20er-Set Holzstäbe - Eiche gehobelt - 10 x 10 x 250 mm

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

12,52 €

50,08 € / 1m

zzgl. 6,60 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Do. 29. – Fr. 30. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

Unsere bestenDeals
Holz & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von 10er-Set Holzleisten - Eiche gehobelt - 8 x 20 x 500 mm
10er-Set Holzleisten - Eiche gehobelt - 8 x 20 x 500 mm
50,26 €/1m
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
25,13 €
Verkäufer: Woodsellers
Produktbild von 10er-Set Holzleisten - Esche gehobelt - 8 x 25 x 500 mm
10er-Set Holzleisten - Esche gehobelt - 8 x 25 x 500 mm
50,26 €/1m
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
25,13 €
Verkäufer: Woodsellers
Produktbild von 10er-Set Holzleisten - Nussbaum gehobelt - 8 x 20 x 500 mm
10er-Set Holzleisten - Nussbaum gehobelt - 8 x 20 x 500 mm
67,06 €/1m
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
33,53 €
Verkäufer: Woodsellers
Produktbild von 10er-Set Holzleisten - Mahagoni gehobelt - 8 x 20 x 500 mm
10er-Set Holzleisten - Mahagoni gehobelt - 8 x 20 x 500 mm
50,26 €/1m
25,13 €
Verkäufer: Woodsellers
Produktbild von Holzleiste - Eiche gehobelt - 25 x 25 x 700 mm
Holzleiste - Eiche gehobelt - 25 x 25 x 700 mm
12,60 €/1m
8,82 €
Verkäufer: Woodsellers
Produktbild von 10er-Set Holzleisten - Buche gehobelt - 30 x 30 x 500 mm
10er-Set Holzleisten - Buche gehobelt - 30 x 30 x 500 mm
75,46 €/1m
37,73 €
Verkäufer: Woodsellers
Produktbild von 10er-Set Holzleisten - Buche gehobelt - 8 x 20 x 500 mm
10er-Set Holzleisten - Buche gehobelt - 8 x 20 x 500 mm
41,84 €/1m
20,92 €
Verkäufer: Woodsellers
Produktbild von 10er-Set Holzleisten - Buche gehobelt - 40 x 40 x 500 mm
10er-Set Holzleisten - Buche gehobelt - 40 x 40 x 500 mm
92,26 €/1m
54,54 €
-15%
46,13 €
Verkäufer: Woodsellers
Produktbild von Holzleiste - Eiche gehobelt - 25 x 25 x 550 mm
Holzleiste - Eiche gehobelt - 25 x 25 x 550 mm
13,75 €/1m
7,56 €
Verkäufer: Woodsellers
Produktbild von 10er-Set Holzleisten - Buche gehobelt - 8 x 25 x 500 mm
10er-Set Holzleisten - Buche gehobelt - 8 x 25 x 500 mm
50,26 €/1m
25,13 €
Verkäufer: Woodsellers
Produktbild von 10er-Set Holzleisten - Lärche gehobelt - 25 x 25 x 500 mm
10er-Set Holzleisten - Lärche gehobelt - 25 x 25 x 500 mm
67,06 €/1m
33,53 €
Verkäufer: Woodsellers
Produktbild von Holzleiste - Eiche gehobelt - 25 x 25 x 800 mm
Holzleiste - Eiche gehobelt - 25 x 25 x 800 mm
12,07 €/1m
9,66 €
Verkäufer: Woodsellers
Produktbild von Holzleiste - Eiche gehobelt - 25 x 25 x 600 mm
Holzleiste - Eiche gehobelt - 25 x 25 x 600 mm
13,30 €/1m
7,98 €
Verkäufer: Woodsellers
Produktbild von Holzleiste - Eiche gehobelt - 25 x 25 x 850 mm
Holzleiste - Eiche gehobelt - 25 x 25 x 850 mm
11,86 €/1m
10,08 €
Verkäufer: Woodsellers
Produktbild von Holzleiste - Eiche gehobelt - 25 x 25 x 950 mm
Holzleiste - Eiche gehobelt - 25 x 25 x 950 mm
11,49 €/1m
10,92 €
Verkäufer: Woodsellers
Produktbild von 10er-Set Holzleisten - Birke gehobelt - 30 x 30 x 500 mm
10er-Set Holzleisten - Birke gehobelt - 30 x 30 x 500 mm
75,46 €/1m
37,73 €
Verkäufer: Woodsellers
Produktbild von 10er-Set Holzleisten - Buche gehobelt - 25 x 25 x 500 mm
10er-Set Holzleisten - Buche gehobelt - 25 x 25 x 500 mm
67,06 €/1m
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
33,53 €
Verkäufer: Woodsellers
Produktbild von Holzleiste - Eiche gehobelt - 20 x 20 x 600 mm
Holzleiste - Eiche gehobelt - 20 x 20 x 600 mm
11,20 €/1m
6,72 €
Verkäufer: Woodsellers
Produktbild von Holzleiste - Eiche gehobelt - 25 x 25 x 500 mm
Holzleiste - Eiche gehobelt - 25 x 25 x 500 mm
13,44 €/1m
6,72 €
Verkäufer: Woodsellers
Produktbild von Holzleiste - Eiche gehobelt - 20 x 20 x 900 mm
Holzleiste - Eiche gehobelt - 20 x 20 x 900 mm
10,27 €/1m
9,24 €
Verkäufer: Woodsellers

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Woodsellers 20er‑Set Eiche Holzstäbe – Massivholz gehobelt (technisch getrocknet 10‑12 %) – verleimfertige Holzleisten für Möbelbau, Innenausbau & DIY‑Projekte

Info zu diesem Artikel

  • Exakt gehobelt & rechtwinklig – Ideal für professionelle Anwendungen, bei denen Präzision und Passgenauigkeit gefragt sind.
  • Technisch getrocknet auf ca. 10–12 % – Form‑ und maßstabil, perfekt für den dauerhaften Einsatz in Möbelbau oder Innenausbau.
  • Verleimfertig & naturbelassen – Jede Leiste ist bereit zur Weiterverarbeitung, ohne zusätzlichen Hobel‑ oder Schleifaufwand.
  • Vielseitig einsetzbar – Ob für Bastelarbeiten, Treppen‑ und Parkettbau oder für hochwertige Wand‑ und Deckenverkleidungen.
  • Einheitliches Maß – Alle Holzstäbe sind auf 10 × 10 × 250 mm zugeschnitten und eignen sich ideal für kreative oder technische Projekte.

Woodsellers® 20er‑Set Massivholzleisten – gehobelt 10x10x250 mm

Unsere gehobelten Holzleisten im praktischen 20er‑Set sind die ideale Wahl für Heimwerker, Tischler und Kreative, die Wert auf Qualität und Maßgenauigkeit legen. Jede Leiste misst exakt 10 × 10 × 250 mm, ist technisch auf ca. 10–12 % Restfeuchte getrocknet und eignet sich damit perfekt für den Innenausbau, Möbelbau, Restaurierungsarbeiten oder individuelle DIY‑Projekte.

Die Massivholzleisten sind allseitig gehobelt, verleimfertig vorbereitet und naturbelassen. Das sorgt für maximale Flexibilität in der Weiterverarbeitung – sei es für sichtbare Konstruktionen oder dekorative Anwendungen.

Details:

  • Menge: 20 Stück
  • Abmessung je Leiste: 10 × 10 × 250 mm
  • Verarbeitung: Allseitig gehobelt, verleimfertig, rechtwinklig
  • Trocknung: Technisch getrocknet auf ca. 10–12 %
  • Oberfläche: Naturbelassen
  • Anwendung: Möbel- & Innenausbau, Basteln, Restaurierung, Parkett, Decken- & Wandverkleidungen, DIY

Pflegehinweis: Schützen Sie naturbelassenes Holz vor direkter Sonneneinstrahlung und verwenden Sie geeignete Kleber und Verbindungsmittel für eine langlebige Verarbeitung.

Maße
250mm x 10mm x 10mm
Breite
1 cm
Länge
25 cm
Material
Holz
Holzart / Dekor
Eiche
Lieferumfang
20er-Set Holzstäbe
EAN
4262465274723
Herstellernummer
LS20.1001.10.10
Hersteller
Woodsellers

Maße
250mm x 10mm x 10mm
Breite
1 cm
Länge
25 cm
Material
Holz
Holzart / Dekor
Eiche
Lieferumfang
20er-Set Holzstäbe
EAN
4262465274723
Herstellernummer
LS20.1001.10.10
Hersteller
Woodsellers
Passt auch dazu
Produktbild von 20er-Set Holzstäbe - Nussbaum gehobelt - 10 x 10 x 250 mm
20er-Set Holzstäbe - Nussbaum gehobelt - 10 x 10 x 250 mm
73,60 €/1m
18,40 €
Verkäufer: Woodsellers
Produktbild von Granitspüle 45x45 cm, kratzfeste hitzebeständige Küchenspüle, Cecipa MAX Quarzkomposit Spüle Schwarz, pflegeleichte Einbauspüle, Spülbecken mit Siphon
Granitspüle 45x45 cm, kratzfeste hitzebeständige Küchenspüle, Cecipa MAX Quarzkomposit Spüle Schwarz, pflegeleichte Einbauspüle, Spülbecken mit Siphon
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 229
99,98 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: Anten
Produktbild von 10er-Set Holzleisten - Buche gehobelt - 40 x 40 x 500 mm
10er-Set Holzleisten - Buche gehobelt - 40 x 40 x 500 mm
92,26 €/1m
54,54 €
-15%
46,13 €
Verkäufer: Woodsellers
Produktbild von Couchtisch Wohnzimmertisch Michael III - Nachbildung Sonoma Eiche - ausziehbar und höhenverstellbar - großer Ablageboden - Maß 90-142 x 68 cm
Couchtisch Wohnzimmertisch Michael III - Nachbildung Sonoma Eiche - ausziehbar und höhenverstellbar - großer Ablageboden - Maß 90-142 x 68 cm
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 106
UVP349,99 €
179,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mk24
Bestseller
Produktbild von Gorenje WNHEI74SAPS/DE Waschmaschine - Freistehend - Frontlader 7 kg Fassungsvermögen - 1400 U/min. - AquaStop - Weiß - 15 Programme
Gorenje WNHEI74SAPS/DE Waschmaschine - Freistehend - Frontlader 7 kg Fassungsvermögen - 1400 U/min. - AquaStop - Weiß - 15 Programme
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 659
UVP549,00 €
335,76 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: easytronics
Produktbild von Holzpfosten 10 Stück Pfosten 9x9 cm Holz kesseldruckimprägniert Länge : 240 cm Länge: 240 cm
Holzpfosten 10 Stück Pfosten 9x9 cm Holz kesseldruckimprägniert Länge : 240 cm Länge: 240 cm
108,29 €/1m
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 10
272,90 €
-13,00 €
259,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GartenweltRiegelsberger
Produktbild von PARKSIDE® Elektro-Walzenhäcksler »PEWH 2800 A1«
PARKSIDE® Elektro-Walzenhäcksler »PEWH 2800 A1«
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 105
138,68 €
Verkäufer: Kaufland
Produktbild von VASAGLE Garderobenständer mit Spiegel, Haken, Kleiderständer mit Sitzfläche, 050
VASAGLE Garderobenständer mit Spiegel, Haken, Kleiderständer mit Sitzfläche, 050
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 384
UVP96,99 €
69,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME
Produktbild von 50 Pflanzen Pflanzen Buchsbaum 20-25 cm Strauch Buxus sempervirens
50 Pflanzen Pflanzen Buchsbaum 20-25 cm Strauch Buxus sempervirens
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 293
65,00 €
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von 20er-Set Holzstäbe - Mahagoni gehobelt - 10 x 10 x 250 mm
20er-Set Holzstäbe - Mahagoni gehobelt - 10 x 10 x 250 mm
50,08 €/1m
12,52 €
Verkäufer: Woodsellers
Produktbild von Couchtisch Wohnzimmertisch Michael III - Nachbildung Buche - ausziehbar und höhenverstellbar - großer Ablageboden - Maß 90-142 x 68 cm
Couchtisch Wohnzimmertisch Michael III - Nachbildung Buche - ausziehbar und höhenverstellbar - großer Ablageboden - Maß 90-142 x 68 cm
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 106
UVP349,99 €
175,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mk24

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Robinie Rhombusleisten 25x60mm, Länge 6,00m, 15° Schräge
Robinie Rhombusleisten 25x60mm, Länge 6,00m, 15° Schräge
38,95 €
Verkäufer: holz-service-24
6,49 €/1m
Produktbild von Robinie Rhombusleisten 25x60mm, Länge 5,00m, 15° Schräge
Robinie Rhombusleisten 25x60mm, Länge 5,00m, 15° Schräge
31,95 €
Verkäufer: holz-service-24
6,39 €/1m
Produktbild von Profilbretter Profilholz Fassadenprofil Fasebretter 11x90mm Länge:50cm Holz 20 St.
Profilbretter Profilholz Fassadenprofil Fasebretter 11x90mm Länge:50cm Holz 20 St.
41,99 €
Kostenloser Versand2% Gutschein
Verkäufer: AZZAP
8,40 €/1kg
Produktbild von NORDIKA Rhombusleisten/ Rhombusbrett Thermokiefer 20x95mm, Länge 5,10m, 15°, eleg/geh. A/B
NORDIKA Rhombusleisten/ Rhombusbrett Thermokiefer 20x95mm, Länge 5,10m, 15°, eleg/geh. A/B
17,95 €
Verkäufer: holz-service-24
3,52 €/1m
Produktbild von Rhombusleisten Garapa 20x65mm, KD, 15°, Länge 2,74m, elegant-gerundet
Rhombusleisten Garapa 20x65mm, KD, 15°, Länge 2,74m, elegant-gerundet
16,95 €
Verkäufer: holz-service-24
6,19 €/1m
Produktbild von NORDIKA Glattkantbretter kanad. Lärche 20x145mm, Länge 2,40m, gehobelt, gefast A/B
NORDIKA Glattkantbretter kanad. Lärche 20x145mm, Länge 2,40m, gehobelt, gefast A/B
15,95 €
Verkäufer: holz-service-24
15,95 €/1m
Produktbild von NORDIKA Rhombusleisten kanad. Lärche 26x68mm, Länge 2,40m, 15°, elegant-gehobelt, A/B
NORDIKA Rhombusleisten kanad. Lärche 26x68mm, Länge 2,40m, 15°, elegant-gehobelt, A/B
10,95 €
Verkäufer: holz-service-24
4,56 €/1m