5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
3 x 10 Liter Lyra Pet® Lyra Power Pinien Katzenstreu klumpend + 2 Mäuse
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
28,99 €
0,97 € / 1l
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
10h 41m 47s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Katzenstreu & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
6 x 5 Liter Lyra Pet® Lyra Power Silica Silikat klumpend Katzenstreu1,07 €/1l
31,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Weitere Informationen zur Anzeige
6 x 5 Liter Lyra Pet® Lyra Power Silica Silikat klumpend Katzenstreu + 2 Mäuse1,13 €/1l
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Weitere Informationen zur Anzeige
12 x 5 Liter Lyra Pet® Lyra Power Silica Silikat Katzenstreu + 2 Mäuse0,95 €/1l
56,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Weitere Informationen zur Anzeige
2 x 15 Liter Lyra Pet® Lyra Power ULTRA excellent Katzenstreu Bentonit0,90 €/1l
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

8x12 l Greencat Katzenstreu Maisstreu Klumpstreu
0,44 €/1l
41,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de

Maisstreu Katzenstreu 9 kg – 100 % natürlich & biologisch abbaubar – klumpend, staubfrei & geruchsneutral – nachhaltige Katzenstreu aus Maisfasern.
1,02 €/1l
24,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ABL-HOLZ-ZENTRALE

2 x 15 Liter Lyra Pet® SilverCat® Katzenstreu Bentonit mit Aktivkohle + 2 Mäuse
1,00 €/1l
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

2 x 15 Liter Lyra Pet® GreyCat® Katzenstreu Bentonit mit Aktivkohle+ 2 Mäuse
1,03 €/1l
30,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

15 kg Lyra Pet® Tofu Katzenstreu klumpend + 2 Mäuse
2,80 €/1kg
41,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Hygienestreu CATSAN nicht klumpend 18 l
0,72 €/1l
12,99 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

CERTECH Super Benek Compact Natürliche klumpende Katzenstreu 10 l
2,04 €/1l
20,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 2Lucky

Catsan Ultra Plus Klumpstreu 15 Liter
1,73 €/1l
26,99 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pennguin

Breeder Celect Katzenstreu - 30 Liter
2,99 €/1l
29,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Catsan Katzenstreu Catsan Hygiene Plus 20l.
0,95 €/1l
20,99 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,07 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Anibest Katzenstreu, klumpendes Einstreu-Granulat für Katzen, 100 % natürliche &
1,55 €/1l
15,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 2Lucky

Super Benek Green Line Natürliches Katzenstreu 35 l
2,57 €/1kg
64,25 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

-CATSIL Katzenstreu 2x8 Liter Klumpstreu natürlich kompostierbar
1,25 €/1l
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de

CERTECH Super Benek Standard natürliches Katzenstreu
3,89 €/1l
19,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Klumpender bentonitischer Katzenstreu, 5 kg - Tropi
1,31 €/1l
6,55 €
Verkäufer: Katomix

DIAMENTIQ 4 kg NATURAL -Tofu-Klumpstreu
4,83 €/1kg
19,57 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Pinien-Katzenstreu aus natürlichen und nachhaltigen Rohstoffen | Frei von Pestiziden & Herbiziden und chemischen Zusätzen | Im -Müll und in kleinen Mengen in der Toilette entsorgbar | Staubarm für eine saubere Umgebung | Auffüllen statt Neufüllen durch Klumpenbildung | Starke Saugkraft bis zu 500 % | Die perfekte Streu für das Wohlbefinden Ihrer Katze.
- Maße
- 47 cm x 36 cm x 28 cm
- Länge
- 47 cm
- Gewicht
- 12.906 kg
- Inhalt
- 30 l
- Version
- + 2 Mäuse
- Lieferumfang
- 3 x 10 Liter Lyra Pet® Lyra Power Pinien Katzenstreu klumpend, 2 x Mäuse
- EAN
- 4060629156690
- Herstellernummer
- 53798-001-Z5
- Hersteller
- Lyra Power
- Maße
- 47 cm x 36 cm x 28 cm
- Länge
- 47 cm
- Gewicht
- 12.906 kg
- Inhalt
- 30 l
- Version
- + 2 Mäuse
- Lieferumfang
- 3 x 10 Liter Lyra Pet® Lyra Power Pinien Katzenstreu klumpend, 2 x Mäuse
- EAN
- 4060629156690
- Herstellernummer
- 53798-001-Z5
- Hersteller
- Lyra Power
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Sicherheitsdatenblatt (PDF)
Passt auch dazu

3 x 10 Liter Lyra Pet® Lyra Power Grasfaser Katzenstreu klumpend + 2 Mäuse
0,97 €/1l
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

3 x 10 Liter Lyra Pet® Lyra Power Grasfaser Katzenstreu klumpend
0,93 €/1l
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

2 x 15 Liter Lyra Pet® Lyra Power ULTRA excellent Katzenstreu Bentonit
0,90 €/1l
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Primox Katzenstreu Babypuderduft 20 kg
0,70 €/1kg
13,99 €
Verkäufer: Baumarktdiscount

FEANDREA Kratzbaum, XXL Katzenbaum, 164 cm, hellgrau PCT087W01
UVP84,99 €
52,89 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: SONGMICSHOME

Feandrea XXL Kratzbaum, 199 cm, mehrstufig, mit Sisalstämmen, hellgrau
UVP87,99 €
56,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

Canon PIXMA TS3350, Tintenstrahl, Farbdruck, 4800 x 1200 DPI, Farbkopieren, A4, Schwarz
103,40 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: bb-supply

2 x 15 Liter Lyra Pet® White Cat® Katzenstreu Bentonit mit Babypuderduft
0,90 €/1l
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Katzentoilette Katzenklo mit ausziehbarer Schale,faltbar Katzenklo 51x41x38cm Grau
28,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fervertech

Maisstreu Katzenstreu 9 kg – 100 % natürlich & biologisch abbaubar – klumpend, staubfrei & geruchsneutral – nachhaltige Katzenstreu aus Maisfasern.
1,02 €/1l
24,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ABL-HOLZ-ZENTRALE

2 x 15 Liter Lyra Pet® Lyra Power ULTRA excellent Katzenstreu Bentonit + 2 Mäuse
0,97 €/1l
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Maisstreu Katzenstreu 15 kg (5 Säcke je 3 kg) – 100 % natürlich & biologisch abbaubar – klumpend, staubfrei & geruchsneutral
2,39 €/1kg
35,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ABL-HOLZ-ZENTRALE

Cat & Clean Katzenstreu Brilliant PLUS mit Babypuderduft und Silikat 10 kg
1,10 €/1kg
10,99 €
Verkäufer: RUEMARShop

2 x 15 Liter Lyra Pet® White Cat® Katzenstreu Bentonit mit Babypuderduft + 2 Mäuse
0,97 €/1l
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Masseno Boxspringbett GLOS 140x200 cm Komplett-Set mit Bonell Matratze und Topper, Polsterbett mit Bettkästen -Grau, COSMIC 160
UVP776,00 €
539,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: masseno

6 x 5 Liter Lyra Pet® Lyra Power Silica Silikat Katzenstreu + 2 Mäuse
1,07 €/1l
31,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Kruger & Matz KM0232-S 81 cm (32 Zoll) WXGA LCD-Fernseher, DVB-T/-T2/-C/-S2 Empfänger, WLAN, eingebauter Sprachassistent, CI+
185,99 €
-11,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
174,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerDie Energieeffizienzklasse des Produkts ist F.
Verkäufer: trends4cents

Masseno Boxspringbett GLOS 180x200 cm Komplett-Set mit Bonell Matratze und Topper, Polsterbett mit Bettkästen -Grau, COSMIC 160
UVP830,00 €
579,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: masseno

Cat & Clean® Sensitive mit Babypuderduft (20kg)
1,20 €/1kg
23,99 €
Verkäufer: RUEMARShop

Brother JX17FE Fantasy Edition Nähmaschine - Limited Edition
149,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SHOPTY

6 x12 l GreenCat Naturklumpstreu auf Maisbasis
0,46 €/1l
32,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de

Schuhschrank >Elvira< in Sonoma-Eiche - 54.6x108.4x35.3cm (BxHxT)
102,95 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist F.
Verkäufer: moebelando

Stillstern Minibackofen mit Umluft 35L (DE Vers) Pizza Ø28, CYCLONE PRO+ Antihaftbesch, 13 Prog, Auftauen&Warmhalten, 8h Timer, Camping Mini Backofen mit Umluft Pizzaofen Mini Ofen klein Hähnchengrill
114,90 €
-10,90 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
104,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Stillstern_Deutschland

3 x 10 Liter Lyra Pet® Lyra Power Pinien Katzenstreu klumpend
0,93 €/1l
27,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Lyra-Pet

Severin KA 9309, Filterkaffeemaschine, 1 l, Gemahlener Kaffee, 1000 W, Weiß
54,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: expertDeutschland

6 x 5 Liter Lyra Pet® Lyra Power Silica Silikat klumpend Katzenstreu
1,07 €/1l
31,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

6 x 5 Liter Lyra Pet® Lyra Power Silica Silikat klumpend Katzenstreu + 2 Mäuse
1,13 €/1l
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 28. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Bisher topp
Gewicht 12,9 kg
Bisher kann man nichts negatives sagen. Klumpt super. Der Duft ist sehr angenehm. unsere Cat's sind zufrieden.
Habe schon nachbestellt.
Bewertet am 24. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Gewicht 12,906 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

STOLMAK Katzenstreu Holzpellets 15 kg 100% Pflanzlich Kiefer Staubfrei Hohe Saugkraft Geruchsbindung Biologisch Abbaubar für Katzen Nager
27,99 €
Verkäufer: Stolmak_pl
1,87 €/1kg

3 x 10 Liter Lyra Pet® Lyra Power Grasfaser Katzenstreu klumpend + 2 Mäuse



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
28,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
0,97 €/1l

42 L / 27 KG PeeWee Holzstreu Katzenstreu Einstreu Öko Streu Pellets (3x9kg)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(90)Anzahl Bewertungen: 90
41,99 €
Verkäufer: CatAmore
1,56 €/1kg

12 x 5 Liter Lyra Pet® Lyra Power Silica Silikat Katzenstreu



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(249)Anzahl Bewertungen: 249
54,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
0,92 €/1l

2 x 15 Liter Lyra Pet® GreyCat® Katzenstreu Bentonit mit Aktivkohle+ 2 Mäuse



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
30,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
1,03 €/1l

6 x 5 Liter Lyra Pet® Lyra Power Silica Silikat klumpend Katzenstreu



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(27)Anzahl Bewertungen: 27
31,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
1,07 €/1l

12 x 5 Liter Lyra Pet® Lyra Power Silica Silikat klumpend Katzenstreu



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(249)Anzahl Bewertungen: 249
55,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
0,93 €/1l

6 x 5 Liter Lyra Pet® Lyra Power Silica Silikat Katzenstreu + 2 Mäuse



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(249)Anzahl Bewertungen: 249
31,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
1,07 €/1l

12 x 5 Liter Lyra Pet® Lyra Power Silica Silikat Katzenstreu + 2 Mäuse



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(249)Anzahl Bewertungen: 249
56,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
0,95 €/1l

3 x 10 Liter Lyra Pet® Lyra Power Pinien Katzenstreu klumpend + 2 Mäuse



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
28,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
0,97 €/1l

2 x 15 Liter Lyra Pet® Lyra Power ULTRA excellent Katzenstreu Bentonit



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(39)Anzahl Bewertungen: 39
26,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
0,90 €/1l

6 x 5 Liter Lyra Pet® Lyra Power Silica Silikat Katzenstreu



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(249)Anzahl Bewertungen: 249
29,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
1,00 €/1l

6 x 5 Liter Lyra Pet® Lyra Power Silica Silikat Katzenstreu in 30 L Tonne



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(249)Anzahl Bewertungen: 249
36,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
1,23 €/1l

3 x 10 Liter Lyra Pet® Lyra Power Pinien Katzenstreu klumpend



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
27,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
0,93 €/1l

6 x 5 Liter Lyra Pet® Lyra Power Silica Silikat klumpend Katzenstreu + 2 Mäuse



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
33,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
1,13 €/1l

12 x 5 Liter Lyra Pet® Lyra Power Silica Silikat klumpend Katzenstreu + 2 Mäuse



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
57,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
0,97 €/1l

2 x 15 Liter Lyra Pet® GreyCat® Katzenstreu Bentonit mit Aktivkohle



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
28,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
0,97 €/1l

2 x 15 Liter Lyra Pet® Lyra Power ULTRA excellent Katzenstreu Bentonit + 2 Mäuse



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(39)Anzahl Bewertungen: 39
28,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
0,97 €/1l

7,5 kg Lyra Pet® Tofu Katzenstreu klumpend in 30 L Tonne
31,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
3,76 €/1kg

2 x 15 Liter Lyra Pet® White Cat® Katzenstreu Bentonit mit Babypuderduft



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(89)Anzahl Bewertungen: 89
26,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
0,90 €/1l