4,0



Basierend auf 4 Bewertungen
Nur noch 5 zu diesem Preis
Parfum Eau de Parfum mit Bergamotte, Jasmin, Rose und Moschus, langanhaltend, 100ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
19,90 €
199,00 € / 1l
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Gisada Rose Eau de Parfum 100 ml1.729,40 €/1l
172,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
ÉCLAT 803 Herrenduft 55 ml EdP - Langanhaltender Duftzwilling & Parfum Dupe962,73 €/1l
52,95 €
Verkäufer: ECLAT

Weitere Informationen zur Anzeige
ÉCLAT 984 Unisexduft 55 ml EdP - Langanhaltender Duftzwilling & Parfum Dupe508,18 €/1l
27,95 €
Verkäufer: ECLAT

Weitere Informationen zur Anzeige
ÉCLAT 224 Damenduft 55 ml EdP - Langanhaltender Duftzwilling & Parfum Dupe508,18 €/1l
27,95 €
Verkäufer: ECLAT

Lattafa Fakhar Lattafa Rose EDP 100 ml W
248,20 €/1l
24,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tpa-retail

Diptyque Eau Rose Eau De Parfum 75 ml (woman)
2.133,20 €/1l
159,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: weg-ist-weg

Eau de Parfum - Jasmin und Schokoladenbeeren 100ml
106,80 €/1l
10,68 €
Verkäufer: BeautyCoiffure

ÉCLAT 727 Herrenduft 55 ml EdP - Langanhaltender Duftzwilling & Parfum Dupe
508,18 €/1l
27,95 €
Verkäufer: ECLAT

ÉCLAT 427 Damenduft 55 ml EdP - Langanhaltender Duftzwilling & Parfum Dupe
508,18 €/1l
27,95 €
Verkäufer: ECLAT

ÉCLAT 714 Herrenduft 55 ml EdP - Langanhaltender Duftzwilling & Parfum Dupe
508,18 €/1l
27,95 €
Verkäufer: ECLAT

Bulfresh - Eau de Parfum Rose 50 ml
151,00 €/1l
12,35 €
-38%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,55 €
Verkäufer: Inaris_International

Yodeyma Harpina, Blumenduft, Parfüm, 15 ml
898,67 €/1l
13,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: fh24-shop

ÉCLAT 808 Herrenduft 55 ml EdP - Langanhaltender Duftzwilling & Parfum Dupe
508,18 €/1l
27,95 €
Verkäufer: ECLAT

Fragrance Du Bois Oud Rose Intense Parfum 100 ml (unisex)
2.483,40 €/1l
248,34 €
Verkäufer: LUNGA_EU

Lattafa Asdaaf Terhaal eau de parfum spray 100 ml
0,16 €/1l
16,00 €
Verkäufer: LUNGA_EU

JFenzi I Am Woman Eau de Parfum 100 ml – Damenduft mit Bergamotte & Orangenblüte
148,00 €/1l
14,80 €
Verkäufer: BeautyOK

Nusuk Alwaan eau de parfum spray 100 ml
249,90 €/1l
24,99 €
Verkäufer: RoyalRuhr_Lifestyle

ÉCLAT 108 Damenduft 55 ml EdP - Langanhaltender Duftzwilling & Parfum Dupe
508,18 €/1l
27,95 €
Verkäufer: ECLAT

Riiffs Prive Rose Eau de Parfum Damen Duft 100 ml Duftzwilling EDP
197,50 €/1l
19,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25

Molinard Vanille Patchouli Eau de Parfum 75 ml
897,20 €/1l
67,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Der Duft feiert die Harmonie zwischen Frische und subtiler Eleganz und schafft eine Komposition, die von den ersten Momenten an begeistert.
Bereits zu Beginn enthüllt das Parfum eine saftige Explosion fruchtiger Frische, in der Bergamotte, schwarze Johannisbeere, grüne Noten und Mandarine Energie verleihen und zu aktiven Momenten inspirieren. Dieser Auftakt öffnet die Tür zu einer Welt voller neuer Möglichkeiten.
Im Herzen der Komposition pulsiert ein blumiger Strauß – Maiglöckchen, Jasmin, Rose und Veilchen bilden eine kunstvoll verwobene Harmonie mit subtil femininer Ausstrahlung. Dieser Teil der Komposition betont die Zartheit und Sinnlichkeit des Duftes.
Die Basis des Parfums besteht aus Moschus, holzigen Noten und pudrigen Akzenten, die ein warmes, einhüllendes Finish schaffen und der Komposition Tiefe und Haltbarkeit verleihen. Ein Duft, der sich stundenlang auf der Haut entfaltet und eine elegante, moderne Spur hinterlässt.
DUFTNOTEN
Kopf: Bergamotte, schwarze Johannisbeere, grüne Noten, Mandarine
Herz: Maiglöckchen, Jasmin, Rose, Veilchen
Basis: Moschus, holzige Noten, pudrige Noten
- Duftrichtung
- Kopf: Bergamotte, schwarze Johannisbeere, grüne Noten, Mandarine; Herz: Maiglöckchen, Jasmin, Rose, Veilchen; Basis: Moschus, holzige Noten, pudrige Noten
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- Alcohol Denat., Parfum, Aqua, Linalol, Hydroxycitronellal, Benzyl Salicylate, Coumarin, Limonene, Geraniol, Isoeugenol, Citronellol
- Hersteller
- Made In Lab
- Lieferumfang
- 1 × Parfum Eau de Parfum (100ml)
- Zielgruppen
- EAN
- 5905954330386
- Duftrichtung
- Kopf: Bergamotte, schwarze Johannisbeere, grüne Noten, Mandarine; Herz: Maiglöckchen, Jasmin, Rose, Veilchen; Basis: Moschus, holzige Noten, pudrige Noten
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- Alcohol Denat., Parfum, Aqua, Linalol, Hydroxycitronellal, Benzyl Salicylate, Coumarin, Limonene, Geraniol, Isoeugenol, Citronellol
- Hersteller
- Made In Lab
- Lieferumfang
- 1 × Parfum Eau de Parfum (100ml)
- Zielgruppen
- EAN
- 5905954330386
Passt auch dazu

Lattafa Angham, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Ingwer, Mandarine, Rosa Pfeffer, Kakao, Jasmin, Lavendel, Praline
220,00 €/1l
22,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray
502,10 €/1l
50,21 €
Verkäufer: EDHandelswelt

Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
242,60 €/1l
24,26 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

Lattafa Yara, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Heliotrop, Orchidee, Orange, Exotische Früchte
230,00 €/1l
23,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

100 Made in Lab 100ml Eau de Parfum FÜR FRAUEN
199,00 €/1l
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BeautyOK

Gaming Mikrofon, USB Microphone mit Arm, für MAC PS4 PS5 mit Stummschalttaste, Popfilter, Mit 3,5-mm-Kopfhöreranschluss, für YouTube Twitch Podcast.
30,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DerlinkHome

LAB 46 WOMAN EAU DE PARFUM FÜR FRAUEN 100 ml
199,00 €/1l
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BeautyOK

30L Bag Rucksack Schule Arbeit & Freizeit Outdoor Sport Wandertasche Fahrradrucksack Laptoprucksack Daypack
UVP39,99 €
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DerlinkHome

Sillar Wasserfilter 12er-Set – Ersatz für Brita Maxtra+ und Maxtra Pro All-in-1, kompatibel mit Brita Marella, Dafi, Aquaphor und Philips Wasserfilter
UVP33,74 €
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CSVK

10 Made in Lab 100ml Eau de Parfum FÜR FRAUEN
199,00 €/1l
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BeautyOK

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
268,00 €/1l
26,80 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: DUBAISTORE

YARDIN Duschstuhl Duschhocker höhenverstellbar Badezimmerhocker Badewannenhocker Duschbank Duschstuhl für Senioren, mit Rückenlehne und Armlehnen
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BojiaHome

Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G, 16,9 cm (6.67"), 2712 x 1220 Pixel, 8 GB, 256 GB, 200 MP, Violett
399,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerDie Energieeffizienzklasse des Produkts ist G.
Verkäufer: TekDeal4You

Magcubic Mini Tragbarer Beamer fürs Handy Trapezkorrektur 4K 200 ANSI Smart Projektor WiFi Beamer (10000: 1, 1280 x 720 px, 4k Heim Kino Full HD Smart
51,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TradeNation

Lattafa Yara EDP Yara 25 ml + EDP Yara Candy 25 ml + EDP Yara Moi 25 ml + EDP Yara Tous 25 ml (woman
379,00 €/1l
37,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MARS-VENUS

DKNY Donna Karan Nectar Love Eau De Parfum 100 ml (woman)
246,30 €/1l
24,63 €
Verkäufer: ParfumGroup

Juskys Racing Schreibtischstuhl Montreal (grau) - Gaming Stuhl ergonomisch, höhenverstellbar & gepolstert, bis 120 kg - Bürostuhl Drehstuhl
77,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys

64 Made in Lab 100ml Eau de Parfum FÜR FRAUEN
199,00 €/1l
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BeautyOK

Tefal Kontaktgrill Inicio GC241D
79,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperDealsDE

Dachbox Rotenbach Schwarz 320 Liter, Model 19881
UVP233,90 €
189,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ok-living

Lattafa Eclaire, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Karamell, Milch, Zucker, Honig, Weiße Blume
260,00 €/1l
26,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ePubIsland

Waterdrop Wasserfilter, Ersatz für Brita® Maxtra+® Plus, Maxtra Pro® All-in-1 , Kompatibel mit Brita® Marella® (12)
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WaterdropDirect

Juskys Racing Schreibtischstuhl Montreal (schwarz) - Gaming Stuhl ergonomisch, höhenverstellbar & gepolstert, bis 120 kg - Bürostuhl Drehstuhl
77,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys

Juskys Racing Schreibtischstuhl Montreal (grün) - Gaming Stuhl ergonomisch, höhenverstellbar & gepolstert, bis 120 kg - Bürostuhl Drehstuhl
77,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys

Lattafa Yara Candy, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Schwarze Johannisbeere, Orange, Gardenia
209,00 €/1l
20,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden



















Kundenbewertungen
75% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
75%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%25% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
25%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 4. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Wie immer bei Kaufland alles perfekt....
Den Duft Made in Lab kenne ich bereits und da er tatsächlich wie das Original Gucchi Rush 2 riecht, habe ich ihn gleich auf Vorrat bestellt. Der Versand war wie immer sehr schnell und zuverlässig. Wie eigentlich immer bei Bestellungen über Kaufland....
Bewertet am 31. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Wunderbar
Ich bin einfach begeistert. Vielen Dank. Ich werde noch mehr bestellen.
Bewertet am 9. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Parfüm
Der Artikel gefällt mir nicht, weil es nicht dem Duft von Gucci Rush 2 entspricht, was eigentlich in der Beschreibung stand bzw. wonach ich gesucht habe und dieses eingegeben habe.
Bewertet am 22. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser Versand3% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand4% ab 2 Stück

Nishane Ani Extrait de Parfum 100 ml UNISEX



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(43)Anzahl Bewertungen: 43
162,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.622,60 €/1l

Paco Rabanne 1 Million Elixir EDP Intense 200 ml M



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
124,39 €
Verkäufer: PerfumTraders
621,95 €/1l

Perfume Mujer Parfums de Marly Althaïr EDP 125 ml



3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24
224,85 €
Verkäufer: Hypekicks
1.798,80 €/1l

Hugo Boss Boss Bottled Bold Citrus Eau De Parfum 100 ml (man)



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
71,00 €
Verkäufer: e-perfume
710,00 €/1l

Creed Aventus for Her Eau de Parfum 75 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
198,16 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.642,13 €/1l

Pana Dora Imperial Wood Extrait de Parfum 100 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
170,00 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.700,00 €/1l

Swiss Arabian Shaghaf Vanilla Toffee Eau de Parfum 75 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(338)Anzahl Bewertungen: 338
34,79 €
Verkäufer: BRANDS_39
463,87 €/1l

Collection Prestige Sultan 9 Eau de Parfum 50 ml – Unisex



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(323)Anzahl Bewertungen: 323
31,00 €
Verkäufer: AllesImShop
620,00 €/1l

Dolce&Gabbana The Only One Intense, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Apfel, Mandarine, Neroli, Kokosnuss, Jasmin, Orangenblüte



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
69,89 €
Verkäufer: PerfumTraders

Creed Delphinus Eau de Parfum 100ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
237,69 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.376,90 €/1l

Armani Power Of You Edp Spray



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
91,05 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.011,67 €/1l

Volare Asgardian II 100ML Unisex Parfüm



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
25,90 €
Verkäufer: AllesImShop
259,00 €/1l

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540, Frauen, 70 ml, Spray, ALCOHOL; PARFUM (FRAGRANCE); TRIETHYL CITRATE; AQUA (WATER); ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE;...



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
149,99 €
Verkäufer: Scentiva
2.142,71 €/1l

Giorgio Armani Emporio She Eau De Parfum 100 ml (woman)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(295)Anzahl Bewertungen: 295
43,13 €
Verkäufer: PerfumTraders
431,30 €/1l