4,9



Basierend auf 8 Bewertungen
Bestseller
Nur noch 3 zu diesem Preis
5 x Stück Alepposeife 16 % Lorbeeröl 84 % Oliven ca.950g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
11,99 €
12,62 € / 1kg
zzgl. 2,90 € Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
7h 02m 35s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Seifen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Eanna - Aleppo Flüssigseife - 40% Lorbeeröl - Nährt45,90 €/1l
22,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Grace_is_Green

Weitere Informationen zur Anzeige
PAOS Aleppo Seife 60%Olive 40%Loorbeeröl – 180 g Naturseife mit Olivenöl & Lorbeeröl61,06 €/1l
10,99 €
Verkäufer: PAOS

Weitere Informationen zur Anzeige
ASANTEE Seife Tamarinde Kurkuma Honig 125g113,36 €/1kg
14,17 €
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE

Weitere Informationen zur Anzeige
Sodasan Kernseife 0,1kg (2er Pack)61,85 €/1kg
12,37 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Wark24

Tengri® Original Aleppo Seife Set 6 x 200g (1200g+-) mit 20% Lorbeeröl/ 80% Olivenöl Feste Seife, Naturseife/Haarseife/Duschseife
174,10 €/1kg
34,82 €
Verkäufer: HyKos

TENGRI® Original Aleppo Seife Set 4 x 200g (800g+-) mit 20% / 80% Lorbeeröl/Olivenöl Feste Seife, Naturseife/Haarseife/Duschseife | Handgemacht
121,45 €/1kg
24,29 €
Verkäufer: HyKos

Dudu-Osun Schwarze Seife aus Afrika - Black Soap - Gesichtsseife - 5x150g
259,93 €/1l
38,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

Ovis Schafmilchseife für Männer, 100% Bio, für die tägliche Dusche, eckig, 100 g
80,00 €/1kg
8,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

NAJEL SAV38NJ/9P, Haut & Haar, Barseife, Grün, Rechteckig, Laurel oil, Olivenöl, 185 g
51,68 €/1kg
9,56 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij

Tengri® Aleppo Seife mit 80% Olivenöl, 20% Lorbeeröl Haarseife handgeschnitten - vegan - Naturprodukt - 3 x ca. 200
87,75 €/1kg
17,55 €
Verkäufer: HyKos

Alepeo Aleppo-Seife 30 % (200 g)
42,05 €/1l
8,41 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij

KAPPUS Pflanzenölseife Olive (100g Packung)
54.600,00 €/1l
5,46 €
Verkäufer: LAVONIO

Olivenseife 80g 12er Pack
24,38 €/1kg
23,40 €
Verkäufer: taleoo

Florex Schafmilchseife Olive 100g
35,90 €/1kg
3,59 €
Verkäufer: Onlinegartenmarkt

Olivenseife - Rosmarin 3x150g
79,30 €/1l
10,90 €
-27%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,93 €
Verkäufer: Auwald-Bio

Alepposeife - 24% Lorbeeröl 200g | FINIGRANA
44,95 €/1kg
9,88 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,99 €
Verkäufer: taleoo

Nesti Saponetta Handseifenstück 125g - Marsiglia
22,31 €/1kg
2,90 €
Verkäufer: dambiro
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
as Gesamtgewicht der 5 x Stücke Aleppo-Seife beträgt ca. 950 Gramm
Ich biete Ihnen eine Seife vom Allerfeinsten.
Es handelt sich um handgemachte Seifen
die immer noch nach uralten Rezepten und traditioneller Methode hergestellt werden.
Die Inhaltsstoffe dieser Seifen mit Olivenöl und Lorbeeröl haben einen hohen pflegerischen Wert,
sind sehr gut Haut verträglich.
Sie sind für Menschen mit höchsten Ansprüchen an Körperpflege geschaffen.
- Gewicht
- 950 g
- Inhaltsstoffe
- inhalt:84% Olivenöl16% LorbeerCa. 190 g Pro.Stk
- Hersteller
- Aleppo
- Lieferumfang
- 5 x Stück Alepposeife
- EAN
- 426254477864704262544778647
- Gewicht
- 950 g
- Inhaltsstoffe
- inhalt:84% Olivenöl16% LorbeerCa. 190 g Pro.Stk
- Hersteller
- Aleppo
- Lieferumfang
- 5 x Stück Alepposeife
- EAN
- 426254477864704262544778647
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Rayhaan Pacific Aura Eau de Parfum 100ml
188,70 €/1l
19,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
18,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

5 x Stück Aleppo-Seife 16 % Lorbeeröl 84 % Oliven ca.900g
13,32 €/1kg
11,99 €
Verkäufer: Al-Rehab

Tengri® Original Aleppo Seife Set 6 x 200g (1200g+-) mit 20% Lorbeeröl/ 80% Olivenöl Feste Seife, Naturseife/Haarseife/Duschseife
174,10 €/1kg
34,82 €
Verkäufer: HyKos

Royal Tiger Jasminreis Langkorn 18kg
1,89 €/1kg
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

BRÜDER MANNESMANN M29166, 255 mm, 150 mm, 50 mm, 130 Stück(e)
UVP68,07 €
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Bill-Markt

Leifheit Set Fenstersauger Dry & Clean mit Stiel, Einwascher, schmaler Saugdüse
57,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: avantradoshop

TENGRI® Original Aleppo Seife Set 4 x 200g (800g+-) mit 20% / 80% Lorbeeröl/Olivenöl Feste Seife, Naturseife/Haarseife/Duschseife | Handgemacht
121,45 €/1kg
24,29 €
Verkäufer: HyKos

Ultenic UP18 Kabelloser Staubsauger, 85000Pa/600W/bis zu 80 Min Akkustaubsauger mit 6-Schicht HEPA Filter, Haustierfreundlich für Teppich & Hartboden
UVP179,99 €
119,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VactidyDE

Leifheit Fensterwischer Window & Frame Cleaner L micro duo Telescope 210
20,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Di-Life

Lattafa Asad EDP 100 ml UNISEX
209,90 €/1l
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

HUGO BOSS Number One Eau de Toilette für Herren 100 ml
297,30 €/1l
29,73 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Bomann Kühlbox | elektrische Kühlbox für Auto und Camping | 22L Fassungsvermögen | Kühlbox Camping mit 12V und 230V Anschluss | KB 6011.1 CB
49,95 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.
Verkäufer: profi-electro

Lattafa Khamrah Qahwa, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Kardamom, Zimt, Ingwer, 1 Stück(e)
248,70 €/1l
24,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

3 x 200g Tengri® Original Aleppo Seife 20% Lorbeeröl 80% Olivenöl Haarseife Naturseife in Handarbeit nach altem Traditionsrezept
17,99 €
Verkäufer: HyKos

Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray
699,30 €/1l
69,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sigma-Markt

Dudu-Osun Schwarze Seife aus Afrika - Black Soap - Gesichtsseife - 5x150g
259,93 €/1l
38,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

Talson City-Fahrrad 26 Zoll, 21-GG-Shimano-Schaltung mit Beleuchtung und Gepäckträger, Farbe Schwarz
224,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Talson

Ovis Schafmilchseife für Männer, 100% Bio, für die tägliche Dusche, eckig, 100 g
80,00 €/1kg
8,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Tengri® Aleppo Seife mit 80% Olivenöl, 20% Lorbeeröl Haarseife handgeschnitten - vegan - Naturprodukt - 3 x ca. 200
87,75 €/1kg
17,55 €
Verkäufer: HyKos

Homelody Wasserfilter für Wasserhahn,Leitungswasserfilter, Entfernt Chlor, Schwermetalle und Schlechten Geschmack,Wasser mit besserem
31,91 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
28,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Homelody

Talson City-Fahrrad 26 Zoll, 21-GG-Shimano-Schaltung mit Beleuchtung und Gepäckträger, Farbe Pink
224,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Talson

Versace Eros, Männer, 100 ml, Spray, 1 Stück(e)
404,50 €/1l
40,45 €
Verkäufer: Ribai

Lattafa Yara, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Heliotrop, Orchidee, Orange, Exotische Früchte
229,90 €/1l
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Dalan Seife 5x180 g, Natur, Handgefertigt, 100% Olivenöl Seife
14,32 €/1kg
12,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WholeBasket
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
88% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
88%13% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
13%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 26. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Tolle Seife & fairer Preis
Top Seife, benutze dieses Produkt schon seit längerer Zeit. Für trockene Haut super geeignet. Seither keine Bodylotion mehr notwendig!!! Bleibe auch dabei. Kann ich nur weiterempfehlen
Bewertet am 15. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Beste Seife
Beste Seife! Beste Kommunikation! Gerne wieder! Alles Gute und Erfolg weiterhin!
Bewertet am 1. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alepposeife
Sehr gute Seife mit dem typischen Duft. Sehr mild mit cremigem "Schaum". Schnelle Lieferung. Klare Kaufempfehlung.
Bewertet am 28. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Top
Qualität super
Bewertet am 12. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alepposeife
Alles wie beschrieben. Schnelle Lieferung
Bewertet am 30. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles zur Zufriedenheit
So wie erwartet.
Bewertet am 20. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 24. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Home of Creations Seife Selber Machen Set | Silikonformen Duftole Farbpigmente | Naturkosmetik DIY Bastelset Geschenk Frauen
45,95 €
Verkäufer: Home_of_Creation
91,90 €/1l

Wieder da! DEUTSCHE KERNSEIFE 5 Stück vegan DAS Hausmittel !



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
10,90 €
Verkäufer: EinSeifer
21,80 €/1kg

Orangenseifenstrauß in einer Schachtel
19,89 €
Verkäufer: toprezent
79,56 €/1kg

Hausmittel - Geraspelte Kernseife - 100 % Seife - Ohne Farb- und Konservierungsstoffe
25,85 €
Verkäufer: WasserbettenCentrum
25,85 €/1kg

Felce Azzurra Classico, Flüssigseife, Blau, 300 ml, 1 Stück(e)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
2,65 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
8,83 €/1l

Funny Seifencreme | hautverträglich | 10 Liter Kanister | mikroplastikfrei



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
26,50 €
Verkäufer: Hypafol-HygienePapierFolie
2,65 €/1l

Felce Azzurra 8001280062117, Hände, Flüssigseife, Pumpenflasche, Kiefer, Rose, Orange, Rose, Kiefer, Orange, Patschuli, Lavendel



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
2,93 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
5,86 €/1l

Equilibra Active Detox Vegetal Soap 100



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
3,47 €
Verkäufer: ZoneWOW
33,05 €/1kg

Kaiserrein Handseife Protect 10 L wirkt antibakteriell Hygienische hautschonende Handseife I Flüssigseife Nachfüllbeutel I Seife flüssig nachfüllpack I hautfreundlich rückfettend
62,99 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,99 €
Verkäufer: KaiserRein
5,50 €/1l

EILFIX HANDSEIFE ROSE 10 Liter
18,90 €
Verkäufer: Plaschna
1,89 €/1l

Pür Doğal Luffa-Seife mit Ziegenmilch, Gesicht & Körper, 130 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
12,90 €
Verkäufer: Exporgin
99,23 €/1l

KaiserRein Handwaschpaste 10 L Eimer gelb Werkstatt, Hobby, fett und Öl lösende Handwaschpaste Hand-Reiniger Händereiniger
37,99 €
Verkäufer: KaiserRein
7,60 €/1l

KaiserRein Handwaschpaste 10L Eimer Werkstatt, Hobby, fett und Öl lösende Handwaschpaste Hand-Reiniger Händereiniger gegen Verschmutzungen durch Fett, Öl und Schmutz Sandfrei
37,99 €
Verkäufer: KaiserRein
3,80 €/1l

KaiserRein Seife Handseife flüssig 10 L Kanister Nachfüllbeutel, Nachfüllpack Seife für Spender Männer, Frauen, Hände



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
29,49 €
Verkäufer: KaiserRein
2,95 €/1l

Pür Doğal Luffa-Seife mit Arganöl, Gesicht & Körper, 130 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
12,90 €
Verkäufer: Exporgin
99,23 €/1l

Pür Doğal Luffa-Seife mit Aloe Vera, Gesicht & Körper, 130 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
12,90 €
Verkäufer: Exporgin
99,23 €/1kg

Aufhellende und glättende Pflege-Seife für Haar und Körper, 2 x 100 g
5,99 €
Verkäufer: Spiekodro
66,56 €/1l

Zitronenseife mit Luffa | Handgemachte pH Neutrale Seife | Anadoa Naturhaus
6,90 €
Verkäufer: Anadoa_Naturhaus
53,08 €/1kg

Equilibra Aloe Vera Seife, 100 g
3,47 €
Verkäufer: ZoneWOW
26,69 €/1kg

Asantee Papaya Seife – Kräuterreinigungsseife, 125g
12,52 €
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
100,16 €/1l