4,5



Basierend auf 32 Bewertungen
Mercedes-Benz Club Black Eau de Parfum fü r Herren 50 ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
42,39 €
847,80 € / 1l
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
1h 22m 50s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
Mengen-Rabatt verfügbar:
Unsere bestenDeals
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
ANFAR OUD SAFFRANO Extrait de Parfum Unisex 50 ml709,80 €/1l
35,49 €
Verkäufer: AromaVibe

Weitere Informationen zur Anzeige
Gisada Ambassador Women Eau De Parfum 50 ml1.153,00 €/1l
57,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Armaf The Lion’s Club Rugir Eau De Parfum 100 ml (man)269,40 €/1l
26,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: pttonline

Weitere Informationen zur Anzeige
Chopard Or de Calambac EDP 100 ml UNISEX1.367,00 €/1l
136,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Mercedes-Benz Ultimate Eau De Parfum 75 ml (man)
329,33 €/1l
24,70 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Mercedes-Benz Mercedes Benz Club Black Eau de Parfum 100 ml ( Herren)
439,60 €/1l
43,96 €
Verkäufer: ParfumGroup

Mercedes Benz Mercedes Benz Club Blue Eau de Toilette für Herren 100 ml
1.490,00 €/1l
149,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: firmowo

Mercedes-Benz, Land, Eau de Parfum, fü r Herren, 30 ml
777,33 €/1l
23,32 €
Verkäufer: LUNGA_EU

Mercedes-Benz Woman Eau de Parfum 60 ml
643,50 €/1l
38,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Mercedes-Benz Woman Eau De Parfum 60 ml (woman)
605,17 €/1l
36,31 €
Verkäufer: LUNGA_EU

Mercedes-Benz Woman In Red Eau De Parfum 60 ml (woman)
474,67 €/1l
28,48 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Bvlgari Men in Black, 100 ml Eau de Parfume Spray für Herren
1.019,90 €/1l
101,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Amora_Perfumerie

Mercedes-Benz Woman In Red Eau de Parfum 20ml Spray
1.263,50 €/1l
25,27 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Mercedes-Benz Mercedes-Benz EDT 40 ml M
664,75 €/1l
26,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Mercedes-Benz 3595471021182, Männer, 120 ml, Spray
534,17 €/1l
64,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Risala Black Amber Eau de Parfum für Herren 100 ml
167,30 €/1l
16,73 €
Verkäufer: Glamperfeu

Cavalier Just Club Intense Eau de Parfum für Herren 100 ml
239,10 €/1l
23,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Mexx Black Man Eau de Parfum für Herren 50 ml
399,00 €/1l
19,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Duftfeeling

Mercedes-Benz Ultimate Eau De Parfum 40 ml (man)
477,50 €/1l
19,10 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Lattafa Habik for Men Eau de Parfum für Herren 100 ml
319,90 €/1l
31,99 €
Verkäufer: AromaVibe
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Mercedes-Benz Club Black ist ein Eau de Parfum für Herren mit 50 ml Inhalt. Der Duft gehört zur Kategorie Parfüm für Herren und wird von Mercedes-Benz geführt. Die 50-ml-Größe eignet sich für die Aufbewahrung zu Hause sowie für unterwegs.
Die Bezeichnung Club Black kennzeichnet diese Duftvariante innerhalb des Sortiments. Es handelt sich um eine reguläre Ausführung aus dem Bereich Herrenparfüm. Hergestellt wird das Produkt in Deutschland.
Mercedes-Benz hat Club Black als Duft für Männer kreiert, basierend auf einer deutschen Philosophie und unter Verwendung hochwertiger Inhaltsstoffe. Er ist in einer 50 ml Flasche erhältlich, damit Sie ihn genießen können.
Anwendung:
Tragen Sie das Eau de Parfum Mercedes-Benz Club Black direkt nach dem Duschen auf die trockene Haut auf. Die Dusche reinigt Ihren Körper von anderen Gerüchen und öffnet die Poren, was die Aufnahme des Duftes unterstützt. Trocknen Sie Ihre Haut vollständig ab und sprühen Sie dann das Parfum auf. Halten Sie die Sprühflasche 10-15 cm von Ihrem Körper entfernt. Tragen Sie das Eau de Parfum auf erwärmte Körperstellen auf, wie zum Beispiel Hals, Brust, Handgelenke, Unterarme oder Innenseiten der Ellenbogen. Beginnen Sie mit einer leichten Anwendung und tragen Sie bei Bedarf nochmals Mercedes-Benz Club Black Eau de Parfum auf.
Mercedes-Benz Club Black Eau de Parfum Spray (50 ml) wurde für die Marke Mercedes-Benz im Jahr 2017 gelaunched und findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 272 Produkten der Kategorie Parfum für Herren. Der Duft besticht in der Kopfnote mit Bergamotte, geht mit Jasmin, Weihrauch in die Herznote über um mit Ambrox, Benzoe, Hölzer, Vanille in der Basisnote anzudauern.
- Gewicht
- 0.231 kg
- Duftrichtung
- Kopfnote: Bergamotte; Herznote: Jasmin, Weihrauch; Basisnote: Ambrox, Benzoe, Hölzer, Vanille
- Inhalt
- 50 ml
- Inhaltsstoffe
- Alkohol denat., Parfum (Duftstoff), Aqua (Wasser), Limonen, Linalool, Citral, Citronellol, Geraniol, Cumarin, Benzylsalicylat, Eugenol, Alpha-Isomethylionon
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Mercedes-Benz Club Black Eau de Parfum für Herren 50 ml
- Zielgruppen
- EAN
- 3595471036513
- Herstellernummer
- MBMC130
- Gewicht
- 0.231 kg
- Duftrichtung
- Kopfnote: Bergamotte; Herznote: Jasmin, Weihrauch; Basisnote: Ambrox, Benzoe, Hölzer, Vanille
- Inhalt
- 50 ml
- Inhaltsstoffe
- Alkohol denat., Parfum (Duftstoff), Aqua (Wasser), Limonen, Linalool, Citral, Citronellol, Geraniol, Cumarin, Benzylsalicylat, Eugenol, Alpha-Isomethylionon
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Mercedes-Benz Club Black Eau de Parfum für Herren 50 ml
- Zielgruppen
- EAN
- 3595471036513
- Herstellernummer
- MBMC130
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Al Haramain Amber Oud Gold Edition Extreme Extrait de Parfum 200 ml (unisex)
270,55 €/1l
54,11 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Mercedes-Benz Land Eau De Parfum - nachfüllbar 100 ml (man)
548,80 €/1l
54,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Mercedes-Benz Ultimate Eau De Parfum 75 ml (man)
329,33 €/1l
24,70 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Mercedes-Benz Mercedes Benz Club Black Eau de Parfum 100 ml ( Herren)
439,60 €/1l
43,96 €
Verkäufer: ParfumGroup

Riiffs Momento Extrait de Parfum 100ml
208,60 €/1l
20,86 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: MyPerfumesHome

Afnan 9 pm Eau De Parfum 100 ml (man)
294,00 €/1l
29,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Afnan Supremacy Collector's Edition Eau De Parfum 100 ml (man)
559,90 €/1l
55,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MARS-VENUS

Lattafa Badee Al Oud – Oud for glory, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Schwarze Johannisbeere, Rosa Pfefferkorn, Karamell, Oud, Pfingstrose
219,90 €/1l
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllesImShop

French Avenue Royal Blend Sequoia Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
273,00 €/1l
27,30 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BPlatzDE

French Avenue Vulcan Feu Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
279,90 €/1l
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

French Avenue Amber Empire Parfüm für Herren 100 ml
304,10 €/1l
30,41 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BPlatzDE

French Avenue - Liquid Brun Eau de Parfum
290,00 €/1l
29,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Rayhaan Aquatica 100ml Eau de Parfum
316,90 €/1l
31,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Rasasi Hawas For Him EDP 100 ml M
191,20 €/1l
19,52 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,12 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Lattafa Dynasty Eau De Parfum 100 ml (unisex)
210,00 €/1l
21,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Raghba EDP 100 ml + DEO Spray Sheikh Al Shuyukh 50 ml (unisex)
118,80 €/1l
12,25 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,88 €
Verkäufer: Parfum-Eden

French Avenue, Zenith Santal, Eau de Parfum, Unisex, 100 ml
364,00 €/1l
36,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Lattafa Bade'e Al Oud Honor & Glory Eau De Parfum 100 ml (unisex)
214,00 €/1l
21,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

French Avenue Safari Breeze Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
346,10 €/1l
34,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Mercedes-Benz Club Black, Männer, 100 ml, Bergamotte, Weihrauch, Vanille, ALCOHOL DENAT. (SD ALCOHOL 40-B), PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), CI 19140 (YELLOW 5), CI 14700...
365,00 €/1l
36,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

French Avenue Liquid Brun Limited Edition extrait de Parfum (150 ml)
259,93 €/1l
38,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Swiss Arabian - Shaghaf Oud Eau de Parfum
392,27 €/1l
29,42 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BestBeautyLux

Ahmed Al Maghribi Kaaf Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
208,30 €/1l
20,83 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Armaf Odyssey Mega Eau De Parfum 100 ml (man)
229,00 €/1l
22,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Dufte-Zeiten

Parfümwelt Azzure Aoud Eau De Parfum 100 ml ( Mann)
286,80 €/1l
28,68 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BPlatzDE

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
268,29 €/1l
28,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Armaf Odyssey Mandarin Sky Eau De Parfum 100 ml (man)
200,10 €/1l
20,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Fragrance World After Effect Extrait de Parfum 80ml
281,20 €/1l
28,12 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Lammertz-Trading

TOM FORD Ombre Leather, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kardamom, Jasmin, Leder, Ambra, Laubmoose, Patschuli
1.257,30 €/1l
125,73 €
Verkäufer: ParfumGroup
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
75% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
75%13% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
13%3% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
3%3% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
3%6% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
6%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 25. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Top Preis Leistung
Inhalt 0,1 l
Orginal Produkt, Best Price in Netz gewesen, bestellt, geliefert bekommen -> glücklich!
Meine beiden Daumen zeigen nach oben.
Bewertet am 26. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Tolles Parfüm zum super Preis
Inhalt 0,1 l
Tolles Parfüm zum super Preis!
Sehr schnell geliefert und super verpackt!!
Bewertet am 25. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
alles Top
Inhalt 0,1 l
Bin sehr zufrieden, Toller Duft, lang anhaltend, schneller Versand, gerne wieder
Bewertet am 10. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr guter Duft zu einem tollen Preis
Inhalt 0,1 l
Hervorragendes Produkt. Der Duft ist süßlich erfrischend und hält lange an
Bewertet am 31. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Nachbestellung
Inhalt 0,1 l
Das Parfum gefällt so, dass nun wieder nachgefordert wurde.
Bewertet am 13. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super Preis - Super Duft
Inhalt 0,1 l
Großartiges Produkt zu einem unschlagbaren Preis.
Bewertet am 11. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super
Inhalt 0,1 l
Ein unglaublich frischer Duft
Bewertet am 10. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles bestens
Inhalt 0,1 l
Alles bestens, gerne wieder.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Parfüm Unisex Creed Silver Mountain Water EDP 100 ml



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
145,00 €
Verkäufer: DealFuchs24
1.450,00 €/1l

Paco Rabanne 1 Million Elixir EDP Intense 200 ml M



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
124,39 €
Verkäufer: PerfumTraders
621,95 €/1l

Parfüm Unisex BDK Parfums Rouge Smoking EDP 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
160,79 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.607,90 €/1l

Volaré Amazon Rainfall Eau de Parfum 100 ml Herren – Frisch Aromatischer Duft mit Holz & Moschus – Langanhaltendes Männer Parfum



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(131)Anzahl Bewertungen: 131
29,00 €
Verkäufer: AllesImShop
290,00 €/1l

Loui Martin, Vanilla Powdery, Eau de Parfum, Unisex, 100 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
30,16 €
Verkäufer: Oenie
301,60 €/1l

Creed Kö nigin der Seide Eau De Parfum 75 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
206,02 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.746,93 €/1l

Swiss Arabian Shaghaf Vanilla Toffee Eau de Parfum 75 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(337)Anzahl Bewertungen: 337
34,79 €
Verkäufer: BRANDS_39
463,87 €/1l

Dolce&Gabbana The Only One Intense, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Apfel, Mandarine, Neroli, Kokosnuss, Jasmin, Orangenblüte



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
69,89 €
Verkäufer: PerfumTraders

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc EDP 75 ml UNISEX



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
123,93 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.652,40 €/1l

Creed Aventus for Her Eau de Parfum 75 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
198,76 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.650,13 €/1l

Kilian Angels Share Eau de Parfum 50 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
171,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
3.425,20 €/1l

French Avenue Royal Blend Nero Extrait de Parfum Unisex 100 ml
29,99 €
Verkäufer: AromaVibe
299,90 €/1l

Volare Asgardian II 100ML Unisex Parfüm



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
25,90 €
Verkäufer: AllesImShop
259,00 €/1l

Givenchy Gentleman, Männer, 100 ml, Lavendel, Pfeffer, Orris, Vanille, Patschuli, Spray



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(29)Anzahl Bewertungen: 29
60,50 €
Verkäufer: PerfumTraders
605,00 €/1l

Giorgio Armani Emporio She Eau De Parfum 100 ml (woman)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(295)Anzahl Bewertungen: 295
43,13 €
Verkäufer: PerfumTraders
431,30 €/1l

Michael Kors Sexy Amber EDP 100 ml W



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(147)Anzahl Bewertungen: 147
35,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
352,60 €/1l

Creed Delphinus Eau de Parfum 100ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
237,69 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.376,90 €/1l