5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Dialight 9.21 Milkshake Sehr Helles Blond Irisé Asch 60 ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
11,27 €
144,49 € / 1kg
zzgl. 4,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
2h 55m 24s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Colorationen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
L'Oréal Coloration Professionnel Majirel Absolu 6.0339,80 €/1l
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Weitere Informationen zur Anzeige
Loreal Majirel 4,0 mittelbraun intensiv 50 ml, 4 mittelbraun313,80 €/1l
15,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Dialight 9.82 Milkshake Sehr Helles Blond Mokka Irisé 60 ml
134,49 €/1kg
10,49 €
Verkäufer: Beautyplaza

Dialight 9.01 Milkshake Sehr Helles Blond Leicht Asch 60 ml
134,49 €/1kg
10,49 €
Verkäufer: Beautyplaza

Dialight 9.03 Milkshake Sehr Helles Blond Gold 60 ml
134,49 €/1kg
10,49 €
Verkäufer: Beautyplaza

Dialight 7.31 Mittelblond Gold Asch 60 ml
134,49 €/1kg
10,49 €
Verkäufer: Beautyplaza

Dialight 8.28 Milkshake Hellblond Irisé Mokka 60 ml
144,49 €/1kg
11,27 €
Verkäufer: friseurbedarf-harotec

Loreal Inoa 9 sehr helles blond 60ml 2023
191,33 €/1l
11,48 €
Verkäufer: Beautyplaza

Loreal Majirel 9.1 sehr helles blond asch 60ml
140,26 €/1kg
10,94 €
Verkäufer: Beautyplaza

Dialight 8.24 Hellblond Irisé Kupfer 60 ml
134,49 €/1kg
10,49 €
Verkäufer: Beautyplaza

iNOA 10.21 platinblond irisé asch 60 ml
191,33 €/1l
11,48 €
Verkäufer: Beautyplaza

Loreal Inoa 9.13 sehr helles blond asch gold 60ml 2023
191,33 €/1l
11,48 €
Verkäufer: Beautyplaza

Majirel 9.03 Sehr Helles Blond Leicht Gold 60 ml
140,26 €/1kg
10,94 €
Verkäufer: Beautyplaza

Wella Illumina Color 9/19 Sehr Helles Aschblond Cendré 60 ml
228,17 €/1l
13,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Loreal Majirel 10.1 platinblond asch 60ml
140,26 €/1kg
10,94 €
Verkäufer: Beautyplaza

Loreal Majirel 9 sehr helles blond 60ml
140,26 €/1kg
10,94 €
Verkäufer: Beautyplaza

Loreal Majirel 7.12 mittelblond asch irisé 60ml
140,26 €/1kg
10,94 €
Verkäufer: Beautyplaza

Loreal Inoa 8.1 hellblond asch 60ml 2023
191,33 €/1l
11,48 €
Verkäufer: Beautyplaza

Loreal Inoa 7.0 mittelblond intensiv 60ml 2023
191,33 €/1l
11,48 €
Verkäufer: Beautyplaza
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Entdecken Sie Dialight Acidic Gloss Color, die innovative saure demi-permanente Haarfarbe von LOréal Professionnel. Perfekt geeignet für Kund:innen, die sich intensiven Glanz, eine präzise Nuancierung und eine schonende Farbauffrischung wünschen. Die professionelle Glossing-Formel ist mit Hyaluronsäure angereichert, spendet dem Haar während der Coloration Feuchtigkeit und gleicht sichtbar erste Zeichen von Trockenheit und Haarschädigung aus.
Diese Coloration eignet sich ideal für coloriertes, blondiertes oder empfindliches Haar und liefert ein hochglänzendes, gepflegtes Finish, ohne die Haarfaser zu beschweren.
- Bis zu 82 % mehr Glanz* für sichtbar strahlende, brillante Farbergebnisse
- Pflegt und schützt: Verbessert die Haaroberfläche, erhält die Faserschicht und sorgt für ein gesundes, geschmeidiges Haargefühl*
- Professionelle saure pH-Technologie für maximale Schonung und optimale Farbergebnisse
- Ideal für Glossing, Toning, Farbkorrekturen und pflegende Farbauffrischungen zwischen zwei Colorationen
*Instrumenteller Test nach mehreren Anwendungen mit Dialight im Vergleich zu einer Oxidationsfärbung von L'Oréal Professionnel auf den Längen.
[Anwendung]
- Ausschließlich mit den empfohlenen Diactivateurs verwenden: 6 Vol. (1,8 %), 9 Vol. (2,7 %) oder 15 Vol. (4,5 %)
- Mischverhältnis: 1:1,5
- Handschuhe tragen; keine Metallwerkzeuge verwenden
- Mischung auf trockenem Haar mit Flasche oder Pinsel auftragen
- Einwirkzeit: 20 Minuten
- Sanft emulgieren, gründlich ausspülen und abschließend mit Metal DX oder Vitamino Color Spectrum shampoonieren
Ingredients
AQUA / WATER / EAU, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, PROPANEDIOL, OLEIC ACID, OLEYL ALCOHOL, COCO-GLUCOSIDE, ETHANOLAMINE, GLYCOLIC ACID, PARFUM / FRAGRANCE, ASCORBIC ACID, TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE, m-AMINOPHENOL, XANTHAN GUM, p-AMINOPHENOL, SODIUM METABISULFITE, SODIUM HYALURONATE, N,N-BIS(2-HYDROXYETHYL)-p-PHENYLENEDIAMINE SULFATE, TOLUENE-2,5-DIAMINE, PSEUDOALTEROMONAS FERMENT EXTRACT, TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES, SALICYLIC ACID, THIOGLYCERIN, SODIUM HYDROXIDE
Dia Light Acidic Gloss Color ist die bahnbrechende Innovation für ultimativen Glanz, perfekte Nuancierung und pflegender Reflexauffrischung. Unsere erste saure demi-permanente Coloration, angereichert mit Hyaluronsäure, die das Haar während der Coloration mit Feuchtigkeit versorgt und das erste sichtbare Zeichen von Haarschädigung und Trockenheit ausgleicht.
Dia light neutralisiert unerwünschte Untertöne nach einer Decoloration, frischt verblasste Längen sanft auf und verleiht stumpfem Haar ultimativen Glanz. Eine einzigartige, saure pH-Technologie, exklusiv für den professionellen Gebrauch.
- Gleicht sofort Trockenheit, eines der ersten sichtbaren Anzeichen von Haarschäden aus
- Sorgt für 2x mehr Feuchtigkeit und 82% glänzendere Farbe
- Bewahrt die Beschaffenheit der Haarstruktur (Cortex)
- 6 Wochen glänzende Farbe
- Unendliche Farbvielfalt: 80 Nuancen + 3 Entwickler
- Keine zusätzliche Sensibilisierung oder Haarbruch. Keine Aufhellung eines Naturtons
- 96% biologisch abbaubare Formel
- Bis zu 96% natürliche Inhaltsstoffe
Anwendung
- Ausschließlich mit den empfohlenen Diactivateurs 6 Vol. (1,8 %), 9 Vol. (2,7 %) oder 15 Vol. (4,5 %) verwenden.
- Nur die auf der Verpackung und der Tube angegebenen Mischverhältnisse beachten.
- In einer Schale: 60 ml (1 Tube) Dia Light Colorationscreme mischen. Anschließend je nach gewünschtem Ergebnis 90 ml Diactivateur 6 Vol. (1,8 %), 9 Vol. (2,7 %) oder 15 Vol. (4,5 %) hinzufügen.
- Auf trockenem Haar die Mischung mit einer Flasche oder einem Pinsel auftragen.
- Einwirkzeit: 20 Minuten.
- Sanft emulgieren, gründlich ausspülen und anschließend mit Metal DX oder Vitamino Color Spectrum shampoonieren.
Wichtig: Geeignete Einweghandschuhe tragen. Keine Metallwerkzeuge (Schale, Kamm o.ä.) verwenden. Das Haar nach der Einwirkzeit gründlich ausspülen.
- Gewicht
- 78 g
- Inhalt
- 60 ml
- Inhaltsstoffe
- AQUA / WATER / EAU, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, PROPANEDIOL, OLEIC ACID, OLEYL ALCOHOL, COCO-GLUCOSIDE, ETHANOLAMINE, GLYCOLIC ACID, PARFUM / FRAGRANCE, ASCORBIC ACID, TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE, m-AMINOPHENOL, XANTHAN GUM, p-AMINOPHENOL, SODIUM META
- Haarfarbe
- Blond
- Hersteller
- EAN
- 3474637320188
- Gewicht
- 78 g
- Inhalt
- 60 ml
- Inhaltsstoffe
- AQUA / WATER / EAU, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, PROPANEDIOL, OLEIC ACID, OLEYL ALCOHOL, COCO-GLUCOSIDE, ETHANOLAMINE, GLYCOLIC ACID, PARFUM / FRAGRANCE, ASCORBIC ACID, TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE, m-AMINOPHENOL, XANTHAN GUM, p-AMINOPHENOL, SODIUM META
- Haarfarbe
- Blond
- Hersteller
- EAN
- 3474637320188
Keine Angabe erforderlich
P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Sicherheitsdatenblatt (PDF)
Gefahrenhinweise
203 Enthält Chrom(VI). Kann allergische Reaktionen hervorrufen
H317 Kann allergische Hautreaktionen verursachen.Passt auch dazu
Bestseller
Bestseller




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(59)Anzahl Bewertungen: 59




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6







5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(56)Anzahl Bewertungen: 56




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




3,3Durchschnittsbewertung: 3,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1

Schwarzkopf Blond Me Premium Lightener 450gr
19,53 €/1kg
19,53 €
Verkäufer: Avanti_Shop

WELLOXON PERFECT 6,0% 1 Liter
13,02 €/1l
13,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Goldwell Men ReShade Grey Blending Power Shot, Grau, 5CA, Männer, 80 ml, Alle Haare, Flasche
247,63 €/1l
19,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: hairgalleryeurope

Tru Black Impact Haarfärbeshampoo Schwarz 3in1 gegen graue Haare 400ml
32,37 €/1l
12,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: bmshop24

Revlon Nutri Color Filters Toning 1003 100ml
57,40 €/1l
5,74 €
Verkäufer: GlobalHair24

khadi Pflanzenhaarfarbe Sonnenblond
19.350,00 €/1kg
19,35 €
Verkäufer: Auwald-Bio

L'Oréal Casting Creme Gloss, Haarfarbe 415 Frostige Kastanie
144,60 €/1kg
7,23 €
Verkäufer: Visage

Palette Permanente Naturals Color Creme Mittelblond 7-0, 50 ml
56,90 €/1kg
5,69 €
Verkäufer: MANADA

Garnier Olia Farba do włosów 9.11 Przydymiony Srebrny
70,50 €/1kg
7,05 €
Verkäufer: MANADA

Rubelia Metallic Touch Permanente Haarfarbe für graues und blondes Haar, Metallic Graphit, 1 Stück
74,00 €/1l
7,40 €
Verkäufer: Inaris_International

Schwarzkopf Brillance Intensiv Color Creme 703 Dunkler Amethyst
97,83 €/1l
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DIESDASMARKT

Olaplex No.6 Bond Smoother 100 ml
194,30 €/1l
19,43 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Trading-Shop25

Syoss Oleo Intense Haarfarbe 7-77 Rot Kupfer mit pflegenden Ölen, 115ml
53,07 €/1l
7,96 €
Verkäufer: MANADA

Smart Beauty Metallic Dunkelgrau demi-permanente Haarfarbe mit Plex Anti-Haarbruch-Technologie, vegan, ohne PPD, ohne Tierversuche
118,80 €/1l
14,85 €
Verkäufer: SmartBeauty

So Color Pre-Bonded 10Av 90Ml
103,67 €/1l
9,33 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Fanola Color 10.0 Blonde Platinum Haarfarbe 100 ml
41,20 €/1l
4,12 €
Verkäufer: Avanti_Shop

Smart Beauty Amethyst Lila permanentes Haarfärbemittel mit Plex Anti-Haarbruch Technologie, vegan, ohne PPD, ohne Tierversuche
14,85 €
Verkäufer: SmartBeauty

Montibello Cromatone Meteorites Toner Platinum Nacre 60 Gr
104,83 €/1l
6,29 €
Verkäufer: Avanti_Shop

Wella Professionals CT 9/03 lichtblond natur-gold 60ml Pure Nat
113,83 €/1kg
9,22 €
Verkäufer: friseurbedarf-harotec

Londa, Haarfrbemittel 8/13 Mittelblond
51,75 €/1kg
4,14 €
Verkäufer: LeMont

Inebrya Color Ash (1/10 Black Blue Ash) 100 ml
43,70 €/1l
4,37 €
Verkäufer: Avanti_Shop

Montibello Dauerhafte Farbe Denuee 5
106,33 €/1l
6,38 €
Verkäufer: MAGUHAAR

SANTE Naturkosmetik Pflanzenhaarfarbe - Schokobraun - 100g - natürliche Colorati
75,40 €/1l
7,54 €
Verkäufer: Auwald-Bio

Alfaparf Evolution of the Color Cube 11.21 60ml
123,17 €/1l
7,39 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Sanotint Haarfarbe permanente Haarcoloration schonende Formel
289,50 €/1l
17,37 €
Verkäufer: Auwald-Bio

STAPIZ Oxydant Wasserstoffperoxid in Creme 9 % - 1000 ml
4,10 €/1l
4,10 €
Verkäufer: HAIRSALE

M:C Creme Oxidant 6% 1000ml
13,93 €/1l
13,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Haibu

Wella Professionals Koleston Perfect Me Pure Naturals Professionelle permanente Haarfarbe 8/04 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Verkäufer: Avanti_Shop

L’Oréal Paris Hair Touch Up, Braun, Light Brown, Beide Geschlechter, Alle Haare, Spray, 75 ml
142,53 €/1l
10,69 €
Verkäufer: CoPactum
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 24. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Smart Beauty Roter Samt permanentes Haarfärbemittel mit Plex Anti-Haarbruch-Technologie, vegan, ohne PPD, ohne Tierversuche
14,85 €
Verkäufer: SmartBeauty
118,80 €/1l

Schwarzkopf Professional Blondme Premium Lightener 9+ 450 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
20,02 €
Verkäufer: MAGUHAAR
44,49 €/1kg

Tru Black Impact Haarfärbeshampoo Schwarz 3in1 gegen graue Haare 400ml



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
12,95 €
Verkäufer: bmshop24
32,37 €/1l

Haarpflegeprodukt Btox Karotte Organisch Ohne Formaldehyd mit Vitaminkomplexen
58,99 €
Verkäufer: Keratinshop
117,98 €/1l

Love Potion Love Tox Blond 1000 ml für Haare
54,99 €
Verkäufer: Keratinshop
54,99 €/1l

Limba Reconstruction Treatment - Professionelle Haar-Rekonstruktionsbehandlung
70,99 €
Verkäufer: Keratinshop
94,65 €/1l

Love Potion Love Tox Brunette Haarbotox 1000 ml
61,99 €
Verkäufer: Keratinshop
61,99 €/1l

Arkemusa | Haarmaske Farbe - Rot 150 ml - Intensivpflege - Vegan und silikonfrei - Farbbrillanz
7,18 €
Verkäufer: HAIRSALE
47,87 €/1l

Arkemusa | Haarmaske Farbe - Platinum Blonde - 150 ml - Vegan - Intensivpflege - Silikonfrei
7,18 €
Verkäufer: HAIRSALE
47,87 €/1l

Oxid'o 20 Vol - 6% 1000 ml



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
12,79 €
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters
12,79 €/1l

Goldwell - Light Dimensions Oxycur Platin 9+ Powder 500.0g



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
20,81 €
Verkäufer: MAGUHAAR
20,81 €/1kg

Goldwell Topchic Lotion 20 VOL 6% 2x 1000ml
25,17 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,87 €
Verkäufer: MAGUHAAR
11,94 €/1l

L’Oréal Paris Inoa, Blond, Platinum Blonde Iridescent Ash, Frauen, 1 Stück(e), 60 ml, Alle Haare
14,00 €
Verkäufer: MAGUHAAR
233,33 €/1l

L’Oréal Paris Majiblond Ultra, Blond, 901S, Light Natural Ash Blonde, Unisex, 1 Stück(e), 50 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
10,99 €
Verkäufer: MAGUHAAR
219,80 €/1l

Schwarzkopf Igora Royal, Violett, 5-99, Unisex, 60 ml, Alle Haare, Farbspeichernd, Glanz



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
7,71 €
Verkäufer: MAGUHAAR
128,50 €/1l

Schwarzkopf Igora Royal Fashion Lights, Rot, L-88, Unisex, 60 ml, Alle Haare, Farbspeichernd, Glanz



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
7,53 €
Verkäufer: MAGUHAAR
125,50 €/1l

Schwarzkopf Igora Royal, Braun, 8-00, Frauen, 60 ml, Tube, Aqua, Water, Eau, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Ammoium Hydroxide, Ceteareth 20,...



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
7,41 €
Verkäufer: MAGUHAAR
123,50 €/1l

L’Oréal Paris Majirel, Blond, Light Golden Copper Blonde, Frauen, 1 Stück(e), 50 ml, Alle Haare



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
8,87 €
Verkäufer: MAGUHAAR
177,40 €/1l

Schwarzkopf Professional Igora Royal 3 0 60ml



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
7,40 €
Verkäufer: MAGUHAAR
123,33 €/1l

So Color Pre-Bonded 10Av 90Ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(56)Anzahl Bewertungen: 56
9,33 €
Verkäufer: MAGUHAAR
103,67 €/1l