>>
80,20 €/1l
8,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Medik8 Total Moisture Daily Gesichtscreme 50 ml
1.017,40 €/1l
50,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Jeanne Piaubert L'Hydro-Active 24h Tri-Hydrating Fresh Jelly
700,60 €/1l
35,03 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: PerfumTraders

NIVEA Cellular Luminous630 2in1 Anti-Age & Altersflecken Serum 30 ml, Frauen, Reife Haut, 30 ml
565,00 €/1l
16,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hewimed

Pferde Gel mit Latschenkiefer-Öl und Menthol (500ml)
19,52 €/1l
9,76 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Shopping4u-24

Palmer's Cocoa Butter Formula Daily Skin Therapy, Creme, Unisex, Mattierend, Weichmachend, Behandlung, trockene Haut, Raue Haut, 400 ml, Pumpenflasche
27,07 €/1l
10,83 €
Verkäufer: MANADA

Hautpflege Gesicht Balsam Hautcreme Hautpflegecreme Rindertalg Honig Beef Tallow Creme, 1x 120g
116,58 €/1kg
15,99 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Acmed Azelaic Acid 20% Krem przeciwtrądzikowy, 75 ml
349,07 €/1l
26,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Petersberg-Apotheke

Vaseline Cocoa Radiant Gel Oil, Öl, Feuchtigkeitsspendend, Glättend, Weichmachend, 200 ml, Flasche, Mineral Oil, Hydrogenated Styrene/Butadiene Copolymer, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter,..., 1 Stück(e)
64,45 €/1l
12,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Creme Hondrofrost Forte 200 ml - 2er Pack
285,00 €/1l
57,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IncHealth-Inter

HUSTLE BUTTER DELUXE Tattoopflege Aftercare Tattoocreme Creme 150ml
179,93 €/1l
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ecotrade

VitaFeel 1000ml Propylenglykol 99,9% hochrein | 1L flüssig Propylene Glycol E1520
9,99 €/1l
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mituso

PR88 Handschutz Creme RATH´S abwaschbarer Handschuh
17,94 €/1l
17,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: beweo_de

Corpo Crema Vaso Byzantium 300ml - Tesori d'Oriente
37,25 €/1kg
13,41 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Flepado

Wella Professionals EIMI Oil Spritz Haaröl für den Haarglanz 95 ml
92,63 €/1l
8,80 €
Verkäufer: Avanti_Shop

Nuxe Crème Fraîche de Beauté 3-in-1 Face Cream 100 ml
228,90 €/1l
22,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
0% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
0%100% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
100%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 20. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Kann aufgrund der kurzen Zeit nach Lieferung noch keine Prognose erstellen.
Kann aufgrund der kurzen Zeit nach Lieferung noch keine Aussage über Qualität oder Verträglichkeit machen.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Giardino dei Sensi muschio bianco parfümierte Körperlotion 250ml
5,03 €
Verkäufer: ZoneWOW
20,12 €/1l

Giardino dei Sensi Iris poetico parfümierte Körperlotion 250ml
5,03 €
Verkäufer: ZoneWOW
20,12 €/1l

Anua PDRN Hyaluronsä ure-Kapselspray, 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
20,99 €
Verkäufer: BYSARAH
209,90 €/1l

Blueline 10% Urea Creme für sehr trockene Haut (500ml) | Körpercreme bei Psoriasis oder Neurodermitis, Pflegecreme gegen Juckreiz, Hautpflege für Hautunreinheiten und Ausschlag | Feuchtigkeitscreme Harnstoffcreme Hautcreme



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
25,50 €
Verkäufer: AQUYO
51,00 €/1l

Farmona Body Slim Straffende Ölcreme für Körper- und Brustmassage, 500 ml
12,99 €
Verkäufer: Lemonbite
25,98 €/1l

Devoted Creations - Coconut Color Cream



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
48,08 €
Verkäufer: Sonnenkosmetik
961,60 €/1l
![Produktbild von ZUCCARI [aloevera]2 Erfrischendes Aloe Vera Gel 150 ml](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/b29b3a690e763d2764c2897ba5bc5cd8.webp)
ZUCCARI [aloevera]2 Erfrischendes Aloe Vera Gel 150 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
12,95 €
Verkäufer: Mediakos
86,33 €/1l

Hawaiian Tropic | Feuchtigkeitsspendender Balsam Nach Dem Sonnenbaden - 177ml - Mit Aloe - 24 Stunden Feuchtigkeit
12,99 €
Verkäufer: Lemonbite
73,39 €/1l

Blueline Creme Lotion zur Hautpilz, Fußpilz, Ekzem oder Neurodermitis Behandlung (500ml Spender) | Körperlotion für trockene und juckende Haut | Bodylotion bei Schuppenflechte, Hautrötungen oder Dermatitis | Pflegelotion Hautlotion Psoriasis Hautausschlag



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
29,00 €
Verkäufer: AQUYO
58,00 €/1l

Nautubone Creme 100 ml PZN 19363308 Original Rezeptur aus der Schweiz für die Haut



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
38,00 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
36,00 €
Verkäufer: IncHealth-Inter
360,00 €/1l

3 x 250 ml Eco Med Natur Aloe Vera Hautpflege Gel
17,99 €
Verkäufer: miraydiscount
81,77 €/1l

Pond's Feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme für trockene Haut, 184 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
12,99 €
Verkäufer: Lemonbite
70,60 €/1l

Pond's Feuchtigkeitscreme für trockene Haut, 111 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
16,98 €
-41%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,99 €
Verkäufer: Lemonbite
908,18 €/1l

Artègo Good Society 90 Free Shape Matte Paste mattierende Stylingpaste für Definition und Form 100 ml
7,43 €
Verkäufer: Ilivio_com
74,30 €/1l

HUSTLE BUTTER DELUXE Tattoopflege Aftercare Tattoocreme Creme 150ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38
26,99 €
Verkäufer: ecotrade
179,93 €/1l

Mustela Hydra Bébé, 300 ml, Hypoallergen, getestet, 1 Stück(e)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
9,94 €
Verkäufer: MAGUHAAR
33,13 €/1l

Revlon Orofluido, Creme, Frauen, Feuchtigkeitsspendend, Weichmachend, Jeder Hauttyp, 200 ml, Arganöl



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
6,56 €
Verkäufer: MAGUHAAR
32,80 €/1l

Giardino dei Sensi Iris poetico Aromatisches Eau de Parfum 100ml



3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
5,36 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,25 €
Verkäufer: ZoneWOW
52,50 €/1l

Alter Heideschäfer Melkfett-Salbe 250 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
9,50 €
Verkäufer: betzshop
38,00 €/1l

Flamingo Beef Tallow Balm gegen Digitale Alterung - Anti Aging Creme - Rindertalg Schutzbalm vor blauem Licht - 60 ml
37,00 €
Verkäufer: BeyondFunctionalFood
616,67 €/1l